--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С арзамасской стороны пробка как на Бору.Когда уже сезон дач закончиться!

Дороги и путешествия
47
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
25.09.2016
Стою уже полтора часа
Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин извинился перед нижегородцами за пробки. По его словам, дорожники просто "ловят" каждый час сухой погоды.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/andrey_z...robki_/50074463/
Vikingsam
25.09.2016
opeth
26.09.2016
это что, я помню в последний день майских праздников из арзамаса выезжал - пробка от поста гаи на 102 км начиналась. так на второй передачи до нижнего и ехал часа четыре.
ICS
26.09.2016
А чего не по богородской трассе поехать, щас с южным обходом очень удобно.
А почему не уехать с дачи в обед? Неужели эти 5-6 воскресных часов, проведенных на природе, стоят того, чтобы потом час-два в пробках париться?
В сентябре работ в саду очень много. Особенно для тех, кто все по науке делает и жаждет офуенных урожаев
Vikingsam
25.09.2016
Я каждую неделю почти в родной город езжу, я не дачник) я деревня)
Тем более, можно и раньше выехать.
Вообще, открою секрет. Если уезжать в обед пятницы, а возвращаться в город в обед воскресенья, то пробок не увидишь! Красота. И времени на отдых столько же.
-MaksoN-
25.09.2016
1. Не все могут уехать в обед пятницы.
2. Перед борским мостом в обед пятницы уже пробка.
Надо быть начальством, вот и все. Реверс в два часа уже включали.
Adad
25.09.2016
Где только не работал, обычно начальники больше всех работают.
-MaksoN-
26.09.2016
Когда я уё с работы в пятницу в обед, да и не только в пятницу, мой начальник работает до конца рабочего дня, а иногда ещё и остаётся.
Видимо, у тебя хороший без кавычек начальник.
Когда он ещё и умный - это вообще хорошо.
randomize
26.09.2016
Если быть начальством, на дачу можно и не попасть.
Vikingsam
25.09.2016
Не все могут в обед в пятницу уехать.
Наверное... но и в пробках стоять негоже.
ptiz
25.09.2016
Если не иметь дачи - вообще не знаешь про эти пробки!
Hoch
26.09.2016
а еще лучше пешком ходить ! для здоровья полезно и пробок никаких.
только машины все равно покупать обязательно, а то транспортный налог государству надо.
и пусть стоят на платных стоянках- поддержим их владельцев (нижегородских чинуш).
SergeiSS
26.09.2016
Гехалуц писал(а)
Вообще, открою секрет. Если уезжать в обед пятницы, а возвращаться в город в обед воскресенья, то пробок не увидишь! Красота. И времени на отдых столько же.

Если уезжать в деревню ночью в пятницу (часов в 11-12 ночи), а назад ехать ночью в воскресенье (в такое же время), то в деревне получаешь 2 (два) полноценных дня и никаких пробок по пути!
Или так, да.
Этот совет для вампиров, что ль? По ночам нормальные люди спят!
SergeiSS
26.09.2016
Хм... А ты думаешь, по ночам только вампиры не спят? :))) Или лучше уехать в деревню днем в субботу и вернуться днем в воскресенье? Тогда не понятно, какой вообще смысл туда ездить.
И кстати, у творческих людей зачастую именно ночью идет творческая работа. Так что кто такие "нормальные люди", определение в студию!
Нормальный сон здорового человека длится не менее 8-9 часов. И бОльшая часть этого времени приходится на тёмное время суток.
Дед407
26.09.2016
сын чуть не каждый день в час приходит-надо посмотреть не вампир ли
SergeiSS
26.09.2016
Чесночку дай ему погрызть. Откажется если, да еще ругаться начнет - точно вампир!
AndreKo
26.09.2016
фиговый вариант, если дети маленькие (ну, если на их режим не наплевать), поэтому либо в пятницу в обед или в субботу с утра пораньше и обратно в понедельник часов после 10-11.
на бор пробка собирается к 10-00,
сам же понимаешь, что уважающие себя люди только просыпаются )))
А если уехать в обед понедельника, а вернуться в среду, хоть в ужин, то тем более!
Demoni
26.09.2016
Понаехали тут!
а у ннру есть фича - самый дебильный ответ?
А чо это сразу дебильный!? Дебильно стоять, шесть часов в пробке, как вон, чуть ниже написали. А я сегодня в обед доехал Городец-НН за 45 минут, как всегда. Лишние пара часов не стоят стояний в пробках, имхо.
-MaksoN-
25.09.2016
Почему пара? Летом по воскресеньям я выезжаю не раньше 8-9 вечера. Ехать полтора часа, в город въезжаю без проблем. Сейчас да, погода плохая, делать нечего.
В доме всегда есть, чем заняться. Вон, лодку к зимнему сезону готовил, тент, консервация, уборка всяческого рыбацкого тряхомудия... Провозился часа четыре, неспеша!
И вообще, даже в плохую погоду всегда в доме дела найдутся. Лопаты поточить, топор... Бензопилу разобрать, почистить, смазать, газонокосилку, мотоблок. На дворе найдётся чем заняться даже в дождь.
-MaksoN-
26.09.2016
В следующий выходной опять тем же будешь заниматься? Лодку консервировать, топор точить, пилу смазывать?
Не, победу к теще, на блины, скорее всего.
Потому что если бы такая фича была, я попробовал бы тебя переплюнуть.
*зевнул
на неделе выберу время и в рабочее время поеду, когда хомяки будут вовсю заняты перекладыванием бумажек со стола на стол)
Да, в субботу приспичило, так песец! Народищу в лесу, хрен уединишься)
еу012
25.09.2016
жалкие подневольные людишки, не хозяева своему времени )) кредиты зовут
Vikingsam
26.09.2016
еу012 писал(а)
кредиты зовут

да-я доширак грибами разбавляю-чтобы совсем пресно небыло(
Когда в выходные бываю у брата на даче (Борское направление), уезжаю обычно в непробочное время.
Ещё ни разу не стоял и продолжаю настаивать на том, что умные люди в пробках не стоят.
миру нужны и дураки, чтобы были умные)
Ну да, за счёт дураков зарабатывать легче :-)
Aggi
25.09.2016
многим на рабоооооту в понедельник ибо ночальнег заругает
:o)
Пусть не уходят с работы в пятницу вечером тогда и все выходные на ней проводят.
Ну если с этой выгонят - найдут другую работу :-)
Aggi
26.09.2016
а многие так и живут... другой срез общества
винить их за то не следует ибо "каждый способен и т.д." есть демагогия имхо, жизнь сложнее... бессердечная она ссучка )
Все мы грешные. Или забыл, как я в пробку встрял в снегопад и по тротуарам объехал перед тобой, тем зимним вечером!?)
Но такое бывает пару раз в году, не чаще)
Aggi
26.09.2016
угу, пару раз в год попадаю... часа на 2
грешен
и недостаточно успешен
:o))
кто мешает с дачи на работу уехать с утра в понедельник и без пробок?
Aggi
26.09.2016
пробка ночне начинается около 5 утра в понедельник
накер такое "пораньше"
andrey72
26.09.2016
Aggi писал(а)
начинается около 5 утра в понедельник

до 5 утра еще можно .. позже-жопа.
встаю в 4 -00- стакан чаю и вперед ( из района Богоявления)
Aggi
26.09.2016
и разве это выходные? это жизнь??)))
andrey72
26.09.2016
я жаворонок.. мне норм.
Aggi
26.09.2016
брррр :o)
ы23
26.09.2016
А зачем ты все время этот смайлик ставишь? Он означает "алкаш"...
Aggi
27.09.2016
а я алкаш :o)
Что вам дома то не сидится? В воскресенье вечером возвращаться в город по такой загруженной трассе - неблагодарное дело...
Vikingsam
25.09.2016
Дома же скучно, вы тоже поди сегодня за грибочками ездили?)
За грибочками предпочитаю ездить в 5 утра, пока конкурентов мало)) после 8 лес истоптан весь
Vikingsam
26.09.2016
mirabiliss писал(а)
после 8 лес истоптан весь

зато не заблудишься) и время есть у кого спросить)
Не повезло. И у дачников ударный сезон (и урожай- и яблоки!, и копка, и срезать все декоративное и много чего еще).
А еше грибники.

Сам то я тоже дачник, но я встану завтра в 7.00 и поеду. А жену до электрички довез и уехала, ибо сильно домой хочет
-MaksoN-
25.09.2016
Неужели посадишь любимую жену в электричку к обрыганам с гаугеля?
На Гаугеля люди на иномарках ездят, пробки создают! В электричках совсем уж деревенские только катаются.
В пятницу на электричке самолично прокатился туда-обратно.
Экзотика!
Последний раз с группой в институте ездили на озёра после сессии хрен знает сколько лет назад.
Вот поэтому и понравилось. Экзотика! Раз в десять лет катануться, пивко, никуда не спешишь... Но! Выходит дороже, чем на авто.
Я зимой прокатился, на электричке НН-Заволжье... Такси от Городца до Заволжья+билет на электричку+такси от вокзала до дома... 500 рублей, в одно рыло. +пивасика купил ещё на 300, милиционеры, сопровождающие поезд хотели что-то сказать, но был бумажный непрозрачный пакет, поэтому мимо ходили и косились. Итого, на круг, почти рубен. И времени больше 2часов.
Тогда, как на машине можно уложиться в 500-1000рублей на горючку и за два часа сгонять "туда-обратно".
А если прибавить багаж? Кошачью сумку-переноску? И на машине везде по магазинам съездишь, за эти деньги и не привязан к расписанию!
Короче, однозначно авто удобнее, даже с пробками, которые можно объехать.
Folk
26.09.2016
Гехалуц писал(а)
Раз в десять лет катануться, пивко, никуда не спешишь
Пивко в общественных местах щас нельзя - в Ласточке недавно ехал, там каждые 15 минут менты проходили, следя чтоб ничего не пили
Трубочки для кока-колы рулят. Суешь пол-литровку за пазуху, трубочку вставил - и потягивай себе.
Так бумажный пакет, на манер макдаковского! Смотрят неодобрительно, но сказать ничего не смеют)
если пару раз в неделю ездить, машина - удобнее. все эти пробки просчитываются почти всегда.
а вот если каждый день ездить, то только на электричке, я так считаю.
А я иногда пользуюсь бла-бла-кар, особенно когда за руль неохота. За 200 рублей можно доехать хоть до арзамаса, причем с комфортом.
Это лучше, чем ехать в выходной день на липистричке, в окружении маргиналов, которые громко болтают, жрут с чавканьем, пердят, пьют и (да-да!) порою блюют.
А если еще и грибники-дачники, то это ваще кабздец: корзины, авоськи и сумки в проходах, на ногах, на головах.
я не знаю, куда ты там ездишь с маргиналами блюющими.
но, года 3 уже езжу на электричке, раз 7-10 в месяц стабильно , в разные дни и в разное время, включая самые поздние.
ни разу подобного не видел.
а в блакар ехать неизвестно с каким идиотом за рулем, а также прочие яндекс, убер, сатурны-везеты, мне совсем не нужно.
Андрюшка писал(а)
а в блакар ехать неизвестно с каким ...

Ты сначала отзывы о человеке прочти, а потом уже думай головой, к кому в машину садиться.
Есть там один перец, который считает, что его десятка - это мицу-лансер, есть еще один, который летает по встречке и лезет обгонять вслепую. Так к таким и не садись.
AndreKo
26.09.2016
имхо, у нас не так плох сам общественный транспорт, сколько всё плохо с пешеходной инфраструктурой вокруг точек посадки/высадки особенно в сочетании с нашей говнопогодой (больше половины года дожди и грязища), весь изговняешься пока дойдешь пешком и остановочные павильоны, которые ни от чего не защищают.
с этим - согласен.
наш НН очень плох для пешеходов.
Vikingsam
26.09.2016
а где лучше кроме Москвы? почти всю Россию исколесил-у нас еще ничего...
не знаю. я тут считаю, что все дело в психологии еще. если человеку нравится все окружающее и ему комфортно, то он многое не замечает из отрицательного.
чем больше я живу, тем мне родной город становится менее комфортным.
я не уютно себя тут чувствую.
мне , например, оч комфортно в калининградской области. именно - в области, на побережье.
Про маргиналов-не шутка, кстати. На станции "Заволжье" зашёл покупать билеты и афигел! 2016год, а все, как в 1999-м, когда я начал ездить на электричке на дачу самостоятельно. Даже бомж обоссаный под лавкой спал, дежавю!
ну я не припомню что б в электричках так было. я про семеновское направление.
часто патрули ходят, есть, конечно, кто сидит пивко посасывает тихонечко, кто-то с перегаром. но что б вообще пипец был - ну не видел я.
ну, и на самой последней, в 22-45 (если не путаю) народ, как правило, веселый и слегка датый едет. недавно, в толоконцево, один умудрился под вагон свалиться, когда выходил. минуты 3 его вынимали.
пожалуй, с мая этого года - единственное, что запомнилось из эдакого.
А то же Заволжье, кстати, нет ни тротуаров, нихрена. Пока в магазин ходил, все ботинки в говне. Весной/осенью ахтунг... И опять же, таксо! Если на автобусе, то вообще песец.
с этим - согласен.
много у нас не гармоничного, скажем так.
но, проводя аналогию с заволжьем, в россии есть провинциальные места (которые, конечно, далеко не провинциальные), где все просто супер. даже, если очень придирчиво смотреть на многие окружающие мелочи.
это - мое почти самое любимое место
742
26.09.2016
Прибалтику напоминает, но не Россию ) Где это?
так это и есть почти прибалтика, но - россия.
калининградская область.
кстати, первый раз слышу, что прибалтику.
многие говорят, что европейские пейзажи. но, я не знаю, в европе не был.
maksimka@
25.09.2016
Пока снег не выпадет
Если дача добротная, то зимние вечера на ней очень хороши! Морозец, снежок... Красотищща)
Колка дров, растопка печи. Да ну нах
Дрова покупаю колотые и то, только для бани и мангала. Машины хватает на два года. Отопление двухконтурным газовым котлом налажено, чай XXIвек на дворе!
maksimka@
25.09.2016
Я бы поколол . Зато растопишь печку ,благодать .Жалко что у меня летний домик , для зимы непригоден .
Warden64
25.09.2016
дрова колоть это покруче всяких спортзалов и прочих гордских симуляций спорта, а баню растопить так вообще ритуал считай
Растопить баню и наколоть дров/наносить воды это немного разные вещи. В ритуал сей процесс превращается только когда дрова берешь из специальной сарайки, а водичка течет с открытием крана. Тогда да, благодать)
Warden64
25.09.2016
я к вечеру дрова из сарайки беру, а с утречка колю, и не то чтобы сарайка пустая, а просто для души так топором поработать, то что нужно )
Газовый котел, централизованные газоснабжение, водоснабжение и канализация.
Ах да, ещё асфальт до дома и регулярная чистка снега специальной техникой и специальными людьми.
Такой должна быть нормальная дача.
Да, вода из скважины издевательство, согласен. И без газа зимойц делать нечего. Но главное, это застройка. Она должна быть свежей, капиталистических времён. Чтобы не было халуп, рядом с дворцами и узеньких улочек, окна в окна. Лужайка перед домом обязательна, метров 50. А лучше больше. Единая социальная среда, примерно единый достаток, а уровень посёлка выбирают уже по финансам. Кто-то Приозёрный, кто-то поселочки попроще.
Gogi
26.09.2016
С такими условиями - это коттеджный поселок с домами жопа к жопе. А дача должна быть с минимум соседей. У меня так было - с одной стороны дорога, через участок причем тупик, с 3-х сторон лес. А 2 года назад соседний участок купили. Теперь за дом поссать не зайдешь. Надо забор глухой делать, но мне не комфортно за загородкой.
Но газ нужен 100%. Так что лучшее - дом на краю газифицированной деревни. Вода - из насосной станции с бойлером, канализация - септик
а у меня пять километров грунтовки и крайний дом в деревне
за месяц может не одного человека перед домом пройти
скважина и дрова и я от этого балдею там )
Нет, самое лучшее - это своя вилла с охраняемым периметром в городской черте ;-)
Да, коттеджный посёлок имеет свои недостатки, но не прям уж так тесно в моем лично дома натыканы, да и статус самого благоустроенного и удобного для проживания в области там не зря.
По мне достоинства много перевешивают недостатки.
На хрен колоть-то? Мне вон за ящик дешевой водки местные ханыги и дров накололи, и в сарай их отнесли; на пару лет хватит, почитай.
это - офигенно.
с мая по сентябрь топил баню 2-3 раза в неделю.
красота.
МВВ
25.09.2016
это ерунда, вчера (24,09,16) люди на семеновской трассе стояли 6 часов и достигли развязки на Бор.
Явно не от большого ума. Кто посообразительнее, тот вернулся бы на дачу, переночевал и поехал бы утром.
skaarj
25.09.2016
Грибы! Грибы же испортятся!
Наверное) вся пробка из грибников, чтоле?
Дачников сейчас %%60-65 от летнего периода.
Грибники это.
В городе жрать чтоли нечего? Вон, даже торгуют грибами!
Никогда не брал грибов больше, чем могу сам скушать и не ловил рыбы больше, чем мог скушать. Рыбалка и по лесу погулять, вот главная цель. А ужин из свежей еды, подаренной Матушкой-природой только в качестве бонуса.
Vikingsam
25.09.2016
ты идиалист? все у тебя правильно, все обдумано....
а все такие идиоты...и в пробках стоят, и грибы на зиму собирают
Ога, "на зиму"... А потом пятаками хвастаются.
Не, для себя насобираешь за день, в хорошем месте, всем семейством. Потом просто "на ужин" ездишь пособирать, по лесу походить, отдых же) это как рыбалка! Поймал 5-7кило и все раздал и сам поужинал. А можно сетку поставить или электроудочкой...
AndreKo
26.09.2016
есть просто персонажи, у которых присутствует нездоровая жажда к халявным ресурсам...у нас в деревне, где дача у родителей, помню была одна такая парочка (и не сказать, что они какие-то бедные были), которые всё лето-осень собирали в лесу вообще всё подряд в диких количествах: ягоды ведрами, грибы мешками, включая условно съедобные (например, зонтики, которые потом вываривать по 10-12 часов еще надо, чтоб кони не двинуть)...туда же ловля рыбы сетями, бреднями и т.п....в общем тащили всё в безумных количествах, что можно надыбать на халяву. Плюсом холивары с соседями из-за травы для покоса, воды в прудике для полива и прочие прелести.
ы23
26.09.2016
Нафига зонтики по 12 часов вымачивать?? Я их жарю и ем...
AndreKo
26.09.2016
Может перепутал, давно это было, помню что отправу какую-то, которую никто не брал, и что эту фигню они ещё полдня кипятили потом.
ы23
27.09.2016
Возможно. Зонтик - подвид шампиньона и он очень вкусен жареный. Я его отдельно от других жарю, имхо лучше белых в таком виде. Кстати, если не ошибаюсь, их ножки сушат, мелят, и используют как приправу, но не уверен...
Vikingsam
25.09.2016
А кто поехал за грибами и у кого нет дачи куда возвращаться?
Х.з. честно, даже не представляю. 6часов стоять... Не знаю, нафиг это нужно.
Multiman
25.09.2016
За 5000 руб. постоял бы?)
Нет. Я 3-5тыщ каждые выходные трачу, поэтому ценность пятерки, полученной за день сбора грибов и стояния в пробке, для меня низка.
Vikingsam
26.09.2016
ты не только очень умный-а еще и очень богатый!
Богатые в Ницце отдыхают.
Ты в магазины не ходишь, чтоле? Килограмм мяса-400рублей, из килограмма шашлык делать на 3-5 человек это смех, по кусочку чтоли? Вот тысяча. Алкоголь, более-менее приличный:абхазское/грузинское вино, которое стоит 500-800 и коньяк/бренди, типа Метаксы или Арарата, Лезгинки, в районе 800 за бутылку, ну и простенький Хайнекен, после баньки, рублей 300-500... Короче, в два рубля-едва уберешься! Вот уже 3тысячи. А ещё надо тортик к чаю, салатики, колбаса более-менее сейчас от 700 рублей стоит за кило. Так что этот очень небольшие деньги, на самом деле.
Не, можно кушать кашу "дружба" из пшена и прочей дряни, на обед-вермишель с колбасоу "в каждый день", а на ужин грибков на собирать и из продажного ведра приготовить всю самую дрянь. Но это разве жизнь?
в лесу оставаться, ночь у костра, романтега )
Опять же ужин какой - никакой насобирали... ))))
Vikingsam
25.09.2016
а у нас в лесу.....волки есть?
Только медведи. Но это за Бором как раз)) так что не переживайте, на них не нарветесь
Vikingsam
26.09.2016
думаете у нас еще остались дикие животные? все грибники испоптали)
Vikingsam писал(а)
думаете у нас еще остались дикие животные?

кабаны точно есть
AndreKo
26.09.2016
у нас домик в маленькой деревушке посреди леса в борском районе (в сторону макарьева), там зимой у местных собак насмерть задирали волки, да и прочей живности всегда дофигища было, из крупного: кабаны, лоси, медведи. И так было, когда я там все лето ребенком тусил (лет 10-15 назад), и там еще поля были распаханные и лес вылизанный (исхоженный и выкошенный) местными, а сейчас вообще всё заросло в округе: на полях уже лес выше трех метров, в лесу травы по грудь и бурелом из сухостоя.
AndreKo писал(а)
а сейчас вообще всё заросло в округе: на полях уже лес выше трех метров, в лесу травы по грудь и бурелом из сухостоя. ?

практически везде так, я летом у себя в деревне попытался пройти в одном месте где раньше была дорога(трактора и машины ездили), сейчас непроходимый лес )
Диких животных грибники истоптали??? Это как?
Vikingsam
26.09.2016
напугали...скорее)
К нам летом на дачу заяц дикий забегал. Смешной такой и сильно пугливый. И еще по весне видели лису, дорогу перебегала, когда уезжали с дачи. Когда по лесу ходили, видели кабана. Так, что звери дикие в лесу таки есть!
VVV
26.09.2016
по другому направлению поехать религия не позволяет? мы седня сгоняли по грибочки в N-ский район по богородской трассе за 100км от города.. грибов море.. любых.. дальше 100м от машины не отходил..
назад в районе 10 вечера без проблем проехал. небольшая 15-минутная толкучка у поста не в счет..
kemy
26.09.2016
В субботу пробка в том направлении еа обьездной была от мш до конца моста
VVV
26.09.2016
В этом направлении пробки иногда бывают, но это редкость. И не такие ужасные, как борская..
AndreKo
26.09.2016
они там на ЮО мост через Оку всё ковыряют что ли? он же в нормальном состоянии был после прошлогоднего ремонта.
kemy
26.09.2016
Нет - богородские олени встали в 2 ряда и перекрывали проезд на Арзамас
SSR699
25.09.2016
Кто по сообразительный, вообще бы не поехал в пробки....
Vikingsam
25.09.2016
это чеж все осень к матери не ездить? скучает старушка по сыну!
SSR699
25.09.2016
Выбирай время.
Vikingsam
25.09.2016
думаешь вчера лучше было?
Adad
25.09.2016
Вчера ездил в Арзамас, проехал вообще без задева, утром туда пробка была, через ДК нормально проехал, обратно вечером по Арзамасской свободно было.
В 10 пробки уже мелкие были. Доехал примерно за полтора часа неспешной езды.
За грибами точно не стоит того)
SSR699
25.09.2016
Да хоть куда, башки нет ехать в пробки, я с утра лучше поеду в понедельник, сразу на работу, чем в воскр. в пробки....
Вчера в 14.30 Семенов - НН - 1 ч 30 минут, чуть потолкалась на въезде на Борский мост и всё. Вечером, судя по карте, стояло все вплоть до Киселихи.
нечего ныть! знал прекрасно что так будет
Vikingsam
25.09.2016
знал- и все равно поперся. Зато тоже грибов набрали)
Мухомор и три сыроеги? ))))
Vikingsam
26.09.2016
мухомор хоть и не сьебоный но карсивый гриб0 а ваш улов? три ведра белых?)
И что потом с этим красивым грибом делать? Полезные и вкусные собирать надо! )
Vikingsam
26.09.2016
а я его фоткал....как Шарик из простоквашино!
Непрактичный вы человек... Грибы пофоткать, а на ужин чего?
Vikingsam
26.09.2016
да...вы правы) одними фотками сыт не будешь( Пришлось в магазин ехать)
А могли бы картошечку... жареную... с белыми грибочками.. )))) Хотя.. у вас еще есть шанс)
Vikingsam
26.09.2016
тут проблема другая-грибы есть а картошки нет)
Думаю к вечеру и картошка будет))
Vikingsam
26.09.2016
было бы просто идеальненько...Тогда придеться в магазин под названием Красное и белое ехать!
Это самы ужасный и вредный магазин который можно придумать... Загляните лучше в кондитерскую.
Vikingsam
26.09.2016
эклер с кремом у меня как то не совсем сочетается с картошкой с грибами!
Зато не так вредно как водка. Фу фу ее!!
Нюся*
26.09.2016
Знал и ноешь теперь) Наслаждайся видом за окном в пробке, хотел же полюбоваться на природу, вот и получай. Чего то ты какой то нелогичный, Серёж:)
Vikingsam
26.09.2016
так стемнело уже...какой вид то?)
если бы я был логичным-я был бы ужастной занудой Аннушка)
Нюся*
26.09.2016
А ты не зануда разве?) Извини, не в курсе была)
Vikingsam
26.09.2016
просто зануда и ужастный зануда это 2 большие разницы)
Нюся*
26.09.2016
Объяснишь разницу как-нибудь) Только чур не особо занудно)
это не дачники
это грибники
Morskaya
25.09.2016
Ехала с Арзамасской стороны в два часа днем сегодня, немного постояла перед въездом в город, такая мааааленькая пробка была )
Multiman
25.09.2016
А мне вот интересно кто за грибами ездит, как часто гадюки встречаются?
mirage76
25.09.2016
довольно много гадюк.. Чуть ли не каждый день попадаются в лесах и полях по богородской и арзамасской трассе
Vikingsam
25.09.2016
не одной не видел за последние лет пять
mirage76
25.09.2016
Этим летом уже раз двадцать видел... Прошлым летом столько не было
SSR699
25.09.2016
Они не везде водятся..., где у меня дача, их вообще нет....
Плохо смотрел, значит. Гадюк в этом году полно.
Vikingsam
26.09.2016
даже вообще не смотрел-мне они не интересны
бгг, а кто замечает или наступает значит они им интересны что-ли
Vikingsam
26.09.2016
Наступлю я на гадюку, думаешь она резиновые сапоги прокусит?) Скорее даже и не увижу что гадюку раздавил)
ты вообще в лесу то был хоть раз ?
в нашей полосе ужей очень много, их просто трудно не замечать . гадюк я лично мало видел , но видел
Vikingsam
26.09.2016
Нет не разу не был.
Morskaya
26.09.2016
Гадюк вчера не видела, слава Богу. Зато видела ежа, такой забавный )
Multiman
26.09.2016
Хорошенький :)
Morskaya
26.09.2016
Я честно говоря первый раз видела ежа в живой природе, близко, восторг полный ) а как он колбасой кота чавкал ))
Multiman
26.09.2016
А я только почему-то в темное время суток их видел
mirage76
25.09.2016
А зачем стоять то? Можно же на другую, более свободную трассу переехать..
Можно же либо через Кужутки в Кстово проехать, либо по южному обходу туда же...
Так же можно через Каменки или Южный обход или Кусаковку на богородскую трассу выехать.
mirage76 писал(а)
А зачем стоять то?

Чтобы форум повтыкать спокойно
Timonych
25.09.2016
Ты что, это же пару километров лишних. Это же целое состояние будет потрачено на пробег! Потраченное время в пробке, по сравнению с ним - ничто)))
Пол-лета из-за сужения под южным обходом по арзамасской трассе в процессе укатки съездов с/на третью очередь - ездил от Арзамаса через Дальнее-Константиново и Кстово, минуя Богоявление и и Ольгино. Да, расстояние больше. Но экономия часу времени - это для меня ценнее.
не выдавай тропы )
примерно смысл такой
Этих идиотов я почти каждый день наблюдаю, когда делаю забег "сев.проходная - карп.церковь".
Vikingsam
26.09.2016
так чеж идиотам не работь? дома сидеть чтобы ты не наблюдал их? Это город...прими пробки как данность!
Вы там держитесь!
MrDVP
25.09.2016
А я решил не стоять там и заодно протестить 3ю очередь Южного обхода - поехал направо через Южный обход, Кстовскую объездную, Казанское шоссе и тд.
В итоге от д.Бугры до пл.Горького доехал не торопясь за 55 мин.
ne format
26.09.2016
Так сам закончил бы и не ездил
Vikingsam
26.09.2016
я не дачник(
ne format
27.09.2016
Тем более
Gogi
26.09.2016
Как хорошо, что я вчера днем уехал. Перед постом, конечно легкий затык был от АЗС, но на 5 -10 минут буквально.
ЗЫ: А чего ты заранее пробки не глянул и через Новинки не объехал?
надо ехать либо поздно вечером в вск, либо рано утром в понедельник.
мне в понедельник нравится ехать, я и так рано встаю.
Ну или по обочине в любое время
В кювет как-нито улетишь, больше не будешь по обочинам ездить.
ну так меру знать надо.
wef
26.09.2016
Утром в понедельник разве там нет пробок? Разве что в 6 утра, как и во всем городе.
По объездной-то проехать - не судьба? И темы бы этой не было.
Vikingsam
26.09.2016
по какой обьезной? Южный обход? если через автозавод- круг почти 50 км, если через Печеры-там все в районе подьема у Афонино вчера тоже стояло
mirage76
26.09.2016
Южный обход-Кстово-Ларина...
Да и вообще хотя бы у Ближнего Борисово свернул бы и через Кусаковку выехал бы на Богородскую трассу в Новинках.. Там пробки почти нет и объезжать не так много
Vikingsam
26.09.2016
вчера вечером от мегу карту не смотрел? тоже самое - теже пробки были в районе 6 вечера-обьезхжать одну чтобы встрять в другую...
а с Борогодской трассы куда?на тот же Ольгинский пост? думаешь с Арзамасской счтороны стояли-а с Богородской ехали ?
Покупай жилье в районе "движка рев-ции", тогда будешь без проблем добираться с арз.направления.
mirage76
26.09.2016
Vikingsam писал(а)
вчера вечером от мегу карту не смотрел? тоже самое - теже пробки были в районе 6 вечера-обьезхжать одну чтобы встрять в другую...

ну можно было по старокстовской дороге проехать... Она свободна была. Как раз в это время там проезжал, никакой пробки

Vikingsam писал(а)
а с Борогодской трассы куда?на тот же Ольгинский пост? думаешь с Арзамасской счтороны стояли-а с Богородской ехали ?

с арзамасской трассы ты до поста в ольгино час стоять будешь, а если свернешь на богородскую, то до поста минут за 20 доехал бы... А от поста пробка в основном только до "перекрестка", дальше уже свободно
Adad
26.09.2016
Открою вам секрет, пробка по Арзамасской трассе начинается чуть ли не от Богоявления, так что Южный обход это практически уже финиш.
mirage76
26.09.2016
Ну значит либо через Д.Константиново, либо чуть позже, через Кужутки в Кстово свернуть
wef
26.09.2016
В 12 дня там проезжала. Ни одного намека на пробку.
Vikingsam
26.09.2016
в 12 дня я только из НН выезжал...
вчера из Зубанихи выехали в 15.30 в Щербинках была в 16.05, с объездом пробки в Б.Борисово.
ale-nn
26.09.2016
Хз, почему пробка, но мне кажется надо светофоры перепрограммировать. Потому что если въезжаешь в город , то стоишь на каждом светофоре вплоть до электрона
Ice
26.09.2016
Что сделаеТ - закончиТся
SadWolf
26.09.2016
Вот никогда не понимал зачем с упорством достойным лучшего применения втыкаться в это кольцо со стороны Арзамаса и стоять там 2 часа- мне хватило одного раза года четыре назад еще, если едешь из Богоявления или дальше- уходишь на ДК- Кстово- по деревням там траффик бывает в воскресенье вечером, но глухого стояка- никогда; если ближе- сейчас вообще лафа- использовать можно 3ю очередь обхода, выскакиваешь уже в Кстово. Афонинская пробка никуда не девается, да, но она никогда не бывает стоячей- ну потеряешь минут 15-20 максимум даже с учетом ремонта.
Если нужно в Заречную часть- еще проще- уходишь на север через "четвертый" мост и дальше куда угодно уже.
Vikingsam
26.09.2016
ну ты как ребенок ей Богу....
Имея на руках телефон с картами и Зелло рацией я специально встрял в эту пробку? вчера Афонино стояло не меньше-Ларина стояло тоже.
SadWolf
26.09.2016
Природа пробки в Афонино совсем другая- там светофоры держат- но она всегда едет, не стоит, живу в Печерах, езжу часто и по арзамасской, и через ДК- знаю о чем говорю.
А арзамасская перед кольцом стоит потому что сплошной поток идет с Богородска- и пробка там непредсказуема.
Есть разница- проехать за некоторое понятное время (реально если стоит с ржавской горы то там полчаса до въезда в город) или нюхать пыль в Б.Борисово от часа до бесконечности?
Сколько простоял то в итоге?
Vikingsam
26.09.2016
SadWolf писал(а)
Сколько простоял то в итоге?

часа полтора протолкался-не думаю что поехав через печеры вышло бы меньше
SadWolf
26.09.2016
Ну тут еще, согласен, вопрос кому потом куда в городе- мне, например, до Арзамаса ближе через Кстово- ДК чем через Гагарина- Щербинки или старокстовскую.
present
26.09.2016
в Афонино та же фигня была
Vikingsam
26.09.2016
вот тут умники советывали через Афонино ехать....
present
26.09.2016
может и правильно, смотря во сколько )
veter-24
26.09.2016
быстрее бы зима чтобы проехать без пробок в свою деревеньку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов