--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Всё, что нажито непосильным трудом... Магнитофон импортный, три штуки..."

Серьезная тема
21
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
29.09.2016
Это я к тому, что вчера подломали машину. Разбили стекло водительской двери, вытащили магнитолу (по ходу дела раскурочили панель), забрали регистратор, очки солнцезащитные, ножик и еще кое-что по мелочи - это из салона. Изнутри салона залезли в багажник, тиснули огнетушитель, 2 сумки с инструментами, проводами и другой мелочью, домкар, электронасос для колес, мачете и еще кое-какую-мелочь... По кой-то хрен открывали капот, но там ничего не взяли. Может, не прельстил старенький и небольшой аккумулятор?
Вобщем, вызвал полицию - пусть работают. Обследовали всю машину, сказали, что "работали" в перчатках.
Отогнал машину в гараж, благо дело он есть.
Теперь вот езжу на ОТ, "как лох ушастый" :)))

А у того, кто это сделал, чтоб руки отвалились и к заднице приклеились!

Да, машина была на неохраняемой парковке вдоль дороги, не прямо под окнами, метрах в 50 от дома.
Timonych
29.09.2016
Район какой?
Машина какая?
SergeiSS
29.09.2016
Щербинки. Мицубиси.
Пахера или что-то мелкое, типа лансера?
Рядом машины были? Их разворотили?
каризма чай какая, всяко что-то древнее.
меня другое удивляет: список похищенного. Это не тупо 10 секунд разбили и взяли, а колупались полноценно.
SergeiSS
29.09.2016
Я приценился насчет времени - минута, максимум две.

Удар ломиком в стекло, открыли дверь, ломиком же подцепили панель, выломали магнитолу. Прошло 15 секунд.
Выкинули всё из бардачка, бумаги выкинули на пол, всё остальное взяли. Прошло 30 секунд
Открыли заднюю дверь, дернули шторку багажника, выгребли всё, что показалось ценным. Еще 30-40 секунд. А если "работали" двое, то одни спереди, другой сзади.
Итого - можно в минуту уложиться. Если совсем не торопясь, то полторы-две минуты.
SergeiSS
29.09.2016
Спейс Стар, 2003 года. Рядом много машин, разных. Есть и более дешевые, и более дорогие.
Фигасе. А мр-н какой?
SergeiSS
29.09.2016
Щербинки же...
Мда... Надо не лениться ВР в бардачок убирать...
SergeiSS
29.09.2016
Невнимательно читаешь: в бардачке тоже шарились. А ВР не был на виду.
ISOpter
30.09.2016
бардак не запирается чтоль?
А ты его запираешь что ли?
ISOpter
30.09.2016
по ситуации
Я никогда его не запирал и думаю, что большинство тоже.
у большиства он и не запирается чей... я ваще первый раз про такое слышу )
но я думаю тем же ломиком, что выковыривали мафон, отопрут и барддачок
причем на раз)
А толку? сломают замок не моргнув.
SergeiSS
30.09.2016
Покажи хоть одну машину, у которой есть замок у штатного бардачка... Интересно бы глянуть.
Yupi
30.09.2016
у меня на галанте восьмом был
SSR699
30.09.2016
Там монтажкой поддеть и весь запор....
ISOpter
30.09.2016
да любая! Фиат крома, вольва 240, пассат второй...))
makz311
30.09.2016
IX35
Мазда
kassa111
05.10.2016
Крайслер
Collins
06.10.2016
Есть такое. Открытие бардачка с кнопки, которая работает только тогда, когда авто заведен ключом владельца. При старте автомобиля валетным ключом бардачок не открывается. В Ауди точно так. В Мерседесе не помню, пока не пользовался. Валета это кончно же остановит, а вот ребят с ломиком - навряд ли.
997
29.09.2016
SergeiSS писал(а)
Щербинки же... ...

SergeiSS писал(а)
Спейс Стар, 2003 года. Рядом много машин, разных.

хммм... это где ты так удачно припарковался?

*задумался. а не далеко ли я сегодня авту оставил от подъезда?
SergeiSS
29.09.2016
В личке ответил.
Lemming
30.09.2016
Сосед, где в Щербинях, примерно?
SergeiSS
30.09.2016
См. личку
И мне место конкретно в Щербинках можно?
Я тоже сосед)
SergeiSS
30.09.2016
Соседка, см. личку :)
Harpoon
06.10.2016
и мне в л.с., пора убирать все из машины
Lemming
30.09.2016
Вот так переехал из не спокойной Кузни :(
SergeiSS писал(а)
регистратор

зачем оставлять? у нас около дома тоже один ставит тигуан свой: регик, радардетектор прямо не снимает.
SergeiSS
29.09.2016
Регик лежал в таком месте, что снаружи его не видно. На стекле никогда не оставлял и даже не из-за воров.
n695
29.09.2016
Несколько лет назад никто ничего в машинах не оставляли. Теперь идёшь вечером домой и смотришь в некоторых регистратор тупо работает и радар детектор висит. В каждой второй детское сиденье стоит , а то и два. Народ тупо расслабился. Да что говорить у большинства в пепельнице или нише под неё горсть мелочи лежит, а там порой рублей пятьсот бывает. Более лёгкого заработка и придумать сложно, в совокупности с отсутствием освещения в ночное время, и не только. И поголовному равнодушию наших граждан.
да я тоже помню, как даже дворники воровали...причем даже во дворе тачки с разбитыми окнами бывают, рядом пивнушка...
JAWA
30.09.2016
n695 писал(а)
В каждой второй детское сиденье стоит , а то и два. Народ тупо расслабился.

Херррасе! А его надо домой забирать?))) Оно весит дофига, и габарит немаленький))) Не очень представляю как его таскать каждодневно)))
n695
30.09.2016
В теории забирать не надо,но их воруют.
742
29.09.2016
У нас до сих пор никто не снимает регики и РД
SSR699
29.09.2016
Да, вот же негодяи, нельзя оставлять ничего ценного, огнетушитель то на фига.....
SergeiSS
29.09.2016
Продадут, куда же еще? Полноценный такой огнетушитель, 2-х литровый.
SSR699
29.09.2016
Ни чем не брезгуют....
Вообще стараюсь ничего ценного в салоне не оставлять, не на виду, или пряча, могут из за пачки сигарет окно высадить....
Yankee
29.09.2016
Он новый 500р. стоит, куда продадут-то?
SergeiSS
29.09.2016
Ну не продадут, так просто поразвлекаются. Хрен ли, на халяву-то не поразвлекаться с огнетушителем?
записки не было внутри -"привет от мизы и ассуред"?)
SergeiSS
29.09.2016
А что, оставляют такие записки? :) Надо будет глянуть.
всякие бывают записки))
SSR699
29.09.2016
Забавно и ведь народ клюет на это....
хоть один из ста но переведет,мне кажется
SSR699
29.09.2016
Я думаю больше, иначе это бы не работало, вспомнились замки на ручках дверей, примерно таже схема....
Да толку то! Машину не угнали! А сигналка бы поорала - пофиг! Минуту с лихвой хватит что-б обчистить. Хозяин даже спуститься не успеет, а прохожим - глубоко насрать к сожалению...
SergeiSS
29.09.2016
А если хозяин успеет, то могут "попросить" ключи. Вежливо так и настойчиво.
У меня сосед как правило с ружом выбегает и прикладом в котелок, потом разбирается что к чему.
В-52
04.10.2016
Он еще на свободе? Если что - воров не поддерживаю.
VVV
29.09.2016
ну у тебя-то вроде есть чем обломить подобные просьбы. метров с 10 можно начинать отстрел..)
SergeiSS
30.09.2016
Есть конечно. Но мою машину вряд ли будут угонять, она того не стоит.
Гандоны...
oliver
29.09.2016
мачете? 0_о
SergeiSS
29.09.2016
Вот такое :) www.goldguns.ru/published/pu...cdb-1000_enl.jpg
В свободной продаже.
Пошто оно те, родимый
SergeiSS
29.09.2016
Во саду ли, в огороде очень полезная штука :) А также на рыбалке. Ветки в 3-4 сантиметра рубятся с одного удара. Если нету совсем уж толстых стволов, то это мачете оказывается удобнее топора. Потому что с его помощью можно не только деревья порубить, но и "траву покосить", когда она высокая (поди-ка топором покоси :)). В руке удобнее лежит, чем топор и эта самая рука меньше устает.
Hanter262
30.09.2016
Полезная штука мачете, обычно в лес беру, если застрянешь веток нарубить под колеса. Но на ночь забираю домой. Если стырят,а потом им кого нибудь прирежут??? А отпечатки там ваши остались.
SergeiSS
30.09.2016
Hanter262 писал(а)
А отпечатки там ваши остались.

Да пофиг. У меня заява есть в полиции, что это мачете заныкали. И дата известна. Так что не парюсь ни единой секунды по этому поводу.
Если так бояться, то не надо ходить в общественные столовые - вдруг кто-нибудь вилку после тебя возьмет и потом скажет, что ты ей кого-то убил? А на ней твои отпечатки... Подумай - может стОит везде ходить в перчатках? :)))
История.
16 лет полицейские Германии и Австрии искали некую женщину-убийцу, которой приписывали 39 до сих пор нераскрытых преступлений. Минимум шесть убийств, в том числе убийство в один вечер трех мужчин, граждан Грузии, и позднее - женщины-полицейской из города Хейльбронн. Именно после этого случая преступницу-призрака и стали называть "фантом из Хейльбронна". Во всех 39 случаях на месте преступлений были найдены генетические следы одной и той же женщины.
Через 16 лет выяснилось, что никакой серийной киллерши, никакого "фантома" не существовало.
ДНК со всех мест преступления принадлежит упаковщице баварской фабрики, изготавливающей ватные палочки, которыми криминалисты пользовались при сборе анализов на месте преступлений.
SergeiSS
30.09.2016
Хорошая история :) Плюсанул.
Она что ими делала?
Она ими ославила свою неаккуратность, наделав много шума. Может поплевывала на пальцы, которыми упаковывала.
SergeiSS
01.10.2016
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,511.0.html вот более подробно об этом.
SergeiSS
01.10.2016
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,511.0.html вот более подробно об этом же. И кстати, некоторые убийства были раскрыты позднее, судя по подробному описанию.
Hanter262
30.09.2016
Это Вы каждый день пользуетесь авто. Представьте что кражу обнаружили через пару дней. Чисто мое мнение: тесаки и оружие забираю.
Enic
30.09.2016
похож на нож для арбуза :)
Все снимаю и домой,аком,майфун,огнетушитель,аптечку и инструмент.
SergeiSS
30.09.2016
Ну... Можно и всю машину домой забирать, наверное...
колёса ещё снимать надо
Я их тросом пристягаваю.
Vikingsam
30.09.2016
сам виноват-не надо оставлять! забираю все из машину, и регистратором и антирадаром не пользуюсь только потомук что надоело его ставить и снимать
Огнетушитель тоже каждый день таскаешь? А запаску, запаску, Карл?
Vikingsam
30.09.2016
если его украдут-меньше всего буду горевать
пока открычивают запаску я кж сто раз выбегу с битой в руках
Просроченный чтоль?
Vikingsam
30.09.2016
если он вообще есть...не помню-этож не магнитофон который каждый день включаешь)
VVV
30.09.2016
горевать ты будешь не от украденного радара или огнетуха, а от того, что стёкла вынесут и личинки раскурочат.. у меня как-то из древнего фиата какую-то старую хрень из багажника попятили, которую я всё выкинуть собирался.. но при этом срезали уплотнитель стекла.. а вот он новый 140$ стоил..(
SergeiSS
30.09.2016
Предлвгаешь каждый день забирать все из салона и багажника? Тогда можно и колеса снимать - а вдруг снимут или проткнут? :))) Опять же, без колес не угонят.
Vikingsam
30.09.2016
Ну не забирай, другие заберут
SergeiSS
30.09.2016
Раньше народ забирал из машин магнитолы/панельки для них. Можно и регик забирать. Но когда через раз забываешь дома, то уже не хочется каждый день таскать.
Опять же, "волков бояться - в лес не ходить" (с) На машине же можно и в аварию попасть, прикинь... Так что вообще лучше за руль не садиться :)
Vikingsam
30.09.2016
Я выше и написал, поэтому и отказался и от регистратора и от антирадар, надоело туда сюда его ставить
Какой тревожный сон должно быть у мегаполисных автолюбителей.
*Дальше идет цитата про пять с половиной тысяч, брошенные на мостовой.
veter-24
30.09.2016
когда у меня вскрыли машину, акк не сняли, зато взяли мафон и мою недоеденную шоколадку. гады
Арчи_
01.10.2016
а у меня все печенье "Южная ночь" в бардачке четверки сожрали, сцуке)
Elesin
30.09.2016
Такая же хрень на прошлой неделе приключилась у меня на Караваихе.
Дёрнули регистратор и usb-кабель, работали в перчатках.
Доступ в машину был только через разбитое стекло, двери не открывали даже.

В салоне было две пятилитровых канистры водки и 5 литров бензина - не взяли, видимо, торопились очень.

Менты, когда это услышали, взоржали. И изрекли: "90-е возвращаются".

P.S. Стекло поставил за 2300, на всё про всё ушло 4 часа.
Больше всего мне нравится словосочетание "работали в перчатках". Не хватает только "хлопчатобумажных".
А что вы от нас хотите -- работали-то в перчатках.
Elesin
30.09.2016
Ну видимо, тёртый калач был, опытный. Наверняка его пальчики в пальцотеке имеются уже.
У меня к ворам нет претензий - работают, как считают нужным.
К следакам, в принципе, тоже.
Воры гады -- работают-то в перчатках.
Elesin
01.10.2016
borntobewild писал(а)
работают-то в перчатках.

Как перчатки-то возбудили... Не то что вотка.
SergeiSS
30.09.2016
borntobewild писал(а)
А что вы от нас хотите -- работали-то в перчатках.

То же самое подумал, еще когда с полицией общался около машины :)))
Они всегда так говорят, чтобы сразу обезнадежить и утешить потерпевшего)
SergeiSS
30.09.2016
Если честно, то я и не надеюсь, что найдут. Но вот если где-то вдруг всплывут украденные нож или мачете с моими отпечатками пальцев (или другие инструменты, у меня украденные, типа отвертки или монтажки), то мне этот вызов полиции очень даже поможет.
У тебя че, снимали отпечатки?
SergeiSS
30.09.2016
Меня удивило, но нет. Но ведь могут и снять как-нибудь. Мало ли, какая история приключится :)
Вообще, я понимаю твои чувства - сам проходил по делу об изъятии у меня нажитого посильным трудом.
Так, мелочь конечно на сегодняшний день.
Но уж очень настраивают такие случаи на попытку переоценки ценностей.
ISOpter
30.09.2016
никто и искать не будет
Elesin
01.10.2016
SergeiSS писал(а)
Если честно, то я и не надеюсь, что найдут.

Аналогично. Но что удивительно: мянты сымают "отпечатки перчаток" при тебе. Тут приходится поверить...
Я в Богородске отделался только РД и до 1круб. денег. И мне хоть стекла не били и панель не ломали...
ЗЫ: сочувствую.
Испытал чувство гордости за земляков. Какие аккуратные, однако.
Сколько себя помню - мои машины за весь водительский стаж лишь изредка бывали припаркованными на ночь вне закрытых и/или охраняемых мест.
В том числе поэтому терпилой не бывал я отродясь.
Ну и всем того ж советую, оно спокойней и сохранней.
У тебя и не укради
Даже скучно
SergeiSS
30.09.2016
..."Ватсон, этот человек - программист!"
"Но как вы догадались, Холмс?"
"Элементарно, Ватсон! Во-первых, его ответ был абсолютно верным. И во-вторых он был абсолютно бесполезным" :)))
Какая там поговорка про своевременность питья Боржоми при хронических болезнях почек?
Вам абсолютно все ответы в теме сейчас бесполезны.
А стояла бы машина, как надо - темы бы не было ;-)
SergeiSS
30.09.2016
Не крейсер писал(а)
Вам абсолютно все ответы в теме сейчас бесполезны.

Включая и этот ответ :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удачи Вам в делании правильных выводов - она очень сейчас нужна :-)
SergeiSS
30.09.2016
Стараюсь быть, по возможности, оптимистом... Типа такого: sergeiss.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=904032
Отличный анекдот, спасибо :-)
Хочешь, я тебя утешу по отношению к сильным мира сего.
Я верю в мышь.
Мышь - носительница "Геморрагической лихорадки с почечным синдромом"
От этой болезни умирают даже сидя в Шелби.

типа коснулся или подышал
Flanker*
30.09.2016
Нех город захламлять
У меня несколько лет назад в гараж забрались. Машина тогда была еще Москвич 2141.
Не побрезговали взять кетайский компрессор, дешёвый советский зарядник аккума. Еще насколько ключей гаечных взяли, советских времен тоже. Огнетушитель не взяли. И магнитолу - дешевую, но новую , вставленную вместо радиоприемника Былина не взяли. Видимо, не понравилась: она без дыры для диска, только слоты для юсб и сд-карты.

Вызвал милицию, приехали. Ниеаких результатов. Дали телефон не отвечающий.

По теме: суки, конечно
B@zuka
01.10.2016
Да ладно, не расстраивайся, может бог от чего то более нехорошего отвел что но о.т. поехал. А так да, повод что то переосмыслить. Воришек надеюсь карма покарает..
На смотри. Этот член два раза за неделю пытался в мою машину залезть. Возможно он же и тебя. Тоже щербинки-2. Около работы
SergeiSS
04.10.2016
Ещё бы видно было его фейс, было бы совсем хорошо :)
Увы и ах только так((Камеры полное г..но
pericl17
04.10.2016
Мачете только меня смутил?
SergeiSS
04.10.2016
У нас много всяких железок продают, давай им красивую форму и громкие названия.

Так что же именно тебя смутило?
pericl17
05.10.2016
Эммм, ну как бы принято биту возить, чтоб припугнуть падонкаффф, можно и махнуть и ноги-руки переломать, но он будет дышать. А мачете.... Если уж до достал, то руби. И там как бы ранения будут не совместимы с жизнью.
SergeiSS
05.10.2016
Ты для чего возишь инструменты в машине - чтобы на людей бросаться? Или, все-таки, иногда и для какой-то работы, например дрова порубить?
pericl17
05.10.2016
Люди какие то отмороженные пошли. Ты еще скажи, что он нужен тебе каждый день его используешь по хозяйственным нуждам. Это гребанный большой нож, и по барабану как он классифицируется. Одно дело возить лопату в машине, другое дело нож длиной полметра. Нихера себе, хозяйственный нож.
....используется как сельскохозяйственное орудие для уборки сахарного тростника, бананов и др. , а также как универсальный инструмент в джунглях, в частности, для прорубания троп в густых зарослях....
....Мачете может использоваться и в качестве оружия, нередко применялось в гражданских войнах, массовых беспорядках, как орудие террора и геноцида...
Если ты не скажешь, где ты собирался рубить тростник, я делаю вывод, что ты готовишься к революции, а следовательно должен сообщить в соответсвующие органы))))
O_Bender
05.10.2016
Ну пипец ты Шерлок Холмс.
Тоись в отсутствии сахарного тростника этим ножом в хозяйственных нуждах уже запрещено пользоваться? )
_EvgK_
05.10.2016
Ветки порубить под колеса сунуть. Когда в лесу где-нибудь вопрешься, куда не надо, будешь рад любому инструменту.
SergeiSS
05.10.2016
pericl17 писал(а)
Если ты не скажешь, где ты собирался рубить тростник...

Ты знаешь, я как-то купил мелкие чашки из полутемного-полумутного стекла. Мне они показались весьма удобными для того, чтобы в них накладывать кетчуп :) А вот тестя заклинило, что эти чашки "для кофе" (ага, грамм 50 кофе выпить...). И я так и не смог ему объяснить, что мне на...рать на его мнение о сути этих чашек, что я буду их использовать так, как сочту нужным.

Короче говоря, научись скидывать шоры с глаз и с сознания, расширяй восприятие мира :))))))))))))))))

А еще этим мачете, кроме сахарного тростника (который я никогда не видел живьем :)), удобно рубить мелкие ветки (где-то до 2-3-4 см диаметром) и высокую траву типа крапивы. Главное - не попадать в камни, металл мягковатый. Погнуть можно кромку лезвия.

ПыСы. Если уж с целью самообороны что-то возить, то лучше не биту, а небольшой гвоздодер, сантиметров 80 длиной. Вещь полезная и для машины тоже, иногда :)
ну в целом тесть прав ) по фен шую кофей и пьется из чашек-рюмок
SergeiSS
06.10.2016
Тот, который по фен-шую из чашек-рюмок, такой крепкий будет, что мне давление поднимет "на счет раз". Так что я по рабоче-крестьянски: побольше воды, поменьше кофе, немного молока. И в большой ёмкости :) Особенно на работе удобно. Чашка 0,6 литра, чтобы подольше хватило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов