--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

доделываю второй спринтер

Флуд , флирт
21
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
с тойотовской v6 и акпп
получается ощутимо быстрее первого, много кто интересуется, вот думаю мож заняться? спрос будет, как думаете?

зы на газелях с камминсами я слыхал та же байда. мотор стучит и не ремонтируется

ззы в газовых моторах вообще масло не портится что ли? 15 тыщ проехал, слил - как новое, хоть в банки разливай и на авито продавай
Shalan
22.09.2016
Мне надо шлейф продублировать к АКПП
И с дворниками разобраться немного
Займись уже опять слесарничеством в выхи. Диман забросил
Shalan писал(а)
Мне надо шлейф продублировать к АКПП

это как? и на чем?
Shalan
22.09.2016
На Сиде
www.ceed-i30.ru/index.php?showtopic=798
Так-то не горит, к весне точно надо, в жару проблемы начинаются.
жесть)
не, не возьмусь
Shalan
22.09.2016
НУ это на самом деле крайний вариант, для начала бы просто посмотреть разъём. Есть просто болячка такая с плохим контактом, коробка в жару переходит в аварийный режим.
Это проблема какая-то больше присуща какому-нибудь Джипу и Ленд Роверу, но уж никак не корейской унылой повозке...
Shalan
22.09.2016
Сможешь как-то развить почему?
да ладно.
palp
25.09.2016
млять, вы братья штоле ?
zabadai
22.09.2016
Идеальный вариант - скинуть сид по холодку
Shalan
22.09.2016
Да Сид ездит и ездит, брал у знакомого с форума жене для коротких поездок до садиков, школ, пробег был около 70. Сейчас больше сам гоняю пробег 100+, сменил только колодки один раз. Вот ближе к осени вылезла такая фигня, открыл профильный - оказалось достаточно распространённая и устраняется легко и дешево. Ну и кое что в дворниках посмотреть. Тоже думал продать сначала, а сейчас чо-то сомневаюсь, проблем не доставляет, пусть так и стоит пока для жены у дома, она максимум 1000 в год наезжает, потом может на Весту поменяю.
zabadai
22.09.2016
Я жене фиесту так же купил, на поучиться и детей возить. В итоге за 2 года она пару тысяч наездила и я десятку. Продал, перекрестился, зарёкся от Форда. И жить стало спокойнее. А детей на моей возит. И каждый раз спрашивает, нафига тогда форда купили...
Shalan
22.09.2016
Я с Опелем так, а Киа считаю беспроблемной
Dakot
23.09.2016
У меня наоборот, жена очкует на моей ездить к школе. Боится за кузовщину ) Просит отдельный жоповоз, но я аргументирую, что на такси дешевле )
palp
24.09.2016
Shalan писал(а)
устраняется легко и дешево

чего сам то тогда не сделаешь ?
Shalan
24.09.2016
У меня руки растут оттуда же откуда и ноги, и там надо яму или подъёмник.
у меня тоже много чего накопилось по электрике без Константина =))
palp
24.09.2016
Shalan писал(а)
Диман забросил

угадай почему....
денег мало, епли много
Shalan
24.09.2016
Нет, просто место хорошее предложили насколько я знаю, и за бокс аренду заодно. Так-то он наоборот перед этим переехал в лучшее место, и обзавёлся собственным боксом.
igor5031
22.09.2016
Друг сейчас занялся ремонтом камминса...
С нетерпением ждем результата.
commers
22.09.2016
а с документами как?
никак, себе не оформлял
но вообще все реально сделать как я понял
commers
22.09.2016
себе я бы тоже не оформлял. а на поток ставить - это нужно иметь в виду.
спросом пользоваться будет. при разумности ценовой политики естественно
commers
22.09.2016
воткни мне кондей в авто??? изначально в комплектации отсутствует, но есть полный комплект зч от аналогичной авто.
на это ява же есть)
jawa.www.nn.ru
у него ребята умеют
commers
22.09.2016
точно, совсем забыл
ты не одинок. на подъеме с метромоста реклама висит : установка японских двигателей на коммерческий транспорт.
пс: думал твоя реклама )
это сосед тёмчика наверно повесил)
zabadai
22.09.2016
Где то на Кима около Цинковалки видел банер с таким же предложением. Позвони, потрынди чо как. Может ребята вваливают день и ночь и вывозить не успевают...
AndreKo
22.09.2016
У меня на газу, меняю через 10 тык, темнеет как обычно, но у меня там всего 3 литра плещется. Но пробег уже под 190 тык из них кроме первых 30 тык всё на газу - мотор внутри идеально чистенький (заценил при замене гидриков)
Сколько на газу не ездил-масло не темнело вообще
zabadai
22.09.2016
Дык объяву на авито, на Ннру 4000 - и будет понятно, есть спрос или эти ящики вместе со смертью движка на помойку отправляют

Зы. А хондовский шестигоршковый хуже тойотовского??
А у хондовского 6-горшкового коленвал разве не в другую сторону крутится?
Лучше, но трансмиссий нет.
а бывают заднеприводные хонды?)
zabadai
25.09.2016
а подумать над SH-AWD?
это полный привод
NSX.
Сейчас она же новой модели есть, но не смотрел толком, она до кучи гибридная ещё.
Бензин или дизель ставишь?
бензин конечно
дизелей с меня хватит)
rf45
24.09.2016
какой расход был на дизеле по трассе?
14
ISOpter
24.09.2016
gplw-gplw

mwm 8 ест, говорят.
че?
Я аж окским поперхнулся))))
ISOpter
24.09.2016
не пей за рулем, прольешь
Это чай горячий пить нельзя- мочевой пузырь лопнет,ноги ошпаришь
ISOpter
24.09.2016
и че?
ты можешь по нормальному разговаривать, или только видюшечками как последний хомяк?
ISOpter
25.09.2016
объясняю. "Многовато жрал твой мерседес, - видать, он говнодвиг не только по надежности. Нормальные дизеля на подобном классе авто потребляют литров 8 (восэмь)", и пример такого двигла.
если 60 ездить и пустой то может и восемь
14 - это с полной нагрузкой и прицепом
ISOpter
25.09.2016
всё равно лиху. 60 никто не ездит, пустой или с тонной - на расход не влияет практически.
ага щас, не влияет
рассказывай сказки то
ISOpter
27.09.2016
именно так.

И скок бенза теперь эта зожегалка жрет?
не звезди, а? расход не может не зависеть от нагрузки

бенза хз. газа - 22 литра в тех же словиях
rf45
25.09.2016
что-то много. При какой скорости и нагрузке?
Screw12
22.09.2016
Тахометр победил?
не, забил
нафига он с автоматом)
Если на поток ставить, лучше бы победить
palp
22.09.2016
ты чо, а какже тогда дрочить на "оптимальные обороты" ?
"меньше знаешь - крепче спишь")

на дизеле да с механикой без тахометра реально паршиво было, ибо рабочий диапазон крайне узок и за его пределами тяга никакая
Worker73
23.09.2016
Надо экстремально чиповать задушенные бензинки, и тогда заводские цифры становятся фатумом))
ЗЫ - расход растет очень незначительно
Vikingsam
22.09.2016
Опять узбеков возить будешь?
конечно
офисные хомячки мерс не тянут - пусть на джили эмгранд катаются
Vikingsam
22.09.2016
Я не люблю Мерседесы, я из деревни, не поймут когда домой приезжаю
Submarine
22.09.2016
На газели давно ставят тоетовскую бензиновую шестерку с акпп, ставят и ниссановские дизеля, да много чего ставят. Для работы по межгороду это гоже, для городской - нафиг не нужно тратить столько денег.
Worker73
23.09.2016
Сведениями по популярности моторов не располагаете? Я наслышан о 1UZ и даже 3UZ. Что насчет классики вроде 1G?
Volgovod
23.09.2016
На авите видел как-то объяву о данной услуге
В орловских двориках аж из второго ряда газельки, уазики и пазики дергают частенько, на предмет ГБО пощупать... На Броском посту капоты частенько дергают... Если тормознут, то инспектор может непроизвольно сэякулировать себе в лампасы, от такого корча)
Интересно, сколько мзда сейчас, за "переделки"? Чтоб сразу уехать, без предписания.
Короче, без бумаг-пустая затея. Не те времена, имхо.
Пореже Кирюх ужастике на драйве читай
Не читаю совсем тот ресурс. Да и в случае ДТП будут серьёзные проблемы, даже если пострадают не граждане РФ, а узкопленочные гости.
Я не стал бы без бумаг заморачиваться...
В нашей стране столько законов,что если все соблюдать то работать невозможно будет
Есть законы, за которые штраф оплатил, да и насрать.
А тут минимально-аннулирование учёта и беготня, как максимум-можно уехать на пару лет(доказать несоответствие тормозов новой мощности двигателя и колхозность изготовления его крепления и изготовления топливной системы, как два пальца!). Нуегонафиг. Всё-таки, человеков возит, хоть и гастеров...
Гехалуц писал(а)
доказать несоответствие тормозов новой мощности двигателя

хоть у меня к твоей технической грамотности и нет вопросов. но, вот тут ты погорячился.
сие, как минимум, содержит не только расчеты на бумаге, но и натурные испытания. что, согласись, делать вряд ли кто будет. именно в этом случае с данным автомобилем.
Чего там испытывать? Сравнил мощность и все.
да хорош, уже. что значит "сравнил"?
тут вопрос в динамических характеристиках, максимальной скорости.
а это изменилось на копейки. развесовка, полагаю, тоже не особо поменялась.
второй момент: все современные машины конструктивно значительно перекрывают требования по длине тормозного пути. этот мерседес по тормозам просто уверен, что пройдет стандартную процедуру сертификации.
Тормоза разные, от модификации зависит.
на эти машины ставятся моторы от 110 до 240 сил
с каким будем сравнивать?
И что, тормоза на всех одинаковы?
Ну от 109 до 150, да одинаковые, а вот выше не знаю. Но судя потому что колеса на всех одинаковые, то может и такие же, если только суппорт не большего размера
больше там не влезет, этот и то впритык
Сто коней и 250, разница есть. И тормоза 100%разные.
угу
тормоза там от полной массы зависят а не от мощности, что логично
т.е., "низкий" Спринтер, в два окна и мотором в сто коней имеет такие же тормоза, как Спринтер в 3 окна, с высокой крышей и мощным мотором? Наверное, нет.
я тебе и написал что нет
полная масса разная - разные тормоза
а для одной и той же полной массы тормоза одинаковые с любым мотором
Тебе ездить.
За 25 лет за рулем ни разу не проверяли, что под капотом. После ДТП, даже фтального, под капот лезли с единственной целью - украсть аккумулятор.(уже отключенный))
Worker73
23.09.2016
Фанатики ставят 1UZ+АКПП даже на казели, в комплекте с рояль-салоном)). Это как 18-летний чивас закусывать печеным картофаном))
derSlider
23.09.2016
а что в этом плохого?
какие рукастые крокодилы.
молодец.
Oilmen
23.09.2016
Спрос будет.
Vikingsam
23.09.2016
если не сгорит....
-
*снял один минус*
Выложи пару картинок посмотреть
Oilmen
23.09.2016
https://www.drive2.ru/r/mercedes/1666409/ - вот он, змий электрический.
Так это первый, мы говорим про второй
Oilmen
23.09.2016
Однотипное наверно...
второй точно такой же)
Сколько бы ты взял за установку uz в газель?
соточку бы взял
Ну фиииг знает ))
поверь ремонт будет дороже китая или наших
Ремонт чего? 405го мотора?

100 - это реально много. разве что качество будет "не докопаться" и все будет максимально приближено к стоку без колхоза. и то не знаю.
давно ли 405 живет в газелях.... сейчас Китай и УЗМ...
последний как был гавном еще со времен моего субдилерства по УМЗ ГАЗа так и остался
ну это ж инженерный труд по сути, он не должен стоить как шаурма, пусть даже самая лучшая, со средного

вместо 405го я бы честно говоря тоже не стал ничего ставить, для газели имхо лучший мотор
409 же))))
ну если только)
Инженерный труд только тогда, когда ты это делаешь впервые. Потом это слесарный труд)
и это пишет человек с университетским образованием, пздц
лучше б ты в армию сходил
MerTV
24.09.2016
в конторах дороже берут и очередь ;)
Velsevul
23.09.2016
В патриот вкорячишь этот пихло? Или лучше 3UZ-FE.
3uz перебор имхо
мосты не лопнут?)

вкорячить то можно, вопрос - а надо ли?
Velsevul
24.09.2016
Ну это даже не суть, это детали. Самое главное:
никак, себе не оформлял
но вообще все реально сделать как я понял
Реально есть возможность узаконить такую перепланировку? Если так, куплю Патриот и отдам тебе на переделку (если возьмёшься)
чтобы знать реально или нет - надо пробовать)) я не пробовал
погугли NVA motors - патрика лушче им)
Velsevul
24.09.2016
Ну вот так вот взял и слил потенциального клиента конкурентам. А как же "много кто интересуется, вот думаю мож заняться?". Довёл бы нормальную идею до ума, привёл в презентабельный вид, и людям бы жизнь облегчил, вкорячивая правильные движки в места куда они просятся, и себе бы +1 актив наладил.
да я потрындеть просто
тематика же флуд)
rf45
24.09.2016
Попробуй. Смотрел в интернете про чела из Питера, который сначала занимался грузоперевозками, потом на свою Газель поставил такой комплект, потом ещё кому-то и так пошло. Занимается сейчас только этим и ставит эти комплекты почти на любые задне-полно-приводные машины.
да есть спрос... вопрос в цене и в доках
На драйве одному челу отказали в оформлении газели.
конечно отказали... для этого надо иметь пакет документов и сертифицированный сервис..а если в гараже кто тут что даст
Crosser
24.09.2016
Короче бизнес пэ не начавшись в загибе?
ну почему.. есть интузиасты
Crosser
24.09.2016
Мало походу
Костян еще не сталкивался с клиентами.. которым надо заменить движок ибо тот им не нравиться... не нравиться работа коробки... это бабки
Crosser
24.09.2016
А ты трубки то какие ставишь?
Татарские или фуфло ?
пневмолинию ты имел ввиду? татарская для нас))
Crosser
24.09.2016
А ты много их закупаешь или прям с Татарии покупаешь?
для нас делаю брендированную..а мне идет с Питера 6/4 трубка
Crosser
24.09.2016
В Питере трубу делают?
ПА 11 или ПА12?
Татары делают для головного офиса... по маркировке не знаю... у нас свои ТТХ (давление до 25 атм, температура -50/50, стойкость к химии и реагентам)
Crosser
24.09.2016
В тормозуху на конвейер идёт труба па 11, надо? Закуплю, а так фуфлом торгуем типа кнорр бремзе китайский, хотя нареканий не было)))
куда мне 11? у нас 6/4 но поимею ввиду
Crosser
24.09.2016
Па11 это марка полиамида, из чего труба сделана по ГОСТу для тормозных систем, а диаметр хош 6на1.1 соответственно толщина трубки, получается наружный 6 а внутренний 4, 8на1, 10 на1, а 12 уже идёт на1.5
да ладно ка) еще как сталкивался
то батарейка быстро садится, то брелок тормозит, то дальность маленькая, или просто "глючит"

в основном это и останавливает на самом деле
Кость то мелочи... эти уже пару движков меняли и коробку перебирали
Дело не в этом. Просто у них установка не вносить никаких изменений пока, боятся по шапке получить. Так-то тот чел даже разрешение на переоборудование получил, но облом.
на что сертифицированный?
ну тебе и не знать.... хотя о чем я)) гараж и сервис с доками)) ты даже запчасть не поменяешь если она не установлена в сертифиц. сервисе
отменили ее триста лет тому назад уж
может на мелочевки... на замену мотора и тем более на другого производителя-запросили
кто запросил?
техотдел.. это ты второй делаешь... а там уже третий десяток и клиенты разные.. кому насрать а кто приносит кучу требований из техотдела и доки на закупку движков и сертификаты и кучу доков
997
24.09.2016
шутка повторенная дважды, становиться глупостью. (С)
про каминсы поподробнее
Это то китайское говно что на газели ставят, к красному мотору не имеет никакого отношения
tRaneccc
25.09.2016
каминс вышел к отметке в 500 тык. Чем плох мотор этот если тут у спринтереов к этому пробегу мотора сливаются?
tRaneccc
25.09.2016
Хочешь сказать я лгу?
Последнее время ты начинаешь напоминать уанофаса и его мир с квадратными унитазами. то что у всех ездит у тебя ломается, то что у всех ломается ты восхваляешь.
Мне лень в последнее время доказывать что белое это белое
tRaneccc
25.09.2016
Последнее время тут развелось толпа говноспецов. Я лишь сказал из опыта людей что у меня на глазах по нескольку лет вместе с их машинами. Каминс пробег под 500 тыщ, в мотор не лазили, форсунки не меняли. Работает как часы, прёт как танк.
форсунки за 500 тыщ не меняли?
и че не ремонтировали даже?
tRaneccc
25.09.2016
В двигатель не лазили, меняли радиатор, турбина с завода .
похоже на пиздеж
tRaneccc
25.09.2016
Я врать не умею. что видел то и говорю. Он с дизелем на Вы. Ниче не менял и не ремонтировал. ТОлько подвеска, коробка и радиатор, которой разнесло винтом под котором подшипник разложился.
ты может и не умеешь
а вот он походу спец)
И масло тоже поди не меняли,все как новое
tRaneccc
25.09.2016
О млять, хохмим)
А что еще делать если лапшу на уши вешают.
tRaneccc
25.09.2016
С какой целью? не придумывай. Может у вас и принято лапшу вешать. я пишу что видел. Ещё когда у чела пробег был 250 я всё стебал его что скоро сотрёться она нахер, но в0з и ныне там.
да да да
tRaneccc
25.09.2016
да иди накер.
Мотор то американский, 500 000 миль наверно прошла. МЯЧТА а не мотор.
у него подмотка наверно
ISOpter
25.09.2016
бздешь галимая
Он видать из банды тех у кого 4-л моторы с автоматом на полном приводе по 8л бензу едят)))
по городу причем)
tRaneccc
25.09.2016
не расход там большой был. Она удлинёнка . Жрала как конь. и коробку чинили часто, но он ездил н аней как на легковой вжаривал.
это ты в интернете прочитал или сам видел мотор с таким пробегом?
Брата свата троюродной сестры, и 100 тыщ в неделю на газели зарабатывает))))
Завал я таких балаболов. по 3000км за день проезжают, деньги рекой а сами в дырявых ботинках
tRaneccc
25.09.2016
тяф тяф тяф!
У меня куча приятелей эти газели юзают, так что успокойся уже со своими байками и не надо мне ля ля
tRaneccc
25.09.2016
У тебя куча. а у меня один и у него так как я описал. А ты продолжай подтявкивать.
у тебя и уазики новые разваливаются( хотя куча народа на них катает и радуются)
а китаймотор, от которого всех тошнит, тебя до эякуляции доводит.
что то тут не так, а не извращенец ты дружок?))))
если ресурс 400, то в принцыпе я сейчас себе 5-ок газелей куплю для развозов, как раз на гарантию хватит.
а если 200 или меньше, то хвах
Vikingsam
24.09.2016
Главное чтобы потом не сгорел Кость!
с таким большим картером как на v6 и с трассовыми пробегами можно и 30 )) катать
так в том и штука что маленький) 6 литров всего
6 литров уже хорошо:) да еще с ГБО :) у меня самого ГБО
3,8 литра картер , 10-15 масло ходит легко , не сильно загаживаясь
Около литра масла на цилиндр приходится на всех негрузовых ДВС.
На квадрике 2 горшка - 2 литра.
На овоще 4 цилиндра - 4 литра.
На GT500 8 цилиндров - 8,5 литров масла.
на дизеле 12 было) на 4 цилиндра
#10
25.09.2016
Из метро поперли шоле? Поезд спалил?
tRaneccc
25.09.2016
А что эти двигатели вечные что ли?
вечного ничего нет
но они хотя бы не стучат на полдороги)

большой бензиновый атмосферник - мой любимый мотор теперь. просто и надежно, а что еще надо
tRaneccc
25.09.2016
А сколько он проехал до тебя?
откуда ж мне знать
продавец говорит что соточку, в принцие похоже на правду
На авито ( организации запрещенной на ннру) продают той любимый газ-31-2 с тойотомотором за...45 тыся рублей
совсем видать дрова)
Да как двигатель - думаю нормально,
там 3RZ - древняя как говно мамонта четверка
40@
28.09.2016
Воспринимаю спринтер исключительно в сочетании таёта-труэна-спринтер ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов