--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брошенная машина

Вопрос новичка
79
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka
03.10.2016
Подскажите, пожалуйста, а можно куда-то сообщить про брошенный автомобиль ? У нас около дома уже больше года стоит такая машина, место занимает, у неё уже и колеса давно спущены, и зеркало обломано. Мало ли кто еще как ее использует, детки какие-нибудь ретивые заведут и поедут кататься, прав водительских не имея, а то еще террористы какие-нибудь взрывчаткой начинят.
Вобщем, я считаю, что вот таким точно место на штрафстоянках.
Lissonka писал(а)
место занимает

вот что тебя волнует
Lissonka
03.10.2016
Естественно, не только меня, учитывая нынешние проблемы с парковкой.
на газон.
Lissonka
03.10.2016
Природу надо беречь, а за имуществом надо следить. Если кто-то что-то бросил, я считаю, не сильно ему это надо.
Да нет никаких проблем с парковкой в приличных дворах.
Свободные места даже есть.
Lissonka
03.10.2016
Да что вы, это где это на Белинке свободные прям такие дворы ?
вот шоколад представляете? левее от него (если на него смотреть) есть дом. вот за ним места много, хаты элитные. Я помню там раскоксовку делал пару лет назад. Ничего, не прогнали, не порезали. Авто на ночь оставлял.
Я не про Белинку конкретно.
Но да, таковые преимущественно дислоцированы в центре города.
Любой закрытый двор с периметром и воротами/шлагбаумом.
Колян, а ты хотел бы что б все жили как ты? Перфомансдойчекары парковали в закрытом элитном дворике, по выходным бигблоки выгуливали , фоточки не на мобилки с пластиковыми линзами, а на просветлённое стекло цейса в тушке d5 щёлкали.
Мне вообще без разницы, как живут и будут жить "все", это их проблемы.
в приличных дворах не бывает парковок
Бывают ещё как, просто оные обособлены от жилой зоны.
SSR699
03.10.2016
На тратуар, к подъезду...
или инопланетяне прилетят и откроют в ней космический паб
present
14.10.2016
:-D :-D :-D
Z@ik@-nn
03.10.2016
->> Управление ФСБ РФ по Нижегородской области <<-
>> Сфера деятельности:
Федеральные службы
---------------

Малая Покровская, 1
тел. +7 (831) 433-87-02 (дежурная часть)
тел. +7 (831) 439-86-80
www.fsb.ru
Метро: Горьковская - 287 м
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

Без обеда
Green NN
03.10.2016
Участковый для начала... Ты бы еще адрес Путина дал...
Lissonka
03.10.2016
Зачем ? Начнет искать владельца и пойдет бодяга. А эвакуатор утащит - сразу кинутся искать, если кому надо. А если не сильно надо, то тем более всем лучше будет.
Точно - сегодня видела эвакуаторщиков около нижегородского универсама, в следующий раз у них спрошу :)
Kot52
03.10.2016
просто так не утащат-оснований нет. а на ваши "стоит давно, место занимает" всем наплевать
Lissonka
03.10.2016
А то, что колеса спущены, зеркало сломано ? То есть вы все свои машины так храните ?
Green NN
03.10.2016
Какая вам разница, кто как хранит машины? Занимайтесь своими делами и не суйтесь в чужие. Стучать сейчас модно в Омерике. Езжайте туда и стучите.
Lissonka
03.10.2016
А по-моему надо уже в России такую практику вводить. Распоясались совсем уже.
Green NN
03.10.2016
Посмотрите, как и по каким поводам стучат в Пиндоссии. Там по любому поводу звонят в полицию. Так жить нельзя.
Lissonka
03.10.2016
Фанатизм вообще вреден, а по мелочи очень даже удобно. Стукну-таки куда-нибудь :)
Вспомнила, у моей подруги муж в ФСБ работает, с него начну :)
а ты там был, кстати?
Green NN
03.10.2016
Нет. Смотрю Первый канал.
Lissonka
03.10.2016
По телеку много чего показывают. Это называется информационная война. А мы вот давеча отдыхали в Европе, на пляже разговорились с какими-то хохлами, там же все свои за границей-то, как раньше в СССР, так вот они приехали из Донецка, чтоб я так жил, называется. А нам что показывают по телеку про Донецк ?
Lissonka писал(а)
Это называется информационная война

Lissonka писал(а)
с какими-то хохлами

вы, получается, и жертва, раз они хохлы.
Lissonka
03.10.2016
Ну, у меня тетка в Киеве живет :) Так что ничего обидного в этом слове для них нет, это-то я точно знаю ;)
Worker73
03.10.2016
Хохлы живут сильно беднее, кто катается вахтовать в маську - не от хорошей жизни делает. Как и в любом обществе неравенства, расслоение по доходам очень сильное, а понты вообще неимоверные. Вы просто увидели мелких "успешных хохлов", вероятно мельчайший бизнес "купипродайку". Покрупнее в чурчии не отдыхают, предпочитает гишпанские курорты.
Lissonka
04.10.2016
Кто где отдыхает - от доходов мало зависит :) Умеючи много что можно делать совсем недорого :)
vladmir
03.10.2016
Lissonka писал(а)
из Донецка, чтоб я так жил, называется
===
А например донецкие бандиты - самые крутые бандиты были до путинского вторжения на Украине.
И в Крыму тоже.
Им, чай, и сейчас неплохо живётся. В мутной воде-то.
Worker73
03.10.2016
Отчего же, народец страх не теряет. Хорошая практика, если вдуматься. Легко вычисляются психи и истерички, по их стукам полицаи не очень-то бегают)), а на более-менее вдумчивый стук будет немедленная реакция, сомнительных арабов с ножиками и аллахакбарством быстро поставят раком)).
Kot52
04.10.2016
и что дальше? ну спущены, ну сломано. основания для эвакуации какие?
Aliar
04.10.2016
Если только что хлам и "место занимает"...
Kot52
04.10.2016
а кто-то приедет на новом гелике, и все эти хундаи с киями хламом считать будет-всех эвакуировать? они же место занимают. говорю же-нет оснований. найти владельца, и договориться с ним
Aliar
04.10.2016
С огромной вероятностью такой владелец (при условии что его удастся найти) покроет х.......ми, и это будет единственный результат. Потому что идти и делать что-то со своим ведром = напрягаться. Да, и кроме того, если владелец известен, нет даже морального права думать что машина брошена. И не надо путать остов с разбитыми стёклами или спущенными колёсами с хотя и недорогой, но ухоженной машиной. Да хоть классика, но если на ней регулярно ездят, значит она кому-то нужна. А если брошена, то хоть насри в салон, никто и не почешется.
Worker73
03.10.2016
Мент забьет, пришлет отписку - "с владельцем проведена беседа". Надо жаловаться ширше - от санэпидемнадзора до АТИ. В гнилом хламе плодятся крысы, и все это стоит на газоне)).
Enic
03.10.2016
История
стояла машинка, запорожец, у подъезда, и вроде на ней никто не ездит, а место занимает.
Брошенная значит, вскрыли, поломали, потом эвакуировали и поставили на это место белый джип (того дяденьки, кто позвонил для эвакуации).

А машинка была дедушки, старенький, редко в деревню ездил. В итоге без машины остался. Главное ведь в одном подъезде живут и никто не смог пройтись по соседям и узнать , а вдруг это не брошенная машина и это единственное средство передвижения для данного человека.

p.S. иногда думаю. Выйду на пенсию. денег на стоянку не будет, буду ставить у дома, и в один прекрасный день, дети соседей или прочие идиоты, поломают машину, подумав что она брошенная.

Короче, ружьишко надо прикупить ,что бы успешных отстреливать :)
casper!
03.10.2016
А ты уверен что с такими мыслями ты до пенсии дотянешь?
шапку одень
Enic
03.10.2016
уверен что нет
а мне нечего там делать. Я же честный, следовательно у меня не будет накоплений, а копаться по помойкам ,собирать бутылки и слушать молодых,хамок во всяких учреждениях я не хочу, так что и хорошо,что на пенсию не выйду :) не фиг там делать.
Worker73
03.10.2016
Я честный, у меня есть и накопления, и собственность, и копаться по помойкам точно не стану... профессия прокормит и в 80, а мало - поставлю раком весь собес)).
Enic
03.10.2016
Worker73 писал(а)
Я честный, у меня есть и накопления, и собственность

везет.
мой профессия не позволяет много денег зарабатывать.
Enic писал(а)
...Короче, ружьишко надо прикупить ,что бы успешных отстреливать :) ?

"нашу рашу" вспомнил))
плюсог!
безумно нра ролики где
пенсионеры Филипп Валентинович и Анна Викторовна))
и звукоряд такой душевный
Enic
03.10.2016
а я не помню
откуда это ? :)
Про тебя в старости фильм сняли, где шапка тебе уже не нужна.
Enic
03.10.2016
что за фильм то ? :)
vladmir
03.10.2016
Ворошиловский стрелок?
Enic
03.10.2016
я не смотрел
интересный ?
вот так молодеж пошла...
Enic
03.10.2016
а чего такого
не всем же интересно смотреть про бандитов и стрелков
там вроде какой то был смысл, что внучку этого дедушки изнасиловали и он начал мстить. Правильно ?

короче, у меня и так жизнь сплошная черная полоса, нафиг мне еще подобные киношки смотреть .
Да и не уверен я что оно интересное. Исключительно мое мнение.
понятно
vladmir
03.10.2016
Enic писал(а)
интересный ?
===
Субъективно.
https://www.youtube.com/watch?v=Rot8fEbzMdU
Enic
03.10.2016
ясненько
думаю мне будет не интересно
Green NN
04.10.2016
Один из лучших фильмов. Тем более там снимается в главной роли мой любимый актер.
А молодежь да, не та уже.Смотрит всякую муйню по ТНТ. Ну и в кинотеатрах не лучше фильмы. Одно говно.
Enic
04.10.2016
и чем же этот фильм хорош ?

:) я вот например люблю классику читать и театры посещать и я не очень понимаю фильмы про бандитов.
vladmir
04.10.2016
Главный герой - не бандит.
Enic
04.10.2016
но фильм про бандитские времена
на меня это тоску нагоняет, все эти 90-е
Green NN
04.10.2016
Фильм про нашу жизнь...
Enic
04.10.2016
я не люблю жить воспоминаниями
тем более подобными
поэтому мне и не интересен подобный фильм, как бы хорошо не играли актеры
VVV
04.10.2016
без прошлого нет будущего.. (с)
Enic
04.10.2016
не правда
VVV
04.10.2016
неужели?
Enic
04.10.2016
точно
все зависит от вашего восприятия и миро ощущения

кроме того я вообще не верю высказываниям и прочим цитатам, которые считаются мудростью
Все эти высказывания, были актуальны для определенного человека в определенное время

короче, будущее всегда есть :)
VVV
03.10.2016
Lissonka писал(а)
еще террористы какие-нибудь взрывчаткой начинят.

паранойя совсем обуяла твой неокрепший моск???
найди хозяина, поговори с ним. делов-то..
Lissonka
03.10.2016
Да смысл какой ? Она и зимой стояла под сугробом снега, потом все лето простояла, пришла вот осень, пусть с ним представители власти говорят, пожалуй.
VVV
03.10.2016
у меня тоже вторая машина стоит перед подъездом второй год и что? какого хрена кто-то будет решать что мне с ней делать?
Lissonka
03.10.2016
И тоже со спущенным колесами и сбитым зеркалом ?
Green NN
03.10.2016
Критерий брошенности- разбитое зеркало и спущенные колеса? Были у меня машины, на которых колеса спускали каждый день. Надо ехать, накачал и поехал. Потом не пользуешься машиной, она стоит и ждет своего часа. Если вам негде ставить свою помойку, найдите место на платной парковке.
Lissonka
03.10.2016
Стукну все же в ФСБ, пожалуй :)
VVV
03.10.2016
я думаю вас стукнуть молоточком надо, если еще от вас будут неадекватные посты..)
Lissonka
03.10.2016
Мне не жаль, а вам же надо как-то выпустить пар :)
У меня свое мнение, а у вас свое :) По-моему ничего особенного :)
Green NN
03.10.2016
Звоните тогда сразу о заложенной бомбе. Пусть вас взъебут.
Lissonka
03.10.2016
Бе-бе-бе (показываю язык), я через знакомых лучше это сделаю :)))
Тебе к енику надо присмотреться. Вы отлично сочетаетесь.
В районной администрации занимаются этим вопросом.Сначала туда стукнись.Где то была уже такая тема.
Worker73
03.10.2016
+++ фейсы по стуку заставят суетиться ментов)), найдут владельца по крайней мере. Только пишите в жалобе - "прошу дать письменный ответ по адресу и т.д."
VVV
03.10.2016
по весне колеса были подспущены, но подкачал. одно зеркало сложено (хотя со стороны может показаться что сломано) для того чтобы не мешало проходу..
Lissonka
03.10.2016
Не, в нашем случае даже не подкачивается, а зеркало точно сломано, я уж не первое десятилетие за рулем :)
На запчасти продай.
Lissonka
03.10.2016
Меня больше место интересует, не говоря уж о том, что машина стоит двумя спущенными колесами на газоне.
Продашь - и место и деньги.
Lissonka
03.10.2016
Я не жадная, я - справедливая :)
VVV
03.10.2016
по-русски это называется хитровыфаканная..)
Lissonka
03.10.2016
Мне без разницы, как это называется, если мне это мешает :)))
VVV
03.10.2016
Lissonka писал(а)
мне это мешает

правда что ли? без фото/видео незачот.
Lissonka
04.10.2016
Да меня на слабо брать бесполезно, ФВК не мой профиль, я девушка серьезная ;)
VVV
04.10.2016
а я где-то обмолвился про фвк? я не сторонник дрочить на посторонних и незнакомых девушек..)
фото/видео припаркованного авто давай! а мы решим насколько оно бесхозное..)
SSR699
03.10.2016
Она туда унитаз поставит с табличкой!
Worker73
03.10.2016
+++ много, а в случае беспризорной машины и ненаказуемо)), в самом крайнем случае там жеж будет 166УК, 2 года срок давности))
BB 4x4
03.10.2016
Открою Вам секрет, 99%, что хозяин авто не ходит каждый день мимо своей машины, и причин на то целое множество:
1) Он банально сидит. Взяли его неожиданно, машина осталась.
2) Он умер. Внезапно, такое бывает. Дележка наследства - дело очень долгое и нескоординированное.
3) Он работает вахтой. Уехал на полгода и более.
Когда объявится - думаю, не обрадуется ни зеркалу, ни тому, что своей машины вообще не найдет и еще будет вынужден отдать огромную кучу денег за штрафстоянку.
Lissonka
03.10.2016
Вот и я про то же.
Во всех перечисленных случаях подобные элементы общества не должны мешать жить другим. Уезжаешь на полгода - поставь на стоянку, если машина дорога. Я вот так и делаю, когда в отпуск езжу.
Смотри, если у тебя на крыле будет царапина, а у остальных не будет. И по какой-то причине ты не будешь ее устранять. Я могу подумать - что машинка брошенка, и на штрафстоянку ее!
Lissonka
04.10.2016
Так как на штрафстоянку-то отправить - научи :)
Да как угодно, последует заявление о краже, возбуждение уголовного дела и т.д.
Lissonka
04.10.2016
Ну, знаешь, на эвакуаторщиков что-то никто не заводит уголовных дел :) Пожалуй, с ними поговорю ;)
Эвакуаторщик исполнитель и может быть привлечен за соучастие, если автомобиль был припаркован без нарушений, не создавал трудности с проездом и заказчик не предъявил документов.
Lissonka
04.10.2016
Понятно все, у вас тоже такой авто есть, видимо :)
А если нет, тогда УК РФ трактуется иначе?
Lissonka
04.10.2016
У нас силен человеческий фактор, так что не факт, что заявление примут и не факт, что дело заведут ;)
Это не исключение.
Но в Вашем случае есть только "Хочу" без каких либо на том прав
А у хозяина брошенки - есть право.

Наиболее приемлемый вариант, по номеру найти хозяина и поговорить.

Ваш метод - равносилен поджогу деревянного дома, ибо тут можно построить бизнес-центр, а деревяшка мешает.

Это конечно в какой-то степени решение - но это дикое - первобытное решение.
Lissonka
04.10.2016
Не вопрос, имеете право на свое мнение.
Это не мнение. Это констатация факта, которой нечего противопоставить кроме мнения и комментариев.
Мнение - это когда открытым текстом на Йух
Lissonka
04.10.2016
Да права-то у всех есть, только не всегда овчинка стоит выделки, чтобы их осуществлять.
iZverG
06.10.2016
ты не совсем прав. есть понятие брошенного имущества. при некотором желании дело действительно откроют, а машину вывезут. ну или привлекут хозяина к восстановлению либо ликвидации этого мусора. а это на данный момент именно мусор.
Worker73
03.10.2016
Третье невероятно. А вот посадили - забрали в ментовку и уже не вышел оттуда - очень реально.
тут кто=то из местных юристов эту проблему решал.
То ли Гога, то ли Хам, то ли Максимильян юзай поиск по форуму- там человек все очень грамотно расписал, по шагам. Только там требуется подтверждение документальное(фото достаточно) что авто не двигается продолжительный промежуток времени.
Lissonka
03.10.2016
Спасибо, поищу.
У нас во дворе месяца 3 стояла брошенная машина, оказалась в угоне.
Worker73
03.10.2016
+++ есть такая фишка, бросают недорогую машину на отстой в многолюдном дворе, где-нить у уголке, чтоб никому не мешала. Менты по угону будут суетиться неделю-две, а то и меньше, стук ваших соседей для ментов просто стал манной небесной, срубили палку на ровном месте по сути))
Я думаю за ней не вернулись бы. Бросили прямо под камерой наблюдения)) Она высоко на столбе и сразу не увидишь её. А желание убрать эту машину было у многих. Полморды на проезде торчало, мусоровоз не мог проехать.
ne.angel
03.10.2016
а если хозяин просто ездить пока не может? у меня тоже машина долго во дворе стояла, славабогу не в вашем, а то бы тоже уже в брошенки зачислили
Lissonka
04.10.2016
А пока - это сколько может быть ?
AndreKo
04.10.2016
сюда пиши https://www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
можешь фотки приложить, где разукомплектованность видно и с большим интервалом времени.
они в район в соответствующий отдел спустят, который брошенным автотранспортом занимается.
Проще, если еще и не по правилам стоит (на газоне например).
Я так 2 гнилых волгаря и 2 газели выжал, которые по 2-3 года стояли. С газелями было сложнее всего (пришлось фотки копить в разное время года и обосновывать, что грузовым эвакуатором можно выцепить их).
Vikingsam
04.10.2016
попроси мужа-пусть ее оттащит куда нить в овраг
Ну у нас и люди. Мешает мне и все. А чья машина не хочется напрягаться-пробить хозяина по номеру машины, поспрашивать у соседей
Aliar
04.10.2016
Обычно такому контингенту пофигу, пока ведро в овраге не окажется. История с челябинским стопхамом на слуху, пока не столкнули под откос, быдловодятел даже не подумал что ставить на тротуаре - плохо.
Lissonka
04.10.2016
Вообще-то сейчас за парковку на тротуаре уже по почте штрафы начали приходить, даже если одним колесом на бордюр тротуара заехали, я прям фотки реальные видела у знакомых, получивших такие письма.
Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты)
Lissonka
04.10.2016
Мне больше нравится другая пословица : умные учатся на чужих ошибках, неумные - на своих ;)
Изначально постановка вопроса не верна, в твоей теме.
Lissonka
04.10.2016
Критикуя - предлагай ;)
Не надо указывать людям, как им распоряжаться своим имуществом.
Да, если человек работает в жопе приезжая каждый день часов в 8-9 вечера, то ему места нет во дворе, как правило. А нормальные люди, приехав в 5 вечера всегда паркуются на козырных местах... И тот, кто не умеет жить, естественно считает, что так несправедливо. Но всем нормальным людям насрать на тех, кто не умеет организовать своё время.
Lissonka
04.10.2016
А у кого машина стоит со спущенными колесами второй год, у него что в жопе ? Мозги не иначе ;)
Aliar
05.10.2016
Нормальный человек место себе всегда найдёт. От времени приезда не зависит ни разу. Не находят те, кому лень задницу лишние 100 м пронести пешком.
Хочется поближе, но там все занято более успешными, чей рабочий день до 17-00 и от работы до дома 10минут)
Aliar
05.10.2016
А смысл? Я к тому что пешком пройти 50 метров религия не позволяет? Работу у дома тоже найти религия не позволяет? Или переехать поближе к работе?
Я например второй год на работу пешком хожу, зашибись! Плюсов - вагон. Сейчас буду менять и квартиру тоже поменяю на поближе. При этом машина - вполне себе часть жизни.
Работа бывает и меняется, а вот квартиру лучше подыскивать там, где комфортно жить.
Aliar
05.10.2016
Сейчас проблема с комфортом - не проблема в пределах города (по ряду параметров). А для кого-то вообще комфортнее за городом в доме жить.
Если не секрет, сколько площадь Вашей квартиры? Ну, или сколько комнат...
veter-24
04.10.2016
предлагаешь так сделать пока хозяина ищут?
Нет, просто лично видел случаи, когда владелец однушки пытался доказать, что он почистил семье место во дворе, владельцу четырехкомнатной... Хотя даже общедомовая собственность прямо пропорциональна метражу квартиры, соответственно, даже при голосовании, один голос человека, живущего в большой квартире, равен 2голосам тех, кто владеет меньшей собственностью. Это в законах написано)
Lissonka
04.10.2016
И как это (брошенную машину с давно спущенными колесами и обломанным зеркалом) коррелировать с метражом или количеством комнат в квартире ? Может быть еще с количеством прописанных в квартире соотнести ? И в какой же, извините, пропорции ?
Ну, допустим, скажу я участковому, установит он владельца, а владелец вообще прописан где-нибудь в области или в солнечном дагестане, и что тогда по-вашему ?
Зеркало и колёса это мелочи, просто могло быть так, что кто-то похулиганил.
Lissonka
04.10.2016
Я про то, если владелец, допустим, вообще не прописан в нашем доме.
VVV
04.10.2016
так выложи номер авто и будем посмотреть чьё оно и где прописано! херли второй день из пустого в порожнее переливать?
Aliar
05.10.2016
Прописка здесь вообще не при чём. Владелец может дефакто снимать четырёхкомнатрую квартиру много лет, и права у него при этом ничуть не меньше чем у хозяина (последний просто делегирует их на время).
iZverG
06.10.2016
анонимно напишите в наркоконтроль, что в этом машине закладки делают, а потом около нее подозрительные личности толкутся ) участковый сразу владельца найдет и предложит убрать машину.
Просматриваю по диагонали, возможно пропустила.. Главный вопрос, номера есть? Если нет- в полицию звоните ,и вроде в течении 72х часов эвакуировать должны.
Aliar
04.10.2016
На спущенных-то колёсах поедут кататься? не смешно.

А вот про "место занимает" уже гораздо теплее.
martovsky
04.10.2016
Lissonka
04.10.2016
Спасибо большое :)
А Вы давно в этом доме живете, вот окажется что Ваш сосед
я просто в ГАИ сообщала, вдруг в угоне числится
Lissonka
05.10.2016
А это идея ;)
А почему вы решили, что она брошенная?; по разным причинам можно год не ездить и колеса не накачивать. На машине номер есть, если хозяин живет в этом доме, увозить не имеют права без его уведомления и согласия.
ginny1080
04.10.2016
Около нашего подъезда стоит аналогичный автомобиль - горелый на половину, выбиты задние окна, колеса спущены. Хозяина знаем, живет на первом этаже. Разговаривали. Убирать не планирует, огрызается - почему это я не могу свою машину ставить около своего дома. Вот уже три года так.
VVV
04.10.2016
а у него может судебные разбирательства со страховой идут. годами. такое бывает..
Aliar
05.10.2016
Нищеброд-стайл?
VVV
05.10.2016
суахили? или ты в подобных случаях считаешь обязательным ставить авто на стоянку и угореть на десятки тыр?
Aliar
05.10.2016
Полусгоревшую? В утиль ее и вся недолга. Всяко под окном такое убожище ставить не буду, западло.
ginny1080
05.10.2016
Вот, кому западло, а у кого любимая поза страуса - ничего не вижу и ничего решать не буду. Правду сказать, за десять лет пока мы тут живем в нашем дворе три машины горело - две хозяева убирали пусть и в течении полугода, а одна, та самая, так и стоит. Недвижимость потому что.
Aliar
06.10.2016
Вот я и говорю - нищеброд-стайл. Ну ладно, денег на эвакуатор нет (хотя кто мешает сдать на утилизацию?) попроси любого тракториста, чтобы оттащил металлолом на пустырь, где он мешать никому не будет! Но это ж напрягаться надо...
Hanter262
05.10.2016
Во дворе стояла Ваз 2105. Потихоньку разбирали хулиганы, потом взялись дети, родители разрешали. Машина превратилась в хлам. Мало того что место занимает, а если дети баловаться будут и подожгут? рядом стоящим не повезет. Я звонил в администрацию района, мне дали номер автоответчика. На автоответчик сказал адрес, и описал проблему. Через несколько дней на авто бумажка со след. смыслом: Уберите или увезем через 10 дней. И ведь увезли в итоге.
Barkas
05.10.2016
В одном из дворов, где живу, 5 машин без движения =)))
Парковка в виде прямоугольной площадки, за которой идет широкий газон.
3 из 5 вытащили на газон и образовали второй ряд, где они и по сей день гниют и никому не мешают.
1 стоит из-за полученной травмы головы у соседа. ХЗ какова дальнейшая судьба пока. Стоит год
1 стоит из-за нищебродства владельца. Так же пока хз че с ней будем делать. Стоит год
Хотя дом и большой, но пока с горем пополам места всем хватает. Периодически кто-то кого-то закрывает, оставляя номер телефона, своих мест нет. Все жестко пресекается. Красота, а не двор.
Lissonka писал(а)
Подскажите, пожалуйста, а можно куда-то сообщить про брошенный автомобиль ? У нас около дома уже больше года стоит такая машина.

Не желтая пятерка у 102го дома?
Lissonka
06.10.2016
Нет
iZverG
06.10.2016
Lissonka писал(а)
Мало ли кто еще как ее использует, детки какие-нибудь ретивые заведут и поедут кататься,

сильно сомневаюсь, что детишки смогут ее заправить и зарядить аккумулятор )) да и на спущенных колесах трудно куда-то уехать.
syanich
06.10.2016
Lissonka писал(а)
а то еще террористы какие-нибудь взрывчаткой начинят.

Мне Вас искренне жаль...
Lissonka
06.10.2016
А мне до вас пофигу почему-то :)
syanich
06.10.2016
пофигизм в обществе процветает, увы :)
Lissonka
06.10.2016
А вы так любите внимание к своей персоне ? В детстве не долюбили вас что-ли ?
LLIo6oH
06.10.2016
Красная? Японская? ))
Lissonka
06.10.2016
Нет
B u f f y
07.10.2016
стояла в нашем дворе такая "брошенка". Старый американец с заклинившим двигателем. Три года стоял, занимал 2 места из 5 (дом малоэтажный). Хозяина все знали, чуть ли не каждый день просили убрать. Он всех посылал и убирать не собирался. Эвакуировать машину также не могли, т. к. на все предупреждения хозяин реагировал, звонил по телефонам с бумажек, которые ему на машину клеили.
В итоге кто-то из жителей дома психанул, рано утром остановил трактор, который снег чистил. Зацепили это ведро и выволокли прямо на дорогу. Т. е. не на проезжую часть двора, а именно на оживленную улицу, поставили поперек.. Больше эту машину никто не видел))
syanich
07.10.2016
Какой злой двор у Вас. )
B u f f y
07.10.2016
если каждый день слышать "пшел на **й" в течение трех лет, то самый добрый двор может стать злым ;)
это случайно не на ул.Бекетова было?)))
B u f f y
13.10.2016
нееет, и даже не рядом с ней :) а что, у Вас была похожая история?)
Была)
правда года 2 назад.
не помню что за авто точно было.
Я когда заехала, оно уже полуразобранное было, год там прожила, авто так и стояло.
А в один прекрасный вечер приехала с работы, а его уволокли куда то)
я и подумала не та же это история)))
B u f f y
13.10.2016
вытащить брошенку трактором на середину Бекетова было бы еще веселее)) у нас менее оживленная улица была, но тоже неплохо сработало)
веселее было бы дотащить до гагарина)))))
B u f f y
14.10.2016
тогда уж до ближайшего пункта приема металлолома, было бы ближе и с денежным профитом))
Lissonka
07.10.2016
+ мильен. Давайте будем весь хлам сваливать около дома, старые кровати, коляски, посуду, много чего можно выставить ненужного у некоторых, но ведь не выставляют же. И не только из-за лени и сундучизма.
B u f f y
07.10.2016
почему же, некоторые индивидуумы выставляют даже унитазы)) пытаются обозначить типа "свое" место в общественном дворе.

P S можете воспользоваться описанным мной способом избавления от брошенной машины.
эвакуацией брошенного и разукомплектованного транспорта занимается районноая администрация. они после Вашего заявления выйдуи на место, осмотрят, направят запрос в ГИБДД для установления владельца, вывесят на авто предупреждение и потом после определенного закрепленного законодательно срока авто будет перемещена для хранения на специализированную стоянку!
парковки во дворах быть не должно. только приехал разгрузился загрузился.
Аз@у
13.10.2016
Может быть хозяин заболел и не может временно ездить?
у меня из двора убрали такую брошенку. позвоните в районную адм-ию, в отдел благоутройтва, скажите что у машины признаки разукомплектования, что ее растаскивают по частям. запишите фамилию того, кто принял заявку. через 2 месяца увезут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем