--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно сжечь тонну бумаги

OFF
4724
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в основном формата А4, вощем архив уничтожить. Быстро, при свидетелях. Нужно что-то типа кочегарки, котельной (не газовой ессно) или большой печи. Инете пишет что не осталось в НН угольных котельных... :(
Может ктонить помочь в этом вопросе?
пустырь, ведро бензина, ужин при "свечах"... романтика)))
Пробовали, бумага в пачках горит оч хреново, ветром её разносит и никуа не романтично
Погоду надо безветренную, бензина побольше кофейку в термосе/коньячку и собеседницу приятную - романтики будет на всю ночь....
Костерок во славу сотоне :)в
тоже неплохо
Timonych
28.09.2016
А в железной бочке с поддувалом?
Наверно получше, но такой бочки нет, да и с ней не намного быстрее получится
SergeiSS
28.09.2016
Из такой бочки потоком воздуха будет выдувать полугорящие листы и будут они лететь сначала вверх, а потом в стороны :)

Вот живой пример "железной бочки с поддувалом" (фото чуть ниже).

Когда там всё хорошо горит и засовываешь ветки с сухими листиками, то эти листики загораются и бодренько так улетают... Листки бумаги также будут лететь.
Я пару кирпичей успел отложить, когда такая горящая хрень выскочила вверх и резко полетела к соседскому дому - полностью деревянному.

PS. Если где-нибудь вдалеке от деревьев, сухой травы и домов, то да, можно и в такой бочке пожечь.

http://www.nn.ru/~gallery3136?MFID=188758&IID=31705410
Screw12
29.09.2016
лайфхак тебе,кстати
я при сжигании мусора эту бочку куском кладочной сетки накрываю
SergeiSS
29.09.2016
Ну... Наверное да, будет полезно :) Попробую, когда в следующий раз буду мелочь жечь. Только неудобно, наверное, постоянно класть и убирать эту сетку.
Timonych
29.09.2016
Ну значит тоже не вариант.
Может такой способ посмотреть

istoknn.ru/arhiv
Руководство видимо опит деньги на это, сказало сжечь...
tRaneccc
28.09.2016
Так вам за это ещё и денег даст этот исток!
В самом деле?
tRaneccc
28.09.2016
А чё нет то? Сдадите как макулатуру и всё.
купить шредер предлагали?
Есть шредер. Тонну он не осилит
Ну если он от usb, то да. Кстати, есть конторы, которые занимаются уничтожением бумаг. Только не вспомню сейчас ни одной.
200т листов? через шредер? ну ты садист)
зато какое развлекалово )
Шредеры, кстати, разные бывают.
нафига им столько щепы? какой то бред перерабатывать дерево в щепу, чтобы делать мебель из дсп
кстати да
зажрались?
бизнес, ухоле..
SergeiSS
28.09.2016
Не обязательно ДСП. Есть еще такая штука, называется "арболит". Строительный материал, одновременно несущий и утепляющий. Делается из щепы и цемента.
410
28.09.2016
порвать, в помощь узбеки
Знаю рядом с городом угольную котельную

Широта 56?10′24″N (56.173215)
Долгота 43?45′57″E (43.765887)
Есть какие либо контакты?
Дам наводку- это котельная БАМовских ангаров, где окна делают
на водку дам тебе я, если номерок дашь :)
Нету, увижу могу спросить, но хз когда
997
28.09.2016
Григорич писал(а)
на водку дам тебе я, если номерок дашь :) ...

чей тебе номерок? Черткова А.Г.? :-D
Вроде как власть то уже давно сменилась
997
28.09.2016
Куда она сменилась? :)
Слышал краем уха, но мне это особо не интересно поэтому инфу не проверял
У меня был опыт сжигания в большой печи с ествественным горением (2 на 2 метра наверное печка), тма даже решетки специально для бумаг были, но затрахаешься там тонну сжигать и за день не управишься. Нужно что-то более высоко температурное и с искусственным поддержанием температуры.
VVV
28.09.2016
Торопыга писал(а)
Нужно что-то более высоко температурное и с искусственным поддержанием температуры

крематорий?
ну, примерно... по одному листочку бумага горит быстро, а сложенная пачками обгорает снаружи а внутри целехонько, поэтому с обычной печкой очень тяжко. приходится много работать багром ворочая пачки туда-сюда
ASG_NN
28.09.2016
Жгли на ГАЗе, у них печка большая осталась. И на бывшем ГМЗ. Но чисто по знакомству.
Познакомь
$hem
28.09.2016
в гугле поискать предлагали? :)
"уничтожение документов нижний новгород"
istoknn.ru/arhiv
os-nn.ru/servicess/utilizaciya-dokumentov
mobshred.ru/
не подойдут? они даже бамажки о выполненной работе выдадут
$hem
28.09.2016
оу. видать уже предлагали...
сдать в прием макулатуры и на 5-6 рубасиков гульнуть в кабаке)
Что такой секретный архив, что требуется уничтожение? Золото партии?
alexey(sad)
..Золото партии? ...
:-) почти. Банковская инфа
ISOpter
28.09.2016
руководство какого-то Банка утекает за бугор?
Почему? Просто инфа не для общего пользования, какой бы старой она не была. Закон "О персональных данных" знаком?
ISOpter
28.09.2016
мне знакомо, что куча "персональных данных" - в открытом доступе, на сайте налоговой, напримэ
Я сам не эксперт в этом законе, но там много нюансов и один из главных это согласие чела на публикацию. Если его нет, то разглашение ПД - подсудное дело.
А у налоговой мб особенные полномочия, вон ФССП данные должников тоже публикует без их согласия
2702
28.09.2016
это меньше полутора палета бумаги, пару человек и сгорит в костре за пару часов.
почем платят я у себя в бане сожгу заодно и на халяву попаримся.
5 палет я насчитал. 2-й день по 4 часа жгу в мусорном контейнере, дай Б половину сжег. Суть в том что бумага оптом (пачками) горит оч медленно, либо разбирать по листикам
2702
28.09.2016
sveto-copy.com/ves-bumagi-svetocopy-svetokopi-a4/
логисты всегда занижают вес, ты должен знать это как ни кто.
Зови в выхи на шашлыкинг по это поводу, страждущие распотрошат только в путь и спалят часов за 10)))
Ты придёшь?)
нет конечно))
какие же без тебя шашлыки! :-)
хорошие! гораздо лучше, чем со мной))
хоть вам чего то останется)
SergeiSS
28.09.2016
Григорич писал(а)
2-й день по 4 часа жгу в мусорном контейнере, дай Б половину сжег.

Простой расчет "на глазок" показывает, что тебе еще всего лишь около 8 часов надо, чтобы сжечь вторую половину :) Это будет быстрее, чем искать "кто спалит", мне так кажется.
С половиной я нарно загнул, времени заниматься этим тоже нет: завтра крайний срок, а если дождь пойдет, то ваще ппц! Да и под..ипался я таким гламурным кочегаром быть: весь в пепле, наглотался и пропах дымом, как тот партизан :-)
я говорил выше - замучаешься :) и не слушай тех кто говорит что это махом.
Вроде нашел одну из последних оставшихся котельных на угле, в области, и с кочегаром договорился, повезу на той неделе жечь. Какиенито рекомендации будут?
бутылку кочегару :) сам пусть багром работает. ну и пачками по 500 листов не совать, делить хоть как. хотя может с кочегаркой кроме бутылки это будет неактуально
макулатуру не предлагать ?
Не, был уже прецедент
Enic
28.09.2016
может утопить?
бумага разве тонет? по крайней мере сразу, пока не намокнет?
Enic
28.09.2016
можно кирпичик привязать ,для уверенности.

Не намокнет она, по той же причине почему и не горит.Правда это минус, данные будут очень долго хранится на дне речки :)
Enic писал(а)
можно кирпичик привязать ,для уверенности ...
к каждому листочку? :-)
Enic
28.09.2016
:)
вообще интересный вопрос.
Лично я жег,но у меня меньше бумаг было, Замучался.

Поискал в интернете ролики, не нашел к сожалению. Должны утонуть без кирпича, они же не дерево.
SergeiSS
28.09.2016
Enic писал(а)
Должны утонуть без кирпича, они же не дерево.

Хм... Однако ж... А из чего, по-твоему, делают нормальную бумагу???
Enic
28.09.2016
они из дерево
они не дерево
понимаете?

похоже нн ру массово разучился читать
SergeiSS
28.09.2016
Возьми лист бумаги формата А4 положи его в воду. Он хрен там утонет. А с чего бы утонуть пачке А4???
Так что важно, вобщем-то, из чего сделана эта бумага. Важно :) Похоже, что нн.ру, местами, разучился думать.
Enic
28.09.2016
вот специально ради нн ру набрал ванну, а воду у меня по счетчику между прочим, и положил туда лист формата А 4 и он утонул. SvetoCopy

Помылся хоть заодно :)
SergeiSS
29.09.2016
Светокопи. А4. Плотность 80 г/кв.м. Плавает, зараза! Я специально намочил сверху. А он всё равно плавает.
Что вполне логично :) Ибо состоит из волокон древесины.
Enic
29.09.2016
если не забуду, сегодня видео сниму, тонет она.
А пачка тем более утонет
Worker73
29.09.2016
Гумага в пачках или в рулонах тонет аки кирпич
пропановой горелкой её!
Delfaaa
28.09.2016
Крематорий у нас вроде тока один.звонил?
Думаешь стОит? :)
997
28.09.2016
вон, крокодилы советуют горелкой. я от себя только добавлю, что в трубе наверно лучше будет процесс происходить.
на дно контейнера надо было проложить в один ряд ящики из под молочки, а по стенке в углу их в одну стопку до верха, стопку зафиксировать ломом по середине,чтоб не разваливалась...
кочергу на длинной ручке и помост из пустых паллетов рядом с баком соорудить, чтобы орудовать кочергой было сподручнее...
Согласен. Ещё у контейнера вырезать стену внизу у дна, чтоб пепел выгребать, а то там его стооолько!.. сколько и описаного подготовительного гемороя... :)
если будет поддувало, то пепел будет выноситься наверх...
kmg25
28.09.2016
аффтар жжот!
o.stin
28.09.2016
Постоянно приходится уничтожать архивы, на Рябцева вожу, бумагу об уничтожении дают.
Дай контакты
o.stin
28.09.2016
Да тут вроде было, Исток называется, прием макулатуры
А там чё почём?
o.stin
28.09.2016
около 5 руб/кг
Worker73
29.09.2016
5 круб чтобы сожгли... нда.
ну с учетом того что Григорич уже второй день жгет, и сжег только половину - вполне реальное предложение.
Screw12
28.09.2016
Тонна
Бумаги
Сжечь
С одной только конторы
...
Я думаю, что потомки нас через много лет добрыми словами поминать не будут при всем желании
Screw12 писал(а)
С одной только конторы

налоговая вестимо
вот здесь +100500...
я за электронный документооборот)))
Screw12
29.09.2016
Я об этом часто задумываюсь,когда на склад иду за предохранителем стоимостью 2 копейки. 2 листа на то,чтобы предохранитель получить. Потом,убедившись,что перевели не тот, потратить еще 2 листа.И еще 2 листа на то,чтобы получить другой. И на подобную дребедень тонны бумаги расходуются. И вроде все по как бы по делу,вроде все правильно, но чувство того,что мы таким образом скоро все сдохнем,не покидает.
Мелочевка ж везде идет не как тмц, а как расходник, который списывается сразу при покупке.
По крайней мере, у нас так. Даже всекие клавы/мышки списываются сразу после покупки, что бы не носится с перемещалками.
накопления за 10 лет :-)
нормуль, я тонну сразу не жег, но кило 150 приходилоось
в макулатуру сдать не пробовали?
Выборы прошли?))
Быстро только в печах вроде котельных с форсунками.
Для остального стоит запастись временем и кочергой, если нужна полная ликвидация.
Delfaaa
29.09.2016
Мяу.
Кады и куда бабло нести за мой бар?)))
Нихау!
Я все пока в разъездах-отчитываемся, да пьем)
В понедельник/вторник пересечемся где нибудь в центре- там и состоится товарно вещевой обмен)
Worker73
29.09.2016
В печи или в камине прогорает до очень тонкого пепла. Если гумага в пачках или в рулонах, то можно складывать как дрова. Как-то жег накопившиеся черновики из одной проектной фирмы, своеобразно получилось. Горит лучше любых дров, но не дает углей (в плане шашлыков убыток)))
Как показывает практика - если нет хорошей тяги- бумага а4 стопками, горит чуть лучше чем кирпичи.
Только если мять ее.
Worker73
29.09.2016
Горит как дрова, проверено
Ну что ж у меня другой опыт.
Worker73
29.09.2016
С вас пара коньяка (марочного), и за выходные вместе сожжем вашу гумагу в садовом доме, в камине)). Вместо дров пойдет. Мяса правда пожарить на гумаге не удастся, углей не дает
Где камин? И как доставить? В мою машину столько не влезет... :-(
Worker73
29.09.2016
Правдинский р-н, сады рядом с д. Бушуевка
Спсб за предложение! Но вроде нашел одну из последних оставшихся котельных на угле, в области. Если там не получится, обращусь. Хотя жаль выхи тратить на эту шнягу... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем