--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приговор сыну вице-президента "Лукойла" и его братии .

Новости
15
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliniya
17.10.2016
Gelandewagen сына вице-президента "Лукойла" изъяли в пользу государства
Два фигуранта дела о гонках получили обязательные работы, третий был оправдан


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/proisshestviya/3710476
Прокуратура обжалует приговор в виде обязательных работ за оскорбление полицейских Руслану Шамсуарову, сообщает корреспондент "Газеты.Ru"
Ten Kens
17.10.2016
для него этот гелентваген меньше ценен чем проезд в автобусе в один конец для среднестатистического гражданина)
если папа не конченый, то будет ценен.
Enic
17.10.2016
это с точки зрения обывателя
а с точки зрения власть имущих , еще парочку таких же купит и подарит под одобрительный тост.В целях воспитания.
iSmith
17.10.2016
папе на него класть, разве по воспитанию не видно?
78628
17.10.2016
Не всегда родители виноваты. Мы тоже "шалили" в детские годы. И делали то, что нам запрещали родители, хоть и влетало потом от них.
lentik
17.10.2016
Шалость шалости рознь. Создание опасной ситуации для окружающих я бы шалостью не называла
iSmith
17.10.2016
сколько вам было лет и что вы делали? тут несколько иной уровень абсолютной безответственности. очевидно, что ему никто никогда ремня не вваливал.
78628
17.10.2016
лет до 12 лазили по всяким стройкам, убегали на "дальние" озёра...
В старшем возрасте всякое было - и просто погулять в клубе, и стенка на стенку...
iSmith
18.10.2016
да... почти тоже самое... угу.
vlad0711
17.10.2016
Как то "детские годы" у мальчиков затянулись. " Хорошо быть королем" (с)
78628
17.10.2016
сколько им лет-то? 18-20? Ну это ж универ, начало...
Кто-то бухает, кто-то курит, кто-то по клубам отрывается... У этих немного большие возможности.
Myke
17.10.2016
надо было пожизненное дать?
SergeiSS
17.10.2016
aliniya писал(а)
Прокуратура обжалует приговор в виде обязательных работ за оскорбление полицейских Руслану Шамсуарову,

Я тока не понял, что именно обжаловать-то будут? Что мало дали или наоборот, что вообще он "белый и пушистый"?
komario
17.10.2016
ну он же сказал, что не оскорблял никого. а полицейский судье наврал.
aliniya
17.10.2016
что мало дали , прокурор просил 2 года колонии , а др персонажу 2 и 7 ( у него срок условный есть )
lentik
17.10.2016
Видимо, конфискацию гелика
Evvg
17.10.2016
Суровый приговор, вся надежда на УДО.
после пропажи записей думал оправдают
про "изъятие" смешно...

ждем новой волны народного негодования и разбирательства на тему -"как изъятый ранее мерседес вдруг опять гоняет по МКАД"
"кто виноват и кто взятошник?"
Aliar
18.10.2016
"Изъяли гелик"... Первый раз вижу такое изящное обнародование взятки.
Enic
17.10.2016
как то так себе приговор,мягенький, за оскорбление полицейских
толку то от изъятия этого джипа
Изъять гелик в пользу морально униженных копов...
Для нуворишей этот гелик, как вам билет на трамвай...

300 часов в виде обязательных работ в свободное от учебы время

- ржака. это даже не год условки.
sunman
18.10.2016
свойсобственный писал(а)
<br> 300 часов в виде обязательных работ в свободное от учебы время ...

в виде посещения ночных клубов, тусовок и других мероприятий с участием золотой молодежи
*rofl* *rofl*
ham
17.10.2016
Интересно на основании чего изъяли гелик...
Просто гелик пришелся по душе председателю суда, изъяли по желанию, сам не пойму, как они обосновали изъятие....конфискация в честь чего..?
B@zuka
17.10.2016
орудие преступления
подарок.
вот об этом и писал вверху. "смешно - про изъятие"
как они потом собираются пояснять гражданам, почему это авто продолжает ездить.
acella
21.10.2016
А он теперь вечно в гараже стоять должен ?
Его "изъяли" не с целью переплавить на мотыги, а что бы ездить.
AndreKo
17.10.2016
имхо, за неоплаченные штрафы скорее всего...
78628
17.10.2016
Имхо.
"Мы наказываем их не очень строго - оступились, все дела - НО забираем гелик, чтобы в следующий раз такого не было, чтобы подумали!!!".
Апелляция тихонько проходит и возвращают гелик, т.к. приобретён законно и не являлся оружием преступления. Больше вроде нет вариантов конфискации?
f2
18.10.2016
взятка же, неужели не понятно,
только так сказать "отмытая официально"
ham
18.10.2016
взятка кому? государству? а шансы какие что потом этот гелик поставят в качестве служебного в то подразделение суда?
бред имхо. все равно непонятны мотивы конфискации
cugyxa
17.10.2016
еще один полевок в лицо народу
да тут давно честно испраженения идут а не плевки
palp
17.10.2016
а что сделать то должны были ?
Myke
17.10.2016
Вестимо дело, расстрелять со всей семьей. Права, тогда уже запоют про "кровавую гэбню".
народ научился уворачиваться:)
чет страшно становится от нашего правосудия
1. почему изъяли гелик
2. почему решили наказать сынка а не того кто за рулем был?
78628
17.10.2016
Пацан за рулём получил своё за неповиновение требованию (15 суток) и за выезд на встречку (емнип, 4 мес).
Сынок получает за оскорбления и угрозы.
B@zuka
17.10.2016
Это просто позор для России и всей судебной системе. гелик изъяли.... если это видео посмотреть и послушать там промелькнули слова типа "бросаем тачку и валим", так что - наш суд самый гуманный суд в мире, для избранных естественно..
cugyxa
17.10.2016
это все толерантность))
aliniya
17.10.2016
вернее толерастия... :\
ISOpter
17.10.2016
путлерастия
B@zuka
17.10.2016
это открытая коррупция в верхних слоях власти, а также в правоохранительной и судебной системе, причем показательная
а что надо было сделать по-твоему?
B@zuka
17.10.2016
наказать так, если на его месте был рядовой гражданин
так как наказать то?
B@zuka
17.10.2016
реальным сроком, как предусматривает ук РФ
понятно.
за что не спрашиваю ибо и так понятно: он богат-значит виноват.
тут недавно была передачка как по автозаводу бухой в жопу водила по дворам рассекал, так его тоже сразу на нары или "простить и понять"?
vlad0711
17.10.2016
Просто цитаты: "Понять и простить" (с) "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку."(с) "И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.это же кошмар"(с)
Goga
17.10.2016
скажем так, приятель был в подобной ситуации, наказание было в виде штрафа 500р и задержания до утра. правда трансляции он-лайн не было, но мне кажется, на степень вины она не влияет.
хату надо было изымать...
не он за рулем то был, с чего гелен изымать?
о как здорово)) интересно а если простой смертный пошлет молча полицейского сколько вляпуют?
palp
17.10.2016
да столько же или ещё меньше.
VVV®
17.10.2016
имел я на днях беседу с подрастающим ментенком.. полномочий у ментов совсем мало стало, посему их и чмырить стали так регулярно и откровенно..
VVV®
17.10.2016
вот что нашел сегодня.. ментов/гаишников чмырить можно безнаказанно..)
-Shadow-
17.10.2016
Чем "исследователь" был накурен при написании заключения?!)))
VVV®
17.10.2016
Он не накурен, он просто идиот..)
iSmith
18.10.2016
этот "идиот" зарабатывает больше тебя)
VVV®
18.10.2016
и что с этого? давно ли размер дохода/зарплаты стал связан с умственными способностями?
ПС в словарях много каких слов нет и что теперь?
ham
18.10.2016
VVV(R) писал(а)
давно ли размер дохода/зарплаты стал связан с умственными способностями?

вроде как давно придумана крылатая фраза "если ты такой умный то почему такой бедный"
зы: экспертиз порой бредовых много...
много из успешных людей без образования, приустройстве на работу графа образования одна из первых.
serzenit
18.10.2016
Aliar
19.10.2016
Размер дохода напрямую связан с уровнем хитрожопости, интеллект здесь ни при чём.
VVV®
19.10.2016
вот и я о том же..
aliniya
17.10.2016
Теперрь чиполинно-ойл может объяснять регулярное подорожание бензина не "просто так " , а мол надо компенсировать затраты на новый машин , адвокатов и заносы сумм нужным людЯм )
mirage76
17.10.2016
Судья - красава. Догадалась таки, как официально взятку в виде гелика оформить, чтобы никто не подкопался.
А исправительные работы будут в виде обязательного посещения ночных клубов в течении 300 часов
гелик в доход государства у нас теперь взятка?
хм... а что еще я пропустил в новом законодательстве наших диванных експертов?
mirage76
17.10.2016
ну так будет у судьи служебный гелик... Государственный же он будет.
дадада все то вы знаете, везде то вы побывали
78628
17.10.2016
А вообще, два года назад Евтушенкову намекнули, что надо отдать башнефть... Только её "купили" - уже готовят лукойл...
АФ, не позорьтесь.
Кто-нибудь наказал Салтычиху? А Сталина? Да весь мир забздел, после Мая'45... А то ещё раньше, после Сталинграда и Курской дуги.... кто-нибудь спросил с него, за миллионы убитых крестьян?
Просто есть бояре, есть купцы, а есть холопы.
Так мир устроен, чего воздух сотрясать?
Чем закончилась Варшава, чем кончил Новочеркасск, Вам рассказать нужно?
Hilfswilliger писал(а)
кто-нибудь спросил с него, за миллионы убитых крестьян?

о скольких именно миллионах идет речь и за какой период?
Давай так, с 1929 года считать. Правильней со смерти Ленина, но пусть будет поблажка. Генриха и Николая кто курировал?
вернемся к конкретным цифрам
Украины мало? А Чеченцев сколько выслали, а Крымских татар? Или думаешь, что Джемелиев Мустафа должен любить Россию, если его по тюрьмам таскали? Должен американцев послать, которые ему старость обеспечили, только потому, что Родина? Глупо....
и так цифры
ps татар за что выслали напомни?
не огорчай меня((( ты и это не знаешь?
а уж про чехов то знать должен
главное что бы ты знал за что
я знаю! а ты то за кого впрягаешься?
ты когда головушку напечь успел ? вроде холодает...я где то за кого то впрягся? и так>...вернемся к моим двум вопросам-сколько именно миллионов крестьян уничтожил Сталин и за все таки выселили крымских татар?
дохера тя устроит? а скока чеченцев выселили те даже не снилось
не устроит..и меньше фантазий на счет моих снов....конкретней цифры
у тя интернет лимит чтоли? погугли те раскажут
ну раз у меня есть интернет и ты не в курсе ответов, то чего встреваешь в чужой разговор?
может так хоть истории Родины поучишь, заставить гуглить !!
В этом отличие образования, от подготовки к ЕГЭ...
согласен)) нас в советские времена учили а не вбивали как ща! хотя тогда мы сами хотели знать! а ща тока лишь бы и на волю
Чуть глубже копни, помимо школьной программы, спроси, кто такой Иван Солоневич, например, и все. Тишина. Неинтересно, что и как там было, не интересует иная точка зрения... А ведь, если б не посадили братьев-физкультурников, может быть был бы шанс, победить на ЧМ2018. Чем больше смотришь назад, тем больше видно дерьма. Аукается через столетие.
это не к политике)))) наверно!!! не посадят!
апро Ивана в школьной программе ноль))) пусть он и написал о преступлениях в тюрьме!
Школьники сейчас не знают кто такой Ленин и Сталин, а ты вон куда копнул.
Америкосы до сих пор считают что они первые в космос полелетели и выиграли ВОВ.
А чего удивляться? Если родители занимаются какой-то там "карьерой" непонятной, один хрен выплачивая ипотеку?
Что ты пристал к ипотеке, товарищ купил квартиру в ипотеку сыну, а не себе новую ино, пока сын растет сдает квартирантам и гасит кредит.
П.С. сыну три года
Как правило, нанимается няня для малыша, а женщина выходит на работу, чтобы карьера не пострадала. На работу к 9, потом "нужные дела", типа волейбола с коллегами(или "группой поддержки", если не придешь-штраф 1000рублей). Час в пробке туда, час в пробке обратно. Отчёты, сверхурочные. В выходные тоже куча дел. И когда тут сесть и ребёнку сказку почитать?
У тебя сколько киндеру?
Скоро 9 будет.
Не в первый раз обращаю внимание на высокий уровень твоей образованности.
Спасибо, конечно, но... Сейчас всем насрать. Детям, вместо книжки, видеоигры покупают. И гордятся тем, что четырехлетний малыш скачивает игры и разбирается в моделях айфона.
К счастью, не всем.
Ну я, ну ты, ну ещё тыща человек... Капля в море.
Goga
17.10.2016
а зачем больше? Чем больше малообразованных и ограниченных людей, тем больше рабочей силы. Интеллигенции и элиты всегда было немного.
Наверное...
ham
18.10.2016
имхо что бы там ни было это уже история. Зачем так далеко ходить? Горбачев развалил СССР и живет можно сказать припеваюче. В истории были и светлые и печальные моменты но это история и не надо ее переписывать.ПОтому что даже если теоретизировать как бы могло получиться если бы "там" что-то пошло по другому глупо поскольку этого не изменишь. В наших силах что то изменить это дать образование своим детям
Все так.
ham писал(а)
Горбачев развалил СССР и живет можно сказать припеваюче

Ельцину вон центры строят
Ельцину вон центры строят ...

Гниды либеральные
ISOpter
18.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Да весь мир забздел, после Мая'45

арригинальный вы человек!
С 39-го (и ранее) по 45-й он, значит, не бздел, а потом забздел.
78628
18.10.2016
Вот про это 152-ой и пишет. Не знают люди историю....
firstun
18.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Кто-нибудь наказал Салтычиху?

А что, не наказали?)
Наказание должно быть адекватным, а не 50 копеек.
firstun
18.10.2016
здрасьте, а что может быть хуже лишения всего и "жизни" в подвале? послабление, возможно, зря сделали, и то не факт
Чем закончилась Варшава, чем кончил Новочеркасск, Вам рассказать нужно?

Чем закончился майдан на Тяньаньмэнь в 1989? Напомнить? Прикончили сотню идиотов, и не случилась "усраина" в Чинае. И нечего слюни пускать про Варшаву. Новочеркасск - это другая тема. Для чего всё в одну кучу валить? Каша в голове?
78628
18.10.2016
А ты правда считаешь, что надо пацанчиков этих на поселение? Жить они там будут припеваючи. Наказывать надо было при задержании.
чего-то желтезной попахивает, гелик за что изъяли?
признан вещественным доказательством и служил средством совершения преступления, поэтому и был конфискован в пользу государства. других вариантов нет у меня
Миза
17.10.2016
Дешевле нету велика
Чем для ЛУКойла гелека (с)

Правосудие для народа
В ЛУКойле не может быть урода (с)

Лучше отдать мерседес
Чем над сыном процесс (с)

И т.д.
Gogi
17.10.2016
Норм кривосудие. Чуркам работы за реальный беспредел, а русскому за слова про чурок реальный срок.
И работать будет у папы в Лукойле
f2
18.10.2016
а ваще заипали уже эти Нузары, Рустамы, Мухтары, Наргизы, и прочие недохачи татарско-циганские.
они именно себя считают коренными россиянами, в отличии от классических чурбанов с Кавказа, поэтому и выипонов в разы больше.
а по сути та же шваль не русская.
Тебя
18.10.2016
Второго дня чувачка на год и месяц строгача за подобное нахлобучили.
За оскорбления что-ли? Что-то к обсуждаемым тварям это не применили...
f2
18.10.2016
там призыв был, а тут мнение
Зигуешь? Смотри, аккуратней. 282, говорят, работает...
Точно подметил.
78628
18.10.2016
Думаю что азербайджанцы они... Алекперов оттуда.
А вообще это, пожалуй, единственная крупная компания в РФ без госкапитала. Компания, которая реально привлекает инвесторов.
Но зависть нижегородских нищебродов она такая, да. Деньги есть - расстрелять!!!
f2
18.10.2016
да чтож имбицильё всех под себя меряет.
если ты ее испытываешь, не значит что и другие завидуют.
зависть - чувство, по отношению к тому, кто что-то имеет, чего не имеешь ты, но хотел бы иметь.
у меня нет этого чувства по отношению к этим чертям.
мне не нужен гелик, мне не надо денег больше, чем мне достаточно в данный момент.
но я хочу, я требую, чтобы всё было по правилам, для всех, для человека со 100р в кармане, на проезд, и для человека с 1млн в кармане, на дневной пробух.
и никаких исключений.
78628
18.10.2016
И что ты реально считаешь, что за гонки с полицией надо на год-другой сажать?
f2
18.10.2016
это не худший вариант, на самом деле.
в сша например могут просто пристрелить, еще в процессе гонки, до суда так сказать.
78628
18.10.2016
Вот во время погони и надо было стрелять, или не надо было административку раньше времени давать.
VVV®
19.10.2016
а чо нет то? с какого хрена за стакан пива за рулем посадить могут, хотя чел вполне адекватно едет либо вообще под пивас авто ремонтирует.. а за название афророссиян чурками тоже срок можно выхватить.. а тут, понимаешь ли, гонки по городу, могут и раскатать кого-нибудь наглухо или кучу авто поколотить..
...компания, которая реально привлекает инвесторов... Уже стошнило.
https://www.youtube.com/watch?v=BImLJdk_Xjk
78628
18.10.2016
Да-да роснефть наше всё.
интересно.а у него будет свободное время после школы?щас небось на все факультативы подпишется+ухаживать будет за всеми бабушками на раёне
Ничего не увидел про наказание водителя чёрного гроба за нарушение ПДД. Несколько пересечений двойной, выезды на встречку, газоны и пр. Лет на 5 лишения прав и штрафы, штрафы, штрафы. Ничего нет?
78628
18.10.2016
15 суток за неповиновение и лишение. Вроде на 4 месяца, но не уверен. Это другой процесс.
MB111
18.10.2016
Ностальгирую по Сталину. При нем и папе и сыночку а также всей родне до девятого колена пришлось бы червей кормить.
При нём и не было бы предпосылок для появления таких уродов.
Трусость власти принимает все более обширный размах...
Не трусость, а заговор.
Для заговора мозг нужен. Так что он не возможен) Это если ты о власти)
Для заговора во власти мозг не нужен. Достаточно выполнять все указания хозяина из пиндостана.
ипта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов