--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли на заправке занимать вторую колонку по ходу движения в твоем ряду если первая занята?

Серьезная тема
690
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
27.09.2016
А то тут вчера приехал на заправку. первая колонка занята и вроде как уже собирается отъезжать авто с нее, за ней стоит машина ждет. Тут подъезжает чувак на шестерке занимает вторую колонку и одновременно с ним подъезжает еще машина и встает параллельно - она заправляется с другого бока. В итоге чел который уже заправился и тот который за ним стоял все ждут пока чувак на шестерке заправит свою машину.
Timonych
27.09.2016
Почему нет? Лишь бы не против хода. На адекватных заправках вставших против хода даже не заправляют.
В воспитанном обществе за такое морды бьют-с.
Timonych
27.09.2016
В воспитанном обществе встают около колонок так, чтобы первый мог объехать второго, если уже заправился, чтобы не держать остальную очередь. Или второй первого - кто как считает.
Timonych писал(а)
В воспитанном обществе встают около колонок так, чтобы первый мог объехать второго, если уже заправился, чтобы не держать остальную очередь. Или второй первого - кто как считает. ...

Дык а я об чем?))
Timonych
27.09.2016
Так можно договориться чтоб выехать пока бензин не потек. Можно же.
Договориться можно обо всем. Вопрос не в этом а в поведении отдельных экземпляров рода человеческого, то ли стесняющихся думать, то ли не умеющих, то ли давно насравших на окружающих.
PyJIoH
27.09.2016
в нормальном обществе колонки делают не через жопу, а как надо- или в 1 ряд или расстояние увеличивают, чтоб объехать можно было
Timonych
27.09.2016
Вот например лук на Бринского - как раз так и сделан.
ptiz
27.09.2016
И кому я помешаю, если подъеду против хода на колонку, где свободно?
Jen08
27.09.2016
Тому кто приедет пока ты заправляться будешь. По встречке если свободно тоже гоняешь? и на красные ездишь? Свободно же и никому не мешаешь.
задним ходом не учился ездить что ли?
ptiz
27.09.2016
Вероятность невелика, а время остальным - сэкономлю.
spdr
27.09.2016
Мудрую поговорку слышал, кто успел того и тапки? Насрать мне на того, кто подъехал после меня, хоть я поперек встану заправляться.
present
27.09.2016
ну ты дерзкий
Timonych
27.09.2016
Для начала - схема движения по территории АЗС согласовываются с ГИБДД и Пожарной охраной (по крайней мере, должны). И совсем не зря, как может показаться на первый взгляд:
При заправке транспортные средства должны располагаться на территории в районе ТРК таким образом, чтобы в случае возникновения аварийных ситуаций имелась возможность прекращения заправки и немедленной эвакуации их в безопасное место

Если ты подъедешь так ночью и на пустую АЗС - никому.
Если ты подъедешь на непустую АЗС против хода, и в случае возникновения опасной аварийной ситуации, требующей немедленной эвакуации, создашь помеху своими манёврами задним ходом, частично блокируя выезд всем, кто заехал правильно - как думаешь, кто будет виноват? Сам ответишь на свой вопрос?
Evgeny_93
27.09.2016
На 90% АЗС никакой схемы в пределах видимости нет.
Timonych
28.09.2016
Знаков тоже нет?
Evgeny_93
29.09.2016
Нет. Кирпич на одном из выездов никак не относится к движению возле самих колонок, это не схема.
legolas
27.09.2016
На адекватных заправках, если есть свободные колонки,то заправщики сами жестами предлагают проехать и заправиться с другого бока)
ну и полные дебилы, что не заправляют. В результате те, у кого баки справа стоят в очереди, а в левосторонних колонках вообще пусто
Timonych
27.09.2016
На неделе наблюдал обратную картину - колонка для левобгорловинных была забита вся.
Полными дебилами они будут когда на них ляжет часть вины за последствия плохо организованной эвакуации в случае возможного феерического пздца, который может произойти. Так что они ни разу не дебилы. Только в глазах некоторых, не понимающих.
При заправке транспортные средства должны располагаться на территории в районе ТРК таким образом, чтобы в случае возникновения аварийных ситуаций имелась возможность прекращения заправки и немедленной эвакуации их в безопасное место
Логика простая - если все стоят носом в одну сторону - им и выехать проще и быстрее. Если все стоят как писька с утра встала - то будет пздц и столпотворение, прибавь к этому панику.
Думаешь есть желание у операторов нести ответственность в случае чего? Им проще отказать паре умников...
Vikingsam
27.09.2016
чувак на шестерке козел
pericl17
27.09.2016
Новикова- Прибоя? Это нормально, я и задом около операторной там подъеезжал. Ну не стоять же в очереди если все стоят с правым люком в очередь, а с левым никого?
не об этом речь
Crocodile
27.09.2016
Jen08 писал(а)
Можно ли на заправке занимать вторую колонку по ходу движения в твоем ряду если первая занята

Можно хоть пятую, хоть десятую, главное соблюдать очередность.
Warden64
27.09.2016
один без очереди лезет
другой задом ездить не умеет

это так по нижегородски )
Jen08
27.09.2016
Тот кто закончил заправляться не мог назад сдать за ним машина стояла. Т. е. фактически его заперли.
Warden64
27.09.2016
Да ладно заперли, заднюю включаешь, если сзади не тупит человек то сдаст назад, выпустит и сам заправляться встанет.
Да обычно сзади уже не 1 стоит.
Jen08
27.09.2016
и почему все должны корячиться из того что он вне очереди пролез? в момент приезда шестерки уже было две машины - одна заканчивала заправляться другая ждала.
Warden64
27.09.2016
ну ты или выходи и предъявляй или корячься, в чем проблема то?

Недавно подошел к человеку парканувшемуся поперек перехода и спокойным голосом сказал ему, что стоит не по феншую. Человек сказал "сейчас отъеду" и отъехал, на этом проблема была решена.
Jen08
27.09.2016
Ну я подошел. Сделал замечание человеку. Он пробубнил что то и побежал платить за бензин. До рукоприкладства не стал доводить. Надеюсь что он понял что не прав в данной ситуации.
Sl@sh
27.09.2016
а не прав то в чем?
колонка свободна была, он к ней подъехал, зачем ему за других думать кто там чего ждет.
Jen08
27.09.2016
Ну он проехал вне очереди и фактически запер того чувака который уже заправился и собрался отьезжать. Понятно дело что можно с разных точек зрения смотреть. Но определенная культура и уважение должно все таки быть я считаю.
Sl@sh
27.09.2016
так очередь вроде ко второй колонке а он к первой подъехал.
Jen08
27.09.2016
Очередь была к колонкам вобще. Ну вот представь ситуацию первая машина заправляется на первой колонке, вторая на второй, далее стоят третья и четвертая -ждут. Первая отьезжает, вторая уже вытаскивает пистолет из бака. в этот момент на скорости влетает шестерка и встает на место первой. Типа все четко так и надо да?
Sl@sh
28.09.2016
а чего ждет третья машина если первая колонка свободна?
торопишься - заправляйся, хочешь стоять - стой.
Fasto
27.09.2016
Без разницы какую колонку занимать, лишь бы очередь соблюдалась. А просчелкал иплом, так не стоит искать оправдание. Чуваку тоже можно было заправится и отъехать, что бы очередь не тормозить...
Jen08
27.09.2016
Там две машины стояло. Одна заканчивала заправляться. Другой ждал чтобы не обьезжать и задом не пятиться. Плюс если с другой стороны в такой ситуации машина встанет то челу который заканчивается заправляться выехать никуда нельзя.
Fasto
27.09.2016
Не понял схемы ... расстановки...
Jen08
27.09.2016
Ну ты подьезжаешь к заправке бак справа. Перед тобой стоит колонка на которой чел уже заканчивается заправляться. Так колонка которая чуть подальше. От нее машина только отьезжает. Тем временем тебя обезжает шестерка и занимает ту только что осободившуюся колонку. Слева от шестерки встает машина которая заправляет левый бак. В результате чел который перед тобой не может ни переднюю обьехать так как там две машина паралельно стоят ни назад сдать так как сзади ты стоишь и еще за тобой встали.
Fasto
27.09.2016
Вот теперь понятно. Это как в пробке не надо оставлять большую дистанцию если не хочешь чтобы кто-то влез вперед тебя.
pericl17
27.09.2016
Но в то же время оставляй себе достаточно, чтобы объехать заглохшу или сломавшуюся впереди. Я не знаю, чего ТС ноет, встал "под хвост", а потом ему места не хватает.
https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ
Fasto
27.09.2016
Тоже не очень понял в чем проблема...
Fasto
27.09.2016
.
palp
27.09.2016
Jen08 писал(а)
за ней стоит машина ждет.

нахрена ? чего ей на второй то не заправляется ?
Jen08
27.09.2016
Со второй машина только что отьехала. Ну видит чел что первый тот уже заканчивает заправляться. Проще подождать полминуты. Чем обьезжать задом сдавать и т. д.
palp
27.09.2016
ты точно лево/право/первый/второй не путаешь ? судя по описанию выше - да.
тут в любом случае придётся ждать, либо одному либо другому. Но тот кто подъехал задом не знает сколько там товарищ ещё будет заправлятся/проковыряется - иногда бывает что он действительно успевает быстрее заправиться и уехать чем тот кто сзади.
blastlc
28.09.2016
Jen08 писал(а)
Проще подождать полминуты.
так очереди и создаются
Jen08 писал(а)
чувак на шестерке

На Сусловой?
Это семерка была.
Jen08
27.09.2016
нет на Куйбышева. Напротив салона Субару. Да такая ситуация на любой заправке может произойти
Ясно.
Я просто не привык в очередях стоять. Те кто не доволен могут подойти и получить порцию из перцового баллончика в рыло. Особо упоротые из травмата в пузо.
Jen08
27.09.2016
Всегда вперед очерди лезешь?
Если вижу, что народ тупит, то пользуюсь ситуацией, либо просто уезжаю. Сам на рожон стараюсь не лезть.
Jen08
27.09.2016
никто не тупил. Чуть выше во всех подробностях описал ситуацию.
Когда бабушка на кассе деньги долго отсчитывает, тоже всех расталкивая вперёд прыгаешь?
Вообще такое редко бывает, но если и случается раз в год, то просто говорю этой старунде, чтобы клешнями быстрее шевелила.
Понятно.
Воспитание прошло мимо.
Поверь мне, хамоватым намного легче живется. Они не восприимчивы к негативу в их сторону
Арчи_
27.09.2016
и то правда, их просто все говном считают
На Сусловой КАМАЗ может проехать между машинами, если даже колонки с обоих сторон заняты.
Вот и я о том. Я так и не понял чего народ там в очереди стоял и тупил, когда дальняя колонка свободная была...
veter-24
27.09.2016
мне по пути такие заправки не попадаются, так что хз че бы сделал
Lewgen
27.09.2016
С другой стороны, мало ли кто и по какой причине стоит, и к колонке не едет: спит, ждет подружку и т.д.
нормально, но только сделать это должен был ты раз в очереди стоял, а не чувак на шестерке
а чувак на шестерке - типичный обочечник
Jen08
27.09.2016
Ну там стояло две машины на самом деле. Один заправлялся уже заканчивал судя по всему, другой ждал. Я подумал если встану впереди них то опредленные неудобства создам. И встал третьм. Думал ша тот кто заправляется отьедет. и мы вдвоем как раз и проедем один на первую колонку другой на вторую. А то бы я их обоих запереть мог если бы впереди встал. А чувак на шестерке видимо самым умным себя посчитал и вперди всех проехал.
значит второй должен был так сделать, если конфигурация заправки позволяет
Bot1
27.09.2016
Именно.
Иначе все стоят и жуют сопли :)
(сейчас скажут, что мы по встречке гоняем)
не обочечник.
вот в магазе.
ты стоишь в очереди в кассу, да еще и покупан перед тобой побежала перевешивать конфеты...
а тут бац и открывается соседняя касса, но все стоят и тупят...и ты тупишь...самый смекалистый из конца очереди встает в новую кассу и отоваривается раньше тебя, поскольку пред тобой еще конфеты не взвесили....
вот кто тот чувак, который в соседнюю пустую кассу пошел? обочечник?
предъявишь ему претензии, что надо было сначала тебя пропустить?
или ты смудил и карма на такого впередипокупана подкачала?
Ситуации похожи, но деталями ты в одном примере в одну крайность загнал, а в другом - в другую.
это называется "обидно" и не более чем.
обочечник катит по обочине просто потому что он обочечник, он осознает, что он делает не правильно (аналог "я только спросить" у терапевта)
а человек со смекалкой пройдет, заправится быстрее, нежели остальные.
я к примеру могу заправляться у левой колонки, шланг до лючка справа дотягивается. видел бы ты рожи стоящих в очереди к правой колонке...
Хитрость и смекалка - это когда ты получаешь профит себе без ущерба для других - ну вот как твой пример с магазином. А тут обочечник именно обскакал ТС, украв у него несколько минут. Возможно по вине того кто стоял перед ним, грань тут тонкая - надо смотреть именно в детали, сколько кто ждал, кто чем мог воспользоваться и тд...
ну так невоторые еще до полного заливаются, а потом, не отъезжая, идут расплачиваться...
зачем таких ждать?
и, кстати, кто тут гей в этой ситуации? ;)
а ситуаций хоть отбавляй, конечно для тех, кто ездит не по 500 км в месяц.
ну заправился чел впереди, а у него там еще 6 канистр по 20 литров (в жигули влазило), а ты стоишь и ждешь...а тот, кто объехал для тебя пидорг...неправильно это...

а уж если сами не могут объехать и встать на переднюю колонку, то лохи сами. это примерно так, что, если от лядова до жукова в средней полосе ехать - им все мешают..
Jen08
27.09.2016
Ну вот представь ситуацию первая машина заправляется на первой колонке, вторая на второй, далее стоят третья и четвертая -ждут. Первая отьезжает, вторая уже вытаскивает пистолет из бака. в этот момент на скорости влетает шестерка и встает на место первой. Типа все четко так и надо да?
по словам тс так не было
да и вытащить пистолет - не однозначно расплатиться.
Jen08
27.09.2016
ну примерно такая же ситуация. Стоит три машины одна заканчивает заправляться другая только что отьехала. Но у тебя это называется проявить смекалку.
а что мешало тому, кто первый в очереди объехать заправляющегося и пристроиться на первую колонку? даже во времена "всеобщего уважения" СССР - это было нормой.
а тут "всем в строй"
Jen08
27.09.2016
Ну первый в очереди видит что перед ним машина уже вот вот уедет. Если он его обьедет и встанет на первую колонку. а тем временем кто станет в паралельный ряд . То тому кто заканчивает заправляться проблематично будет выехать и спереди закрыто и сзди машина. Понятно что можно всем назад сдавать поочереди
Bot1
28.09.2016
Хороший пример, суть про тупость и узость взгляда присутствует :)
На заправках полно соплежуев, смысл на них внимание обращать? Подъехал, заправился и все...а смотреть, кто там только что заправился и кто отъезжать собрался, я считаю ниже своего достоинства. Хотя да, частенько недовольные граждане смотрят с укором, когда подъезжаешь к свободной колонке и закрываешь выезд тем, кто сзади уже заправился. Но я ж не виноват, что у меня всегда свободная колонка есть, где нет очереди.
Это как мне один заявил, несколько лет назад, дескать, я работаю до 9вечера и приезжая во двор, мест свободных нет. А ты всегда паркуешься у подъезда, несправедливо! Не мог бы ты не парковаться каждый день, на одном и том же месте? Я по смеялся и мимо пошёл, клиника же)
Гехалуц писал(а)
Хотя да, частенько недовольные граждане смотрят с укором, когда подъезжаешь к свободной колонке и закрываешь выезд тем, кто сзади уже заправился.

Ну то есть на парковке закрывать нельзя, а на АЗС можно, потому что на парковке закрывают тебя, а на АЗС закрываешь ты. Логика ок.
На АЗС две колонки, с разных сторон. И любому нормальному человеку насрать, кто там и что делает. Подъехал и заправляешься, а проблемы других-пофигу.
Экий же ты двуличный анус. То так тебе по первому звонку должны подорваться и в течение 2-3 минут выпустить тебя из загона, а то ты перекрываешь других при том, что они готовы отъехать, но тебя это не колышет. Вот поэтому тебя и считают говном, каким ты, по сути, и являешься.
Вот пока такие чмошники, навроде тебя, клацают зубами, сглатывая всю малафью, нормальные люди живут полноценной жизнью.
Не гоняй, иди, сплюнь уже.
Смотреть, кто там заправился и кто отъезжать собрался, считаю ниже своего достоинства. Есть свободная колонка-подъехал и заправляешься. На остальных-наплевать. И это нормально, для любого человека.
Гехалуц писал(а)
"Вот пока такие чмошники, навроде тебя, клацают зубами, сглатывая всю малафью, нормальные люди живут полноценной жизнью.
Не гоняй, иди, сплюнь уже.
Смотреть, кто там запарковался и кто отъезжать собрался, считаю ниже своего достоинства. Есть свободное место - подъехал и встал как захотелось. На остальных-наплевать. И это нормально, для любого человека."


Глядите на уникума - сам себе в пасть насрал.
Да не, в данной ветке вы оба друг друга стоите.
Ты ахренел? Сравнивать меня с дурачком?))) При всем уважении, да никто не обязан смотреть, кто там и как дрочит на заправке, подъехал на свободную колонку и покупатель бензин. А тот факт, что кто-то сопли жевал или на задворках находится, никого не интересует! Или не так?
Твой оппонент - мутноватый перец, часто плохо следящий за базаром.
Ну а твои интеллект, опыт и суждения о природе вещей я всегда оценивал высоко как схожие с моими, и тебе это известно :-)
Палку и ты тоже порой перегибаешь, но и слово "бан" тебе не в новинку :-)
Я бы мог, конечно, спросить, как "интеллект" твоего дружка может осуждать запиральщиков на парковке, но одобрять запиральщиков на АЗС, но сдаётся мне, что я вляпаюсь в то же говно, что и в случае с твоим дружком.
Сглотни уже.
На заправке никто никому не должен. Есть свободная колонка-подъезжаешь и заправляешься... Только обрыганы, народе тебя, считают, что им "все должны".
Твои проблемы.
Гехалуц писал(а)
Ни одного аргумента, ни одного возражения... Ты качественно сглотнул)
Не стоит банить за личный (и, кстати, довольно корректный!) выпад... просто ты перегнул малость, с идиотом меня сравнивать.
Соглашусь, пожалуй. "Никогда не спорь с идиотом...", вот это всё...
Ни одного аргумента, ни одного возражения... Ты качественно сглотнул)
Bot1
27.09.2016
Если вторая свободна, могу объехать и задом подъехав - там заправляться, каким правилам это противоречит ?
Jen08
27.09.2016
Ну вот представь ситуацию первая машина заправляется на первой колонке, вторая на второй, далее стоят третья и четвертая -ждут. Первая отьезжает, вторая уже вытаскивает пистолет из бака. в этот момент на скорости влетает шестерка и встает на место первой. Типа все четко так и надо да?
Bot1
28.09.2016
Не надо дурака валять 4 машине и ждать.
А так - колонка свободна, никому не понятно что и зачем ждут
Заправляйтесь на азс самообслуживания, нет там такой шляпы, сам себе хозяин, сам деньги отдал роботу, робот дал бенз, все в очереди, но там не стою никогда, максимум 1 авто...
Это обочечник!
в зеркале посмотрите, там мудак будет.
Чувствуется большой опыт, со знанием дела говорите)
да уж 19 лет стажа за рулем....школоте не понять
Сочувствую)
себе сочувствуйте, чтобы что-то сказать надо подумать, а у вас это отняли. ведете себя как стадо.
Про подумать, это вы в точку попали. А сочувствие тому, во что превращаются нормальные водители через 19 лет стажа :(
лишь подтверждаете мои слова про вашу стадность недоучек
Вот почему важно не трястись над сохранностью бамперов. Пока этот шестёрочник в очереди на оплату стоял, я бы на месте заправившегося его пистолет обратно в колонку поставил, а его шаху вытолкал к хренам собачьим и уехал. Пусть потом доказывает, что с его шахой что-то случилось по моей вине, а не так и было.
в том то и дело, что с бампером 6рки точно ничего не произойдет)))
Молодец, ты понял суть моего ответа. То есть предъявить он ничего не сможет. Догоняешь?
думаю, что это орудие "социального возмездия", поэтому ему побоку
Гм. Кому и что он таким образом "социально возмещает"?
он тебе бампером потом в крыло заедет, и скажет что случайно педали перепутал.
да, он не прав будет, но социально возместит)))
Страховая его возместит.
перед этим ты побегаешь, помаешься, может еще и посудишься.
а он будет ездить с царапиной на бампере, потому как ему пофиг.
Я его спихну и уеду, так что это он будет маяться, бегать, терять время в поисках меня.
Стесняюсь спросить... А если жигулист выйдет, когда ты его тачку двигаешь и даст тебе в рог? Ну, просто потому, что ты не прав, а он сильнее тебя? Что тогда? В милицию заявление напишешь?
Enic
27.09.2016
наверное можно,ведь нигде запрета не написанно, но это не вежливо, я так не делаю.
А на фига сзади так близко прижиматься, что даже назад сдать нельзя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем