--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поеду заправлюсь бензином на Бурнаковском проезде.

Флуд , флирт
5
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
27.09.2016
Говорят бензин там приобрёл необычные свойства после пятничного события. Мощность авто увеличивается на 25%, а бака хватает почти на год. А то ГАИ пронюхает и заставит на борту знаки ставить типа как на ледоколе Ленин при СССР.
blastlc
27.09.2016
аминь
AndreKo
27.09.2016
можешь просто в пробке мимо ОКБМа с 5 до 6 вечера в сторону к/т Москва постоять:)

ПС: что-то я сильно сомневаюсь, что у них там может вообще какая-то среьезная утечка произойти, максимум в лаборатории с чем-нибудь химичят в малых количествах. Они же корабельными реакторами малой мощности занимаются?
AndreKo писал(а)
Они же корабельными реакторами

С вами свяжутся.
Jeaman
27.09.2016
Корабельными, в 1970 кажись году на Красном Сормово тоже утечка была.
AndreKo
27.09.2016
да и что значит утечка? ну допустим они радиоактивные материалы используют в лаборатории, но они же не взрываются сами по себе. Ну гоняют экспериментальные установки возможно, но там тоже максимум выброс охлаждайки может быть, и то в компактных установках по-моему водное охлаждение не используют (т.е. не засвитит пар в атмосферу). Вообщем не совсем понимаю, что там утечь то может.
Jeaman
27.09.2016
Я не знаю, но в Сормово тоже молчали, и 6 человек тоже в Москву увезли. И только потом спохватились.
cugyxa
27.09.2016
Практически мгновенная реакция на инфу из окбм. Третий день новости.
Сегодня выписывают кто был в эпицентре, как пишут в новостях.
Хочешь мало-мальского эффекта - проси пострадавших над машиной поработать))
Удачи!
zabadai
27.09.2016
там перед лукойловской загадочная ноунейм заправка стоит, там цены ниже на 5 руб. на всё. Заправляйся там, Опель станет бессмертным.
Jeaman
27.09.2016
Эта от порохового завода, что напротив ОКБМ, там опасно, можно на луну улететь.
качнул тут надысь газку из подвала старого дома на Гаугеля - дак перепуки кусаться начали

зы. ионизированное топливо это как в акуле типа FuelShark, да?
Jeaman
27.09.2016
Всегда там заправляюсь ионизированным, и приблуд всяких не нужно, когда через дорогу такая приблуда работает.
я ващет про радон и ядерно-термоядерную СУ

углеводородное топливо не нать.
cugyxa
27.09.2016
кстати, в вск это будет по нтв в 11-00 чета типа педерачи про научные изобретения, там будут фьюл шарк тестить)))))
ннада мегафулшарик забахать: кондёр на пару килофарад, резюки типа СР-200, заместо синенького светодиода - лампочко ГМ-100)))

интересно за сколько микросекунд топливный бак переполниццо
cugyxa
27.09.2016
мы не отдупляем прост - у кого мафон в машине стоит, тот уже экономит! ибо и кондёр, и диод там есть))
ога, токмо углеводороды вырабатываемый в майфуне выплёскиваются в виде перепадов дОвленьица через кАлонки, наполнения бака не происходит(((
cugyxa
27.09.2016
ведра надо ставить в салоне, чтоб углеводороды собирать
дак оцинкованные гремят жеж((( пластик низя...

бредовая переписка)))
cugyxa
27.09.2016
Ты первый начал)
но забавно же)))
7aladin
27.09.2016
в субботу заправился на 500р( карты на газпромнефти не принимали) и проехал 238км. на обратном пути заправился на лукойле, не доезжая Дзержинска. Оператор была очень дружелюбна, но 500р хватило на чуть больше 100км. Лучше бы она была страшной и злой :-)
Jeaman
27.09.2016
А я на Луке на баке в Москву и обратно, скучно даже, 56 литров.
Vikingsam
27.09.2016
да все верно-заправился на нонэймовской заправке напротив ОКБМ коротая акурат около Лукойла- уже 200 км отматал-бензина полный бак
rf45
27.09.2016
о чём тут?
Jeaman
27.09.2016
CAH9l
27.09.2016
Ну чо, как ракета теперь?
SSR699
27.09.2016
Автика облучили, ждем оригинальные темы....
Sam_NiNo
27.09.2016
Говорят, местные заправщики меньше, чем на два рубля не заправляют.
P.s. и спокойно всё на окбм, радиационный фон в норме)
Jeaman
27.09.2016
Хорошо, хоть кто то успокоил, а то Шанцев молчит, Белов молчит. Уж тут ли они, не заправили ли свои вертолеты на Бурнаковке и не полетели ли уже в другие края?:-) :-)
Я туда неделю как минимум ни ногой.
Больно надо, рассеянную радиацию ловить.
Jeaman
27.09.2016
Странно слышать это от япончика:-)
Я мэстная)) С котом =)
Jeaman
27.09.2016
С Фукусимы.
ниправда!
*rofl*
смейтесь) патом кагда у житилей масковского раена вырастит по три хваста и по рогу на лбу будит недосмеха
я радиофизик по первому образованию, поэтому мне ваши высказывания такие же как и Марьивановны у подъезда
ага :)
----->
вот как раз первое честное образование, халявы были, конечно, но не так, как второе...
по специальности работаете?)
по образованию первому физик ядерщик, но защитился по криптографии 15 лет назад.
второе образование экономическое.
сейчас работаю бизнес аналитиком, эта профессия приобретенная. ну и руководителем проектов по автоматизации - это по совместительству с первым.
ясна) первае было ашипкой всей жизни)
харашо что защитился, если б миня криптография пыталась пресавать, то я бы тоже защищаться пыталась, че ся в обиду давать :-D

*все к лучшему сложилось, не думаю, что у нас в городе есть блестящие перспективы в области ядерной физики. Вы выбрали одно из самых востребованных направлений деятельности.
нет, отнюдь...не ошибка...повезло с открытием нового направления на РФСЛФ, а потом и криптологом стал.
а вам бы русский подучить, а то на игил-саженца тяните.
ну никак на олбанске не тяните...так...верхушек нахватались.
Подумаешь, умник какой нашелся) Думаете, Вы один такой умный? Интеллигент несчастный, а еще криптологом называться вздумал, а сам явно сайентолог зашифрованный :-D
иди мозгов хотя бы куриных купи себе на рынке, хоть эти то будут
Это избитая фраза, ее из года в год на форуме повторяют разным людям по поводу, и без повода. Что-нибудь более оригинальное можешь придумать? Или уже "котелок" по старости лет совсем "не варит"? ;-)
а это именно моя фраза.
и если вам ее повторяют разные люди, значит это действительно факт.
я могу еще 100 придумать, но зачем просто так распаляться?
Зачем приписываешь себе чужие заслуги? Тот факт, что она когда-то была адресована тебе, еще не означает, что ты стал ее автором)
100 можешь придумать? Да ладно-ка, дай Бог, от силы фразы три из себя "выдавишь", и то, все как одна будут гаденькие и не креативные))
я не приписываю, я эту фразу произвел. извини, патент не делал.
гуляй, шалава
На молоточек-то на форуме наскреб ты себе денежку, а на мозги для себя, безмозглого, не хватило?))
я с тупыми не разговариваю
Конечно, ты можешь мне не отвечать на этот пост, но то, что я тебе сейчас напишу, может тебе помочь в твоей дальнейшей жизни. Вот смотри, ты пишешь, что с тупыми не разговариваешь. Да что там с тупыми, тебе даже с собаками и мышами, с амебами противопоказано разговаривать, потому что ты не можешь контролировать свои эмоции, начинаешь вести себя агрессивно, грубо. Вот зачем ты бросил в меня молоток? За что обозвал шалавой меня, абсолютно незнакомого тебе человека? Подобное оскорбление должно подразумевать под собой конкретную почву, ты же просто сказал это дурацкое грубое слово, которое не имеет ко мне никакого отношения. Так что, как ни крути, но наличие двух дипломов и ученой степени не делает тебя более вежливым человеком. Порядочный человек в подобной ситуации извинился бы. И то, что человек пишет неграмотно, еще не дает повода оскорблять его и ставить себя выше.
zabadai
28.09.2016
албаньский уж лет 12 как из моды вышел. Вас с котом забыли в 2004-м??
мы с катом из будащего) албаньский снова вайдет в моду :-D
пусть вещает.
кто был в теме, тот не забудет
Вообще там больше никогда не ходи )))))
тя не спросила)))
Точно говорю, не ходи, поймаешь, рассеянную, во всю задницу
:-D
у миня ее лавить не на что ни отрастила ищо)
А попа есть?))
страный ты квасок, попами интирисуишься
чет я прям пра тя стала падазривать))
ну дык ты на попу свою лавить радиацию будишь, иль на что ещё?))
я как всигда апаздала)
физеки-ядирщики сказали што ты ужо все на сваю словил и на миня ни асталась ничиго))
ну и ладно, ну и йху с ней, с радиацией)
йху с радиацией не товарищи))
какие у всех тут познания по излучению и тому, что его производит...
БЕГИТЕ ИЗ ГОРОДА!!!
Скоро всех настигнет!!!!!11111адынадынадын
маладец, так их! глядишь из города свалят можно будет на работу без пробок ездить :)
Jeaman
27.09.2016
Погладь его по второй голове.
каго его?))
Jeaman
27.09.2016
Народ на шкуре прочухал всё, раз замалчивают, значит хреново всё.
это локально было, там датчики по всем 4-ём периметрам.
народу бы больше пострадало, если что.
а дозиметр сейчас в булочной продается, это вам не времена чернобыля.
Jeaman
27.09.2016
Я про времена на Красном Сормове.
это да...
насколько я знаю - там брак был, потому и утечка была.
но там серъёзней было.
Jeaman писал(а)
замалчивают

Дык сходи туда, скажи, что ты с ННРУ, с инспекцией, должны всё показать)
Jeaman
27.09.2016
Да бегал там в детстве, сейчас не пустят, забор построили за деньги США.
тебе чек чтоль показывали пендосский или рассказал кто?))
Jeaman
28.09.2016
Программа же была у нас с пендосами по обеспечению безопасности ядерных материалов, рассказывали люди, которые там работали.
А с Зимбабве у нас никаких договорённостей не было? ))
Jeaman
28.09.2016
А вам есть, что возразить по сути?
Есть. Но бесполезно, у тебя ж там знакомые работали))
Jeaman
28.09.2016
Серов Игорь, знал такого?
Если Игорь Владимирович, бывший зам., то его уж нет давно.
Jeaman
28.09.2016
Так и программа, по которой пендосы 10 млр. долларов должны были дать России была принята в 1991 году, а свёрнута только в 2015.
И что, за эти деньги в ОКБМ забор построили? )))
Насчёт Серова, тот самый?
Jeaman
28.09.2016
Ещё и службу безопасности обучали, и сигнализации и контроллеры ставили. А раньше был простой забор, через который можно было перелезть.
Когда раньше? Не помню уж наверняка, но в начале 80-х точно уже двойной с сигнализацией был, единственное, что между машзаводом и ОКБМ забора не было и цех через стенку был, даже в поликлинику машзаводовскую ходили, своей ещё не было.
Jeaman
28.09.2016
Вдоль Сормовского был деревянный с кирпичными столбами, такой же был и вдоль Бурнаковского проезда, на территории были арендаторы, в частности фирма дверная МАК, это то помните?
МАК была сбоку 33-го здания, слева, вход вообще с улицы был. Кстати, в строительстве 33-го здания я участие принимал, в 1978-м, когда из армии пришёл, нас из цеха отправляли. Вдоль Сормовского шоссе с улицы был деревянный, но внутри вдоль цеха шёл ещё один, с сигналкой, а дальше уже машзавод начинался, там одинарный был. В том заборе работяги иногда водяру просовывали, там в одном столбе кирпичик вынуть надо было )))
А вот вдоль Бурнаковского, это ещё когда проходная старая была, а когда новую построили, то уже бетонный стоял, но это ещё до пендосов было, точно. В начале 80-х точно помню, что не было уже деревянного.
Jeaman
28.09.2016
Вход был не совсем с улицы и на лифте нужно было подниматься в МАК.
Если лицом к зданию стоять, то вход был слева. Внутри может и ещё было, этого не знаю. Да и МАК был самими окбмовцами создан.
Jeaman
28.09.2016
Специально сегодня побывал там, и родителям продукты забросил, нет, забор стал другим, и люди говорили, я не хочу называть других, Игорь Владимирович просто соседом был по гаражу, а другие, друзья, одноклассники, приятели, ... Ещё живы, и не хочу их подставлять, мало ли чего.
Я там каждый день не специально бываю, самые близкие там работают, друзья, друзья друзей и у всех аппетит отличный, у мужиков хер стоИт, облысения не наблюдается)))
так что не ссы, Диман, ни хера страшного :-D
Jeaman
01.10.2016
Замяли, с меня поллитра. Наш ты человек, поэтому и должен буду. Прости, что ругался, но серьёзно, было такое по забору, хотя хрен с ним.
Да, хер с ним с забором. И ты уж извини, если чо)) *drink*
blastlc
03.10.2016
не тот самый белый забор, там еще их полно. Один из них и вправду пендосский)
да и хрен с ним.
blastlc
03.10.2016
первый здравый пост в теме
да и вообще это ко всему автофоруму относится)
Enic
27.09.2016
прикольно,я бы купил пару литров, хочу на электричестве экономить.Хочу сам светить, а не лампочку включать ,когда хочу книжку почитать :)
Shalan
27.09.2016
Брат там работает, нормально всё на ОКБМ, не ссыте, ничего серьёзного. Максимальное облучение получили примерно равное двум рентгенам скелета
blastlc
28.09.2016
Shalan писал(а)
Максимальное облучение получили примерно равное двум рентгенам скелета

на самом деле намного больше. Правда, лишь один человек, да и то всё равно не особо серьёзно там всё.
samat400m
28.09.2016
все нормально на окбм я там работаю, случилось в лаборатории закрытой опасности нету приезжали люди из сарова и москвы все вычистили . А опасаться надо НМЖК такая вонища по вечерам тухлыми яйцами или селедкой гнилой!
AndreKo
04.10.2016
нмжк утверждает, что они уже везде организовали замкнутый цикл производства с очистными и воняют не они, а вроде рубиройдный завод у них под боком и еще что-то химическое по соседству.
Мне там луковский бензин больше всего нравится. Если заправиться на куйбышева - уже не то, даже воняет по-другому.
Jeaman
30.09.2016
И мне.
Вчера акция по дополнительным баллам на карту закончилась. Чего-нить новенькое придумали уже или ты не в курсе?
Sergei
03.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем