--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как верить продаванам ?

Вопрос новичка
35
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miha-87
27.09.2016
не битая говорит...Все отлично! один хозяин ..все родное ,муха не сидела
Miha-87
27.09.2016
пробили через знакомых
Timonych
27.09.2016
Ты страничку чтоль прикрепил? Сделай скрином, не глумись над теми кто с телефона.
Miha-87
27.09.2016
И ведь по телефону утверждает,что все -Отлично !как так-то ?
Miha-87 писал(а)
И ведь по телефону утверждает,что все -Отлично !как так-то ?

никогда так не было, а тут такое, да?)
Miha-87
27.09.2016
Время жалко...еще пару машин смотрели-тоже битые,а вот за эту-повезло ,нашли фотки ..До...))
тут тачку глядели...девка продает - знакомая знакомого. Сказали, что знакомые, она типа да, да..Машина хорошая? В идеале всё, ездила девочка, не бита вообще. 1 хозяин (она) по ПТС.
Пробили по базам - там куча всего на авто делалось, крыло менялось, фара, усилители бампера.
А она в глаза льет пургу и не стесняется, "за машину не стыдно".
Сейчас люди гниленькие. А авто после бабы брать вообще нельзя.
cugyxa
27.09.2016
родственники искали бу авто. скока говна пересмотрели, сколько времени потеряно... уже прям по телефону спрашивает - битая? все равно определю. сколько элементов делано?
-да вы что?!! все в идеале!! заводская краска, все дела, опять же про муху)))
приезжают, кривая.
на вопрос какого куя? или в отказ или "поторгуемся".
зы. так и взяли новый авто
Ну, а чё спрашивать? Какая разница, что я тебе в уши налью? Приезжай, смотри.
cugyxa
30.09.2016
Колоссальная потеря времени.
Колоссальная потеря времени - сидение твоё на форуме! :-) А так - какая разница, чё я там скажу? Я в объяве всё пишу, стараюсь, разбиваю на абзацы. Спецом пишу капсом "БЕЗ ТОРГА". И меня каждый звонящий урод переспрашивает каждое слово. Я уже на них орать устал, Мих.
cugyxa
30.09.2016
форум это развлечение))
quattro)
27.09.2016
о боже менялась фара и усилитель бампера.... тачку в утиль срочно!!! а на вопрос о состоянии громко кричать битое говно!
ну и нехрен тогда говорить, что она небитая.
quattro)
27.09.2016
крыло красили машина теперь в плохом состоянии автоматом. пздец пздец
может и в неплохом, но она не небитая.
Тюкнутая и битая - разные вещи. Я вот себе крылья покрасил и шпаклянул. Ибо ржавчина. Но не битая.
$hem
27.09.2016
под пресс срочна. тут все специалисты с штангелем зазоры мерят, чуть что не так - утиль
Хотел сдать в трейд-ин, приемщик всю обмерил толщинометром и крашеных деталей не нашел. Зато приезжавшие покупатели все находили крашеные элементы. Причем каждый раз разные)
Тюкнутая. А не битая. Хочешь новую? Иди на завод и покупай с конвейера. У дилеров убитых и уроненых с автовоза - десятки.
hufs
27.09.2016
quattro) писал(а)
Тюкнутая. А не битая. Хочешь новую? Иди на завод и покупай с конвейера. У дилеров убитых и уроненых с автовоза - десятки. ?

я перед покупкой с салона с прибором все по кругу проверил.
lentik
01.10.2016
Я когда сдавала машину в трейд-ин, мне мальчик-приёмщик все уши прогудел, что правая задняя дверь крашеная. А у меня - 5 лет без дтп, все ТО у ОД.
Так что, получается - предыдущий ОД машинку мне продал подбитую...
quattro)
27.09.2016
ну битая и что дальше ? под пресс ее теперь ?
вас не любят не за то, что вы битые продаёте, а за то, что вы битые пытаетесь продать как "не бит, не крашен" и т.п.
я не против перекупов, но если бы вы говорили правду, а не пытались лапшу на уши всем вешать, к вам бы лучше было отношение.
quattro)
27.09.2016
ходят легенды что если говорить правду машину нельзя продать) мы не продаем хлам или не хлам, и битые и не битые. мы продаем то до чего вы машины доводите... перекупы машины не бьют, не убивают. это вы масло по 30 тысяч не меняете а потом продать дороже хотите.

з.ы почему у вас в магазине яблоки гнилые ? какие завезли такие и продаем и не по цене хороших а по цене гнилых
я вот с твоими словами нисколько не спорю (про то, что это мы убиваем машины), мне (да и другим) не нравится, что вы обманываете при продаже. Вот если бы вы говорили, например, это крыло перекрашивалось, бампер менялся, но всё остальное в родной краске (и это было реально так), но мы довели всё до ума и машина выглядит как не битая и не крашенная, то вам бы и верили больше, а так как вы начинаете говорить после доводки, что машина не бита и не крашена с самого детства, то вас и не любят...
quattro)
27.09.2016
я лично ничего не говорю ни хорошего не плохого. вот машина, на сам смотри. в открытую враньем за которое можно спросить никто из нормальных перекупов не занимается. тотал за целку никто не выдает. так делают перекупы из колхозов и гопо-перекупы
Ты почитай даже в этой теме. Вас, дрочеров "некрашенности" развелось немеряно. Все хотят тачку десятилетнюю с пробегом три тыщи километров без единой царапинки и с пустой пепельницей. Так небывает! Скажешь. Что крыло крашено - поднимает вой. Что машина утиль и нужна скидка 90% от рыночной цены.
я к таким не отношусь, если чё ))) мы жене первую машину брали с помятой дверкой, но у знакомого. Он нам про все косяки рассказал и продал ниже рынка. Жена на ней 3 года отъездила, сейчас себе новую взяла. Но нам про неё всю правду рассказали, что менялось (лобовое и ГБЦ), а не пытались рассказать какая она хорошая )) И даже реальный пробег сказали ))
Sl@sh
27.09.2016
после заявления что бампер поменян, крыло покрашено покупан или не приедет смотреть или будет с умным видом рассуждать что тут пол морды не родные и по хорошему я ему еще заплатить должен что б он ее забрал.
есть и такие. я как бы понимаю обе стороны, но в данном случае я по другую сторону баррикад )))
Nickola
29.09.2016
Все равно не верят и ищут подвох. Легче и лучше вообще ничего не говорить, пусть сами смотрят.
olegpvo
29.09.2016
я цену на нее чуть ниже рыночной на авито выставлял. перекупы слетелись. ну и руками машут , вах вах, что ты нам впариваешь. я ее и сдал в трейд ин.
oliver
01.10.2016
Цыганята вы бесполезные. Хуже вас только риэлторы.
quattro)
01.10.2016
завидуй молча
oliver
01.10.2016
Я человек, несомненно, завистливый. Но тут завидовать нечему (с)
minotaur
27.09.2016
Проблема не в битой, а что продают как не битую по цене не битой.
А чем отличаются?
minotaur
27.09.2016
Ценой.
Именно. А кто хочет лишиться денег по своей воле? Тем более, если кузов сделан хорошо.
minotaur
27.09.2016
Тут эксперимент провел один журнал. Распилили Бэху на 6 частей, потом сварили обратно и покрасили. И устроили крэш-тест. Внутри все трупы, машина сложилась. Так что внешне может и конфетка, но внутри говно. Опять же, ржа полезет через год-два.
Как распилить и как сварить. И как была бита. 99% битых - это коцаные крылья и бампера, царапаные двери. И ни о каком нарушении геометрии и речи быть не может.
minotaur
27.09.2016
Вот инженеры дураки-то. Десятилетиями просчитывают зоны деформации, проектируют кузов более жестким, подушек по 10 штук втыкают, а оказывается, это все фигня, если сварить нормально. Можете погуглить фотки с ДТП распилов в интернете, как у них двигатель вылетает и в салоне фарш.
Читать умеешь?
Прочитай ещё раз пять.
minotaur
27.09.2016
А теперь ты прочитай. В области за год происходит более 6000 ДТП с трупами, ранеными и ущербом. Это значит, что серьезно бьется где-то 10000 машин каждый год. Все ли они отправляются на свалку, или вот такие шаманы выправляют, красят, и продают как новую, рассказывая сказочку, как на стоянке притерли?
Смотреть надо.некоторые шаманят. Некоторые восстанавливают. Не так и сложно восстановить правильно кузов. Несущая часть редко страдает. Обычно биты только навесные детали. До них и докапываются. Ни один лкп-дрочер не проверяет вварку лонжеронов. Но обкончается возле вмятинки в крыле.
Винстон писал(а)
Ни один лкп-дрочер не проверяет вварку лонжеронов. Но обкончается возле вмятинки в крыле

Вот тут в яблочко. Добавить нечего.
Винстон писал(а)
И ни о каком нарушении геометрии и речи быть не может

В современных машинах даже хорошо мятое крыло оставляет следы по всему кузову, а уж тем более бампер.
Я не езжу на кредитопомойках.
Timonych
27.09.2016
Бахни ей в глаза чистейшей мочевины из первоисточника - авось прозреет.
Меня тоже обманули, зато теперь знаю к кому не надо обращаться за подбором машины))
Gogi
27.09.2016
Timonych писал(а)
теперь знаю к кому не надо обращаться за подбором машины

К румяному? ))
Timonych
27.09.2016
Не, того иначе зовут.
Green NN
27.09.2016
Это я или не я?
akt
27.09.2016
тягостные сомнения?
Green NN
27.09.2016
Мнения узнать хочу. У всех они разные. Всем не угодишь.
Timonych
27.09.2016
Не ты.
Айса тоже вычёркиваем?
Timonych
01.10.2016
Я не знаю как его зовут и как выглядит)
возьми айфон 7 в кредит, будь мужиком!
Будь бабой! Купи сковороду!
Timonych
27.09.2016
Чтоб после накрывать им доширак? Не, спасиба))))
Miha-87
27.09.2016
"На хорошем ходу" (ц).
зы: кто ж эту фразу придумал только
ззы: Надо брать!
Gudson
27.09.2016
Даже колонки сняли)))
Там даже по фото видно, что морда кривая
kolek_nn
27.09.2016
"Это объявление закрыто владельцем. Оно более не актуально."

похоже причастные здесь тусят
cugyxa
27.09.2016
зимняя резина хорошая - надо брать))
Да разве это битая. Так, легкая оплеуха.
камешек попал
Какой камешек, комар просто летел и не успел увернуться.
ногой задел, ага )
Сразу уж и кикбоксинг. Просто крылышком махнул и ветерком помяло. нонешни тачанки , ане такеи: простая капля дождя может делов наворотить.
На такую даже муха не сядет
Да ладно те, мухи не брезгливые, на всякое говно содюцца, а уж на феКалину запросто.
насквозь пробили? через знакомых - знакомых тоже зацепили, типа как баллистой сразу рядок?
-TAB-
27.09.2016
А почему цвет разный?
SSR699
27.09.2016
Ну и что, а ты че хотел, чтоб тебе выложили все как на духу?!
KPlus
27.09.2016
Ну немножко болела только)
SerZH
27.09.2016
Ты хочешь сказать, что на нижнем фото так посидела муха? :-D
такие сейчас мухи пошли )))
SerZH писал(а)
так посидела муха?

Хорошо, что коровы не летают. :-P
B.B.K
27.09.2016
там внутри поседела муха
мне только кажется что цвета машины разные?
может от освещения так, может тупо всю перекрасили, поэтому оттенок чуть другой
на 2-м снимке вроде даже солнце падает на свет, машина синего цвета...а с верху четко черная
не, на 2 тоже чёрная, но с другим оттенком
Green NN
27.09.2016
все дело в лаке и манере его нанесения. Черный цвет мегатрудно правильно покрасить.
я в курсе, поэтому и пишу, что оттенок другой просто у чёрного. Думаю, всю машину перекрашивали.
DarkAmorphis писал(а)
может от освещения так

Да даже разные "мыльницы" дают разный цвет. Сфоткай один и тот же сюжет пятью разными аппаратам и сравни.
и я про тоже самое и пишу как бы ))
Даже на одной и той же мыльнице можно получить разный оттенок, че уж тут.
Bekas999
27.09.2016
масштабы бедствия в целом понятны. Через год-два года буду продавать Йети дизель можно кому надо начинать со мной общаться на предмет мониторинга авто? Как думаете, есть шанс хорошо продать то, что наверное будет стоить денег а не лишь бы взяли? ..Вот и я знаю ответ -НЕТ. Ибо все хотят халявы и дураки не в зеркале и стадами ходят. Так было и будет. Удач в поисках!
Vikingsam
27.09.2016
К авто152 обратись-у него все по чеснаку!
BiG-BiN
27.09.2016
+ к Румяному. Он своих не кидает.
Я знаю как его до инфаркта довести))
Звонишь, договариваешься о просмотре. Невзначай говоришь, что поедешь на маршрутке с Гаугеля.
Приезжаешь к нему в свитере с катышками. После просмотра, предлагаешь ему оформить машину в кредит)))
опаздываешь на 15 минут, говоришь, что из-за того,что сортир был занят тёщей и ты задержался.
Воооооот такой рубец(с) сразу....
не нравится не бери
Warden64
27.09.2016
у нее в месте удара рамка с номером кузова, как она себя чувствует? :)
Nickola
29.09.2016
Там ТЗД, ващето...
Niko VAZ
27.09.2016
Это Россия !!!!
Еще кому-то нужно объяснять после этой темы зачем номера замазывать на фото при продаже?
Это не перекуп, просто нехороший человек
Перекупы не обманывают покупателей, не покупают убитые авто и тотал
Сколько раз тут уже обсуждали
Mishwka
27.09.2016
в области (особенно богородское направление) 70 % перекупов именно на тотале специализируется.
хотя они уже даже не перекупы я бы сказал а жестянщики))
Смотреть состояние по факту, никому не верить. Не думаю что в этой не битой не видно признаков ремонта, наверняка сделано абы как для продажи.
Mishwka
27.09.2016
там же указано ключевое слово *на хорошем ходу* это как раз и означает что машина полумертвая.смотрю в книгу вижу фигу это называется))
ээ, сачем так, дарахой, у мине тоже не биты, муха толька еплись затни правий укол
Ten Kens
27.09.2016
давно ТАЗоразборки то посещаешь?)
2 раза в жизни был, в прошлые выхи и вчера, впечатлился сколько падальщиков туда приезжают)
Ten Kens
28.09.2016
"Разборка на ВаЗ", при условии что запчасти стоят как кулек семечек - это выше моего понимания)
на товарное ведро
в магазине 1 форсунка стоит 1,5тр, а там комплект за 1,2 тр купили, вот и считай
Ten Kens
28.09.2016
Хоо.. Давно я на ваз запчасти не покупал.. 1,5 за одну форсунку, они там упоролись похоже.
Evvg
27.09.2016
Типичный перекуп, специализация - хлам до 200 рублей, в основном - до 100.
http://avinfo.guru/info/?phone=9027841116
чувак не парится. даже новую симку на каждую машину не покупает
casper!
27.09.2016
да все потому что вы на кузов дрочите. каждому надо чтоб не битая не крашеная была. как тогда битые продавать?
одно дело дверь-крыло оцарапанные и покрашенные, другое когда геометрия нарушенная.
casper!
27.09.2016
а кто сказал что ее не восстановили?
проблема в том, что узнав что авто было в кузовном ремонте все сразу убегают прочь.
А кто сказал что ее восстановили как надо и не поведет через месяц? Когда сам делаешь для себя не жалея денег - одно. Когда делаешь чтобы слить - другое
casper!
30.09.2016
тут заколдованный круг.
Вот поэтому такие машины и не любят брать, но нагло врать что не бита не крашена это ваще лажа
minotaur
27.09.2016
Может, потому что кузов - самая дорогая деталь автомобиля с самым дорогим ремонтом?
Artem 52
27.09.2016
...
$hem
27.09.2016
да пофик, имхо.
вам на нее смотреть или ездить?
minotaur
27.09.2016
Мне ещё желательно живым быть после ДТП.
$hem
27.09.2016
ну вы паранойю то оставьте. крылья, бампера, двери, фары - фигня. Кто-то к кому то притерся, кто-то вперся паркуясь и тп., и крашенных по этой причине процентов 90. Про стекла я вообще молчу, тк 9 из 10 "специалистов", увидев иной шилдик на стекле, заявляют: "битая!". Зачастую, не разобрав полмашины, вы не поймете, что с ней произошло, какой был удар и т.д.
у меня до смешного доходило. на авто упал воздушный змей и на крыше остался еле заметный тычек с 10коп. монету, так мне заявлять начали, что машина перевернутая и крыша крашенная.
minotaur
27.09.2016
А что тогда не фигня?
$hem
27.09.2016
гнутые ланжероны, рама, стаканы под амортизаторы. серьезные повреждения подвески, когда уводить посадочные места.
casper!
27.09.2016
мертвый двигатель например, или убитая в хлам КПП.
Warrior76
27.09.2016
КПП? Меняется, да и двигатель тоже, на многих машинах весьма бюджетно
casper!
27.09.2016
ну да. на контрактные. а потом еще раз.
Warrior76
27.09.2016
не обязательно, тем более на дешевые, распространенные машины, а на отечественные - продаются и новые,пожалуйста...
minotaur
28.09.2016
А на многих современных, типа Фольксвагена - нет.
В Калине, что на фото? Смешно)
Зависит от модели.
Enic
27.09.2016
ни как
я никому не верю и один фиг в магазинах постоянно просрочку впарить пытаются
kmg25
27.09.2016
Обычное дело
assured
27.09.2016
"Доверяй, но проверяй"(с)
Муха не сидела, видно слон присел :)
Green NN
27.09.2016
Так и по первой фотке видно, что деланная машина.
Titanik
27.09.2016
Верить надо всем. Кому-то больше, кому-то меньше.
тоже дико напрягает. Покупали машину в качестве первой. По телефону спрашиваешь состояние - идеальное. Приезжаешь - водительская дверь помята, стекла нет. Еще одна в идеальном состоянии - поймавшая гидроудар машинка, не заводится исессна. Третий эпик - передачи переключать чуть ли не с ноги надо. Но все как один трындят что машина в качестве первой идеальна. Столько времени тратить и своего и потенциальных покупателей, вот на фига?
в итоге купили с косячками, но все их нам показали, рассказали и все спокойны.
выдохнула)
Тюкнутая и битая - разные вещи.
Слово "тюкнутая" придумали хитровыеб..е перекупы.
Нет.у меня машина тюкнуткы раз десять. И сосулька на капот упала. В результате одно крыло хреновато, оба бампера в трещинах и ржа пошла.
Мне сразу машину выкидывать? Ведь дрочеры лкп скажут, что украшена - значит перевертыш после лобового.
a_I_a
30.09.2016
Те, кто только научился толщиномером пользоваться, да заипут скорей всего.
Я не буду продавать, пока полностью не выработаю весь ресурс. Ещё 200 тык пробегу. А потом - уже не важны коцки. Там на вес. :)
tchainka
27.09.2016
Мда, теперь понятно, почему у меня слегка покоцанную корсу с руками оторвали через полчаса после публикации объявления :-D
вообще не доверяю, втюхают фигню даже глазом не моргнут.
Так все люди, как покупать чужую скидку надо (на покраску, на ремонт и т.д.) , а как свою продавать , так она же красавица.
есс-но) своя рубаха ближе)
olegpvo
28.09.2016
господа, кто угадает сколько крашеных элементов в этой калине , то с меня бутылка пива (пиво на мой выбор)

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/lada_kalina_2013_840652352

не стесняйтесь , озвучивайте.

а я , как бонус, озвучу печальную историю этой машины
kolek_nn
28.09.2016
написано же в обьяве: "не битый" )))))

а так как пользователь, ничего не шарящий в этих делах, сказал бы: "машина -конфетка".
как потенциальный покупатель, то я приехал бы и проверил номера на стеклах, равномерность износа резины, равномерные зазоры на кузовных и похлопал дверьми всеми. на этом мои познания закончились )
olegpvo
28.09.2016
вот и я, когда решился стать вторым владельцем этого авто , "проверил" то, что вы указали. откровения начались позже ))
Ну рассказывай, раз начал. Чё тут гадать то. Просто тоже смотрел на её фотки, а позвонить всё никак не соберусь
паровозик, не?)
А что там с номерами стёкол не так?
28.09.2016
12 элементов?
olegpvo
29.09.2016
бинго !!!

практически 12 , потому что только водительская дверь крашена не полностью .
машинка бегает шустро , все ОК. пробег скручен примерно вдвое перекупами после 1 владельца . по подвеске мелочи : типа требует замены нескольких сайлент блоков. мотор в норме. вот кузов да, крашен весь. сильный удар в жопу , похоже, был ровно год назад. избавился недорого . т.к. ждать , пока начнет шпатлевка отваливаться кусками, не хотелось.
Nickola
29.09.2016
Так а чего объява актуальная? или уже твой покупан прознал историю и теперь продает?
olegpvo
29.09.2016
в трейд ин сдавал. там все проверяли . теперь вот на авито всплыла.
29.09.2016
Ну так что там по пиву? ))) Я предпочитаю шпатен, петрус или ещё что-нибудь другое импортное. Выбирай сам))
olegpvo
29.09.2016
В вскр. Вернусь в нн. Можно будет забрать вечером д.33 ул краснозвездная. Куплю не дешевское но и не супер пупер. Выберу сам
Я пару дней назад в Брянск съездил за машиной. Продавец сразу сказал что ничего не знает про машину, 2 дня как купил - продаёт что бы заработать...

Приехал - купил. Правда продавец понял в конце что с ценой лажанул, и мог бы как есть дороже выставить, и все равно бы ушла, а если подшамать слегка, то вообще на 30% дороже ушла бы... Даже видно было что надеялся что я откажусь...


1998 год. 670 тыр рублей.
Под ник себе авто купил? ;)
нет. следующий уровень. Скоро будет другой ник.
А какая - не скажу.
Понятно ))))
200
Двухсотый 1998 года?

Да они разваливаются через 5 лет интенсивной эксплуатации. Уже не те машины, от легенды ничего не осталось...
двухсотых тогда не было ))
он уже ник под авто поменял))
почитал тему и понял почему сегодня первый покупатель который пришел смотреть авто сразу же купил машину моей жены - ибо не битая, не крашенная, ничего не ломалось и не делалось, пробег маленький и цена привлекательная.
хотя до этого звонило несколько перекупов. ну и х ** с ними.
так 80% что это тоже был перекуп.
перекуп с женой и сыном приехал смотреть с оформлением на жену?
ты себе льстишь
Вот такой вот хитровыебный перекуп.
Аз@у
29.09.2016
Блестит подозрительно)
все врут(с)
а зачем верить продаванам? ты покупаешь, гляди оценивай. нравится бери, нет - нет.
kolek_nn
30.09.2016
а мне вот интересно, почему люди так нагло врут бесстрашно!?
неужели не выхватывал никто из них люлей за "искаженную информацию"?

знаю, что знакомые из сервиса ездили весной на осмотр машины по обьяве, предварительно выспросив все по тел. И по результату предьявили продавану компенсацию бенза и потраченного время на 500 р., т.к. авто оказалось хламом. Получилось забрать деньги или нет точно не знаю.
По моему оно )))
https://www.avito.ru/arzamas/avtomobili/lada_kalina_2013_845395048

а, уже выкладывали...сорри...
ИМХО битую машину нереально выдать за нормальное б/у, если конечно покупает не лох!
продал свою за два дня, сразу говорил порог мятый, на двери следы от небольшой вмятины, всё замазано, требует только замены масла и всё...
tRaneccc
01.10.2016
Сегодня смотрел сида в Агат профи. У них заявлено 86 т пробега. на руле накладка, я снял а там писец, кожа не то что протёртая а рваная прям! Короче Агат профи вы тупые мрази.
Artem 52
01.10.2016
Может сам хозяин пробег смотал?
коллега покупал там авто - "не бит, не крашен, муха не сидел". Повез потом в сервис - задница сляпанная.
tRaneccc
01.10.2016
Я ж говорю иразоты редкостные. Таким говном торговать это ад. Бесполезные людишки
в печи их!)
Сегодня смотрели машину - хозяин бил себя в грудь, что только мелкая царапина на бампере после мелкого дтп. Перевертыш оказался.
Придурки, чО! Баранку перетянуть копейки стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов