--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про дорогу до Челябинска зимой

Дороги и путешествия
2142
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zapilnik
14.10.2016
Перед самым Новым годом. Планируем выехать утром 30 декабря из Нижнего, ночевать в Уфе (может, предложите другой маршрут). Как дорога от Уфы до Челябинска - какой временной промежуток закладывать?
Дорога как дорога! Федеральная.
zapilnik
14.10.2016
Спасибо, принято.
AndreKo
15.10.2016
только с середины наверное между уфой и челябинском перевалы начнутся, спуск-подъем, спуск-подъем постоянные, наверное фугу могут шлифующие собраться.
я как-то ездил в миньяр кататься на борде (это в районе миасса примерно) как раз 30 или 29 декабря выезжали и НГ там встречали. Ехали за один присест на форд транзите, но я пьяненький сзади валялся:)
zapilnik
15.10.2016
Спасибо. Ночёвка обязательно - едем на 2 машинах, 2 водитель дальше 100 км от дома не отъезжал ещё.
Т.е. водитель второй машины ранее дальше 100 км за один раз не преодолевал? Путь предстоит около 1300 км. Масса впечатлений ему обеспечена, учитывая возможные снегопады и перекрытию на очистку трассу. Может стоит больший запас по времени взять?
последнее время больше предпочитаю региональные трассы, там поспокойнее и толкучки поменьше.
zapilnik
15.10.2016
Рассмотрю предложенный вариант.
есть такие варианты, только дорога длиннее и более убитая.
Например, нижний новгород - боковая, воскресенское, Йошка-казань, на Альметьевск, там через верхее яркеево на дюртюли вроде как уходишь на сатку, севером а дальше не знаю как федералку обойти.
в принципе можешь попробовать совсем лесными тропами, народ на квадриках ездит, но там медведи иногда есть.
не пей воды из речки теча.
Один раз с рейса ехал домой 31 декабря, уставший в хлам, приехал часам к 20:00, за 4 часа до НГ.
Супруга с гостями суетятся салатики шинкуют, а я как путная маня пошел спать, вернее рухнул. За пол часика до торжества меня разбудили на столе все готово, есть какой то смысл и лайф в этом, хотя очень сильно переживал что не успею и НГ придется в дороге встречать.
По возможности выезжайте пораньше, дорога есть дорога, полторы тысячи километров по зимней дороге не шутка.
zapilnik
15.10.2016
Спасибо. Раньше не получится - 29 работаем, да и приехать надо к после 14:00 31-го.
Видал я М5, перекрытую на расчистку перевалов от снега. Маловероятно, конечно, но шанс встретить НГ в пробке есть. Канистра бензина, кмк, лишней не будет.
zapilnik
15.10.2016
Спасибо. Канистра на 20 литров - обязательный атрибут у меня на дальняк.
Я бы сутки на перевал закладывал, можно просто зависнуть! Надо погоду смотреть. Перевал частенько закрвывают так что термос и похавать с собой и воды питьевой побольше. Раз трое суток стояли , на вторые стали легковых подкармливать)))
zabadai
15.10.2016
Иной раз до Казани часов 9 можно ехать. Так что до Уфы за раз, зимой...я б не обольщался
Poodja
15.10.2016
Добрый день! Правильно вам пишут, что перевал проходится засветло, что в зимнее время лучше не обольщаться насчет скорости. Дорога до Уфы вымотает темным декабрем. Лучше разбить этот участок: Казань, Уфа. Потому что какое-то время уходит на поиск гостиницы, заправку, еду. Плюс вы едете не один. Лучше оснастить автомобили радиостанциями. До Уфы можно доехать, но у меня получалось летом 12-13 часов.
zapilnik
17.10.2016
Спасибо. Гостиницу забронируем заранее, а ночевать в Казани не имеет смысла - мы туда приедем часов в 8 - 9 утра (проверено неоднократно). В-общем, едем до Уфы, ночуем - и на перевал.
Ездил позапрошлой зимой. Ночевали в Наб. Челнах. Дорога норм. В Башкирии попали в сильную метель, плелись по полям 60 км/час за фурами. До Уфы зимой за день вряд ли доедете, будет очень напряжно.
Зимой все от погоды радикально зависит. Можно и на несколько дней встрять, а можно за 15 часов долететь
В конце лета ездил в Южноуральск, 80км от Челябинска. От Казани до Уфы ехали через Альметьевск и далее по М5. Дорога до республики Башкортостан очень понравилась, как въехали в неё, начался полный трэш. Дорога разбита в хлам, разметки нет и куча дпс ждут, пока ты обгонишь. Только за 100км до Уфы началась хорошая широкая дорога. От Уфы до Челябинской области всего около 100 км, но состояние дороги получше, хоть и по одной полосе. Как въехал в Челябинскую область, качество асфальта на порядок выше, сразу же появилась разметка. Но на подъёмах длинные вереницы за фурами, которые обогнать не всегда можно и возможно. Из Уфы выехали в 5 вечера, поэтому на пол пути уже стемнело и на дороге стало гораздо свободнее.
Не забывай про разницу во времени, в Уфе на два часа больше.
Обратно поехали от Уфы по М7 до набережных Челнов, до них дорога гораздо лучше, чем по М5, после местами встречаются ремонты и разбитая дорога. За 14 часов доехали от Южноуральска др Казани, получилось ровно 1000км.
До этого дальше Москвы и Казани никуда не ездил. Так что все реально.
Про зиму ничего не скажу, самому интересно, как фуры там едут)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов