--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Дзержинске 7-летний мальчик приехал в школу за рулем иномарки

Юмор
51
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akeran
30.09.2016
В Дзержинске ребенок самостоятельно катался по улицам на «Хендае», а затем припарковался у школы и пошел на учебу

Вот он успешный человечек. А вас в 7 лет была своя иномарка ? :))))
Vikingsam
30.09.2016
Авто152 нервно грызет ногти!
Z@ik@-nn
30.09.2016
бггг)))
Ну не скажи...Начнем с того, что мальчик из Дуста, так что его родители априори неудачники. А в купе с солярисом в ипотеку, который по любому паркуется на газоне у хрущевки на Буденного, где они в тещиной однушке в свитерах в катышках в сортир в очередь стоят...Короче, у него другие критерии успешности))
mopoto
03.10.2016
brick in the wall писал(а)
мальчик из Дуста, так что его родители априори неудачники.

То есть все кто из дУста неудачники? вот вы зря...
это был сарказм от Брика, если что )))
B.B.K
03.10.2016
бгг, забыл про сотку в потной ручонке на заправке
две сотки!!!
попрошу нашу птичку не оскорблять! (с)
)))))
B.B.K
03.10.2016
в потной трясущейся ручонке (с) Рум@ный
brick in the wall писал(а)
паркуется на газоне у хрущевки на Буденного, где они в тещиной однушке в свитерах в катышках в сортир ...


Не по наслышке знаешь?))
Vikingsam писал(а)
Авто152 нервно грызет ногти на ногах!
Вовочка, перестань уже грызть ногти!
На ногах... у дедушки...
И вообще отойди от гроба! (ц)
ne format
03.10.2016
Может это сынуля его? =)
B.B.K
03.10.2016
про румянец ни слова в новостях
ne format
04.10.2016
Так и борода ещё не растет, мелкий просто
Akeran
30.09.2016
https://opennov.ru/news/2825...a-rulem-inomarki


По улицам Дзержинска разъезжал автомобиль <<Хендай>>, которым уверенно управлял первоклассник. О необычном случае сообщает портал ProgorodNN.

Это, пожалуй, тот неловкий момент, когда ребенок проявил самостоятельность не по годам. Очевидец заметил на улице Буденного иномарку, за рулем которой находился ребенок ориентировочно лет семи. Удивившись такому явлению, водитель решил проследить за объектом. Все происходящее было заснято на видеорегистратор.

Как видно из ролика, ребенок проехал несколько метров, спокойно припарковался около школы и отправился на учебу. Данный видеоматериал был отправлен в пресс-службу ГИБДД - им предстоит выяснить, как несовершеннолетний оказался за рулем авто и где находились в этот момент его родители:

- За то, что ребенок находился за рулем, родители могут заплатить до 15 тысяч штрафа. В случае с этим ребенком, семьей может заинтересоваться комиссия по делам несовершеннолетних и провести проверку, - комментируют слова пресс-службы ГИБДД портал ProgorodNN.

Позднее выяснилось: по данным пресс-службы ГИБДД, мальчик действительно управлял иномаркой, но при этом находился на коленях у взрослого человека, предположительно родителя.
present
30.09.2016
Akeran писал(а)
Позднее выяснилось: по данным пресс-службы ГИБДД, мальчик действительно управлял иномаркой, но при этом находился на коленях у взрослого человека, предположительно родителя.

а, ну тогда всё норм, никакого штрафа )
Тебя
30.09.2016
"Очевидец" выставил водилу Хундая минимум на трёху за ребёнка и на выяснение отношений с всякими там опеками. Ничё так поправил карму и врага на ровном месте огрёб.
Hellhound
30.09.2016
Стукачом быть нынче модно
Тебя
30.09.2016
На месте родителя, я б подговорил сказать мальца: "Дядь, а ты дурак". Не, ну столько приволок проблем на ровном месте. Они даже проехали не много. Поездить за этим орлом пару дней, поснимать на регик и фотик проезд стоп-линий, пересечение сплошных, парковка, газоны-тротуары ну и сдать доказательную базу нарушений этой истерички в гибдд.
Aliar
03.10.2016
Проблемы на ровном месте водятел хундая огрёб сам, когда нарушил ПДД. А что его спалили, так и правильно, ибо нефиг. Если уж так хотелось ребенку дать порулить, никто не мешал уехать в пустынные ипеня.

ЗЫ. Самого так учили давным-давно, на полевой дороге ни гайцов нет ни ДТП не случится.
Тебя
03.10.2016
Сам даю порулить с колен семилетнему отпрыску на просёлочных дорогах, отношусь к этому терпимо. Не вижу ужас-ужас в произошедшем. Для меня ужас-ужас это обочинщики и неизтогорядаповорачивальщики, у них одна ментальность. А тут... что-то кому-то померещилось, раздули из мухи слона интернетовские истерички. Ещё ведь и минусят, как те бабули, которые охают, когда дочка, сидя у меня на шее, откидывается назад и висит болтая руками. А ежели её вот так покрутишь, сам верчась, то бабули впадают в истерику. Доча счааастлива потом))). Бабки в истерике - круть!
гы. палить должны менты.
Aliar
03.10.2016
Так просёлочные и город - две большие разницы, против просёлочных я не возражаю ни разу..

А вот насчёт ментов не согласен. У них не по сто глаз на рыло, а всяких уродов на дорогах пока много. Вот и пусть через плечо оглядываются. Тем более у народа средств видеофиксации на несколько порядков прибавилось, зачем им зазря лежать?
Тебя
03.10.2016
Так и тут, как выясняется, было всё не так. Посадить мелкого на колени - самая малая толика нарушения, никакого ведь ущерба окружающим. Только что нельзя.
Aliar
03.10.2016
Тебя писал(а)
Только что нельзя. ...


так оно...
jurok69
04.10.2016
Т.е. обочечники лучше стукачей?
Тебя
04.10.2016
Не, обочинщики и изнетогорядаповорачивальщики - мои личные враги. Борюсь тем, что не пускаю перед собой в ряд. А стукачи пока не легализованы, хотя судя по этой теме, некоторые слепошарые истерички могут создать реальные проблемы.
jurok69
04.10.2016
А как же статья за недонесение?
997
03.10.2016
Папаша сам себя выставил. Очевидец всё правильно сделал.
Тебя
03.10.2016
Очевидец сказал правду или истерический бред про семилетку за рулем, оказавшийся фейком?
997
03.10.2016
Очевидец изложил суть: мандюк мелкий вышел из-за руля и в школу пошёл.
Алкашню за рулём тоже отмазывать любишь?
Aggi
03.10.2016
Aliar писал(а)
Так просёлочные и город - две большие разницы, против просёлочных я не возражаю ни разу..

:o)

а потом у них "разруха в стране..."
Тебя
03.10.2016
То есть у Вас нет детей, а ежели есть, то никогда (ни-ко-гда) не выпускаете ребёнка через водительскую дверь.
Алкашня за рулём - причина дтп в 6.3% (на 2012), превышение скорости - причина 30% аварий. Выходит низколетящий гонщик в пять раз опаснее бухого.
гы. считаю борьбу с пьянством за рулём из разряда донкихотства за бабло. Так-то это борьба со статистической погрешностью.
assured
03.10.2016
Вы думаете, что алкашня совершает аварии на разрешенной скорости?
Тебя
03.10.2016
Чаще нет. Поэтому и бороться в первую очередь надо с гоньщиками, выявляя попутно алкашню. Наутро он афигеет от штрафных квитанций. Думаю две подряд камеры с превышением - повод системе сообщить ближайшему экипажу. Всё лечится, если лечить. Знаете самый большой прикол в борьбе с синюганами? Что статистика гибдд с нетрезвыми за рулём выросла в два раза, за последние тройку лет. И это с штрафами в тридцатку и потенциальной уголовкой при рецидиве. Странная тенденция. То есть: чем сильнее затягивают гайки, тем разнузданней становится население. Заметил, что стали жить как в последний день. А Вы: "Ребёнок... вышел через водительскую дверь, ай-яй-яй, как дальше жить? Ребёнка в детдом, родителя в Лесоповал..."
assured
03.10.2016
Тебя писал(а)
Странная тенденция. То есть: чем сильнее затягивают гайки, тем разнузданней становится население

...тем больше план по вылову НС. Как пили так пить и будут.
Тебя
04.10.2016
Да ладно, гайцам не выгодно повышение статистики, тем паче в разы. Они живут в коллективе, где цифры показателей, главенствуют над здравым смыслом.
jurok69
04.10.2016
Повышение статистики раскрытий невыгодно?
Тебя
04.10.2016
Выгодно шкурить холопьё мимо кассы.
997
03.10.2016
Детей у меня больше, чем у кого-либо тут флудящих. И да, за исключением старших 14-15-летних, остальные в машину садятся и из машины выходят через задние двери.
Старшим предлагал поучиться езде. Очкуют. А я и не сильно настаиваю.
Тебя
04.10.2016
У меня трое. 18, 7 и 5. Мелкие, иной раз, через меня вылазят. Точно было пару раз. Знаю, что средний не дотягиватся до педалей, поэтому бред про первоклассника за рулём, для меня имеет свою кристальную чистоту.
jurok69
04.10.2016
Малой крутил, папа на педалях. Но в жилзоне все равно ни к чему. Папина слабость только или позёрство.
Тебя
04.10.2016
Вот тут согласен на все 100, если вообще был факт таких действий.
ythecm
03.10.2016
Akeran писал(а)
Позднее выяснилось: по данным пресс-службы ГИБДД, мальчик действительно управлял иномаркой, но при этом находился на коленях у взрослого человека, предположительно родителя.


Тюю, значит, сын у меня сам в садик на афте ездил...
zapilnik
30.09.2016
По правилам хоть ехал и припарковался? Может, он оказался сознательнее многих водятлов.
пора снижать возрастную планку получения прав.
Fasto
30.09.2016
Так уже собираются. Точно не помню, вроде с 16 лет хотят допускать...
а так и будет.
Вон сейчас всякие окские берега и прочие кварталы без школ развиваются массово.
в старших классах детишки вполне способны сами доехать до школы и не напрягать родителей.
Опять же квасить не будут
Fasto
30.09.2016
cadaver4ik писал(а)
Опять же квасить не будут ...

Вот это спорный вопрос. Будет свое авто, будет место где уединиться со всеми вытекающими...
не, подумаешь, что прав лишат и будешь как дурак на школьном басе ездить и не поквасишь)
"прав лишат"-авто не заведётся?не поедет? :-D
нет
пару человек запрут на 15 суток и остальные подумают
Fasto
30.09.2016
Что мешает ездить без прав?
А будет школьный бас, вряд ли будет у малолетки свое авто.
Worker73
03.10.2016
Лишат прав и пох, гражданская ответственность все одно с совершеннолетия. Т.е. штрафов не будет. В итоге появятся отмороженные малолетки в массе, что посчитают - "главное уметь ездить!".
На мой взгляд надо бы наоборот, увеличить возрастной ценз и ввести некую "предварительную ступень" для начинающих водителей - когда будут ограничены возможности управления (например, автомобили массой до 1.2 тонны и мощностью до 50-70 л.с.), запрет езды быстрее 80-90 км/ч в течении первых 1-2 лет вождения, особые категории ГРЗ. А потом второй экзамен и права без ограничений.
Ну с ГРЗ перегнул. Авто может быть единственным в семье, а катать его может каждый член.
Gogi
03.10.2016
Не гражданская, а административная.
Не с совершеннолетия, а с 16 лет.
Так что штрафы будут
m1ndst0rm
03.10.2016
В Беларуси так, вроде.
В течение двух лет после сдачи на права вводятся ограничения: -20 км/ч к скорости и ещё что-то.
За 2 нарушения - лишение прав и передача.
Отъездил два года - ограничения снимаются.
SergeiSS
03.10.2016
m1ndst0rm писал(а)
В течение двух лет после сдачи на права вводятся ограничения: -20 км/ч к скорости и ещё что-то.

В СССР так было. 2 года надо было ездить со знаком "У" и на трассе не быстрее 70 кмч. В городе, по-моему, можно было те же 60 кмч, что и более опытным.
И обучать вождению, кстати, мог любой водитель со стажем больше скольки-то там лет, то ли 3, то ли 5. На обычной машине, без дополнительных педалей. На дорогах общего пользования.
vp
03.10.2016
Именно, причем с 16-ти лет, ЕМНИП
Сам так ездил.
SergeiSS
04.10.2016
С 16 лет можно было учиться - но и сейчас можно, по-моему. Но вот самостоятельно ездить только с 18 лет.
У меня в первых правах была пометка о начале действия - следующий день за ДР, когда 18 исполнилось :) Потому что получил я их до 18 лет.
Vikingsam
04.10.2016
cadaver4ik писал(а)
Вон сейчас всякие окские берега и прочие кварталы без школ развиваются массово

мож лучше школьные автобусы пустить ?
за твой счет?
Vikingsam
05.10.2016
да я готов оплатить
покупку автобуса, зарплату водителю, содержание и ГСМ не все могут потянуть.
А я против выделения средств из бюджета.
Aliar
05.10.2016
Лишняя школа на месте дешевле обойдётся?
Или крупная школа и к ней автобусы всё же выгоднее чем множество мелких и без автобусов?
AndreKo
30.09.2016
Akeran писал(а)
А вас в 7 лет была своя иномарка ? :)))) ...

у меня одноклассника возил авто с личным водителем (не родственник).
Дед407
30.09.2016
мужик...чё
Bot1
30.09.2016
Родитель м-к.
Зачем детей учат ездить в таком возрасте, неужели не терпится передать драгоценный опыт? Лучше бы в секцию картинга отдали ребенка.
SSR699
02.10.2016
Точно +
В мои 7 лет велосипед то за счастье было иметь)))
assured
02.10.2016
Когда мне было 7 лет иномарку я видел только на вкладышах от жевачек))
Где видео? фейк желтой прессы какой-то.
Я вроде моложе вас, но в мои 7 лет, еще и жвачки-то без вкладышей были:)
Serega05
03.10.2016
не еще, а уже)
Вроде правильно написал, всякие турбо к третьему вроде классу появились, до этого были какие-то в зеленых фантиках и без вкладышей.
assured
03.10.2016
В конце 80-х появился дональд, им цыгане торговали за 1рубль, а я как раз пошел в первый класс в 1987г.
2702
04.10.2016
Привет пенс, я тоже в 87 пошел в школу. Машинки были в TURBO 1р20коп, были бомбой по сравнению с нашими жвачками. А еще гудрон жевали, смола от сливы была деликотесом.
П.С. у тебя не завалялось старенькой сигналки, для проекта сына, основные требования чтобы замки падали и поднимались, если брелок будет со стеклышком будет вообще супер.
www.nn.ru/community/auto/mai...deskutiruem.html
Я несколько лет назад пятилетнего пацана за рулем видал, в частном секторе, его батя рядом стоял и смотрел как тот паркуется
assured
03.10.2016
Вот как он пятилетний доставал до педалей и смотрел в лобовик?
Aliar
03.10.2016
Может машина - инвалидка с ручным управлением. Или ребенок - акселерат. Или - глюк. Вариантов много.
assured
03.10.2016
Aliar писал(а)
Или ребенок - акселерат.

А возраст по свидетельству о рождении определили?
Aliar
03.10.2016
Я если что, ничего не определял.
ne format
03.10.2016
И бухой ещё наверное =)
paleex
03.10.2016
у нас в школе 103, тоже один лет с 12-13 на личном matize в школу ездил, да и по печерам катался
Да у нас на районе Ленинском давно уже х*ч сына своего сажает за тачку ездить. Сыну на вид лет 9.
Но есть тут одно НО.
Тачка Mersedes GLK 350.
У одного друга дочь в 6 лет на фуре рулила, а в 7 на снегоходе легко...
Ничего в этом нет страшного...
assured
03.10.2016
а в 8 лет в армию пошла?))
В школе учится) На фуре колеса откручивает))
assured
03.10.2016
Видимо друг очень хотел сына...))
Не обязательно)
как у него ноги до педалей-то дотянулись?!
assured
03.10.2016
Вы дублируете вопросы ответы на которые накидали уже в предыдущих сообщениях.
Не нашла.
jurok69
04.10.2016
В Америкосии 4х-летка доехал до дома без мамы.
"Прости, Юра, мы все просрали..." (С)
Aliar
04.10.2016
Да ладно, ездили же малолетки на взрослых велосипедах типа Аиста и Украины. Ездили и ездят (иногда) у нас. ИМХО это посложнее чем на машине с ГУРом и автоматом до дома доехать.
GeK65
04.10.2016
Когда мне было семь лет, иномарок даже в магазине игрушек не было)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов