--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

история про деловые линии

Шины/Колеса
170
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
второй день ищем груз, два комплекта не самых дешевых колес в сборе диски+резина
обычно деловыми линиями грузы из москвы идут сутки, в данном случае отправляли из подмосковья в пятницу, поэтому до понедельника я даже не проверял, что там как... в понедельник выяснилось, что груз почему-то застрял в ногинске и по телефону мне "обещали разобраться"
позже статус груза изменился на "Груз выдан." о.О
никто так и не позвонил, несмотря на оставленную заявку... сегодня выяснили, что груз выдан якобы лично отправителю
обращаю внимание на тот факт, что мне (получателю) отказывались давать какую-либо информацию и разбираться в произошедшем, типа по их базе груз выдан обратно отправителю, идите на х*й
сегодня уже я втянул в дело отправителя, очень ответственный чел, с которым вдобавок я знаком лично... никакой груз он ни из какого ногинска естественно не забирал
на нем кстати еще и долг теперь в базе ДЛ висит 450 рублей за хранение этого говна в ногинске три дня =))
если бы я купил колеса на авито у какого-нибудь васи, который отправил бы их и выкинул на следующий день сим-карту, не знаю удалось ли бы вообще что-то
а так пока ждем, может и найдутся =) объявленная стоимость груза естественно 0 рублей
бывает
да понятно, что бывает
просто у нас есть подозрение, что отработали именно из-за характера груза (8 б/у колес на внедорожник, пересылка между физ.лицами), слишком уж странно все в этой истории
у меня бывало теряли грузы... все иначе было, просто не все места доходили или уехало не в тот город например, а тут муть какая-то с выдачей и хранением, номер накладной поменяли даже
может и так
мотор и запчасти к нему когда по всей азиатской части россии собирал, узнал несколько новых названий тк о которых никогда раньше не слышал)

чем больше народу в конторе тем больше там раздолбайства, давно известный факт
да оттуда все идет всякими ратэками, энергиями, желдорами... еще что-то, не помню
ДЛ там тоже есть, но что то ими никто особо не пользуется
7aladin
04.10.2016
Договор с тобой ДЛ не заключали, поэтому не о чем разговаривать.

Мне ПЭК выдал разбитую вдрыск посылку, показали на фото приемки, что посылка перед отправкой имела повреждения и теперь это мои проблемы и я сам должен разбираться с отправителем. Я не согласился с этим и принимать отказался. Потерял деньги за пересылку, т.к. вначале оплачиваешь, а потом выдают. Продавец позже вернул деньги за товар и судьбу посылки я не узнавал.

Туже фигню мне втирали на почте, что разбитая посылка- это проблемы мои и продавца, а почта совсем ничего. Девица была красивая, а содержимое посылки полное(вскрыл прямо на почте), поэтому я матом там не разговаривал.
Screw12
04.10.2016
Ну раз уж настало время ох*льных историй, то расскажу про ПЭК
Получаю я посылку из ПЭКа в виде нескольких коробок. Одна как-то из общей кучи слегка выделялась,ну да хрен с ней,не было времени разбираться- отправитель часто груз в левые коробки упаковывает.
Через пару часов звонит какой-то вася, и говорит :"у вас моя посылка"
Дело было так: пришел вася в ПЭК,а ему говорят : "А мы чет посылку твою случайно другому выдали". И вместо того,чтобы со мной связаться,ПЭК тупо дал мой номер васе. Мол, сам там договаривайся с ним, иди нах вообще.
Самый лол в том,что чувак при встрече сказал, что у него уже 3-й раз такая фигня с пэком
мне тоже выдали как-то лишний мешок с моими местами в пэке
я написал выше, что тут сама история более мутная, чем просто "перепутали"
Zozer
04.10.2016
Ну это же ПЭК: мало того, что они грузы на улитках возят, так еще и Джумшуты работают как вареные мухи...
ISOpter
04.10.2016
если так, то как назвать какого-нибудь "КИТ`a"?
RaFaeL
04.10.2016
В КИТе однажды был такой прикол, по накладным груз на меня, а на грузе наклейка, где номер с накладной совпадает, а фамилия похожа на мою, но измененная, и груз мне не выдают, типа ты кто )) Это ж какого века у них там софт, что руками перепечатывают данные из одного места в другое
во всех крупных ТК такой бардак
у меня из москвы и питера по 2-3 груза иной раз идет в неделю... в основном пэк, реже дл и байкал
всякое бывало - места не все доезжали, не в тот город уезжала вся посылка... но такое впервые... чтобы изменялись номера накладных? чтобы груз 3 дня висел не пойми где, а потом статус "выдано отправителю" появлялся, а груз исчезал целиком? такое помню только на закате грузовозова и автотрейдинга
дело ясное что дело темное
!IGOREK!
04.10.2016
алло руслан
как дела, игорек? чердак те починили?)
!IGOREK!
04.10.2016
все нормально с чердаком)))
нивасик прикупил
у нее ж весь салон на саморезах
как низко ты пал
!IGOREK!
04.10.2016
Кость, серьезно тебе говорю, иногда лучше молчать. Ты бывает такую ахинею несешь, что даже дочитывать не хочется
ты лучше себе это почаще повторяй)
!IGOREK!
04.10.2016
я здесь совсем редко появляюсь, но как зайду, так твой бред в каждой теме. такое ощущение как будто ты за количеством постом гонишься.
без стеба пишу, на полном серьезе
разве можно тут на полном серьезе писать
!IGOREK!
04.10.2016
можно иногда пропускать :-)
cugyxa
05.10.2016
ну не на гвоздях же, в самом то деле! :-D
Странная фигня, но ты тут реально ничего не сделаешь, только отправитель может что то доказать
bar$uk
04.10.2016
отправляем/принимаем грузы с большими ценниками, проблемы редко чисто технические... вообще на сайте отслеживается вплоть по пожеланию смсажем и прочими нетами
по опыту-у других хуже, РЖД чемпион! вагон грузобагажа сгорел и полгода никто не знал
да с ценником ясно =))) я же понимаю, что колеса это не запредельный ценник для грузоперевозки, у самого грузы идут на 100-200тыс, но в запечатанных коробках и не всегда угадывается ценность
просто может приглянулись кому к сезону =)) у меня пару раз например на пэке один конкретный товар воровали из коробки, а другой вид не трогали
на сайте вообще не пробивается тот номер накладной, которую выдали отправителю... я груз вчера нашел только по своим паспортным данным под другими номерами уже
Nadykot
04.10.2016
Почему так редко страхуют грузы? Раньше по работе отправляли грузы на миллионы и как-то разок застраховали по просьбе получателя, я удивилось какие копейки стоит.
"Стоимость страхования груза
Для грузов, застрахованных без объявления стоимости, и грузов, чья объявленная стоимость не превышает 1 млн. рублей, максимальная страховая сумма - 1 млн руб., а стоимость страхования составляет:
35 руб. -- при перевозке по минимальной стоимости*;
95 руб. -- при стоимости перевозки выше минимальной.
*Минимальная стоимость - наименьшая стоимость услуг по перевозке согласно утвержденному прайс-листу для каждого города.
Страховой тариф для грузов с объявленной стоимостью от 1 до 300 млн рублей составляет 0,17%."
это имеет смысл только если стоимость товара подтверждена приложенными накладными
мне раньше стабильно били контрабандный вискарь, я узнавал этот вопрос =)) за непонятные грузы, тем более б/у товар между физлицами, ничего из этого не будет работать
я в общем-то последнюю строчку просто так написал... даже если бы там не 0 рублей было, думаю все равно надо было бы лишь надеяться что найдется первоначальный груз =))
KoRny
04.10.2016
Отправляли мне вещицу за пять тыщ км отсюда, я сам указал стоимость товара писят тыр. так мне это стоило всего 250 рэ плюсом к отправке или что то в этом духе.
Отправляли через dpd.

Сколько стоит в дл такие страховки?
хз честно =) я выше объяснял, что все эти страховки не факт что выплатят, надо условия читать еще
у меня ща с камчатки еще комплект едет =)) главное чтобы он дошел
KoRny
04.10.2016
Так надо было узнать )))
Выше прочитал, вроде как тоже нужны были подтверждающие документы в случае наступления форс мажора, чеки на товар и все дела. Чеки конечно были, но в нашем случае чек ехал в коробке вместе с товаром )))
выплатили бы тебе эту страховку при пропаже груза или качели бы начались - вот вопрос
KoRny
04.10.2016
Ну это не совсем страховка, так, ценность груза просто. По телефону тогда узнавал что и как, они типа проводят расследование по камерам со всеми делами, а потом выносят решение. Убедили меня чтоб я не волновался, я, на самом деле, переживал за сохранность груза в рабочем состоянии, о его пропаже я вообще не думал, а оказывается вон как бывает.
Shalan
04.10.2016
Меня удивляет почему за одинаковые небольшие грузы, например до Москвы, Деловые берут 600+руб, а КИТ 160руб. Либо вторые ничего вообще не зарабатывают, либо первые охренели совсем.
JAWA
04.10.2016
Первые охренели. Раньше минималки были рублей 250 у всех, потом ДЛ как отстроился, цены взвинтил, народ начал валить, в ПЭКе появились очереди)
Все косяки... Какими транспортными не отправляли, все чего-нить учидят... То потеряют, то забудут, то разобьют...
С пониками вообще до суда дошли.... Они помяли, и что бы скрыть, заматали в черный стрейч слоями... Свиду правда не видно, а когда приходит по 100-150 коробок, сразу все невскроешь, и товарищи курьеры постоянно торопятся...
Vikingsam
05.10.2016
сейчас работаемтолько с ними- только положительные отзывы. Лично пару раз заказывал запчасти из Москвы-забирал на московском шоссе, все норм.
До этого были и ПЭК и СДЭК-вот это косячные конторы
veter-24
05.10.2016
бывает, мы как то отправляли по тонне деталей в разные города (Чебоксары и Йошку, шли недели две) , в ТК перепутали их местами, в итоге нам пришлось еще раз нанимать ТК чтобы одни туда а другие обратно отправить
kassa111
05.10.2016
Нам тоже один раз не наш груз прислали(два куба принтеров...бгг), а наш (два куба серваков) другим получателям отправили. Но в конечном итоге разобрались и грузы поменяли
посмотри как называется фильм "Большой куш" в переводе Гоблина
kassa111
05.10.2016
Деловые линии бывает косячат, но что бы так..хм...
2702
05.10.2016
Делали отправку через ДЛ с забором груза от отправителя с последующей жесткой упаковкой, объем пол газели 9 мест по накладной, заказчику пришло 8 мест по накладной, концов не нашли, куча отмазок и метание стрелок между терминалами, заказчик махнул рукой видно ему не столь важна была эта часть груза.
вот тебе моя история про ДЛ:
заказывал плитку отделочную из питерского инет-магаза, который по России не доставляет, но вполне мог отгрузить со своего склада в машину ТК, доставка за счёт получателя. по времени я всё состыковал, норм. в день Д мне на трубу звонит манагер из ДЛ, и вещает, что отправитель задерживает погрузку уже на полчаса, и мне надо будет доплачивать. (уясе!!! ???) перезваниваю отправителю, что мол за хня? а там вообще никто этого водилу не видел в глаза. я снова перезваниваю в ДЛ, уже со своими вопросами, типа это у вас так принято клиента разводить? в общем, вопрос решается за 5 минут. но меня уже от работы оторвали и взбесили, накатал жалобу в спортлото (их руководству) по факту развода клиента на бабло. а поскольку я не уверен в том, что там кто-то кому-то атата сделал, считаю необходимым сию инфу обнародовать хоть даже и тут.
Homutova
05.10.2016
"Понять и простить" :-D
Шутка.
А что значит -
кентачнес писал(а)
идите на х*й

В поручении экспедитору Вы указаны грузополучателем, свой заказ не отменяли. На каком основании, спрашивается, груз был возвращен отправителю. И где доказательство, что отправитель груз получил. Совсем охренели, а я еще на них переходить хотела.
хз как с ТК, но на почте получатель не имеет никаких прав на отправление, пока его не получил. все заявления на розыск имеет право подавать только отправитель.
Homutova
05.10.2016
В пэке, когда теряли груз, принимали заявление об инциденте от моего лица, как от получателя, который не получил.
LeoNick
05.10.2016
такого не было ниразу.
но было что желдоральянс разбил 2 единицы товара стоимостью каждая по 25тыс каждая при перевозке штук 50 таких с Владивостока. писал им заявление обещали в течение недели все порешать и мне сообщить решение. но вот уж год тишина от них.
так же уж лет 8-10 назад ПЭК грохал груз и тоже ничего.
ну и мелкие косяки, то оплату не поставили, то еще что были у всех
со слов отправителя, на данный момент все свалили на водителя, который типа "не туда отвез"
про последующее оформление же и выдачу пока тайна =)) обещают, что все найдется, вернется в город отправления и заново уйдет в нижний
красавцы) лежат твои катки сейчас на складе где-нибудь в Перми или Ёбурге в лучшем случае))))
мне главное, чтобы они не на паджерике тестя водителя уже были =))) из ебурга дождусь
V793AA
05.10.2016
У меня они как то раз потеряли целый поддон бронированного кабеля, отправляли из мск, проискали 2 недели, нашли, вернули... А так в последнее время у них груз частями в течении недели забираю.
2 года назад тоже приглядел себе катки в Мск, которых тут не купить, ценник тоже не маленький был. продавец предлагал выслать деловыми. в итоге я решил съездить за ними сам, так продавец мне еще с катков скидку сделал на бензин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем