--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не быть, а казаться (про владельцев вёдер и бюджетных иномарок)

Флуд , флирт
20
322
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джасти
16.10.2016
Наблюдаю несколько месяцев за машинами во дворах. И вот что странно: на машинах 1млн+ ездят спокойно, тихо и без выпендрёжа. Водители же гнилых вёдер и бюджетных иномарок в большинстве своёмто гремят бестолково установленными прямотоками, то разгоняются на коротких прямых в жилой зоне, то одолевают прохожих нероилично громкой музыкой, кстати, чаще безвкусной. Приоры вынесу отдельной категорией - среди них процент таких ещё выше. Это такой способ казаться круче в собственном сознании?
какой же ты бред несёшь
*минусанул*
SSR699
16.10.2016
Не, на самом деле, есть тут доля правды, но раз на раз не приходится, и на дорогих есть выпендрежники....
Нет никакой связи.
Человек запроста может заставить себя видеть то что он хочет, а не обьективную реальность.
Aliar
17.10.2016
Некая связь всё же просматривается. Причины объективные.
1. Время 600х мерюнов прошло (вроде как), естественный отбор поработал, особо борзые стали удобрением, остальные образумились. То есть как правило человеку состоявшемуся (так или иначе) не надо никому ничего доказывать - незачем. И он чаще хозяин своего времени, поэтому не торопится, не гоняет, музыкой не выносит мозг окружающим и т.д.
2. Гопнику (вчерашнему или сегодняшнему) надо любой ценой что-то доказывать, иначе он не может. Как-то выпендриться, прямотоком ли, габаритами машины и ли мощностью сабвуфера.
3. У второй категории как правило денег на дорогую машину нет (хотя и очень хочется, а кредит не дають, ибо работа не айс, да и та в серую), поэтому покупается то что есть за наличку. А это либо убитый пепелац прошлого века, либо что-то приороподобное.
4. Исключением является "золотая молодёжь", но это по сути внезапно дорвавшиеся до денег гопники.

Как-то так. Разумеется, не буду утверждать, что это общее правило, но некая тенденция прослеживается.
могу сфоткать 3-х талпайопов на газоне на ведрах стоимостью больше 1.5 лямов.
SSR699
16.10.2016
Так я и говорю, что и на дорогих есть распи......яи..
Ты просто мало гуляешь пешком по жилым зонам
Warden64
16.10.2016
я много и часто пешком хожу, ты порешь херню
Грубость тоже ответ, причём куда более показательный :)
Я гуляю много по жилым зонам. Дебилов на дорогих авто в достатке, как и нормальных людей на приорах. Фигню сморозила.
Большой плюс к "какой же ты бред несёшь".
Джасти писал(а)
о одолевают прохожих нероилично громкой музыкой, кстати, чаще безвкусной.

это какой? и какая громкая музыка из открытого окна рыдвана говорит о наличии вкуса/
ISOpter
16.10.2016
министри, нопримэ
для поклонников и сочувствующих металюкам - возможно/
но по этой же логике, для среднестатистического гопника, министри из открытого окна где-нить посреди автозавода- вопиющие мракобесие и бескультурье. )
SSR699
16.10.2016
Cannibal corpse....
На той неделе ехала древняя Ауди со звучащим на весь двор Фрэнком Синатрой. По балде надавать захотелось водителю, но музыка хорошая
Мне кажется, надо простить из-за Дедушки
komario
18.10.2016
он бандос
Aliar
17.10.2016
Последний_Диктатор писал(а)
и какая громкая музыка из открытого окна рыдвана говорит о наличии вкуса/ ...


Да любая громкая музыка говорит о гоповатости и полном отсутствии вкуса. Об уважении к окружающим молчу вовсе.
lextor
18.10.2016
Если в машине открыты окна и ездить по дворам - согласен, но говорить так о всех любителях громкой музыки неправильно.
Aliar
19.10.2016
Мы тут рассуждали в контексте автомобильном, я в том же русле и отвечал. Так вообще громкость - дело личное, согласен. Но так и оставь ее личным делом, слушай в звукоизолированной комнате или в хороших наушниках хоть до разрыва мозга, никаких проблем. Но не заставляй окружающих "наслаждаться" всякими аудиовысерами из открытого окна тарантаса, который чуть ли не ходуном ходит (или даже квартиры). И даже если музыка вроде хорошая и благозвучная (что в исполнении рыдванов - фантастика), о вкусах не спорят и всегда найдутся те, кому не понравится. Хотя бы потому, что они желают тишины.

ЗЫ. Для меня лично кстати совершенно непонятно желание слушать музыку именно громко. Не, я понимаю что определённая музыка при определенном уровне громкости вызывает наркотический эффект, но я категорически против наркотиков и наркош. А нормальные адекватные люди ИМХО на всю катушку включать не будут.
lextor
19.10.2016
А мне нравиться слушать музыку громко и наверняка мои музыкальные пристрастия многим не понравятся, но меня тоже не нравиться "классическая" музыка, хоровое пение, бесят всякие "вонючки" или игрушки на лобовых стеклах автомобилей (кстати тоже могут спровоцировать ДТП), бесит когда курят в соседней машине, раздражает дебильная музыка в супермаркетах, однако я вынужден с этим мириться, пока хочу жить в социуме, терпимее надо быть к другим людям, от них никуда не деться, разве что в тайгу глубокую уехать навсегда.
А если люди желают тишины и спокойствия пусть сидят дома, там тихо и безопасно, насчет включающих музыку во дворах "на полную" я уже высказался.
Aliar
21.10.2016
"Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других", не так ли? Музыкальные пристрастия - дело личное, о вкусах не спорят. Вот только я не понимаю, зачем навязывать окружающим свои пристрастия посредством выкрученной на максимум громкости? Вот давно меня занимает вопрос - зачем? Пока никто из "громколюбителей" адекватного ответа дать не смог, основные "резоны" исключительно лично-куркульского характера: "а мне так нравится", "все так делают", "Не хотят, пусть валят отсюда" и так далее. Совершенно гопнические ответы, чётко показывают что автору высказывания на других насрать. Есть и идиотские ответы другого плана, типа: "чтобы всем было слышно - музыка крутая". А что с их "крутой музыки" многих блевать тянет неудержимо, не желают осознавать.

И самое мерзкое - от музыки защититься нельзя. И если сосед-придурок врубит свои колонки, приходится слушать.
Что же касается перечисленных источников раздражения, то... о вкусах конечно не спорят, но от всего этого можно эффективно экранироваться, в отличие от врубленной на полную громкость музыки, будь то в квартире или в машине. Поэтому некоторые хранят дома воздушки - специально для такого случая.
lextor
21.10.2016
Не вижу проблемы, если ты едешь по трассе и слушаешь громко музыку, ну проедет мимо тебя машина-другая-третья, чем ты им помешаешь? Конечно, если торчать в пробке или во дворе и на всю громкость слушать шансон - через открытые окна, то это конечно неуважение к окружающим, так делать не стоит, но до тех пор, пока это не мешает остальным - почему бы и не слушать музыку так, как тебе нравится? Дома я конечно не включаю громко, почему я должен лишать себя удовольствия ехать с громкой музыкой там, где я никому не помешаю, если конечно эти "остальные" не будут искать причины "докопаться"?
Aliar
21.10.2016
На трассе напрячь громкой музыкой не сложнее, чем дальним светом ночью - когда один-два, еще терпимо, а вот если системно, дело другое.
Но проблема в том, что почему-то громкая музыка раз за разом звучит именно во дворах и из открытых окон, проблема именно в этом, на трассе да на высоких скоростях даже желающие докопаться вряд ли смогут что-то сделать, никогда даже не слышал чтобы за кем-то гнались только потому что музыка из машины не понравилась.

Еще хуже врубленная на всю ивановскую музыка в квартире. Кстати почему-то явно обижаются, когда аккуратно расстреливаешь им колонки, выставленные на окно, прямо странно...
Моцарт нах
тут не цена авто и авто имеет значение, а прокладка
Почему тогда идиоты предпочитают ведра, Приоры и Солярисы?
Арчи_
16.10.2016
очевидно, у них мозгов не хватает заработать на что-нибудь другое)
Jeaman
16.10.2016
Хотелось бы узнать о вашей высокоинтеллектуальной работе) Просто молодые ещё, понимаю их, молодешь)) Понтуются, выпендриваются, шумят, галдят)) Все такими были, грех их за это винить. Потом вырастут, гормоны уйдут, и купят себе баржи, и будут жить тихо. Всему своё время
Jeaman писал(а)
Хотелось бы узнать о вашей высокоинтеллектуальной работе) Просто молодые ещё, понимаю их, молодешь)) Понтуются, выпендриваются, шумят, галдят)) Все такими были, грех их за это винить. Потом вырастут, гормоны уйдут, и купят себе баржи, ...

за всех не говори
прежде чем вырастут, могут таких дел натворить, мама не горюй.
Jeaman
16.10.2016
Что предлагаете? Молодость отменить?
головой думать прежде всего, многим людям этот их играйгормон не нужен совершенно никак
Jeaman
16.10.2016
Ну что делать? И мне не нужен, но ведь это жизнь. Как реально им это запретить?
Aliar
17.10.2016
Обеспечить неотвратимость наказания при несоблюдении общеизвестных правил (впрочем в наше время это фантастика). Запрещали же в Союзе и как-то работало.
Jeaman
17.10.2016
Воспитание было жестким при СССР, сейчас распустили молодежь, согласен.
Арчи_
16.10.2016
мой пост относился не к владельцам недорогих авто, а конкретно к идиотам))
Арчи_ писал(а)
очевидно, у них мозгов не хватает заработать на что-нибудь другое)

просто на таких молодежь ездит, успеют еще заработать.
у тебя же киа, читай тот же солярис, ты тоже идиоткой себя считаешь ? )
самое интересное что вдруг машина овер 1 млн у ТС считается дорогой видимо :) а это такие же ведра только больше размером посему дороже
Rory
17.10.2016
киа? а по высказываниям не меньши ламборджини дьябло)
пс у кии разные классы так то)
киа рио у ТС, пишут ниже.
Rory
17.10.2016
серьезно? :-D
Да какая же это дорогая машина)))
Я то думала джип какой навороченный
Jeaman
16.10.2016
Идиоты? Да они просто молодые и не обременённые мозгами. Не люблю, но понимаю.
Rory
16.10.2016
все кто на приорах и солярисах априори идиоты? :)
киа рио и калину в список забыла добавить.
А что же вам потом мусолить? :)
простите,а когда след тема будет?))
VeSnaip
16.10.2016
Джасти писал(а)
на машинах 1млн+ ездят спокойно, тихо

Правильно, нафига выбрасывать немалые деньги на ремонт.
ЗЫ. Понты водятла не зависят от марки и стоимости авто.
Миза
16.10.2016
Молодёжь гоняет и слушает громко музыку
От автомобиля это особо не зависит
Я в их возрасте не гоняла с сабом наперевес)
tRaneccc
16.10.2016
бабы стареют гораздо быстрее мужиков)
у меня были две бабы в классе: бегали с Агатой кристи, лакримозу слушали, псевдофилисофствовали (заратустра и прочее), причем все это напоказ. Одна сейчас разведенка с прицепом, вторая с мужиком старше себя живет, разумеется и думать забыли про свою "не такие как все" особенность
Rock Strongo писал(а)
вторая с мужиком старше себя живет

я тоже старше своей жены :-D
отвлекся) сильно старше.
Я в школе с Королем и Шутом, Сектором газа, и прочим русским панком и роком. До сих пор их слушаю. В школе особо с одноклассниками не дружила, на дискотеки ходила мне разрешали, весь класс завидовал, им жопы пороли в старших классах если позже 22:00 домой приходили, а я и в 5 утра явится могла. При этом маме всегда рассказывала где была и что делала.
У меня семья любимый муж, желанный ребенок. Любимая работа.
От башки зависит образ жизни, до сих пор не такая как все, говорю всегда то что думаю, врать не люблю,
Вкусная тортинка писал(а)
Я в школе с Королем и Шутом, Сектором газа, и прочим русским панком и роком.

нам не по пути)

https://www.youtube.com/watch?v=rux50qg834s
+Тоже за собой стала замечать что превращаюсь в ворчливую бабку))) Увы, это возраст.
Ну смотря что считать старостью)
tRaneccc
17.10.2016
машина то какая у вас?
киа Рио у нее
это как солярис только для достойных
tRaneccc
17.10.2016
Бгг. Создала тему и сама себе насрала за шиворот....
lextor
18.10.2016
Я конечно понимаю, это нескромный вопрос, а сколько вам лет, если говорить "в их возрасте". По фотографии еще молодая девушка.
BiG-BiN
16.10.2016
Нужно диссертацию на эту тему защитить.
BiG-BiN писал(а)
Нужно диссертацию на эту тему защитить. ...

точно !
тема диссертации: "А из вашего ведра, какая музыка слышна ?"
опрос замутить на АФ

погнали )
https://www.youtube.com/watch?v=YVkUvmDQ3HY
BiG-BiN
16.10.2016
Из моего ведра "прекрасное далеко", прошу учесть это при написании диссертации.
Enic
16.10.2016
из моего Моцарт и погромче :)
lentik
17.10.2016
А для актуальности и новизны в опросе запараллелить музыку с возрастом и маркой авто. Конфетка получится!
Enic
16.10.2016
ха
у меня прямо противоположные наблюдения

может если наблюдать не во дворах а на дорогах города, то у вас тоже сменится точка зрения ? :)
На данный момент не имею возможности часто бывать на ДОП. А если и появляюсь там, то не в аншлаговое время)
Enic
16.10.2016
ну вот и ответ
на самом деле все не так :)
Я про жилые зоны и писала же :) на дорогах эти музыкальные короли обычно сидят тихо и с наглухо запертыми дверьми :)
Enic
17.10.2016
ааа
теперь ясно :)
значит я не понял о чем тема, извиняюсь :)
pericl17
17.10.2016
Я думаю, тебе надо ко врачу, если ты следишь за одними и теми же людьми во дворе и на дороге. У тебя других дел нет?
Джасти писал(а)
на дорогах эти музыкальные короли обычно сидят тихо и с наглухо запертыми дверьми

:-D Почаще бывай на ДОП, много интересного для себя узнаешь )
В следующем году обязательно) пока исключительно дворовые наблюдения о приезжих машинах)
очередная тпшечка "размышляет "
Очередной #якобысамец предполагает
редко, Роман, но метко.
Размышляет, иначе и не вставишь))
улыбаюсь.
Очередная, говоришь?... Хм... Она всегда здесь стояла.
У "ТП-шечки" своя хата, в нестрёмном доме. Тачка. Работа.
А многие, из осуждающих, с тёщиной кухни пишут, ожидая очереди в один сортир на 10 человек...
о мрак,раз хата есть , значит не ТП
Она сама купила, это достойно уважения. Не все мужчины на такое способны.
Достойна уважения скромность - купила хату и молчи.
А то Румяные разузнают и не такие подробности.
О, один клюнул. Да-да, не все существа, имеющие половые признаки мужского рода, могут именоваться мужчинами. Если ты у тёщи живёшь, какой же ты мужик? Так... Пшик...
Я и не претендую ни на что, кроме требовательности к чувству меры.
Тысячу раз повторить про житье у тещи - это за пределами добра и зла.
tRaneccc
16.10.2016
у него мания на счёт тёщи) Не любит чё то он тёщ.
Я бы распил бутылочку с евонной тещей.
Репортаж был бы прямо из недр)
tRaneccc
16.10.2016
он наверное всей семье мозг вынес. ПРикинь каждый день шоу на тему я квартиру купил, я мужик, а все перхоть прикинь! Я пя румяный мужик. И всей семьёй эту мантру как заклинанье с утра и до вечера.
Как ты а уазики вдрачиваешь, мне до тебя далеко)))
tRaneccc
16.10.2016
бля опять в точку попал на твой счёт) Ахахаха
Не могу знать, товарищ человек.
Сие знание мне не доступно.
pericl17
17.10.2016
Я бы на месте его супруги заяву написал в полицию, что готовится убийство пожилой женщины.
Подписываюсь под каждым словом.
Бывшая коллега с мужем у ее матери живут. Зато, киа сид в прошлом кузове кредит и айфоны. Я б на съемную свалил давно. На дошираках бы сидел, но был бы хозяином в доме. Что и сделал в далеком 2000 году. Но им, видимо, нравится.
Нынче мода такая, жить, как обрыганы.
Носок бросил не туда - подзатыльник от тещи)))))

Другой пример. Сейчас со мной барышня работает. Живут с мужем и сыном в двушке. В свое время ее родители разменяли четырешку на две хаты. Одну им отдали. Зато, Аутлендер первый в кредит. Купили двухлетним. ПЯТЬ лет платили кредит. Выплатили в июне. Теперь Теану хотят покупать. Я, так понял, что не новую. Плачется, что опять в кредит по уши залазить. Говорим ей, чтоб ченито по-проще купили. Но по-проще не хотят.
Alenky
17.10.2016
Вот ты сплетник.
quattro)
18.10.2016
не сходятся показания... первые ауты выпускались до 07 года)
ISOpter
17.10.2016
т.е. достойные люди, но живут как обрыганы, потому что модно?
Rory
17.10.2016
пока у тебя сьемная хата никакой ты не хозяин
По крайней мере, тёща не ткнет носом как котёнка в брошенные носки.
ISOpter
17.10.2016
так чей бот-то?
я не бот.
я сам за себя
ISOpter
17.10.2016
ага-ага, верю!!
pericl17
17.10.2016
Да что ты заладил со своими носками? Небось жена тыкает носом, а там бы теща тыкала? От жены не зазорно значит? Закомплексованная малолетка.
я носки не разбрасываю. С детства приучен к порядку.
А ты че так напрягся то?
ты у тещи отпрашиваешься с друзьями пивка попить?
pericl17
17.10.2016
А надо у тебя отпрашиваться? Ты хоть телефон выложи, чтоб знать у кого спрашивать.
не, у меня не надо, только у тещи
pericl17
17.10.2016
Ты мне скажи, почему у тебя, что не высказывание то носки? Почему у тебя свое жильё предел мечтаний? Ты рос в общаге и в 12 лет, слушая стоны соседей, кричал в стену "ТОЖЕ СЕКСА ХАЧУ"? Почему любую тему сводишь к одному вопросу? А если жить с родителями на одной площадке, но в другой квартире, это считается жить отдельно?
Rory
17.10.2016
нет конечно, площадка то одна)
Aliar
17.10.2016
pericl17 писал(а)
кричал в стену "ТОЖЕ СЕКСА ХАЧУ"


Так он вроде не хач...
pericl17
17.10.2016
Не знаю, кто по национальности, но налицо отклонение мозга. Человек явно помешан на своём единственном достижении, купил однокомнатную на окраине Верхних Печер, и мамка (отец) его похвалила, и теперь всем подружкам рассказывает:"Мой сын сам купил квартиру, не то, что нынешнее поколение бездельников, бережет мать, не беспокоит по пустякам". И вот он эти слова несет как знамя "все правильно сделал".
Rory
17.10.2016
ну,батенька, вы на сьемке не жили.
теща то может и не ткнет, а хозяин квартиры запросто.
а если папка от армии отмазал - мужик или пшик?
от ТОЙ армии не грех было отмазываться
на вопрос ответь)
я не могу за него ответить.
У всех разные причины не призыва. Может, у него болезнь какая....
Gogi
17.10.2016
А если сам отмазался?
quattro)
18.10.2016
армия это показатель мужика ?
Aliar
18.10.2016
Прошлая и нынешняя - точно нет. Армия (если конечно не профессиональный военный) - показатель того что у человека год-два в жизни были явно лишними.
piksha
18.10.2016
А если за этот год ничего путного не сделал, только пролоботрясничал. А родители тратили время, нервы, деньги, отмазывали. Всё равно молодец?
Aliar
18.10.2016
Если бухал и лоботрясничал - тогда конечно нет, для таких армия - меньшее зло. Изменить возможно и не изменит, но вот что родителям будет легче на какое-то время - факт.

Мои слова относились к нормальным людям, которые вместо тупого въ.....я в армии с потерей здоровья и без малейшей пользы для себя ("армия сделает мужиком" и прочее - не предлагать, это бред) предпочитают тратить время продуктивно: на учёбу, зарабатывание денег, создание нормальной семьи наконец, для многих это тоже цель и немалая. А параллельно в свободное время спорт, саморазвитие, ну и развлечения конечно, куда без них. В казарме всё это категорически заказано, казарма от срочников только берет (порой очень много) и не отдаёт (по крайней мере ничего такого, чего не могла бы дать и гражданка). Еще раз - относится к срочникам, а не к профессионалам.
Обращение с оружием тоже не предлагать, я спокойно могу оформить лицензию и владеть целым арсеналом стволов, а калаш поразбирать в своё удовольствие (да и пострелять) легко пойду к друзьям в соседний военно-патриотический клуб - хоть через день.

И всё это не из под палки как в армии, а совершенно другой мотивацией (и как следствие - гораздо более высокой эффективностью), ибо сержант моск не ипёт и плац ломом подметать не надо.

ЗЫ. Что такого (полезного, нужного в жизни) может дать армия по призыву, чего нет и не может быть вне её?
piksha
18.10.2016
ЗЫ. Что такого (полезного, нужного в жизни) может дать армия по призыву, чего нет и не может быть вне её?

-Борзометр регулирует неплохо. Плюс как-никак дисциплинирует.
Aliar
18.10.2016
piksha писал(а)
-Борзометр регулирует неплохо. Плюс как-никак дисциплинирует.


Занятия альпинизмом например дисциплинируют еще лучше, ибо ставка - жизнь. А заодно нехило прививают навыки руководства, чего в армии нет и быть не может.

А с борзометром как повезёт, спокойно выходят совсем охреневшие.

В общем по сути нормальному человеку такая армия не нужна. Именно в этом причина ее непопулярности - ничего не даёт, много забирает. Если бы служба в армии что-то значимое давала, добровольцев было бы достаточно. Скажу больше, если бы армия давала то, для чего она предназначена, проблем с набором было бы на два порядка меньше. А отмазать от такой какая была недавно очень многие считали и считают делом чести, ни больше, ни меньше.
piksha
19.10.2016
Ключевое слово здесь "нормальному". Нормального благоразумного парня отмазать действительно дело хорошее. А оболтуса или мямлю отмазывать - глупо, медвежья услуга.
Aliar
19.10.2016
Вот поэтому армия - как правило сборище ушлёпков и гопников, увы.

- Почему в армии нет Клуба веселых и находчивых?
- Потому что все весёлые сидят на губе, а все находчивые от армии откосили.


Я вообще по жизни стараюсь держать в круге своего внимания нормальных и благоразумных, на остальных мне пофигу в общем-то. Это кстати не значит, что прошедший армию для меня - человек второго сорта, всякое бывает в жизни. Но вот преимуществ армия нормальному человеку ИМХО не даёт никаких, а вот тех кто сильно ниже среднего может в принципе и подтянуть (а может и нет), ну да как я уже говорил, не о них речь.
piksha
19.10.2016
Ну как-то грубо про ушлёпков и гопников, что их большинство. Не у всех же есть деньги и связи для отмаза. А у некоторых просто родители, отцы, старой закалки.
Aliar
21.10.2016
Поэтому я и включил в свой ответ словосочетание "как правило". Есть нормальные части с нормальной атмосферой, но... их мало.
Про старую закалку - верно, такие есть, что тут поделаешь... А деньги и связи... тут конечно не всё просто, но можно готовиться заранее, и если ставить цель, всегда можно ее достигнуть. Годовая зарплата ИМХО неплохая сумма, и лучше год тупо работать на оплату отмаза, чем не отмазаться. Хотя кому как...
piksha
19.10.2016
А откосили кстати не обязательно находчивые, а в большинстве те у кого родители с деньгами и со связями. Некоторых матери из под своей юбки до 30 лет не отпускают, обихаживают их, по шерстке гладят, отмазывают дитятко. На других смотришь, ушел в армию такой хлебный мякишь, а пришел мужик с характером. Кто-то только там научился мало-мальски себя обслуживать. Впринципе армия не так уж и плоха. Хотя соглашусь, что далека от идеала.
Aliar
21.10.2016
Всякие есть способы. Умный и в наше время может совершенно легально откосить от армии со 100% вероятностью. ВУЗ-аспирантура-кандидатская и вуаля, кандидатов в армию не берут. Другое дело, что это путь не для всех. Хотя по нашим реалиям, кандидатскую можно и купить. Но это уже те же деньги и связи.

И еще раз соглашусь - есть немало тех, кого армия дисциплинирует, строит и так далее, но это исключительно для тех, кто не способен не желает сделать это сам. Плохо это или хорошо - решать не мне.
Pst
20.10.2016
Пока ты спишь, враги качаются (с)
А если серьезно, теряешь год жизни, ничего не приобретая, пока другие строят карьеру.
piksha
21.10.2016
Кстати на счет карьеры, у знакомых старший сын пробегал от армии, а когда появилась возможность устроиться на нормальную работу, что-то типа оборонного предприятия, с хорошей з/п и перспективой, отсутствие военного билета не дало это сделать. Младший именно по этой причине собирается отслужить, т.к. всего год теряешь, а потом всю жизнь на нормальной работе работать.
Aliar
21.10.2016
Работаю на оборонном военном предприятии, причём не просто так, а с допуском секретности. Не служил и не собирался. ЧЯДНТ? Может дело всё же больше в реальной востребованности специалистов нужных профилей? Да, отнюдь не Москва, довольно дальние ипеня (хотя и ближе, чем Нижний), но сейчас уже настойчиво зовут в ближнее Подмосковье, продолжать те же работы, и тоже с допуском, опять же вопрос отслужил/не отслужил даже не ставился и не поднимался. И не поднимется, уверен. Вопрос, как работаешь, и на что готов, вопрос квалификации и мозгов ИМХО основной.
Pst
26.10.2016
Мне вообще непонятно, а что в принципе может дать умному человеку год в армии? Научат строем ходить да квадратное катить? Деградация мышления, отупеешь за год. Навыки социализации? Так их на работе и так получишь, причем общаясь с образованными людьми. Что касается работы на оборонку, есть знакомые, работающие там, никто из них не служил. Единственный пример, хоть как то похожий ), одного друга в ОМОН не взяли. Типа вышка есть, но не служил.
Aliar
27.10.2016
И я про то же. Служить есть смысл только если связывать жизнь с армией, то есть становиться профессионалом.
Профессию "Родину защищать" никто не отменял и не отменит.
B u f f y
18.10.2016
"сама купила" - это вышла замуж, а при разводе отжала хату?
Alenky
26.10.2016
Если отжала, значит, как минимум, принимала участие в покупке.
B u f f y
27.10.2016
штамп в паспорте не означает участие в покупке, а вот отжать поможет запросто.
Alenky
27.10.2016
Конечно. Только законодательством она защищена. Иногда мужу оправданно обидно.
Aliar
27.10.2016
Так-то брачный контракт решает все проблемы. Но у нас им мало кто пользуется.
Ten Kens
16.10.2016
А если есть хата в не стремном доме, машина и работа - можно поосуждать ТП?)
Негоже имя хорошей девочки по форумам трепать. И тем более, называть её ТП. Она достойнее многих мужиков, несмотря на свой статус "онажемать"...
tRaneccc
16.10.2016
так тачка то, тачка то у неё какая?
Бюджетная иномарка :) и заметь, ни один форумский выпад в сторону данного класса машин или ещё какой флуд меня не цепляет и не выводит на оскорбления :) читаю многих здесь "умных" мужчин и понимаю: АФ торт и вряд ли когда-то изменится :)
tRaneccc
17.10.2016
Почему тогда идиоты предпочитают ведра, Приоры и Солярисы?
Ты идиотка?
Тебе бы теорию множеств подучить :)
tRaneccc
17.10.2016
Тп.
Сочувствую)
Ведра.... Приоры.... Солярисы...
У тебя же у самого ведро.
tRaneccc
17.10.2016
Так у этой ТП у самой Рио с колхозным ксеноном. Ущербная сама хочет казаться а не быть.
завидуешь, что у нее ксенон?
Rory
17.10.2016
заработать на хату к тридцатнику может себе позволить любой неглупый человек тащем то)
даже не в стремном районе, непонятно к чему такие гигабайтовские понты)
Ну на 10 это уж ты загнул, разве что не большая таджикская семья :)
насосала или подарили?
tRaneccc
17.10.2016
Она же страшная
разве? по мне так вполне ничего
только бывает хню всякую начинает нести, но тут уж ничего не поделать - женщина ж)
хочешь чтобы контактами поделилась?
чьими?
того, кто подарил
зачем мне его контакты?
чего нибудь для себя попросишь
оставьте себе свои европейские замашки
я как нибудь уж сам
Я Русский!
А, вот, частенько пишешь, что кто-то что-то насосал.
Завидуешь, чтоли?
русский европеец, а чё, полно таких

не завидую - у меня все есть
Когда человек считает, что у него все есть, он перестаёт расти :)
А счастье в постоянном движении вперёд. Не только на электричках по тоннелям)
Джасти писал(а)
счастье в постоянном движении вперёд.

Хорошо накидываешь ) У каждого своё счастье.
Украл-выпил-в тюрьму. Романтика. Джентльмены удачи (с)
а может у каждого свое счастье? а то щас начнешь как румяный, как правильно дрочить а как неправильно)
Нут и сиди в своём болоте, считая, что жизнь удалась и огрызаясь на каждого, кто добился хоть сколько-то большего)
огрызаюсь я на тпшек любого пола, чё они там "добились" мне без разницы
наработала же )))
Полгода назад десятилетие официальной трудовой деятельности отмечала. Приятно было вспомнить юные годы :)
Hilfswilliger писал(а)
А многие, из осуждающих, с тёщиной кухни пишут

У тебя есть статистика кто из АФовцев с тёщиной кухни пишет или ты так, лишь-бы пукнуть? Кроме того, наличие квартиры и тачки не показатель ума в данном случае.
судя по минусам - полно тещиных сожителей.
Ну если так, то я из тёщиного сортира пишу, за мной не занимать )
))))
sunman
16.10.2016
Джасти писал(а)
на машинах 1млн+ ездят спокойно, тихо и без выпендрёжа. ...

www.nn.ru/community/auto/mai...i_pistolet_.html

*rofl*
Год назад не вела дворовых наблюдений)
Alenky
17.10.2016
За отсутствием двора?
За отсутствием времени на это)
Jeaman
16.10.2016
Я не видел Астр с прямотоками вообще, хотя совсем бюджетная машина.
tRaneccc
16.10.2016
А ты сама то на чём ездишь?
Дворовые территории для меня - это место, куда заезжают, чтобы припарковаться и отчалить домой/в гости :)
ne.angel
16.10.2016
Какая-то недостоверная статистика
закусывать надо , ну или еще выпить
Цок :)
Если у тебя машина за лям+ ты думаешь "как задолбали эти ведра", если у тебя ведро, ты думаешь "как задолбали эти мажоры". Всё.
VeSnaip
16.10.2016
Плюсок.
Это из серии "все, кто едет медленнее тебя - тормоза. А кто быстрее - безмозглые самоубийцы".
Алтарь писал(а)
Если у тебя машина за лям+ ты думаешь "как задолбали эти ведра", если у тебя ведро, ты думаешь "как задолбали эти мажоры". Всё. ...

чо, всё ?
за лям сейчас и есть ведра, просто вы с ТС отстали от жизни )
а мажоры катают за 5лям+
Леночка, для тебя это новость? Я старый стал, наверное, не акцентирую внимание... Особенно, когда на "пятнашке" еду. Даже Солярисы смотрят свысока и прочие ничтожные авто.
Стоишь в пробке, возвращаясь рано утром из командировки или с дачи, а на тебя презрительно смотрят нищие плебеи, которые на работу спешат. Кто-то даже бибикнет... Даже забавно) пускай! Ведь они с жоп и преджопий на работу едут. Спешат. Им нужнее)))
Ten Kens
16.10.2016
Смешно пишешь)бггг
А какая-то нищенка минуснула. Обиделась, видать.
Никки переложил на твои плечи нелегкую участь троллить весь АФ
Шакал даже не прошел школу Никки
мне думается,тебя даже не читая минусуют)
так он их за живое задевает же)))
очень сложно самому себе признаться, что в 30-35 лет ни на что не способен.
а всего то...правду говорит человек
и с айфоном в маршрутке ехать)))
я сегодня ездил на ОТ,у всех айфоны,чего то там листают
я со своим ситезен сидел в уголочке)))
зы,за что вам обоим метки то поставили?
это они из маршруток пишут комменты на ютубе и драйве, что уазик или веста говно)))

метки - за правду))
надо что ли антиметок то или так походите пиратами?)
не траться))

это "успешные" впендюрили)) им можно
чтоп вы голодранцы знали свое место)))
Пойду в Шниву. Посижу. Поплачу. Позавидую))
когда будешь выезжать-унитаз на СВОЁ место не забудь поставить)))
неееее
я еще соплив и сран.
У меня нет Киа Рио в кредит
Aggi
17.10.2016
артем колчин писал(а)
я со своим ситезен сидел в уголочке

у меня вон ваще на телефоне хаммер написано
хз, где я с таким уг сидеть должен :o)
пысы - и румяный прав, это всех и бесит тут :o)
тут на себя надо беситься,а не на румяного
кстати,норм он,лично знаком
B u f f y
18.10.2016
уж лучше так, чем "купи-продай" машины с обманом сплошь и рядом. Очень высокоинтеллектуальный труд.
Торопятся они жить, нервничают. А кто понял жизнь, тот не спешит (с)
не видел пока в городе ни одного Соляриса с прямотоком, ты брешишь. да и на Приорах их по минимому стало. старые Тазы - другой разговор.
Mishwka
17.10.2016
на солярисах акрапович идет в штате уже)
Акрапович он по наследству лет сто будет передавать)
Ты вот щас на кого наехал? (с)
дык 10 лет назад у меня был мерс глазастик, а жене поучиться купил 9тку...
когда сам садился за руль этой 9тки, то пытался всем доказать, что я в стаде))))
повзрослел, сейчас уже такого нет, да и авто другие совершенно
ты зачем в своё ведро ксенон от ренжа вкорячила?
Там сейчас совсем другой свет :) комплект от ренджа выгодно ушёл нуждающимся :)
неважно
вопрос - зачем)
tRaneccc
17.10.2016
кругом одни колхозники...
Так она ещё и колхозница? ))) Зато темы какие создаёт, хорошо набрасывает.
Agent_Smith писал:
Зато темы какие создаёт, хорошо набрасывает

Чья школа-то - разве не узнаешь? ;-)
Не, до кое-кого ей ещё далеко, но потенциал есть )
Ten Kens
16.10.2016
понты дороже денег
CAH9l
16.10.2016
Продолжайте наблюдение
чо ещё от бурнаковки ждать
Ни одно местного, кстати, из них :)
у вас там завод по сжиганию мусора открыли уже или ещё нет?
У нас весь город один сплошной мусорный бачок. И тут даже смайлик не хочется ставить
ну бурнаковка скоро выделяться будет) представил шикарный вид из нового микрорайона на тец и дымящую свалку в закате солнца)
А! Так ты решил, что я там живу? Продолжай :-)
а чо не там что ли?) а где?) ну там ещё хуже бурнаковки чай какой нить ленинский район
Я там даже ездить не люблю) но и бурнаковская низина не про меня. Когда квартиру покупали, ее ещё не было) а так там вполне себе цивильное местечко с трёхуровневой парковкой. На бордюрах, газонах и под знаком никто не паркуется)
бурнаковка это все что от ОКБМ до мещеры) и до вари) и до москварика)
Это как для меня автозавод все, что от пролетарки и далее и от Кузбасса к Оке)
ну да, так что ваши бурнаковские все такие)
А у меня от "бурнаковки" хвост вырастет? Или третий глаз на затылке? Было бы прикольно :-)
ну и где вы тада живете?)
К сожалению, идиоты ездят на разных авто. От марки авто количество мозгов никак не зависит, увы.
Зы. Кстати, на трассе, как раз чаще владельцы ино почему-то позволяют себе идти на обгон в закрытых поворотах и на горках, где встречка не просматривается вовсе. Не думая совсем о том, что из-за горки вполне себе может выпрыгнуть фура прямо перед носом и деться будет некуда. Видимо самоуверенность зашкаливает. Предлагаете запретить все иностранное, оттого, что у нескольких идиотов мозги напрочь отсутствуют?
Я вообще не от этом)
Десять лет назад вот такой самоуверенный мудак, при обгоне в гору, угробил моих родственников,которые не спеша ехали ему навстречу (на 9-й день к племяннику,кстати ехали).
*sergey
17.10.2016
заезженный вброс(и тобой тоже), придумай что-нибудь новое.
а то ведь на чужом говне в рай не въедешь.
Я редко здесь бываю, потому и не вижу многих тем. Но да, тема избита, хотя всегда находит свою аудиторию. Однако пердолеты и меломаны и вправду задолбали)
ne format
17.10.2016
+ к корвину
Меня тут чудило на х6 с номерами "ааа" обещал убить, распотрошить и труп на кол повесить, когда я приехал на маленькой машинке старенькой.
И он же пропускал с улыбкой, когда я был на новом кроссовере пиндостанском.
Однако....
дебилов всегда хватало, что на дорогих аппаратах, что на дешевых, имхо все зависит от прокладки...
в данном случае зависит от гетто, в котором ТС проживает )
tera73
17.10.2016
Дело не в машинах, а в головах.
Vikingsam
17.10.2016
да купил солярис-езжу всех давлю, в жилой зоне за сотку жму, музон из всех сабов на всю катушку!!!
солярис развалится от саба)))
Vikingsam
17.10.2016
да я из Ашана-Мистери или Ролсен-супер фирмы!
за крышкой багажника не видно откуда он))
Vikingsam
17.10.2016
а я как на гоночном авто на переднем крыле Rolsen напишу-ваще круть)
ну ващеее
ты - крутой

где кредиты на солярис дают?)
Vikingsam
17.10.2016
тоже хочешь? кредитная история хорошая?готов есть Доширак 7 раз в неделю?
ради соляриса готов три раза есть
Vikingsam
17.10.2016
тогда в любом банке кто даст кредит оформляй-плати проценты выше чем сам кредит, придется в очереди постоять чтобы банку отдать каждый месяц нужную сумму-но зато у тебя...Солярис и ты крут!
и я смогу писать комменты, что Патриот - говно?
у мня то, ведь, иномарка будет
Vikingsam
17.10.2016
да, и тролить Валеру как я!
что за Валера?
Vikingsam
17.10.2016
авто152 же-так его вроде зовут
вроде, не Валера.
Так он прав очень во многом
Vikingsam
17.10.2016
Ты как владелец Соляриса уже автоматом прав будешь!
ааааа
тогда, я согласен
Vikingsam
17.10.2016
даже Валерой его можешь назвать- я в офисе всех зову как захочу) и меня все уважают, а почему?)))Потому что у меня.....
Vikingsam писал(а)
даже Валерой его можешь назвать- я в офисе всех зову как захочу

нас взводник раньше толиками называл))
Bogey®
17.10.2016
ай-яй заминусовали как, видимо тут весь форум таких)
MB111
17.10.2016
ТС
тУПАЯ СУ..А?
mj
17.10.2016
Наблюдаю несколько месяцев за машинами во дворах. И вот что странно: на машинах 1млн+ стоят на тротуарах и газонах со стыдливо прикрытыми визиткой, листиком, туалетной бумагой номерами, когда у соседнего дома платная стоянка с ценой 70 руб. в сутки.
Моджет я не езжу на машине 1млн+ потому, что когда нет места во дворе, ставлю туда, а не лезу на бордюр и прячу номер от парконов?
mj писал(а)
на машинах 1млн+ стоят на тротуарах и газонах со стыдливо прикрытыми визиткой, листиком, туалетной бумагой номерами

давеча был на исполкома,у мечты-так вот там точно так
mj
17.10.2016
Чуть дальше. Новые дома у паровоза.
quattro)
18.10.2016
от платной стоянки там одно название
mj
18.10.2016
Зато места всегда есть. И чуваки в будки (кстати, вполне адекватные). Мотоциклу я б там ставить не рискнул, а вот машины свою и жены, периодически, когда мест во дворе нет ставлю.
Им еще кредиты платить, а ты говоришь 70 рублей за стоянку. На доширак не хватит.
SerZH
17.10.2016
Чего только не узнаешь о нравах и обычаях жителей Гаугеля.
плюсанул тему)))
Drowt
17.10.2016
Бытие определят сознание
Caiman52
17.10.2016
Интересно взвесить твой мозг после вскрытия. Думаю стрелки весов не шевельнутся.
другая сторона крутости. в машине болтается подвеска, кузов гниет, колеса едут криво, с тормозами неизвестно что, но покупаются линзы в фары, диоды, спойлеры, музыка. с солидными машинами - нормальная резина, оригинал запчасти, вовремя обслуживание, ремонты - еще не нужны.
tRaneccc
17.10.2016
А какая по твоему музыка безвкусная?
Вагнер )
Да, "Полет валькирий" в жилой зоне, прямо скажем, не уместен.
Пусть Заратустру из "Космической одиссеи 2001 года" Кубрика тогда врубают.
Вагнер был великим человеком.
Но ему, как и многим здесь присутствующим не великим, не доставало двух очень важных вещей.
Чувства юмора и чувства меры.
Multiman
17.10.2016
Скорее всего какой-нибудь русский рэпчик)

Я так понимаю ты по trance-музыке угараешь? Кого из данного стиля слушаешь?
ты чо! басту даже по орт кажут! почти по культуре! так чт не над тут про русский рэпчик!
Aggi
17.10.2016
плюсанул
тема агонь!
Это да :-)
бюджетные доступнее - потому на них ездит больше молодежи. а молодежь всегда либо с ирокезом, либо с мафоном, с пердаком гремящим или сабом бухающим. (пропоиц приподъездных не учитываем)
Aliar
17.10.2016
Дык потому что все из вышеперечисленных - пропойцы. Только напитки разные предпочитают
хз, хз. все мои знакомые пропоицы приподъездные на маршрутках ездят
Aliar
19.10.2016
Так то пропойцы в возрасте. А молодёжи легче, там метаболизм еще не загаженный, с вечера выпил - утром как огурчик, можно за руль, ни один гиббон не придерется. А красными глазами в таком возрасте вообще никого не удивить - кампутер-с... Вот и ездит такой - уже алкоголик, но еще этого не осознал. А потом в один прекрасный день после очередной порции утром выхлоп такой, что хоть не живи дальше. На работе может и стерпят, смотря какая работа, а вот гиббоны - нет. Но всё равно тело садится за руль, едет, попадается, лишается прав... и переходит в категорию "маршруточников". Вопрос времени.
3-ka
17.10.2016
Тоже фапаете на денежки?
Не, на чужие мне фиолетово) я так, пофлудить )
3-ka
18.10.2016
Просто я как пользователь гнилого ведра имею крайнее убеждение, что дело не в деньгах и достатке, а воспитании.
И уже от воспитания зависит какое авто человек купит, что с ним сделает и как будет на нём ездить.
maksimka@
17.10.2016
У меня во дворе все нормально себя ведут . Я такую картину наблюдал на гребном канале . Чем хуже ведро ,тем громче музыка и окна все раскрыты,чтобы каждый слышал твою музыку.
POM@H
18.10.2016
от человека зависит а не от машины
B u f f y
18.10.2016
у меня "ведро" ценой в 2 раза ниже миллиона (Ларгус), езжу спокойно и аккуратно. Пересмотреть стиль вождения, что ли..
Да, и глушитель спилить.
чтобы доказать дажстин его правоту? или для чего?
B u f f y
18.10.2016
чтобы соответствовать представлениям ТС :-D даже не думал, что я такой "неправильный".
ты вот аткой ведомый что под любого джастина соответствовать готов?
B u f f y
18.10.2016
ну шучу же я :)
VlaS K
18.10.2016
В нашем СНТ на просьбу ездить по территории садоводства со скоростью 5 кмч откликаются практически все , ну около 10 кмч едут. И только владельцы "джипов" летают 50-60.
Поехали, потвезу тебя на шниве в сауну, без выпендрежа (не получится по-другому), а оттуда поедем в ресторан на какой-нито иномарке ляма за 3 с прямотоком и музоном:))
типа у тя шнива а друганов иномарки? или чо? ездишь на куске говна но зато все баблосы на рестораны спускаешь? я вот твою мысль не понял.
тебе + или - поставить?
ps норм те накидали)
я обычно все эти нападки пропускаю мимо) сколько не была, а АФ все тот же ) ставь по настроению)
стараюсь вести себя таким образом, чтоб мое настроение не сказывалось на моем отношении к другим людям. я же не истеричка)
ты и Джасти довольно смешно пыжитесь
не буксовать же тут
Cherdak
19.10.2016
На городской нах с такими темами
Это их профиль
Автомобильные темы на автофоруме уже не вариант то есть? :)
Andrey Af
21.10.2016
Дело в доходах и возрасте. Молодые люди берут то, на что денег хватает- и понеслась, адреналин и прочее. Старички могут себе позволить уж машину-то нормальную всяко- но прыть уже не та, поэтому тихо и спокойно.
PS Эх, помню, как первый комплект резины "залысил" за 13 т. км! И по городу носился быстрее сотни, и в повороты входил со сносом всех четырех почти всегда. Круто было! )))
Молодость одна. Главное, чтобы при всех экстремальных увлечениях она благополучно перешла в зрелость :) хотя, конечно, взаимоуважение никто не отменял. Как на ДОП, так и вне них
Aeg84
21.10.2016
как раз таки все наоборот, чем больше, дороже машина оппонента, тем ленивее он идет на уступки при встречном разъезде во дворах, считая что ему все должны уступать.
И чем больше, дороже машина тем наглее парковка на тротуаре, газоне и тп во дворах.
плюсик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем