--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мысли про алкотестер.

Серьезная тема
330
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
08.10.2016
Не то, чтобы бухаю ежедневно :) Но кто из нас без греха? А Ваши друзья?
Наткнулся на алкотестер за 210 руб, Ритмикс (ну да, кетайщена) www.citilink.ru/catalog/car_electronics/breathalyzers/930145/ Надо оно мне ради пользования примерно раз в месяц?
Отзывы неоднозначны.
Потому вопрос: стоит ли ЭТО брать или что-то другое, ну и кто чем пользуется )
Варианты: "никогда не бухал и не бухаю!!!1111раз" тоже приветствуются, ради них купил пачку чипсов.

А чем кто пользуется или ничем?
2702
08.10.2016
стеклянные трубочки надежнее и стоят копейки, инфа от гайцов
min
09.10.2016
Стеклянные трубочки сейчас не канают, так как погрешность, 0,16, они показать не могут.
наоборот трубки шинкарева-мохова реагируют на лишнее количество веществ, не хватает избирательности
ham
09.10.2016
упомянутые трубки Мохова-Шинкаренко показывают начиная от 0,2-0,3 промиле а если пересчитывать в мг/л по воздуху то 0,1-0,15. Но разницу в цвете если на границе не заметишь
вполне нормально. а если человек ставил цель чтоб не перейти грань разумного с утра (ну, переживает за остаточные), то тестер ему нужен куда более точнее и дороже чем китайские приблуды. а про избирательность - реагируют не только на спирт, вот в чем их проблема.
ham
09.10.2016
и это тоже. и заболевания полости рта и желудка да в-принципе все резкие запахи...
у меня было штук 200 трубочек :) больно уж тяжело их продувать, лучше уж я поменьше выпью :)
Lisss
08.10.2016
Дёшевые ни о чем. Дорогие дорогие.
Если есть возможность- лучше не рисковать. Если надо- мониторю сообщения в яндекскарты и мдпс
vp
08.10.2016
Lisss писал(а)
Если есть возможность- лучше не рисковать.

Ясен перец. Я и не бухальщик какой-то там :) Но вот знакомого поймали на Богородском посту в час дня, хотя бухать он закончил около полуночи.
Понимаю про особенности организма и т.п., но вроде и сам он опытный водятел, и с утра (естественно) ни капли...

35 тыр. А так у нас коррупции нет... )
Myke
08.10.2016
Дык смотря сколько он выпил до полуночи.
vp
08.10.2016
Много ) Потому, думаю, что выхлоп был.
Не оправдываю его.
Если много, то минимум 18 часов.
DoceNNt
11.10.2016
Я 90 вешу. Если выпью бутылку вина, то могу утром за руль. Если 2 бутылки вина, то в 11 можно ехать. Если выпью поллитру + пару пива, то не раньше 3-4 часов за руль. А если 0.7 и больше, то на следующий день за руль не сяду ни за что. Да и не смогу, валяться буду в полуобмороке до вечера ))

А выхлоп разный бывает. Если сильный выхлоп, то человек еще пьян, по сути. А если выхлоп небольшой, то надо просто поесть хорошенько, подождать пару часов и ехать. По собственному самочувствию тоже можно понять. Если "томление духа" присутствует, то лучше не садиться за руль ))
Да уж не стограм, наверно. Хотя если он весит 60 кило...
Gogi
08.10.2016
Не, надо с цифрами - чтобы рассчитывать время протрезвления
vp
08.10.2016
Модели, или производителей порекомендуешь?
Gogi
09.10.2016
Из электрохимических - алкогран
Из полупроводниковых - AD6000 и похожие
Первые лучше, есс-но
firstun
08.10.2016
была парочка таких же, фуфло
и подороже, с цифрами, тоже
проблема в том, что если загорелась зеленая, это ничего не гарантирует, т.е. единственный вариант, когда он может помочь, это когда вроде как ехать надо, он показывает красную, и ты не едешь (ждешь до упора желто-зеленой, что опять-таки обычно не вариант)
но мне они не особо нужны были, потому и бесполезны
vp
08.10.2016
Спасибо.
За 210 лучше мерный стакан купить.
catbarsik
08.10.2016
мне сегодня в "чип и дип"понравились с мерками,на 2х,на 3х )) 300р вродь
catbarsik
08.10.2016
ново,модно,молодежно)
Homutova
08.10.2016
Дык L.O.C. же! :-D
*Сама не знаю, рассказывали.
vp
08.10.2016
Homutova писал(а)
Дык L.O.C. же!

А это куда, простите?
Homutova
08.10.2016
Это чудо-средство от Ам*ве*я. Пьете и Вам везде зеленый. :-)
vp
08.10.2016
Спасибо, я ещё Гербалайф не допил... :)
Homutova
08.10.2016
:-D Вы не подумайте, я не рекламирую, я эту х...ю не распространяю. Говорю, что слышала от приятеля, уверяет, что выхлоп напрочь уничтожается.
vp
08.10.2016
Прекрасный тост! (с)
...
...и немедленно выпил... (с)

:)
Homutova
09.10.2016
Ну, за понимание! (с)
:-D
п.с. Удачи на дорогах.
ham
09.10.2016
Homutova писал(а)
Говорю, что слышала от приятеля, уверяет, что выхлоп напрочь уничтожается. ...

лажа это все. развод для лохов которые не понимают принципа.
Когда делаешь выдох воздух попадает из альвеол легких а вся эта фигня призвана только убрать запах изо рта. тот же антиполицай или банальный чеснок)) только при продувке не поможет никак
Homutova
09.10.2016
Возможно, на 100% не утверждаю, ибо опыт не мой. Но он дышал в прибор после этой хрени и показало - норм. А некоторые масло растительное используют - оно как действует?
ham
10.10.2016
ничего не действует. ибо при выдохе в алкометр нужно достаточно сильно дышать. воздуха который накопил во рту не хватит и прибор покажет что воздуха мало для анализа. если дышать полной грудью то никакие препараты ни масло ни антиполицай ни иные средства не смогут из выдоха убрать этанол
Timonych
08.10.2016
У меня вот такой в пользовании:
www.citilink.ru/catalog/car_electronics/breathalyzers/923133/
Показывает вроде ровно. По крайней мере, когда он показывает 2 выдоха из 3 по нулям - можно ехать и не сцать. В комплекте 3 мундштука.
такси копейки стоит. зачем покупать очередную хрень. не уверен вызови такси , делов то
78628
12.10.2016
Федор Сумкин писал(а)
такси копейки стоит.

1500 + 2500 обратно за машиной.
ferrodo
09.10.2016
Алкотестер дешевле бутылки водки?
Сказок и чудес не бывает.
Экономия сейчас может привести к большим проблемам и расходам в будущем.
Знакомый брал в медтехнике, дорого, за 5000, но зато точность как у дпсов, до тысячной, а китайская херня имхо может подвести в самый ответственный момент, когда не уверен 0.21 у тебя или 0.16
Тебя
09.10.2016
Evgeniy1984 писал(а)
, когда не уверен 0.21 у тебя или 0.16

Открою тайну... судится начинает от 0.3 промилле.
Никакой тайны нет, можно зайти на сайт любого участка мировых судей, там постановления начинаются от 0.16 мг\л, 99.9% лишение
Тебя
09.10.2016
0.16 мг/л и есть 0.3 промилле.
Я запутался, вот из постановления судьи, первое что нашел:

Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ, употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Ссылка:

avtoz7.nnov.msudrf.ru/module...&delo_id=1500001
Всё, разобрался, но алкотестер определяет именно в выдыхаемом воздухе, а не в крови, и я остаюсь при своём мнении, что 0.16 или 0.21 у тебя в выхлопе разницы почти нет, вот когда 0.5 понять можно, и лучше действительно на такси или дома остаться
Более того, из всех дел что и изучил, где то у 70% "бухих" было менее 0.3 мл\г
Gogi
12.10.2016
Evgeniy1984 писал(а)
менее 0.3 мл\г

мг/л ))))
0.3 мл/г - это 30 градусов спирта
palp
13.10.2016
крови в водке не обнаружено...
Был у меня ритмикс 501 измерял нормально , но нижние пороги от 0.01 . ну и хватаетиего не надолго раз 200 дыхнуть .
пьянь
vp
09.10.2016
Зависть - плохое качество )
внутренний алкотестер надо развивать
Уже несколько лет пользую финский полупроводниковый Driveguard R-110, надежный, как Нокия 3310
К0ТИК
09.10.2016
Как чувствительный элемент очищаешь?
Не очищаю.
vp
09.10.2016

Я его просто не пачкаю!



:)
Gogi
09.10.2016
Регулярно тонким слоем протирает спиртом )))
К0ТИК
09.10.2016
Тест без гарантии правильности. Думай сам)
Bak$
09.10.2016
Эх!... Я помню ещё те золотые времена, когда н/с стоило 100$.
пицот рублей и дальше, какие баксы бакс?
ерунда все эти "бытовые" алкотестеры, я сам себе алкотестер, проверенный ! ;-)
Vikingsam
11.10.2016
сегодня бухнешь?
да, 33 раз в жЫзни.
Машу ревнуешь ? )
смотри пацанчик, не потеряй )
Crosser
09.10.2016
Я б наверно при необходимости лучше трубочки взял.
ща погоди........ все поржал
пользовал разные, и дорогие и дешевые. все это хрень требующая регулярно калибровки сенсора и прочее. лучше рассчитать сколько жранул по онлайн калькулятору, с максимально долгой степенью выведения из крови чтоб наверняка
Gogi
09.10.2016
Торопыга писал(а)
хрень требующая регулярно калибровки сенсора

Да зачем его так калибровать? Достаточно на работ сравнить показания со служебным. У меня вон раза в 3 завышает, но уж если ноль, то ноль
ну тогда добавлю - калибровки и замены сенсора
Gogi
12.10.2016
А ведь это мысль - сенсор поменять. Они отдельно продаются?
была контора раньше на Рождественской, где калибровкой и заменой сенсоров занимались в т.ч. по моему сдулась....
ham
09.10.2016
если алкометр то дорогой чтобы сомнений не было. Но если бюджетно то проше расчитать на алкогольном калькуляторе чем брать брелок который будет показывать неизвестно что...
калькулятор даст более -менее точную цифру по мере протрезвления. Но нужно считать что и когда выпито плюс делать поправку на возраст. Ну и традиционно если есть какие либо сомнения то лучше не садиться за руль
vp
09.10.2016
Спасибо, дорогой!
*Выпил за твоё здоровье*

*drink*
ham
10.10.2016
www.forens-med.ru/tools/alk_1.php
как вариант. +/- может колебаться в зависимости от работы печени (я про ферментацию) ну и возраст))
кстати,я рассчитал на этом калькуляторе свою пятничную дозу и вышло.что минимум через 7 часов выводится,максимум-через 14,это как?
в среднем за баранку сажусь через 8 часов
ham
12.10.2016
я где то писал что скорость выведения зависит от метаболизма печени. поэтому такой разброс
Лучше электрохимический, можно глянуть на INSPECTOR AT800, вполне бюджетен.
Полупроводниковые долго не живут.
Gogi
10.10.2016
у меня ad6000 уже лет пять жив
завышает, правда давно уже раза в три, но ноль у него честный
Я не пью и пьяных презираю. Исключение - Борода. Дык он бородой своей и занюхивает и закусывает.
ne format
10.10.2016
Как брелок если только =)
вот такой покупал, вроде норм пашет.
www.citilink.ru/catalog/car_electronics/breathalyzers/284593/
aliniya
10.10.2016
есть в наличии несколько разных , в том числе недорогие (по 400р)- там просто красный или зеленый диод загорается + фонарь (святое дело !) , путем различных опытов над собой и другими очевидно, что он чует Алкоголь , поэтому если горит красный то пешкарусом и не важно сколько конкретно в промилях . Иногда удобно - чем проще тем спокойнее , не вычислять утром , мол сколько еще и как согнать остатки .
за 210 руб? алкотестер? Вы реально верите в сказки?
хороший (более менее) тестер стоит тысяч пять... а за 210 руб обычный свисток, не тратте деньги
vp писал(а)
Но кто из нас без греха? А Ваши друзья?

Я пьяный езжу, так лучше водится ) Тема даже была "разоблачительная". Вчера 200гр водки и литровинка пива, всё ок, правда раза 3 в лобовую въехал и, естественно, свалил с места дтп )
Drive-52
11.10.2016
Трубки да хороши, показал нельзя ехать. drive-52.ru/Nabor-trubok-Kontrol-trezvosti/ А электроника за 200руб это гуа-но полное. Хороший алкотестер должен стоить 20т.р не меньше.
veter-24
11.10.2016
лет 5 назад брал какой то алкотестер на СП, напивался в хлам - не показывает. так и валяется без дела
DoceNNt
11.10.2016
Покупал в свое время разные алкотестеры в районе 1000-2000 с алиэкспресса. Показывали от балды, то есть могли показать 0.3 промилле даже когда изо рта явно воняло перегаром, а потом тупо ломались - либо переставали работать, либо начинали показывать 1 промилле даже если трезвый дуешь. Деньги на ветер.
Лучший алкотестер - жена. Перед поездкой дыхнул на нее, и все ясно сразу.
vp
11.10.2016

Лучший алкотестер - жена. Перед поездкой дыхнул на нее, и все ясно сразу.

Это да, но если нет жены? Или её жалко?
Пробовал дышать на мух, если дохнут максимум со второго выдоха - за руль нельзя! :))
DoceNNt
12.10.2016
А если нет жены и детей, то нафига машина вообще? )) такси выгоднее будет. И можно вообще не просыхать тогда )
bar$uk
11.10.2016
хотел много написать, но поставил тупо -.
в угол такие темы, ибо нех!
vp
11.10.2016
bar$uk писал(а)
в угол такие темы, ибо нех

Обоснуй.
Раньше бухал, а сейчас не бухаю!!!111
С удивлением смотрю на персонажей, лопающих этанол внутриорально.
DoceNNt
12.10.2016
Какие люди ))) привет. Ты ремонтами так и занимаешься?
Привет :)
Ремонтами занимаюсь, могу отремонтировать все что угодно по среднерыночным ценам. Отделка, сантехника, электрика, плитка. Двери не ставим вот только. Остальное всегда пожалуйста))
Aliar
12.10.2016
ИМХО надёжнее не бухать. да и полезнее по жизни.
vp
12.10.2016
Прекрасный тост!
(с)
:)
CAH9l
12.10.2016
Шляпа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем