--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имеет ли смысл, как, в какой форме и куда подавать жалобу на несанкционированный платную парковку на придомовой территории?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
69
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
12.10.2016
Отжали часть придомовой территории, либо плати, либо вали в другое место.
Некоторым угрожают проблемами с местным криминалитетом в случае нежелания убрать машину "с территории парковки".
Проблема в том, что никаких незаконных строений, кроме будки импровизированной, нет.
Никаких доказательств взымания платы нет - ни чеков, ни даже квитанций " о добровольном пожертвовании на содержание автопарковки".
Разве что снять видео с требованием оплаты.
Но неявные доказательства в этой стране, помнится, не принимаются (скрытая/неявная запись разговора).

Имеет смысл связываться?

С охранниками периодически сталкиваются многие.
Вроде бы, договорились, что территория парковки "от забора и до обеда".
Другой, более агрессивный охранник "активно расширяет территорию", пытаясь согнать не оплаченные машины подальше от парковки, угрожая возможными ДТП и проблемами с хулиганами.

Таки имеет смысл связываться?
Куда послать жалобу?
Какие нужны доказательства?

ЗЫ если устроить ДТП с будкой охранника - приедет ГИБДД и ...выяснится собственник?
789:)
12.10.2016
раньше жила в Молитовке, там товарищ поставил старые жигули и двух алкашей, вечером собирали по 50р. я отказывалась, угрожали порчей машины, один раз так и сделали, прям при мне.
писала участковому, в полицию 5й отдел, в администрацию и на сайт на какой то портал, везде отказы. По поводу порчи, вызывал участковый, доложил , что проведена беседа, ущерб не большой, номер оторвал и забрал.
В общем пришлось переехать.
могу поискать отписки
возьми его взамуш.
имхо,вы стОите друг друга
Sergei
13.10.2016
Где в Молитовке такое практикуется?
789:)
13.10.2016
Даргомыжского 23/2 жила я, напротив подъездов.
Sergei
13.10.2016
Там щас вроде все спокойно. Подействовали ваши записки видимо.
789:)
13.10.2016
Да наверно не только я возмущалась)
где элантра чтоль?
789:)
13.10.2016
Да, мы из одного дома практически.
*sergey
12.10.2016
сюда попробуй www.angrycitizen.ru/
m1ndst0rm
13.10.2016
Листал сайт - ИМЕННО такой ситуации не нашёл
.
На злойгражданин почти все случаи - самовольные столбики/шлагбаумы/цепочки.
А тут - перекрытия нет.
-=Ralph=-
12.10.2016
Ты еще палец о палец не ударил, а уже столько текста написал зазря. Ну тебе скажут тут, что не стоит связываться. Ты поверишь и будешь терпеть?
m1ndst0rm
13.10.2016
До случая - да.
Если аргументированно скажут, с примерами.
Я изучу примеры и соглашусь или нет.
-=Ralph=-
13.10.2016
А, так тебя уговорить надо )) Ты мудила, каких надо еще поискать днем с огнем, правда )))
m1ndst0rm
13.10.2016
Зато таких как ты - стада вокруг. :)

ЗЫ как же я жил без твоих советов..
-=Ralph=-
13.10.2016
Ага, как в анекдоте - "Да их тут тысячи".
Timonych
13.10.2016
https://www.youtube.com/watch?v=z7K8QKPCEvA

А по теме - заяву на вымогательство и угрозу порчи имущества.
Meg@VaD
13.10.2016
Я помню - у нас был самый автомобилизированный двор на Бору, и какие-то чуваки предприимчивые решили брать бабло с тех, кто ставится в том дворе. Мы, местные, их открытым текстом посылали, они пытались брать деньги с приезжих. И один раз ко мне приехал друг... Но сейчас такие методы лучше не применять. Больше их не было.
Берёшь участкового и проверяешь у них документы, или до выяснения их забирают. Если после этого у кого-то царапины или проблемы, все они переходят к выясненным личностям. Можно заплатить им 100 рублей и царапину повесить на них, пускай разъ**ываются как хотят)) Можно (и это точно безопасно) для этого взять не местного.
а где у нас самый
автомобилизированный двор на Бору? реально интересно
Oilmen
13.10.2016
m1ndst0rm писал(а)
проблемами с местным криминалитетом

Извиняюсь за некорректный вопрос - а это кто?
З.Ы. По теме - внешней стороной стопы правой ноги наносите не сильный удар под коленную чашечку "охраннику" (ну или "хозяину парковки"), одновременно кулаком правой руки наносите не сильный удар в область печени, после того, как "охранник" (ну или "хозяин парковки") займёт скрюченное положение на асфальте - наносите несильный удар носком ботинка в область промежности. Процедуру эту желательно произвести в темное время суток и при полном отсутствии свидетелей, либо в присутствии участкового (но при полнейшем отсутствии свидетелей). Результат не заставит себя ждать - испарятся вместе с будкой!
правой по печени не комильфо...а вот левой в самый раз)))
Oilmen
13.10.2016
Согласен, как усилок, запустил?
не...лежит пока - аккустику дожидается из ремонта)))
долгими зимними вечерами будет чем позаниматься)))
AndreKo
13.10.2016
Oilmen писал(а)
m1ndst0rm писал(а) <br> проблемами с местным криминалитетом
<br> Извиняюсь за некорректный вопрос - а это кто?

будет забавно, если нынче это и есть местный участковый или еще кто-то из структур или администрации:)))
Oilmen
13.10.2016
Да ну, там документину (пусть и полу-липовую) а всё-ж оформят, что-п обыватель не бухтел :-)
AndreKo
13.10.2016
по правде, если это всё самодеятельность без прикрытия сверху (особенно, если на земле дома или муниципальной), то через администрацию и ментов их затаскать как нефиг делать.
Нас вон год почти органы домогались, когда мы своими силами без согласований заборчик вокруг детской площадки поставили (первым этапом, я это инициировал), чтоб к городку и на саму площадку никто не заезжал и насквозь не катался, потом говна щебенкой отсыпали (вторым этапом, которые администрация обещала засфальтировать, но сделала только половину двора, а официальное решение собственников было)...но тут мужиков понесло и они еще эти места и цепочками огородили (а я им сразу сказал, что убирать придется, т.к. официально это не узаконить и плохая это идея).
В итоге всё это прожило месяца 3, было много ора среди наших жильцов, кто не успел поучаствовать в дележе (из своих кстати в итоге никто не нажаловался).
Но в доме напротив живет сумасшедшая тетка, которая жалуется на всё что движется во все инстанции вплоть до Путина, является полным неадекватом (разговаривать с ней бесполезно, её знает вся администрация района и половина работников машзавода и сокола, кто когда-то с ней там пересекался). Так вот эта тетка считает, что вокруг дома вообще машин не должно быть, и что мы должны были за свой счет сделать забор не вокруг детской площадки (там достаточно места, у меня у самого ребенок там гуляет), а вокруг всей внутренней территории двора. И она написала во все инстанции какие только можно. Подала в суд (вот тут неожиданно) на наш ДУК:). Во все уровни администрации. Ментам - заявления о том, что ей угрожали и оскорбляли, на тех кто с ней пытался общаться (в приличной форме). В прокуратуру на ментов. Сотню смсок на горячую линию Путину и потом этими распечатками всех пугала и прикладывал к другим заявам:).
И началось хождение к нам ментов, прокуратуры, комиссий из администрации, вплоть до зам. мэра в течении целого года! + суд шел год, куда пришлось таскаться нашему председателю дома.
В итоге, цепочки с захваченных мест убрали (о чем я сразу предупреждал), заборчик вокруг детской площадки и отсыпку оставили с нашей стороны (т.к. мы голсование собственников офрмили), а со стороны теткиного дома спили старый забор и их жители раскатали в говно остатки их газона.
Вообщем, движухи со всех сторон было много, ора и нервов много, а выхлопа средне. Плохо, только то, что теперь на конструктивную деятельность по благоустройству двора теперь фиг кого соберешь.
как такая фигня из 90х могла возникнуть. возникла и главное у кого во дворе
реально злой рок
m1ndst0rm
13.10.2016
Вот теперь тебя хвалю я :)
Плюсик!
Mestnyj
13.10.2016
Где это?
admire
13.10.2016
Да ничего ты особо не добьешься. Вся проблема этих быдлосообществ в том, что большинство людей просто платят за какую-то там псевдозащиту их корыт и еще считают, что это норм, ведь их престижная кредитотачка за пару лямов должна уверено чувствовать себя под окнами хрущевки. Остальное меньшинство просто выступает в роли постоянных терпил с проколотыми шинами и поцарапанными дверьми. Единственный выход это заинтересовать участкового $ и он немного покошмарит пацанов-бизнесменов (и тут еще важно, чтобы никто на тебе не стуканул) Но все равно надолго этого не хватит, а быдлопарковка будет только расти. А так свой частный дом рулит.
m1ndst0rm
13.10.2016
Отличная идея!! Построить на парковке частный дом :)
skaarj
13.10.2016
Будку сжечь и всё.
+ к вместе с охранником.
m1ndst0rm
13.10.2016
Это на крайний случай - у меня записано как "внезапное падение метеорита"
Aliar
14.10.2016
Если дойдёт до такого - простейшая двухходовка:
1. Отвлечение охранника (легко устраивается подрывом страйкбольной дымовушки где-то на периферии парковки, предъявить ничего нельзя)
2. Любая "зажигалка" к будке/в будку (рецептура напалма - давно не секрет) Для особо осторожных и рукастых делается дистанционный детонатор из детской радиоуправляемой машинки - эффективная дальность 15 метров.

Итог - будки нет
Vikingsam
13.10.2016
в теме будет перепись интернет рэмб!
По теме ничего не сделаешь-ментам дела нет.
m1ndst0rm
13.10.2016
Боюсь, что так и есть
Vitosik
13.10.2016
собрались домом и поговорили
m1ndst0rm
13.10.2016
Чуть выше - в наше время всем насрать.
Никто даже не знает как соседа по площадке зовут, не то что собраться подъездом.
Vitosik
13.10.2016
Тогда плати
Пздц, оазис терпил. Пиши адрес - надо у вас там поскорее турникеты на входе в подъезды установить и за вход плату брать. Ну и за выход не помешает.
ЗЫ. Если серьезно, чо, реально мужиками не можете грамотно пиZDюлей навешать этим клоунам?)
m1ndst0rm
13.10.2016
Всем похер.
А я вообще не местный ;)
это же ваш двор, сожгите нахрен этого охранника вместе с его будкой,
ну либо наклоняйтесь и получайте удовольствие.
m1ndst0rm
13.10.2016
Отличный способ - уничтожать всё.
А если мне ещё что-то не нравится - как сосед в пробке в носу ковыряктся - его тоже сжечь?
"парковочные войны" в городах занимательны.
тут или "вся сила в правде..."
или придется отжать парковку под нужды придомовой территории
m1ndst0rm
13.10.2016
Если б игра цепи-колышки - там всё просто.
Вешаешь свой замок и спокойно уездаешь на работу. И так пока не надоест.
Aliar
13.10.2016
Будку сжечь, взорвать, залить каким-нито дерьмом, наконец расстрелять из воздушки. Просто чтобы негде было сидеть. Или если уж ДТП устраивать, так чтобы с грузовика что-то тяжелое упало на будку.
из собственного опыта - нет смысла. У вас же часть жильцов радостные бегают, значит посраться с ними со всеми. Такой социум у нас.
m1ndst0rm
13.10.2016
К сожалению, пока выходит так - всем пофиг.
2-3 человека недовольных - это не гоже для начала конфронтации.
тебя эти собственнички задавят.
у нас за домом был ну в их понимании пустырь, а в моем зеленая зона, свободная от авто. Ты всяко мимо проезжаешь если я скажу где это. Так вот, один ухарь решил скинуться с другим ухарем и все это заасфальтировали. Просто так. Дальше среди тех, кто это поддерживает и кому пофиг как жить и куда корыто ставить провели жеребьевку и разыграли места, места причем за деньги. И всё. Сейчас там даже шлагбаумы стоят.
B u f f y
13.10.2016
в чем проблема собраться всем домом и популярно "объяснить" этим "охранникам", что их здесь видеть не хотят?
B u f f y писал(а)
в чем проблема собраться всем домом и популярно "объяснить" этим "охранникам", что их здесь видеть не хотят?

Видимо, в том, что часть бояться что-то кому-то объяснять, а тех, кто реально готов что-то сделать по существу или нет или очень мало.
m1ndst0rm
13.10.2016
В том, что "всем домом" получится человека два.
O_Bender
13.10.2016
Судя по картинкам, тебя ВЯС укусил )
m1ndst0rm
13.10.2016
Он любит кошек?
BCT
13.10.2016
продам оптом табуреты.
m1ndst0rm
13.10.2016
Вон на картинке идут же ;)
Экодриадный дизайн
Сжечь будку. Это же не собственность.
7aladin
13.10.2016
незаконное предпринимательство. Пенты займутся, если будет не анонимная заява. А на это не все способны.
на сайте в прокуратуру напишите, они перешлют обращение по адресу, а оттуда пришлют инструкцию к применению через 30 дней.
m1ndst0rm
13.10.2016
Вот, уже по делу.
Благодарю
Варианта два..
Через ментов, писать заяву по факту действий данных лиц, может быть незаконное предпринимательство или мошенничество, плюс угроза жизни и здоровью, или вымогательство....для этого менты проведут контрольную закупку или будут работать в рамках оперативного эксперимента, где факт установят передачи денег и оказание услуг по охране, при этом писать будут официально, могут спровоцировать псевдоохрану на угрозу...работа Обэпа в помощь.
Настоять на приемке заявы...

Второй вариант.
Выяснить, кто организовал охрану, чоп с нарушениями или местные клоуны.
Но здесь, даже имея контакты среди людей, вряд ли убедите их отказаться от куска пирога в виде сбора денег..

Лет пять назад был знаком с ситуацией, когда шел передел стихийных стоянок, выдавливали с насиженных мест даги, там был сброд, от курсантов академии мвд, до следаков, оперов, просто борцух...действовали жестко, лупили местный бомонд, много стоянок перешли под них...

Отсюда вывод, что начиная борьбу за право, можно столкнуться и с полицейским равнодушием и не желанием, так же можно получить в жбан с последствиями для здоровья...но наиболее правильно и возможно безопасно, это привлечение местного тв, волга и сети, далее заявы в полицию, прокуратуру, администрацию....может это расшевелит механизм и он запустится.
Удачи.
kassa111
13.10.2016
Кстати насчет Сетей это прям в точку. Они любят на такое выезжать.
m1ndst0rm
13.10.2016
Не ожидал столь неленивой инструкции на АФ!!

Благодарю!!
И плбсик в карму!

ЗЫ почти у всех этих способов есть нежелательный момент в виде отдачи: станет известна личность инициатора процедуры, его машина, имущество и почки могут пострадать за идею.

Чего очень бы не хотелось
Здесь суть в том, что данные тела, что стригут деньги с паркинга, типа инвалиды в пробках, с детьми попрошайки, прочие упыри, они боятся внимания со стороны властей, огласки, тв, так как деятельность незаконна и часто криминальна, обезопасить себя нужно, могут нагадить, испортить имущество...но это все их потуги нужно на корню рубить массированным наступлением.
Мнения разные, предлагают навалять толпой, сжечь...люди, может это и действенно, но если вы изувечите охранника или он умрет или сгорит в будке, вы все толпой уедете на кичу...вам надо это все..а телесные получить в горячке или забить не так уж сложно, чаще это случай и все, приплыли....у самого есть знакомые, получившие сроки по пять и семь, за тяжкие телесные...просто упал, ударился...Когда речь о здоровье семьи, твоего, это одно, а самим накалять...нах надо, надо идти путем вышеуказанным, привлечь власть, пусть работают, это и их работа вам помочь с самоуправством..
AndreKo
13.10.2016
для начала определись на чьей земле они пытаются работать (вашего дома, соседнего дома, муниципальная, их личная, третьих лиц/организации какой-то), онлайн кадастровая карта тебе в помощь, в зависимости от этого можно выбирать тактику действия. То что земля рядом с вашим домом - это далеко не значит, что её в своё время прирезали к вашему дому (у нас вон 3 одинаковых дома стоят и у каждого участки разные, в 2 раза по площади отличаются).
m1ndst0rm
13.10.2016
Оп..
Я считал само собой разумеющимся, что данные участки относятся к дому.

Благодарю, буду уточнять.
m1ndst0rm
13.10.2016
Частично - земля соседнего дома (часть газона).
Но в основном - ничья.
AndreKo
13.10.2016
ничьей земли не бывает, значит муниципальная и жаловаться надо в администрацию города и района + ментам и в прокуратуру копии. в администрации же подробный план территории можно посмотреть, там все обозначено и зонировано обычно.
Это потому что у вас жильцы не дружные, все каждый за себя....Собрались бы мужиками да навешали этим умникам.
m1ndst0rm
13.10.2016
Да и не только у нас жильцы..
Люди такие стали, "моя хата с краю - ничего не знаю".
А когда пришли за мной - некому было возразить.
Смени погоняло на Ленин и вперёд!
А то будет ещё хуже, чем у Летова: Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг. Учи аккорды:
https://youtu.be/VuKPbUvzgQQ
.
casper!
13.10.2016
эт где 90е возрождаются?
собраться всем двором и навалять устную жалобу прям охранникам в душу. ночью.
kassa111
13.10.2016
Запаситесь кирпичОм, желательно силикатным И будку периодически обстреливать сверху, для начала. Сами сбегут.
m1ndst0rm
13.10.2016
Я не доброшу - будка далеко от дома - метров 70
Переделать Равчег под катапульту
kassa111
13.10.2016
Тогда с ближайшего дома.
скажи им, что сам крышуешь этот раён и теперь 10% пусть тебе платят, иначе будут проблемы с криминалитетом
m1ndst0rm
13.10.2016
"Ну я криминалитет, какие проблемы??" - так? :)
AndreKo
13.10.2016
это наша корова и мы ее доим (с) Дукалис
Ice
14.10.2016
А где это?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем