--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общество, не помнящее своей истории, обречено. Ш а у р м а

Мероприятия, тусовки
14
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
14.09.2016
Традиции шаурма пати канули в летО?
Встречи больше не собирают?
Я временно без РАВчика, но зато на 40-летнем дредноуте :)

Отпишитесь кто не прочь пошаурмятничать на неделе?
ne.angel
14.09.2016
Здоровье подорвано частыми шаурмапати, живу теперь без шаурмы)
Ronyn
14.09.2016
Это ужасно, так нельзя))
Green NN
15.09.2016
печень увеличилась?
Майонез вреден.
SSR699
14.09.2016
Да там порой, не совсем майонез!
Думаешь полезней,чем майонез?
SSR699
14.09.2016
Кому как...
Saradon
15.09.2016
Почти везде есть услуга "без майонеза".
На Средном даже в чеке сие пропечатывают.
без него бери
(amigo)
15.09.2016
я брал без майонеза)
m1ndst0rm
15.09.2016
Кто мешает брать без майонеза?
m1ndst0rm
15.09.2016
Кто мешает брать без майонеза?
Green NN
15.09.2016
а вместо кетчупа думаешь там что?
Хз, мне чья то щедрая рука сыпанула что-то вроде аджики.
m1ndst0rm
15.09.2016
Приносит свой кетчуп :)
Мне нравится горчица зёрнами, немецкая, вроде бы..
SSR699
14.09.2016
Уже наелись все этой блевотни...
Бьюсь об заклад, что ты не съел даже двух правильных.
SSR699
14.09.2016
Что значит правельных и где такие продают?
Я до хрена, где ел и не только в Нижнем!
Правильная шаурма это маковский биф ролл.
m1ndst0rm
15.09.2016
Паоам-пам-пам-пам!
ПроплАчено!
Любители блевотины,сдобреной майонезом,неистово минусят*чо как мало?*
m1ndst0rm
15.09.2016
Попробуй есть НЕ блевотню :)
Timonych
14.09.2016
Боюсь я этих шаурм киосочных. Со своим пустят?)
2702
15.09.2016
Хорошая шаурма, это шаурма сделанная своими руками.
+100500, берёшь кусок мяса в магазе + лаваш, дома жаришь мясо, помидорка, огурцы, морковка, зелень, кетчуп, заворачиваешь и на 3 мин с каждой стороны на сковородке ! итог - ни чем не хуже, знаешь что ешь и из кого )))
2702
15.09.2016
я корейскую морковку в магните покупаю (рекомендую) и мяска мааалехо побольше ложу (мяско с огня на мангале), домашним нравится.
SSR699
15.09.2016
Да, вот такую я бы ел...
(amigo)
15.09.2016
"форумская шаурма" - это не просто приехать и шаурму съесть.. Да и вообще есть ее там было не обязательно..
2702
15.09.2016
на да можно местных дворовых кисок кисками кормить, собачек собачками, самое главное не перепутать.
(amigo)
15.09.2016
переведи...я не осилил пост
не замахался еще доказывать?)))
пустое же.
VVV
15.09.2016
так открой свою, "правильную".. сам питайся и народу предлагай..
Timonych
15.09.2016
Я не сказал что эта неправильная. Но на 100% я могу доверять только той еде, что готовлю сам(или родня, близкие).
Кстати, надо попробовать. Делал уже как-то ролы с тунцом в лаваше, получилось довольно-таки недурно.
VVV
15.09.2016
т.е. ты недомашнюю еду вообще игнорируешь? ларьки, кафе, кабаки, столовые, рестораны тебя пугают качеством еды? Ленку Летучую пересмотрел лишнего или просто паранойя сама по себе?)
Timonych
15.09.2016
Увы, с недавнего времени мой желудок стал остро реагировать на некачественную готовку или еду. И если на общепиты реагирует на все по-разному - то от домашнего никогда не было плохой реакции. Выводы основаны только на этом.
VVV
15.09.2016
а в данном случае под некачественностью что ты подразумеваешь? просроченные продукты используют или антисанитария (тараканы, немытые руки, плоховымытая посуда) в общепите?
я вот в общепитах и, в частности на средном, ни припоминаю чтобы травился едой.. ну может раз в 5-10лет.. этим можно пренебрегнуть.. но бывали случаи, что и домашней едой люди травятся.. так что не всё так однозначно..
Timonych
15.09.2016
В данном случае я просто не хочу рисковать)
Некачественная готовка - нарушение технологии - переварили/недоварили, пережарили/недожарили, как самое распространённое... Даже на такое реакция((( Или да, про продукты - не свежие или не дозревшие фрукты/овощи, например, хотя последнего не встречал ещё.
А уж если антисанитария - ну нафиг.
В общепитах, тем не менее, питаюсь, но только там, откуда люди приносят положительные отзывы.
VVV
15.09.2016
Timonych писал(а)
нарушение технологии - переварили/недоварили, пережарили/недожарили

в большинстве случаев это сказывается только на вкусовых качествах конечного продукта..
а ты вот много видел негативных и самое главное обоснованных и подтвержденных отзывов о шаурме на средном? я вот лично не припоминаю чтобы кто-то там реально траванулся. здесь в темах иногда проскакивали заявы незнакомых полуботов о том что блевали после шаурмы, но я склонен относить это в разряд троллинга.. вот не помню чтобы кто-либо из постоянных и известных юзеров АФ там траванулся и отписывался об этом..
ПС причем по показателям соблюдения техпроцесса приготовления шаурмы, на текущий момент всё значительно лучше, чем было пока эта шаурма была отдельным киоском у которого все и тусили.. сейчас там отдельный кассир, отдельные заготовщики и отдельный чел на выдаче.. в спецодежде и перчатках.. раньше там только один чел совмещал всё это.. хотя народ поговаривает, что прежняя шаурма была вкусней нынешней..))
Timonych
15.09.2016
Касательно именно её - последний раз как-то она мне совсем не пошла - поэтому предпочёл отказаться(
VVV
15.09.2016
а ты не задумывался что у тебя со здоровьем (пищеварением) проблемы? шаурма не вот ведь какая экстравагантная и экзотическая еда.. каждый ингридиент вполне съедобен для здорового человека.. такими темпами недалеко и до больничной койки с кормлением глюкозой внутривенно..
Timonych
16.09.2016
Проблемы были до первой шаурмы. Но несколько были нормальными, а после последней как-то больше не хочется.
Screw12
14.09.2016
после Ржавки в сторону Меги справа в новой кафешке очень ОК шаурма,кстати.
Ronyn
14.09.2016
Мути тусу)))
m1ndst0rm
15.09.2016
Я сначала подумал, что ты шаурму по-японски так назвал - "мути-тусю"
martkot
14.09.2016
Фубл..
Screw12
14.09.2016
я не пойму,вы на майонез что ли все фукаете? или на мясо с овощами?
эстеты мля
Screw12
15.09.2016
а по мне,так обычные снобы :)
я просто кавычки забыл)
на качество, я отказываюсь есть шаурму, если вижу, что "горячий южный мужчина" своими грязными волосяными руками без перчаток делает
m1ndst0rm
16.09.2016
На качество ЧЕГО?
А если славянской внешности, лысый, но из говна и палок?
нет, если делается нормально, то и кушать противно не будет...
некоторые пробовала и выкидывала-мясо мне не нравится как приготовлено, да и говоришь курицу а они свинину кидают
bar$uk
14.09.2016
прикинь там перебежать ), а после меги по старокстовской по ходу к Ольгино в кустах спрятана хаурмячка на дровах коими тоже пахнет да же на дороге
...нигде не ел, но для голодающих мож поможет
m1ndst0rm
15.09.2016
Когда и если буду в тех местах - не забыть бы..
Дристать будешь дальше чем видишь.
фуфуфу, похабник
Да ну тя,тыж взрослая,умная,,семпатишная бабенка,а в рот тянешь всяку гадость.
я вообще морковкой питаюсь
Грызёшь или лижешь ?
Трет
чмоки)
по рецепту хрен надо тереть, а морковку так
а я оказывается многое не знаю
ешь морковку, тертый хрен - будешь как софи лорен.
ну или
ешь морковку тертой - хрен будешь как софи лорен )
кому как нравится.
SSR699
14.09.2016
Сосет и облизывает....
m1ndst0rm
15.09.2016
Откуда такие познания?
Индивидуальная особенность?

Я три съедал даже - .. Видимо, вижу плохо
Vikingsam
15.09.2016
m1ndst0rm писал(а)
Я три съедал даже

за раз?)
m1ndst0rm
15.09.2016
Подряд, за вечер.
Vikingsam
15.09.2016
испугался за тебя)
m1ndst0rm
15.09.2016
Да что с котом случится...
Ronyn
14.09.2016
Прикрепите тему!
да, мы уже очередь заняли!!!
с понедельника!
SSR699
14.09.2016
И лучший ответ, где, бл.?
brunfox
14.09.2016
Лапша в Сушимин в устричном соусе - мое все! :)
Однажды заказал, чуть не стошнило. Как это вообще можно есть?
brunfox
14.09.2016
Вообще она недавно появилась в меню :)
Timugin
16.09.2016
На АФ главное - сказать свое веское "фи". А интересует оно кого-то или нет - не иппет.
И лапша эта могла появиться в меню 15 минут назад - пофиг. Спецов это не волнует.
pericl17
15.09.2016
Так в этом и суть, вроде бы и поел, потом стошнило, колорий не набрал. А ты себя здерживаешь, зря.
present
15.09.2016
:-D
bar$uk
14.09.2016
даже свежевынутые устрицы из мореокеана не всегда свежие, а тут ...((
brunfox
14.09.2016
Устрицы в чистом виде ни разу не ела, говорят в Крыму есть устричная ферма, придется в следующем году опять там отдыхать!
Рыбный базар в Москве на Пушкинской замечательное устричное место и в крым ехать не надо :)))) а если попадаешь на Фестиваль устриц - совсем не дорого получается, рублей по 160 за штуку.
brunfox
15.09.2016
Собираю чемоданы, когда фестиваль?
в начале и конце сезона фестиваль обычно, значит сейчас должен быть.
на следующей неделе буду в Москве, проверю.
789:)
15.09.2016
Хочешь подгоню?
brunfox
15.09.2016
Цена за штучку?
789:)
15.09.2016
Верхние за кг, нижние за шт, там написано.
brunfox
15.09.2016
Плохо видно на фото
789:)
15.09.2016
Так лучше?
brunfox
15.09.2016
О, да! :)
SSR699
15.09.2016
Е. ануться, просто,за такое дерьмо, такие бабки...
789:)
15.09.2016
Есть спрос, есть предложение)
Сейчас рестораны мутят сезон устриц, в ресторанах дороже)
Обсуждать устрицы с тем кто слаще морковки ничего не пробовал- оксюморон, имхо.
может стоит чуть подразвиться и пересмотреть свою продуктовую корзину?
Shalan
15.09.2016
Курпатыч, неужели вкуснее шаурмы?
Не, ну я всяких поел разных, в россии правда вроде ни разу, хотя было наверное просто не помню ибо не придавал значения. Интересно иногда для разнообразия, но как-то не оргазмирую.
Я тоже не люблю морепродукты, Сань, и по чесноку променяю хорошую шаурму на блюдо устриц/мидий, но это же не основание называть незнакомую, но весьма богатую как по вкусовой гамме, так и по сытности, кухню - дерьмом.
Shalan
15.09.2016
Гребешки я вот очень уважаю, как-нибудь чтоб просто, без изысков, жареные с каким-нибудь пюре. И кильку в томате. В остальном меня мало интересуют водоплавающие.
Так точно.
Но вот мне знающие люди докладывали 6 что люди не любят морепродукты пока не попробуют их в регионе добычи, а я вот долго был невыездным в такие регионы, может просто не распробовал?
Shalan
15.09.2016
Конечно во многих небыл, но те же устрицы, помимо всяких ресторанных, обильно поедал в рыболовецком порту на Phi-Phi, я не разбираюсь в моделях, может там какие-то простенькие.
Мабуть)
(amigo)
16.09.2016
запросто..взять бы тех лососевых и икру, то что у нас и что там отличается координально.. Даже по цвету и виду.. Особенно когда рядом их распологаешь)
Про кальмара копченого (не особо их люблю, только под пиво разве) с чукотки я подумал - странная рыба какая то)
ну вот , есть куда развиваться.
да и на камчатке у меня еще кампаний не было))
789:)
16.09.2016
Гребешки вообще огонь, мы как то извратились замариновали и на мангале пожарили)
(amigo)
16.09.2016
+ог
Ronyn
14.09.2016
Устрицы и соус немного разные вещи lol
С говядиной вкусней.
(amigo)
15.09.2016
я тамошний бургер уважаю..)
Green NN
15.09.2016
Я дома подобное делаю.
brunfox
15.09.2016
В устричном соусе?
Не верю!
Green NN
15.09.2016
Не в устричном, по что-то похожее. Я вообще люблю китайскую кухню из вока. Дома готовлю.
brunfox
15.09.2016
Лапша урон с курицей в соевом соусе и овощами?
Green NN
15.09.2016
ну не совсем оригинальный рецепт, но похож
так-то этот устричный соус во всех крупных сетях лежит, как и терияки, как и рыбный. Хотя с терияки перепутать не так страшно, вот рыбный если, в неумелых руках окажется, это трэш а не паназиатская кухня)
brunfox
15.09.2016
А в нем устрицы есть?
и да и нет. Восновном из устричного экстракта представлен. Подозреваю, что в хошимине -он же)
Хотя встречался мне и из устричного мяса. Тема раскрыта на упаковке обычно)
Но самое главное, что экстракт, что натуральный, из-за специфической вязкости и приторности данного соуса, практически не отличим, ну разве что дигустатор, со сверх чувствительными рецепторами скажет фи. По факту, родоначальники ВОКа как правило сами юзают самый дешманский, правда остальное наполнение лапши у них куда "органичнее"
brunfox
15.09.2016
Вешают на уши лапшу значит?
Djoy
15.09.2016
brunfox писал(а)
В устричном соусе?
Не верю!

проблема в чём? в любом сетевом гипере продают.
VVV
15.09.2016
и чем же эта херобора отличается от доширака за 12р кроме как ценником в 10 раз выше?
brunfox
15.09.2016
В 20! Попробуй, узнаешь ;)
VVV
15.09.2016
Вот объясни мне, немодному, нахрена мне жрать вермишель по 250р за маааленькую тарелочку, если с таким же успехом я могу купить пачку вермишели (от 20 до 70р) и за 10мин наварить её дома.. Хотя лучше килограмм мяса за эти же 250 и так же пожарить.. Ну а ежели хочется сразу и готовенького, то в приличных кафехах порция шашлыка (200-300гр) в те же деньги.. Мне вообще непонятен нынешний культ на копеечные макароны, которые непонятно почему именуют "пастой" и выкатывают конский ценник за примитивную жрачку, которой в былые годы только нищие студенты питались..
Не приготовишь это из вермишели.
Это специальная лапша и к ней идут специальные соусы.
Проще самому накатать и нарезать такой лапши.
У нас в НН вообще беда с приличной китайской кухней- не говноролами/сушами/и проч. , а нормальной кухней с большим количеством/мяса/овощей/специй и перца.
Вот такой например
brunfox
15.09.2016
У нас вообще в Нижнем по моему беда с ресторанами, русской кухни совсем нигде нет.
Беда, это факт.
А приличных ресторанов русской кухни по всем городам РФ я встречал только 2 : это "Троекуров" в Екате и рязанская сеть "Иван Васильевич".(Естественно кроме Мск и Питера). Сложно у нас все с русской кухней... Вот ресторанов итальянской или японской, как у дурака фантиков)
А я побывал во всех приличных ресторанах почти всех миллионников кроме Владивостока и Красноярска.
В НН когда-то таким был Купеческий, но увы.
Delfaaa
15.09.2016
Тут давеча в один из кабаков Пира на Маяковке пара ребят сходила... В очередной заказ 0.5 вместо настойки можжевельника им воду с ароматом принесли...

Что уж говорить..
По былой славе поди в ПяткинЪ забрели)
По грехам и мука...
Мне, кстати, это категорически не понятно: почти 2 млн НН, не бедный( не Екат, не Новосиб), но все же.
Ресторанов приличных- 3-5, клубов( не знаю),
в Брянске например, есть отличный стрелковый клуб- где помимо отличных огневых рубежей ты можешь пострелять из: ППШ, СКС, любых калашей, Глоков( Стэн тут на досуге хотел), Ярыгиных, Смит энд Вэссонов и прочего и это всего лишь полумиллионник.
Delfaaa
15.09.2016
Агу_агу(с)))
Как угадал?)

На резонный вопрос ..мол."шо цэ?".. Ответ отрезонировал и отрезвил..
"Не настоялась!"..дескать.. ))))))

Кино и немцы одним словом..


Зы
Правда пока положительные отзывы про Экспедицию слышу...
Сама не была..
-Официант, счет пожалуйста
- Кофе 20, итого 50, получилось 300.
- Что значит получилось?
- Официант -Ну значит не получилось
Delfaaa
15.09.2016
Да да да...примерно так и было))))))
komario
16.09.2016
DoktorKurpatov писал(а)
в Брянске

почему-то вспомнилось
"- А это всё откуда?
- Эхо войны.."
(Брат-2)
Delfaaa
16.09.2016
Не поняла к чему эта цитата
оружия очень много на Брянщине, после войны копают.
Купить ТТ здесь- вообще не проблема.
Каски, кортики,гранаты...
Delfaaa
16.09.2016
В том огороде помню гранаты выкапывали в деццве))
Эхо войны)
Именно.
с натяжкой конечно русская, но вроде "экспедиция" держит марку.
Не был пока, вернусь в НН непременно побываю, спасибо за совет.
VVV
15.09.2016
при желании соусов можно и купить или самому намешать.. рецептов предостаточно.. мне непонятен тренд возведения какой-то китайской/японской/узбекской /корейской кухни в какой-то фетиш.. ну да, можно для разнообразия пару раз в год в кафехе сожрать резаное тесто пасту.. вермишель с приправами всякие типа корейские супы.. рис с рыбой суши/роллы.. но ими не наешься по сравнению с исконной русской едой- картофан и мясом в различных способах приготовления.. плюс неадекватный ценник за сии "заморские" продукты..
тут многие поцреоты верещат про то, что голосуют рублем против всяких афророссиян, не покупая шаурму.. но почему-то при этом с радостью "спонсируют" наших косоглазых соседей (суши, мисо-супы и проч). ну и гейропу с мериканцами тоже не обделяют- пасты-хуасты, бургеры и прочие макдачные..
где, господа поцреоты, наши исконные пельменные, пирожковые и тп? что ж никто не открывает и не продвигает? думаю, спрос был бы неплохим (при хотя бы среднем качестве продуктов и приготовления)
Ну вот , лишее, правда.
Я тебе докладываю- китайская кухня весьма близка русскому человеку- пельмени, трава/мясо, рис/мясо, мясо/мясо.
Вот я тебе приложил фоточку- 400 гр нарезанной говядинки, чуть припущенные овощи и море лука, все это на сковороде в масле, соли и перце.
А цена этому даже в ресторане 200-300 руб.
VVV
15.09.2016
честно говоря, не разглядел мяса на фото.. темноватое оно.. но судя по описанию есть можно) хотя я лук в больших количествах не употребляю.. но это всяко вкусней и питательней чем водяная настойка на вермишели за те же 250р..)
ну лук они любят, это факт)
VVV
15.09.2016
а ты не думаешь что лук любят типа традиционно ибо кроме риса и лука им раньше жрать нечего было? или это стереотип?
Ну это примерно также как у хохлов отбиралось панами все приличное мясо, поэтому они научились делать вкусное сало.
Не задумывался- просто очень вкусно готовят, черти.
Пельменную открыли. У Водной Академии. :)
Где там?
А прямо напротив Водной,рядом с остановкой в сторону пл.Минина.
(amigo)
16.09.2016
после того как я попробовал лапшу Sempio, я о чень сильно изменил отношение к нашим макаронам/вермишелям/лапше.. Но ты ее не купишь, ты пройдешь мимо с мыслью - "что за ###ы покупают вермишель по 250-300 руб за полкило"..
VVV
16.09.2016
Скорей всего да, пройду мимо. Ибо не спонсирую охреневших барыг. Ну не могут макаронные изделия столько стоить! Весь процесс выращивания, сбора, обработки пшеницы и прочих злаковых автоматизирован. Ну и дальнейшая переработка в муку, а потом и в конечное изделие так же на автомате. Так что такой конский ценник обусловлен исключительно хотелками кучи перекупов и магазинами.. Имхо.
(amigo)
16.09.2016
ты так пишешь, ибо не пробовал..а пройдешь мимо из-за того что засело в голове.. И сейчас уже редко где встретишь множество перекупов, все стараются работать с производителем напрямую..
VVV
16.09.2016
Сомневаюсь я в том что посредников мало.. Даже если брать крупные сетевые магазы. От совести руководства магаза зависит. Вот вопиющий пример- в небольшом магазинчике мои любимые (и самое главное- съедобные) сосиски стоят 245р/кг, а в ОКее они же 318р. Вот как так? В большом магазе и товарооборот больше и скидки им могут делать при покупке больших партий, но в итоге ценник значительно выше.. А так же в различных гипермаркетах устраивают акции и типа цена пополам.. Неужели они в убыток себе торгуют при этом? Не верю! Ибо магазинные наценки 100-200%
(amigo)
16.09.2016
цена зависит совершенно от тругого.. Например одной сети мы грузим товар по 40руб, а другой по 70.. )) рассписывать все нюансы не буду.. Не считая к примеру, что одну неделю мы можем один продукт продавать по 50, а на следующей 30 - аккурат, что производитель дает акцию (спец.цену), так же и магазин будет продавать от той цены по которой брал и в соседних магазинах цена может различаться..

У нас около 40 постоянных производителей и бесконечное количество регулярно сменяющихся - вот только сегодня двое приезжали, работать хотят..
Вообщем это моя работа и я об оной знаю..)
и наценки 100%, не говоря о 200, ты сейчас даже в Спаре не найдешь (разве только по выпечке) по мониторингу вижу что самый рисковый делает 45%
VVV
16.09.2016
Ради интереса приведи пару факторов почему отпускная цена чуть ли не в 2 раза колеблется.
(amigo)
16.09.2016
условия работы сети (ретро, бонусы, возвраты, штрафы) и оплата за отгруженный товар..

К примеру с фуры печенек отгруженных в Х5 или Светофор по 15руб без бонусов и прочего, мы имеем выгоды больше, чем с той же фуры в Окее или Спаре отгруженным по 30 в которые включены все бонусы и прочее..
bar$uk
14.09.2016
на этой фото ни одного БОКАЛА! Вот...
m1ndst0rm
15.09.2016
Приноси :)
Да тут на любую тему хейтеров как говна за баней.
Несколько лет назад отлично собирались на лядова и кушали. И общались. И весело было.
И не отравился никто, и здоровья у некоторых 100 баллов авансом подобным нытикам выпишут.
Просто дел у большинства поболе стало.
Да и шаурма там испортилась ....
m1ndst0rm
15.09.2016
Исключительно вопрос приоритетов
Submarine
15.09.2016
Пробовал шаурму на заречке, за Муравьем, рядом с хозяйственным магазинчиком армяшек. Съдобная, майонеза мало, овощей и мяса много, там же можно заказать шампур шампиньонов, и.т.п. жарят прямо при вас. Много лучше чем на Средном.
(amigo)
15.09.2016
попробуй ту, что около хладокомбината..
за кинотеатром сейчас шаурма хорошая, мне больше нравится, чем за муравьем
Enic
14.09.2016
у меня коллега сказала ,что в эти выходные первый раз попробовала ту самую шаурму, говорит вкусно,а я так и не пробовал.Честно не готов еще к этому подвигу :)
на ильинке зацени еще из говядины в лепешке
iNDIGo-
15.09.2016
Из говяжей лепешки?


Да вы гуман, батенька....
заметь, это в твоей голове родилось ;)
iNDIGo-
15.09.2016
ты меня раскрыл(

Тащи говяжью лепешку
iNDIGo- писал(а)
Из говяжей лепешки?

Говяжья лепёшка - это то что остается на дороге, после того как стадо КРС прошло?
present
15.09.2016
:-D
m1ndst0rm
15.09.2016
В чём подвиг?
Enic
15.09.2016
не доверяю я им
то что вкусно , я не сомневаюсь , а вот качественно ли ,это вопрос
та самая испортилась, хоть я и не ценитель в этой категории)
Гирос - наш ответ вашей шаурме )))
m1ndst0rm
15.09.2016
Гироскопы?
теорию гироскопов я в своё время сдавал одному из основателей этой теории, но нет, это не гироскоп, это гирос )))
m1ndst0rm
15.09.2016
Гирос - это устройства на гироскопических эффектах.
Гирос - это шаурма на греческом )))
m1ndst0rm
15.09.2016
Гирос -- блюдо греческой кухни, сходное с турецким донером или арабской шаурмой. Разница в том, что в гирос с мясом и соусом кладут картофель фри. Греки -- христиане, и могут использовать свинину для приготовления гироса.


Рыли :)
полторы недели назад наслаждался гиросом... после него наша шаурма не катит. Правда, места надо знать, там тоже в разных местах по разному готовят.
зы: картофель фри, майонез, овощи и т.п. по запросу кладут, если не хочешь, можешь отказаться.
Bocha
15.09.2016
Там вроде бы не майонез, а соус на основе домашнего йогурта.

По крайней мере на Крите так)
да, дзадзыки. Но майонез они тоже держат, мало ли у кого какие вкусовые пристрастия, так что если попросить, то они заменят (мы ни разу до такого не доходили)))
derSlider
15.09.2016
шаурма уже не та на средном, стыдно гостей города к ней водить.
для торпедовцев даже открылася у ДС.
(amigo)
15.09.2016
на Сенной "та самая" лучше...по крайней мере мне до нее 3 минуты ползти)
derSlider
15.09.2016
есть еще та самая на электроне.
(amigo)
15.09.2016
в "тумбочке" перед входом в парк?
Зы:далеко ползти)
iNDIGo-
15.09.2016
Там в тумбочке и спит и ест и в туалет ходит?
(amigo)
15.09.2016
ага, как прынцесса в башне.. Ждет прынца который 7 шаурма за раз скушает..
m1ndst0rm
15.09.2016
Соглашусь, уже не та...
Но место удобное и вполне съедобная..

А вот где теперь ЛУЧШАЯ - вопрос открытый.
derSlider
15.09.2016
мне на алексеевских рядах нравилась(на пл Минина)
там сейчас не очень стала, мне сейчас в городе три нравится-на рокатке, на заречке и на краснодонцев
derSlider
16.09.2016
спасибо, учту.
present
15.09.2016
столько времени уже на ватофоруме и дзр только и разговоров, что вооот, раньше-то вы собираааались, раньше-то вы каждую среду огого-го...
ну и где это всё, я вас спрашиваю, м?
m1ndst0rm
15.09.2016
present писал(а)
ну и где это всё, я вас спрашиваю, м? ...


В "раньше"..
Vikingsam
15.09.2016
поехали на средной шаверму жрать?)
present
15.09.2016
ты мужа моего дрищешься. с тобой никогда )
мужа или от мужа?
present
16.09.2016
избегает мужа
бегает от мужа
суть ясна? )
это прекрасно)
данному персонажу не помешает побегать)
present
16.09.2016
ахах ))
VVV
16.09.2016
за шаВЕрмой нуна в Питер ехать.. и там, присев на ПОРЕБРИК у ПАРАДНОЙ, её вкушать..)
Shalan
15.09.2016
Раньше сосайтницы давали, а теперь где это всё???
present
16.09.2016
а щас чё, уже не дают? )) пичаль
так собирайте) сейчас актив того же самого дзр это вы))
а мы, старички, по своим компаниям/семьям разбрелись)
present
16.09.2016
ой, да лаадно, какой я актив, льстишь.
в прошлую пятницу собирались. у меня дома )
ну вот в прошлую пятницу не видела) давайте сегодня за кинотеатром россия) или на средном, сами решайте))) на холод можете не жаловаться даже-мы в -30 стояли, Штормик подтвердит))
present
16.09.2016
вангую, мы с тобой вдвоём там и будем стоять )
я Шторма вызову) вдвоем не получится, я не одна буду, с работы ж заберут)
present
16.09.2016
по прогнозу сегодня дождь ) на него можно жаловаться?
вряд ли, наверное машину кто то моет) на заречке можно посидеть внутри, у них 4 столика стоят и ТВ с кофе есть)
present
16.09.2016
да меня-то чо уговаривать, я всегда готова ) только я ж говорю, ну приедем мы втроём, ну и чо )
ну и будет встреча втроем)))
пошли на дзр народ манить
я б жранул, пожалуй, если на неделе.
ток чет не готов стоять в очередях за той самой. на рокадке годная шаурмячечная открылась, кстати
m1ndst0rm
15.09.2016
Спасибо за координаты.
все уже переиплись, совсем неинтересно стало
ты да элантра остались - вдвоем пожрете)
m1ndst0rm
15.09.2016
Так Никита же видел Майндстормиху... :)
бывшую?
m1ndst0rm
15.09.2016
Нонешнюю.
И фотка есть даже двух равчиков.
значит элантра последний оплот девственности на аф
m1ndst0rm
16.09.2016
Вон даже как вопрос стоит :)) Бггг :)
И как я в этот список попал?
Osss
15.09.2016
Посмотрел ревизоррро...ну нах.
m1ndst0rm
15.09.2016
По слухам, в Ревизоре всё красиво было
Osss
16.09.2016
на словах да, визуально у меня вызвало отвращение. Все что находили неайс на все был ответ что это сожрут в ближайший час так что испортится не успеет. ...ну нах
present
15.09.2016
не гони, на стекле шаурмячной на средном наклейка соответствующая висит! )
в ревизорро в шаурме на средном только и было все норм в том выпуске.
VVV
16.09.2016
ну а чо ссыль не выложил? вот, для желающих---
revizorro.friday.ru/reviews/ta-samaya-shaurma/
Osss
16.09.2016
да гугл рулит, чо выкладывать.
Shalan
15.09.2016
Где ссылки на первые темы по шаурме?
m1ndst0rm
15.09.2016
В почётной книге шаурмы
VVV
16.09.2016
вот видос с тех времен.. Витосик и Агент объелись шаурмой с галлюциногенами..)
http://www.nn.ru/~gallery50936?MFID=153255&IID=2663850
Подумал,что додики вымерли.Нет-ещё больные на голову живы.
m1ndst0rm
15.09.2016
Додики - те, кто кушают?
Да.Смеются и кушают.
m1ndst0rm
15.09.2016
То есть НЕ додики - это растения и ниже по царствам живых ?
Screw12
15.09.2016
А из тебя вечно говно какое-то лезет.По мне,так ты додик еще похлеще.
veter-24
15.09.2016
отзыв о новой шаурме, может кому пригодится. открылась на трассе Р-152 около поворота на Алёшино. шаурма там вкусная, спору нет, жаль что когда положил на чистый стол, из нее выбежал рыжий таракан, точнее даже не побежал , его выгонять пришлось. вот такая вот фигня товарищи
SSR699
15.09.2016
veter-24 писал(а)
из нее выбежал рыжий таракан

Да это норм., дополнительный белок!
А кстати, за переездом дубравной ни кто не жракал, там все время народец ошивается..
jek777
15.09.2016
У беркута что ли? хвалили тут ихнюю еду.
SSR699
15.09.2016
Да, беркут ,вроде, че там нормальное не в курсе?
veter-24
16.09.2016
знаю двух отравившихся там... по мне самая нормальная у старого разобранного переезда после Лукино, это если в той округе смотреть
SSR699
16.09.2016
А где там, после Лукино, разобранный переезд?
veter-24
16.09.2016
56.468136, 43.616050
С голодухи народ съест много чего) довелось пробовать там, не айс...
на сенной кстати открыли филиал "той самой шаурмы". и пока мяса кладут больше даже чем на средном.
Multiman
16.09.2016
Последние разы ел на Спортивной и на Сормовском шоссе за М-Видео, хозяин у обоих один и тот же, шаверма норм
Позвонил бы да встретились, или 40ка летний жигуленок не позволяет?))
да он вон пишет у него есть с кем встечаться
он спросил кто не против-я ответила, Штормику я всегда рада)
Как вы эту гадость кушаете? Недавно на ул.Полтавской решился таки попробовать шаурму, выбрал недорогую с курицей. Продаван спросил - вам сейчас есть или домой? Я ответил что вкушать буду дома. Быстро накидал ингридиентом, смачно облил соусом и вручил завернутую шаурму в пакетике. По приходу дому решил попробывать, развернул пакет, откусил шаурму. Тут же появилось желание ехать назад и кинуть эту шаверму в морду продавану. - то ли соус подветренный, то ли курица не первой свежести с душком и приправлено густо специями. Короче выкинул чтоб не травится, больше ни ногой к носатым продаванам шаверм!
просто нужно знать места)
m1ndst0rm
16.09.2016
Я сегодня по делам пулей в сормово
печальбеда
m1ndst0rm
16.09.2016
Интересный отзыв.
А я вот однажды на улице в лужу встал.
Не пойду больше на улицу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов