--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну дайте, дайте похвалицца чоли! (владельцам Солярисов не заходить)

Приобретение, продажа авто
6
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
10.10.2016
Помните смуту по поводу поездки в Лузу?
Вчера руки дошли до грузовичка! Сфата-графировал

А чо, мне нравится!
зил 130 куда красивее
citizen52
10.10.2016
-...а стотридцатый шёл с боеприпасом ,
машину вела девушка-шофёр... - (цы)
TERYA
10.10.2016
А 118й ЗиЛок ещё краше )
p.s. Да, стотридцатка знаковая машина, мне нравится.
хороший агрегат. мечта.
Видел где-то продавали ЗИЛ-118К (это который поновее). Но цена была высокая, да и хз какую там категорию надо. В городе очень непрактичная авта, но очень красивая, мне нравится тоже.
Д, автобус это.
Цена да...
www.old-time.ru/?page=car&id=3098&lang=ru 80 тыщ $
Мне вот интересно, а если выкинуть половину сидений и сделать а-ля грузопассажирский, в Б категорию влезет? До 3.5Т он проходит, мест оставить 7, например...
у меня кроме матных слов ничего больше не приходит на ум!
Это все равно что микроскопом орехи колоть!
Да я не спорю, что можно и на автобусную категорию пойти и выучиться. Я чисто из интереса. Мне один фиг такая авта не нужна.
p.s. кстати, если с умом подойти к делу, то машина даже не пострадает. Это так, мысли вслух )
Ну дешевле млн такую машину вряд ли купишь.
а за 70 т.р. тебе права с автобусной категорией домой принесут.

Так что смысл заморачиваться с переоборудованием в "В" вообще никакой
alexey(sad) писал(а)
а за 70 т.р. тебе права с автобусной категорией домой принесут.

Как-то неправильно это... Да и может они не будут в базе какой-нибудь значится... В общем, я за традиционный метод получения )
газон как газон, чё особенного то?
2702
10.10.2016
я на таком на права учился, когда меня на втором занятие на проспект за рулем выкинули, до этого ни разу в жизни за рулем не сидел, ощущений были полные шатаны.
настало время замечательных историй
2702
10.10.2016
нет, три сек ностальгии.
Раз так, держи. Купили Егеря для подмосковных утех. Неспешно перегнали в Москву. Посадили местного шофера. Такого, знаешь, очень местного, с особым разрезом глаз. А вот он что-то заспешил,аж на встречку выехал. Егерь пострадал конкретно.
Егерь узбеку не товарищ.
вы в столицу переехали?
Егерь вот точно уже переехал. Даже, я бы сказала, осел.
Осел - это глагол.)
997
11.10.2016
а ты в питер ещё катаешься? мне бы там пластмассок пару мелких зацепить...
Каждый солнечный ноябрь. Но этот ноябрь возможно пропущу.
вещь! какой мотор там?)
Я, стыдно сказать, тх и не знаю. Знаю, что полноприводный, высокопроходимый, пятиместный.
Извините.
Worker73
10.10.2016
Х.з., когда я на зеленом камазе впервые поехал "как мог" по очень дальневосточному городку - даже не сигналил, и так все разбегались)). Забавное ощущение - улицы пустеют впереди безо всяких спецсигналов))
shkalik
11.10.2016
Worker73 писал(а)
по очень дальневосточному городку

по какому?)
Worker73
11.10.2016
Где 83 бригада СпН стоит)), знакомо?
997
11.10.2016
2702 писал(а)
я на таком на права учился, когда меня на втором занятие на проспект за рулем выкинули, до этого ни разу в жизни за рулем не сидел, ощущений были полные шатаны. ...

эх молодёжь!
нас учили ездить в автошколе на 52-м газоне, потом ещё добавили шишигу и 130-го. вот это был рок-н-ролл, да! особенно на 130-м после лёгоньких 52 и 66. *yahoo*
SerZH
10.10.2016
Сцк, первый раз пожалел, что я не владелец Соляриса. :-D
Это хуже чем соплярис.
Перед кем ты тут бисер метать собрался ?
2702
10.10.2016
да ты чё там V8 движка 4,2 L
Там неправильный вэ8
2702
10.10.2016
как неправильный, там целых 120 лы.сы.
tRaneccc
10.10.2016
А ньютонов скока?
Worker73
10.10.2016
Ага, и едет одинаково на любом бензе)), от слова "ЛЮБОЙ"))
palp
11.10.2016
Worker73 писал(а)
одинаково

одинаково куйово
2702
10.10.2016
почем савок?
установка рабочая, ребята недавно искали такой.
В личку скину
JAWA
10.10.2016
Присутствовал на фотосессии)))
Автопарк пополняешь?
У меня давняя мечта прокатиться на таком )))
2702
10.10.2016
там двойной выжим сцепления, смогешь?
на таком учился в автошколе и еще пару раз катался на грузовике за 20 лет.
Я не ездил ни разу, не знаю. Поэтому и хочется :)
2702
10.10.2016
там двойной выжим сцепления, при переключении передач вверх, при переключении передач вниз еще нужно делать в промежутке между передачами перегазовку, загугли забавно смотреть, весело.
невелика наука
2702
10.10.2016
для первого раза, очучения будут те что надо, они многократно увеличится если пересесть с АКПП
Adad
10.10.2016
У меня тесть кроме ГАЗонов ни на чем не ездил, все удивляется почему я, на легковом автомобиле, без двойного выжима и перегазовки переключаюсь, говорит неправильно переключаюсь.
2702
10.10.2016
на автомате прокати его.
997
11.10.2016
я на иномарках с механикой так первую втыкаю. буржуи, по всей видимости, не предполагают, что бывает нужно со второй на первую переключаться, а в условиях российских дорог это бывает и нужно. не, можно конечно и с дурью мешалку давить в сторону первой - переключается тоже, хоть и с усилием, но куда проще и изящней изобразить старый навык и таки воткнуть первую "как по маслу".
Хорошие МКПП позволяют втыкать пониженную без всяких двойных выжимов.
Кстати, довольно часто перехожу со второй на первую.
Неудивительно, поскольку на первой моё ведро свыше сотни разгоняется.
997
11.10.2016
ну мы все в курсе, что ты можешь называть хорошими. на всём ширпотребе, что я ездил, мкпп со второй на первую весьма хреново переключается без двойного выжима с перегазовкой.
МКПП на "хороших" уже практически не осталось нигде.
Спецом брал машину с этим типом трансмиссии.
Гугли коробку Tremec TR6060. Она стоит на всех мощных спорткарах классической компоновки - Корветт, Вайпер, Челленджер и тд.
Что вчера тебя не было! Вчера целый атракцион был похожий на пятнашки.
2702
10.10.2016
вот где нужно в пятнашки играть, там и за год всем форумом не перегонишь их домой.
www.nn.ru/community/auto/main/tachku_nnnada_.html
997
11.10.2016
данунах! если собрать туснячок с шашлычком, как бывало лет 8-10 назад, то решили бы всё. даже трезвых водителей бы из НН выписали. :)

зы: но есть подводные камни. там, емнип, где-то рядом чуйка. можем зависнуть чуть дольше, чем предполагается изначально. *crazy*
в питере тоже 150 штук было.
MB111
10.10.2016
Газон - сила, Я на таком в деревне навоз продаю.
shef152
10.10.2016
А владельцам кредитопомоек других марок(не солярисов) можно заходить?:)
А я не поняла! Чтой-то за дискриминация соларисов и их владельцев?
Им трудно это понять
ARTIOM
11.10.2016
Ну-и-ну писал(а)
Чтой-то за дискриминация соларисов



солАрисов )))) элитное авто, по названию чувствуется ))))
Документы посмотрите сначала
ARTIOM
11.10.2016
целый хёндэ соларис, а не какой-то там хундай солярис )))))

может и буханка теперь не буханка ,а уаз трисемьчетыреодин или двадвашестьноль - чтобы как по документам?
Ваше право писать как хочется. Но тыкать кому-либо в правильное написание... Точно не в плюс Вам
ARTIOM
11.10.2016
а вы как пишете москва или москоу? лондон или ландан? техас или тексас? солярий или соларий?
Как минимум, правила русского языка в написании обращения к кому-либо я соблюдаю. В отличии от Вас.
997
11.10.2016
А где и какие правила на этот счёт прописаны? Я вот всё силюсь вспомнить, где я был, когда эти правила изучались.
Примерно на уровне 4-5 класса общеобразовательной школы.
997
11.10.2016
И что же там прописано было? Если не гуглить, а вот так вот по памяти воспроизвести?
Самое элементарное. Правописание "Вы" и "вы"
Ну это устаревшие канцеляризмы, что с большой буквы.
Правила русского языка пока никто не отменял. И. если человек придирается к написанию чего-либо другим человеком, пусть имеет смелость признавать свои ошибки.
По большому счету, мне пофиг и его мнение, и то, как он пишет.
Оставайтесь здесь.
Грамотные люди на вырвиглазном с точки зрения правописания АФ нужны.
997
11.10.2016
На форуме Розенталя они нужнее.
997
11.10.2016
Ну-и-ну писал(а)
Самое элементарное. Правописание "Вы" и "вы" ...

Самое элементарное даже своими словами сложно сформулировать?
Годно, я сам за вас это сделаю, ибо как из двоечника вытаскивать клещами не намерен: С заглавной буквы обращение "Вы" пишется в официальных документах. Так нас учили в школе.
Ошибаетесь. Не только в официальных документах. С заглавной буквы пишется всегда, если идет обращение к конкретному человеку, а не множеству лиц.
new.gramota.ru/spravka/letters?id=51
997
11.10.2016
А я просил не гуглить, а воспроизвести по памяти. А память моя меня адресовала к школьной теме написания заявлений, кстати в шапке которых учили писать не "от Иванова Ивана Ивановича", а просто "Иванова Ивана Ивановича" без всяких "от". А нынче на той же грамоте ру образец уже с предлогом: new.gramota.ru/spravka/letters/104-rubric-69

Что до исходной темы разговора, то я в сети общаюсь уже почти 20 лет, испробовав все варианты общения. И тут тоже давно уже существуют свои каноны общения. В частности, на "вы" обращаются к человеку с которым дистанцируются, которому намекают, что ему не место в этой песочнице, и вообще сновымгодомпошёлнажуй. И напротив, фамильярное "ты" в свободном Интернете символизирует тёплое и приятное общение как с давним другом.
Я ответила Вам так-то своими словами))) Ссылка позднее возникла)))
К счастью, на форумах не более 3-х лет. Но принять часто безграмотную писанину, к сожалению, так и не получается. Хотя абсолютной грамотностью не обладаю.
997
11.10.2016
Вот пример, весьма показательный, из классики, где "вы на вы и через вы": www.loveday.lv/rus/denj_valentina/stihi_o_lubvi/6015.html - и нигде, кроме начала предложения заглавных букв В нет. Как так то? Может писатель лох?
19 век... Не спорю, тогда Вы уже было в хлду.
Однако, применительно к нынешней ситуации, если современные нормы вежливости данному товарищу незнакомы, то мне остается только посочувствовать ему.
Я понимаю, что он может сослаться на обезличенное общение. НО! Ответ был дан конкретному человеку. Так что подобная отговорка не будет воспринята.
997
11.10.2016
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/ - я полностью согласен с автором, в части того, что "вы" вместо "ты" уже подразумевает вежливое обращение и не требует тавтологии.
это частное мнение конкретного автора. И Ваше )))
997
11.10.2016
А много ли сетевых авторов, которых знают сколько-либо широкие круги? Экслер, Каганов и упомянутый Лебедев. Я может забыл ещё кого-то?
Не могу ответить. Не знаю
ARTIOM
11.10.2016
ок - у меня если что мёрзИдес И класса в таком случае )))
Мне это абсолютно безразлично: какой у Вас автомобиль и какого класса
ARTIOM
11.10.2016
главное не соларис )))
Не знаю: посочувствовать Вам или позавидовать. Но завидовать не люблю. Поэтому, посочувствую. А по какому поводу - решите сами
ARTIOM
11.10.2016
а вы зирокопируете или ксерокопируете?

просто вот интересно
Что я делаю?
Если правильно поняла Ваш вопрос, то я просто делаю копии или копирую)))
вот это да , газон на газоне, теперь я видел все
это его стихия!
знаешь как я рад , что я не владелец соляриса. будь у меня солярис , я бы не зашел в эту тему и не увидел фото газона...да я просто был бы несчастлив
тебе к психотерапевту надо. У тебя патологическая обида на весь мир. Ты вроде как не пенсионер.
даже если владельцы солярисов опубликовали фото соляриса и сказали владельцам газонов не заходить , это было бы все не то. ибо фото газона это фото газона ...и этим все сказано
Кстати, у тебя в гараже асфальт или газон?
А На баггушке ты только по асфальту катаешься, или тоже травку мнешь?
Ромарио666 писал(а)
ибо фото газона это фото газона ...и этим все сказано

*rofl*
да прав ромка. эка невидаль - ржавый 3307, чай не раритет какой
ты уже говорил - это раз
Это 3507 - два.
Ромке бабу надо - три.
так весь сырбор из-за самосвала? действительно, насос цилиндр и распределитель - чудо техники)
SSR699
10.10.2016
А владельцам запоров ушастых можно заходить?
До ушастого запора - нужно дорасти.
SSR699
10.10.2016
Вот это правильно, кстати, я видимо дорос....
неужто купил не для "поугорать"
SSR699
10.10.2016
Нет, осталось в наследство, раритет...
год какой?
SSR699
10.10.2016
76г.в., почти мне ровесник...
Классный тарантас, я туда эл. стеклоподъемник впендюрил, чехлы из Эко кожи, тонировка, мафон современный, так по мелочи, все дела короче....
997
10.10.2016
я уж думал, ты за тазиками успел до туркменистана мотнуться.
А чё регион кировский?
лет 10 назад (или чуть больше) говорили "чувак, учи олбанский"
Работа у меня такая.
antikrot
10.10.2016
ехал вчера за пазиком, на нём реклама сзади - "поможем детям с доширак". и три соляриса под надписью.
совпадение? не думаю! (с)
VaDiiM
11.10.2016
нафига он тебе ?
что-б, на работу ездить
VaDiiM
11.10.2016
на газоне?
А чего на седане увезешь?
VaDiiM
11.10.2016
задницу тока)
Я понимаю ты бы вот такой хвалился, а так унылый газон
SSR699
11.10.2016
А там дощечки в комплект идут?
cugyxa
11.10.2016
B u f f y
11.10.2016
крутой аппарат, учился на права на таком. Левая нога к концу занятия болела так, что хромать начинал немного))
Давай потестим совок? Привези мне щебёнки 5 тонн.
я не знаю где ее брать
Я узнаю )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем