--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема ОФФ! Про 4G спрошу. Не вижу особой разницы в городе между 3 g и 4 g

OFF
71
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
04.10.2016
Есть 2 телефона один с 3 g, другой с 4 g .Билайн. Особо разницы в скорости передачи данных не заметил. Очередной рекламный обман?
Serega05
04.10.2016
Нет не обман, это как запор и феррари, максималки сильно отличаются, но оба стоят в пробке)
а там, где ты замерял, точно 4ж связь была?
Vikingsam
04.10.2016
конечно...я ж продвинутый юзер)
Щас узнаешь какое г Билайн)
Vikingsam
04.10.2016
и не поспоришь...)
Странички будут с одной и той же скоростью грузиться. А вот на закачке большого файла разница должна быть видна, если уровень сигнала стабильный в обоих случаях.
KPlus
04.10.2016
В разы быстрее 4г, почти как Wi Fi там скорость. Может тел у тебя просто какой неправильный.
Vikingsam
04.10.2016
телы средней ценовой категории - до 20 тыс. Вот дома по вайфаю все летает
KPlus писал(а)
почти как Wi Fi там скорость.

вроде разбираешь во всяких штуках.
ну до чего кривая фраза то.
Ru!
04.10.2016
Я замерял дома на LTE модеме принудительно выставляя оба режима.
4g выдавал 60 мбит, 3g около 10.
В офисе разницы почти нет в рабочее время.
KPlus
04.10.2016
Ага, у меня вроде даже 4г и больше выдавал, иногда до 90-100
alex!
04.10.2016
Я тоже как-то заморочился и померил. LTE работает примерно также, как и Wi-Fi, только восходящий по LTE меньше существенно.
palp
04.10.2016
Ru! писал(а)
4g выдавал 60 мбит,

при этом нет никаких гарантий что оператор тебе не режет скорость по определённым протоколам.
Разницу ощущаю, но минимальную. Главное что он коннектится ничуть не быстрее и не увереннее. В общем если фильмы не качать, то на серфинге в интернете разницы почти никакой действительно. Тоже Билайн
Vikingsam
04.10.2016
фильмы не качаю-использую только по работе если что то надо посомтреть-почту или странички, и соцсети (тот же ННру)
Ronyn
04.10.2016
чем измерял? давай цифры)
Ronyn писал(а)
чем измерял?


обслюнявил палец и вверх поднял :-)
Ronyn
04.10.2016
ну пока такое впечатление и складываеься)
Vikingsam
04.10.2016
именно так- специально этим не замарачивался-ибо есть чем в жизни заняцца)
palp
04.10.2016
субъективно.
мерялки типа спидтеста не показатель.
Reutoff
04.10.2016
Если не передавать большие объёмы данных, то по ощущениям 3G от 4G не сильно отличается - при той же загрузке веб-страниц и т.д.
Короче, ждем 5G.
Reutoff
04.10.2016
Зачем? Опять же - это всё актуально при закачке больших объёмов данных.
При загрузке веб-страниц работают уже другие факторы, а не ограничение скорости соединения.
Успокоил мою мятущуюся душу.
Точка джи по-любому прикольней.
742
04.10.2016
Там больше на бизнес ориентир будет, а не на качков - скорость вторична, пинг первичен и вот там он будет сравним с проводом... А это значит развитие всевозможной телеметрии, датчиков, умных авто и прочего...
Так уж анонсировали надысь на бизнес-саммите.5g. Мегафон.
Demoni
04.10.2016
Разницу можно увидеть только на айфоне
Vikingsam
04.10.2016
я не такой богатый(
TERYA
04.10.2016
Vikingsam писал(а)
Нижегородский Билайн

Этим всё сказано
Я на мегафоне разницу вижу. Проблема только в том что 4g нещадно жрет батарейку
Vikingsam
04.10.2016
Skazi_best писал(а)
Проблема только в том что 4g нещадно жрет батарейку

как зависит заряд батареи от того есть 4 г или нет?
Телефон постоянно ищет 4г сеть.. А есть она далеко не везде.
тут ещё сильно влияет отдача сайта, на который лезешь.если он тормозит, то хоть 5г))
прога показывает разницу между 3г и 4г в 4 раза. 3 - 6мбсек, 4 - 23мбсек, при том у меня унылое г 4г от т2. коллега с мегафоном намерял 36 мбсек
много от загрузки сети в конкретной точке зависит.
Enic
04.10.2016
я между 2 G и 3 G до сих пор разницу не могу понять, поэтому 4 G даже и не покупал
Телефон, обёрнутый в алюминиевую фольгу, очень сильно экранирует сигнал. Вот у тебя и нет разницы, так как просто не проходит ничего уровнем выше, чем 2G :-)
А меня просто вымораживает, что последние года полтора-два телефоны, которые у меня были, при разных операторах просто никак не работают при наличии 3G-связи. Именно 3G, а не H или H+. Попал в зону, где нет 4G или H/H+, а только 3G -- всё, остаёшься без интернета. И с EDGE не грузится даже текстовый баш.орг, браузеры выдают сообщение о том, что связь отсутствует.

Но раньше же как-то листали мы интернет при EDGE, а сейчас EDGE = нет интернета.

Ещё больше бесит, что мессенджеры (тот же Viber или WhatsApp) перестали принимать и отправлять сообщения при интернете EDGE. Казалось бы, ну переслать там несколько байт сообщения, ан нет: отсутствует соединение или сообщение просто не отправляется.
Vikingsam
04.10.2016
у меня есть 3г нет-вообше перестает все грузиться, грузиться долго и с ошибками вылезает страничка
юзал неделю мегафновский 4G роутер - вполне мне скорости нравились. с 3G не сравнить. ну это если 4G нормально цепляется, а не в жопе мира какой-либо еле ловит.
Sam_NiNo
04.10.2016
После обновления на телефон с 4g, разницу с 3g быстро ощутил, особенно при передаче больших объемов.
742
04.10.2016
Не там смотришь и не у того оператора.
742
04.10.2016
Минусаторы, а поясните, а? Лично тест на одном телефоне запускал, а с другого фоткал
KPlus
04.10.2016
Ну тебе же выше писали что разницы в скорости 3г и 4г почти и нет. Что все пи**ешь и провокация)
А ты тут со своим тестом высунулся)
742
04.10.2016
Только что провел два теста - LTE vs 3G в достаточно загруженном районе... У меня в спальном, где у всех проводной интернет, результат тестирования выше...
KPlus
04.10.2016
Ну я то не спорю, с моей точки зрения, да, в разы скорость выше и просто в интернете и при закачке чего либо.
А скриншот сделать прямо на телефоне не проще было? :-)

З.Ы.: не минусил.
742
04.10.2016
Это был 6S, там скорость повыше за счет производительности... С моего старичка 6+, которым я фотал телефон подруги, результат похуже был... Да и скрин подделать проще - а там экзиф и геолокация, если ныныру не подтер
s211
04.10.2016
в среднем разница в скорости у меня получается гдето 2 раза. Для серфа с телефона в принципе пофик. А вот если надо стабильный инет домой где не очень стабильные условия приема то тут надо чтото вроде свитска(например E8372 www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/modems/379695/ ) со входом под антенну, и саму антенну(например https://www.ulmart.ru/goods/3612580 ) направить на бс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов