--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь можно телефоном оплачивать покупки

OFF
64
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
02.10.2016
самс запустил самсунг пэй в рф
так что если кто то на кассе приложит телефон к терминалу, не считайте его дурачком =)
www.samsung.com/ru/apps/mobile/samsungpay/
Enic
02.10.2016
ну нафиг, еще кто нибудь приложит что нибудь к моему телефону , а потом попробуй докажи ,что это не я купил
SergeiSS
02.10.2016
Плюс много.
ZID83
02.10.2016
ну да а светить постоянно карту, на кассах где всё од камерами и глазами людей вокруг намного безопаснее =)
да и там что бы запустить оплату надо пару действий на телефоне совершить
Enic
02.10.2016
у меня карта защищена, от подобных действий :)
тут такая штука. Я удалил данные и цифры с карты , поэтому только я знаю что там когда то было написано :)
К0ТИК
02.10.2016
фигасе =-O
Enic
02.10.2016
8-)
ы23
02.10.2016
Я тоже замазал свв код. Что в этом удивительного? ИМХО зело разумное действие...
n695
02.10.2016
Я надеюсь ты и в гражданском паспорте данные стер или маркером замазал.А то вдруг потеряешь или украдут и возьмут ипотеку на 50 лет)))
Enic
02.10.2016
нет, в таком действие нет необходимости.
достаточно будет просто заявления в полицию подать о пропаже паспорта
n695
02.10.2016
С твоей карточки тоже не получится списать деньги.По крайней мере у моего банка при оплате через интернет нужно ввести код,а придет он на твой телефон и какой понт от карточки ,если не сможешь подтвердить кодом.
Enic
02.10.2016
денежку можно снять с карточки
зачем ей что то оплачивать и светить ее
n695
02.10.2016
А как с нее можно снять деньги если не знаешь пин код?
Enic
02.10.2016
наверняка как нибудь можно, с помощью какого нибудь устройства
Fazatron
03.10.2016
с помощью шапочки из фольги, ага)
Shuker
03.10.2016
Попробуй купить что-нибудь на алиэкспрессе, сильно удивишься.
Antro
02.10.2016
Стереть цвв и отключить защиту по пинкоду
Без твоего отпечатка или ввода пароля хрен че снимут с него.
Enic
02.10.2016
да уж вроде сколько раз в новостях рассказывали, как просто тырят денежку с этого телефона.
кроме то куда там отмечаток пальца прикладывать?
оплата телефоном значительно более защищенная чем оплата картами. Не надо говорить не вникнув.
Enic
02.10.2016
так были случаи кражи или нет?
а кто говорил, что она менее защищенная?
не надо комментировать сообщения ,если вы его не поняли
Возможно случаи кражи были. Точно так же как и с карт, коих в разы больше.
Твои слова говоят о том, что ты считаешь систему ненадежной, при этом картой пользуешься и считаешь надежной.
Enic
02.10.2016
все системы не дают 100 % гарантии, при этом надежность свой карты я могу увеличить, а вот надежность вот этой новой системы нет.
Я еще раз повторяю - если соблюдать все рекомендации, то система оплаты с мобилы более надежная чем картой. Даже если ты там сотрешь все цифры.
Просто многие хер забивают
Enic
02.10.2016
а если соблюдать все рекомендации ,пользуясь,картой, то почему она менее надежная?
Найди в сети статью про описание всех этих телефонных оплат, там идет сравнение технологий и описание почему это хорошо. Я читал еще когда эпл пей в том году запустили. Все подробненько было.
Enic
02.10.2016
ясненько
но вы после прочтения можете ответить на мой вопрос?
а если соблюдать все рекомендации ,пользуясь,картой, то почему она менее надежная?
Если бы Я прочитал это вчера я бы ответил со всеми подробностями. Доказывать я ничего не собираюсь. Если тебе реально интересно найди и прочитай. сам пользую карту, потому что мо мобила не поддерживает эту фичу ))
Enic
02.10.2016
так я то знаю, просто вы зачем то со мной спорить начали.
Если соблюдать инструкцию то и карточка и вот эта новая технология надежны. 100 % гарантии обе системы не дают.А все остальное маркетинговый ход
KPlus
02.10.2016
Так давно было можно тем у кого в телефонах нужный чип стоит.
ZID83
02.10.2016
тут нужно было или стороннее приложение или приложение банка и фишка в том что на новых телефонах самса можно платить и в терминалах не поддерживающих бесконтактную оплату =) то есть в большинстве не крупных магазинчиков
ZID83 писал(а)
что на новых телефонах самса можно платить и в терминалах не поддерживающих бесконтактную оплату =)



Чушь... Ты хоть сам понимаешь значение этих слов?
ZID83
02.10.2016
а вот ты почитай что бы понимать, а потом пиши что чушь
Я вижу как маркетологи ссут в уши хомячкам....
Не понимаю как технически они это реализовали, но на сайте у них вот че написано
Samsung Pay помимо технологии NFC (Near Field Communication) поддерживает собственную технологию -- MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис Samsung Pay совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты только по контактному чипу и магнитной полосе.
Для оплаты достаточно выбрать карту, авторизоваться по отпечатку пальца или ПИН-коду и поднести смартфон к платежному терминалу.
На сегодняшний день Samsung Pay нельзя использовать в терминалах, где требуется вставить банковскую карту в кардридер (например, как в банкомате).
Магнитное поле создаёт железка внутри телефона.

Но там тыща НО. Одним словом это сделали что бы просто в рекламе так сказать.
ZID83
02.10.2016
а прикинь, опробовано и работает
А ты прикинь, что если на карте есть чип, то магнитная полоса там не работает.
И даже если сделать копию такой карты, то она не будет работать. При проведени по магнитной полосе, будет выдаваться сообщение, что мол вставьте карту чипом.

Я уж не говорю про старые терминалы, где магнитный считыватель не включается, пока не вставлена карта в отверстие.(там стоит механический датчик присутствия карты)
ZID83
02.10.2016
я думаю в самсунге не совсем дураки
n695
02.10.2016
Если ты проведешь полосой картой у которой стоит чип она реально попросит вставить эту карту в картридер.А вот здесь уже и начинается самое интересное.Ты можешь ввести не правильный пин код и тогда тебе будет предложено расписаться на чеке.И здесь по сути надо будет спросить у тебя документ удостоверяющий личность,но в Карусели на Комсомолькой площади я уже проверял пару раз и паспорт не спрашивали,просто роспись и все.А в Ленте предположим один раз тупо карту не приняли по причине что я не расписался на ней.Пришлось росписываться ,после этого она как ни в чем не бывало сунула карту ,ввел пин код и все оплата прошла.
n695
02.10.2016
Кстати в Максидоме покупал раз что то в пределах 500 руб,так вообще ничего не понадобилось.Сунула карту ,вынула и отдала с чеком.Все.За границей когда платишь за дороги ,то тоже пин код вводить не требуется и на парковках тоже самое.
У меня в Тинкофе отключен пин код. Там это в Интернет банке можно отключить.
Так что у меня Пин код не спрашивают даже если на 100 тыс покупаешь.
n695
02.10.2016
На кой черт есть такая возможность.Типо если кому то карточку дать на единоразовую покупку.Так можно потом просто пин код сменить и все.
KPlus
02.10.2016
Tallahassee писал(а)
На сегодняшний день Samsung Pay нельзя использовать в терминалах, где требуется вставить банковскую карту в кардридер
Кардридер как в банкомате и терминале оплаты разные вещи.
B.B.K
02.10.2016
да, главная проблема,как оплачивать, решена... а остальные проблемишки, типа чем и откуда брать, это херня
ZID83
02.10.2016
ну тут как бы задумка, больше на гиков пока, типа купил себе s7 вот на пользуйся им на все 100
чем чем, работать больше =)
n695
02.10.2016
Почему на гиков.У некоторых людей имеется по нескольку кредиток.У меня в телефоне забито и карточки и паспорта и загран(старый и новый) с правами,СРТС,ПТС.МВУ.
Evvg
02.10.2016
У некоторых давно под чехлом Нокии 3310 лежит карта с пайпасом, кассиры только смотрят с недоверием)
VVV
02.10.2016
В более цивилизованных и технически развитых странах уже давненько кибермошенничество на этой почве развито..
ПС доверяю и предпочитаю только наличку.
VVV писал(а)
предпочитаю только наличку
+
VVV
02.10.2016
пластикодрочеры начали минусы тыкать.. болезные.. посмотрим как они запоют, когда их баланс в минус пойдет благодаря кул-хацкерам..)
assured
02.10.2016
Только вот скоро наступит время, когда придешь в магаз, а тебе скажут, что наличку не берем, за наличку можешь у бабулек семак купить только.
Наверное ведут к тому, чтобы инкассаторов от работы избавить предупредив все ограбления.
Неужели есть такие места на Земле, где наличные не в ходу?
assured
02.10.2016
В племенах "тумба-юмба" только натуральный обмен))
Думаю все к этому идет, ведь деньги-бумага, другое дело драг металлы.
Не, я допускаю, что еще на нашем веку наличные уйдут в историю.
Глядя на этот чертов прогресс, ни в одной дорогой сердцу ценности нельзя быть уверенным.
n695
02.10.2016
Есть такие услуги ,где наличные не помогут.Как пример прокат автомобиля в Европе.По крайней мере в 99% рентакарах.
Я протяну сто евро и меня пошлют восвояси?
n695
02.10.2016
В некоторых магазинах 100 евро могут тупо не принять.А мест где висят объявления что 200,500 евро не принимаются пруд пруди.Для общего развития-многие прокатчики требуют именно кредитную карту,а не дебетовую.А ты говоришь наличка.
palp
02.10.2016
Да.
А в россии есть много мест где тебя и с тысячей пошлют, потому что сдачи нет
Тогда я буду набирать на тысячу.
Если мне конечно инфернально нужна та покупка, ради которой я зашел в этот апокалиптический магазин.
VVV
02.10.2016
не наступит такое время при нашей жизни. в нашей стране. а ограбления как были, так и остануться. и реальные с трупами и киберограбления на миллионы, которые в итоге уйдут на десятки/сотни других счетов. а там либо обналичатся, либо по безналу будут совершены покупки..
n695
02.10.2016
Не понимаю зачем на тот девайс ,которым платишь ,ставить все подряд из интернета и делать ему джейлбрэйк и рут,в зависимости от платформы .Если у тебя все проги из маркета,то проблемы не будет 100%.Исключение если ты сам направо и налево раздаешь свою информацию по карточкам и другую персональную информацию.Ну и желательно не посещать те сайты где за грош обещают кучу пятаков.
Saradon
03.10.2016
Чёж эти кулц-хацкеры никак билетик на метро даже хакнуть не могут?
VVV
03.10.2016
А что нынче за билетики в метро? Может уже и хакнули..
Saradon
03.10.2016
В Москве.
Причём телефон по NFC умеет читат состояние билетика - сколько поездок осталось.
А вот эмулировать этот билетик всё никак не смогут.
742
04.10.2016
А вот например...
ы23
02.10.2016
Плюсану к тебе, хоть и опасаюсь оказаться в одних рядах с элантрой :))
n695
02.10.2016
У тебя что ни ответ,то карту украдут дистанционно,то полисы в РСА официально бьются,а оплата не будет.
VVV
03.10.2016
я кроме тухлого ннру почитываю и более продвинутые ресурсы. в том числе и посвещенные не совсем законным способам "зарабатывания денег".. для повышения общей грамотности так сказать.. оттуда много инфы можно подчерпнуть..
VVV писал(а)
я кроме тухлого ннру почитываю и более продвинутые ресурсы

Только что-то бестолку почитываешь -- в голову ничего не входит, как можно заметить.
portwein
02.10.2016
Давно уж можно.
m1ndst0rm
02.10.2016
Вы только что узнали об NFC?
ZID83
02.10.2016
да блин не ф nfc там цимус, а в mst антенне
m1ndst0rm
03.10.2016
MST - имитатор прокатывания карты магнитной полосой, что ОБЯЗАТЕЛЬНО требует введения пин-кода (для большинства покупок)
В чем тогда суперсекюрность?
В этом плане NFC проще.
Saradon
03.10.2016
Это когда это при прокатывании магниткой просило пин??
Не припомню такого.
O_Bender
03.10.2016
У меня на ГПН всегда запрашивается пин (
ZID83
03.10.2016
из трёх покупок через mst пин спросило 1 раз
но все 3 раза попросил 4 последние цифры карты

а секретность в том что твою основную карту её номер и cvv нигде не светишь
Уж год как приложением яндекс денег плачу в магазах. Только вот с постоянно включенным NFC телефон садится быстро. Не очень удобно каждый раз включать и после оплаты выключать.
ZID83
02.10.2016
у меня на s7 нфс выключен в настройках, но при запуске самсунг пэй он включается а потом выключается
assured
02.10.2016
Скоро придумают считыватели дистанционные, подойдет чувачек обнимет тебя, скажет привет дружище, а потом ой, обознался, извини...а с мобилы все деньги утекли)))
ZID83
02.10.2016
ну вот не смешно же
assured
02.10.2016
И мне не смешно. Вообще смартфоны выбешивают иногда, не то что им распоряжение моими финансами доверять. Я так же скептически относся с самого начала к таксу убер, но все возмущаться начали, но потом утихли, когда чел простоял в пробке, сходил в магаз и у него автоматически с карты сняли 350р. за 100р. заказ.
n695
02.10.2016
В обычном такси также бы взяли денег,но только человек.Почему простой такси по желанию клиента должен быть бесплатен.
VVV
02.10.2016
в Жапании в метро вроде подобное давно практикуют.. там и обниматься не обязательно и так тесно..)
Ты, если не разбираешься в вопросе, лучше промолчи. Иногда лучше жевать. ©

Списать без согласия пользователя могут с карты, поддерживающей бесконтактную оплату. И только при почти непосредственном контакте. Для предотвращения этого сейчас в кошельках делают радионепроницаемые кармашки для карт, в сумках так же, а некоторые банки прямо с картой выдают фирменный радионепроницаемый чехол.

В телефоне для того, чтобы прошло списание, необходимо твоё разрешение в виде отпечатка пальца или кода/пароля. Так что с просто лежащего в кармане телефона, в котором есть возможность оплаты, ничего в метро не стянут.

Даже если сам телефон стянут или потеряешь, то никому не будут доступны данные карты или возможность оплатить, если ты не ССЗБ и не настроил блокировку через час после угасания экрана, например.

Так что телефон с возможностью бесконтактной оплаты безопаснее собственно пластиковой карты.
VVV
03.10.2016
Ух ты, какой вумный.. А то что на телефоне может быть установлено какое-нибудь приложение с троянчиком ты полностью исключаешь?
Тебе уже не раз объясняли лично, да и в этой теме написано: ставь приложения из Play Market и только, не делай root и не разрешай установку из неизвестных источников -- и никакого трояна на телефоне не будет. Для большей уверенности можешь антивирус поставить, хотя, при соблюдении описанных выше условий, это уже лишнее.

Если не соблюдать эти условия, то это быть ССЗБ.
n695
02.10.2016
Не представляю как можно так плотно прижаться к телефону( 1-2 сантиметра) да еще и что бы телефон был не в режиме сна,сейчас этот сервис по другому не работает.
742
02.10.2016
apple pay тоже обещает стартовать в начале октября...
ZID83
02.10.2016
не интересно ибо не люблю огрызки и у них нет mst антенны, да и думаю эпл с их жадностью ещё и комиссию брать будет
742
02.10.2016
В Европе комиссии нет, а в России появится, ага... Что есть mst антенна?
ZID83
02.10.2016
Это есть бесконтактная оплата в терминалах не поддерживающих nfc
ZID83
07.10.2016
742
07.10.2016
С банков же... Мне как то пофиг на них... Для меня, как для потребителя услуга бесплатна... Третий день использую, продавцы преимущественно не удивляются и готовы... Сегодня только в Дикси допрашивали, как я это делаю )
ZID83
08.10.2016
факт жадности яблочка остаётся фактом
в москве, в азбуке вкуса, можно по отпечатку пальца платить.
как технически это сделано - еще не вникал.
n695
02.10.2016
Заодно выложи перечень банков где это возможно привязать карточку.Далеко не весь рынок охвачен.
ZID83
02.10.2016
ну система как 4 дня только в работе =)
мой банк охвачен и одно расстройство что с визой пока не работает.
ZID83
02.10.2016
сегодня я протестировал это "чудо"
кассирши немного были в удивлении что их терминал не поддерживающий оплату бесконтактным способом принял оплату с телефона =)

1) это мойка в фит сервисе, но там было не интересно ибо терминал поддерживал nfc
2) синемапарк , тут терминалы без нфс. при оплате билетов когда я поднёс смарт к терминалу, кассирша сказала что он это не поддерживает, на что я сказал всё ок и подождав немного терминал обработал платёж , кассирша спросила только назвать последние 4 цифры карты. и второй терминал там же (кассирша тоже хотела меня отшить) он сам запросил 4 последние цифры карты и потом пинкод основной карты и всё гуд

так что всё работает и на терминалах без NFC, но только на свежих смартах самсунга

короче удобно, быстро и т.д.
ЖБП
02.10.2016
ZID83 писал(а)
он сам запросил 4 последние цифры карты и потом пинкод основной карты и всё гуд

Ну и смысл? Только в том, чтобы карту с собой не носить? Так всё равно носим же... А тут действий больше, чем при стандартной оплате картой.
ZID83
03.10.2016
не светишь карту основную, да и если забыл кошелёк ну и тд и тп
а если забыл телефон, или он тупо сел
ZID83
03.10.2016
а если забыл кошелёк =)
примерно так же
никто не говорит что надо на это положиться на все 100% как и при оплате картами надо иметь энную сумму нала с собой
f2
02.10.2016
ага,
давеча у ботана смартфон отработали,
зашли потом в минимаркет, взяли пару водочек, пивандрия, сижек, и закусон.
телефоном оплатили.
Airton
03.10.2016
в Китае все намного проще. На телефоне в специальном приложении нажимаешь кнопку, генерится QR код, кассир тем же сканером считывает и бабки списываются. и никаких NFC и тд. Даже в такси можно, водила считывает код своим телефоном.
palp
03.10.2016
Airton писал(а)
На телефоне в специальном приложении нажимаешь кнопку, генерится QR код, кассир тем же сканером считывает и бабки списываются

хясе проще, вместо того чтобы один раз телефоном просто махнуть.
Elesin
03.10.2016
Давно так делаю, безо всяких самсунгов пэй.
Vikingsam
03.10.2016
вопрос какие кассы будут принимать это все...установка ПО стоит не хилых денег-магазинам это нафиг не нать
ZID83
03.10.2016
любой банковский терминал уже установленный в магазине, ничего больше не нужно
TERYA
03.10.2016
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Samsung Pay поддерживает пока только карты MasterCard! Привязать Visa не представляется возможным
ZID83
03.10.2016
да, вот это пока печалит
TERYA
03.10.2016
Странно, что в своих массовых рассылках и анонсах они это не заявили. Сейчас пользователи добивают сначала службу тех.поддержки своих банков, а затем тех.поддержку Самсунг, в которой тоже не сразу дают ответ по существующей проблеме.
Кстати, есть ещё одно неплохое альтернативное приложение "Кошелёк". Виртуальную карту можно так же пополнять поcредством NFC.
P.S. Кстати, заметил, как комментаторы разделились на два лагеря? )) Одни паранойят, что нас всех пасут и обязательно взломают, вторые утверждают, что новость баян, и они уже стотыщлет так делают ))
ZID83
03.10.2016
ну то что всех пасут это без вариантов и не в самсунг пэй дело =)
ну а что боян пишут те кто не вчитался в новость и не вкурили про mst антенну
ну и доверия к самсунг пэй у меня больше чем к приложению кошелёк
тупость какая то - стремиться все засунуть в телефон
ZID83
03.10.2016
норм всё, мне удобно =)
nfc чтоль?
ZID83
03.10.2016
+ Mst
palp
03.10.2016
попытки и раньше были - при мне чурка пытался пытался телефон кассирше жд кассы впарить в обмен на билеты.
:-)

Тонко :-)
На афтазе по ночам давным-давно кирпичи покупают, телефонами оплачивают.
sercas
04.10.2016
сегодня сделал первые оплаты покупок телефоном ... правда пришлось с кассиром немного пообщаться (ну никак не хотела верить, что это работает - утверждала что аппараты старые, и такого не может быть).


p.s. кстати это кассир в магазине, где торгуют современной электроникой ... чувствую охрану позовут, если телефоном буду платить в продуктовом магазине.
ZID83
04.10.2016
хз, в авоське было всем пофиг, в синемапарке просто сказали что не прокатит но всё прошло и не проявили интереса.

кстати сегодня заработал огрызкопэй =) но только с картами сбера + мастеркарт
sercas
04.10.2016
если, кто делал оплату чеки сохранились ?

у меня в чеке (при оплате телефоном) написано:
Карта (D) далее *** и в конце 4 цифры, что ввела кассир (эти цифры я ей озвучил..
они были на экране телефона с надписью "продиктуйте их кассиру"...
и еще в графе Клиент нечего нет.

днем ранее делал оплату в том же магазине (но только пластиком )
в чеке написано :
Карта (C) и после звёздочек 4 последние цифры карты, также в графе Клиент указано моё имя/фамилия

p.s. пин кода не вводил (один чек менее 1000, другой 3600)
ZID83
04.10.2016
у меня 1 раз пин запросил но так как при создании виртуалки при привязке карты никакого пина не пришло, ввёл пин от основной и всё прокатило
742
04.10.2016
ZID83 писал(а)
но только с картами сбера + мастеркарт

Крупные банки скоро подключатся, а насчет мастера - у гнусмаса аналогично...
Чувствую, в ближайшую неделю Сбер ожидает нагрузка на перевыпуск мастеров, вместо "потерянных" зарплатных виз ))
ZID83
04.10.2016
да вот сам жду когда самс с визой договориться, не хочется мастеровскую допку заказывать
742
04.10.2016
Не думаю, что быстро произойдет, проще мастер заказать... Я после ЗП планирую потерять, ей все равно пол года осталось жизни... Хотя у эппла вообще странная тема с мастером - американская компания сотрудничает с Европейской платежной системой и игнорирует пендосскую же как класс
sustav
04.10.2016
половина темы - перепись кэшедрочеров )))
" а если пластик забыл, а если телефон забыл, а если пэйпас считают, а если к телефону прижмутся"
ну наличка *собачья самка* безопасна и непогрешима, гопота перевелась и тошнит её от налика. )))
742
04.10.2016
+
В кошельке, в лучшем случае, если рублей сто... Часто вообще нала нет и ничего, трудно но держусь ) При этом по городу передвигаюсь не только на авто, а сигареты покупаю не только в супермаркетах...
нафиг это всё... убеждаюсь что нал это наиболее приемлемый вид денег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем