--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас активная гражданская позиция?

Культура вождения
10
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mal4ik
07.10.2016
Если увидите незаконно установленный знак, ограждение мешающее проезду на дороге, конусы выставленные кем то для парковки их автомобилей на дороге общего назначения, припаркованные на пешеходном переходе автомобили...итп итд, какими будут ваши действия?
2702
07.10.2016
по одному мужскому месту.
TERYA
07.10.2016
До звизды
грязно выматерюсь и проеду мимо
78628
07.10.2016
Про брошенные машины звонил. Про светофоры неработающие теперь тоже звоню.
Про неграмотных звонить не буду, но подхожу и говорю всё что думаю, правда всё меньше и меньше, потому что они тупы и с такими общаться не хочется.
Anthraks
07.10.2016
Куда по поводу светофоров звонить? При съезде с круга с пл. Горького на Звездинку с середины недели не работает.
78628
08.10.2016
Я звоню товарищу из администрации - он передает дежурному по району.
Думаю, что можно в ГИБДД звонить.
перекрещусь и пойду дальше...
Ten Kens
07.10.2016
если мне мешает - уберу.. а так.. за это денег не платят..поэтому пофигу
Enic
07.10.2016
чаще всего мне поф
если это мешает лично мне, то я продолжаю идти так,как если бы препятствия не было :)

P.S. лично я понятие "гражданская позиция" всегда понимал иначе.

Вот например, обратил я внимание, что в городе с сиренами ездят скорые помощи, в часы пик и больше никого не вижу. Показалось подозрительным ,привлек внимание.

Или ,вижу что жителей Нижнего Новгорода, обманывают и обворовывают, я привлеку внимание, то есть делаю ,все что в моих силах.

А вот ваши примеры, ну не знаю, мне кажется это мелочи, с которыми не мне бороться, да и что я могу .
TERYA
07.10.2016
Встречный вопрос:
ты уберешь с проезжей части сбитое (пускай даже не тобой) животное (ещё не фарш)?
не забуду , сцук,
убрал разок,ну метра на три оттащил с дороги за хвост котейку на обочину ,
так из дома напротив уже бежит дед с коромыслом ,явно желая уе*ать если не мне ,то по бричке точно ,
быстрее ,,по газам,,
скажу сразу ,ЧТО НЕ ПОД ОКНА ,а просто на обочину
TERYA
07.10.2016
Тоже несколько раз убирал. Слегка коробит от негодующих взглядов. Ну да и пох, главное, что не я сбивал. Животинку жалко ((
тоже убирал кошку, даже похоронил.
один раз спасал кисюку, что тот паренек из Калининграда )
несколько раз крупногабаритные предметы с проезжей части убирал.
Ну если конусы никому не нужны....
igor5031
07.10.2016
В дороге и веревочка пригодится! (с) /мертвые души/
Chester1
07.10.2016
Кстате, дайте координаты неправильно установленных знаков,или установленных с нарушением в НН, а с фотографией-вообще идеально :-)
antikrot
07.10.2016
а что за ограждение? может мне на дачу сгодится...
У меня нет гражданской позиции! У меня есть человеческая!
I@rus
07.10.2016
Если сильно мешает, напишу куда следует.
Screw12
07.10.2016
Это не ты всякие ложки-кружки с фашистской символикой продавал, позиция?
assured
07.10.2016
Сразу же подумаю, как определить законно или не законно установлен знак/забор/конус...
Больше напрягает несоблюдение законно установленных знаков.
Вдоль моего дома проходит дорога(прилегающая, не главная), где сразу же при въезде на эту дорогу стоит знак движение после 20-00 до 8-00 для грузового транспорта запрещено, но большегрузы не обращают на это внимания и ездят вплоть до утра сигналя в знак приветствия каждому встречному большегрузу с таким же горным водителем за рулем.
Написал я обращение в администрацию нашего района. Те прислали ответ, в том числе в письменном виде, что примут меры. Через месяц второе письмо с отчетом, что ГИБДД провело НЕОДНОКРАТНЫЕ рейды по выявлению нарушителей данного знака в районе моего дома, но в реале за месяц я ни разу не видел ни одной патрульной машины и ситуация не изменилась совсем. А администрация получается отчиталась, дескать отреагировали, меры приняты, но по факту ноль, вот и подумаешь в следующий раз, есть ли смысл обращаться куда либо.
assured писал(а)
Сразу же подумаю, как определить законно или не законно установлен знак/забор/конус...

обратиться в приемную района. Должны либо ответить что все по закону, либо снести.
У меня сейчас свое место на парковке перед подъездом, но все в рамках права,тоессть собственность личная а не общедомовая. Если кто-то взбухнет, администрация в курсе о законности ограждений.
assured
09.10.2016
Последний_Диктатор писал(а)
У меня сейчас свое место на парковке перед подъездом, но все в рамках права,тоессть собственность личная а не общедомовая. Если кто-то взбухнет, администрация в курсе о законности ограждений.

можно подробнее?
обычный гараж, с документами на землю (гараж + небольшая площадка на пару машин перед въездом). Собственник - инвалид первой группы, ему по льготам такая роскошь положена.
f2
09.10.2016
у меня гражданская позиция такая:
если увижу где в интернете очередного возбухателя на всё и вся,
приеду рубану ему мечом, накуй, чтоб попусту не колыхал общественность.
если где-то что-то стоит, значит кому-то так надо, и чье-то мнение по этому вопросу - второстепенный фактор.
чувствую смуту, тёмной стороне подвластен он
гражданская позиция- не проходить мимо тех, кому нужна помощь. Наказывать обнаглевших - это уже что, то другого уровня, на гране маньячества. когда в моем дворе цепочки появились и прочая охранная ветошь, я ликвидировал их руками уполномоченных органов в срок 2 недели. Когда я вижу такую же картину в других дворах, меня не особо парит, жители взрослые люди и в силах сами решать свои проблемы, вот и пусть, я пробовал играть в "народного мстителя" мне от этого никакого удовлетворения нет)
ты на яхте через атлантику то уже махнул?
Луз
09.10.2016
К участковым все
Lissonka
09.10.2016
Никаких, только про себя отмечаю, что мир далек от совершенства :)
CAH9l
09.10.2016
Какие варианты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем