--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Назовите хоть одну причину, по которой тут надо уступить (см. картинку)

Культура вождения
14
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
27.09.2016
Кроме причины 3Д, конечно. Речь про перекрёсток Гагарина-Бекетова и проезд с Бекетова к Дворцу спорта. Моя ежедневная траектория на картинке - красная, как автобусы на остановку заезжают. Буквально сегодня, ехавший по синей траектории недовольно обсигналил меня, типа "куда лезешь", видимо, потому что выезжал на перекрёсток впереди меня через одну машину. Оба со среднего ряда на Бекетова.
Кто ещё у ДС так любит проезжать, назовите причину, желательно с указанием пунктов ПДД, по которой я должен тут уступить?

Ещё не понимаю этих людей, зачем они при таком выезде на перекрёсток включают сразу правый сигнал поворота, ведь поворот-то сначала налево. Направо со среднего ряда с Бекетова и поворачивать-то запрещено.
Vikingsam
27.09.2016
взаимовежливости бы побольше...
TERYA
27.09.2016
Во истину
Myke
27.09.2016
Потому что ты ехал по пдд, а там никто так не ездит. Еще в бытность в автошколе инструктор не удержался, и спросил таки быковавшего. Тот даже не вдуплил : "мне зеленый, я еду". По ходу, решил, что мы с Гагарина прямо.
Частенько там езжу но таких вопросов не возникает, никому не сигналю,никто не сигналит. угадай почему?
@NTi
27.09.2016
потому что не попадались идиоты
Конечно нет,я ведь наверно по другим дорогам езжу
+1 к бугаге ))
palp
27.09.2016
кто по твоей версии идиоты, по красной или синей линии ?
@NTi
27.09.2016
через сплошную красный или синий едет?
Те кто едут не как все
Romshtex
28.09.2016
Стандный инстинкт не всегда полезен.
Вот поэтому тебе и сигналят
dml
29.09.2016
Вы будете удивлены, но самая безопасная езда, ездить как все и со скоростью потока, пускай он и не будет соответствовать ПДД
Romshtex
29.09.2016
Удивляться нечему. Потому и написал, что не всегда.
Идиот или нет зависит не от траектории движения. ТС к примеру с такими темами думаю не лучше того кто его обдудел.
Т.е. он обошел по этой траектории 2 машины за 20 метров, не хило он газанул чтоб праведно по этой траектории проехать...
palp
27.09.2016
Romshtex писал(а)
впереди меня через одну машину.

да просто так.
Если бы он тебе за это по лицу настучал, тоже бы пункт правил/статью искать стал ?

поворотник включают чтобы как раз никто по красной траектории не лез.
Romshtex
27.09.2016
Да пусть включают правый поворотник, это ничего же не меняет, направо там запрещено, но выглядят чуднО.
palp
28.09.2016
Меняет, помогает уберечься от тех кто справа объезжает как ты.
Виноваты то оба будете, но те кто поворотник вклбчают видимо больше свои время и деньги ценят.
Там есть еще поворачиваюшие из суперсреднего ряда(которые всовываются между средним и крайним правым)
Romshtex
28.09.2016
Чтоб исключить возможность объезда справа, надо просто ехать нормально - правее. Этих суперсредних я обычно именно так и отсекаю - они упираются в стоящих поперек на Гагарина.
palp
28.09.2016
Romshtex писал(а)
они упираются в стоящих

а если там никого нет или более правый стартанёт чуть раньше тебя, то они точно так же тебя будут щемить как ты синего.
Короче ты сам себе и другому гимор на ровном месте сделал, где у остальных никаких проблем с разъездом не возникает.
Romshtex
29.09.2016
Как видим, как раз у прямоедущего проблема таки возникла.А про более правых - ну бывает, если они быстро стартуют ну дак и фиг с ними, бодаться что ли? Но чаще всё-таки они там позади упираются.
palp
29.09.2016
ну тему то ты завёл а не он, так что проблема не у него
Myke
28.09.2016
Конечно, а то мешают всякие через сплошную херачить.
palp
28.09.2016
Зимой тоже там с рулеткой бегать будешь ?
Myke
28.09.2016
Ты хоть понимаешь, что синий уступает красному или любому другому, кто едет с Гагарина? А если не уступает, то платит.

Сам в любой сезон поеду по синей линии, если, конечно, там продавец палочек не встречает. Ибо нунах потом разъезжаться с баранами, которые разметки не видят. Палю красных и пропущу без вопросов.
palp
28.09.2016
синий уступает красному
А так ?
https://www.nn.ru/community/...e_deystvuet.html
Myke
28.09.2016
Так здесь оба ехали из разрешенного ряда. До кучи разметка против синего.
palp
28.09.2016
А у ТС синий с красным вообще из одного ряда ехали и что ?
Myke
28.09.2016
Так и я про то. В той теме, насколько можно понять, в итоге засудили поворачивающего вторым рядом, там где по полосам нет. Поэтому то, что он слева, не прокатило. Здесь оба ехали из одного ряда, то есть красный ничего не нарушал. Поэтому все таки помеха справа решает. До кучи, если разметка есть, синий не должен был ехать так, как он ехал. Дважды неправ, значит.

П. С. Я не ханжа и поеду как синий. Но красного пущу и сигналить даже не подумаю.
palp
28.09.2016
перечитай ещё раз то что там написано:
Верховный суд России отменил штраф водителю, который на повороте не уступил дорогу машине, находившейся справа.
Стукнулись они уже на перекрестке, где никакой разметки рядности нет (т.е. уже пофиг кто там с какого ряда заехал) как и в случае ТС, т.е. случай аналогичный.

+по поводу то есть красный ничего не нарушал. ниже по поводу знаков уже отписались.
++само по себе нарушение пдд не делает автоматически виновным кого либо, надо чтобы это нарушение пдд было в причинно следственно связи с дтп. Пока нарушения просматриваются у обоих водителей.
Myke
28.09.2016
Решение вс не изучал, но судя по теме, было как раз не пофиг, откуда кто заехал.
palp
28.09.2016
Он действовал правильно, занял перед поворотом крайний ряд, и у поворачивавшей параллельно машины не было никакого преимущества в движении.
Всёж понятно написано, синий правильный ряд занял ?
Myke
28.09.2016
Случаи разные.
palp
28.09.2016
Да одинаковые же :)
Romshtex
28.09.2016
Принципиальное отличие:

Однако в данном случае машины следовали параллельным курсом. Их теоретические траектории не пересекались. Просто кто-то поспешил, и испортил все дело. Как решил Верховный суд, в данном случае положения о помехе справа к водителю И. неприменимы. Он действовал правильно, занял перед поворотом крайний ряд

В моём случае фактически поворота два и на втором повороте синий поворачивал там, где это запрещено разметкой плюс не занял крайнего положения.
palp
28.09.2016
В твоем случае получается что ты первый поворот не налево повернул, а прямо проехал.
Romshtex
28.09.2016
Это откуда так получается-то? Я выравниваю машину вдоль по Гагарина, а потом сворачиваю к остановке и нифига это не прямо. Это во-первых. А во-вторых, прямо там вообще остановка, так-то. Повернуть налево всё равно приходится сначала.
palp
28.09.2016
Налево ты поворачиваещь уже ЗА границей перекрестка.
До этого - движение прямо.
Myke
28.09.2016
открываем пдд, читаем, как определяются границы перекрестка.
palp
29.09.2016
Что конретно тебя там смущает ?
Romshtex
29.09.2016
То, что налево я таки в границах перекрёстка поворачиваю.
palp
28.09.2016
Myke писал(а)
Но красного пущу

тогда уж пускай тех кто с третьего ряда(тот который только направо) также едет как красный, раз ты считаешь что там помеха справа.
Myke
28.09.2016
Третьерядника я пущу если настроение хорошее. А так то он как раз попадает под то решение вс, о котором ты пишешь. Регик есть, все ходы записаны. Времени свободного только нет :) ну а бычить на того, кому я по моим понятиям должен уступить, это странно))
palp
28.09.2016
Myke писал(а)
Третьерядника я пущу если настроение хорошее.

А если плохое то не пустишь ? о решении вс ты из этой темы узнал, до этого ты был уверен про помеху справа.
Myke
28.09.2016
Сдаюсь, ты же наверняка лучш меня знаешь, сколько раз я ночью поссать ходил :)
Включенный поворотник не дает преимущества в движении.
Вкусная тортинка писал(а)
Включенный поворотник не дает преимущества в движении. ...

батюшки, этот пункт явно из пдд и автошколы, которую вы недавно закончили с красным дипломом )))))
С красным 2 года над, но сути правил это не меняет.
над или под ?
Green NN
27.09.2016
Не ты ли и твои соплеменники потом от Дворца Спорта сразу на светофор с выездом на бекетовку едете?
palp
27.09.2016
угу, пятым рядом на разворот.
а что, стоять что-ли? Там рядом разворота нет
Green NN
27.09.2016
На Медицинской.
нарочно засекали, разворот на суриковой 2 мин занимает, при том без утрации, именно 120 секунд
sunfish
30.09.2016
без, простите, чегобля?
дада, без неёбл*))
Наполшишки, ага...
Romshtex
27.09.2016
По-моему, как раз такие синие резальщики и на Бекетова выезжают третьим рядом. Что тут, что там просто кладут на ПДД и едут как им удобно, через сплошные, поперек дороги, с нарушением знаков.
palp
28.09.2016
А надо вдоль ? Тебя его разметка вообще волновать не должна, ибо встретились вы в пределах перекрестка
Romshtex
28.09.2016
Меня его разметка и не волнует.
так и ты на картинке едешь поперек дороги, с нарушением знаков, пытаясь в пределах перекрестка совместить две траектории разрешенную "налево" и желаемую "направо"
у выезжающих от дворца сразу на бекетовку то же самое, только вместо "направо" они хотят сразу "налево"
Romshtex
28.09.2016
Направо я не еду. Я сначала поворачиваю налево и только потом уже сразу сворачиваю к остановке, как там автобусы ездят. Вот там уже правый поворотник включаю.
VeSnaip
27.09.2016
Romshtex писал(а)
недовольно обсигналил меня, типа "куда лезешь"

Во как. А может это было "Здорово, земляк"
чо уж не через метромост то катаешься
Romshtex
27.09.2016
Приходится с утра в Щербинки заезжать.
Warden64
27.09.2016
2 года через этот перекресток езжу, не знал что его так сложно проехать )
Romshtex
27.09.2016
Ну я чуть подольше там езжу. Сложного ничего нет, просто чудаков полно.
За рулем дефачка
Warrior76
27.09.2016
у него более прямая, а значит - короткая траектория, разметки не хватает, а та, что есть - плохо видна, etc, мало ли может быть причин водить по понятиям, а не по правилам, по правилам только лохи ездят (с))
Myke
28.09.2016
Ну а как стукнутся, так "милиция разберется, кто из нас холоп" :)
palp
28.09.2016
Обоюдку обоим нарисуют, а теперт вопрос зачем тс влез впереди идущей машины.
Romshtex
28.09.2016
Нарисовать могут что угодно, но доказать свою правоту я смогу при желании.
Myke
28.09.2016
с хрена ли обоюдка? классическая помеха справа.
palp
28.09.2016
выше ответил
mirage76
28.09.2016
Правый поворотник он включал для таких торопыг, как ты.... Ты же видел, что он тоже ко дворцу спорта собирается и едет впереди тебя. Ну да, траектория немного неправильная, но зачем надо было обгонять и подрезать его?
Romshtex
28.09.2016
Во-первых, он был через одну машину впереди, и его поворотники я изначально не видел. Во-вторых, чтобы "торопыг" справа исключить, надо просто ехать по другой траектории - правее. А так как он ехал - это если сразу на проспект дальше.
Myke
28.09.2016
Кстати, это может быть одна из причин, зачем там так конкретно обозначено, где въезжать к ДС: чтобы не мешали поворачивать на Гагарина.
Он был впереди тебя. Тебя не устроила его скорость и ты решил его объехать. Но не смог. Сам мудак. Хочешь объехать - объезжай, но впереди идущему не мешай при этом!
Romshtex
28.09.2016
Я как раз смог. Он остался сзади, только сигналил зачем-то. А мудака в зеркале увидишь.
Если сигналил. значит ты ему помешал
Ну если будешь позади меня, то конечно увижу
Romshtex
28.09.2016
В данном случае ему помешал он сам. С таким же успехом он может сигналить, например, едущим по главной при выезде со второстепенной дороги.
Andreum
28.09.2016
Имхо, прав синий. Я так вижу ситуацию - синий первый въехал на перекресток и рассчитывал спокойно закончить поворот, но на выезде с перекрестка его подрезает красный, который объехал его, посчитав, что тот недостаточно шустро едет, и фактически на ровном месте создал аварийную ситуацию. Я бы спокойно, без нервотрепки, проехал перекресток за синим и опередил его далее на прямой.
casper!
28.09.2016
тема должна называться: я не понимаю очевидных вещей разъясните мне пожалуйста.
Romshtex
28.09.2016
Ну если вещи, по-твоему, очевидные, так разъясни, с указанием пунктов ПДД.
Главная причина - ДДД, и не важно, прав ты или нет. Неприятностей на дороге будет меньше.
скажу как формалист формалисту: вы оба нарушаете
знаки обязывают вас на этом перекрестке повернуть направо, так что сначала выезжайте направо с перекрестка, а потом уж вертитесь как хотите
по картинке, конечно, у синего получится перестроение под красного или "не занял крайнее правое положение при повороте направо"

но с точки же зрения некой дорожной "справедливости" ты злоупотребляешь правом, выбирая траекторию и скорость, позволяющую опередить колонну и оказаться в формально приоритетном положении на ПЧ
примеры:
1) синий логан может отжать шниву в повороте, хотя изначально логан вообще с правого ряда поворачивает с нарушением
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C70.942335
2) левый поворот с варварки и "держитесь правее" для спуска по зеленскому
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C70.942335
как левый, так и правый ряд (две волги) может динамично повернуть налево с опережением колонны, при этом взяв правее и заняв приоритетное правое положение, из которого можно никого из колонны не пропускать
К0ТИК
28.09.2016
Max-Emil-Jan писал(а)
знаки обязывают вас на этом перекрестке повернуть направо
налево
да, конечно
НАЛЕВО, конечно, на перекресте по знакам
Myke
28.09.2016
С учетом разметки, красный выбрал единственно верную траекторию. И таки да, он сначала повернул налево в самый правый ряд, затем - направо.
а с учетом знаков? знак 5.15.2 действует на весь перекресток, с какого он направо-то повернул, еще не покинув перекресток?
тогда и "налево и еще раз налево" можно ему было повернуть и вернуться на бекетовку? или "с начала повернуть налево", а потом развернуться в сторону лядова?

другое место:
тут тоже можно прямо проехать?
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C70.942335
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C70.942335
Myke
28.09.2016
То, что на экзамене у дс так можно - факт. И в целом не вижу противоречия. Знак обязывает меня повернуть налево. Я повернул, выровнялся в самой правой полосе, и с чего бы мне оттуда нельзя в любом разрешенном направлении?
palp
28.09.2016
по твоей логике получается что и от дворца спорта можно проехать прямо(перпендикулярно дороге) и резко налево на светофор и с него на бекетовку.
Только тебе не кажется что знак "только налево" там неспроста стоит ?
Myke
28.09.2016
Это где? Легендарный выезд от магнита? Перестраиваться можно хоть под углом 89 градусов, если разметка не запрещает, и помех не создаешь. Смысл знака только направо в том, что сразу налево на Гагарина нельзя.
palp
28.09.2016
ты меня пугаешь, по твоему качание руля на 1градус влево, это равнозначно повороту налево ?
Myke
28.09.2016
Где написано, под каким максимальным углом допускается перестроение?
palp
29.09.2016
И гайцы получается тебе штраф могут выписать мотивируя тем что ты руль вправо на пару градусов качнул (поворот направо, там где только налево) ? Бредом попахивает....
Romshtex
29.09.2016
Если разметка есть, и ты на неё хоть чуток колесом заедешь, то могут.
palp
29.09.2016
А без разметки почему тогда нет ?
Качнул руль вправо - поворот вправо ?
Romshtex
30.09.2016
Потому что недоказуемо.
palp
30.09.2016
ну у них камеры сейчас повсемеснтно, очень даже доказуемо.
Romshtex
30.09.2016
С камерой, не спорю, возможно, хотя и не в мм тоже. Полметра, думаю, засечёт, а меньше проблематично, скорее всего.
Romshtex
28.09.2016
Там во-первых, от дворца только направо, а значит попереёк дороги проехать нельзя, как при повороте налево, т.к. в правом повороте ты должен обязательно в крайний правый ряд свернуть.
А во-вторых, там перед перекрёстком, если не ошибаюсь, линии разметки уже сплошные и перестраиваться по правилам там нельзя.
palp
28.09.2016
Нет там сплошной разметки, а из крайне правого ряда(по товей логике -типа повернул руль вправо на нескольго градусов, значит повернул направо) ты точно так же можешь перескочить поперек дороги
Romshtex
28.09.2016
Если сплошной нет, то теоретически пуркуа бы не па, что многие там и делают, но практически сложно, если движение более-менее интенсивное. Ты же всех пропустить должен.
предположим, можно в любом разрешенном направлении
Max-Emil-Jan писал(а)
тогда и "налево и еще раз налево" можно ему было повернуть и вернуться на бекетовку? или "с начала повернуть налево", а потом развернуться в сторону лядова?

неужто нет противоречия?
Myke
28.09.2016
Там 2я сплошная, как ты еще раз налево? :)
palp
28.09.2016
на перекрестке то ? он пределах перекрестка развернётся на Бекетова.
аккурат через белую машину на стартовой картинке
между двумя столбами на перекрестке никакой сплошной, только направляющий пунктир
Myke
28.09.2016
Тогда у меня встречный вопрос : 5.15.1 разве запрещает разворот? :)
разворот разрешает только знак 5.15.1 (5.15.2), "разрешающий поворот налево из крайней левой полосы" (с) пдд
с нашем случае условие не выполнено, полоса не крайняя, разворот не разрешен
Romshtex
28.09.2016
Ну так и нельзя значит.
правильно, нельзя
нельзя повернуть налево и, не покидая перекрестка, начать двигаться "в любом разрешенном направлении"
потому что знак обязывает на всем перекрестке двигаться только в одном направлении - налево

ну это всё лирика про знак, а по сути возможно некое злоупотребление правом при опережении колонны справа на повороте, примеры таких мест я накидал
Romshtex
29.09.2016
Речь про разворот из правого ряда была. Это нельзя. А повернуть налево и потом свернуть на прилегающую территорию - почему нельзя? Это не проезд прямо и не направо.
palp
29.09.2016
вот так тоже поворот налево ?
Myke
29.09.2016
В любом разрешенном направлении - можно. Только нельзя "повернуть еще раз налево", если ты оказался не в крайнем левом положении.
palp
29.09.2016
а так можно ?
Romshtex
30.09.2016
Так нельзя, но эта картинка отличается от моей принципиально. Здесь ты показываешь поворот направо из крайнего левого ряда на дорогу примыкающую справа. У меня поворота направо (на Гагарина в сторону Лядова) не было, а был съезд на прилегающую территорию за пределами перекрёстка уже после поворота налево на перекрёстке.
palp
30.09.2016
Э не, ты мне ответь, таким маневром налево то я повернул ?
выполнил требование знака ?
Romshtex
30.09.2016
Нет. Ты ж с перекрёстка не выехал, а стал направо поворачивать.
palp
30.09.2016
Romshtex писал(а)
Ты ж с перекрёстка не выехал

а в твоём случае ты с перекрёстка выехал ?
Romshtex
30.09.2016
Да.
palp
30.09.2016
с чего бы ?
нарисуй тогда где по твоему границы перекрёстка проходят.
Romshtex
30.09.2016
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Слева при повороте с Бекетова он за столбом заканчивается, который на разделительной стоит.
столбы стоят внутри перекрестка, на границах пересечения пч
К сообщению прикреплен файл:
155458132-skrin.bmp   (468 Kb)   Скачать файл
Romshtex
30.09.2016
Почему ты жёлтым там приплёл выезд с прилегающей территории? Он не в границах перекрёстка и с половиной красной границы я несогласен - это Т-образный перекрёсток и никаких скруглений со стороны ДС по факту нет, поэтому и считаю, что граница там на уровне столба. Это подтверждает в частности разметка между попутными полосами на перекрёстке в этом месте - сразу после столба она меняется на обычную разделительную прерывистую в сторону Щербинок.
Myke
30.09.2016
palp писал(а)
Э не, ты мне ответь, таким маневром налево то я повернул ? <br> выполнил требование знака ? ...


Гоу ту слип. Ты проехал прямо из полосы "только налево" :) Если забрал еще левее, чем нарисовал, еще и по встречке на перекрестке проехал.
s211
28.09.2016
Romshtex писал(а)
выезжал на перекрёсток впереди меня через одну машину. Оба со среднего ряда на Бекетова.

и ты его обогнал на перекрестке и подрезал "по правилам", молодец, видно хорошо рванул чтобы по кривой обогнать прямоедущего. Обгон на регулируемом перекрестке да еще справа, орел.
по знакам можно только на лево, такчто наверное правильно делают те которые выезжают как можно на более крайнюю полосу и включая поворотник направо съезжают в дырку к дворцу.
Romshtex
28.09.2016
Перекрёсток широкий, поэтому я там обычно "сопли не жую" и не торможу без причины.
s211
28.09.2016
ну тогда чем ты лучше того кто едет прямо, обгон правилами запрещен
Romshtex
28.09.2016
Потому что тут обгоном и не пахнет. Обгон - манёвр, связанный с выездом на полосу встречного движения.
Myke
28.09.2016
s211 писал(а)
Обгон на регулируемом перекрестке да еще справа, орел. ...


Убил
Andrey Af
28.09.2016
Нарушать не надо.
Romshtex
28.09.2016
Вот и я о том.
Andrey Af
28.09.2016
А на перекрестке- только направо и налево? ))
Romshtex
28.09.2016
Сначала налево. Там направо нельзя же.
Drive-52
28.09.2016
Да ты обочечник!) "куда лезешь", видимо, потому что выезжал на перекрёсток впереди меня через одну машину. Ключевое слово - впереди меня.
Так-то пропустить надо было или газовать не мешая.
Romshtex
28.09.2016
Обочечники - нарушители, а я не нарушал. Обочечники там те, кто с островка безопасности стартует, объехав всех стоящих на Бекетова. Таких я тоже не люблю.
palp
29.09.2016
А чего ты их не любишь, такие же умники как и ты. Как ты говоришь типа там два поворота, так вот на втором поворотое они занимают крайний правый, а ты нет.
Romshtex
29.09.2016
Ты не видишь разницы между ездой по размеченной полосе движения и ездой через островок безопасности?
palp
29.09.2016
В проезде непосредственно на самом перекрестке нет, ну или назови причину по которой он должен тебе уступить.
Romshtex
30.09.2016
Кто? Тот кто с нарушением едет? Он не то что уступить, он там на островке безопасности справа даже проезжать не должен.
BI KER
28.09.2016
Ты прав. Надо было бить.
Drive-52
29.09.2016
Байкеры всегда бьют, но это всегда последний удар.
BI KER
01.10.2016
Enic
28.09.2016
я только уточню, то есть вы оба едите в одно место?
при этом он перед вами едит, а не рядом ? в какой то момент вы его догоняете и влезаете перед ним, при чем в месте где уже не т ни разметки ни знаков?
и теперь вопрос, а почему он вам посигналил?
я правильно понял ?
ДимС
28.09.2016
Не "едит", а "ест".
Enic
28.09.2016
я рад за него
Romshtex
29.09.2016
Куда он едет, я не в курсе. И уж тем более, куда он ест.
Enic
29.09.2016
а куда вы едите он вкурсе ?

я просто не очень понимаю, а почему он вам должен уступить ?
Romshtex
29.09.2016
Потому что он перестраивается в ряд, по которому я уже еду до поворота направо.
Enic
29.09.2016
что то не видно разметки вашего ряда
Romshtex
29.09.2016
Там разметка 1.11 вроде хорошо видна. Я заехал в крайний ряд там где она разрешает и двигался по крайнему ряду до поворота на прилегающую территорию, а красный - срезал поворот и пересёк её уже в том месте, где она с его стороны сплошная, т.е. уже в месте выезда фактически.
Enic
29.09.2016
ясно
ptiz
28.09.2016
Называю причину: правило ДДД. Работает всегда.
3-ka
29.09.2016
Ты ещё и с кольца с крайней правой съезжаешь поди?!??!
Romshtex
29.09.2016
Что есть, то есть.
3-ka
29.09.2016
Вообще не форматный какой-то(
_EvgK_
29.09.2016
Romshtex писал(а)
"куда лезешь", ... потому что выезжал на перекрёсток впереди меня через одну машину

Так в вопросе и ответ. Получается ускорился, обогнал справа, и подрезал, заставив оппонента оттормозиться.
Так-то для него теперь помеха справа. Это по ПДД.

Есть только одно правило на дороге - уважай других участников дорожного движения. Все остальные правила - вся книжечка - это производные от первого правила. Первое правило грубо нарушено.
Romshtex
29.09.2016
Несоблюдение ПДД есть как раз проявление неуважения к другим.
_EvgK_
29.09.2016
Это взаимозаменяемые понятия. Неуважение к другим проявляется в нарушении правил.
Получается обгон на регулируемом перекрестке. Да еще обгон справа - по старым правилам вообще пожизненный эцих с гвоздями.
Romshtex
29.09.2016
Не получается там обгона никакого, уже вон ответили.
Обгон, во-первых, связан с выездом из ряда - этого нет, т.е. даже по старым ПДД не обгон, а во-вторых, с выездом на встречку - этого тоже нет.
_EvgK_
29.09.2016
Т.е. маневр есть, а обгона нет. Маневр без названия, проявившийся в ярко выраженном уважении к оппоненту.
Да, ПДД искромсали. Согласен. Даже не с выездом из ряда, а на встречку выехать надо для обгона. Режь не хочу.
Romshtex
29.09.2016
На самом деле,нехороший манёвр тут - это срезание поворота синим. И ладно бы ещё он это незаметно для других по-быстрому сделал - никто бы никому не помешал.
_EvgK_
29.09.2016
А если человек первый раз на этом перекрестке. Старческой дальнозоркости еще нет - разметки издалека не видно ему. Едет аккуратненько, озираясь, стараясь никому не мешать проехать перекресток. Тут херак, наперерез справа вылетает господин хороший, недовольный скоростью и траекторией, оттормаживает и ругается.
Romshtex
30.09.2016
Если он первый раз, то он так и не поедет скорее всего, если на знаки смотрит. Откуда он в первый раз знать будет, что к ДС там заехать можно? Он увидит лишь по знакам, что прямо проехать нельзя и всё, повернёт в сторону Щербинок, тем более если со зрением, говоришь, проблемы.
_EvgK_
30.09.2016
Ну по Гагарина то он постоянно ездит. И видит, что там другие заруливают только в путь.
В общем я все понял - Вы из тех людей, которые всегда правы. И в обгоне справа правы, и в подрезании с фактическим созданием аварийной ситуации то же правы. Словосочетание - поправить чужую ошибку, даже если она есть - это тоже не про Вас. Супервысокого класса Водитель с большой буквы.
Что ж, извините меня, как дилетанта, и удачи на дорогах.
Какая помеха справа? Как справа можно обогнать? ОМГ, сожгите права.
_EvgK_
29.09.2016
Траектория синего и красного пересекаются? Кто для кого справа?
Romshtex
29.09.2016
Там у синего перестроение, когда красный движется уже в ряду прямо, поэтому даже не помеха справа, а другой пункт действует.
_EvgK_
29.09.2016
Какой другой? Назовите. Вы же оба в пределах перекрестка.
Romshtex
29.09.2016
Даже в пределах перекрёстка тут есть разметка, разделяющая полосы движения.
_EvgK_
29.09.2016
Тогда вы оба должны были из крайней правой с Бекетова выезжать.
P.S. Тамошней разметки не знаю. Не видел, хотя по проспекту и каждый день катаюсь.
Myke
29.09.2016
С крайней правой с Бекетова к ДС весьма затруднительно попасть :)
Romshtex
30.09.2016
Крайняя правая с Бекетова идёт направо в сторону Лядова. Мы выезжаем по со средней полосы - налево.
Помеха справа действует при взаимном перестроении и при проезде перекрестка с разных направлений. Здесь то она при чем?
_EvgK_
30.09.2016
Вот не заставляйте меня все правила заново перечитывать))) 10 лет уже прошло.
Вот ситуация - двое лезут в одну дырку. Одновременно и упорно. Чем руководствоваться?
Пункт 8.9. если что. Пришлось искать из-за Вас.
Ваще вот даже не задумывался про проезд этого места, ни разу проблем не возникало. Так ты на каждом левом повороте обходишь справа того, кто впереди тебя едет? Если впереди идущий поедет не сразуу в этот поворот, а возьмет чуть правее него и потом заедет в него, то сразу ты станешь не прав. Съел, праводруб?
Romshtex
29.09.2016
По ситуации. Не на каждом конечно.
наличие мозга
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем