--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Некоторые владельцы иномарок своим долгом считают обогнать Волгу.

Культура вождения
66
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
05.10.2016
Тема немного про кудах-тах-тах.

Еду, по кировской трассе, никого не трогаю, немного за гранью дозволенного, объезжаю аккуратно газели и солярисы! И вот жуть то какая! Волга обгоняет дастер! За рулем блондинка!
Как! У меня-ж иномарка с двигателем 1,6. Так быть не должно, что-б какая-то Волга обгоняла меня! Короче блондинка пытается зацепиться, несмотря на то что мощи немного не хватает. На прямых отстает, когда упираюсь в фуру - настигает. Возможности для обгона не так много на кировской трассе. Вот на очередном участке, через сплошную дастер вырывается вперед и затухает, плетется быстрее фуры, но как все.

Стою на хвосте, в ожидании окошка. Окошко, дастер мигая поворотником выходит на обгон очередной газели, я за ним.
Обходит газель и прячется в свой ряд. Уже почти объехал дастера - но блондинка перестраивается в меня.
Зеркала? А, это макияж подправить да?
Прыгая по обочине завершаю обгон. В зеркало вижу ко-ко-ко, и ей весело! А чо, правда прикольно, волгу выкинула на обочину!

Ну чуть позже она снова меня обогнала в тени фуры, разумеется через сплошную.
Бог ей судья, и камаз в любовники.
SSR699
05.10.2016
Лихо она тебя покатала, надо было ей, хоть плюнуть в окошко, когда поравнялась с тобой....
SSR699 писал(а)
плюнуть в окошко, когда поравнялась с тобой

всегда так делаю.
Osss
06.10.2016
я в ответ на плевок отливаю в еще не закрытое окно.
камазу зачем подлянку, пускай в лес ежает
Flanker*
05.10.2016
Чо по иплу не настучал?
Ну баба же! Найдет она себе свой сук.
Flanker*
05.10.2016
Да по лингаму за такие выходки.
Баба? Сиди на кухне - снопы вяжи.
некоторые владельцы волг считают своим долгом завести тему при каждом случае о каждом случае
Миза
05.10.2016
Маркиз'де'Газ...он такой..
present
07.10.2016
+100500
Прям битва титанов.
iZverG
06.10.2016
Ну согласись, если бы ты торопился, волга бы тебя никогда и не обогнала. а если ты совсем-совсем не торопишься, ты бы так не сделал? он прав.
Проблема ТСа напрочь пустая и высосана из пальца, как и большинство его тем.
cugyxa
05.10.2016
Перестроиться в бочину это норма на кировской трассе
Slash77
05.10.2016
Брачные игры какие-то. Возбудил блондинку, но не ... :)
Ten Kens
05.10.2016
"Обогнать волгу".. ухахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах... фух... ухахахахахахахах..
тебе годков сколько?
Так смеются либо молодые, либо атозаводские.
Ten Kens
06.10.2016
***: Откуда ты сынок?
*: Из Канзаса сэр!
***: В Канзасе живут либо быки, либо пид**сы!!! и рогов я у тебя не вижу!!
Кубрик знал, как снимать хорошее кино и кого подбирать на роли.
ISOpter
05.10.2016
эт ты от гаев утечь не смог?
Ten Kens
06.10.2016
1 раз смог, 2 раз не смог.. но стыдно что вообще этим занимался..
iZverG
06.10.2016
смейся дальше. на волгах, особенно последних выпусков, профи часто работают. на трассе от городца до НН частенько вижу, как на совещания в область начальство местное торопится, Волги эти 120 и больше летят, хрен обгонишь. и да, у меня не феррари.
Ten Kens
06.10.2016
120 летят.. я понял
iZverG
06.10.2016
Если что, на наших дорогах ограничение 90, ДЕ-ВЯ-НО-СТО. И под нашими дорогами я имею в виду не М7. Какая к черту разница у кого какая максималка, если безопасно на этой скорости ехать нельзя?
Ten Kens
06.10.2016
на 120 у меня 3-я передача только заканчивается начинает, видимо инженеры из Баварии думали иначе
iZverG
06.10.2016
Может еще рэйслоджиком помахаемся? Каждый останется при своем мнении.
SERG-R
08.10.2016
С 2006 года под капот волг ставили chrysler 2.4 DOHC, по птс 141л.с. по каталогам бъется как 170л.с, так с ним груженая волга идет в гору на 5 160 км/ч легко, максималка 190 км/ч. Поэтому все не турбированные до 2 литров могут нервно курить в сторонке. Сам сравнивал даже 1,5 литра vct-i, только пустая и то 140 в теже горки, груженая уже не тянет.
Ten Kens
08.10.2016
Это двигатель крайслер EDZ родом из конца 80-х, в котором даже фазавращателей нет) с него выжали 137 лошадей и 210 крутящего.. ни по каким каталогам там 170 не бъеться) если кинешь ссылку - буду благодарен! Я не нашел!
Максималка у него на крайслере 178 км/ч.

То что на волги ставили - это более поздняя версия, но если честно с 2,4 выжать 137-141 л.с смешно

BMW и Honda уже в начале 90-х устанавливали серийно атмосферные моторы в которых с 1 литра объема выходило 100 л.с.
7aladin
05.10.2016
Едешь, воняешь, стопы не гаснут, резина старая, водитель в шапке...
:-)
SSR699
05.10.2016
7aladin писал(а)
Едешь, воняешь, стопы не гаснут, резина старая, водитель в шапке... <br> :-) ...

Брызговик один болтается, сигнал заднего хода подмигивает, стопарь один вспыхивает...
ты с тазиками то не путай!
SSR699
05.10.2016
Да одни яйца, только в профиль....
Просто поверь мне и не спорь.
Знакомый когда газель покупал, был в неком замешательстве.
У Газелистов два типа резины, кама и амтел

А тут представляешь, летняя пирелли а зимняя бриджи.

Спустя неделю я тоже купил газель, Правда зимняя все-же кама, все 7 штук с шипами. Летняя не наша, какая не помню.

На волге этой вроде как гудричи
7aladin
05.10.2016
мне не смешно, когда водители старых машин отжигают на дороге, считая что о ни равные среди равных. это опасные водители, держусь подальше.
молодец!
Zozer
05.10.2016
Три типа, про Кардиант Бизнесь забыл...
AndreKo
06.10.2016
щас же вроде китайские на коммерческом транспорте в тренде?
вас тошнотов и обгонять-то западло
это я про дрищей, на своей волге.

зы: тебя в кювет отправили ? лошара
ты меня с никки попутал походу
что бы водителя волги кто-то выкинул в кювет ?
моветон !
Перечитай еще раз
lada09
05.10.2016
все правильно; холоп должен знать свое место на дороге - это обочина)))
Всё забываю спросить, а ты усы носишь?
куда?
с собой на лице под носом
нет, не надеваю
а шапку ондатровую зимой?
Ты кроме кино из 80-х что то другое смотрел?
"Интерстеллар" глядел, например, а чо?
Тоже молодец!
Еще полагаются кепка кожаная и жилет с кучей карманов
Зимой обязательно ондатровая шапка и мохеровый шарф.
bar$uk
05.10.2016
если соблюдали скоростной режим, то в чем проблема, а если нет, то зачем выносить гоблинские разборки...
ISOpter
05.10.2016
видос, или не было!
регик дома, навигатор тоже.
calmar
05.10.2016
А уж Нивку то как хочется объехать,после обгона клоуна(ши),и пох на все.+ (Sad).
calmar
05.10.2016
Не много не так сказал.Каждая пиз...а(ец),считает своим "святым" долгом обогнать волгу,ниву,ну в общем ссср авто.
я езжу на ниве и ничего подобного не замечал
ы23
06.10.2016
Да каким долгом? Много чести. Просто они воняют и не едут как правило.
никогда не гоняйся за автобусами и за бабами. потому что все равно не догонишь (ц)
Я вообще не гоняюсь ни за кем. Я просто еду преимущественно по ПДД, никому не мешаю.
да заигрались вы оба на трассе, но баба оказалась смелее\глупее и ты на обочине :) все просто :)
т.е. ты- бы ее таранил?
а сам что не таранил ? плюс-минус волга, черт чей с ней , с десяткой
Угадал, плюс минус - погоды не делает.
Цель поездки была иной.
а сколь у волг пони под капотом? ну чтобы с тем же дустером сравнить?
что-то мне сдаётся, что оба варианта ни о чём.
Чего сразу письками меряцца?
ты первый начал. (С)
ууу. кабан. почти 140 пони. только почему-то резвости этой не заметно.
Чахлые пони потому что.
Ну и добывать их без остатка не всем дано.
2,4 vs 1,6 = 1,6 wins. Touchdown.
Соглашусь, без знания теории бывает тяжело, приходится объемом и практикой наверстывать.
iZverG
06.10.2016
У Волги есть движок 2,4л. Который с низов достаточно прилично едет. А движки типа 406го еще и прилично крутятся. Нет, конечно если дастеровский 1,6 крутить до 5-5,5 т.об., он конечно объедет, но в целом тошнот здесь именно дастер. Он как волга не будет в городском режиме ехать до 1500 оборотов. Он на таких оборотах даже в горку не вьедет.
blastlc
06.10.2016
согласен, был на 3110 движок 2.4, на низах очень хорошо уходил, несмотря на массу авто. Но, с другой стороны, любой китайский кореец 1.6 на оборотах выше 3 тыс. всё равно уже шустрее прёт.
бывает
casper!
05.10.2016
ну она курица это ладно. а ты, взрослый человек, чего в з@лупу то полез? обочину собрал... наверняка же знаешь чем подобное закончится может...
У меня цель была доехать ко времени, без приключений, без торчания на трассе и оформления ДТП.
alexey(sad) писал(а)
И вот жуть то какая! Волга обгоняет дастер!

такую хрень пишут от собственной неполноценности
угадал!
где ты столько текста находишь?
еду, заняться нечем, и пишу прям на запотевшем стекле :)
Enic
05.10.2016
прям эпидемия на АФ, что не тема, то конфликт мужика с девушкой :)
народ вам не надоело ? Всмысле ,это же девушка.

А так да, иномарки любят отечественные машины обгонять. Это модно.
регулярно над такими прикалываюсь. Особенно на светофорах :) чуть газу поддашь и они сразу гоняться начинают, я то до 60 разгонюсь, а у таких владельцев в голове лишь бы первым быть ,на следующем светофоре *rofl* *rofl* *rofl*
иномарки как правило мощней и просто быстрей разгоняются
а ты при этом едешь прикалываешься , заговоры рисуешь ...
Enic
05.10.2016
:-) а это не важно,главное мне весело :) а вы все с кислыми лицами завидуете мне
ты просто думаешь что тебе весело и ты наипал систему. на самом деле система имеет тебя. и если тебя систематически обгоняют со светофора, то это не от того что ты поддал газку.
Enic
05.10.2016
это от того, что на 60 я перестаю разгоняться *rofl* *rofl* *rofl*
спасибо вам , о мудрец *rofl* *rofl* *rofl*
от тебя часто слишком много смайликов. это нездорово, или бухаешь
Enic
05.10.2016
не знаю как вам, а мне здорово и не бухаю :)
да, болеешь.
Enic
05.10.2016
никак нет, доктор ,мудрый доктор *rofl*
смех без причины - признак дурачины.
Enic
05.10.2016
да пофиг *rofl* *rofl* *rofl*
*crazy*
а ты точно мальчик ? на ваз- форуме молодые ТПшечки раньше так писали.да и то перевелись
Enic
05.10.2016
странные у вас интересы и тем более вопросы. Вы для какой цели интересуетесь ?
да вот думаю , может вам и не стоит буковку Р к нику пририсовывать , а то будет как-то неправдоподобно
Enic
05.10.2016
Очень интересно
ну думайте дальше
ISOpter
05.10.2016
Enic писал(а)
Всмысле ,это же девушка.

"кукла" это называется
Enic
05.10.2016
я фз как их крутые мужики называют ,я их называю девушка
Лёша, прям немного завидую тебе, не поездка - а целое событие!)) я вот в какой-то момент перестала получать новые ощущения и яркие эмоции от езды по городу и за город.. стало всё каким-то обыденным, обычным.. кого-то пропустишь ты, кто-то тебя, кто-то посигналит/поругается/подмигнёт/улыбнётся/помашет.. ничто уж так не радует и не впечатляет, как раньше))
Но заметила, что на служебной Волге, водители постоянно норовят кого-то обогнать.. вчера Каен с МУЖЧИНОЙ за рулём! так прикольно на Сенной обходил мой водитель, смешно смотреть на ваши разборки))
И ещё бывает, обгонит вот такая "гоночная, мощная Волга" на трассе и тошнит перед тобой и воняет выхлопами... в общем, зря ты про Камаз..
Ну поехали со мной, получишь яркие впечатления!
прокатишь меня по обочине до Светлояра?
До Йошкар-Олы устроит?
С обзорной экскурсией по главным городским достопримечательностям.. вполне! можно я с собой ещё подружку возьму?
Да, конечно!
present
07.10.2016
жжёшь, ржу :-D
ты чё ржёшь?) я, между прочим, на обзорную экскурсию для нас с тобой договорилась! Ты ж знаешь, с Алексием хоть на край света безопасно ехать!)))
present
07.10.2016
не-не-не, сорян, я пас ) этим летом я уже была там с мужем, да и до этого тоже ездила )
А на край света на Волге не доедешь. только самолётом )
Вистуй тогда!
а я и вистну! предлагаю вместо пасующего presenta мужа моего взять в Йошку..) он отличный мэн!)
Презент не сильно надуется, если ты со своим мужем поедешь?
present
07.10.2016
Беккин муж не надулся же )
уверена, что это исключено) я ж не её мужа предложила взять!)
killer23
06.10.2016
почему волги так воняют? часто замечаю от них вонючий выхлоп
iZverG
06.10.2016
- потому что ездят на любом бензине и заправляют их г...м
- потому что евро4 там нет и не было
- потому что катализатор прогорел и фигачит напрямки
выбирай... )
Я давно уже не замечаю кого обгоняю и кто меня обгоняет: преелось за 25 лет.
Даже когда обгоняют в тебя?
Научился предвидеть такие маневры. И стараюсь не допускать таких действий.
долго учился?)
Да ХЗ. Точно не знаю.
может, просто на вашем пути не встречались по-настоящему непредсказуемые девушки?
Разные встречались. Только я уже заранее знал, что именно будет она делать. По глазам угадывал. ) Я даже жене говорю, что будет делать данная особа.
понятно.. не встречались)
MG-34
06.10.2016
... оббибикать запорожец, и назвать ВАЗ - ведром с болтами *rofl*
komario
06.10.2016
резюме:
1. на "Волге" даже без систем всяких там устойчивостей можно валить по обочине
2. на дустере можно обгонять через сплошные
3. Кировская трасса показывает, кто есть ху)
Andrey Af
07.10.2016
1- фигли, задний привод очень хорошо управляем и так.
кстати,жигули когда обгоняют ино по трассе многим это тоже не нравится
kaxa
06.10.2016
никакого уважения к "истории" !
killer23
06.10.2016
"музейный экспонат"?))
я вообще считаю своим долгом обогнать любую машину, которая едет медленнее меня.
Наверное потому, что воняет она выхлопными хуже трактора
Не только волги, жЫгули тоже. Я много лет назад тож ехал по трассе, никого не трогал. Сантафе обиделся и пытался обогнать меня обратно, но обосрался после 140 км/ч.
точно также прадо отстал после 170
Ten Kens
10.10.2016
Он просто умнее оказался) что на тазу что на прадо на 170 словить выбоину - может привести к печальным результатам.
Andrey Af
07.10.2016
Я раньше на Иже активно пользовался такой "помощью" иномарошников- тогда же принимали только первого, реже первых двоих, в паровозе, а всех, кто дальше за спонсорами, не трогали. )) И достаточно было пройти Мерс какой-нибудь, как дальше езда становилась весьма быстрой на 130-140. ))
Osss
06.10.2016
А дастероводка была в курсе такого противостояния или просто ехала небрежно?
К.В.А
06.10.2016
Звонили из 2004-го, просили вернуть их темы на форум.
К0Т
07.10.2016
болезненно как то реагируете
старею, жизнь ценить начинаю.
Andrey Af
07.10.2016
Это владельцам Волг кажется,что с ними кто-то гоняется. )) Был случай- побыстрее из Макария ехал на сильно ужатом (сил так до 40-50, экономичные настройки карбюратора) Иже с вазовским моторчиком- и вот на извилистой дороге догоняю "Волгу"- на разгонах она утягивает быстрее, но в поворотах- жуткая жуть! Каждый раз сбавляет до менее 70, но на прямичках не пускает ну ни в какую! Ну надоело так тащиться- пришлось на одном из поворотов устроить дрифт- и дальше спокойно уйти на 120+, волгарин отстал.
Или еще случай- еду по Кировской на том же Иже на аварийках на абсолютно нулевых тормозах (пробита магистраль), уверенно так, на 70 км/ч, трафик плотненький- оставляю спереди ну метров 200 на всякий, и вот на хвосте повис Волгарин, и давай дудеть-моргать, чтоб я к переднему поближе подтянулся, я ему как могу пытаюсь объяснить, что проблемы у меня (тормозная лампочка исправна- поэтому стопы загораются), так он вот весь изошелся- ну пропустил его вперед- так он обратно стал гадить- типа оттормаживать меня! Вот только куда-то торопился- и вот нате! Пришлось в пробке поговорить с ним.
Сейчас на 1,6-литровом паркетнике с Волгами ну вообще никаких проблем не возникает. )))
xe
07.10.2016
а знаешь как все обсираются когда из на исправном 2107 обгоняешь?
Gogi
09.10.2016
Я на 2105 поставил в свое время спидометр от 2106 (чисто ради наличия ежедневного пробега). Так он 180 vs 160. Положить не смог - только 175
xe
09.10.2016
у меня спидометр 180
Gogi
10.10.2016
Я в курсе.
Хочешь сказать, клал?
xe
10.10.2016
даже не пытался, даже на пирелли страшно 160предел
а у тебя, как у прожженого волгариста есть такая жилетка с карманами, из которой обычно торчат пассатижи, свечи, трамблер запасной и т.д.? просто почти все водители волг в таких жилетках. а ещё они могут одновременно во всех рядах ехать, даже если их три...видимо дар божий.
https://www.youtube.com/watch?v=OFtzI6FRRXo
Ужас что ты слушаешь!
про жилетку-то ответь. есть?
Один спросил про шапку, другой про жилетку.
У тебя пиво открыто с ранья?
йогурт открыт с черешней был. и чай бренда "ЛДПР" в чашке. очень неплох, рекомендую.
т.е. ты это на трезвую голову слушаешь?
что слушаю? песню про распездяя что-ли? там акцент на видео. а звуковой ряд характеризует главных героев.
для меня водитель волги-автобомж. потому, что эта машина даже ГАЗу не нужна больше, который ее породил. я будучи ребенком её говном считал и сейчас моё мнение не изменилось.раз уж ты такой некрофил-займись москвичами лучше.
Ты вроде себе чина-мобиль для хозяйства купил. Представляешь что о тебе думают?
ты правда считаешь праворукий ниссан китайским? по-ходу в жилетке родился...а следом олень показался от газ21...
я могу на спор на нем завтра стартануть во владивосток и обратно. если что.
тебе это не выгодно будет спорить на ящик коньяка.
кстати о споре...
Коллега из Питера в (Курган плечо 3000 км) перегнал 9 или 10 волг, и в зной и в мороз, бывало и такое, что стекла обледенели и кузов коркой покрылся в районе перми. Доехали волги, единожды запаску ставил за все время и один раз бензопровод чинили.

Потом купил жене тойоту. Не сказать что ушатанную, в приличном состоянии. Неделю ее в питере гонял, сделал ТО, поменял шрус и много чего еще, в итоге ехал привычные 3000 км на тойоте в 2 раза дольше по времени. Ломался три раза.
Продал, пяткой перекрестился.

так что не в марке машины дело а в ее износе.
мне страшно представить 21летнюю волгу с 370000 пробега. а тем более газель-одноклассницу атласа.
в атласе работает все, кроме замка зажигания, который выкинули тк потеряли ключ. кондиционер морозит. автомат щелкает передачи как новый. дизель тащит (см фото в моей теме) и заводится с полоборота. не в марке дело?
много волг дальше сибири ездят? там сплошь японцы и окна не мерзнут и заводятся в якутии в -60. так что чаще пяткой крестись.
Тут летом пробег был, посвященный 60-летию начала выпуска газ-21. Там самой молодой машине 46 лет. Было 60 машин, в которых все работало.

Кстати, атласа ты тоже за 50 тысяч взял, и он способен таскать по 3 тонны?
атласа взял за 200, грузоподъемность 1.5 тонн, машина не реставрирована и не собрана из новых запчастей в отличии от участников хваленого тобой пробега. просто передана из рук в руки, за последние 4 дня 1000 км намотала. зимой в -20 эти 60 машин околели бы, несмотря на то, что на бензине. "тоже за 50 тысяч" это про кучи ржавого разграбленного говна речь? типо они конкурент? или то, что талибы в них 3 тонны арбузов валят, а они едут обывая полуоси это достижение?
давай так поставим вопрос, газель способна без капремонтов и замен агрегатов пройти 370 тысяч и продолжать бодро исполнять свои функции?
Кстати, поздравляю с обновкой.
Не разбираюсь в этом сегменте автопрома, но судя по твоим эмоциям - покупка зело удачная :-)
спасибо, дружище! покупка и в правду неплоха, сегодня привез урожай с муромской заповедной зоны, родители в восторге! на паджере бы раз 5 мотались. в субботу навстречу раптор попался с желтым квадриком в багажнике. не твое чудо?
Не, не я, у меня Раптора нет.
Пока во всяком случае.
Да и езжу я обычно в окрестностях дачи, там самый разнообразный рельеф.
я почему-то о тебе подумал, когда увидел. там кстати очень неплохо можно погонять, если есть желание-айда!
Уж поздней весной разве только, сейчас холодно уже, квадросезон фактически закрыт.
Я снегоходного сезона уже с нетерпением жду :-)
а как-же жирные лепехи грязи из-под колес? водочка под соленые рыжики и звенящая осенняя тишина?
Не-не, у меня вся техника почти всегда чистая идеально, я пыльный дрифт по сельским дорогам больше практикую.
А водочку уж давно не употребляю.
пыль вредная, а рыжики без водки не такие вкусные))
Она вся сзади остаётся, я быстро валю :-)
ну ладно, а с грибами как?))
Грибы люблю :-)
Видел, сам катался на газеле - маршрутке, которая прошла 680000 км ( по состоянию на октябрь прошлого года)
До сих пор на маршруте.
БЕЗ капиталки.
звездёж.
Ну пардоньте. Ты на Шалана тут похож, Вот то что у меня - все истиная правда, и больше не во что не верю, какие бы доводы не приводили.

А доводов не будет.
а кроме твоих слов есть доказательства, что она прошла столько без замены агрегатов и без вскрытия мотора?
Ну ты-ж все равно не поверишь? Зачем мне напрягаться?
Хочешь телефон дам владельца этой газели.
а он надо полагать "мамой поклянется"))
жилетка-то есть, колись давай.
Выше пост перечитай.
У меня 105-я до аварии 375 тыс. прошла. И как минимум столько же пройдет.
Газели маршрутки 05-06 годов до продажи отходили по 700-800 тыс.
Gogi
09.10.2016
Праворукие vs волноводы - стандартный холивар
Она познакомиться хотела, а ты валенок не понял!!
catbarsik
09.10.2016
ты так настоёб со своими волгами(говоришь не гнилые,вчера сваяли),слов нет.мы всем форумом плачем,какой же ты дебил и денег не можеш заработать иначе,как говно катать за 100 рублей
осень, депрессия, гормоны - вот и ревешь.
catbarsik
09.10.2016
все в поряде,не сцы,какие депрессии
То ревет, то не ревет, ты там уж определись откуда слезы у тебя посыпались.
Gogi
09.10.2016
У тебя паранойя. Мне вот пох, волгу я обогнал или она меня. Сегодня кресло на крыше на дачу пёр, так меня и москвич 412 обогнал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов