--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем занять лишнее парковочное место?

Вопрос новичка
25
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
10.10.2016
У дома родителей жильцы скинулись и делают новую асфальтированную парковку. У каждого будет своё место. Я тоже деньги сдал. Только вот появляться буду там совсем нечасто. Вопрос - чем занять пустое место на парковке, чтобы никто не позарился в моё отсутствие.
Кстати, все это добро на Звездинке, может кому надо там парковочное место в аренду?
Timonych
10.10.2016
Землю в собственность?
Нет, просто закатываем асфальтом 20*20 метров во дворе. Въезд во двор со шлагбаумом
так если с шлагбаумом , то кто может занять ?
В доме 150 квартир, а на площадочку скидывались только 20
бгг, не на площадку , а на покрытие
остальных может и так все устраивало или просто не было денег на вашу идею , а теперь вы вяжете цепочки от своих-же соседей . для меня такие люди мрази
2702
10.10.2016
мрази конч5нные это те кто не хочет участвовать в жизни и улучшении дома и его территории, ни физически ни $, а после темы сосед цука место занял и машину поставить некуда, про парко войны.
vovil
11.10.2016
да да, захватить 20 машиномест это конечно улучшение жизни оставшихся жителей дома
2702
11.10.2016
разгрести помойку и облагородить территорию ДА.
XpycT
12.10.2016
вот тут +
(Casper)
10.10.2016
Мрази-это те кому нравится месить говно по газонам. У родителей в доме два подьезда скинулись, оформили все через тсж в администрации и теперь спокойно ставят машины в любое время года на асфальтированную парковку.
vovil
11.10.2016
сначала превратили все газоны в гавно а потом залили их асфальтром - на детей и тех у кого нет машин пофигу
хотя если это общее решение жильцов - то флаг им в руки
(Casper)
11.10.2016
Там была помойка с остатками разрушенного минимаркета.
Cherdak
11.10.2016
vovil писал(а)
общее решение жильцов

это вряд ли))
опять же не секрет, как принимаются такие решения...
А этот гандон (афтор темы) там вообще не живет
pericl17
10.10.2016
А как 20 корыт запорковать на 400 м2. Её так и так займет кто-то кто скидывался)))
78628
12.10.2016
Как вариант, что заезд с двух сторон. 20 метров на машину вполне достаточно.
Просто закатали в асфальт, без всякого оформления?
Угу
Ну и чем вы тогда отличаетесь от "цепочников"? Не ваши это места, а общие.
Pilot_nn
12.10.2016
отличаются. правда, через 10 лет все забудут, что кто-то добровольно парковку создал себе... через 10 лет все будут видеть исключительно общественную парковку))
Cherdak
11.10.2016
Немедленно поменяй ник!!!
Такая тварь не может быть одним из нас...
сдам в аренду восьмерку, что-б ей парковочное место занимать.
соседям в аренду сдай рубля за 3-4 в месяц
2702
10.10.2016
если соседи захотели парко место то скинулись на ремонт придворовой территории, а так есть хитро попые, типа вы обустраивайте зачем нам баблом скидываться, а мы на свободные места буем после парковаться, так и привыкнут со временем.
все правильно он хочет занять свое место чтобы неповадно было.
дык пусть цепочку натягивает, если место он за свои деньги сделал
2702
10.10.2016
тут бабка на двое сказала, может просто решили обустроить и огородить территорию без всяких цепочек, по принципу шлагбаум есть чужие на заедут. все на устных договоренностях, со временем машин станет больше и про договоренности все забудут.
автор тему замутил и баиньки.
shian
10.10.2016
там тупо самозахват общей придомовой территории если небыло постановления собрания собственников
2702
10.10.2016
самозахват это когда один привез кучу говна и засыпал для себя место, как автор пишет у них на 20 паркомест и шлагбаум, скорее всего по какой то общей договоренности, просто кто то не хочет платить, а есть желание нахалявку.
встречал случаи когда у людей нет лишнего бабла, они как то решают в рассрочку или предлагают в замен денег отработать во благо общего дела.
shian
10.10.2016
хз кто там с кем договаривался, не исключено что что эти двадцать между собой только )
piksha
11.10.2016
Может у кого не было бабла беспроблемно ставили на грунт по принципу кто раньше приехал, а несколько умников куском асфальта решили приватизировать себе место.
2702
11.10.2016
мне фиолето на ваши парко войны, как забавно народ дерется из-за клочка земли размером 2 * 4 метра чтобы воткнуть свое ведро на несколько часов на парковку.
Cherdak
11.10.2016
2702 писал(а)
просто кто то не хочет платить

в доме 150 квартир, всем все равно не хватит
кто-то хочет там площадку детскую...
Твари одним словом
поставь железный гараж на своё место.. ну или на крайний случай ракушку... И храни там чохошь.
2702
10.10.2016
там могут местные начать бастовать.
сортир же
2702
10.10.2016
это сколько синих кабинок туда уместится, возможно будет не плохой выхлоп, все зависит от места расположения :-)
Финансовые ожидания какие? В Доме связи не всех во внутренний двор пускают.
quattro)
10.10.2016
доки прилагаются ? договор ?
ne format
10.10.2016
Табличку с номером
с запиральщиками как вопрос будете решать ?
старым унитазом обычно бронируют
komario
10.10.2016
на Звездинке нужен новый. а лучше БИДЭ
Green NN
11.10.2016
Накрайняк можно Сайбер поставить
Могу дать сломанную машину в аренду.
праворульные не ломаются же
Леворульную дам.
откуда у тебя это гавно??
Подарили.
Oilmen
10.10.2016
Разлиновать, поставить блокираторы с замками.
997
10.10.2016
Сажаешь туда сторожа. С остальных членов кооператива стрижёшь купоны за охрану вашей совместной парковки, из этой же мзды платишь сторожу з/п, остальное себе в профит.
komario
10.10.2016
если серьёзно, то только барьерчик складной. иначе чем ни занимай - уберут и займут. звучит не очень)
ptiz
10.10.2016
Табличку: "Место оплачено а/м NoNNN"
Сам ляг!
Aliar
10.10.2016
Зима скоро, снега накидать, поверх водой облить. А чистить такое гумно у нас не любят.
платный сортир поставь, барыго ;-)
ПоШто? Там кустиков хватает. :-D
Aliar
11.10.2016
Кустиков хватает, а сортира неть...
оставь, кто нибудь из соседей ставить будет.
aazzikum
10.10.2016
Такие действия провоцируют поджоги авто)
(amigo)
10.10.2016
поставить стул и посадить на него тещу..
One of us© писал(а)
У дома родителей жильцы скинулись и делают новую асфальтированную парковку. У каждого будет своё место.

Суахили? По кадастру земля кому принадлежит? Если дому, то класть кто скидывался, она общая и без согласия жека и большЕго % жильцов вы не имеете права ей распоряжаться.
без согласия 100% жильцов
Я тонкостей всех не помню, не буду спорить. Может и 100% надо.
теперь 100%, раньше, вроде, меньше было.
lilenkov
12.10.2016
кворум нужен - согласие 2/3 собственников. Кажется, в этом плане ничего не менялось
Да!
это наверное, для тсж, для дуков - 100%
gsnake
10.10.2016
С таким же успехом сосед, у которого прав на это место ни чуть не меньше, возьмет болгарку и срежет этот стульчик с замочком, и прав будет.
Myke
10.10.2016
собственно да. если ТС самый большой отморозок в дворе - его счастье, если нет ...
Aknot
10.10.2016
Даже болгарка нафик, тросом привязать и выдернуть к херам
Можно говном мазать регулярно замок, можно свой такой же установить чуть позади, можно машину стоящую к этой же хреновине цепью пристегнуть, зимой водой поливать замок и весь механизм.... вариантов много, было бы желание.
аааа......красава))))
фантазия и креатив поперли. щас ТС твоих вариантов начитается, вообще съедет оттуда....на Гаугеля)
На Гаугеля за такие хреновины на него самого насрут.
болгарку не надо. ломом подцепляешь и выдёргиваешь.
Zozer
11.10.2016
Не вариант. Раньше их ставил в большом количестве, можно между ними заехать и не париться
Green NN
11.10.2016
Я такие штуки УАЗиком ломал с хрустом приятным.
Enic
10.10.2016
на звездинке, на всех жильцов дома стоянка?
это как так ?

или небольшая группа людей делает только для себя, а соседей побоку ?
SSR699
10.10.2016
Унитаз поставь...
Andrewkha
10.10.2016
Унитаз поставь
Pterix
11.10.2016
А если бы 100 из 150 квартир скинулись, как бы места делили?
vovil
11.10.2016
никак, это же обычные захватчики-жлобы
Pterix
11.10.2016
вероятнее всего, организатор этой затеи, не особо и хотел, что бы было больше 20 участников, иначе бы пришлось ломать голову, как поделить на всех и смысл захвата сразу же пропал бы...а так, он, под прикрытием ещё 20 соседей, будет издеваться над всем домом.
Лучшим выходом было бы, оставшимся 130 квартирам (без парковочных мест) сложиться на новый шлагбаум перед въездом и тролить эти 20 квартир с их цепочками и унитазами, не давая им вообще въехать на территорию.
Green NN
11.10.2016
жлобы= жиды? В тех краях полно жидов живет. На Алексеевской, так почти каждый второй еврей.
Pilot_nn
12.10.2016
бля, если бы 100 скинулись, то они бы площадь бОльшую закатали.
Речь не идет о захвате какой-то общественной парковки.. типо была парковка из щебня, а я её заасфальтировал и "своей" сделал.. - нет.. люди превратили за свой счет часть придомовой газонной территории... да, это противоречит закону, но давайте рассуждать адекватно..
..Если б они закатали в асфальт территорию, где сажают цветы, или бегали дети, то соседи были бы против и настучали куда нужно!! Но, как я понял, никто так не поступает... значит участок закатали в асфальт, скорее всего, тот, который можно было бы закатать в асфальт.. пусть стоят.. никому ж не надо было
но брелок от шлагбаума будет же у всех 150 человек, я надеюсь? )))
в противном случае не будет соблюдён закон.
У меня такое ощущение, что тема - вброс. Где там на Звездинке во дворах можно найти нового свободного пространства на 20 машин?! Разве что детскую площадку снести или зелёные насаждения...
2702
11.10.2016
звездинка это еще тот колхоз, буквально стоит заглянуть за превую линию домов и очутишься в 90ХХ.
К0Т
11.10.2016
ничем , не твоё оно буит хоть золотом залей)
Мозги там свои раскидайте)))
B u f f y
11.10.2016
так и подмывает, когда идешь через двор с цепочками, проколоть колеса всем, стоящим за ними. Самозахватчики чертовы. Странно, что остальные жильцы, кто живет по соседству с такими, не портят им машины или не бьют лица.
Pilot_nn
12.10.2016
Забавно, что у вас - любителей справедливости, никогда не возникает в голове мыслей относительно того, что люди "захватили" себе в целом место под парковку там, где должны по газону бегать твои дети... - нет... люди считают других "захватчиками" только потому, что хотят чтобы теперь все кто угодно парковались на этом газоне...
B u f f y
12.10.2016
меня-то эти проблемы не задевают, живу в частном доме. Мои дети в любом случае не должны бегать по дворам чужих многоэтажек.
Aliar
12.10.2016
Соседям с ними рядом жить и жить. А нагадить друг другу можно многими способами.
B u f f y
12.10.2016
"бить морду" это я так, сгоряча. Мое недоумение в том, что соседи никак не борются с теми, кто вот так открыто плюет им в лицо.
Aliar
12.10.2016
У каждого свои личные заботы. Кому-то вообще по барабану, кто-то неграмотный, не знает как правильно бороться, у кого-то в семье или на работе проблемы такие, что головы не поднять, кто-то просто боится. Вот и результат.
Cherdak
11.10.2016
One of us© писал(а)
У каждого будет своё место.

Газон поди Подонки заасфальтировали...
Вот Твари...
Видел такое в Сормово...
Pilot_nn
12.10.2016
В случае с обычным домом (со свободным подъездом любых машин) это не реально.. ведь всегда будут такие как я, которые приедут в гости (или места у соседнего дома не найдут и заедут в ваш) и будут проклинать козлов, которые общественную парковку под "свою" заняли...
Вот у меня есть в планах небольшую часть газона красиво заблагородить в тройку парковочных мест... но это будет лишь очередные три парковочных места..

..В дом со шлагбаумом заезжают (кроме гостей жильцов и скорой помощи, и новых жильцов/арендаторов) только те, кто в курсе... в курсе что было с парковкой, в курсе где они сами парковались.. в курсе что возможность скинуться и сделать парковку шире - была.. в курсе, что тут не было общественной парковки и (раз не жалуются в соответствующие инстанции), особо не против что данный участок газона стал не газоном... поэтому вот именно в таких случаях, я считаю, барьеры могут быть уместны... А там дальше уже по реакции соседей...
present
12.10.2016
мне надо! пару раз в месяц на полчаса-час )
_aXeST_
12.10.2016
Палатку поставить и жить в ней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем