--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я вернулся из Крыма, хорошо отдохнул и всем привет.

Флуд , флирт
9
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну сабж, 5 недель пролетели ваще незаметно. Улетал оттуда +27, солнце, вода +24, прилетел сюда +13 дождь, дубарь. Хочу назад (((
Да и из этих 5 недель почти две с половиной ушли на открытие мойки. Да, теперь у меня своя мойка в крыму, велкам. п.г.т. Черноморское, ул. Южная (на яндекс картах там где ТК "Южный". Скидка по картам NN.RU 25%. Я серьезно, если доедете, то скидос обеспечен )))
Ну и пара фоток машинки
А еще мне все говорят, что я купил номер на тундру. Но я даже не заметил, пока не сказали
vp
13.09.2016
Поздравляю :)
В чёрной машине в Крыму летом ещё более зачётно, чем в НН, я так думаю. :)
вот мост построят - приеду помыть машину ))) ну и покупаться на пляже как на фотке с закатом ))
до моста ехать будешь те же лишние 2 часа, что потратишь максимум на паром
у меня даже в навигаторе стоит галочка "избегать паромных переправ", так что я по привычке, по мостам )))
2702
13.09.2016
Пятак за легковую это дороговато для парома.
В Севастополе плавали на речном трамвайчике минут 40, стоило это 10 РУБЛЕЙ с НОСА.
пятак это если длинее 5,3 метра
если короче, то 1850 вроде
m1ndst0rm
13.09.2016
1700 + 150 р с человека
2702
13.09.2016
парм авто + пассажиры тудым-сюдым 4500 обошолся
ну так туда-сюда же.
А ты хотел за тыщу туда сюда с пассажирами ?))
2702
13.09.2016
В Севастополе речной трамвайчик стоит 10 рублей плывет пол часа, на пароме машина двушка плюс пару сотен за пассажира.
Почему такая разница.
потому что речной трамвайчик это не паром, потому что речной делает хрен знает сколько рейсов за день и перевозит только людишек, этих жалких, корыстных, злобных нищебродиков, а паром, он возит достойные агрегаты *crazy*
2702
13.09.2016
паром ходит круглосуточно и чермета на них хватает.
Цены в этом году в крыму сильно не порадовали.
Цены как цены, у нас такие же. Я правда за свой район говорю. Что там на забитом народом южном берегу не знаю. У нас пусто и хорошо
-TAB-
14.09.2016
2702 писал(а)
Цены в этом году в крыму сильно не порадовали. ...
Такие же цены как и у нас. Хотел в два раза дешевле что-ли?
2702
14.09.2016
Жилье подорожало по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза, а не на 30 процентов как сми вешает, все остальное тоже, а сервиса обслуживания НОЛЬ.
Многие вещи дороже чем на Краснодарском побережье, плюс пятак за паром.
-TAB-
14.09.2016
2702 писал(а)
Жилье подорожало по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза, а не на 30 процентов как сми вешает, ...
Мне на сми пох, я последний раз в Крыму был еще при украине, то есть в 2013 году. И был в этом году. Жилье примерно одинаковое на соседней улице (чуть ближе к морю) в этом году мне обошлось в 1,6 раза дороже. Но это за три года и если посмотреть как за эти три года у нас всё подорожало, то вопросов о дороговизне в Крыму быть не должно
2702
14.09.2016
2015г. 500 рублей снимали жилье, хлеб был 10 , в 2016г. 1200 рублей хлеб 20-23. в одном и том же месте.
жилье доболтались за 900р.
В одном и том же месте 500 и 1200 просили?
2702
14.09.2016
Да, там море и пляж хороший.
Значит в прошлом году просто профукали не ту цену.
Цена 500 за номер или за человека была и стала соответсвенно?
У нас в Черноморском цены с 14 года как установились за жилье так вроде никто не поднимал. Ну может на 20% кто то с 14 года поднял.
Достойные агрегаты с треснутым и заколхоженным бампером....нищеброды млять
я бампер не успел купить до отъезда. Сломал то не я.
Я новый себе куплю и заменю. я тут - машина там. Мне спешить некуда. Сделаю.
И колхоза там нет, пленка только налеплена.
Но если смотреть твоими глазами, то вся тачка заколхожена по нищебродски, примерно на 500 штук. Или больше.
jurok69
02.10.2016
Интересно, сколько мост будет стоить.
Насколько я знаю у нас в федеральном законе прописано, что если дорога одна и нет другого пути, то она платной быть не может. Ну типа было бы два моста - один платно второй бесплатно. А единственный мост сделать платным не уверен что могут
Хотя это же роисся
jurok69
04.10.2016
пред Казанью мост платный. А обьезд где? Через Йошку?
Если честно я там мест не знаю, но если есть бесплатный путь, то платным имеют право сделать.
Уж лет 5 как бесплатный и не перед казанью, а перед Н.Челнами платный был. Перед Казанью всегда был бесплатный.
jurok69
04.10.2016
Был платный, м.б. только для грузовых, я на Камазе туда попал.
m1ndst0rm
13.09.2016
Два рубля ьегковушка + 2 человека
derSlider
14.09.2016
ну не 40 минут и не 10 а 15-17 и минут 10 плыть)
2702
14.09.2016
В Севастополе был в 2015 г. маршрутов у речных трамвайчиков как минимум два, на котором мы плавали билет стоил 10 р. и по времени тудым сюдым минут 40.
derSlider
14.09.2016
в 2016
2 маршрута - большой автомобильный паром от гавани к северу - 17 рублей
малый паром от центра города до севера - 15 рублей.
на рубль-два могу ошибаться, но вроде так.
2702
14.09.2016
Значит подняли на 50% проезд или выше, мы ездили ровно по 10 рублей, инфа. 100%.
Жилье в 15г. снимали по 500, когда звонил земляку с Выксы у которого мы жили то он мне озвучил ценник в 1200 рэ, мотивируя что все подняли, на что он был почти культурно послан еще раз обдумать свое предложение, в итоге сошлись на 900.
derSlider
14.09.2016
мы жили по 800-1200 за сутки.
но 1200 это грязная Ялта.
а так везде 500-900
2702
14.09.2016
Мы в 15 г. катались по всему ЮБК, от Феодосии до Севастополя, по 3-5 дней в каждом городе, от Ялты осталось негативное впечатление, немного полазили и прошли её транзитом.
В 16 г. единогласно ехали в Береговое под Феодосией, тупо купаться и отдыхать + немного покуролесили по местным достопримечательностям.
chudik El Magnifico писал(а)
п.г.т. Черноморское, ул. Южная (на яндекс картах там где ТК "Южный".

Там же дороги нет! и выезд у АС дурацкий...
p.s. отмывался в прошлом году от тарханкутской пыли "на объездной" у заправки. )))
дорога на южной да, стремная, но есть въезд с другой стороны, ул. первомайская, она отличная.
Но и южную сделаем думаю к след году.
На объездной говномойщики, без контроля. У меня администратор сидит и все проверяет. одна машина из 10-15 моется в итоге "так себе". просто не всегда удается проследить за всем. но мы работаем над этим ))
Да вроде нормально намыли, не хуже чем в НиНо... но 2 с лишним часа пацанчик крутился вокруг авто...
администратор то зачем? там машин мало, а моек только я уже 3 знаю! )))
вот он два часа тебе ковырял, а наши делают за час максимум, и то хочу снизить планку до 50 минут. Под контролем все делается лучше и я точно знаю, что все бабки пойдут в кассу, хоть там камеры и стоят, но можно проглядеть
-TAB-
14.09.2016
СтарыйПират писал(а)
но 2 с лишним часа пацанчик крутился вокруг авто...
Мне в Феодосии тоже почти два часа мыли. Ждать устал, но нареканий к качеству мойки нет.
2702
14.09.2016
Я под Феодосией в Береговом отдыхал в частном секторе у земляка с Выксы.
Взял шланг и под пивасик, не торопом, с чувством и расстановкой намыл машину.
bokser
13.09.2016
Ну как машину запачкаю, поеду к тебе мыть. Не ну а че, 25%...
2702
13.09.2016
пока обратно едешь опять заворакаешься, а то что пятнашку на горючку то бох ним, за то по блату и со скидкой 25 процентов.
m1ndst0rm
13.09.2016
А мы все думали где равчик в Крыму помыть :)
palp
13.09.2016
не надо, пена монтажная отвалится
Автосервис там не собираешься открывать? )
Хотели там на машине кое чего глянуть, а не смогли сервис найти, только раздолбайский гараж из которого тут же уехали
есть такое дело, в черноморске только слесарку можно сделать щас.
в планах есть открытие сервиса, развала, диагностики, проблема в мастерах. Их там нет))
у меня родственник на Х5 тоже сервис искал по дизелям, только официалы в Симфе...
так и пришлось его продать))
С этим беда. Дизеля там старые в основном, их все сами делают, ну по старым дизелям есть мастера еще, а по новью два человека на Крым. Остальные у официалов делают.
В Севасе 2 мойки самообслуживания открылись.
Свою помыл сам с пылесосом за 150 руб.
Давление намного больше нашего, пенник хороший, но пена овно.
А почему в Крыму то???!!! 8-0
я и тебе предлагал, помнишь ?) так надо. там не только мойка, там много всего на самом деле, и будет еще больше. Вдруг свалить туда захочу насовсем ))
А если его обратно Украине отдадут - хохлом станешь? ))
бггг
отдадут да.
А вообще ты молодец! Уважуха!
В отличие от пары соседних дебильных тем, которые я кинул в ОФФ, твоя-таки имеет к автомобилям весьма непосредственное отношение.
Засим ейную тематику заменил с ОФФа на более подходящую, заслуженно-автомобильную.

ЗЫ: мути party на Гребном, как 4 года назад :-)
машинка то там осталась. я ее туда купил. И там катать буду. Так что всех могу пригласить туда ))
ну или если в след году пригоню назад ))
Так ты б без машинки мутил, мы б за тебя и так, без ея перед глазами порадовались :-)
Ну проставляться то надо с чего то ))) модет под Новый год махну тура на 4,2
Большой литраж всегда был в кайф :-)
Ну я еще думаю
Их же официально перестали продавать в России не так давно, а на рынке достойных вариантов мало. Получится ли найти...
Тура то я точно буду менять, в раздумьях на что.
здорово!
мне как говорят за сколько в крыму отдохнули - меня дрожь берет, и я пакетник ищу целых 5 минут в ту же цену где нибудь на костарике....почти в ту же цену получается
не знаю, что там тебе говорят. Врут наверно
Валер, ну может не совсем дешево и оллинклюзив, но уж не до такой степени ) короче по стоимости как Диман каплюс в турцию летит - как раз весь крым объездить
ISOpter
13.09.2016
ога, червонец на проезд на авто туда-обратно, плюс 300р/сутки за номер с в/у)
за 300 это в сортире под писуаром?
а пожрать, а сходить?
ISOpter
14.09.2016
в квартире в доме на несколько квартир. Пожрать - это твои проблемы, можно по три бутылки вина в день выжирать по тыще за каждую, например. Ходить за деньги там тоже некуда особо, сел в машину и катайся от пляжа к пляжу, как-то так
ISOpter
14.09.2016
аа, я понял, ты, видимо, сторонник "элитарного отдыха". Ну, тут да, - Крым не очень подходит - просто формат другой. С другой стороны, для любителей элитарного отдыха вопрос цены вообще не стоит, кмк.
олклюзив не для меня.
мне вечерком покушать в кафе надо вкусно, да и днем в приличном заведении.
а тк то да, 70% европы искатал, крым мне не подходит - дорого!
По сравнению с Европой наверно дорого )))
Мы три взрослых и два ребенка нажрались до такого отвала на 3000 в отличном кафе перед отъездом, что у меня до сих пор отрыжка )))
742
02.10.2016
Факт, у меня коллега с перелетом 100 почти потратила, только вернулась оттуда... Я в Италию на недельку в те же даты махнул и на обратном пути в Таллине потусил за те же деньги...
сколько человек их было в эту сотку?
Drowt
02.10.2016
Как бывший в крыму 2 месяца назад и выезжающий раз 5-6 в год из страны могу сказать что сравнение из разряда хрен и палец. Вернее соленое с оранжевым
chudik El Magnifico писал(а)
Да, теперь у меня своя мойка в крыму ...

Бандера придет - всё отберет )
его там ждут очень, только все не идет сцк
bar$uk
13.09.2016
я сцк непатриот
Osss
13.09.2016
лучше бы морскую ферму ну там устрицы, мидии. Ну как лучше.... мне как читателю было бы просто интереснее))
По сути кроме респекта и уважухи сказать нечего.
SSR699
13.09.2016
Прогоришь к ...беням, делая такую скидку....
Если только ннрушники ездить будут, то наверно
а чопочем там стоимость мойки сейчас стандарт? типа пузотерка наружка-коврики?
Помню неск лет назад на юбк мойку найти вообще проблема была, так еще и цены примерно "наши*2"
Комплекс на твое ведро 350 и скидка от нее по карте ннсру )))
Если наружка, то есть без салона, то 200
Nickola
14.09.2016
В Крыму появился избыток пресной воды и электричества?
да я морской мою, тока тсссс....
SSR699
13.09.2016
А ну ты спецом, наверное, понятно, зная, что все равно нн. рудников будет мало, если не сказать ,их совсем не будет!
За те три недели что мойка работала пока я там был - приехало немало нижегородцев. Но с ннсру никого (((
SSR699
13.09.2016
Делай уж тогда всем нижегородцам!
джамшуты моют, или туда еще не проникли?
Не проникли. Но найти мойщиков реально сложно (
понятно, завезем)
2702
14.09.2016
chudik El Magnifico писал(а)
Не проникли. Но найти мойщиков реально сложно ( ...

Для местных это неблагодарное дело, хотят мого денег или банальная лень
Если приедем ,ты доплачивать должен.
2702
14.09.2016
он тебе что меценат.
да, это действительно круто совмещать отдых с работой.
Однозначно.
Я сейчас на море, лежу на пляду и работаю. :)
Сейчас в принципе можно работать с одоим только телефоном в руках, находясь в любой точке мира. Хотя все равно это более трудно, чем силя в офисе в НН
praktik78
01.10.2016
А фото с картой прокатит?
На днях поблизости буду.
Номер машины и марку в личку скинь ))
lada09
02.10.2016
скажи крымчанам чтоб ездили по человечески и не выпендривались на горных серпантинах перед приезжими, и соблюдали пдд - хотя бы на встречку не вылазили там где это уже опасно. Я понимаю что в крыму еще пока подбирают голосующих на обочине, но блин поворотники включайте, если хочешь остановиться.
я не с той части крыма ))
Drowt
02.10.2016
Нереально бесят люди кто по серпантину тошнит 30км ч собирая хвост в 5км. Может все же понаехавшим ездить научится?
а мне вот за бизнес интересно.
Поскольку это все таки сезонное место, то как там будет с наплывом клиентов в несезон?
Местные то на машинах ездят, не так много конечно, но хватает. В сезон конечно все интереснее.
praktik78
03.10.2016
Заехал, помыли мне дастер, все понравилось!
Тундра у тебя классная, вживую зверь лучше, чем на фото.
Скидос сделали?
praktik78
03.10.2016
Судя по названной стоимости- сделали :))
Если честно, в сравнении с нижегородскими ценами, там даже без скидки получается больше чем на 25% меньше ))))
praktik78
04.10.2016
В Нижнем наружка с ковриками у меня -350, в Крыму-400. Особо не выбирал, так, в пару попутных заезжал узнать.
У меня на мойке комплекс 450 на дастер, если не ошибаюсь )))
а что на ней за покрытие?
Раптор
что за шины и как скорость держат?
Какие то durun. Ехал 120, но тут дело не только в шинах, но и в лифтованной подвеске. На этой машине быстро ехать некомфортно. На стоке вообще все отлично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем