--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте за автозвук немного поговорим?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
8
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mj
17.10.2016
Обзавелся полным комплектом акустики новой (перед и зад) и новой головой бюджетного класса. (задние двери композиты hertz, передние, компонентные morrel temvpo все в штатном фордовском формате 5х7, голова JVC X135)
Машинка 92 г.в.
Вот теперь благоприобретенный перфекционизм люто воюет с врожденной ленью:
Как думаете, штатную проводку на акустику стоит переложить "акустическими" проводами или нунафиг и ничего не изменится?
можно ли использовать электрические провода как акустические, ты хотел спросить?
mj
17.10.2016
Не, я ж не зря в кавычках написал.
Штатные ХЗ в каком состоянии по салону, замокшие-позеленевшие, с милипиздерным сечением. Я, по большому счету, вот к чему вопрос задал. Так-то играет и на старых.
Adad
17.10.2016
А у акустических какие особенности? Сечение? Сопротивление?
У них изоляция на большие токи не рассчитана и она прозрачная, вот и вся разница. Еще в аккустических качество меди выше якобы. Но в машине это вряд ли отразится на качестве звука.
Tallahassee писал(а)
У них изоляция на большие токи не рассчитана

да ну, на саб например легко может и 40-50 А идти. другой разговор что тут можно обычный силовой медный, разница будет практически не заметна на слух а вот кошелек точно почувствует :)
изоляция вообще к величине тока никакого отношения не имеет
А к напряжению?
толщина отдельно взятого проводка в многожильном проводе например. и если сабу по барабану, можно легко ГК например юзать, НЧ больше важно сечение, то на ВЧ это может прилично сказаться на слух. Я лично это на практике проверял.
tRaneccc
18.10.2016
А можно ввг проложить в гофре до динамиков в дверях?
изменится, но в какую сторону - это зависит от рук и качества компонентов.
по деньгам колоночки почем вышли? Что за музыка планируется к проигрыванию? Вороваек раскачает?
https://www.youtube.com/watch?v=bxHsAdaZBcU
mj
17.10.2016
по деньгам все на вчерашний ДР задарили.
Порядок цен примерно: морелы примерно 8 тыр, герцы 3-4 тыр, голова трешка.
Музло разное, от кантри с прочим блюграсом, до FPG и транса.
большой разницы между акустическими кабелями и штатными, если они не сгнили. не услышите - не те расстояния и не те условия.
mj
17.10.2016
Принято, спасибо.
Да ладна, сказки не расказывай
Ха, местные знатоки такие знатоки
Обязательно кидай акустические провода.
mj
17.10.2016
Пока, что-то, сторонников мнения: нахненужно большинство.
Что, действительно, разница будет ощутима даже не самым притязательным слушателем?
А обычные электрические, но новые и большело чем штатные сечения не вариант? Обязательно прямо акустические?
mj писал(а)
Обязательно прямо акустические?

если по проводам будет идтить звук - то да

если электроны будут бегать - медяха потолще

зы. видеопровода в природе бывают? а провода для компьютерных программ?
там проводка от старой головы до старой акустики, конечно это медь. Менять медь на медь? три метра кабеля это мизер, слышимой разницы между старой и новой не будет
50Вт на 12 вольтах - ток 4,2А получаецца, т.е. сечение не менее 0,5мм2 по меди

есть возможность - поменяй на 4мм2, электрические потери будут сильно меньше (будет громче)
со всем согласен, но сколько я со звуком работаю, ни разу не доводилось видеть ведущий к порталу кабель 0.5, в основном 2,5, чего хватает для 95% людей. Остальные 5% особо замороченных на звуке - это отдельная категория психопатов. Сам к ним отношусь.
Алтарь писал(а)
ведущий к порталу кабель

портал в... куда?!? АС начали порталами называть? omg

всё же рекомендую кабели КГ: они мягкие, резиновая весьма износостойкая изоляция. единственный минус - лежалые кабеля плохо лудить.
Порталы - группы спикеров для левого или правого канала фох, задержки и тд. Саоя стезя, свои ругательства
mj
17.10.2016
Видел золотой USB за стопиццот тыщ денег.
технециевого rs485 нигде не валяецца в заначке?
у меня есть, 2003 г. выпуска но он уже наполовину из америция
надо было в тряпочку заворачивать, авось и не распался бы
в свинец заворачивал, изнутри в золото превратился, одни убытки блть
ну да - кому нужно это сраное золото когда цельно ведро технециевых LPT портов под столом стоит

свинцовые трусы не надевай: если лопнет резинка, труселями отрубит пальцы на ногах
У меня и носки свинцовые
Gl(.)(.)m
17.10.2016
зы. видеопровода в природе бывают? а провода для компьютерных ...

1. НDMI - это видеопровода, по ним кадры идут
2. Для компьютерных программ это провод который соединяет системный блок и монитор :) тоже, кстати hdmi подходит
Gl(.)(.)m писал(а)
Для компьютерных программ это провод который соединяет системный блок и монитор

два работающих компа с программами, оба без мониторов - что делать?)))
По HDMI аудиосигнал на внешний ЦАП тоже отлично идёт и звучит.
Если аппаратура надлежащего качества, естественно.
HDMI и звук передает. Без звука это будет DVI называться. И внутри там обычные медные провода, по которым передается изображение и звук в охренительном качестве. А тут кричат некоторые, что типа на звук в машине провода влияют )))
Так тут цифра передается, а в машине аналог.
Аналог по той же витой паре передается замечательно.
При определенных условиях
Ну и не требуются же никакие специальные видеопровода )
semenuch
18.10.2016
High Definition Multimedia Interface (HDMI) -- интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).
Интерфейс это, а не провода )))
Green NN
17.10.2016
Ты питалово главное на бошку пусти нормальным проводом. Тогда колонки хрипеть не будут.
mj
17.10.2016
Питалово и на радейку и на голову давно кинуто 6мм проводами с батарейки. И минус тоже.
Если чисто медь, то бери и электрические, они все электрические, разница в сопротивлении, а следовательно искажение звука.
Паша фейсконтроль писал(а)
разница в сопротивлении, а следовательно искажение звука

класс! есть ещё?
Все скурил уже))
Разницу имею ввиду между не медными с сечением 0,5 и медными с сечением от 1,5
они ж лямишка в лучшем случае

КГ2х4(8...16) лучший выбор
новой головой бюджетного класса.

ключевые слова
акустические провода вряд ли что-то сильно изменят, если только штатные скрутка на скрутке
Прогревать новые акустические провода будешь ?
mj
17.10.2016
А кака же?! Это святое. И усь все говорят ставить надо. Как думаешь, ламповый это норм?
я тоже за усь, ламповый необязательно даже, но если деньги позволят, то без вариантов
Норм конечно , сразу гриль прикрути к нему. Чего теплу то пропадать
mj
17.10.2016
Нах гриль? Зима на дворе. Вместо печки же. Не?
На ламповом и на блины хватит
ИМХО лучше двери проклеить и установить всё по правильному.
mj
18.10.2016
Проклейка дверей в планах есть.
Думаю еще, может и потолок, т.к. площадь немалая (внедорожник америкос).
ТОлько, похоже, до весны отложить придется. Не сильно хочется возиться с этим всем в холодном гараже, да и, боюсь, адгезия на холодную не очень будет.
Установка в штатные места. Питалово с батарейки нормальным проводом.
Да и к сабу надо будет провода тащить т.к. предыдущий хозяин его как-=то к задним колонкам подцепил по высокому уровню. :(
а ты думаешь с проводами так всё просто на форде ?)
mj
18.10.2016
А в чем сложности? Как-то я не понял вопроса.
переход в двери
mj
18.10.2016
А какие там сложности? Дыра с адового размера гофрой и нехилым пучком проводов внутри (это про водительскую) или поменьше пучки в пассажирские. Штатные
ну если разбирал и разъема там нет, тогда вопрос снят.
А как профессионалы протягивают? Добавляют недостающие контакты в пустые места (если есть) или просверливают отверстие в разъеме и провод протягивают?
в основном сверлят разъемы.
mj
18.10.2016
На цивике сверлил дыру в свободном месте разъема ( я не профи, если что).
mj
18.10.2016
Разбирал, когда тягал провода при установке доводчика стекол.
да тут трут
mj
18.10.2016
Если только модеры. Тему нифига не авторскую делал. т.ч. ко мне без претензий. :)
997
18.10.2016
я темы свои авторскими делаю не для того, чтобы в них что-либо тереть, а чтобы видеть что потёрли другие.
mj
18.10.2016
А что, видно?
997
18.10.2016
если просто скрыто, а не вытерто напрочь, то видно, да.
Всё дело в том, что в машине всё-таки шумно. Поэтому если ты не суперэстет и не различаешь разницу обычных "акустических" проводов и аудиофильских, то думаю с тз улучшения качества звука нет смысла заморачиваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов