--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форумцы! Нужен совет по теме приобретения лобового стекла.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
706
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VM-Auditore
03.10.2016
Ищу лобовое стекло на свою Лачетти. Оригинал для меня дороговат, КМК дешёвые, но чего-то не очень по отзывам. Думаю борское "AGC" купить, по отзывам вроде сносные.
Вопрос вот в чём: Можно ли его прям с завода преобрести, или только у поставщиков/дилеров? Поделитесь пожалуйста информацией/контактами где лучше борское стекло купить ))) Спасибо!
VM-Auditore писал(а)
Можно ли его прям с завода прiобрести

довезешь?
AGC - "сносные"? никогда бы не подумал...
езжай в известную контору и поменяй там..
997
03.10.2016
Вполне себе сносные. Что не так?
если уж AGC у вас просто сносные, я не знаю тогда чего желать..
пилкинтонов чтоли?
997
03.10.2016
Себе пробовал вклеивать тот же сплинтекс? У меня был опыт. Да, он не кривой, поэтому и говорю, что сносный, но зазор с краёв вышел немного не ровный (кроме зазора надо было ещё отверстие под дворник выставлять) - потому и сносный, только лишь.
palp
03.10.2016
Alex Croft писал(а)
пилкинтонов

чего с ними не так ?
Screw12
03.10.2016
ну ты брякнул,конечно...
AGC на половину мира стекла делает. Если ты его в подвале купил, то это только твоя вина
На Тойоте поменял оригинальное AGC с шильдиком "Тойота" на просто AGC без шильдика. Качество великолепное.
да йопт, получилось по-бабски, если выражение можно понять двусмысленно, то все будут выбирать не тот смысл, который имелся ввиду..
пишу конкретно - у меня к главербелу вопросов никогда не было, и назвать их продукцию "сносной" у меня язык не поворачивается. так понятней? ))
а AGC - это главербел? )))
SSR699
07.10.2016
Screw12 писал(а)
На Тойоте поменял оригинальное AGC с шильдиком "Тойота" на просто AGC без шильдика. Качество великолепное. ...

И с шильдиком и без онова!?
997
03.10.2016
Про "прямсзавода" - это сказки. Это будет говно кооперативное.
секурит бери
syanich
03.10.2016
КМК бери не раздумывая! Лобовуха - это расходник, а с их ценами он действительно расходником становиться!
ПС, ставил КМК на 3 предыдущие машины - доволен как слон, тем более за такие то деньги!
997
03.10.2016
*rofl*
syanich
03.10.2016
Что смешного я сказал?
кмк за месяц превратился в потертое говно,брали на мазду
щетки не меняли? К кмк нужно новый комплект щеток ))
sanek08
12.10.2016
третий год ездию со старами щетками все норм.
syanich
03.10.2016
VM-Auditore писал(а)
Можно ли его прям с завода преобрести, или только у поставщиков/дилеров?

У КМК можно прям на зводе поставить в г.Бор. Можно за те же деньги у официала около Сормовской ТЭЦ. Вся инфа у них на сайте!
mj
10.10.2016
Не нашел на их сайте про официалов возле Сормовской ТЕЦ. Ткните пальцем куда ехать, пожалуйста.
А оригинал какой? AGC по цене рядом с Pilkington.
Если именно AGC хочешь, то можно на Бистоп глянуть, у них на него расширенная гарантия
997
03.10.2016
У битстопа - да, в 2 раза дороже выходит, но по гарантии переклеить могут. Проще два стекла купить по нормальной цене - денег столько же.
Битстоп - это фрвнчайзинговая сеть от самого завода AGC. Франчайзи конечно не обязаны держать единые низкие цены, но и про "в два раза дороже" трёп без повода. Именно в битстопах и нужно ставить стекло agc
997
03.10.2016
One of us© писал(а)
трёп без повода

Себе на туране менял стекло. Ставил SGS с серой (цвет был критичен) полосой атермалку. Отдал 10 тыр. Месяцем позднее приценился в битстопе - 16 тыр за простое стекло без полосы, которое у моих поставщиков стОило 6 тыр без вклейки. Если это недостаточный повод, то вероятно, что трёп, угу.
Тут, кстати, плюс. Когда менять собирался, цены на AGC в других центрах установки были не ниже.
Дешевле можно было заказать в магазинах, но потом самому везти, плюс еще за установку платить все равно придется.
997
04.10.2016
Если искать сервис, то да, так и будет. А если искать продавца, то можно норм сэкономить. Я себе продавца нашёл лет 9 с лишним назад. Тут кстати и отписывался результатами поиска. www.nn.ru/community/auto/mai...eywords=3337bclh - последний телефон в той теме.
Atom
03.10.2016
KMK, вроде, нормальные стекла.
997
03.10.2016
Говённее не видел. Вернее не представился случай видеть пачку стёкол китайских, возможно среди них и нашлось бы говно похуже. А когда сквозь пачку стекла смотришь, то косяки каждого сильнее видны.
Моё мнение: кмк - УГ для перекупов или чинуш, которым пох как люди ездить будут, лишь бы меньше заплатить и разницы больше в карман положить.
syanich
03.10.2016
РОФЛ
Ставил себе хоть одно?
Я три поставил. Т.к. я не "снайпер Василий Зайцев", то для меня незначительные косяки по преломлению света не играют роли. Два оригинальных на двух Авто были изначально на заводе с такими же косяками.
997
03.10.2016
Читая эти строки, я уже готов взять назад свои речи в адрес Николая, когда тот глумливо кичился своими тухлячками, подчёркивая своё превосходство над люмпенами.

Не, чувак, мне не дано ходить по улице в обвисших трениках и мятом пиджаке на босо тело. Мне не дано похмеляться настойками из аптеки и трояром. Я не буду лить в двигун отработку и заправлять машину печным топливом, равно как и вклеивать кривое говностекло. И, тем более, никогда я не буду уверять общественность в том, что всё перечисленное - это круто.
syanich
04.10.2016
У каждого разные возможности, Вы сами это поняли.
997
04.10.2016
Если нет возможности содержать машину, то может эта машина и не по карману?
syanich
04.10.2016
когда встал вопрос о замене стекла на позапрошлой машине - солярис, то или оригинал за 30000, или КМК, тогда стоило 1700. Внутренний голос подсказывал - бери оригинал, это же оригинал! Но кошелек пищал в ответ - ты "ЧО", бери КМК. Деньги над разумом восторжествовали и не прогладал. 1,5 года эксплуатации - все отлично, пока снова кирпич не прилетел)
997
04.10.2016
Оригинал - всегда дорого.
Навскидку глянул по инет-магазам, 6.5 тыр на соплярис стоит AGC с полосой. Да и оригинал не дороже 15 тыр. Цены нынешние, хз где ты за 30 оригинал нашёл. Разве только у официалов.
aliniya
03.10.2016
AGC - Стекло ветровое зеленое+голубая полоса CHEVROLET LACETTI - 3950р для АФ , есть 1 шт по такой цене.
Контакт в ЛС скиньте )))
Максим, а на Шниву есть ветровое стекло зелёное с голубой полосой? в какую цену?
aliniya
10.10.2016
1950р , полоса , шелкография , детермал ( т.н. зеленое )
на i30 2010г.в.в есть что нить?
Есть с диоптриями на -2.
zapilnik
03.10.2016
А есть на Логан с диоптриями на левый глаз 1, на правый +1?
Это дорого.
TERYA
03.10.2016
Тайвань отличные и вполне бюджетные штампует.
Ставил в Авто Стекло Маркете, что на Окской Гавани, 3. Очень широкий ассортимент.
Можно и Борское, только не кооперативное.
Bak$
03.10.2016
Ставлю на свои товарки по 3300р. вместе с работой.
Авто стоит в боксе на серьёзном ремонте, при демонтаже лопнуло лобовое, вот и ищу бюджет, т.к. расход не предвиденный. А так ценник норм )))
Bak$
03.10.2016
Ды неужели не норм? И наплевать на тех, кто ставит по 10т.р. и выше. Если бы я делал так же, то я бы уже давно разорился бы к чёртовой матери.
Gl(.)(.)m
03.10.2016
Тоже пару лет назад менял лобовое. Приехал, спросил что-почём... назвали несколько ценников. Я выбрал самый дешевый за 3400р вместе с установкой. На меня так посмотрели, как будто я родину только что предал :)
Я понимаю, если стекло с обогревом или датчиками какими-нибдуь. А если самое обычное, то не вижу смысла ставить за 10тыс.
Bak$
03.10.2016
Gl(.)(.)m писал(а)
если самое обычное, то не вижу смысла ставить за 10тыс.

Абсолютно верно! А все эти прогоны про линзованность и прочая - это чистой воды лажа. Нет, я, конечно, не против, если этим правдорубцам хочется, то пусть хоть по 100тысяч лобовики себе вставляют. :-)
Линзованность лажа, если ты вставил, сел, вышел, 10 минут поездил и клиенту слил. Нормальное борское от 5 ки ценник вполне хорошее, а не дерьмо околозаводских конторок, у которых даже края стекол нормально не обработаны...
997
04.10.2016
Бро, его кривоту видно даже если тупо обойти машину кругом при осмотре. Я рад за тебя, что находится туева хуча слепых покупашек, которым пох на всё это, но увидев кривой лоб я бегом бы бежал от такой машины, ибо хз что в ней ещё из говна слеплено.
Ice
03.10.2016
Фуяо
дир
03.10.2016
какая нах разница, ставь борское и катайся спокойно.
Есть такая фирма, Стеклолюкс. Твое стекло тыщи полторы-две. Но местные невкурсе просто)
За "тыщщи полторыдве" потом слепой будешь...
Нормально все. Просто частникам не продают с завода того.
На карповском рынке контейнер есть. Борским торгуют. Они же чуть подальше и ставят. Купил загрузил доехал поставили.
Тока смотреть надо как ставят и чтобы салон закрыли пленкой внутри. Бывает забывают.
эйджиси борское напрямую с завода не приобретешь. тока через посредников.
Ну че? куда тя в конечном итоге послали? мне тоже надо бы лобовик поменять....
997
04.10.2016
Тебя тоже послать?
:-*
Сюда езжай: www.fuyaoglass52.ru/
Менял в позапрошлом году перед поездкой в Крым, в прошлом году в Геленджик катался и по окрестностям, в этом году Адыгея/КБР/КЧР/прочие Калмыкии, плюс много командировок на машине, поездки к родителям, вот это всё... Камни прилетали неоднократно - ни одного скола, ни одной трещинки (тьфу х 3), ну и по цене не грубят.
принято. как раз рядом с Шуваловскими болотами)))
zabadai
04.10.2016
тоже рекомендую китайцев.
точно? у меня остатки зрения не окуклятся от такого стекла?
zabadai
04.10.2016
нет. Это крупнейший мировой производитель автостекла. Там всё норм. Я года 3 проездил на машине с таким стеклом. И крепкое оно оказалось.
да?.... я подумаю
aliniya
10.10.2016
Привет ) . Стекла то есть , на какой Астр нужнО ?
На мой, Максим, на мой))
зы: ты себе как представляешь покупку стекла отдельно от его монтажа, а? или ты мне его и вклеишь?
зызы: твоё настойчивое желание мне что либо продать меня пугает)))
aliniya
10.10.2016
я понимаю , что на твой , но у Астр несколько поколений , т.е. нужен год или ВИН.
"ты себе как представляешь покупку стекла отдельно от его монтажа" - так ежедневно делают миллионы людей по всему миру , в том числе и ТС этой темы .
Я, Максим, предпочту что бы свежеприобретенное стекло было сразу же вклеено на свое место,я его отдельно от машины себе вообще плохо представляю.....
зы: разобью раньше чем довезу до вклейшиков, я одаренная
зызы: лучше бы кофе пить позвал :-D
aliniya
10.10.2016
katrin_astra писал(а)
лучше бы кофе пить позвал :-D

с коньяком ?)
хмм...... давай сначала просто кофе, а там как пойдет :-[
katrin_astra писал(а)
лучше бы кофе пить позвал

какая ты все же, Катя ))
Да, я - Катя! 32 года уже как)))
у меня тоже стекла есть ))
И клей! Самое главное, у меня есть клей! И все материалы для вклейки стекол! И инструмент! ))
это прекрасно!
Представляешь, я в этой теме с 2000-года года
Слушай меня! И радио! ))
я слушаю
Тебе подешевле? Покачественнее? :-)
в зависимости от цены
Сама вклейка, я думаю стандартно стоит, около 1700 р. А стёкла от 1500 борские (стеклолюкс или кмк) до 7-8 руб. AGC. У тебя подогрев стекла есть ? Датчик дождя?
датчик есть подогрева нет..
зы: а че на H-ку разве бывают стекла с подогревом?
а ты думаешь я слежу, чего там производители придумывают для какой модели? )) Наверное теоретически могут быть, почему нет?
не видела подогрева ловобика в Н- ах ни в одной комплектации, соотв, чтоб его забахать придется еще и проводку колхозить..... короче пофиг, мне этот аттракцион не нужен))
В Бистопе AGC на Astra H с датчиками и окошками под ВИН + работа - около 13 500 руб. вышло, если AGC не принципиально, то в любую нормальную контору с хорошей историей и гарантией.
нифига не бюджетно чет....
Вот, поднял документы - 12 с копейками вышло. Из них само стекло чуть меньше 10 тык. вышло.
пасиб...
Уже поставил. Продал авто, купил другое, и наездил на нём 1900 км. )))
Херрасе ты шустрый)))
aliniya
10.10.2016
Стекло прибыло !
бери китай, только его зимой не три скребком, проверено на бенсон, царапается
Бивень писал(а)
зимой не три скребком

и щетки дворники не используй ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем