--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А въезд в яму - это ДТП, или пока ещё нет? Про ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
67
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
03.10.2016
и накидайте, пожалуйста, современных заявлений в суд по пробитому колесу, ДТП оформили, лужу замерили. Всё равно скоро зима, без одного диска некрасиво на летней резине получается, так что уже можно переодеваться, походу. Коварные лужи в незнакомых местах :)
Арчи_
03.10.2016
Ответственность дорожников за пробитые колеса автомобилистов, к счастью для страховых компаний, не страхуется))
O_Bender
03.10.2016
При чем тут осаго?
Jazon
03.10.2016
Что если дорожники подадут на него в суд за увеличение размера ямы вследствие въезда в нее, вот тут ОСАГО станет как нельзя кстати.
Meg@VaD
03.10.2016
Обращаешься в свою страховую, а она взаимодействует с виновником, не?
не, вроде как напрямую в суд, но могу ошибаться
Meg@VaD
03.10.2016
Вот и я хочу уточнить у компетентных, а не у стебущихся в конце темы про летнюю, зимнюю и запаску
осаго - это твоя ответственность за причинённые тобой повреждения другим участникам движения. В случае с ямой - ДТП, в котором виноваты дорожники, а не другой водитель. У ямы осаги нет ))
Meg@VaD
03.10.2016
Но у дороги есть хозяин, и он известен. Это как виновник без осаго
если виновник без осаго, то твоя страховая посылает тебя в пешее эротическое путешествие в суд.
genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-83099

хоть и за 2013 год, но, думаю, актуально до сих пор
не, осаго это ответственность перед другим человеком. а яма - это с дорожниками судиться
Meg@VaD
03.10.2016
Тогда почему при ДТП ты обращаешься в свою страховую, хотя не виноват? А страховая уже с виновником ДТП взаимодействует, независимо от его страхования. Или это тоже не правда?
mirage76
03.10.2016
Для твоего же удобства сделали, чтобы по чужим страховым не бегал, а все доки в свою страховую отдал... а вот если виновник скрылся и не найден - твоя страховая так же не примет у тебя документы о ДТП, т.к. неизвестны ни виновник, ни его страховая
Meg@VaD
03.10.2016
Виновник же известен в данном случае, даже искать не надо. А у виновника страховой может и не быть, кстати.
CAH9l
03.10.2016
Осаги у него всяко нет
Jazon
03.10.2016
Если у виновника страховки нет, то твоя страховая тебе ничего не даст.
Meg@VaD
03.10.2016
Это тоже странно и не правильно
Jazon
03.10.2016
Это еще почему? У вас дтп есть виновник вы с него должны требовать возмещение, осаго позволяет ЕМУ покрыть убыток за счет страховой компании, если ОН не застахован, то тогда ОН покрывает убыток сам. Более того для получении возмещения вам не обязательно быть застрахованным, достаточно чтобы застрахован был виновник.

Вопрос: Вы действительно не понимаете, что такое осаго или просто тролите народ?
Meg@VaD
03.10.2016
Я прекрасно понимаю, что это такое. Но изучаю новые правила в других областях жизни. Законы меняются, я жду многих изменений, в т.ч. и этого. Раньше мне бы на форуме в такой же форме отвечали про доверенность, которая была обязательной.
Jazon
03.10.2016
Ну ждите.
Meg@VaD
03.10.2016
Пока оно не работает, я в первом посте указал путь, по которому пойдёт человек, попавший в яму. Очень много воды в теме, а я лишь просил современную формулировку заявления в суд.
Ru!
04.10.2016
Купи КАСКО и всё будет логично и правильно :)
А осаго страхует ТВОЮ ответственность и ничью больше ))
Meg@VaD
04.10.2016
Логичней сделать ОСАГО на пару тысяч дороже, но чтоб юристы своего страховщика занимались взысканиями и выяснениями ответчиков искового. КАСКО - это развод :)
Ru!
04.10.2016
Еще раз:
> Если у виновника страховки нет, то твоя страховая тебе ничего не даст.
>> Meg@VaD Это тоже странно и не правильно
Ты не понимаешь сути ОСАГО. Тебе твоя страховая платит только тогда, когда у оппонента ответственность застрахована, в противном случае твоя СК платит только за тебя, в этом суть страхования, т.к. страхует ТВОЮ ответственность и ничью больше.
А твои хотелки доплатить в СК чтобы тебе бабки отдали, а сами потом разбирались с виновником - это как раз каско.
Meg@VaD
04.10.2016
КАСКО стоит не на 2000 дороже, и покрывает то количество кейсов, которое меня не интересует.
Ru!
04.10.2016
А за копейки решать чужие проблемы никому не интересно. Се ля ви.
CAH9l
03.10.2016
Если в дтп попали 2 тс, не?
Meg@VaD
03.10.2016
не ясно, чем обусловлен тип участника ДТП.
CAH9l
03.10.2016
Может быть статьей 14.1 закона об осаго?)
Nickola
03.10.2016
дтп - дорожно-транспортное происшествие! Т.е не обязательно два участника, может и один.
CAH9l
03.10.2016
Мне казалось, мы о прямом возмещении убытков говорим. Курите закон об осаго
Nickola
04.10.2016
точно!
CAH9l
03.10.2016
Так он же в яму въехал, а не она в него)
Vikingsam
03.10.2016
я думаю да, тебе возместят летние колеса и еще дадут на зимнюю резину.
А запаску? Она тоже морально пострадала.
O_Bender
03.10.2016
Бгг )
CAH9l
03.10.2016
)))
вот из-за такого долобана я чуть седня не влепился: на подъеме в ржавку в левой полосе в закрытом повороте стоял чел и менял колесо, выставив знак в 10 метрах от авто...
еще чуть и дтп бы точно было.
козёл, чо
Meg@VaD
03.10.2016
изза какого - такого? какую ты видишь аналогию с лопнутым колесом и умственными способностями? И какое отношение это имеет к вопросу о возмещении ущерба?
в левой возился с колесом.
читай - там все понятно на русском написано
ham
03.10.2016
+1 даже если нужно поменять колесо нефиг это делать посреди дороги. можно отъехать на обочину или в крайний правый ряд. Так меньше шансов быть раскатанным
Meg@VaD
03.10.2016
Тоже свободная трактовка языка? Такого - в следующий раз уточняй, какие совпавшие характеристики ты имел ввиду.
не воспринимай все на себя, иначе трудновато жить
ham
03.10.2016
осаго тут нипричем)))
Meg@VaD
03.10.2016
То есть такого закона пока не приняли, это пичалька) А первый пост вообще люди читать не любят, это я заметил :)
ham
03.10.2016
А что с первым постом? интернет большой тебя в яндексе забанили?
путаешь очевидные вещи...
зы: не въезд в яму а наезд на яму если уж на то пошло..и это такое же ДТП
Meg@VaD
03.10.2016
Свободная трактовка русского языка ;) В гугле я ищу более профильные вещи. 20см - это не НА, а очень даже В
это дтп, осаго не рулит! либо каско ежели есть либо суд
яма-то застрахована по осаго? или так ездит (как половина АФ)?
Meg@VaD
04.10.2016
Пока не в курсе, застрахована ли ответственность лица, ответственного за тот участок дороги.
даже если и застрахована, через механизм взаимодействиях страховых по ОСАГО это не решается, очевидно
при чем тут осаго? это не ДТП. с исковым нужно обращаться к дорожникам, но это еще тот трах. вплоть до выездного на суде к яме, которой уже нет. Мой совет- много фото и привязки к пространству. А главное ТОЧНОЕ расположение ямы на доках ГИБДД. Они иногда их так рисуют, что потом в суде на обочине оказываются ... н а другой улице.
Meg@VaD
04.10.2016
ilkman2410 писал(а)
это не ДТП

Как раз-таки ДТП :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов