--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеряли ключ от автомобиля в лесу, сдайте в аренду металлоискатель, пожалуйста..

Потеряли, нашли
1332
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые автофорумцы, прошу вашей помощи и совета.
Собственно, в заголовке всё написала, что сегодня в лесу был утерян ключ от автомобиля, в связи с этим два вопроса:
1. Если ли у кого в аренду металлоискатель, чтоб найти потеряшку, и реально ли это вообще сделать?
2. Где можно сделать ключ, при наличии запасного ключа?
mirage76
16.10.2016
В лесу - нереально... Чтоб найти ключ - надо идти с металлоискателем той же дорогой, что шли до этого. Вы прямо шаг в шаг помните, как ходили по лесу? Или весь лес полностью прочёсывать?
Территория по площади не очень большая, дорогу и место помним хорошо. Но 2часа простых поисков результата не принесли(
mirage76
16.10.2016
С ключами брелка не было с обратной связью?
Нет.. Без доп.сигнализации машина..
ne format
17.10.2016
Новый делайте
Z@ik@-nn
16.10.2016
просто ключ,без брелка?
С брелком, конечно, в который ключ скрывается..
Z@ik@-nn
16.10.2016
пробуй металискатель спросить на форуме
,,кладискатели-коллекционеры.,
Ага, попробую сейчас
P.s. там народу... полтора землекопа) но буду надеяться..
Недавно статью новую и не хилую на землекопов ввели, они все дружно повыкидывали свои пищалки.
Ice
17.10.2016
Что за статья?
Artem 52
17.10.2016
N 245-ФЗ <<О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии>> был принят в июле 2013 года и получил среди кладоискателей название <<Закон о металлоискателях (или закон о кладоискательстве)>>.

За уничтожение или повреждение памятников истории и культуры России -- штраф до 5 млн рублей, лишение свободы на срок до 5 лет.
За поиск и изъятия археологических предметов, проводимые без специального разрешения, которые привели повреждение или уничтожение культурного слоя -- штраф до 1 млн рублей, лишение свободы на срок до 6 лет.
За ведение археологических разведок или раскопок без разрешения - штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией находок и используемого для поисков оборудования.
Ice
17.10.2016
О как!
А термины "археологическая разведка" и "археологические раскопки" там где-нибудь расписаны?
есть желание проверить ))
ISOpter
17.10.2016
клоуны ***нные.

Только вчера по ящику был репортаж, как памятники архитектуры сайдингом и кетайским профнастилом "реставрируют"...
Кто копал, так и копает. Все разжевано в инет как и за что привлечь могут. У нас и мест таких нет. Так что это так для хомяков закон.
n695
17.10.2016
У нас всегда судили и сажали не "за то что сделал,а за то что попался".Все что в инете описано и разжевано может и не помочь в нужном месте в нужное время.Вот нахрена эти игры с огнем никак в толк не возьму.
Cherdak
17.10.2016
Надеюсь, красный чип у вас сохранился?
И вы знаете где он находится))
Пока затрудняюсь с ответом)) вечером, возможно, прояснится..
Crocodile
16.10.2016
В цоколе бывшего Нагорного универсама есть отдел автоключей, есть в "Каруселях", м.б. еще в "Лентах".
mirage76
16.10.2016
там и чипы делают для иммобилайзеров?
Делают, на Московском шоссе в Ленте дядька точно делает.
Спасибо за наводку! Нагорный близко, заеду, спрошу.
Зайдите на форум "кладоискатели и коллекционеры" на ннре-там сдают в аренду.
Спасибо за совет, там спрошу.
dimoonn
16.10.2016
Автомобиль какой марки-модели?
Шнива
Вам наверное будет дешевле новый ключ сделать.
Nickola
17.10.2016
Ну не знаю! На приору мне сказали дешевле все блоки поменять, нежели изготовить дубликат без мастер-ключа ))
Миза
22.10.2016
На приоре дешевле иммо убить
m1ndst0rm
17.10.2016
Дешевле сдклать новый ключ и перешить память на новые брелоки.

А так - можно еще, если сигнализация с контролем канала, использовать направленную антенну и осциллографа - смотреть интенсивность радиообмена.

Бывают прям такие Мини-пеленгаторы: на штатива коробочка и можно посмотреть с какого направления какой частоты и мощности сигнал.
Vikingsam
17.10.2016
прям недалеко от тебя в фантастике в цоколе под фонтаном есть стеклянный киоск- делают все,болванки ключей есть в наличии
пысы Оленька ну как так то? Надо было в кармашек глубоко положить)!
кармашек мелкий оказался, Серёж, и без застёжки к тому же.. под фонтан загляну, спасиб)
Bot1©
17.10.2016
п-ц невнимательность.
Mishwka
17.10.2016
с металлоискателем уже запрещено законом вроде как гулять)
гуляй на здоровье но только по пляжам и прочей хрени, закон выше написали.
ISOpter
17.10.2016
а там - бескультурный слой?
ога, найдется в том лесу урочище какое и пипец )
Ванеева 19 ,гагарина 4,это пл лядова.ценик 2800.эт на шниву.растеряхи блин!
да не то слово! волосья на себе рву!) благодарю за адреса)
а вот не надо было уезжать из НН )))
да ващеее.. и это ведь не самая большая неприятность, что случилась у меня за эти выхи))
akt
17.10.2016
М.М. Жванецкий. Мы гуляли в лесу под Ялтой

Пароход пока стоял. Мы углубились. Она сказала: <<Давай закопаем вещи, документы, деньги, чтоб не мешали гулять. А место запомним - вот эти три дерева>>.
И я согласился.
И мы закопали.
Мы еще гуляли часа два, а потом перестали...
Я к ней хорошо относился...
Собственно, а что из нее выжмешь?..
Паспорт можно восстановить...
Хуже...
Там еще вот эта была...
Виза...
Перекопали мы...
Хуже, что лес заповедный...
Потом эта... охотинспекция...
Пароход за это время два раза приходил...
Нам сверху видно...
Главное, не в чем из лесу...
Если кто появлялся, уходим вглубь....
Копаем по ночам...
А что о себе...
Да охраняем... не даем туристам костры жечь, кабанов гоняем - не даем копать....
Там, где мы перекопали, уже побеги...
Аттестат зрелости не жалко, но там эта...
Сберегательная книжка и аккредитив... права... диплом, деньги, справки.
Многие спрашивают, как я к ней после этого.
А как?.. Хорошо...
:-D :-D :-D
Z@ik@-nn
17.10.2016
подстолом ))
Cherdak
17.10.2016
Домой то как уехали без ключа?
По сложной схеме..) из города привезла родственница запасной ключ
Недалеко от твоего дома, "Мастер ключей" на Ванеева 19.
ага, уже взяла на заметку этот адрес)
komario
17.10.2016
я в детстве один складешок два раза в лесу терял - находил через несколько дней. так что ничего невозможного нет) и даже без миноискателя. но надо точно помнить свой маршрут.
самое плохое, если он в ручей упал, а так-то да, всё возможно))
Вы так кучу чужих ключей найдете, но свой врядли.
Ключ делают в любом ларьке "мастер ключей"
Чёйта, ты в меня не веришь? Сделать в любом ларьке - это слишком просто и всегда успеется!) А я уж на след.выхи квест запланировала))
veter-24
17.10.2016
а машина так и стоит у леса закрытая?
машину к дому перегнали из леса, когда ключи запасные из города привезли.. вообще, сложно всё было, и машина не моя, а родительская..
а это какое отношение имеет к моим вопросам?)
Не совсем в тему, но вспомнилось.
Году в 2005-2006 в Богородске проходило "авиашоу", были различные розыгрыши, в т.ч. по номерам билетов.
В середине программы объявляют: "Внимание на территории аэродрома лежат ключи от а/м Субару..."
народ задержал дыхание и напрягся, стал смотртеть под ноги.
Ведущий продолжает: "Нет, это не приз, их потерял один из организаторов!"
народ выдохнул
veter-24
17.10.2016
просто поболтать)
The023
17.10.2016
А если собаку поискать, охотничью или ещё какую, которая поможет найти
Собаку для поиска найти, кмк, сложнее, чем металлодетектор..)
The023
17.10.2016
Зато собака местность прочешет быстрее, чем вы с металлоискателем)) попробуйте на собачьем спросить
это в 120-ти км от города.. для хозяина и собаки напрягов слишком много.. но за участие и совет спасибо!)
The023
17.10.2016
Тогда у местных поспррашивать, деревенские собаки часто сообразительные. Да не за что, так, посочувствовать, поучаствовать
дома надо сексом заниматься :-D

https://www.youtube.com/watch?v=-V2rllZ9iOM
зачем они ему машину открыли?)
p.s. и вообще, сочувствую, если у вас только дома.. :-D
78628
17.10.2016
Грибы ещё есть в лесу что ли?
Не знаю)) я за ними не хожу) но, пока искала ключи, много видела переросших уже..
Копарей и в области полно, может не надо и мд в аренду брать, а просто найти соседа с металлоискателем. Напишите район поиска в группе "Нижегородской кладоискатель" в ВК. Там есть и те, кто в аренду сдает.
Poodja
21.10.2016
Потерять ключ от машины в путешествии - страшно. Поэтому я всегда беру с собой запасной ключ. Его носит жена в своей сумочке. Жену я тоже беру с собой. Слежу за своим ключом, за женой, за ее сумкой.. )) Очень удобно: если потеряюсь я, то она всегда может найти приют в машине и там дождаться меня.
Никогда, слава Богу, ключи от машины не терял. Хотя документы один раз крали.
как у вас всё продумано с запасными ключами, женой и её сумочкой..) пожалуй, скопирую и перешлю этот пост своёму мужу))
Poodja
21.10.2016
Что касается поисков... то надо распечатать заявление о пропаже ключей, заполнить его и носить на случай, если кто спросит. Но, вообще, в лесу вы нафик никому не нужны. Сотрудники полиции могут увидеть вас только с дороги - по лесам никто ездить не будет. Главное, сами не потеряйтесь.
Цивилизованный путь: грузить машину на эвакуатор, обращаться к дилеру и делать дубликат. Автомобиль - вещь серьезная и ответственная. Это не гаджет, а средство повышенной опасности, им может завладеть неадекватный человек и нанести серьезный вред.
MB111
24.10.2016
нашла?
в каникулы отправлю своих мужиков на поиски)) некогда было в эти выходные..
MB111
24.10.2016
Смотри чтоб их искать не пришлось
они у меня мастерски в лесах ориентируются, особенно в знакомых с детства)
MB111
24.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем