--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделал я сегодня ОСАГО за 6435, чувствую скоро много людей без полисов будут кататься.

Флуд , флирт
12
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
29.09.2016
В офисе там у них телефоны надрываются, сотрудницы их не берут, не отвечают, говорят а все равно, все звонят по осаго, а у нас полисов нет, присылают ровно столько чтобы продлить старым клиентам и все.
Что то еще про Росгосстрах говорили что типа он совсем и старым клиентам даже не продляет и люди мечутся по всем страховым.
Lissonka
29.09.2016
Это уж пару месяцев как новость ;)
KPlus
29.09.2016
Ну если не читаешь эти темы, то мимо ушей все пропускается, пока тебя лично не касается. Коснулось, теперь авторитетно подтверждаю что все именно так, если именно об этом и писали)
Lissonka
29.09.2016
KPlus
29.09.2016
Хорошо, я верю)
Lissonka
29.09.2016
Да ничего хорошего, сама застраховала две недели назад, вот и в теме ;)
пару лет, я бы сказал
CAH9l
30.09.2016
Пару лет, так-то
С учетом проблем многих с приобретением осаго и тех, кто ездит без осаго уже, как гайцы реагируют на это, в нн, москве, спб...с пониманием или с рвением шкурят..?
Сам с осаго, вторую авто щас тоже страханем...но там каско еще на ряд моментов, но сцуко на отношениях опять.
А хочется, как раньше....пришел, привезли, идилия, никаких знакомых, любил цюрих за это....
KPlus
29.09.2016
Наши наверное будут шкурить... как только фишку просекут.
2702
29.09.2016
в москве и спб даже понятия не имеют что такое гимодез с осаго и что такое допы.
Пишу договор что свою машину продал Васе Пупкину. Вася Пупкин пишет доверенность мне.

Тормозят редко
Если тормозят осаго не спрашивают
Если спрашивают - достаю бумажки
Чем больше бумажек, тем чище жопа.
ISOpter
29.09.2016
какую-такую доверенность?
@ngry
29.09.2016
такой же договор пишет Вася ... ну оговорился, бывает
ISOpter
29.09.2016
ну так тогда выходит, что а(сад) о5 владелец машины, и по базе, и по "договору"
Ентот Вася, прэжде, чем пИсать тебе договор, должОн сначала на соби таратайку обформить. Так что твой номер не проканает.
ISOpter
30.09.2016
он в общем ничего не обязан, но если эти два договора одновременно предъявить, будет выглядеть как притворная сделка в чистом виде.
Да даже и если только второй, то он будет филькиной грамотой, если в ПТС и СРТС не он будет прописан, а старый владелец. А он будет там прописан только после переоформления. Так что вариант всё таки не проканает. Представь себе просто ситуёвину, когда Этот Вася Пупкин продает тебе авто, владельцем которой по ПТС и СРТС являешься ты ( так там написано) , неужели такой бумажке кто то хоть с крупицей мозгов поверит. Чушь полнейшая.
Green NN
30.09.2016
Ты вообще не в теме, я погляжу.. Но объяснять мне лень.
Просто скажу, что право дает не запись в ПТС и прочий пластик, а именно ДКП.
Я тоже не вижу смысла объяснять тебе про право подлежащее регистрации.
789:)
01.10.2016
в отведенный законом период..верно? )) У меня тачку угнали..я ее не успел на учет поставить. предьявил ДКП. никаких вопросов о праве собственности не было
Green NN
03.10.2016
какую тачку и когда угнали?
Green NN
03.10.2016
Я имею право купить автомобиль и не ставить на учет его никогда.
Ну если ты не знаешь ничего, катайся без оного!
ISOpter
29.09.2016
я знаю. Доверки на право управления давно упразднены; нотариально оформленная доверенность на право совершения юридически значимых действий с авто? За 1500р.? И че она дает тут??
Стесняюсь спросить, ты высшее образование "проходил"?
Почитай ГК РФ в этой части, что-б узнать много нового, и не ляпать "доверки упразднены"
ISOpter
29.09.2016
ой, как всё запущено...

я, например, еси че, год ездил на машине с транзитами, из доков на которую была только копия птс, ну, такая, на копире сделанная, с печатью какого-то рувд.
Green NN
30.09.2016
Расскажи мне про доверки. Мне интересно послушать.
Green NN
30.09.2016
Чтобы чуваку , купившему у тебя тачку выписать доверку на управление третьему лицу, ему надо как минимум получить ОСАГу. Езда без сосаги разрешена 10 дней, но имхо, проканает лишь с покупаном. Хоть прямого запрета нет в эти дни ездить другим водятлам, но нашим гаишникам очень сложно будет объяснить сию схему. А если нарвешься на тупых Чувашских мусарят деревенских, то пиши пропало. Те вообще в законах не бум-бум.
читай гк
Осаго и доверка как связаны?
Green NN
30.09.2016
никак
вот купил чувак машину, а прав у него нет. Попросил друга перегнать. написал доверку. что не так?
ISOpter
30.09.2016
то что "друг" не покупатель, и управлять авто, не будучи вписанным в ассаку, права не имеет. И доверка тут ничего не меняет.
даже комментировать не буду
Green NN
30.09.2016
отменили все доверки. Никому они не нужны теперь
ты действительно так думаешь?
ISOpter
30.09.2016
Давненько уж. Сртс показал на хозяина и если в полис вписан, то никому ты больше не нужен.
CAH9l
30.09.2016
Не шкурят пока
Год практически езжу без ОСАГО, тормозили раз 15, три штрафа, 2 по 800 р. один на 500, но меня тормозили в основном утром или ночью, интересовало состояние а никак не страховка. Платишь половину, получилось 1050 р., но вероятность въехать в жёпу лексусу за 5 млн. остаётся)
Lkx
30.09.2016
Проблема в том, что она остается и с осагой, вот где проблема огромная, там ремонту может на 1,5 ляма и более быть, или тотал тачки за 1,5 млн++ например, и осага покроет 30% дай бог.
Если въедешь в лехус за 5 лямов, то наличие полиса жизнь тебе не облегчит никак.
оформил липиздрическую сасагу, нет переплат и вообще.
+
тоже самое сделал...правда, весной ещё )))
Левую чтоле?
верхнюю среднюю же, с центральной полки
palp
29.09.2016
по проводам же, 220в.
прям из розетки
печаль
Прописка областная?
KPlus
29.09.2016
Нет, городская
Чет совсем не дорого...
KPlus
29.09.2016
Ну не 20 лет к сожалению)
Так там возрастной коэф один, до 23х и после... Или я чо ошибаюсь...
KPlus
29.09.2016
Я честно говоря не знаю...
До 21 и стаж до 3 лет - самая дорогая ОСага, детёнышу полис оформляла на калину и без допов - почти 15 тыс...
CAH9l
30.09.2016
Скидка наверное процентов 30-40
Vikingsam
29.09.2016
сотый раз уже пишу-сделал левый осаго второй год-проблем нет!) цена вопроса 2500-3000. Неужели люди готовы за свои же деньги унижаться перед страховыми компаниями?
KPlus
29.09.2016
Чо как дорого то? Оно вроде дешевле же стоит)
Vikingsam
29.09.2016
хз- не первый год с ними общаюсь-видно спрос вырос.
ham
29.09.2016
Главное чтоб потом тем не было типа помогите подбил майбах/бентли/ягуар хотят содрать три шкуры...
KPlus
29.09.2016
Да хрен с ним с майбахом, главное чтобы хайлендеры объезжал аккуратно)
Кстати да! Я совсем оборзел. Машины не мои, Недвижки на мне не зарегистрировано. Безработный.

В принципе я сознательный и все отдам, если потерпевший будет вежлив.
KPlus
29.09.2016
А если тебе кто то покажется недостаточно по твоему мнению вежливым и спокойным?
буду отдавать по мере возможности, рублей по 200 в месяц
А не опасаешься пару дней на муравейнике в лесу посидеть?
ну о чем сейчас разговор вообще?
Отвлеченный разговор на вольные темы
так и с осагой можно посидеть.. да и потерпевший, в принципе , может тоже. так что это ерунда
_EvgK_
29.09.2016
Что-то мне подсказывает, что будет ровно наоборот. Вежливый и воспитанный будет получать по 200р/месяц. Невоспитанный и грубый, с терморектальным анализатором, основой жизни господина Уэфа и транклюкатором, депутатскими корочками, в погонах и с чистыми руками получит все и сразу и с надбавкой за моральный ущерб и с процентами.
KPlus
29.09.2016
У кого в общем анализатор длиннее)
Кто любить сраться - тот обосрется.
_EvgK_
29.09.2016
А кто не любит?
тот вежливый как правило.
pover.su
29.09.2016
alexey(sad) писал(а)
...В принципе я сознательный и все отдам, если потерпевший будет вежлив. ...

А откуда уверенность что поняв про осагу - будет разговаривать? Хотя конечно если камеры, свидетели, лишнее время, интерес к общению с не уважающими других и нарушающими закон...
:)
Ну я еще раз повторю, что человек то я в принципе хороший, и если ко мне по хорошему - гадости не делаю.

Не хотят разговаривать - пусть судятся.
Собственно да! Страховщики не уважают других и нарушают закон - с ними разговаривать не хочется.
Vikingsam
29.09.2016
один хрен регресс выставят,хоть со страховкой хоть без нее
ну, если 400 штук для тебя не деньги в случае регресса, тогда да, можно без полиса...
А что, 400тр хватит на ремонт майбаха?
на поворотник, если вдруг у него есть торчащие поворотники и ты его собьешь ))
palp
29.09.2016
ага, как раз на покраску бампера
Ваще то у владельца майбахов в НН как раз производство бамперов, и он мужик вполне адекватный!
Это Конешно обнадеживает.
угу, сколько там выставили мужику, который в ролс впорол в бочину? там осаги сильно не хватило думаю
Вот именно!
около 9 лямов
не 3? чота 9 дофуа.. сколько же сам РР стоит?
mmartin
01.10.2016
хорошо, личное банкротство теперь есть. есть какое дтп - сразу всё имущество продавать, деньги терять (по заявлению в милиции), алименты офрмлять и жить можно.
ну обычно там тоже не совсем дураки...
ути, как ты много знаешь
т.е. погонщику древнего рамного америкоса хватит сасаги когда он оформит нопремере новую камрюху под замену кузова? что-то я сумлеваюсь.
ham
29.09.2016
DarkAmorphis писал(а)
ну, если 400 штук для тебя не деньги в случае регресса, тогда да, можно без полиса... ...

+1
ну камрюха не верх дороговизны. сколько она там, мильён? почитай половину осага покроет, да и то, если в страховой у потерпевшего свои люди. а так насчитают ровно 400, чтоп не возиться..
новая под два и их дохера = ненулевые шансы сабжевого ДТП

вот и выходит 400 по сасаге и мульт сверху из кармана
жуть.. камри 2 ляма.. мульт всё же меньше, чем полтора..
бакс был 30 - по сасаге максималка 400

бакс стал 60 - сасаговская максималка осталась 400 хотя цены на повозки удвоились

делайте выводы. 2+2*2=6 а не 8
это я понимаю(
Lkx
30.09.2016
Осаго в РФ - это вымогательство группой лиц по предварительному сговору денег, с итак немаленькой ценой на саму осагу, вдобавок со смешными лимитами выплат, которые многие аппараты и на 1/4 стоимости не покроют)). В общем, хрень и вымогалово еще вдобавок, страховые которые не платят/платят копейки/суды постоянные.
Green NN
30.09.2016
ham писал(а)
ыло типа помогите подбил майбах/бентли/ягуар хотят содрать три шкуры

А что будет, если полис все-таки оформить? Получишь регресс от страховой?
ham
30.09.2016
Не регресс а суброгация!
И если и получишь то меньше на 400 тыс. Если для кого то 400 тыс не деньги то пусть катается без полиса и думает что нагнул "систему"
Green NN
03.10.2016
То есть до 400 тысяч страховая не будет суброгацию предъявлять? Ну например после выплаты 100 тр потерпевшему они могут с меня эти деньги истребовать?
ham
03.10.2016
Давай еще раз...
ущерб до 400 000 покрывает полис ОСАГО.
Все что свыше этого виновник платит из своего кармана. Также виновник заплатит из своего кармана если он управлял ТС в состоянии опьянения, скрылся с места ДТП и т.д перечень в ФЗ об ОСАГО указан.
Если ремонт потерпевшему оплатила СК в рамках полиса КАСКО то все что до 400 000 она получит с твоей СК по ОСАГО а все что свыше и есть суброгация. Но ущерб как показывает практика можно и нужно уменьшать)))
Это с допами чтоли? Че как дорого то?
logan-nn
29.09.2016
хоть и 90-е прошли но если вдруг дтп и ты виноват, а денег ты отдавать не захочешь/не сможешь, не надейся что все будут действовать в правовом поле=)
ISOpter
29.09.2016
а потом тебе гай очередной говорит: "гражданин, пройдемте, - осака-то поддельная у вас!"
7aladin
30.09.2016
ппс вызовет наверное. потом персональный следователь будет выяснять кто рисовал абассаку.
ISOpter
30.09.2016
тип того
Green NN
30.09.2016
уже говорили?
ISOpter
30.09.2016
ага)
Недорого.
Повезло. Мне уже 22000!!!!!!!! Выставляют по ОСАГО. ((((((
А начиналось все с 5000р :(
KPlus
29.09.2016
Да... я тоже вроде совсем недавно по 3тр платил...
У тебя всего в 2 раза повышение
KPlus
29.09.2016
Может там у тебя шоферы каждый раз какой то майбах на покровке царапали что так дорого стало?
Неееее. Не было случаев.
KPlus
29.09.2016
Тогда не понимаю почему так дорого.
3,14дорасы, сэр! (С)
:(
CAH9l
30.09.2016
У него без ограничений наверное
имхую что за дело.
либо страховка без ограничений.
либо куче народу проблем с ремонтом их машин наделали.
Страховка очень давно без ограничений
Tom-Cat
29.09.2016
Соглашайся, пока не стало 30!!!
Не знай, мне на дом на все помойки полисы готовые привезли. Настоящие, не левые.
И так который год.
0 проблем.
открой бизнес - пусть тебе привозят на весь АФ, а ты комиссионные брать будешь... думаю, на ещё один тухлячок за год накопишь ))
На АФ все только на словах олигархи, а как до платежа дойдёт - так все сольются иль за три копейки просить услугу сделать будут.
Так что я лучше прежним своим бизнесом покамест порулю, доход вполне адекватен прилагаемым усилиям :-)
Не крейсер писал(а)
за три копейки просить услугу сделать будут

Тут как в анекдоте....10 старушек - червонец ;)))
давай в крыму замутим тему )) автомойки мало ))
К Бабуле, он в бизнесе лучше шарит :-)
а мне не привезли вот. А я проебсрал на лексуса. Теперь вот мучась, нашел только один вариант с допами на 1650, что считаю по божески ))
KPlus
29.09.2016
Я честно говоря не знаю на сколько у меня там допов, даже не смотрел.
Думаю, это реально небольшая переплата.
mj
30.09.2016
Сделай электронную в РЕСО.
Там, конечно, есть свои тонкостя при заполнении, но за час-полтора точно справишься. И ходить никуда ненатьть и 1650р сэкономишь, и пидарасам с их допами нос утрешь :)
TeMbl4
03.10.2016
Там сохранение бесконечное уже достало...
palp
29.09.2016
А зачем тебе полис вообще ?
ISOpter
29.09.2016
тож не понимаю, на полном серьезе
Есть перед глазами несколько негативных примеров его отсутствия.
Связанные с наступившими страховыми случаями.
Я вроде бы неплохо езжу, но всякое бывает.
а у меня 25 см
Прямая дорога в кино для взрослых.
a_I_a
29.09.2016
Мрак какой то. Опять шабаш СК с ОСАГОй устраивают.
ham
29.09.2016
у меня в соседнем доме очередные юристы открылись))) по вывеске обещают осагу без допов))) надо как нито найти время зайти поглумиться)))
a_I_a
29.09.2016
Цветную бумажку предложат поди.
ISOpter
29.09.2016
кодексом будешь бить?
У нас рядом с ГАИ офис, без допов оформляют но 800р. збор за оформление.
ham
03.10.2016
я также в прошлом году на авторынке московском оформлял)))допы попытались навязать упоминание о ЦБ сделало свое дело)))Долго мялись но оформили без допов но с комиссией за оформление 700 ру...поскольку надо было очень срочно дальше спорить не стал))
Нам тоже срочно надо было, но про допы вообще не заикались сразу про комиссию сказали.
Почемк твоя ОСАГО стоит столько же как на мое ведро, которое в 2.5 раза слабее по мощности, и почти в два раза легче по весу, и в 7 раз минимум дешевле в цене, при этом у меня 35 процентная скидка.
KPlus
29.09.2016
Может от водителя зависит?
У меня еще и каско 25тр стоит)
А что от водителя, 14 лет стаж и 35 скидка, при базовом тарифе около 9.
KPlus
29.09.2016
ХЗ сколько у меня скидка, но виноват в ДТП я еще ни разу не был.
Я вот вбил в калькулятор базовую стоимость по твоему авто, 22 рубля и я не понимаю как ты уменьшил ее в 3 раза
KPlus
29.09.2016
Ну еще и допы там какие то подписывал)
Допы это отдельной строкой, как ты уменьшил в 3 раза от базового тарифа
KPlus
29.09.2016
Ну как отдельной, 6435 я за все отдал, так что осаго наверно еще на тыщу меньше стоит. Ну может в два раза уменьшается за отсутствие ДТП и в два раза за возраст в 45 лет?
Возраст значения не имеет если тебе больше 23 лет, дальше без разницы 35 тебе или полтинник
KPlus
29.09.2016
Вот это мне кажется неправильным, ибо 40 летние все же более аккуратно в массе водят чем скажем 30 летние.
В массе-возможно, но почему ездящего аккуратно 22 летнего приравнивают , к 23 летнему болвану?
Мне то плевать на их проблемы, а ему неприятно.
Так что это вопрос скользкий.
Думаю это связано со статистикой, а она не врет
Поэкспериментировал с калькулятором, при кбм 11 получается страховка 6500.
У меня вопрос: а ты на машине вообще ездишь? Как ты умудрился накопить такую скидку, это если я правильно считаю 9лет безаварийной езды
KPlus
29.09.2016
Ну я же не Никки, я больше по гребному....)
Тебе кстати в случае чего по мелочи выгоднее на месте вопрос решить, иначе кбм сильно назад отскочет
KPlus
29.09.2016
Да, наверно так. В пределах несколько тыщ рублей лучше будет на месте отдать если я виноват будут.
Green NN
30.09.2016
Какой смысл тогда всей этой сосаги?
7aladin
30.09.2016
Отскочит при дтп на 0.1, если два года ездил без страховых случаев.
у меня 0.5 КБМ =))))))
максимальный коэф безаварийности 0,5.
оный у меня при местной прописке выдает осагу в 5188руб на 140 сильное ведро.
что за бред, не может хай по базовой ставке осаго 22 рубля быть
ты прежде чем бредить забил бы в формулу базовые показатели, а потом уже начал что то говорить
Я 22 отдал за безлимит по тундре.
Ну и о чем это говорит? Я напишу ,то отдал за свою столько же сколько он дал за свою и этим удивился, узнал почему так.
Теперь ты пишешь чушь на основании того,что ты за тундру столько же отдал и это аргумент.
А то что ты в принципе не открывал калькулятор тебя не смущает, ага. Иначе бы ты знал, что там есть значение свыше 150 коней, и уже без разницы 250 или 380.
Я тебя понял, обязательно гляну

Просто по моему разница должна быть в безлимите и небезлимите
С автобусами только не сравнивай соотношения, а то разорвет от зависти. ))
Да, знакомо, я когда ОСАГО сделал, тоже почувствовал себя победителем СИСТЕМЫ!!! Это чувство сравнимо только с открытием а/я на Почте России!!!
Folk
30.09.2016
а че там за проблемы с а/я?
zabadai
30.09.2016
сразу столько проблем решается! Например, почтальон моего участка до нашего дома в принципе не доходит, порой сразу 2 уведомления с месячной задержкой в ящик приносит. Девчёнки в отделении на кассе лишь улыбаются и тихо говорят, что все на него жалуются, но ничего не изменится.
До а/я вроде все письма доносятся, без перебоев.
Folk
30.09.2016
да это-то я знаю - а что за проблемы с его открытием?
7aladin
30.09.2016
денег хотят.
zabadai
30.09.2016
свободно мне открыли, за годовое обслуживание просто платишь и всё. В НН они, правда, по безналу с тупняком и скрипом всё делают, через главпочтамт. А за наличку без проблем.
Folk писал(а)
а че там за проблемы с а/я? ...

По уху уже, всё в прошлом. Заполнит два экземпляра договора на туалетной бумаге мелким шрифтом, ну и очереди отстоять.
Самый сущий ад начинается когда нужно оформить Осаго тут и сейчас. Например при покупке машины с рук.

Я недавно столкнулся с такой темой. В Брянске переоформлял машину на себя, так все страховые отказывали с тем, что им запрещено оформлять Осагу на иногородних.


Ещё заметил такую штуку. В ГАИ и рядом там куча мест где можно сделать ОСАГО, при том что одна и таже страховая держит по 3-4 агента в разных местах.
Так вот у них какое то ПО стоит, которое помогает оформлять только 1 клиента за раз на всех этих страховых агентов. То есть оформляют в одной точке, а во всех других точках ждут пока освободится ПО. Из-а этого куча людей везде в очереди. Одного человека могут оформлять по 40 минут.


В итоге одна согласилась оформить, да и то только после того как нашли знакомого перекупа, который там всех знает и каждый день там бывает. Он подошёл к девке знакомой, и + 3000 рублей к стоимости Осаго мне это стоило. При этом допов никаких не давали, тупо налом там все дают.

Ну и оформление Осаги потребовало 80% времени при переоформлении машины.
Давно без полиса. Пора в прокуратуру заявы писать. Всем. Несколько тысяч заявил не помешают.
7aladin
30.09.2016
Прокуратура передаст( более правильно- отлупит) заявление в Роспотреб. В Роспотребе выслушают и объяснят, что именно твой случай не их профиль(нет допов или наоборот допами не занимаются, зависит от твоего варианта ответа на вопрос) и отправят сходить в центробанк. В центробанке прочитают( или помочатся) на твоё заявление, но напишут в ответ через 30 дней, как правильно ходить за страховкой в страховую компанию(ты ходил неправильно до этого). В лучшем случае проведут выездную проверку и убедятся, что длинная очередь присутствует и оформление идёт полным ходом(3-5 полисов в день или неделю)!
Чиновники при делах, страховая ни причём, водитель лох.

Я проходил этапы лично, ничего хорошего. По почте не умею писать заявления, но думаю тухляк, Альянс письма умеет не принимать, этому и ресо научится рано или поздно.
Знаю. Ноя о том, чтобы написать сотни тысяч заявлений.
Green NN
30.09.2016
Проще не покупать полисы
не будет этого, успокойся.
все будут скулить, но дальше дело не пойдет.
вот еслиб у всех, вообще у всех, в один день сосаго кончилось и они не смогли бы купить, то да..
а так, сегодня один паникует и не может купить, завтра второй, а послезавтра первый уже либо купил, переплатив 1-2-3-5 тр, либо забил. и сия проблема у него отпадает на год. далее по кругу.
Я забил на полис.
Аналогично. Только я бумажечку приобрёл. Чтоб шелупонь всякая не приставала.
derSlider
30.09.2016
у меня подороже, но было зимой дтп.
так даже такому ататата плохому водителю позвонили и предложили продлиться.
не бегал не прыгал, но в пару мест заглянул - труха.
но ннру пока торт и ещ может вывести из положения.
сегодня звонили, предлагали за 9500 плюс 2500 за оформление. без допов и очереди. в чем подвох?
ISOpter
30.09.2016
не в чем, отрывай с руками!
точно? как себе советуете?
ISOpter
30.09.2016
зупдаю!
KPlus
30.09.2016
Плюс 2500 но без допов)
типа за оформление. но если учесть, что в другой конторе озвучили цифру 10000 сверх, то это - почти даром
Это уже взятка.
7109
30.09.2016
Когда вся эта по...бень закончится? Типа опрос. Или вопрос.
Я думаю, что в следующем полисе никакого смысла нет! По новому закону выплачиваться всё равно ничего не будет, а ремонтироваться в "шараш-манташ", приумножая и без того безумную прибыль страховых, моя машина не будет!
Допользую до НГ и хватит, уж больно напоминает эта система (осага) разнообразные капремонты, платоны, курортные сборы и т.п.
а как же штрафы?
Раз в год проверяют, 800р. выгоднее заплатить.
а если страховой случай?)
Выгоднее самостоятельно организовать ремонт потерпевшему.
не для всех, к сожалению.
На самом деле суть ОСАГО не так уж и плохая, но не в интерпретации российских страховщиков
Хороший страховщик - мёртвый страховщик.
ham
03.10.2016
Расскажи это моим клиентам которые приходят с суброгацией от 100 000 до 800 000 рублей?
да осаго зло. но это зло неизбежно и по своему защищает в случае попадалова. Ты можешь 10 лет безаварийно ездить а потом чуть отвлекся и привет тысяч на 200-300...а это навскидку может быть только оптика и бампер с начинкой...а может и больше...так что можно конечно экономить эти несколько тысяч в год..но в случае любого ДТП вся эта экономия пойдет прахом
ne format
01.10.2016
Это недорого
Semad
01.10.2016
пох... ингос рулит
evalch
02.10.2016
на городской машине давно уже без полиса. Днём всё равно не останавливают. Пошли они на ..й со своими очередями, записями, допами и ценами.
PoFFig
02.10.2016
4950 страховка осаго, ргс.
У нас осаго на 15т.р влетела летом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов