--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За пробитое колесо то реально взыскать?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
14
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Opteron
19.09.2016
Сегодня пробил. За время пока колесо менял до ментов так и не дозвонился чтобы оформить. Взыскать (самому) то хоть реально или можно не тратить время?
ключевое слово "оформить"
ну и далее прикинуть, стоит ли 5 тыщ ущерба судебной волокиты сроком от 6 месяцев с накладными расходами от 10 тыщ, которые потом еще и не полностью взыщут с дорожника-виновника
997
19.09.2016
1. надо быть уверенным в соблюдении ПДД со своей стороны (в т.ч. иметь внятные объяснения на предмет того, почему не успел снизить скорость когда увидел препятствие, почему не совершил манёвр по его объезду и всё такое).
2. таки надо дожидаться сотрудников ДПС, с тем, чтобы был составлен акт с замерами неровности, подтверждающий несоответствие дорожного покрытия стандартам.
---
а дальше, да: определение из ГИБДД, независимая экспертиза, суд.
Opteron
19.09.2016
я ехал со скоростью 2-3кмч через лужи по салганской. не помогло)
997
19.09.2016
как так то?

зы: а вообще, да, за тот участок дороги давно пора уже дрючить дорожников.
Opteron
19.09.2016
Провалился. Даже не представляю какая глубина там была. 55 профиль. пробило сразу
cugyxa
19.09.2016
я на 65-м пока держусь(
2702
22.09.2016
раньше 75 и выше был (
не просто дрючить, а расстреливать
на той неделе ехал там на шниве и о.....л! реально прям о.....л! чет не помню за свой не самый большой стаж подобного нигде.
cugyxa
22.09.2016
Я о...вал этим летом вот по какому поводу: избирательно на салганке проводили ямочный ремонт, так заплатки лежали либо 3-4 дня, либо до ливня. Куски асфальта натурально смывало вниз к трамвайным путям! Это ж бладж какие такие технологии соблюдались при укладке?!
Зы. Землей тоже закидывали. Я проклинаю ответственных за этот участок дороги чинуш и исполнителей до пятого колена.
Это уже за гранью добра и зла...
Я летом там в ливень провалилась в яму. Повисла точнее. Не попала в форватер см чуть чуть. Вышла через свою дверь и до колена воды не хватило немного совсем. Теперь в дождь там не езжу.
Myke
19.09.2016
997 писал(а)
за тот участок дороги давно пора уже дрючить дорожников. ...


С одной стороны да. С другой - сам туда полез, сам себе злобный буратино. Кстати, сегодня передо мной там ока проехала *crazy*
По Салганской уже не раз взыскивали ущерб с Администрации города
Opteron
19.09.2016
а можно поподробнее?
все знают что там дорога угандошенная и все равно едут
present
19.09.2016
у меня голова заболела от одного только прочтения этого поста.
997
19.09.2016
Голова - не жопа, повяжи да лежи. (С)народное
present
19.09.2016
есть способ лучше! )
у девочек за деньги голова не болит? )
present
19.09.2016
древнейшая... истина же! ))
у "девочек за деньги" вообще ничего не болит.
только вот категория эта уж больно на любителя.
ham
19.09.2016
все можно)))Но результат непредсказуем
Vikingsam
19.09.2016
нервы и время дороже!
мусора вообще охеревшие.
девка вон вчера ко мне вечером подскочила, грит дай мобилу ментов вызвать..
гости у нее короче набухались, хлестки меж собой устроили и квартиру громить начали. она их заперла снаружи и выскочила на улицу.
Так вот в 112 ей посоветовали:
1 "завтра написать заявление участковому"
2 "позвонить соседям, чтобы те вышли и помогли уладить конфликт"
а наряд присылать фактически отказались.

наша мусорная полюция нас бережет, да.
Opteron
19.09.2016
в 112 не дождался даже пока трубку возьмут) ладно хоть ЕР выбрали, теперь наведут порядок!
997
19.09.2016
давно сидят... (почти ЦЭ)
взоржал
112 - это не мусора, а просто телефонистки-диспетчеры, то ли от МЧС то ли еще кто, но по-сути, они только должны передать твою заявку в ментовку, пожарку, скорую или куда надо, но часто забивают или косячат. Так что лучше сразу самому звонить в 02, 03 и т.д.
EIantra USA писал(а)
наша мусорная полюция нас бережет

прикинулись ветошью)))
Реально. Если вызвали ГИБДД, инспектор составил акт выявленных недостатков и зафиксировал ДТП. Позже будет возбуждено дело по ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого будет определено лицо, ответственное за содержание дороги. Если это будет организация- проще, если администрация - сложнее в плане получения денег (прейдется с исполнительным лицом идти в департамент финансов и выплаты будут через полгода возможно). А главное, что выплаты будут!!! К виногвному также претензию нужно будет направить, а затем иск в суд.
Opteron писал(а)
За время пока колесо менял до ментов так и не дозвонился чтобы оформить


Не читай пост, сразу фигачь рекламу своих услуг!
а может быть и так: пишите заяву, в течении месяца ответим. Через месяц пришлют ответ - владельца дороги не нашли. Административное дело прекращено можете согласно статей...
И тут или плюнуть или самому впрягаться
если будет нужна юридическая помощь - обращайтесь. В том числе с отслеживанием материалов в ГИБДД.
Opteron
19.09.2016
там вопрос не тех трех рублей за резину, а поиметь этих чертей
Я тут тоже решил сначала заморочиться с взысканием, даже к ментам дозвонился, и даже дождался всего-то 3 часа, но поговорив с адвокатом, решил забить... пусть эти черти в ад попадут....
Влетел в вырезанную ямку и без ограждений всяких...
Накидал потом в эту ямку кустов с горкой....
2702
22.09.2016
А ты с юморком
NEXT следующий, ближайший, будущий, очередной, последующий
(following, nearest, further, another, subsequent)
next time -- следующий раз
next year -- будущий год
next session -- очередная сессия
next month -- последующий месяц
что то неладно в нашем королевстве.... весь сентябрь в дождях дык они дороги начали ремонтировать............
что то надо с этим делать.....
Tom-Cat
19.09.2016
Вчера уже все сделали, теперь только дождаться осталось.
вчера всё уже сделали, теперь можно на 5 лет расслабиться и получать удовольствие
Это отношение власти к народу, пренебрежение..суды мертвые, мусора на темах, ск и прокурорские...там просто пi#да рулем....и после этого еще люд голосует....да, х.еплеты там одни...ладно, воруют, откаты, так дела делают некоторые, дороги, фоки, соцжилье...а есть ушлепаны, кто тащит, тащит...а ему мало, мало....гляньте на лицо мэра, когда его в суд дергают по обвалу дома, лощеная рожа, которая клала на всех и вся..
" вы там держитесь..."
7aladin
19.09.2016
В эту субботу на пересечении Фучика и Южки гаишнег оформлял яму. Его старый форд вызвал. Яма глубокая, её дорожники периодически расширяют и углубляют фрезерованием. Местные знают, а тут дождь заполнил треть ямы + темно.
Надеюсь накажут дорожников.
Tom-Cat
19.09.2016
В угол поставят.
я бампером в люк въехал, иск на 60К подаю. Главное - иметь справку о дтп, протокол несоответствия дороги госту и копию протокола о привлечении должностного лица к ответственности. По поводу затрат на оценку и представительство - всё сейчас делают бесплатно, по крайней мере, мне. Ну и в ГИБДД меня без очереди, в больницах тоже...
Почему окунь?
потому, что когда я в молодости работал официально, в одной из крупнейших контор нашего города, на планёрках я травил байки, анекдоты, веселился. Начальник к этому негативно относился, я говорил, что на любой работе обязательно нужно веселиться, он сказал, что я весёлый окунь и сказал, что всех весёлых уволит. В итоге, всех уволил, но я запомнил это прозвище и применил тут. Ну а вообще, у меня много разных прозвищ в разных кругах, но в основном, по имени обращаются последние лет пять...
cugyxa
22.09.2016
а был бы премудрым пескарём - не уволили бы)))
А зачем за работу держаться? Хороший инженер нужен всем, а вот хорошему инженеру не все нужны, поэтому я с радостью с ними распрощался и тут же меня заманили в другую организацию с более адекватным руководством, с более высокой зп. Потом я понял, что мне организация не нужна - меня она тянет, тормозит, уволился лет 5 назад и не устраиваюсь уже больше ни куда и мысли такой не возникает.
Тоже лет пять уже беспризорный))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов