--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу ваз-2104. Дайте советов по выбору/подбору

Серьезная тема
17
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolek_nn
29.09.2016
ДД.
полагаю выбирать с инжекторным движком и 5-кпп. но это не принципиальнее, чем взять авто с целым живым кузовом.
очень хочу послушать про слабые места, на которые нужно обратить внимание при осмотре. Интересуют слабости как по кузову, так и по движку. Как не попасться на ушатайку, которые постоянно перегружали авто арбузами или помидорами?
Заранее спасибо.


З.ы. нужен авто перевозить всякое хламье строительного характера + инструмент. Смотрю в сторону приобретения Ваз 2104, т.к.:
- до 450 кг можно на борт взять(по паспорту);
- универсал, место взади достаточно;
- обслуживать ваз проще и дешевле;
- страховка, налог приемлимые.

З.З.ы бюджет для себя определи < 70кр.
Bekas999
29.09.2016
о....казели по 50 барыжат...не проще? и подработать если чЁ
kolek_nn
29.09.2016
ничего не понял
Поверь, газель и за 250 не подарок.
Bekas999
29.09.2016
да я ниче...чуркабесы по садам на них ездиют металл тырят. вот и мысль
ну они только до сада и до металлоприемки. Они смелый народ.
А на металлоприемке газель сдается вместе с грузом :)
Dr.Mok
29.09.2016
как раз в точности, да наоборот, важнее взять целый кузов без гнили и дыр, что редкость. Двигатель что инжектор что карбюратор, разницы особой нет, многие боятся карбюратора, хотя никакого гемора с ним нет, по расходу топлива разница почти не ощутима.
По коробке, да, лучше брать 5-ступку.
Если готовы приобретать в ближайшие дни могу предложить Вам 4-ку 2008 года, инжекторную, по кузову целая, установлено газовое оборудование. Пробег: 87.000 км.
+ к ней багажник на крышу, что удобно для перевозки строй материалов.
kolek_nn
29.09.2016
может вы и правы. сам понимаю, что кузов важнее и дороже.
поездок много на ней не планирую, поэтому инжектор не принципиален.
а вот наличие ГБО меня отпугивает, т.к. за ним еще и следить надо.
цену напишите здесь или можно в ЛС.
Dr.Mok
29.09.2016
стоимость: 70.000 руб.
kolek_nn
29.09.2016
скиньте плиз тел. в ЛС
надумаю - позвоню
какой район осмотра?
ne format
01.10.2016
Ты с этим перепуком аккуратнее. Скорее всего тачку он ща 40 продает, а видя твой бюджет, просто предложил тебе твою цену =)
Dr.Mok
01.10.2016
Да, аккуратнее со мной! тачку я продаю за 70, а входящая цена 57, мог бы предложить автору темы и за 80

И покажи мне где продают 4-ку за 40 инжекторную 8 года, я не глядя куплю
kolek_nn писал(а)
наличие ГБО меня отпугивает,

бггггг))))
kolek_nn
29.09.2016
бггггг)) это ((ггггбо?
Там устройство то чуть сложнее устройства гири на 24 кг. чего боятся то?
ну 4 поколение немного сложнее, как последний вопрос

Како бресно jармилjевка развjалки чмошка?
Варианты ответов
1. Бркма
2. Жжко
3. Трjква
4.Чфрчко
Да ничего там сложного на самом деле нет, единственное в настройке есть ньюансы, а так все элементарно. редуктор,форсунки,датчик давления,газомозг
Hanter262
01.10.2016
я вот с вами не соглашусь, Будите сидеть кузове без дыр, а движок не ряботает. Лучше на дырявой передвигаться, чем на красивенькой стоять.
IGOR**
01.10.2016
если кузов без дыр,в м ашинку можно вкладываться (в пределах разумного).у меня 04 гнилая была,и теперь движок сдох-вкладываться не вижу смысла
kolek_nn
03.10.2016
движок там перекинуть можно.
а вот кузов восстановить - очень дорогое занятие.
Я бы москвич искал или оду.
Там хоть сидишь по человечески. По обслуживанию не сложнее, если в сервисы левые не обращаться.

P.S. у меня конечно волгосарай есть в эти деньги, с инжектором, и кузов больше крепче, но многие его боятся.
http://www.nn.ru/~gallery14115?MFID=444055&IID=21633053
kolek_nn
29.09.2016
нужен именно универсал. с хорошим задним проемом, и с длинным багажником на крышу.
ода отказать. У самого такая, по наследству досталась. запчасти хрен найдешь, те, что есть, очень плохого качества, т.к. сделаны у кустарей, заводских запчастей нет, некоторые запчасти могут стоить просто конских денег из-за редкости. тоже самое наверное и про москвичи можно сказать
Я на святогоре 80 тысяч откатался, поменял два тормозных цилиндра на феноксы. Машину продавать не стал, ибо денег больших за него не дадут, а машинка действительно радует. Правда с 2010 года только одно лето наездил. а с 14 года вообще не видел ее ни разу.
вот и у меня ода стоит, потому что денег больше 20 тыр не дадут
Не более четырех.
kolek_nn
29.09.2016
отпишитесь кто с опытом владения этим авто.
spdr
29.09.2016
У клиентов была 4ка, 6-7-8 г.в., с реальным пробегом 40-50-60 (много стояла, то на улице, то в гараже), по цене примерно как пробег. Если реально интересно, могу завтра уточнить.
evalch
29.09.2016
совет добавить 30 и купить 2111
kolek_nn
30.09.2016
а 04 хочу взять под ремонты и строительное барахло возить, задний диван вообще выкинуть думаю.
2111 жалко будет!
evalch
30.09.2016
2111 надежнее, экономичнее, просторнее и комфортнее, разницы в цене однозначно стоит
dzpol
30.09.2016
2-ку бери, у нее багажник поболе будет, как и проем двери
_aXeST_
01.10.2016
Так и до ока дойдет) весь автомобиль- проем)
dzpol
01.10.2016
ока неплохой авто, но двойка подлиньше будет, и более на машинку тянет.
зато каждый день бензин сливать не будут
https://www.avito.ru/kulebaki/avtomobili/nissan_primera_1990_820013075

Хоть на машину похоже. И пробегает дольше.
2104 уже все гнилые. Вес если и возьмут, то прогнется кузов. Кузовные детали - дороже, чем на мазератти, ибо их тупо нет. Найти заднее крыло сложнее, чем на Форд Т.
IGOR**
01.10.2016
кузов не прогнётся!амортизаторы наружу вылезут-да!
dzpol
01.10.2016
он имел ввиду- жопа просядет.
Vikingsam
03.10.2016
их перестали выпускать лет 10 назад- живых авто мало осталось
лучше жевать иногда ,чем говорить ((
до осени *12 -производили в Ижевске ,,четвёрку,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем