--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

OFF Путин поручил ввести в России налог для туристов

OFF
6
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SAG
22.09.2016
Необходимые поправки должны быть внесены в законодательство до 1 марта 2017 года. Собранные средства планируется направлять на развитие санаторно-курортного комплекса
Президент России Владимир Путин утвердил список мер, призванных повысить инвестиционную привлекательность санаторно-курортного комплекса страны. Одной из таких мер должно стать введение особого курортного сбора, следует из опубликованного на сайте Кремля списка поручений.

Необходимые для появления «налога с туристов» поправки должны быть внесены в законодательство к 1 марта 2017 года, отмечается в документе. Доходы от нового сбора планируется направлять на развитие санаторно-курортного комплекса.

Согласно поручению, к началу весны правительство должно наделить Ростуризм полномочиями, необходимыми для продвижения услуг российских курортов и санаториев на мировом и внутреннем рынке. К 1 мая планируется утвердить единую стратегию развития санаторно-курортного комплекса страны.

Осенью 2014 года в Госдуму уже вносился законопроект о введении в России сбора «с физических лиц, прибывающих в туристическую местность». Однако он был отвергнут правительством, опасавшимся снижения привлекательности российских курортов из-за удорожания отдыха на них. В подготовленном правительстве отзыве также отмечалось, что введение сбора не даст возможности серьезно увеличить доходы казны из-за больших расходов на администрирование нового налога.

В 2015 году Министерство по делам Северного Кавказа предложило взимать с туристов, прибывающих в здравницы Минеральных Вод, Кисловодска, Ессентуков и Пятигорска, по 50–150 руб. в день. В августе 2016 года предложение Минкавказа поддержал и Владимир Путин, призвавший, однако, «не задирать платежи», чтобы сумма нового сбора была незаметна для отдыхающих.

Ранее в четверг, 22 сентября, глава минтуризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил о подготовке властями региона своего проекта взимания сбора с прибывающих на полуостров туристов. По словам министра, новый налог должен быть единовременным, а его сумма не должна превышать 300 руб.

По данным Ростуризма, в 2015 году в России побывали свыше 26,85 млн иностранных туристов, гостиницы, санатории и другие коллективные средства размещения за год приняли свыше 43,65 млн россиян и более 5,6 млн иностранных граждан.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/22/09/2016/57e3db559a79476991d7dc15
https://www.youtube.com/watch?v=PPG1af06zI4
выборы прошли.
теперь "вы там держитесь" !
BASF
22.09.2016
Сань,кого хоть выбирали-то?
Как обычно - кого следует.
назначали скорее
f2
24.09.2016
а че жириновский там делает то?
этож вроде по НН
4 бамажки было разные и в госдуму, и в нашу местную
f2
24.09.2016
жириновский (на картинке) если что в бумажке в законодательное собрание нижегородской области
в одномАндатном
да там вообще хер пойми что, голосовал в ленинском районе, а бюллетень по приокскому району.
потом только это увидел, а так бы доипался там до них)
Cherdak
24.09.2016
50% одномандатников ))
одночто?) моногамных ты чтоле сказать хотел? ))
значит, опять не поедем отдыхать на наш юг ))
BASF
22.09.2016
И не тянет туда нисколько
В Крым я планирую скататься после постройки моста, но море в этой поездке будет не главным ))
BASF
22.09.2016
Не знал что через борский мост в крым ближе ехать
странно, а мне казалось, что про строительство керченского моста знают все... видимо, заблуждался
BASF
22.09.2016
честно говоря,не смотрю говноящик не слушаю радио,не читаю прочие сми и соответственно новости и прочее -не интересны. Освободил свой мозг от заливания в него сми всякого дерьма
я тоже не смотрю ТВ (кроме спорта) но знаю про строительство этого моста... загадка прям
BASF
22.09.2016
меня больше интересует молитовский мост
мелко плаваем, когда наконец переправу нормальную у РР в кузне сделают!!!1111
aleks2
22.09.2016
забиваешь мозг интернет дерьмом?
BASF
22.09.2016
тут хотя бы можно рекламы избежать по большей части
и всякой пропаганды.Если не читать статей и прочего
veter-24
23.09.2016
ннру же читаешь и даже пишешь)
BASF
23.09.2016
да,изредка
на ннру много пропаганды и всякого дерьма
Cherdak
24.09.2016
BASF писал(а)
не читаю

чукча не читатель, чукча писатель)))
Green NN
22.09.2016
В прошлом году не ездили и в этом опять не поедем)))
https://www.youtube.com/watch?v=7bI1LlrFe5k
https://www.youtube.com/watch?v=7bI1LlrFe5k
742
22.09.2016
В Италии во всех городках, в которых останавливался, платил туристический сбор в отелях... Это у Вас на Кипре налога нет )
У нас на Кипре вообще хорошо, много бесплатного я бы сказал )))
Сэкономишь 300-900 рублей, правильно сделаешь ))
ну, к тебе в Крым я планирую в 19 году приехать )) Надеюсь, к тому моменту придумают как этот налог обойти )))
Этот налог, если введут, будет актуален для тех, кто покупает тур. Если ты едешь сам на машине, с тебя его никто не возьмет. Только если всех обяжут платить на въезде в Крым. Было такое дело при Украине по 5 грн с человека ))))
в СССР такое тоже было ))
зато КрмНаш!
сами же рублем поддерживаете.
в этом году все курортные направления переплюнул Крым и Сочи.
у меня куча друзей и знакомых туда ездили, хотя еще в том году Кипр, Тай и прочие нормальные места.

даже на успешном АФ и то в Крым ездили
BASF
22.09.2016
ВОт на Кипр можно ещё разок сгонять
Cherdak
24.09.2016
BASF писал(а)
ВОт на Кипр

"Чемодан, вокзал, кипр..."
никто не держит...
по статистике, на Кипр в этом году (по состоянию на конец августа) приехало на 39% больше россиян, чем в прошлом
как-то так ))
742
22.09.2016
Естественно - одно из немногих безвизовых направлений. В ту же Грецию виза на семью из четверых человек нормальных денег сверху будет стоить... Это нам с годовым упрощенным шенгеном да лоукостами под боком больно пофиг куда ехать ;)
Напоминает таможенные поборы. Как только повышают пошлины и дорожают иномарки,отечественные лепилы сразу задирают ценник и начинают опять просить повышения пошлин. замкнутый круг
Надо налог брать с выезжающих из России туристов, и пускать на содержание российского туризма, вот это я понимаю.
SAG
22.09.2016
вы, случайно, не в Думе восседаете? Мысли такие же мудрые
А вы шутки вообще понимаете? Логики не вижу брать налог с туристов, которые итак едут на наши курорты и оставляют там свои деньги.
ham
22.09.2016
Шутки шутками но идею обязательно скомуниздят и воплотят в жизнь...Так что не надо так шутить)))
Cherdak
24.09.2016
Идея вполне здравая
я вообще нее понимаю как они будут брать с меня деньги, когда я приеду на наш ЮГ. : )
n695
24.09.2016
Если брать за въезд на полуостров,то это вообще легко осуществимо.Если применимо к Краснодарскому краю,то осуществить сбор платежей достаточно легко ,нужно взвалить его на владельцев недвижимости и тогда они сами с тебя спросят(включат) эти деньги
SergeiSS
24.09.2016
Не обязательно так. Можно ж обязать в строго обязательном порядке регистрироваться по месту пребывания, если больше 2-х или 3-х дней находишься где-то. А стоимость будет не меньше 300 рублей :) Вот тебе и собираемость налога обеспечена.
И как контролировать эти миллионы туристов, тоже подскажешь?))) у нас тут годами без всяких регистраций живут и не парятся.
Кроме того эти 300 рэ надо заплатить раз в год. Кроме того надо еще доказать что это турист, а не по работе в командировку )))
Кароч эта байда будет для тех, кто берет путевку через оператора. Если сам едешь - ничего не платишь
Понос тебя порази за такие мысли.
то ли еще будет
Vikingsam
22.09.2016
Ну наконец то!!! Путин молодец)!
И освободят ип свежих от налогов на два года
Неужели хоть один поведется? Ведь потом обложат, как здрасти) не, лучше в тенечке!
n695
24.09.2016
Некоторым придется повестись,потому что других будут периодически выявлять и наказывать.
742
22.09.2016
Нормальная практика - в Европе налог распространен, если ты нерезидент... Наши правда как всегда извратят и будут брать со всех
PyJIoH
22.09.2016
думаю, до налога на воздух уже немного осталось.
Bak$
22.09.2016
Давно пора. Ибо все нормальные люди ездят отдыхать исключительно на зарубежные курорты.
742
22.09.2016
Ага... С учетом того, что примерно 30% Россиян имеют загранпаспорта, из них многие дальше Турции не выезжали, кто-то сделал на всякий случай, а еще есть Дальний Восток, граничащий с Китаем и там паспорта у многих, так же как и Питер - тут Финляндия и Эстония просто за забором и грех не съездить в шенген за санкционкой, а еще Москва, где уже 4 международных аэропорта, число остальных "нормальных" Россиян не так и велико...
перепись нищебродов для которых 100р на отдыхе это огромная сумма. ))
SAG
23.09.2016
дело в сути. Введением этого копеечного налога они ничего кардинально не изменят. Это просто очередной сбор, исчезающий в бездонной черной дыре под названием бюджет. Хочешь повысить прибыльность туристической сферы? Создай условия, чтобы туристы рвались в тебе, бронировали за 3 года отели в опасении, что не достанется. Создай привлекательные условия для инвесторов. И тогда ты будешь стричь с каждого туриста гораздо больше, чем мятый стольник.
Вот введи на своих автобусах сбор - червонец с носа водителю на обед и посмотри на реакцию клиентов
Это просто очередной бред, а на налог
Если бы все кто сдает номера и пансионаты - платили налоги честно, был бы другой разговор. А то получается отдохнули у кого то 50 семей, а задекларироли 5.
А вот ты как представляешь будут с тебя брать этот налог? Объясни мне. Я вот как то не догоняю....
я же про то и говорю
Этот налог будет только для тех, кто покупает путевки.
Кто едет сам по себе - его платить не станут, этого не проконтролировать никак.
Вот и я так же думаю.
Зато сколько здесь нытиков, заметил? : )
Открой перепись не нищебродов, которые могут позволить себе отдохнуть на нашем юге за неадекватные деньги. Это в твоём стиле как раз будет.
Тебе тоже жалко сто рублей которые с тебя возможно не возьмут?))
Я в этом году на нашем юге 4 раза был. ;)
мне не жалко 100 рублей, мне на этот налог вообще плевать. Я пляжный отдых на нашем юге не понимаю в принципе (если только ты невыездной, тогда да). За меньшие деньги можно получить более качественный продукт, зачем платить больше и отдыхать хуже?
ну не понимаешь и ладно. Зачем другим советовать свой стиль отдыха? Кто где хочет там пусть и отдыхает
я свой стиль не кому не советую, я лишь высказал своё мнение. И уж тем более мне непонятна твоя очередная глупость про нищебродов.
Ну ёмаё. Если человек ноет за СТО рублей. Которые он даже не заметит потратит ли. То это конченный нищеброд.
да не ноет здесь никто, ну, кроме пары человек может, в основном шутки и зарубежный опыт обсуждают...
вопрос не в сумме 100 рублей а за что и на что пойдет....
А триллионы бюджетных денег куда идут? Может лучше с них начать?
начинать надо с того чтоб убирать всех этих "толстых рыл"
Я за
Cherdak
24.09.2016
Корвин писал(а)
100р

это в день и на рыло))
получится прилично
"копейка рубель бережот"
"курочка по зернышку..."
Ну тогда да. Они обнаглели нещадно!!!!! )))
есть немало стран с налогом для туристов - но там есть что посмотреть и отношение не советское.
n695
23.09.2016
Первое и главное что бросается в глаза при поездке в Европе это адекватность за предоставленную услугу ,если посмотреть у нас то с точностью все наоборот.Да даже если сравнить банально мотели наши и европейские ( автофорум же) ,то почему наши при той же цене предоставляют услуги гораздо более низкого качества.А то и за более высокую цену.
oliver
24.09.2016
как интересно реализовано будет? особенно если живешь на хате у частника.
про это тоже думают.... типа как определить и с какого брать налог..
решение как то звучала прибавить к жд билету... второй момент частный транспорт - сбор на вьезде
да сейчас эта "шайка лейка" напримет законов...
Луз
24.09.2016
Надо брать с тех, кто выезжает за границу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем