--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что это за дороги так взялись?

Дороги и путешествия
3
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
04.10.2016
С чего такой праздник? Или они думают что все это до 2018 года простоит?
Осень, дождь, холодно, самое время дороги ремонтировать.
Если сделать всё по технологии, то дорога не будет разваливаться каждый год и чинить её каждый год тоже не нужно будет.
Дальше продолжать?
Klonnster
04.10.2016
Это побочный эффект жесткого отбора поставщика услуг и процедуры противодействия разворовывания бюджетных денег
А что именно случилось ?
O_Bender
04.10.2016
Нравится отрывок фильма про борьбу с коррупцией
https://www.youtube.com/watch?v=5fLqsgprXAM
как всё-таки на нашего ВПШ похож.....
Всё так, всё так.
опять не угодили... да что за народ у нас такой.
Нет, я радуюсь. Но сомневаюсь
CAH9l
04.10.2016
Пока все были в отпусках и деревнях летом, что мешало? И погода хорошая была
Osss
05.10.2016
Если бы они срезали полотно и сразу положили новое вопросов не было, а так 3-ю неделю кабздец просто местами, особенно где трамвайные пути.
Vikingsam
04.10.2016
Осень же...чтобы через полгодика они опять все в ямах были и осенью снова деньги отмыли люди
pericl17
04.10.2016
Причем внаглую отмываю, на ул. Чкаловской перед школой месяц назад нанесли разметку. А вчера уже сняли асфальт.
Правая рука не ведает, что творит левая.
syanich
04.10.2016
печально, когда мозг не дружит с народным кошельком...
Enic
04.10.2016
это магнитная буря
или исполняют указ президента.
Но не волнуйтесь
На Нижневолжской ,у речного вокзала, асфальт уже волнами. 3 дня продержался ,а может и сразу так положили.
Еще и ливневки заасфальтировали .
Нормально все :)
cugyxa
04.10.2016
Сказочные...
Enic
04.10.2016
я только уточню, волнами, не как от фур, параллельно движению, а перпендикулярно движению. ориентировочно от буржуйского магазина Лакшери, до полицейского участка, если ехать в сторону речного вокзала.

мне еще нравится проваливающийся асфальт около стройки и синего заборчика, что у плакучей ивы.
Думаю к весне, там останется одна полоса :)
FYR
04.10.2016
правильно заасфальтировали!! зачем ливневки на нижневолжкой около речного? само в речку стечет!!!
главное угла небольшого дать и норм.
CAH9l
04.10.2016
Сразу так было. Очень некачественно делают
Enic
04.10.2016
может быть и сразу.

Еще мне не понятно,что это за асфальт такой
Новый сорт? какой то пупырчатый, зеркальный. Видимо,кто то новый заводик по производству асфальта открыл
Это сразу места ям и колдобин закладывают в проект дорог.
на Гагарина между лебедева и сахарова тоже не будет ям?
на Нартова заделают воронки?
Пусть арачерти приедут на радиорынок, вернее ту дорогу до индиго, что делали по лету, там опять окопы на асфальте....
Зато до кстово щас, лепота...
zapilnik
04.10.2016
Думали, что как обычно деньги освоят, но под конец года заставили предъявить сделанную работу
dml
04.10.2016
Какие деньги и у кого были в первой половине года, они появились только в августе, потом и начались работы.
syanich
04.10.2016
Что значит взялись? 20 улиц из тысячи?
На все эти улицы выделено всего 300 с лишним млн рублей. Это капля в море!
Причем автопарк Нижнего Новгорода на 15 год составлял 343 тыс только легковых авто. В среднем транспортный налог - 5000 руб. Получается 1,715,000,000 рублей. Где же 1,4 млрд осело то?.... слов нет вообщем.
сто раз говорено - транспортный налог не является целевым и может идти на разные нужды
syanich
04.10.2016
тем самым мы не стремимся избавиться от двух российских бед, а наоборот и то и то усугубляется... печально...
ну, тут еще дело в том что налоги в том числе и транспортные платят тоже далеко не все.
+++
minotaur
04.10.2016
> В среднем транспортный налог - 5000 руб.
Шта? Средний автомобиль - ВАЗ-классика, средний налог на него - 850 рублей. Урежь осетра.
Налог в 5000 приходит на автомобили мощнее 150 л.с. Их на порядок меньше, чем овощевозок. На авто мощнее 250 л.с. народ как только не извращается, чтобы не платить.
шансев говорил о сборах в 2млрд еще 4 года назад.
minotaur
04.10.2016
А теперь следите за руками. Налоги собираются с города, но идут в бюджет области, а вот обратно возвращается хер да маленько.
стоп!
я об общей цифре.
не надо тут мелочь известную собирать
minotaur
04.10.2016

"Мы собираем свыше одного миллиарда рублей, а на дороги тратим 7-8 миллиардов. По сути, появление регионального Дорожного фонда ничего нам не прибавит", - сказал губернатор.

Шанцев с вами не согласен.
2016-4=2012
твой пруф от 2011 года.
вот там
"На ремонт и содержание дорог в 2012 году было направлено 9 млрд. рублей - в 4,5 раза больше, чем было собрано транспортного налога - 2 млрд. рублей, - подчеркнул директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Александр Герасименко.
minotaur
05.10.2016
Отсюда вывод, что транспортного налога на дороги не хватит, а народ думает, что хватит, да ещё и не платит.
Lissonka
04.10.2016
А кто вам сказал, что транспортный налог прямиком тратится на налоги ? Он в бюджет сначала идет, а потом уже бюджет выделяет какую-то сумму на дороги, ну и чиновникам откаты из них же. Да еще срочно потратить надо, чтобы успеть до снега, а под ним уже не видать, сколько чего и как закопано.
Гдето читал что в следующем году в несколько раз больше денег выделят на дороги нино чем в этом, в рамках подготовки к ЧМ видимо. Ваще пол города сделают
syanich
04.10.2016
до конца 18-го выделяется 40 лярдов! на НН и ННобласть. На РБК новость была же.
мне кажется 4 лярда будет более оптимистичной суммой
)
дык осень, слякоть, Россия...
на ларино 10-го мая начали, и до сих пор делают.
гандоны, сэр! : (
я бы сказал, но эти 33 слова запрещены...
CAH9l
04.10.2016
Осеннее обострение)
да, сегодня обратил внимание, делают все пересечения трассы с разной подземкой, типа виадуков, мостов, сливов, водостоков, каналов...также ремонт асфальтового покрытия, пластовым типом, не ямочно...заметно на кстово-щербинки, ВП-афонино
Бюджетирование в стране дебильное. Бабки начинают на дороги (да и не только) осваивать, в основном, только в конце 3-го в 4-ом кварталах года. До этого тусклый и невнятный ремонт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов