--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

налог на гараж подняли в 5 раз

OFF
8
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
05.10.2016
Принесли письмо счастья из налоговой. Налог на землю под гаражом составил 2500р(1.5% от чего-то). По пизнес-фм говорили, что власти хотели 2% ввести, но отменили задним числом.
Раньше было 400-500р.
O_Bender
05.10.2016
На них и так спрос никакой, так щас ваще они никому не нужны будут
zabadai
05.10.2016
на мещере по 500 тыс. продают. Только вот не знаю, покупает ли кто
7aladin
05.10.2016
сейчас построить гараж стоит не намного дешевле. У меня гараж в хорошем месте, там жить можно или работать.
O_Bender
05.10.2016
Я вот думал прикупить гараж для всяких великов, и прочей приблуды из дачи на зиму привозить, но теперь серьезно призадумался нужен ли он...
veter-24
05.10.2016
построй его на даче чтобы не возить ничего)
O_Bender
05.10.2016
Вот тоже об этом задумываюсь
Cherdak
05.10.2016
На 6 сотках только гаража и не хватало)))
Тоже всегда изумляли сиротские лоскутки участков на наших необъятных просторах. На Дальних Востоках сделали вид, что расщедрились, давая по гектару, Хотя там по десять без всяких условий давать надо.
Cherdak
06.10.2016
Первоначально эти участки давали практически в черте города рядом с домами, что бы советские люди могли пополнить свой скудный рацион и занять свободное время. Кроме сарая для лопаты там ничего и не строили обычно. Так что 6 соток , что бы наковыряться лопатой было вполне достаточно)))
Cherdak
06.10.2016
Ты мне лучше скажи, откуда может быть у меня перезаряд на копейке?))
Тема на ваз форуме...
O_Bender
06.10.2016
27 соток )
"Дача" - это я условно назвал
"никому не нужны" это в районе 52квартала, задворки Сормова, прочие окраины.
В районе Мещеры, ОКБМа спрос неплохой. Один знакомый пошёл клеить объявления на соседние дома в обед, чтоб продать. Вечером просмотр и аванс. Звонков тьма была.
А почти в центре города гараж в кооперативе легко продастся, как думаешь?
финансовые трудности? )))
Green NN
05.10.2016
налог же подняли...
Валяется с 90-х, никогда не пользовался, вот и избавился бы от ненужных активов :-)
так и скажи, что на очередной тухлячок бабла не хватает )))

у меня гараж как склад ненужных вещей используется... вроде и не нужны они, а выкинуть жалко.
Goga
05.10.2016
Плюшкин.
типа того )) раз в пару лет половина этого выкидывается волевым решением... но потом снова копится ))
В моем гараже друг уже лет 5 свои мотоциклы и прочую рухлядь хранит и ремонтирует.
А бабла и правда не хватает, занимать придётся - кризис :-)
До объявлений дело не дойдёт, скорее всего. По знакомым такие вещи моментально расходятся.
Goga
05.10.2016
а сколько гараж может стоить? около электрона
Метраж, отделка, число этажей, доки? Фиг знает, посмотри авто, там есть цены.
Goga
05.10.2016
6x4, кирпич, один этаж, яма. один со свидетельством, другой нет.
Тыщ по 300 ставь, дешевле смысла нет, если не снесут.
Я себе выбирал под ЛЭП, около большого завода. Там точно ни жилья, ни дорог не будет в ближайшее время. Заводы просто так, "за здорово живёшь" не переносят)
А вот с Электроном непонятно, там мало ли чего строить удумают.
Все же насколько грамотно и скрупулёзно ты просчитываешь все более-менее крупные материальные вложения.
Даже завидно в хорошем смысле.
Да ладно, "крупные"... У тя вон, зеркалка дороже стоит)
Потому и просчитываю, что денег лишних нет...
Просто я лично наблюдал, как некто, за рулём бульдозера сносил почти построенные боксы, в которые люди вкладывали деньги, а пидор-председатель ГСК места эти им продавал! Да, председателя покалечили потом, но его проломленная голова денег так и не вернула. Десять лет прошло, но я больше всего верю заводским заборам, ж/д веткам, газопроводам и ЛЭП, чем каким-то бумажкам и обещаниям. Вот тот самый Электрон могут убрать и построить какие-нибудь "Гагаринские высоты", место достаточно дорогостоящее, с видами на заречную часть))) а на месте моего ГСК никто ничего строить не будет, лет пятьдесят) и от метромоста ехать 5(пять!) минут, даже с пробками. Такие дела...
Hilfswilliger писал(а)
некто, за рулём бульдозера сносил почти построенные боксы

Этого "некту" я походу лично знаю...
Ну а комплимент вполне всерьёз имел в виду - денег лишних ни у кого нет и у меня в том числе. Более того, их всегда жестоко не хватает.
Да много кто "это" знает...
Потому и приходится пытаться просчитать, а не тупо надеяться на филькины грамоты)
на месте Электрона точно ничего строить не будут...
да и гаражи которые за ним во овраге никому не нужны...
там геодезия плохая - речка подземная протекает...
ЗЫ я когда дом на Вологдиной строил наелся этими грунтами)))
Деньги творят чудеса)
ну фундамент в болоте то не построишь...
а бизнес лишних денег в землю зарывать ой как не любит)))
ЗЫ а вот садовый массив за ним - лакомый кусочек)))
Сейчас засыпать можно все, что угодно. Короче сомневаюсь я)
это ты про Бурнаковку чтолЕ?))))
Почайну то не засыпали...а ты вот сомневаешься)))
ЗЫ экономику и здравый смысл никто ещё не отменял...
Насыпали всю Мещеру, 7 небо, Волжские огни...
на Электроне площади не те...да и красную линию ещё не всю застроили)))
Может ты и прав. Но гараж там покупать желания нет. Если надумаю(точнее, будет лишний миллион!), то только парковка подземная.
Понял, спасибо.
ожидаемо и предсказуемо.
cugyxa
05.10.2016
на жилье вот принесут, там цифирки поинтереснее будут..
зы не от чего-то там, а от кадастровой стоимости
7aladin
05.10.2016
Раньше в этом письме приносили всё разом! За жильё не принесли! Видимо, сумма не влезла в конверт...
cugyxa
05.10.2016
зато по "пятаку" пенсионерам единовременно выдадут...
7aladin писал(а)
За жильё не принесли! Видимо, сумма не влезла в конверт... ...

я где-то слышала, что там сроки сдвинули, чтоб люди не испугались перед выборами
7aladin
05.10.2016
депутаты перед уходом подсуетились по этому поводу, чтоб ещё раз успеть переизбраться, мне так кажется. О себе думают прежде всего.
cugyxa
05.10.2016
а ты думал о ком? ))
Об архиважном налоге на гараж заладина, вестимо :-D
veter-24
05.10.2016
7aladin писал(а)
О себе думают прежде всего

ну они же люди, значит думают о людях, так и должно быть
Caiman52
05.10.2016
За трешку стандартную 70 квадратов около 800 руб. Вчера принесли. До этого было 450)
Ruslan-N
05.10.2016
Так это ещё только начало - повышение поэтапное до 2020 года (наверное, в связи с выборами, как упоминалось выше) - вот к этому времени реально все охренеют от сумм в платёжках.
SerZH
05.10.2016
К 2020 и прочей йухни хватит...
Shalan
05.10.2016
Чо-то считали по радио на примере одной квартиры в Мск. Если раньше платили 4тыр, то в этом году будут около 20тыр, а к 20-му году около 45тыр.
7aladin
05.10.2016
владельцам коммерческой недвижимости(физикам) на 20 млн. р. налог хотели вменить 400тыр(вменили, но переиграли задним числом).
Кплюс что-то помалкивает :-)
evil nn
05.10.2016
Почему переиграли? Почему именно на 20 млн?
С ком. недвижимости не со всякой, а с офисных и торговых площадей, 2% от кадастровой стоимости. Вроде ничего там не отменяли, может, я пропустил что за последнее время?
это 20%, к 2020 будет 4000р.
мне принесли на машину 4100
квартира 260р
))
ты в коробке от холодильника чтоле живешь? ))
нет, обычная треха в панельке))
что самое интересное с женой на пополам, но ей 700р))
а ты хитрец!)
tRaneccc
05.10.2016
дом у вас конечно огонь, друг на друге паркуетесь.
Наоборот, раньше от кадастровой было, а щас от рыночной
cugyxa
06.10.2016
еще лучше
К0ТИК
07.10.2016
cugyxa писал(а)
от кадастровой стоимости

пляяяяяя =-O
ну что.. все хотят по 10 миллардов дома))) давайте поможем им
А как оплатить за старшего налог, на почте письмо не выдают, сын сам в москве живет, квитки на налог присылают, у него доля в недвижке..? Кто в курсе, а то набежит там, а он за границу на турниры ездит по пять раз в год и сборы раза три, четыре....еще не выпустят?
Дождаться задолжности и оплатить через сберонлайн или терминал сбера по инн
7aladin
05.10.2016
у нас в почтовый ящик кидают налоговые письма и посылки из китая.
В налоговую сходите, должны дать, там и оплатите
-MaksoN-
05.10.2016
Личный кабинет открой на него. Там распечатаешь платежку.
Ок.
ham
05.10.2016
получать письма можно по доверке))
у меня и так 1,5 рубля членских взносов, еще 2,5рубля я морально не потяну
7aladin
05.10.2016
членские в районе 2-3 тыр, электричество по конской цене, но всегда.
у меня электричество всегда и нелимитировано, но напруга редко больше 210в бывает. а зимой, когда жгут камины совсем печально, но я зимой там и не бываю, а так типа охрана еще, видеокамеры и освещение
а если машину купил,надо самому в налоговую идти,чтоб налог мне приходил,а не старому владельцу?
7aladin
05.10.2016
тут писали, что гаевня подает данные в налоговую каждые три месяца, типа, при продаже или утилизации желательно старому хозяину появиться в налоговой. Но я не понимаю зачем, т.к налог за 2015 пришёл...
Я решил принебречь и никуда не ходить.
скорее всего не столько налог подняли, сколько кадастровую стоимость довели до рыночной. по крайней мере для хат примерно так и обстоит.
Хз, принесли налог на гараж - 31р. (тридцать один рубль) )))
SerZH
06.10.2016
У тебя гараж на Гаугеля - не иначе :-D
У меня он вообще в другом городе :-P
7aladin
06.10.2016
хочешь угадаю? Саров или Арзамас. 146%.
Молодец. Хотя, чего угадывать, я не раз писал откуда родом )
о, горе тебе
тут вступает хор
I-R-I-N-A
08.10.2016
Люди добрые, подскажите как срочно продать гараж? может сайты какие подскажите, кроме Авито? Земля не в собственности-налог платить не надо и место кооператива такое, что под снос не пойдут, т.к. на этой земле нельзя строить высотные сооружения и она никому не нужна - в районе ост.Термаль к откосу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов