--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вдогонку про новый Патриот.

Серьезная тема
11
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
16.10.2016
Заходил посмотреть.
Красавец, мне нравиться. Одного не могу понять... а что нормально закрывающиеся двери хотя бы как на Весте, это что технологии космические? Что там такого? Закрываются с огромным усилием со звуком консервной банки.
BiG-BiN
16.10.2016
Дали потестдрайвить?
tRaneccc
16.10.2016
Я уже ездил на патриоте) После легковушки конечно ад) Но думаю дело привычки)
Дело привычки жить где-нибудь в жопе мира, стоя в пробках на седане за полтора-два миллиона. А уазик норм, высоко, подвеску не жалко... Зимой тепло, летом прохладно. И да, денег не требует, кроме бензина и обслуживания)
последнее предложение убило )
alex!
16.10.2016
читать следует так: "И да, денег требует дофигищи на бензин и обслуживание"
Если человеку дорого заправлять 15-20 литров на сотню, то значит надо не джип покупать, а Жигули. И да, любой внедорожник требует большего объёма регулировочно-смазочных работ, это только у богатеев и дураков джип бегает и не требует обслуги. Потом богатей покупает новый джип, а дурак пересаживается на Жигули, вот и все...
Hilfswilliger писал(а)
15-20 литров на сотню, то значит надо не джип покупать, а Жигули

а жигули 12. разница невелика
У него патриот на гарантии. Из-за этого денег не требует
Да, без гарантии жопа. Только "полное" ТО, только у дилера. Тут сэкономить только себе зашиворот можно)
У меня все неисправности пофиксили, думаю, впереди уже никаких неожиданностей.
Даже, если и будут. Тебе не покуй? Гарантия же.
Через полтора года закончится.
Думаю, не дорог он в обслуге.
а напомни, что было по гарантии из крупного и дорогого.
Компрессор кондея(шум незначительный).
КПП-(шум, включалась хорошо, передачи не вылетали) на 5т.км.
Водительское кресло.
Раздатку(сальник переднего кардана потек, замена узла целиком) 15т.км.
Левое зеркало(обогрев отказал).
Левый суппорт и тормозной диск(заклинило, видать сказались частые торможения со 140 до 40).
Три противотуманки(лужи, блин).
Передний кардан(вибрация, разбило переднюю крестовину).
Левый шрус(захрустел).
Магнитола(пикселя побились, как на древнем БМВ).
Блок управления подогревом кресел и включения полного привода(сказали, водичку нашли в нем, видать пролилось что-то))).
Покраска задних арок(облезли, мойка машины минимум раз в неделю, а то и два).
Ролик обводной, пара сальников в мостах, расширительный бачок, датчик ABS, это мелочи)
palp
16.10.2016
какой пробег сейчас?
27 с копейками.
Да, резина заводская-говно, откатал только сезон, пока новенькая была и сменил на импорт. Но уже за свой счёт(
tRaneccc
16.10.2016
ухахаха за 27 тыщ так машина сыпеться пистец.......
на гранте за 40 тыщ ещё ни одна деталь не сменена
Ты дрочишь 90, ещё б она сломалась)
и возит только жопу свою, да тещу по ее нуждам и приказам, а то и квартиры ссаными тряпками погонит.
А если кто-то по-сильнее дверкой хлопнет, у него, наверное, вооооот такой рубец сразу))
объективно глядя, я думаю, что тут много от условий эксплуатации зависит.
он ее очень жестко гоняет, если его читать.
еще раз - очень жестко.
и проблема с тем же карданом, сальниками, шумом КПП - именно от запредельных скоростей для этих агрегатов. ну не должен уазик 140-160 ездить, но - может.
что от твоей гранты останется, если к ней прицепить прицеп с катером и по полю вальнуть?

А так да, Гранта - мячта!
Вас двое таких. Ты и Костя-машинист. На вас и ровняемся)))
хм.
солидно как-то.
компрессор,
кпп,
раздатку,
кардан-шрус,
сальники в мостах

а вот именно эти позиции они сами прям меняли или ты им настойчиво сам говорил, что б сменили?
Все сам приходишь и показываешь. Много кто вообще внимание не обратит, будет ездить. Покупать Уазик людям, не владеющим матчастью, по-прежнему не рекомендуется, увы. Ну и да, условия эксплуатации...
а через сальники прям давило конкретно или просто отпотевание и вокруг масляная пленка тонкая (капель на земле после стоянки нет)?

я считаю, что покупать любую машину, если ее в конь и в гриву ездить, людям не владеющим матчастью - не рекомендуется.
дилер сам никогда ничего не делает, ему надо носом потыкать.
Из-под крышек ступиц на дисках немного так потело. Неэстетично, учитывая, что я привык ездить на чистых авто. Да и водичка в подшипники попадает, а я частенько в воду заезжаю, глубоко.
Дилер сам ничего не делает, но если покажешь дефект, то проблем нет. Если честно, не думал, что так хорошо работают. Не то, что раньше, когда в новую "девятку" ставили "с новья" газовые стойки Монро, по кругу, колодки, шаровые и т.д. и ни о каких гарантиях никто слышать не хотел.
palp
16.10.2016
тока он у него из сервиса не вылезает.
он тут список поломок выкладывал - не ломался только мотор.
alex!
16.10.2016
:)
B.B.K
16.10.2016
румяно как-то
tRaneccc
16.10.2016
лучше почаще ремонтировать подвеску чем прыгать как мудак на этом козлике. Нафуй этот Уазек в городе?
Там, где я езжу иногда ты не только колесо оторвешь, а ещё и пороги менять поедешь и бампера. После того, как счёт оплатишь, за кран и эвакуатор)
А по трассе...
От Дуста до Кстова, по обходу новому, за 17 минут доехал, в пятницу. Будешь ехать там, замерь время, для интереса) всю дорогу 140-160 ехать нужно.
Про размер салона говорить не надо, надеюсь?
Ну и да, ГУР, ABS, кондишн... Чем плохо? И высоко, сразу ваидно, какой ряд быстрее едет.
Вот резина дороже намного легковой и расход бензина такой, что червонец месяц сжигается. И цена, теперь уже совсем нормальная, вполне иномарочная...
tRaneccc
16.10.2016
Ну то что ты вваливаешь 140-160 то это явный признак что ты мудило.
ГУР АБС кондишн есть и в гранте.
Сидишь высоко... ОК тут согласен на все сто ехать выше комфортней видно что за пузотёркой впереди.
По поводу бенза - можно на газ перевести и тогда 100 км будут стоить как на легковушке средней.
Почему мудило? Машина едет, резина новая... Или ты дрочишь 90 по трассе? Так это... Время-деньги. Дел бывает много, в разных местах.
Газ? Да ну нафиг. Мне не внапряг расход, сто тысяч в год на бензин потратить, это вполне нормально. Хотя да, для нищебродов, типа тебя, это сумма, бгг))))
tRaneccc
16.10.2016
90 можно 90 и еду. Я ж не баран. Зато дольше проживу. пока твоя родня склеивать тебя будет если вообще будет)))
Вот и отличие нормального человека, ценящего своё время, от дурачка, который живёт, "как положено".
Я в 6 утра выезжаю из НН, приезжаю в Люберцы, потом в два места по Москве, и в 11вечера уже пивко попиваю, приехав домой. Да, почти 7 тысяч на бензин уходит, в таком режиме, но зато за день все успеваю. Да, кстати, НИ ОДНОГО ШТРАФА, все чётко. Номера не заклеиваю, если что. Зато запчасти в НН мне предлагали за 120, а я купил все за 70. Не думаю, что ты полтинник день способен заработать.
alex!
16.10.2016
это ты так выёживался на уазике, чтобы запчасти для него же подешевле купить?
Запчасти бесплатные на него) вон, передний кардан и шрус, из последних замен, все нахаляву.
tRaneccc
16.10.2016
Чё вибрация на скорости появилась? Из за этого кардан менял передний?
Вибрация на 80км/ч появилась. Кардан сменили-опять тишина)
Твы в кого такой мерзкий типок?
Да че ты объясняешь?
Для таких включение кондея в машине - дыра в семейном бюджете))))
alex!
16.10.2016
менять карданы, шрусы и т.п. на гарантийной машине??? это пипец!!! ну и качество!!! ну и ведро с гайками!!! ну и отстой!!! это ж сколько бесценного времени съедает уазик у своего бедолаги-владельца...
Времени? Утром завез к дилеру, вечером забрал.
Это машина дешевая, импорт вдвое-трое-четверо дороже.
Сейчас он на говно изойдется.
Меня вообще забавляют эти разговоры про расход. Если чел машину с расходом 15-20 литров держит, значит у него есть возможность.
alex!
16.10.2016
15-20 литров это у обычных легковушек на 140-160, а у УАЗика на такой скорости явно будет 30-40 литров (если он вообще сможет так разогнаться)
18, в среднем, на круг 1000км, НН-МСК(несколько мест)-НН.
Hilfswilliger писал(а)
18, в среднем, на круг 1000км, НН-МСК(несколько мест)-НН. ...

7 с небольшим на круг 5000км НН - весь Крым -НН седан весом под две тонны.
Согласись такой расход гораздо приятнее, сюда газ сатавить нет смысла, хотя такая мысля посещала.
Если без серпантинов и не топить можно и в 6 с небольшим убраться.
На твой сразу нужно было газ втыкать, сейчас наверное нет уже смысла, хотя смотря на сколько еще оставишь машину.
понимаете, в чем дело.
есть немало людей, которым, ну абсолютно без разницы на расход. 7 там, 10, или 30 л на 100 км.
они, либо зарабатывают много, либо ездят мало.
а с газом - ну его нафиг этот газ.
к чему сравнивать уазик и какой-то там седан? уазик (и подобное) - универсальная машина, которая потенциально может много куда проехать и много чего перевезти.
возможно, это и не потребуется, но то, что есть такая возможность - огромный плюс. и я считаю, что автомобиль должен быть таким, соответствовать этим моим мыслям.
а сколько он бензина тратит на 100 км, да - ерунда это все.
Все в сравнении познается.
Естественно, не всегда машина порет двадцатку, только когда спешишь куда-то. Если ехать 90, по трассе, можно и в 10 на сотку уложиться. Но у меня нервов не хватит так тошнить)
А газ, это баллон в багажнике возить или остаться с 40-литровым бензобаком. Неохота.
90 тошнить на дальняке не реально, 120 вполне комфортно, выше расход конский и устаешь быстро.
Дело не в этом. Дело в том, что человек может себе это позволить
alex!
16.10.2016
объясни мне, почему бы не купить двухсотый крузак?
Купи. Я не против
Разница в миллион-полтора. А мне ещё ремонт делать... Потому и экономлю.
tRaneccc
16.10.2016
так ты пока ремонт не сделал где живёшь? С мамкой чтоли?
На старой.
tRaneccc
16.10.2016
а где старая? Какой метраж?
Так шлакотвал же! Полсотни)
Anthraks
16.10.2016
А состояние дорог и скорость твоей реакции позволят в случае чего на скорости 140-160 успеть правильное решение принять или хотя бы просто среагировать на резкое изменение дорожной ситуации?
Тормоза хорошие, не греются. На резине не экономлю(импорт и лето и зима). Вот на "пятнашке" тут торопился, там пздц. К дому подъехал и афигел->
Vikingsam
17.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Дело привычки жить где-нибудь в жопе мира, стоя в пробках на седане за полтора-два миллиона

без обид-но тебе лечиться надо-ты спишь наверно с этими мыслями уже
Shalan
16.10.2016
Это прям важно?
tRaneccc
16.10.2016
естественно
Shalan
16.10.2016
Звон консервной банки вызывает невролгическое расстройство, или не хватает сил закрыть дверь?
tRaneccc
16.10.2016
свободно жму сотку. Вопрос в том что сложно сделать нормальный замки, а не то говно что ставят в 21 веке.
Shalan
16.10.2016
Может это наоборрт не говно, а надежнейшие замки.
Представь что ты закрыл дверь не УАЗика а Gелендвагена. Пикап новый тоже есть?
tRaneccc
16.10.2016
Пикапов нет. Так же все новые стоят только в минималках.
Такие персонажи даже пассажирами на G-klasse не ездили, поэтому для них дико, как двери хлопают, на тачке за 800-1000... Немцы лязгают дверями и за три лимона, но никому это не кажется странным))) странно...
tRaneccc
16.10.2016
так G класс покупают закомплексованные люди) Тачка вообще не понятно для чего а стоит как самолёт. Вот и покупают для понту.
alex!
16.10.2016
tRaneccc писал(а)
Заходил посмотреть. <br> Красавец, мне нравиться. Одного не могу понять...
... как они на машине без автомата умудрились сделать круиз-контроль???
tRaneccc
16.10.2016
круизу не нужен автомат так то
alex!
16.10.2016
Типа в гору двухтонную машину круиз будет надрывать мотор? Моторчик змз-шный дохленький. Типа надо самому передачки втыкать? Тогда какой смысл от круиза? И ещё большой вопрос, как именно сойдёт с ума круиз, когда сцепление пропадёт!
т.е. на иномарках это норм, а на уазе говно?
alex!
16.10.2016
круиз без автомата = идиотизм чистой воды на любой говноповозке
Почему?
в 1994 году на ауди 100 WAUZZZ4A.... вполне себе немцы ставили круиз контроль при механической коробке.
идиоты, наверно.
alex!
17.10.2016
У меня был пассат B5 на механике с круизом, поэтому и говорю, что хрень это. Если бы уазовцы это сделали в 90х, то молодцы бы, а сейчас позорище.
почему? разогнался соточку включил круиз и сиди чай пей. уж если горка крутая - подоткнешь сам пониже передачу
alex!
17.10.2016
Потому что алгоритм неверный))) сначала включаешь круиз, а потом машина начинает до соточки разгоняться)))
как так?
ARTIOM
17.10.2016
там от газели 409 мотор - абсолютно нормально тянет

дизель 514 crs вообще на 5-й 75 кмч в ржавскую гору едет без напряга
эл. педаль газа потому что
Shalan
16.10.2016
На коммерческом транспорте полно автоматов да
Усилие и звук закрывания двери Патриота - неотъемлемый элемент брутальности этого автомобиля. Кстати, этот элемент - регулируемый. С завода установлен в положение брутальности, близкой к максимальной.
Юморист.
Такие юмористы зимой под моим бампером на карачках ползают в поисках буксировочной проушины. Чтобы я их кредитопомойку с бесшумными замками из сугроба вынул.
В эти моменты у них ни понтов, ни юмора. Смотрят преданными глазами.
alex!
16.10.2016
преданными глазами смотрит уазовод, когда просит его с пустой канистрой до заправки подвезти)))
и многих ты подвозил?

Зато, мы едем куда хотим и когда хотим.
А расход...... Можем себе это позволить. Нам же не надо кредит отдавать.
Такие как ты в жару кондей не включают и все в поту сидят. Потом всем рассказывают, что, просто, любят свежим воздухом дышать и от кондея сопли))))
tRaneccc
16.10.2016
и куда вы хотите ехать?
alex!
16.10.2016
реальные пацаны едут в коттеджи, чтобы поразвлекаться (снегоходы, катеры и прочее), а эти товарищи едут в поля, леса и болота видимо)))
тебе то лучше знать куда мы едем)))
В объезд пробок, например.
tRaneccc
16.10.2016
я в борской пробке торчу раз в год дай бог.
Я ваще там не торчу, т.к. мне туда не надо
alex!
16.10.2016
лично у меня нет кондея))) у меня климат, он по дефолту что-то там делает, я не в курсе :)
Вообще то считаю, что патриот как был для села заточен, так им и остался
bar$uk
16.10.2016
за сколько сгнивает кузофф?
он столько не проездит.
lada09
16.10.2016
там и пластик г..но, по сравнению с тем что был в патриоте до начала 2016 г, если вздуется приборная панель летом на открытом солнце, или в дверях скрипеть начнет, так что будь готов к тому что себестоимость машины понизилась а цены на нее повысились - все кушать хотят.
Дубовый, как в Гранте? Да уж, сэкономили... Прежняя торпеда мягонькая, очень пластик напоминает бмв-шный(как на стареньких е53 или е39).
catbarsik
17.10.2016
мне вот другое интересно,почему они всегда ржавые,что поновее,что постарее,итог один
alex!
17.10.2016
Потому что завод ориентирован на выпуск одноразовых машин. Типа на одно лето для рыбалки и охоты. А на следующий год обновление модели. Лучше один раз крузак купить, чем так маяться. И самое главное, что уазик потом не продашь ваще, а у крузака даже стоимость не падает.
catbarsik
17.10.2016
ну выше вон нахваливают)
Не стоит утверждать, что УАЗ на вторичном рынке неликвиден.
alex!
17.10.2016
вот купил за лям, продам через год за сколько?
Ликвидность определяет спрос, и это не величина, на которую падает стоимость товара.
УАЗики вполне себе популярны на вторичном рынке и покупаются и продаются тем быстрее, чем лучше будет соотношение цена/состояние конкретного экземпляра.
alex!
17.10.2016
Я ничего не говорил про ликвидность - я говорил, что если купить за лям, то через год продашь только за полляма - данунах такой угар! Это ж больше 40 тысяч в месяц, и не считая улёта по бензину.

PS: а после окончания гарантии владеть уазом смогут только олигархи)))
Vikingsam
17.10.2016
поэтому лучше новый Киахендайссангенг чем старый уазик распиаренный рекламными технологами до супер кара
Поставили дополнительные уплотнители, не прихлопались еще.
ARTIOM
17.10.2016
это дилера косяк - их подрегулировать 20 минут времени
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем