--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут народ активный.. Сдам в аренду помещение на Б. Покровской

OFF
19
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
05.10.2016
В обще, ищу арендатора.
Помещение двухэтажное, сдается целиком (220 кв. метров)
Б. Покровская, 47 (рядом с худ. промыслами)
Ранее там располагались суши.
Назначение свободное (под магазин, ресторан, шаурмятню..))
Стоимость аренды 330 тысяч в месяц + коммуналка.
каплюс, перелогинься

зы очередной опель без кардана за пятьсот
Graf619
05.10.2016
У каплюса подвал на б.покровская, 74
Screw12
05.10.2016
В суши раньше курили?
BCT
05.10.2016
Я не в курсе.. не ем суши.
курали , нюхали и шмякались
Nadykot
05.10.2016
Сколько же это надо суши накрутить, чтобы отбить бабки?
я думаю суши окупали всю аренду за неделю.
zabadai
05.10.2016
тогда почему съехали? Надоело работать?
Деньги складировать некуда стало, нашли более просторное помещение.
причин может быть много. Не обязательно высокая арендная плата. Хотя вариант - нашли помещение такой же недалеко, но в полтора раза дешевле - это тоже норм.
Nadykot
05.10.2016
но у них и себестоимость не маленькая + оборудование, налоги, зарплата и т.д..
Я сильно сомневаюсь в твоих прогнозах
вот как раз себестоимость этих сушей очень даже маленькая.
я думаю ты преувеличиваешь количество любителей этого гавна)
ты недооцениваешь ))) средний чек тыща. Работа в кафе + на заказ. там большие бабки крутятся
SerZH
06.10.2016
В энном году мой родственник купил новую ВАЗ-2111 и что-то там шаманил с ней во дворе (то ли коврики укладывал, то ли ещё чего). Подошёл мужик из соседнего подъезда, такой же обладатель новой ВАЗ - 2111. Ну разговорились, что да как, кто чем зарабатывает. Услышав про бизнес родственника мужик знающе сказал - "да на этом нихрена не заработаешь". "Хорошо" - сказал родственник - "Пусть все так и думают". Через пять лет мужик купил себе новую Приору, а родственник - новый Прадо...
zabadai
05.10.2016
сколько лосося, угря и сыра надо в роллы не доложить, чтоб отбить 330!!!
много, только там ведь и так все ненастоящее
Shalan
05.10.2016
В очередь за КПлюсом вставай
еу012
06.10.2016
Здаров, Сань мне китайщина эта пришла (m3s)
3 вопроса:
можно ли на нем убить Flyme и поставить интерфейс андроида
как откалибровать встроенный уровень
как вызывать меню в приложениях, сенсорных кнопок то справа и слева от механической то нет ведь
Shalan
06.10.2016
Говорил же тебе что Flyme специфичный, типа говноios, бери Xiaomi.
Нельзя ничего с ним сделать на твоём телефоне. Привыкай, Хиленке нравится.
Про уровень не понял, посмотри тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=750245 и 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=753249
Меню ищи на дисплее в самих приложениях. На пятом Флайме, если мне память не изменяет, нажатие на кнопку - это назад, свайп вверх от кнопки - это свернуть, а подержать - вроде вылезут запущеные.
Vikingsam
05.10.2016
не вкусные там суши были(
1500 за метр.
без коммуналки.
надеюсь найдете арендатора...
Oilmen
05.10.2016
Жрачных заведений в округ - навалом, а другое сейчас плохонько идёт....Разве только пип-шоу с Белинки переедет.
Sl@sh
05.10.2016
хер@се цена, суши походу разорились с такой арендой.
да вроде нормально за 200 квадратов на самой краснющей линии
вопрос просто что там открыть, чтобы это все приносило прибыли еще больше... реально только бургеры, да шаурма =)) суши и пиццы уходят в прошлое потихоньку
Караоке же и бильярд. С хорошим и дешевым пивасом
бильярд нерентабельная штука... площади много занимает и простаивает чаще столиков-диванчиков в последнее время, от того их везде и поубирали, остались только профильные заведения типа треугольника
вчера был на покровке в типичном заведении из серии "жримясобухайпиво", так ни одного человека... с хорошую погоду, в 21 час, пусть и в среду
при булавинове такого не было =))
Суши да. Пицца если нормальная никуда не уйдет. Скорее шаурма уйдёт.
zabadai
05.10.2016
так ты тоже "из этих"
Cherdak
05.10.2016
zabadai писал(а)
"из этих"

Из кровопийцев?))
Из них
Почитай его темы про машины на которых он ездит))
zabadai
05.10.2016
из рантье
есть ряд "писателей" на АФ, в темы которых я обязательно не захожу по причине малоинтересности предсказуемого повествования. ТС вроде только про аварии на Окском съезде отчитывался как на работу ходил
BCT
05.10.2016
поклеп все это и злые языки..))
Вон ПЭ знает, что у меня жопель без кардана..)
В жопеле главное сикель не порвать
бургер кинг и кфс на покре рядом совсем - еле еле в ноль вылазят, держат только из за престижа места, прибыли там нет.
за весну/лето в шаговой доступности от хохломской росписи закрылось 5 кафе. причина везде одна - долги по аренде.
вообще на всей покре знаю только 4 заведения у которых сейчас всё в норме, но это те у кого помещения в собственности.
в районе чёрного пруда/алексеевской есть ещё 3 заведения которым сейчас нормально, но у двоих там тоже собственность, у ещё одного аренда реально копеечная.
у остальных - жопа полнейшая.
не просто спад, а именно попа, и именно полнейшая.
средний чек просто рухнул и количество народа уменьшилось в разы.
буквально месяц назад немаленькая сетевая компания передумала открывать кафе на покре из за того, что при мониторинге выяснила, что при всём казалось бы немаленьком трафике, покупательная способность оказывается ниже рентабельности при заявленной им аренде.
ещё пару лет назад всё мечтал открыть своё кафе, а сейчас, если бы были деньги, даже бы и задумался очень сильно над форматом, как позиционировать его и окупится ли...
если помещение в собственности, то можно было попытаться бы, на аренде - твёрдое нет.
знакомые сейчас строят мак на нижневолжской, вот там неплохо просчитали место под него, а вот на покру мак входить как то никак не хочет, с чего бы это? ;-)
пы.сы. 12 стульев закрылись...
с алых парусов жаловались, что добрая половина народа оттуда перекочевала в максимилиан...
сетевикам если сдашь - они хоть поддержат аренду с других кафе у вас там, если обычной точке сдашь - протянут столько, сколько хозяин будет вваливать деньги в мертвый проект.
на грани окупаемости подёргаются какое то время, любой небольшой спад и попрут долги...

пы.сы.2 бристоль там уже есть напротив, спар-экспресс круглосуточный если туда втюхать - вот это будет норм. тема!
хотя с такой арендой+коммуналка+зарплаты им надо будет ляма 3 в месяц выручки выдавать, чтобы хоть не в минус работать...
Вообще да, народ у гас странный, будут полгода пытаться сдать за 330, вместо того чтобы взять 200 с договоренностью, что если все пойдет хорошо, то аренду поднять. и жить себе спокойно дальше. Но нет. Полгода денег получать не будем, зато точно не наступил на свое эго чтобы сдать дешевле)))
BCT
05.10.2016
тут не совсем все однозначно...
если бы это было единственное помещение, то возможно и так..
но дело в том, что их несколько. КФС к примеру.. я хорошо знаю эту контору и их руководство в мск. Они присылали нам письмо с просьбой понизить аренду, и знаешь чем аргументировали?))) рентабельность у них упала с 500 до 300 процентов. Лично мне было бы не ловко жаловаться на такую рентабельность.. Кальяны (что сгорело на покре) не жаловались на аренду.. и я подумал, неужели выгоднее торговать кальянами, чем суши..)))
И тут вот и есть тот нюанс - сделаешь малую плату одному, потянутся толпы других с печальными глазами и протянутой рукой..
плюсану за то, что фраза "если всё пойдёт хорошо" очень расплывчатая.
кому то 50 тыщ прибыли уже хорошо, кому то лям - очень плохо.
и про "снизь одному, попрутся просить все" тоже верно.
цена для покры вполне оправданная, но...
...но существуют реалии, а реалии в данный момент таковы, что общепит сейчас мало того что рухнул вниз, так это ещё и не падение вовсе, это только начало спада, прогнозы на "дальше" всё хужее и хужее...
весной все кафешки твердили - вот начнётся лето, люди будут гулять выручки выровняются.
летом все орали - в жару никто в кафе не ходит, вот похолодает и все опять вернуться в кафе.
сейчас все как мантру твердят - вот скоро НГ праздники люди будут гулять/банкеты и т.д...
да даже если будут, то весь заработок все грохнут на погашение предыдущих долгов, а если не будут?
или как вариант - гулять будут, но каков средний чек?
а он просто рухнул вниз...
а что после НГ?
провал...
кто просёк ситуёвину - свои кафешки побыстрому спихнули, а деньги в другое вложили.
у кого фин.поддержки не было - тупо обанаротились и закрылись.
кто жирок накопил или есть поддержка из других бизнесов - пока держатся.
вон тот же бизон вовремя спихнули армяням, так там дела то вообще ахово...
напротив тебя в подвале, в пирожковой (там кстати не аренда, а собственность) уж на что вроде вполне бюджетно (хотя после смерти хозяина бизнес перешёл сыну, цены они уже задрали выше чем в сан-ремо над ними, а качество упало ниже плинтуса) и то на грани балансируют, а вот в "библиотеке" в дирижабле дела неплохо, но 90% - постоянные посетители.
сформировали постоянников, только из за них и живут, а постоянников сделать задача не простая и долгая...
сдашь сейчас под общепит иди магазину ширпотреба (если не сетевикам с договором) - впору будет заводить папочку под долги за аренду...
кальяны сейчас модная тема, но их сейчас уже перебор, каг грится "рынок перегрет", посему новые уже будут в жопе.
кстати, если не в курсе, себестоимость кальяна (я не беру в расчёт з/пл. кальянщика и сам кальян) порядка 30-70 руб.
из за этого на эту тему и накинулись все, ибо маржа как бы не маленькая ни разу...
пы.сы. дело не в том дорого эта цена или нет, а в том есть ли спрос за эту цену.
это как с авто на авито всяких - ставят цену потому, что "у всех примерно такая, дешевле ни в жись не отдам, машина то хорошая", а вот есть ли спрос на такой ценник - это уже отдельный вопрос, вот и висят эти объявы годами.
дешевле отдать рука не поднимается, а за заявленную цену просто тупо никому нафик не надо.
найдёшь того, кто с твоей ценой сможет помещение окупить - молодец.
я ценник не комментирую, я про перспективы помещения порассуждал.
BCT
05.10.2016
В целом я с тобой согласен..
А спрос есть.. хоть и не велик, но есть.
Как не крути, а не так много свободных помещений на покре можно найти.. и те что заняты, не по 300 рублей сданы.
Был тут на днях в "Небе" на лядова, интересовался арендой - штука за метр + ремонт за свой счет ну и коммуналка, естественно.. Заняты же места.. не все, но много занято.. Значит бизнес оправдывает аренду, а иначе смысл какой??? И даже если не оправдывает, то через несколько месяцев "поумневший" арендатор съедет, а на его место сядет новый, который только собирается поумнеть..)))
Арендодателю же пофиг на их поумнение.. у него своя задача.
evil nn
06.10.2016
вот прямо ппкс.
Хз вообще как общепит живёт, очень сложный бизнес со всех сторон. Единственное что приносит деньги - это столовые на предприятиях имхо. А с кафе просто затраты и риски зашкаливают полюбому
и так и не так одновременно.
столовые при оборонке не вот уж чтобы дикие прибыли приносят, ибо там уровень наценки довольно сильно ограничен, но соглашусь, что у них есть довольно немаленькая минимизация рисков из за более-менее гарантированного количества посетителей.
прибыль небольшая, но стабильность выручек и благоприятный прогноз вперёд не в росте выручек, а в стабильности прибыли - это сейчас просто невероятная вещь, таким мало кто может похвалиться.
как пример приведу пример двух очень больших столовых при крупных заводах (не буду писать каких) ещё в прошлом году жалобы от них были, что люди стали с собой на работу поесть приносить и выручки у них упали.
а уже этой зимой они заткнулись, ибо на их заводах зарплаты стали платить вовремя и даже немного подняли:
с 8-10 до 11-12 тыщ. у рабочих, и с 12-15 до 16-18 тыщ. у более квалифицированного персонала.
на эти деньги рабочие уже могут себе позволить ходить на обед в столовые.
зажатые в тиски наценки столовые не могут позволить себе поднять цены (а закупочные цены на продукты летят вверх со страшным свистом) но, при всех экономиях и махинациях с удешевлением блюд, там вполне нормально можно питаться постоянно не отравившись.
а по поводу остальных - я давно уже пришёл к выводу, что основные проблемы это отсутствие или неправильный выбор позиционирования кафе в каком-либо конкретном месте, отсутствие вменяемой политики и нежелание и неумение работать с рекламными инструментами при отсутствии чётко организованой схемы представления себя целевой группе народа. (если выражаться заумными фразами)
у кого с этими вещами хорошо, те вполне ещё трепыхаются и даже умудряются некую прибыль получать. (если ты понял вышенаписанную заумную фразу)
пы.сы. а так, да. народ нищает дикими темпами. обнищание выражается в том, что вместо накоплений стали жирок проедать, а новых накоплений уже почти ни у кого и нет.
а это уже первый звоночек в нехорошем направлении.
жирок то имеет свойство заканчиваться.
и что тогда?
а тогда уже голод грядёт со всеми вытекающими...
Да никто не нищает, бабло есть. Но, блин зашёл недавно с гостем в ЭльКапоне на той же Покре. Все три беды нижегородского общепита сразу - и дорого и невкусно и порции маленькие. Аж стыдно. Вот и ответ почему не ходит народ
One of us© писал(а)
Да никто не нищает, бабло есть.

ты поменьше зомбоящик смотри, а побольше с народом общайся.
из за нескольких успешных примеров делать выводы об общей тенденции - это неверно.
есть те кто про кризис только в книжках читал, но количество тех кто уселся без работы и финансирования или ходят на работу пешком из за того, что не всегда есть 40 рублей на проезд, а дома из еды в лучшем случае есть только дешёвые макароны с хлебом еженедельно растёт.
есть такое понятие - критическая масса.
так вот, пока масса не достигла критической - типо всё хорошо,
а когда она переваливает определённый рубеж - крындец. поздно пить боржоми.
эта "масса" есть всегда и в любом обществе.
так вот, в сытые годы эта масса была небольшая и особой тревоги не вызывала, а сейчас стала расти.
тенденцию чуешь или нет?
кому то и "с тёщей на гаугеля" - это несбыточная мечта, а кому то "в ресторане чё-то как то невкусно стало".
пока есть жрачка, будут терпеть. когда жрать нечего, там уже "отступать некуда".
нацгвардию уже даже заранее сделали для подавления внутренних беспорядков и голодных бунтов, даже наверху посматривают за тенденциями и заранее готовятся,
а у тебя всё "никто не нищает" смешно...
А зачем палить аренду кому то другому? с одним договорился по одной цене, его устраивает, с другим по другой. И держать это в секрете ))
Enic
05.10.2016
BCT писал(а)
еужели выгоднее торговать кальянами, чем суши..)))

так вроде торговля наркотиками первая по выгодности после торговли оружием. :)
Enic
05.10.2016
=-O
так я и знал
есть здесь хоть кто нибудь ? ,кто из настоящих нищебродов типа меня :)
Я
Enic
06.10.2016
не верю
Нас тут двое)
Нашла где суши были :)
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C41.843750
BCT
05.10.2016
ну вот и фото объекта подкинули для заинтересованных..))
Бывал в этом доме... В жилой части.
iNDIGo-
05.10.2016
Сдам
Это так круто ща, выдавать желаемое за действительное?
BCT писал(а)
Стоимость аренды 330 тысяч в месяц

Удачи, братан.
Собственники помещений с куда более низкими ценами в наше время курят бамбук и не могут арендаторов найти.
Grandeur
07.10.2016
Если помещение в Шаранге, то да
Timugin
07.10.2016
это вы еще на Гаугеля не были....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем