--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добрый день! Расскажите о зимней резине Nokian Hakkapeliitta R2 XL

Вопрос новичка
15
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
killer23
13.10.2016
Это липучка
На липучке ни разу не ездил, но эту ну прям очень рекомендуют
Кто что скажет?
MB111
13.10.2016
Киллер на Хаке - это бомба
Bekas999
13.10.2016
зашибенные колесики...и слово красивое, хочется пузырь и на сеновал с финскими доярками
Enic
13.10.2016
давайте отталкиваться от того, кто вам рекомендует?
этот человек объективен или субъективен в своей рекомендации ?

вы за город зимой будете ездить? а дворы у вас такие же чистые как на Автозаводе ?

Если вы Москвичь и ездиете только по Москве. то да можно купить.
MB111
13.10.2016
Тебя Кплюс укусил?
Enic
13.10.2016
почему ? нет
Но ведь это правда,всмысле, вот поедите вы на родник, зимой за город, и плохо будет очень на нечищенной дороге на липучках.

И в нечищенном дворе, в городе, тоже липучки будут так себе. Липнуть то они к снегу не умеют.

Липучки не безопасны.Не ко всем условиям подходят. Кто то скажет,что раньше вообще на все сезонке катались. Ну так я и помню, как машину регулярно разворачила и страшных ДТП не было, только из за того ,что машин было мало.

P.S. Сегодня кстати, как раз первый снег выпал, и на против парка 1-ого мая, стояла шкода с оторванным колесом, занесло.А ведь снег еще не лег и льда небыло.
MB111
13.10.2016
Когда кусает Кплюс- афтофорумец начинает поносить текстом в темах- по сути тписать ни очем много буков
Enic
13.10.2016
ааа :)
точно
как то странно
я обычно пишу очень короткими сообщениями, а тут чего то последнею неделю сообщения стали большие :)
неа,вроде никто не кусал :)
MB111
13.10.2016
Он приходил ночью - потом улетел в турцию
Enic
13.10.2016
:-D
я кстати, последние 2 недели чеснок кушаю
А то вокруг че то одни сопливые :)
так что и от укусов защищен :)
sunman
13.10.2016
Enic писал(а)
Липучки не безопасны. ...


имхо это бред
Enic
13.10.2016
почему бред ?
ну ведь они же на снегу хуже держат машину чем шипованные колеса, там почему они вдруг безопасны ?

тем более что я уточнил. Если например в Москве, где снег ,кажется вообще не ложиться, то по их асфальтовым дорогам, липучки будут в самй раз, все равно там даже льда не бывает. А у нас если дорогу не почистят, то липучка уже не эффективна.
Нужна поверхность, к которой эти "липучки" будут прилепляться, а к снегу они это делать не могут
sunman
13.10.2016
если бы были не безопасными их бы не делали.

да всё так же они держат, только с шипами вы поедете 60 км/ч, а на нешипованной 58 км/ч и всё.
Enic
13.10.2016
это я согласен
но если бы они были такими же эффективными как и шиповка, то шиповку перестали бы делать.

Разные дорожные условия важны. Дорога на Москву ,всегда до асфальта раскатана, конечно ,там и липучка справится, а вот чуть в сторону, где снег лежит и все липучки липнуть не к чему.

Я не говорю, что липучки вообще фигня. просто для нас они не подходят.Тоесть не для всех жителей Нижнего Новгорода и тем более области
sunman
13.10.2016
1. вы лично ездили на нешипованных шинах?
2. чем она не подходит?
Enic
13.10.2016
1 на липучках ? не не ездил. Но я постоянно читаю, в том числе и отзывы и ежегодные темы тут на АФ
2 не липнет она к снегу , я очень сомневаюсь ,что я на них в Хабарское смогу доехать или в Сартаково .Где асфальта нет,а только укатанный снег
sunman
13.10.2016
Enic писал(а)
не не ездил. Но я постоянно читаю


вопросов больше не имею.
killer23
13.10.2016
В основном город (мосты, подъёмы)
иногда (в основном раз в неделю) за город мотаюсь
сам с автозавода)
sunman
13.10.2016
Имхо нешипованная хакапелита будет получше например близзак джзет.

Так вот, уже 3-й год постоянно интересуюсь у водителя служебного легкового автомобиля по поводу липучки и того как она себя показывает на дорогах. Он катается не только по городу, часто в Москву и не только....погодные условия разные были. Пробеги естественно большие. Никаких отрицательных высказываний не было.
Enic
13.10.2016
Короче как и я .
Мне иногда и шипов не достаточно
например если еду не по Львовской или Дружаева или Дьяконова, а по прилегающим дорогам, тоесть где не асфальт, а немного снегу лежит, то все даже с шипами скользко.

Или например еду в Хабарское, или в Новинки ли в Сартаково за водой, и там даже с шипами, на глубоком снегу, пробуксова случается, а на липучках, вероятнее всего просто застрял бы.

Если бы вы ездили, только например по пр Гагарина, где снег не ложится, то да, можно и липучки взять.
А если дороги не почистят, то будут проблемки на подъемах.
P.S. если что я не специалист :) Делюсь своими наблюдениями и тем ,что тут на АФ каждую зиму пишут
sunman
13.10.2016
Зачастую очень многое зависит от прокладки.
Enic
13.10.2016
Это конечно так. Но вот например у меня есть АБС, не потому что я плохой водитель, а потому что в экстренной ситуации. когда мой навык уже нафиг не нужен будет, АБС мне поможет избежать ДТП

тоже самое и с шипами. Да важно включить голову, соблюдать скоростной режим. Но шипы нужны, как раз именно для одно момента за всю зиму. Что бы вы спокойно доехали до дома :)
Почему бы не увеличить, безопасность.

P.S. у нас каждый водитель в себе уверен,но по фату 95 % лишь только так думают. Короче переоценивают себя. :)
sunman
13.10.2016
за Nokian из минусов могу только сказать что слабая боковина и дорогая.
в остальном хорошая резина.
Bekas999
13.10.2016
XL борта...должно быть толсто
sunman
13.10.2016
согласен.
Арчи_
13.10.2016
у меня была хакка R XL - лучшая липучка, на которой я ездил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем