--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ехал сегодня из Москвы, и там Эхо, что мол после 50 уже того, начинаются проблемы за рулём.

Флуд , флирт
10
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
11.10.2016
Эхо Москвы конечно очень серьёзный спец, ну а как же быть профи, им до пенсии ещё 10 лет. Честно сказать сегодня в сон клонило.
Vikingsam
11.10.2016
щитаю правильно-не 50 конечно-но лет в 60 права надо забирать, и реакция не та!
вот в 60 и поговорим об этом
Jeaman
11.10.2016
Там в юморной теме намекали, что мол и на вас ещё кто то смотрит, и вы на женщин заглядываетесь, но уже начинается беда в вождении, что то про аварийность говорили и про усталость и рассеянное внимание.
никак борьба с пробками началась
Andrey Af
11.10.2016
Все люди разные- у всех разная реакция и скорость принятия решений. Так что ты можешь сдать права- раз замечаешь ухудшение реакции, а я еще порулю лет 50.
SSR699
11.10.2016
Не, в 60 рано, 75-80
komario
11.10.2016
Маяк надо слушать
и свой организм
Oilmen
11.10.2016
Ага, :-) папане моему (1950г.р.), с 40 летним водительским стажем, пущай об этом расскажут, "айфончики" хреновы. :-D
Jeaman
11.10.2016
Вот и я смеюсь с моим стажем в 33 года в свои 50. Но силы всё же уходят, понимаю это, но стараюсь.
2702
11.10.2016
Расскажи за сколько ты ходишь в моську и обратно, точки отсчета, граница НН и Балашиха, не считая пробок по городам, пусть манагеры послушают.
Jeaman
11.10.2016
Я гоняю,иногда, виноват, адреналиню себя, ибо клонит в сон. Обычно часов 6 с пробками, с заторами, с кофе и аденомой моей растущей, как мне тут один мечтатель о Ларгусе рассказал. В 6 00 я выезжаю, Тихорецкий бульвар дом 1, в 11 00 я уже на Комсомольская дом 6.
997
11.10.2016
Jeaman писал(а)
с кофе и аденомой моей растущей

с таким багажом торопиться уже некуда должно быть.
Andrey Af
11.10.2016
Ну если границы НН и Балашихи- так вообще менее 3,5 можно. Последний раз когда катил из Минска- менее, чем за 5 часов, с учетом пробки в Лакинске. И это не нарываясь на штрафы- аккуратненько так и без тапки в пол практически.
Мне 58, стаж 20, в этом году доехал до Новороссийска без отдыха - сутки за рулем. И обратно, конечно. В прошлом году НН-Оренбург и обратно, 1100 км в одну сторону, 14 часов за рулём, никаких проблем. Что за дохляки на этом эхехехе мацы работают?
Jeaman
11.10.2016
Молодца))
komario
11.10.2016
либералы, говорят
Evvg
11.10.2016
Навеяло))
- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
- Ну и ты говори!
VaDiiM
12.10.2016
фига себе..
evil nn
11.10.2016
Слушаешь всякую херню за рулём...
Jeaman
11.10.2016
Одного Говнопольского только послушал, и уже готов до Вашингтона ехать)) Полезное радио.
А этот говнопольский разве сейчас не на демократической нэньке проживает? Видел в инете брызги говна из его рта - он вёл чего-то из усраины.
vladmir
11.10.2016
Ганапольский - крутой мэн, правда путерастов раздражает, почему-то.
Его акк в твиттере: https://twitter.com/ganapolskytv

Его акк на ютюбе:
https://www.youtube.com/channel/UCA_2oV10_uipWBWlyfJj16w

Свежая реплика: https://www.youtube.com/watch?v=Bn6-Rn_3Ffw
Грузия проиграла! <<100 с Ганапольским>> 10.10.16
Матвей Ганапольский
Oct 11, 2016
===
Я тебе скажу - Мотя раздражает и нормальных евреев, живущих на исторической родине. Ну не любят нормальные люди таких поцов, ренегатов. И не надо мне скидывать сцылки на мотины пасквили, я его достаточно наслушался.
vladmir
11.10.2016
Вы его боготворите, судя по уменьшительно-ласкательному обращению.)

Ну хорошо, не буду копипастить его последнюю реплику с Эха сегодняшнюю.
Он в ней по уродам, осквернившим память о Солженицине, прошёлся.
Память этого вруна? Осквернили? Да разве можно осквернить память подлеца? И, конечно, понятно, - ренегат защищает другого ренегата.
vladmir
11.10.2016
А. Тогда тисну ссылку

echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/1853914-echo/
11 октября 2016 Реплика Ганапольского
Про Солженицына и мусор
===

Сталинанисты наезжают на Солженицина почёмзря.
Причём, насколько помню, как флаг несут несколько фраз всего.
Это глупо. Как на Войну и мир наезжать из-за абзаца текста.
Отдельные утверждения могут устраивать или нет, а в целом - важное свидетельство эпохи его книги.
У Солженицина не абзац перевран, у него весь архипелог гулаг на подтасованных фактах выстроен.
evil nn писал(а)
Слушаешь всякую херню за рулём...

Ага. Оттого и в сон клонит.
2702
11.10.2016
И в 17 клонило и в 30 клонило и почти под 40ковник тоже клонит в сон, мы люди а не зомби, нам нужен отдых. Но за сутки с небольшим, пару тыщенок километров могем еще пробежать, а молодежь больше 500 км от дома уже скрипит нужен поезд, самолет.
Разница в том что в 18 лет мы гуляли до 5 утра, а в 7 уже на работе, правда спали на ходу, сейчас на восстановление просто требуется больше времени.
Pingvin
11.10.2016
"Три стадии возраста.

Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.
Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался!"(с)....

Индивидуально все, Имхо если медосмотр прошел - то какая разница сколько лет, а если нет - то и в молодости нечего за рулем делать...

Но то что с возрастом организм чудить начинает и уже сбоит чаще - факт, к сожалению...
2702
11.10.2016
есть еще три стадии веры в дед мороза.
у самого какая стадия, по обоим пунктам?
Pingvin
11.10.2016
Вторая, сам Дед Мороз, хотя уже близок к провалу и разоблачению, да... :)
citizen52
11.10.2016
друг мой ,профессионал ,
1959г.р.
пенсию получил в 55 лет,
работает ,конешно ))
автобусы -его стихия
bsabsa
11.10.2016
Имею 54. Вчера из Белоруссии приехал,там дождь не перестаёт. Доехал 1120км за 13 часов. Москва по мкаду. Штрафов нет. Несколько чашек кофе, иногда покурить и собачку выгулять .Дома сполоснулся,побрился и можно обратно. Был бы интерес.
Многое зависит не от возраста,а от авто. Удачи всем???
Jeaman
11.10.2016
Молодец)) А вот курить я бросил 10 лет назад, и вам советую. Реально силы появляются, только за весом следите, а то будете как я (
bsabsa
11.10.2016
3 года назад бросил на 8 месяцев и прибавил 8 кг. Курить начал,но вес остался.
2702
11.10.2016
Цука, где ты был 10 лет, 10 месяцев и 8 дней назад, когда я бросил курить, теперь как ты (, не знаю что делать.
П.С. лирика, курил пачку две в день, в дальняке - блоками.
Jeaman
11.10.2016
Я ездил в дольняк втроём, Я , Лёха и Толян. Все курили как паровозы. Говорю, мужики, или всем вместе курить или по очереди, и то и другое плохо оказалось (( Толяна уже нет, рак. Пишу и плачу. Дураки мы-здоровье надо беречь.
Drowt
11.10.2016
Медицинский факт. Человеческий организм после 30-35 начинает физически деградировать. Не зря в проф спорте где от организмы требуется максимальная отдача, после 30-32 делать уже особо нечего.
Jeaman
11.10.2016
Да, есть деградация, но она компенсируется осторожностью, осмотрительностью, опытом, и мудростью. Так что нас списывать нельзя. Я вот продавцов беру только после 50, это самый надёжный возраст работника.
и уволить проще и он аккуратней будет и ответсвенней))) работу найти сложно в эти то года)))
2702
11.10.2016
Drowt писал(а)
Медицинский факт. Человеческий организм после 30-35 начинает физически деградировать. Не зря в проф спорте где от организмы требуется максимальная отдача, после 30-32 делать уже особо нечего. ...

Нет не одного безопасного вида спорта, если им проф. заниматься.
Даже шахматы, можно и конем в лоб получить. :-)
SerZH
11.10.2016
Drowt писал(а)
Медицинский факт. Человеческий организм после 30-35 начинает физически деградировать.

У меня тёща в 75 в одиночку обрабатывала 10 соток, снабжала овощевозой четыре семьи и при этом у неё ещё оставалось что на рынке излишки продавать. И я очень хотел бы посмотреть на некоторых молодых в этих условиях с "недеградацией"...
Enic
11.10.2016
да я вам так скажу, у большинства проблемы за рулем уже начинаются как права получат и проблемы так никогда и не исчезают

Другое дело, что автомобилисты в это не верят, и уверенные в себе, носятся ,а потом ДТП, пострадавшие, жертвы, слезы и прочее.

Нет ,я не говорю, что надо переставать ездить, просто надо быть более внимательным и соблюдать скоростной режим. Если у вас реакция уже не та, то просто надо медленне ехать, что бы было больше времени на принятие решения :)
vladmir
11.10.2016
Jeaman писал(а)
Эхо Москвы конечно очень серьёзный спец
===
Эхо Москвы - не "спец", а радиостанция.
Вы между человеком и организацией не видите разницы? )))


А что за передача была и кто говорил?

У них на автотемы несколько человек постоянных выступальщиков. Не считая ситуативных.
ты заебал пенс, на пенс пора
vladmir
11.10.2016
echo.msk.ru/programs/garage/
Гараж
Время выхода в эфир: Пнд - чтв 14:08
Информационная рубрика для автомобилистов, победитель ежегодного всероссийского конкурса <<Автомобильный журналист года>> в номинации <<Автомобильная радиопрограмма>>
Ответы на вопросы что и как делать со своим автомобилем в гараже и за его пределами.

авторская передача Сергей Асланян ведущий
автомобильный эксперт
===
echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/
Разворот (утренний)
Время выхода в эфир: будни 08:00-11:00

Автомобильная рубрика в 9:35
Звонят автоэкспертам разным, обсуждают актуальные темы.
К примеру, сегодня по телефону был зам главреда автомэйлру Юрий Урюков
Запись, от начала 1час, 25 мин рубрика начинается:
2.cdn.echo.msk.ru/snd/2016-10-11-razvorot-morning-0805.mp3
===
echo.msk.ru/programs/parking/
Парковка
Время выхода в эфир: сб, 15:08
Еженедельная программа для автомобилистов.
===
echo.msk.ru/programs/doehali/
Доехали
Время выхода в эфир: пт, 23:05
Михаил Горбачев
гонщик, инструктор, автомобильный журналист
===
Jeaman
11.10.2016
Я приехал вчера, ночевал слушая это радио, потом ехал обратно под Эхо и под диск Макарнвича с Маргулисом)
vladmir
11.10.2016
Круто. Сегодня ночью там вот это вот, это вот, вот это было после полуночи))

2.cdn.echo.msk.ru/snd/2016-10-11-beatles-0006.mp3
2.cdn.echo.msk.ru/snd/2016-10-11-dream-0105.mp3
Jeaman
11.10.2016
Володь, я ошибся? Но я то всегда в Москве Эхо слушаю, так что не мог ошибиться.
vladmir
11.10.2016
В смысле? Вы же не сказали точно время. Это я просто на первые сегодняшние передачи ссылки дал, после нуля ночи - Битловский час, потом Хранитель снов.
Ежли что - по сетке можно посмотреть
echo.msk.ru/schedule/
"Сетка вещания"

Прошедшие передачи кладут в эту ленту:
echo.msk.ru/interview/
Jeaman
11.10.2016
Я был вчера с 19 00 до сегодня, а сегодня уехал в 6 00, может Пикуленко?
vladmir
11.10.2016
Пикуленко немножко отъехал же от Эха.
То, что в его голосе звучит до сих пор (Проезжая часть), - это записи, сделанные сколько-то месяцев назад.
низнай
Jeaman
12.10.2016
Говорили про аварийность, что после 50 повышается, что в ночное время растет на 30% и что в утреннее на 50%
evalch
11.10.2016
с Лакинском так же всё? Как поле?
Jeaman
11.10.2016
Поле-жопа, но процесс идёт, туда через объезд, обратно потолкался от фабрики.
дир
11.10.2016
мне 62, за рулем, можно сказать, с детства, отец был водителем,... он проработал до 66 на междугороднем автобусе, имел 1 класс и без аварий. Про себя скажу, конечно рулить в 62 не как в 40, но в столицу скататься без проблем туда-сюда. В Питер, на Кавказ постоянно катаемся. В Европу два раза по 8тыс км наматывал...ничего. если не дурить на дороге и отдыхать нормально. По ночам стараюсь не ездить.
Jeaman
11.10.2016
Значит я буду равняться на вас)
Именно. По ночам. Зрение то уже не то. Реакция, кстати, от возраста не зависит.
Jeaman
12.10.2016
Кстати, ещё из Радио ЭМ услышал вчера, что аварийность ночью повышается на 30%, а самое опасное время-это время рассвета, когда аварийность повышается на 50%.
GeK65
11.10.2016
У всех по разному.
Lissonka
11.10.2016
Не иначе со слов британских ученых вывод был сделан ;)
Expert-95
11.10.2016
Если есть какая-то статистика, подтверждающая повышенную аварийность водителей после 50-ти - есть предмет для обсуждения, если нет - пустая болтовня.
Jeaman
11.10.2016
Ну на Эхе говорили о 30%
Почти все мои аварии (ттт) были с тридцати до сорока.
Expert-95
12.10.2016
А остальные 70% на какой возраст приходятся? Наверное - до 50.

Ну и кто опаснее за рулем ? :)
Sergiyka
11.10.2016
Самые аварийные водители до 30, это любой гаишник подтвердит.
В меня на светофоре скатился дед лет семидесяти. На кредитопомойке, естественно - крузе. Он на автомате стоял. Но на светофоре ставит его на нейтраль, а тормоз не нажимает. Медленный, как обкуренный. Нихрена не видит. С фонариком ползал свой бампер смотреть. Хотя я на него дальним светил.
Вот таких дедов надо дома мариновать. Он и поехал то потом виляя.
мне 40 но я спокойно за 26 часов из дуста до мурманска)) и не парюсь и спать не хочу))
tchainka
11.10.2016
Если вам вчера стукнуло 50, и прямо сегодня случились проблемы за рулем, рискну предположить, что причина тут не в возрасте.
Jeaman
12.10.2016
Да при чем тут я? Не надо всё проецировать сразу на меня.
tchainka
12.10.2016
А я на вас не проецирую, ведь вам уже не вчера 50 :) Местоимение "вы" в данном случае обобщенно-личное, как в примере "если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят". Если серьезно - тезис насчет 50 лет ничуть не умнее любого другого подобного обобщения. Да, у кого-то проблемы, причем именно возрастные. А у кого-то всю жизнь за рулем проблемы, с 18 лет. А кто-то в 50 лет только права получил и прекрасно ездит.
Jeaman
12.10.2016
Ну всё же статистика есть. Поэтому кто то в 60 пенсионер, а кто то в 55, а кто то уже в 45.
tchainka
12.10.2016
Ну и что, статистика. Допустим, у 20% населения проблемы с алкоголем, но вас-то это как касается, если вы, допустим, не пьете? А у 70% американцев лишний вес, но вам это не мешает успешно продавать штаны 44 размера.
Titanik
11.10.2016
У некоторых и в 18 начинаются.
Эхо мацы ещё может и не такое сдристнуть.
Незнай, может Эго Мацы и право, и после полтинника к чела нет такой реакции и выносливости как у тех, кто тридцатник не разменял. Зато у полтинника нет и того, что есть у двадцатника: педерастической отваги на дороге , молодежных комплексов и сганых понтов. Если 50-летнего обгоняют- он уберет тапку с газа. Если он увидит знак крутого поворота - он уберет тапку с газа и нэсэрэ на радостно обгоняющих. Он и перед слепым поворотом тапку с газа уберет, а то и притормозит. И так далее.
Да, конечно, героические уйоппккки и в 50 есть, как же без них. Но их меньше, чем в молодняке - просто потому, что они выпилились в процессе эволюции.

Кроме того. Пожилой реже меняет машину - то есть, он свой пепелац лучше чует и знает. У пожилого вряд ли липовая осага. Он вряд ли сядет за баранку пьяный
Etc
И таки дайте расклад "возраст/дтп".
Водительский климакс?) Не ссы, это длительный процесс. Лет десять
Jeaman
12.10.2016
Дожить бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов