--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про открытие категории С

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
03.10.2016
Есть у меня категория В, но медсправка "только категория В без права работать по найму" - дальтоник немного. Есть ли шанс получить нормальную справку, или дальтонизм не лечится и если один раз получил справку с ограничениями, то про С можно забыть?
Делай справку и иди учись на С. Будет так же - без права работы по найму. Дальтоникам давно разрешено на автомобиле ездить...
997
04.10.2016
С нами чел учился. Косоглазие реальное, но справку как-то купил. Дык инструкторы матом его крыли, только сделать ничего не могли - этого чёрта на встречку всегда уводило. Площадку он трижды сдавал, не сдал, что дальше было уже не в курсе.
Green NN
04.10.2016
997
04.10.2016
Хз. Не видел его с тех пор, как первое в/у получил.
Akeran
04.10.2016
часто на красный проезжаешь и на зеленом стоишь ? :)
Vikingsam
04.10.2016
не когда не понимал при чем тут дальтонизм- имея черно белое зрение видно когда горит нижний (зеленый) свет, а когда верхний (красный)
Сид
04.10.2016
А когда горизонтальный? )
Там прикол в другом - когда едешь ночью или издалека смотришь - кажется, что горит зеленый. А там желтый :)
Vikingsam
04.10.2016
но обращаешь внимание не на цвета а на то что один фонарь светиться а два других нет-горизонтальный тоже всегда в одном и том же порядке расположен.Слева направо-светиться левый фонарь-значит красный
Ruslan-N
04.10.2016
В темноте можно просто напросто не увидеть, какая по-порядку из секций горит.
Vikingsam
04.10.2016
в темноте как раз все хорошо видно-на солнышке да-надо присматриватся.
Сид
04.10.2016
Не спорь с дальтоником со стажем :)
2702
04.10.2016
Да у нас горизонтальных светофоров раз два и обчелся.
Ночью или в потоке или сбавляй скоростя.
Многих знакомых знаю, ничё нормально ездят, даже получьше многих зрячих.
В платку ВЕСТА на Октябрьской революции, рубль с небольшим и 20 минут времени, только с порога не ори что дальтоник.
Сид
04.10.2016
Да я и не говорил что ездить не умею. Стаж уже 13 лет, ДТП по причине дальтонизма не было ) Про справку спасибо, но на книжке с цветами "валю" все тесты )
2702
04.10.2016
Скажи что от любимого дядьки из москвы достался пикапчик он как назло категории С, продать нельзя и он очень сильно дорог как память, что на камазах ездить не будешь, 13 лет безаварийного стажа и прочее ........, подмажь маленько, неужто учить :-)
В темное время суток не всегда видно, особенно издалека... В этом единственный косяк.
Сид
04.10.2016
Красный от зеленого отличаю. Зеленый от желтого вот не очень как то )
Было пару раз, когда на мигающий желтый останавливался, ждал когда красный загорится. Оказывалось светофор не работал. Либо на желтый проезжал в полной уверенности, что зеленый горит
Так вот кто эти чудики, которые на светофорах в опы прилетают ))) горит жёлтый - все тормозят, а с зади - Чё встал ? зелёный ! и на таран ! :-D
2702
04.10.2016
В школе не учили что нефиг в юз тормозить на светофоре и прежде чем тормозить посмотреть в зеркало нужно, .
Кто сказал что в юз торможу ? А зеркало в какое смотреть нужно ? в солнцезащитном козырьке или в правое ? ))
2702
04.10.2016
при покупке машины права в бардачке были.
нет конечно, я сначала права покупал, потом машину....
2702
04.10.2016
про акцию: при покупке машины права в подарок не слышал, зачем переплачивать.
Мне на машину скидку сделали, за то что я права у них купил, та к что не переплачивал)))
Это больше похоже на раздолбайство., а не на дальтонизм. Простите.
Есои что-то горит или мигает в середине, то жёлтый. Будь хоть какого цвета
Сид
04.10.2016
Прикинь ради интереса сколько сотых секунды требуется чтобы понять какой горит свет, а сколько чтобы рассмотреть какой из 3х кружочков по счёту. И попробуй это сделать ночью/в солнце. Увидев мигающий "зелёный" мозг автоматом принимает решение, а уже потом анализ, разбор полетов и определение номера кружочка сверху :)
Любой нормальный водила, да что там водила - даже автолюбитель знает, что красный - это всегда верхний сигнал светофора, а если светофорный объект расположен горизонтально, то сигналы расположены слева-направо - красный, желтый, зеленый. Этому учат в любой автошколе, и если уроки не прогуливал, то должен знать...
За справкой в эксперт, и на учёбу, и будет тебе щщастье:-) , и привет от платона:-D
Сид
04.10.2016
Я для себя категорию открываю ) Хочу личный авто С класса. Не знал просто, что бывает и С категория без права работы по найму
Первое что вспомнилось из разряда авто для себя категории С, это форд ф350, полноприводный:-)
2702
04.10.2016
половина больших пикапов таможат как грузовики категория С
Полноприводный пикап форд ф350 идёт в категории С, у него габариты в В не попадают.
Сид
04.10.2016
Ды Хаммер х2 же )
ISOpter
04.10.2016
а что там с тем, что психиатра и нарка надо проходить в госклиниках по месту жительства?
Gl(.)(.)m
04.10.2016
Если делаешь медсправку в платной клинике, то там все врачи сразу.
Делал в Эксперте в феврале этого года. Там окулист тоже на дальтонизм нормально проверяет и табличек много разных (у меня, правда, В и С без ограничений). Хоть я до этого и смотрел их все в интернете. Одну или две долго понять не мог, что там, но в итоге ответил :)
она была не очень довольна, но пропустила без замечаний.
При этом по собственным ощущениям никогда не имел проблемы с дальтонизмом, цвета отличаю хорошо. Наверно, разные степени есть.
А Платон то с какого боку??))
Ну раз понадобилась категория С, то как одна из вероятных причин, работа на грузовике, а там и с платоном познакомишся:-) (5-6тонники не в счёт) :-)
На богородской трассе поставили ворота платоновские, рядом с шумиловским поворотом.
Это не Платон. Это ща везде весы ставить хотят электронные с фотофиксацией , а с Платона тока мск и область штрафы приходят и тока местным))) парни его даже не включают и тишина
Ну хз, вроде кто то говорил про платон, мне в принципе уже пофиг:-) , пока на легковые не распростроняется:-)
мы тут все немножно дальтоники, мужская половина))))
А по теме, думаю есть смысл идти делать справку умолчав о данной проблеме. Ну или подсластить жизнь врачу)
Сид
04.10.2016
Выше написал - на тестах с разноцветными кружками валюсь( придётся подслащать, вот и хотел узнать, не всплывёт ли, если раньше справка была с ограничениями
MG-34
04.10.2016
Когда проходил медиков для справки при замене водительского удостоверения, меня терапевтша пугала тем, что для "С" нужно еще кардиограмму или электро энцефалограмму.
Проходил тока нарика и психа))) остальных так поставили)))
В эксперте всё сразу делают, не реклама если чо, дорага тама:-)
Мне не сделали. Псих и нарк тока по месту рег- ии.у них базы нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов