--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы вы выбрали, купить/поменять автомобиль или квартиру в ближе к метро/месту работы?

Опрос
35
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
I@rus
09.10.2016
Интересно мнение общественности.
Что бы вы выбрали, купить/поменять автомобиль или квартиру в ближе к метро/месту работы?
Квартиру   107 | 73%
Автомобиль   39 | 27%
Проголосовало участников - 146
maxlelet    alex!    !IGOREK!    SSR699    sneez    SergeiSS    MK83    Aggi    chub    Den52    Hilfswilliger    Anthraks    Паджерист    GlobeTrotter    I@rus    DIMA09    esd    Торопыга    Din-nn    DroniFax    Питон-НН    flash    Винстон    dieseldenis    lentik    NNovichok    Мартистан    Блейд    vosab    Oilmen    nikrhjrjlbk    DimoNj    Floppycatman    EliaZ    R GirL    lankas    wef    pericl17    Сэмик    ilexys    РозариоАгро    piksha    ElfmakC    Лучезара    Gogi    FYR    m1ndst0rm    Infantily    SerZH    Дракон Рыж    derSlider    Avtomobilist    StepanNN    Andrey Ryrikovich    Aliar    iZverG    отдохни2    JAWA    Denion    KORP    Робот_Форума    coolikov07    Дикий Ветер    KaMMaZ    alxreiter    aliniya    Ilya-ross    sunman    Бекки Шарп    Eurybia    Rameon    EAVRUS    nattasha    Enic    rawf    Настя1112    katrin_astra    Mr. Boiler    Felix-13    Olenok    БЛС-Толстый    napoluskr    Михалыч 89    oxe    siro4eg    Nameofmynik    Пустой Вагон    Будка Боб    Libreta    Comp@ss    larinman    alexip    spag1010    Беспечный ездок    storo    crovenchik    GreatCornholio    vlad123    Твой парень    L@rgus    ZhekaNN    catbarsik    DigitusInfamis    ElinaMessi    chudik El Magnifico    a126    Yupi    Daemon99    Multiman    Пашкевич    М.Р    mr.teddy    xromantic    Yankee    Lazy Lady    Canep    Olle-84    Восточный ветер    2222    Force One    Badsky    Barkas    qmax    Funny Monster    applet    Cobrad    M1Xan    LuchMan    РыжаяНН    FINIK.NN    фумитоксик    PushistiyNN    lextor    ksenyka6    GeK65    Green NN    gelv    ДжоЛиви    СирЁжа    Владик Лимузинофф    veter-24    MSR    phantom191    It should be easy    $hem    ARTIOM   
еу012
09.10.2016
сначала покупается недвига, а машина на сдачу.
SSR699
09.10.2016
Поправлю тебе немножко +
еу012
09.10.2016
минусы - это показатель уровня зависти говноедов, не порти мне статистику)) (с)
Тоже плюсок накинул для ровного счёта.
n695
10.10.2016
В теории да,но представь себе молодого парня ,который только только только работать начинает и у него стоит вопрос хата за 2 ляма (которых до кучи еще и нет ) или просто 14-ка на поездить и музыку послушать с тетьками на гребном.И что ему выбирать?
Машину конечно и водить в нее теток! А как иначе то?
ну четырка это поджопник и она нужна.
но в теме то речь о "состоявшихся и успешных" же
так ему тети и дали в 14ке :-D
2702
09.10.2016
авты есть устраивают полностью, метро у нас не развито как в Москве, место работы это такой не стабильный критерий, да и мне нравится где я живу, так что переезжать не собираюсь.
Живя в центре, шанс найти работу в пешей доступности гораздо больше, чем проживая на Гаугеля!
SSR699
09.10.2016
Об этом уже столько было сказано, конечно жилье на первом месте, но не все так думают, живя у тещи на Гаугеля....но имея норм. тачку....
Бывает, квартира бабушкина, а живут с бабушкой её дети и внуки, правнуков нарожали уже, и покупают три машины, чтобы на работу с комфортом ездить и детёныша в садик возить. Так и живут, в 50-60 квадратах, по три семьи, но на улице не скажешь, что они обрыганы, у каждой семьи по Солярису или Рио кредитному(в особо-дебильных семьях Х5 15-летний или иной премиум, за 500 рублей!), все одеты чистенько- "прилично", в пуховиках с Канавинского рынка и обуви из Centro или Лапотка, на рыбьем меху. Зато в инстаграмме фотки новой иномарки и отдыха в Крыму, успешные люди!
I@rus
09.10.2016
Мне такие что-то не попадаются, если не хватает денег на квадраты, то и машины скромные, и айфонов нет.
еу012
09.10.2016
да запросто живя в 1к и 2к хруще о 40 метрах покупают по паре новых, ценой в 1млн, повозок в кредит на 5 лет..
Не кроши батон! Это успешные люди. Просто времени недостаточно еще прошло. Машины уже купили, квартиры ещё нет.
Бл., насмешил)))
Aliar
10.10.2016
Напрасно. Лично знаю человека который живёт с семьёй в однокомнатном хруще. но ездит на новом лексусе. Машина стоит заметно дороже квартиры.
Другой вообще как-то радостно сообщил что померла бабка, ему досталась комната в коммуналке и теперь он хочет ее продать и купить машину (у самого жилья нет, живёт с матерью). Когда я ему сказал что он сказочный д....б, обиделся.
Andrey Af
10.10.2016
Лично знаю человека, который хвалится своим лексусом, позиционируя как дорогую авто, а на деле купил его за 300 т.р. ))
Aliar
10.10.2016
Лексус взят новым, из салона. Подозреваю что в анальный кредит... но доказать не могу. да и не нужно.
lextor
18.10.2016
Ребят, я так понимают, что ТС подразумевал иную трактовку, типа квартира есть, устравивает НО - далеко от работы, а не варианты купить машину или квартиру, при отсутствии того и другого.
Aliar
19.10.2016
Если квартира есть но далеко от работы - она уже не устраивает на 100% по определению. Хотя кому как. И решить эту проблему можно двояко:
1. Либо добавить денег и купить квартиру ближе к работе (возможны исключения но это именно исключения)
2. Либо те же деньги вместо квартиры вложить в покупку машины и ездить на ней, нивелировав расстояние.
lextor
19.10.2016
Место работы - не есть величина постоянная, человек всегда будет стремиться найти себе лучшее применение, где лучше работать, где больше платят, да любая другая переменная может заставить сменить место работы, поэтому, на мой взгляд, подгонять место жительство под работы - неправильно.
В ваших выводах есть своя логика, но, в таком случае, мой выбор - машина.
Aliar
21.10.2016
Разные бывают обстоятельства. Всё индивидуально. Иногда при наличии ОТ лучше квартира (в Москве например). Если жить за городом, тогда однозначно машина
lextor
21.10.2016
Если обобщить вышесказанное, то моя точка зрения будет такова: Если нет ни машины, ни квартиры - нормальный человек выберет конечно жилье, если есть достойная квартира, то подгонять ее под место работы навряд ли стоит, тогда, на мой взгляд, лучший выбор - новая машина.
еу012
09.10.2016
хочешь сказать, что я не по статусу чтоле S320 купил!?)
На Баумана такая машина(даже в пред-предыдущем кузове!) смотрится инородно.
яж не на баумана)
Разница невелика)
помолчал бы, морда румяная! иди мазут бурнаковский с лабутенов своих Канавинских оттирай! )))
Пиши исчо! Собака лает-ветер носит, бгг)
тя чот ветер то далековато отнес, на самое злачное место, где при ссср запретная зона для постройки жилья была) почти на выселки, в центр околоборской пробки))
он вроде к теще в зенит переехал, не?
MB111
11.10.2016
Румяный теще теперь моск выносит?? Бедная бабулька(((
что, неужто надоело "ходить" в ведро и решил таки, что лучше пусть и отстояв в очереди, но таки на фарфоровый трон?))
78628
10.10.2016
Вроде тут ветка ещё какая-то была. И я в неё отписывался, но её, видимо целиком потёрли...
Хотя какие-то ответы прилетают. Странно всё это.
вы все откуда про всех все знаете???
у меня есть знакомые.
живут на съемной (зашквар!) в молитовке (двойной зашквар!!!) и 2 машины в кредите (прямо классика Румяного).
а теперь.
кредит за обе машины выплачены. и накоплены деньги на новостройку.
бинго.
переедут. и вот они в новой хате 2 шке, с 2 мя машинами. и будут поуспешнее того же румяного
Прямоток писал(а)
...и накоплены деньги на новостройку. ...

..переедут. и вот они в новой хате 2 шке, с 2 мя машинами.

Переедут, если застройщик не обанкротится, а то жить им придется в двух своих машинах!
они в уже сданном покупают.
так что не надо язвить
calmar
10.10.2016
А они одновременно и гасили и копили?Ху,,,,,е пошли ипотечники.
зарабатывают+ экономия и вот
Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники! (с)
gsnake
09.10.2016
у меня более насущная и реальная проблема - что лучше - гараж или новый автомобиль.
SSR699
09.10.2016
Конечно гараж.
I@rus
09.10.2016
Гараж, если рядом с домом или в подземном паркинге. У нас столько машин во дворах, что уже впору одностороннее движение вводить.
У тебя гараж хороший, зачем те ещё один?
Green NN
18.10.2016
Так сносить вроде собираются этот шалман и строить платформу для дачников
а зачем гараж?
зачем покупать? бери у меня в аренду!
gsnake
10.10.2016
так у меня же есть.
KORP
10.10.2016
Продается гараж, в Сормовском районе.... Если чё... (пос. Народный)
Когда есть гараж, новый автомобиль нах не нужен.
Enic
10.10.2016
гараж вещь хорошая, если рядом с домом
мне очень нравится :)
удобненько, а если обустроить, то там можно отдыхать :)

но все зависит , от того в каком состояние у вас нынешняя машина и почем гараж :)
2702
10.10.2016
ну да встречаются люди когда до гаража нужно час ехать на ОТ.
Enic
10.10.2016
У меня и такой есть, так получилось
дано ,строился огромный массив, вот там гаражик, 30 минут пешком.
тоже удобно , сарайчик такой :) каменный.
Там сейчас за 150-200 тыс можно гаражик найти, с охраной и прочими плюшками :)
кольцо 17 трамвая ,старого
2702
10.10.2016
игарка
blastlc
11.10.2016
бери гараж недалеко от метро
нафик гараж? тут где=то писали, что в плане развития города нету гаражей
chub
09.10.2016
уже выбрал квартиру ))) 3 мин от работы
Timonych
09.10.2016
Как-то не однозначно сформулирован вопрос.
Что касаемо квартиры - есть две категории людей - одни выбирают жильё ближе к месту работы, другие работу ближе к месту жительства.
2702
09.10.2016
а пендосы готовы переехать в другой штат из-за повышения на одну ступеньку выше или повышение З\П на несколько сотен баксов.
Drowt
10.10.2016
домыслы. хотя конечно они гораздо мобильней
Если работаешь На ВВН, а живешь в печерах - поменял бы квартиру
Если живешь на ВВН - поменял бы работу, что-б переехать в деревню и не видеть ни пробок, ни грязи, ни шума.
По большому счету телефон, комп с интернетом, и можно работать из любой точки мира, если-б не сотрудники из солнечного Башкортостана, где утренний Прописдон сильно улучшает работоспособность.
хрен знает. тыкнул за квартиру. работаю в 30 минутах пешим. но езжу на машине
2702
10.10.2016
30 мин дофига, хотя смотря как ехать, пока учился в институте до работы было 7-10 минут не торопя пехом, ляпота.
да не, норм. я очень много хожу пешком.10-15 км за раз не проблема, с пивасом :)
2702
10.10.2016
я последний раз 10-15 км пехом с пивасом ходил пока был холостой.
да и пиво стал редко пить, в основном в субботу в баньке и то больше как ритуал.
тебе в Прагу надо :) вот там наматывать километражи по пивным вместе с женой
2702
10.10.2016
Спасибо но увы по ряду причин.
Я в свое время на заре карьеры успел поработать торговым на пиве, дома тогда ящиков по 30-50 хорошего халявного пива всегда стояло, видно напился, да и супруга его как то не очень.
Фу, ездить на работу это так противно и немодно... Что ли бизнес какой замути, раз капитал накопил
tRaneccc
10.10.2016
Наш город настолько мал, что почти не важно где ты живешь и где работаешь.
Enic
10.10.2016
так то да
вот у меня соцгород-2 (Автозавод) до Ганзы, всего 1 час по пробкам.
Но было бы прикольно, что бы жить у ганзы и до дома 5 минут, а этот час лучше использовать ,что бы куда нибудь сходить :)
Работа в такой жопе, что "лучше мы к вам"
ne format
10.10.2016
эос
Oilmen
10.10.2016
Авто (если оно ездиеть и не беспокоить) оставить, а квартиру лучше купить еще одну.
Antro
10.10.2016
В сегодняшней ситуации нужно бомбоубежище покупать ну или квартиру рядом с бомбоубежищем, а еще лучше если на работе есть бомбоубежище.
SerZH
10.10.2016
Чтобы умирать медленно и мучительно?
Antro
10.10.2016
Ну для начала выжить а там выбор есть. Когда умираешь быстро выбора не остается
SerZH
10.10.2016
Для начала, если хочешь выжить - не нужно так пессимистично глядеть на вещи.
Antro
10.10.2016
Я бы не относил желание выжить к пессимистичным взглядам, скорее наоборот.
реализм говорит о том что для поддержания оптимизма лучше обезопаситься от пессимистичного сценария.
Antro писал(а)
а еще лучше если на работе есть бомбоубежище. ...

ПЭ одобряет этот пост
У нас метро мелкого заложения. Если что, то его тоже распидорасит вместе со всем остальным городом.
wef
10.10.2016
Мне нравится мое жительство, авто тоже.
у меня основная работа не выходя из дома делается ))
Gogi
10.10.2016
Ткнул в хату, но в смысле ее улучшения по качеству, а не месту нахождения. Место более чем устраивает
VeSnaip
10.10.2016
Мало вводных данных.
Если разговор про сто-двести тысяч рублей - однозначно машина
Если миллион рублей плюсминус - квартира.
Aliar
10.10.2016
Вообще какая-то странная постановка вопроса... При хорошем ОТ можно и жить далеко и ездить удобно
iZverG
10.10.2016
Почему нет ответа "поменять работу, машина есть, квартира полностью устраивает"?
KORP
10.10.2016
Не вижу смысла покупать квартиру по данному принципу.
Сдать свою квартиру и снять рядом с работой, на сэкономленные деньги купить авто и ездить на выходные за город, дышать свежим воздухом. :)
за*бала уже эта секта рационалистов меня =)) из года в год эти темы машинаааа....квартираааа.... вычисляют проценты сколько должна стоить машина от стоимости квартиры, считают сколько месячных зарплат можно потратить на машину
тут все-таки АВТОФОРУМ, где все настоящие автомобильные фанаты, которые как я на последние бабки купят новое литье вместо еды?
живу в хруще, в таком же сером пятиэтажном как на гаугеля =)) имею несколько ведер общей стоимостью под 2 ляма, на которые в год только за налоги, страховки и стоянки уходит почти 200 тыщ
да это пустая трата денег, но что в этом плохого, если это то немногое в жизни, что мне действительно нравится? и это реально приносит ту самую детскую радость, которую не факт, что принесет долгая и нудная эпопея с переездом в какой-нибудь очередной разрисованный яркими красками ЖК
в периоды, когда у меня не было бабла, я старался даже за 200 тысяч рублей заиметь машину поинтересее, а не ту, которая будет свежее, меньше ломаться и от которой не надо будет искать запчасти от новосиба до хабаровска... а если когда-нибудь жизнь даст под зад еще хлеще, то я скорее стану бомжом, чем пешеходом
поехали уже! fuck the fuel economy!
кентачнес писал(а)
тут все-таки АВТОФОРУМ, где все настоящие автомобильные фанаты, которые как я на последние бабки купят новое литье вместо еды?

иди обниму. только я еще и нищеброд)
да почти все мы нищеброды и реально выбираем между уровнем жилья или другими развлечениями вроде тачек
лишь у некоторых жизнь как параллельное прохождение симс и нфс с чит-кодами =)))
может ты ещё и не на две штуки каждый раз заправляешься, а?
у нас на районе на две сотки принято заливаться, чтобы если ночью сольют, не жалко было =))
ну тогда всё по классике: две сотки в потных ручонках )))
У тебя вообще семья-то есть? Типа жены-детей?
типа жены есть, типа детей нет =)) но как это связано? порази меня давай
Ну так. Я вот тоже тачилы люблю, но жить хочется в нормальных условиях, с сауной/баней, прачечной, зоной отдыха. Чтоб у детей свои комнаты были. И все это каждый день, а не на выходные. Т.е. в черте города. Поэтому все мечты и желания касательно авто отложены в долгий ящик...
вот о том и речь =)))) купцы и купчихи, которым без сауны с прачечной жилищные условия кажутся ненормальными, учат из раза в раз мещанство на каких тачках им положено ездить =))))
(Casper)
10.10.2016
кентачнес писал(а)
тут все-таки АВТОФОРУМ, где все настоящие автомобильные фанаты


Давно уж нет. В темах как доехать до любого города в радиусе 1000км сразу начинают предлагать поезд или самолет.
метро жутко боюсь и избегаю, работаю на окраине, обожаю свою маленькую уютную квартирку)
купила бы визу и билет на самолёт!)
Vikingsam
10.10.2016
главное не хорошее месторасположение...гдавное хорошие люди да Оленька?
зы Покупай квартиру на автозаводе-у меня шкурный интерес)
меня всё устраивает, я вообще не привиредлива и не прихотлива)
зы. сестрёнку мою на ваш Автозавод занесло, мучается теперь, добираясь по 1,5 часа до/с работы..(
Vikingsam
10.10.2016
Бекки Шарп писал(а)
сестрёнку мою на ваш Автозавод занесло, мучается теперь, добираясь по 1,5 часа до/с работы..(

а чего ты молчишь?) Велкам ко мне за скидками)))
B u f f y
10.10.2016
Бекки Шарп писал(а)
метро жутко боюсь

громкое? или едет быстро?)
кроме шуток, воздуха мне там не хватает, начинается необъяснимая внутренняя паника, ноги подкашиаются... хоть к метроинструктору обращайся, чтоб научиться ездить) в лифтах одна тоже не езжу по этим причинам
B u f f y
11.10.2016
метроинструктор научит ездить разве что в кабине =)
Каждый раз при смене работы переезжать что ли?
Vikingsam
10.10.2016
и то и другое купил бы в кредит и ел доширак
SerZH
10.10.2016
доширак тоже в кредит.
Vikingsam
10.10.2016
да, без этого не как)
Olenok
10.10.2016
Жилье, особенно сейчас, когда недвижка в цене упала, а авто стали стоить бешеных денег.
Да полноте вам, в долларовом эквиваленте машины сейчас стоят существенно дешевле, чем пару лет назад.
Olenok
11.10.2016
Если б россияне получали зарплату в долларовом эквиваленте, то я бы с вами согласилась. Но у нас существует своя национальная валюта, так называемая рубль, по этому и цены простым смертным разумно сопоставлять именно в ней.
Ну, раз все так плохо, то и я не буду покупать новую машину :-)
Olenok
11.10.2016
Ой, да хватит вам уже)
Честно говоря, вы как раз тот ребус, в котором, как его ни решай, одна из составляющих не встает на место.
Ну да, люблю рвать шаблоны :-)
работа сегодня тут, завтра там.. и чо, кажный раз переезжать? надо купить кв там, где хотел бы жить. и наслаждаться.
ткнул за кв, хоть и не поддерживаю 2ую часть вопроса про "ближе к.."
смотря какой бюджет и какова жилищная обстановка на данный момент и какая тачка под жоппой
если есть деньги купить такую же по площади и др. параметрам хату, но "поближе к работе", то на мой взгляд лучше такую покупку отложить
если нет ни машины ни квартиры, то конечно в первую очередь нужно купить квартиру
storo
10.10.2016
Машину, мне до работы 10 минут пешком, ближе жить не хочу.
ZhekaNN
10.10.2016
Живу в 7 минутах ходьбы от работы. Поэтому автомобиль.
турболёт бы купил, работал на нем и жил внутри, а заправлял бы гаражным бесплатным топливом .
Я бы выбрал квартиру новую, поближе к работе. И новую жену, у которой работа будет поближе к моей работе. И детей новых, а то учатся далеко от моей работы
2702
10.10.2016
и нафик ты старый пень, новой жене, с новыми детьми, новой квартирой, новой работой и машиной.
А куда деваться, если "старая" жена работает рядом с домом и ей переезд не вперся? Я же не обрыган какой, должен рядом с работой жить
2702
10.10.2016
эх если она увидит, получишь тапком по мягкому месту :-)
antikrot
10.10.2016
я работу ищу так, чтоб пешком дойти, ну или из дома работать
lada09
10.10.2016
жить надо по потребностям, а работать по способностям - тогда таких вопросов не возникнет.
lextor
18.10.2016
"Жить по потребностям" - каждый воспримет по-своему, потребности сильно меняются при росте благосостояния, так что на мой взгляд жить надо "по средствам".
Работать "по способностям" - это как? Если у тебя получится занять пост серьезного начальника с большим доходом разве откажется от этого кто-нибудь, пусть даже он не тянет эту должность "по способностям". Работать "по призванию" - это хорошо, но далеко не всегда хорошо оплачивается, у меня супруга всегда хотела быть учителем младших классов, но как это оплачивается в современном обществе...
Osss
11.10.2016
поменял квартиру дальше от работы, на машину плевать
789:)
11.10.2016
Эх конечно машину)))я только недавно подальшеот работы уехала)
и кстати говоря, "что бы вы выбрали" - это одно
а действительность совсем иная. ибо многие прекрасно понимают, что они с состоянии только потянуть обновление авты, но никак не недвиги..
lextor
18.10.2016
Если подразумевается, что квартира уже есть и она устраивает, то однозначно машину, т.к. место работы - величина не постоянная, в отличии от недвижимости.
А где вариант купить машину И квартиру поближе к работе? :-D
lada09
18.10.2016
я бы выбрал машину и одинокую женщину, которая живет рядом с работой, чтоб не всегда далеко домой ездить)))
akt
19.10.2016
Поймал еврей золотую рыбку.
Рыбка говорит: - Выпусти меня, исполню три твоих желания!
Еврей: - Хочу виллу на берегу океана, сто миллионов на счету в банке,
красавицу-жену блондинку. Это раз....
vlad123
19.10.2016
Квартиру рядом с нужной школой. До работы я сам как-то доберусь хоть на машине, хоть на автобусе. А вот ребенка возить в школу на другой конец города много лет не хочется.
I@rus
19.10.2016
Очень интересный и самый правильный, пожалуй, вариант ответа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов