--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП, я пострадавший, но нет страховки. Как выкружить деньги с его страховой?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
24
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jefer
17.10.2016
Собственно, случилось, что случилось. Первый раз за 5 лет дтп. Перестроился мне друг с ближнего зарубежья на дэу нексии в бочину. По моим повреждениям левая сторона две двери, заднее крыло и зеркало, ВАЗ 2111 2004 г.

Вызвали комиссаров, оформились. Съездили в гаи сегодня, выдали мне справку. Штраф выписали за езду без страховки.

Теперь похоже начинается самое интересное. Как правильно выбивать деньги с его страховой? У него страховая ингосстрах. Ехать к ним? Как у них вообще дела с выплатами обстоят?

Также в ГАИ на разборе, разные люди в бейджиках активно предлагали услуги по выкупу долга, стоит ли связываться?
cugyxa
17.10.2016
раз своего полиса нет - езжай к виновнику. справки же о ДТП все у тебя.
Твоя бы страховая, если бы к ним пошел, все равно потом бы регресс СК виновника выставила
Jefer писал(а)
стоит ли связываться?

стоит
Арчи_
17.10.2016
Я не согласен, потому что:
- они купят твой долг за половину от того, что может выкружить хороший юрист, представляющий твои интересы.
- они вряд ли будут платить за тебя налог на штраф с СК, а он облагается 13% и ты можешь влететь на кругленькую сумму, совершенно не подозревая об этом.
Арчи_ писал(а)
штраф с СК, а он облагается 13%

не облагается
Арчи_
18.10.2016
Раньше не облагался.
Сейчас не облагается страховая выплата. И штраф, и пени облагаются.
Но только в том случае, если СК передает информацию об этих выплатах в Налоговую. А сейчас все СК эту информацию стали предоставлять.

Статьи НК и ГК лениво искать.
в прошлом году обжаловали данные из ск в налоговой, не имели права они подавать на 13%. Если уже изменилось - жаль, гайки все продолжают закручивать...
Jefer писал(а)
активно предлагали услуги по выкупу долга

там 70% они тебе выплачивают
Ru!
17.10.2016
Если повезет ))
napoluskr
17.10.2016
В страховую виновника идти, очевидно. Связываться с людьми в бейджиках не стоит - сильно не выгодно, как правило
Ездить без страховки негоже....зачем тебе компенсация, ты сам ходячий правовой нигилист...
Aggi
17.10.2016
+дохрена
развелось голожопых "умников"
да кому это доилово со стороны СК нравится? Я вообще за то, чтобы страховка была по желанию, че она вот обязательная? Боишься, что в тебя въедут такие как я и автор "голожопые умники" - делай каско.
Shuker
18.10.2016
У тебя есть пол ляма, или ты как последний... будешь платить в случае чего по 100 рублей в месяц?
ты прям вариантов для ответа не оставил: платить или платить? хороший выбор, но воспользуюсь другим.
именно, чтобы защитить добропорядочных граждан от голожопых умников и существует обязательное осаго. Я бы штраф за отсутствие осаго минимум 30 тыс руб сделал.
да ты сразу голову руби им, что уж стесняешься? понимаешь, как сказать? нормальных граждан не нужно ни от чего защищать, ну и любую ситуацию нормальный НОРМАЛЬНЫЙ мужик решит без проблем. но чтобы стать настоящим мужиком, нужно минимум, родиться им, в армии отслужить, ну и иметь собственную точку зрения и быть готовым её отстаивать. Однако, сегодня развелось всяких полупокеров, пытающихся себя выставить в ином свете, чем они есть. эдакие дрожащие твари, которые вместо того, чтобы вот прям взять и физически защитить свою семью от хулиганов обязательно будут звонить в полицию и т.д. я просто уже всё это видел неоднократно, на вопросс, почему не набъёшь ему лицо они что-то там мычат про уголовную ответственность. понятно, что за люди, да? так вот эти особи мужского пола не могут, да и не умеют решать вопроссы с другими людьми. возможно, с более сильными, возможно, с более умными - не суть, просто не умеют и испытывают дискомфорт, а иногда и страх, попав в такую ситуацию. им нужна защита, по аналогии с бабами. страховка для тех, кто не умеет решать свои проблемы сам - пожалуйста! сколько там она стоит? даже не в курсе я:-) ну я-то в армии 2 года, мужиком родился - мне защита не нужна. ни физическая, ни юридическая. я сам в состоянии это всё решить, поверьте, даже заморачиваться со страховкой не буду. реальные вещи пишу. конечно, кое-кому сейчас неприятно читать, но это правда всей жизни. я только с бабами могу сравнивать таких людей - они, как и бабы, ищут поддержку для решения своих проблем на стороне, не пытаясь самостоятельно, это не мужики - точно. думаете, я езжу за рулём реже или у меня автомобиль дешевле? нет, всё тоже самое. думаете, денег вагон? нет, как у всех, небольшая заначка. просто я в себе уверен, а вы - нет, поэтому, я сам всё решу бесплатно и сразу, если надо, а вы вынуждены пользоваться услугами страховых, платить им, хоть вам это и не по нраву. у нас в армии тожеодин парнишка искал всё время деньги, а более авторитетный сослуживец за это его защищал:-) а сейчас проведите аналогию, дабы понять, кто вы и что вы и как более сильные мира сего вами пользуются. но вы в ловушке - продолжайте платить. точнее сказать - вам всю жизнь за всё предстоит платить, либо расплачиваться - вы по другому не умеете. а кричать, что все кто не платит - ушлёпки и хоть как-то это обосновать вы вполне можете, надо же свои действия хоть чем-то агрументировать. когда что-то подобное происходит, я выхожу из машины и вижу пухленького хомячка моего примерно возраста - он в расстеряности, хотя, всё при нём, и вроде бы он даже прав, но что-то мешает ему...
palp
18.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
просто я в себе уверен, а вы - нет,

да, мы в тебе не уверены это факт.
Я те чо хочу сказать, по поводу осаги истерят в основном нищеброды, которые за лишний рубль-полтора удавятся, а не то что ты расписал.
Мне вот например просто покуй сколько она там стоит, сумму даже не помню.
в данной теме почему то истерят застраховавшиеся как раз)
так денег жалко, нищеброды, а без страховки ездить боятся, вот и приходится последние штаны продавать, чтобы страховку сделать. естественно истерят, т.к. другая половина просто на всё забила, а результат одинаков:-)
я как раз не истерю, я говорю о том, что вам необходимо её делать.
palp
18.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
я как раз не истерю

сужу чисто по количеству написанных тобой слов - видимо накипело.
да я любитель порассуждать о жизни, бывает и больше пишу, это просто есть время свободное - пишу. боюсь, не полностью донести мысль, люди-то разные, кто-то может не понять, о чём речь.
palp
18.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
я любитель порассуждать о жизни

не в такси случайно работаешь ?
да в очко это такси! боже упаси. как-то поработал там в молодости по дурости, до сих пор жалею. говорю же, не работаю я.
ваша неуверенность - это исключительно ваши проблемы
Expert-95
19.10.2016
palp писал(а)
Я те чо хочу сказать, по поводу осаги истерят в основном нищеброды, которые за лишний рубль-полтора удавятся, а не то что ...


Если покуй сколько стоит - покупай себе КАСКУ и не парься есть у кого-то ОСАГО или нет.
palp
19.10.2016
Expert-95 писал(а)
покупай себе КАСКУ и не парься есть у кого-то ОСАГО или нет.

у меня она кстати есть, на обоих авто.
Но вот платить за пид*расов которые рассекают без осаго нет никакого желания. ну эт просто мой принципиальный момент.
тут я румяного поддержу - некуй нищебродам авто давать. нет денег на осаго и обслуживание авто ? издуй пешком.
Expert-95
20.10.2016
palp писал(а)
Expert-95 писал(а) <br> покупай себе КАСКУ и не парься есть у кого-то ОСАГО или нет.
<br> у меня она кстати есть, на обоих авто.

Тогда какая тебе разница, есть у кого-то ОСАГО или нет?

Свою выплату ты получишь, дальше проблемы страховой. Тебе какое до них дело? Ты платишь ЗА СЕБЯ.

ОСАГО начиналась вполне неплохо. Много лет это не было ни накладно по деньгам, ни времени много не занимало.
Если бы так и продолжалось, то я был бы обоими руками за штрафы тем, кто не страхуется.

Однако видимо слишком много с обоих сторон (и страховые компании и водители) мошенников и халявщиков. Из-за них последние 3 года стоимость ОСАГО каждый год удваивается.

Я не понимаю, за кого я плачу, если 10 лет у меня нет никаких аварий, и почему я должен платить за чью-то криворукость, косолапость и жадность.

Я лучше эти деньги сиротам и больным отдам, мне не жалко. Но ОСАГО превратили в какое-то издевательство над людьми.

PS. У меня тоже две новые машины, и осаго есть на обе, и третью могу купить завтра без всяких кредитов.

Дело не в нищебродах. Проблема в мошенниках и водятлах, у которых "все под контролем" и гвоздь в заднице.
palp
20.10.2016
Expert-95 писал(а)
вою выплату ты получишь, дальше проблемы страховой. Тебе какое до них дело? Ты платишь ЗА СЕБЯ.

Экий ты интересный, у меня за каждое обращение по КАСКО вместо осаго, на следующий год нехило каско дорожает.
Я не понимаю, за кого я плачу, если 10 лет у меня нет никаких аварий чего не понятно то, за десять лет сколько ты заплатил ?! ну тысяч 50-80ят (в среднем)
50 штук сейчас две фары и бампер на какой ни киа сид новый. На словах то все молодцы, а как до дела дойдет - начинают мозг полоскать и как ПЭ по две тыячи в месяц выплачивать.
Expert-95
20.10.2016
palp писал(а)
Экий ты интересный, у меня за каждое обращение по КАСКО вместо осаго, на следующий год нехило каско ...


Ага! Значит деньги всё-таки считаешь? :)

Тогда не нужно нищебродами разбрасываться, и чужие деньги считать. Для кого-то и Ты нищеброд.

Дело не в том, сколько я заплатил за ОСАГО. Помочь нуждающимся в этом - благое дело, я готов. А оплачивать допами чью-то безбедную жизнь, отдых в Туреции и Дом в Испании я не желаю. Ни рубля, ни копейки. А меня вынуждают - открыто и нагло.
Это как я, например, поставлю в твоем дворе шлагбаум и буду брать с тебя по 100 рублей за въезд и выезд. Платить будешь? Думаю нет :)
Ну такими рассуждениями можно дойти до того, что не нужны пдд, адмнистративный, уголовный кодексы, а в случае чего - "порешать" вопросы, как мужик, или "по понятиям", или еще как-то, ведь государство нас всех доит.
Лично мне, да, проще иметь дело со страховой, а не с голодранцем, которого след простынет на следующий день, у которого за душой ни гроша, кроме старого ведра за 15 тыс руб, которого нужно будет ловить, выцеплять, искать и т.д. Зачем мне на это тратить свое время и нервы? Я найду, на что потратить.
никого искать/выцеплять на ржавом ведре не нужно, ни о каких понятиях речь не идёт, эти ваши понятия далеко не ко всем применимы - это бесполезное занятие. всё проще, даже проще, чем оформить полис.
praktik78
19.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
никого искать/выцеплять на ржавом ведре не нужно,. ...

Надеюсь это ты про себя пишешь.
И не стОит за других говорить, как нехер делать сваливают, за слова и действия свои не хотят отвечать.
И чтоб не простреливать башку таким мужичкам придумали страховку, всё это образно.
Говна с обеих сторон полно.
тех, кто сваливает - не оправдываю. мне башку простреливать нельзя, я хозяин жизни, я сам кому угодно прострелю.
BASF
20.10.2016
хозяин жизни))))))))))))))))))

взоржал )))))))))))))))

Евгений Ваганыч,жжошь
praktik78
20.10.2016
:) ну, это совсем другое дело.
Aggi
18.10.2016
#охтвоюжмать
я так понимаю, ты как настоящий мужик:
1. не платишь налогов, совсем
2. не пользуешься омс/скорой, совсем
3. не платишь коммунальные платежи, совсем
все так, о великий решатель "всего забесплатно и сразу"?

повзрослей уже, подучись маленько и смени свою мегаинтересную работу охранника в пятерочке
а там глядишь, начнешь потихоньку понимать нормальных людей
в чем то он прав. лично я бы омс тоже не платил бы, нафига, если лично я болею дай Бог раз в 10 лет да и то насморком, а на лечение больных детишек один хрен всем миром собирают, видимо те самые что платят все налоги)
я, кстати, предлагал деньги полковника, эти 9млрд. вложить в лечение детей. но мои коменты моментально потёрли, меня забанили. не тут,конечно, на другом ресурсе. о каком отношении может идти речь? какие принципы? их просто ннет, и не стоит возрождать, думаю.
Aggi
18.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
я, кстати, предлагал деньги полковника, эти 9млрд. вложить в лечение детей.

зажав в потной ладошке выкруженную с осаги пятерку так легко распоряжаться чужими деньгами... бггг
ну у тебя после оформления полиса и пятака-то не осталось, нищебродина:-)
Aggi
18.10.2016
да куда мне, убогому
на спрашивай у Страны, что она сделала для тебя, спроси у себя, что ты сделал для Страны
а еще в армии он служил
мужик
тьфу блин
а что ты сделал для страны?

не торопись, не нервничай)
ничего не сделал он, я сомневаюсь, что долг родине вообще вернул. поэтому и отношение "я заплатил - и ты заплати!".
Aggi
18.10.2016
я на нее работаю, прикинь
причем с ненормированным рабочим днем
ишо вапросы е? :o)
е
и кем же ты так не щадя живота своего работаешь?
Aggi
18.10.2016
а какая разница?
платит мне Страна, я ее люблю и за это и за многое другое
да, многое мне не нравится вокруг, но это не повод класть болт на Закон

проще говоря - слишком много людей живет по каким-то своим нормам/правилам/понятиям/убеждениям и при этом требуют что-то от Страны (как собирательного образа), уж "или штаны оденьте или крестик снимите"
ну вот сразу стесняшку включил, а скорее всего ты просто п..дишь
Aggi
19.10.2016
ок, думай как тебе удобно
а я не спрашиваю ничего. с чего ты вообще это взял, что я чего-то спрашиваю? я долг отдал и будет. и ничего больше давать не собираюсь никому, даже своей стране. зачем? чтобы потом ещё полковника одного арестовали? мне вот жалко их, полковников этих, да и много ли их? явообще не понимаю, почему тут некоторые утверждают про меня то, чего не было и не будет? чё за битва экстрасенсов? на работе заняться нечем или вы в отпуске?
Aggi
18.10.2016
ну не понял ты с первого раза о чем тебе пишут, попробуй понять со второго, третьего... чо сразу на 100500 слов посты пЕсать?
да понятно мне всё, просто у меня другая точка зрения, а бумага всё стерпит:))
1.налоги плачу, мне, как владельцу недвижимого имущества в этом году прислали.
2.ОМС и скорой не пользуюсь - ты прав, но я просто не болею. хотя, нет, признаюсь, лежал в больничке в 2006 году две недели, но меня ножом пырнули - я мог подохнуть, т.к. задели вн. органы. но я там врачу, делавшему операцию магарыч и денег прислал.
3. коммуналку плачу, т.к. пользуюсь отоплением, водой, лифтом...
И почему ты решил, что я в пятёрочке охранником работаю? Я же писал уже неоднократно, что не работаю я ни где - не интересно это. Те, кто меня лично знает на форуме, сейчас поржали с тебя:-) ты совершенно другой типаж представил, практически полную противоположность.
Aggi
18.10.2016
своим постом ты лишь подтверждаешь формулировку, что "голожопые хитруны" пользуются благами цивилизации когда это выгодно лично им, но когда нужно ответить самому - растворяются в тумане... с тебя весь форум поржал, успешный
не растворяются, не сахарные же. я просто говорю о том, что не надо быть бараном и не надо сбиваться в стаю - получается стадо. стадо баранов. такие же хитрожопые пользуются всем, пока им это выгодно, а вы платите за это. я понимаю - обидно, но меняйте в первую очередь ход мысли, выйдите из стада. то же самое и власть - ни кто не сдерживает своих обещаний, пользуются вами исправно по 4 года каждый. оформили полис за 8000 - вот это уровень, вот это достижение! ясен пень, ни у кого нет таких огромных денег - вокруг нищеброды, пользующиеся благами цивилизации, которые вы создаёте:-) спасибо, хули...
ты бы притормозил за всех говорить. я например не поржал, все по делу чел пишет, задолбало уговаривать страховые взять у меня мои деньги. не хотите - не надо, без страховки поезжу ибо в своих водительских навыках уверен и в дтп не попаду. Вы в своих не уверены? ну так вы и покупайте
заметь, тут публика какая... мы пишем, объясняем политику, они вообще не в состоянии понять другую точку зрения, отличную от их... твою, мою точку зрения. они принимают свою точку зрения за истину - это признак скудоумия. ещё одним признаком скудоумия является их поведение, а именно, обрати внимание, как старательно они ставят плюсики и минусики, как жопу рвут. я могу и без плюсиков и минусиков всё объяснить. поражает то, что им лет по 30, а кому и больше, а занимаются чем? а в голове что? это беда.
ну не понимают люди, как можно не попадать в аварии. не укладывается такое в ихней голове)
Aggi
18.10.2016
дело не в авариях
дело в подходе
я понимаю вашу точку зрения и ваш подход
я его не приемлю
есть разница :o)
это не страшно, переживем)
Aggi
19.10.2016
апсалютно взаимно
у нас же это... как ее... свобода воли! :o)
Признак скудоумия - это, скорее, других заочно называть скудоумными оперируя при этом не совсем понятными и логичными аргументами. То, что, пишете много слов (воды) - не всегда добавляет весомости и значимости вашим аргументам. Плюсик и минус здесь - это всего лишь согласен/не согласен конкретный юзер.
По вашей категоричности точно так же можно говорить, что вы этаким слогом проженного невероятно умудренного жизненным опытом мудреца сидите и оцениваете здешнюю публику, навешивая ярлыки типа скудоумные, "хомячки" и прочее. Видимо это придает вам крутость в ваших собственных глазах.
если есть мысль - пишу. нет - нет. не важно, сколько это занимает места. букв жалко?
palp
18.10.2016
Ты Шеварову то кстати, всё сразу выплатил или до сих пор частями платишь ?
до сих пор по чуть чуть
все сразу слишком жирно ему будет)
Sl@sh
18.10.2016
это ты весь такой раззвиздатый и все решишь сам пока не ушатаешь свежего немца, коих на дорогах сейчас овер дофига, а пока мели, Емеля, твоя неделя.
понятно, что для тебя свежий немец - предел всяких мечтаний и по сути недостижим в финансовом плане, но не у всех такая ситуация.
Sl@sh
18.10.2016
хреновая из тебя ванга.
ты, как владелец свежего немца расскажи, сильно ты переживаешь, что в тебя въедут без страховки?
Sl@sh
18.10.2016
у меня есть более насущные проблемы.
но ответ мой не только к сосаге относится, я считаю, что человек должен жить по такому закону что есть или валить из этой страны если невыносимо жить в ее правовом, не нравится закон, меняй его, но сначала исполни норму, раз он действует (проведи аналогию с уставом в части отдачи, выполнения и оспаривания приказа).
а пи**ть, тем более в интернете, какой ты мужик, настоящего мужика недостойно, ИМХО.
так почему ж страховые не живут по закону?
Sl@sh
18.10.2016
потому что ими управляют дорвавшиеся, которым закон писан только если выгоден, а на остальное нас рать.
Это да, если законы и их авторы реальны. А если закон написан уебанами? Или это страховое лобби? Ты как умный человек, готов заниматься всякой хуергой по указке кого-то там? Я нет. Армия. В армии я вообще на приказы клал, меня мои командиры пытались поймать и дать 3,14зды; в свою очередь, я скрывался. Они не могли меня объявить СОЧ, у меня были на руках хорошие козыри, я скрывался, они меня искали... А пишу я тут, т.к. меня они не нашли. Точнее, нашли, но я стал для них неуязвим. Так и уехал спокойно. Пару месяцев, конечно, вообще в светлое время суток на территории части не появлялся. Но я своего добился, даже устав не дал им возможности мной командовать. И посадить не смогли - я всё порешал. И фсб тоже толком меня не достало, так, пару-тройку допросов, пару шмонов спонтанных, когда ты просто прогуливаешься, из кустов вылетают ребята, начинают шмонать. Оружие так и не нашли, патронов тоже - отстали. Так почему я должен жить так, как хочет кто-то? Я в своей стране жил, живу и буду жить так, как считаю правильным, мне абсолютно наплевать, кому и что там надо. У меня политика своя и партия своя, поэтому, с обязательной осагой - мимо. Пусть валят отсюда те, кому не нравится, что я на их неадекватные законы ложу, для меня они не авторитет, поэтому продолжу кладку класть...
Sl@sh
19.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
А если закон написан уебанами?

ты наверное и до выборов не дошел, вот уебаны и сидят в думе.
Шлакоблокунь писал(а)
В армии я вообще на приказы клал, меня мои командиры пытались поймать и дать 3,14зды; в свою очередь, я скрывался

то есть фактически в армии ты не служил, а бегал и ныкался, так это не служба, автомат-то хоть держал в руках? ну и какой ты после этого "настоящий мужик"?
ой, про выборы не стоит, это гнилая тема - 100%.
в армии держал автомат, стрелял даже, даже по человеку приходилось.
Aliar
18.10.2016
Сугубо бандюганская точка зрения. На законы насрать, на правила нассать, я сам всем по морде дам... Потому что в армии был...

Это ж человеческое общество, а не стая павианов, здесь, внезапно, думать надо уметь, а не руками размахивать... Ну ладно, а если женщина за рулём попалась? тоже решать будешь "как настоящий мужык"? Может по морде давать? А при собственной виновности на х#й пошлёшь, потому что она мужиком не родилась и в рамии не служила? Тьфу, читать противно такие высеры...
потому, что ты пишешь то, о чём я не писал. где я и кому по лицу давать собирался? покажи, где я это писал? суть в том, что ты не понял смысла моих высказываний, но выводы ты сделал. поздравляю, но выводы не верные:(
Aliar
18.10.2016
Я к тому что цивилизованные люди при ДТП обмениваются визитками своих страховых, а "настоящие мужыки" - матами. угрозами и возможно рукоприкладством. Тем, как говорится, и отличаются.

Было у меня, ездил на новой машинке, не шибко дорогая, около ляма, зато со всеми страховками. Въехал в меня Газёл - а мне похрену, пошел, всё оформил, машину на кругленькую сумму отремонтировали у официалов... Никаких нервов, никаких разруливаний, потому как были деньги на покупку услуг специалистов (и в свою очередь возможность их заработать в той сфере, которую я понимаю лучше многих). И смысл в данном случае разруливать самому? Хотя вполне мог бы, я юрист-любитель и кое-какую практику имею.

Но я предпочитаю зарабатывать деньги на том, что знаю, а не экономить их не том, чего толком не знаю.
вот видишь, так не пофигу ли тебе есть у газели осага или нет? раз тебе и так все починили?
Aliar
18.10.2016
Так я не про газельную, а про свою. Если бы въехал я, было бы так же.
разные представления у нас о нормальных мужиках. зачем ругаться? драться? это не поможет проблему решить. угрозы и рукоприкладство уголовно наказуемы, я бы не хотел присесть сейчас на пару-тройку лет - вообще не вариант. не то, что боюсь - время терять не хочу.
Aliar
18.10.2016
Практика показывает (в ютубе роликов тонны), что многие склонны решать проблему именно руганью и даже драками, что безусловно глупость и решению вопроса не способствует, согласен. Но каждый из матерящихся и размахивающих руками и прочими тупыми предметами считает себя мужиком, притом настоящим (именно по причине мата и размахивания, чаще всего) инфа 100%.
Если ты ему не отвечаешь так же, тебя начинают считать за бабу, полупокера или еще кого-то подобного, и пытаются поступать соответственно.
В общем, теория и практика - разные вещи...
Но это же быдло. Согласен, замечал, если быдлану не ответить тем же, он начинает думать, что его боятся ипереходит в наступление, приходится бить людей. При том, недавно случай был. Стоял я, объяснял что-то вечером ребятам, а они все аргументы игнорировали, я честно им сказал, что драться не хочу, да и не стоит. Думаете, повлияло? Нет. в итоге, двое от3,14жженых, один жёстко. Убежали они в итоге. Зато, в начале сколько было пафоса...
Aliar
19.10.2016
Вот и я о чём. Социальная деформация. И настоящая проблема - как сделать так, чтобы большинство воспринимало вещи и явления реальными, а не через призму хрен знает чего. Я не знаю ответа...
я тоже ответа не знаю, но мне кажется, это уже всё, лучше не будет.
Blinks
18.10.2016
То есть, решить по-мужски, бесплатно и на месте, это что?
Не оплачивать человеку ущерб?
Этому в армии учат?

Сомнительно, что человек удовлетворится разбитием вашего лица.
Ему же тачан придётся ремонтировать.
Это обычное неуважение к интересам других людей.
Вам, наверное и лет больше 30, а такую жесть пишите.
что у вас в голове? какой мордобой? какие разбитые лица? вы просто не умеете искать выход из ситуации, поэтому для вас выход один - вызвать полицию. я могу предложить решение проблемы таким образом, что это устроит всех, понимаете? я не буду бить оппонента, оппонент не будет бить меня и мы оба останемся в плюсе при этом. не поверите, но итакие варианты тоже есть., не все о них знают, но есть такие варианты, понимаете?
Blinks
19.10.2016
Ну раз вы с позиции знающего выступаете, то просветите народ.
Что за варианты?
Человеку нужно получить деньги на ремонт. Как можно быстрее.
Страховая выплатит, в среднем, дней за 15-20.
Что вы можете предложить лучше?

Я не претендую на общую коллективную истину, но есть подозрения, что никто просто не хочет "искать выход из ситуации".
Он уже есть, описан выше.
Достаточно без геморойный, по всему миру юзается.

То, что вы говорите, что вы "предложите то, что устроит всех", наверное, просто мало кого интригует.

Меня вполне устраивают деньги от страховой.
ну, в каждой ситуации есть некие моменты и особенности. если человек хорошо ориентируется в пространстве - это круто и всем от этого только плюс. если плохо ориентируется или боится - лучше получать деньги со страховой. Народ просвещать - дело неблагодарное.
palp
18.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
Боишься, что в тебя въедут такие как я и автор "голожопые умники" - делай каско.

норм ты ответственность себя на других переложил.
если я въеду - я отвечу и меня это не сильно беспокоит. ты, если боишься, что в тебя без страховки въедут - сделай каско, станет спокойней и не пытайся заставить всех сделать осагу (не пытайся изменить этот мир).
palp
18.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
не пытайся заставить всех сделать осагу

мне то оно зачем ? есть другие люди которые в этом корыстно заинтересованы которые заставят "условного" тебя это сделать, ну а я им спасибо просто скажу.


если я въеду - я отвечу - ну пока это просто слова, ничем не подтверждённые. А вот у человека у которого оформлено осаго подтверждение такое есть - полис называется.
Aggi
18.10.2016
Шлакоблокунь писал(а)
если я въеду - я отвечу

дододо
Шлакоблокунь писал(а)
платить или платить? хороший выбор, но воспользуюсь другим.

цирк :o)
MB111
18.10.2016
Румяный?
?
MB111
18.10.2016
Румяный, авто 152, и т.д.? Ты?
нет, не обо мне речь
+1!
Jefer
17.10.2016
никто не дает право подрезать и бить в бочину даже правового нигилиста..
Уж я молчу сколько у нас правовых нигилистов курят в запрещенных местах.. Всех на кол сажать?
Да нее, кол -это перебор, осаго сделай, делов то...
78628
17.10.2016
Ты что, это же дорого! И ещё допов навязывают!!!
Точно, на ваз-2111 с учетом 5-летней безаварийности тысяч 4-5 наверно. А допы можно при большом желании обойти.
SSR699
17.10.2016
Ты куй с пальцем не сравнивай, а если бы ты был виновник и без осаги, тогда че, последние лапти бы отдал?!
Aggi
18.10.2016
сыбалсо бы он в туман как 146% этих голодранцев :o)
Щас страховку купить анриал просто стало. Вот и катаются без страховок люди. Я вот тоже без страховки езжу, хоть и деньги есть и даже без ограничений дорогую купить пытался - не продают. А целый день потерять в очереди в страховую не могу себе позволить.
Арчи_
17.10.2016
я могу сделать страховку и ты потратишь на это не более 15 минут))
правда не за "спасибо")
MADFooT
17.10.2016
Неделю назад сделал в бцре вазовском за 20 минут,разумеется с допами,но переплата вышла 2000.Ни каких очередей!
А вот в ресо на ошарской ездил,это да...Там без переплат,но ездить нужно ~две недели и отмечаться!:)
semenuch
18.10.2016
ОСАГА Ресо, делал у агента (у него же делал в прошлом году) без допов и доп плат. Передо мной дедушка страховал дом, моя ОСАГА пошла вместе с этой страховкой - программка что у агентов просто не дает провести отдельно ОСАГУ, только в паре с любой другой страховкой.
На все про все 15 мин.
Aliar
18.10.2016
На каждый раз дедушек не напасёшься.
kemy
18.10.2016
Куча знакомых забили на жадных агентов и прочих и сделали еосаго сидя ровно на жопе
Так что проблемы только в голове
Я пытался сделать онлайн на сайте ресо - вечное сохранение идет.
Aliar
18.10.2016
Может браузер не тот? Бывает такое...
tch
18.10.2016
А че, все еще анрил? Даже после введения единого агента?
Aggi
18.10.2016
ну нужна же людям отговорка какая-то
иначе придется проводить коллективное совещание на тему "как так вышло, что мы сами мудаки"
а это выше их возможностей :o)
VaDiiM
18.10.2016
гоже ночевать около офисов страховщиков и просить страховку?)
Aliar
19.10.2016
Не "гОже", а "гАже". И без знака вопроса.
без лоха и жизнь плоха (с)
palp
17.10.2016
это ты к чему сейчас ?
Bekas999
17.10.2016
переведу. кроилово ведет к попадалову
palp
17.10.2016
И как же он попал кроме штрафа ?
была бы у него страховка - точно также бы и бегал, только в свою страховую вместо страховой виновника.
была бы страховка - не было бы подобных вопросов.
могут отказать в выплате, если, конечно авто не на приколе стояло.
palp
17.10.2016
pirotechnic писал(а)
была бы страховка - не было бы подобных вопросов.

вообще никак не связано, кто то по каждому вопросу тему создаёт, а кому то не лень три минуты погуглить.


могут отказать в выплате - маловероятно.
palp писал(а)
могут отказать в выплате - маловероятно.

скорее всего на первом суде так и будет...
palp
17.10.2016
основания то какие ? потому что "просто так" ?
не имел право кататься - вот и все основания
palp
17.10.2016
бред.
Это и есть "просто так", без ссылок на конкретные положения.
судебную практику почитай по подобным делам - будет, видимо открытие для тебя. без обид, но факт - есть факт.
palp
17.10.2016
Давай выкладывай, с удовольствием почитаю.
я заплатил за доступ, и ты заплати...с чего ты решил, что я буду тебе что-то дарить?
есть у тебя доступ - читай, нет, иди в церковь просить милостыню.
ничеголичного
palp
17.10.2016
pirotechnic писал(а)
читай

читать то что в природе не существует ?
нет там таких решений, не фантазируй. если и откажут то точно не на суде.
А где причинно-следственная связь?
такой взрослый, а пытаешься найти причинно-следственную в страховых? бггг)))
palp
17.10.2016
при чем тут страховая ? ты про суд писал
так получишь выплаты, но через суд
JAWA
18.10.2016
В суде нет ничего страшного, частенько там бываю. Сейчас в любом урегулировании молишься, чтобы отказали в СК и дошло до суда, пени и штрафы больше)))
вообще, по разговорам с знакомыми "безопасниками" - раз плюнуть подать на мошенничество и ничего не платить до решения суда, и штрафов в этом случае избежать удается.
JAWA
19.10.2016
Снова глупости пишешь. Человек обращается, получает отказ, в суде его право восстанавливается, получает и выплату и все штрафы. Вообще, все решения судебные есть в сети. Раз у тебя такие продвинутые знакомства, пусть назовут фамилию истца и дату рассмотрения (и каким судом), или номер дела, по которому в таком сценарии не выплатили пени, почитаем. А пока все тобой сказанное из области фантастики)))
ага, прямо сейчас безопасник открыл доступ всему тырнету что за страховая и себя подставил...
Тёзка, давай уже головой подумай.
я использую по, чтобы читать судебную практику. какое - сам нагугли, их достаточное количество.
Штраф за отсутствие страховки, и всё.
страховая в 99% случаях откажет.
через суд ты восстановишь справедливость.
вот и все - бегай, кайся, трать драгоценное время и деньги на проезд.
к тому же это не твоя страховая на 100%, неправда ли?
palp
17.10.2016
pirotechnic писал(а)
страховая в 99% случаях откажет.

ну тут ты всем нос утёр, опять тебе на слово поверить ?
acella
17.10.2016
pirotechnic писал(а)
страховая в 99% случаях откажет.

Почему ?
Cherdak
17.10.2016
pirotechnic писал(а)
ты восстановишь справедливость

Чуть со стула не упал)))
справедливость как раз в том, что бы оставить хитрож*пого без денег
Не будет больше ездить без страховки
соглашусь с тобой.
в данном случае "справедливость" - выплата от страховой виновника
Арчи_
18.10.2016
сейчас все по-другому - очень невыгодно отказывать, заведомо зная, что в суде ты проиграешь, поэтому заплатят как миленькие, лишь бы на штрафы не нарваться)
правда, везде есть тупые люди, которые этой простой вещи не понимают)
Ru!
18.10.2016
Это неправда. Неправомерный отказ чреват для СК выплатой +50% штрафа к сумме выплаты, которую они зажали. Им смысла нет в зал.пу лезть, тем более что ТС в данном случае прав, несмотря на все морально-этические аспекты отсутствия у него страховки )
я Яве ответил, там описано что и как
Jefer
17.10.2016
Не откажут. Законных оснований нет мне отказывать. Я пострадавший, моя страховка тут не причем.
Инспектор сказал проблем быть не должно. Про страховку в ГАИ вообще ничего не сказали, "ну говорит, всякое бывает, ничего страшного" я сам им про отсутствие страховки и штраф сказал.
пьяни, даже если они правы - отказывают.
o.stin
17.10.2016
Про пьянь - немного другое, там обоюдку выписывают
не другое
JAWA
18.10.2016
Состояние опьянение никак не влияет на правость-виноватость в ДТП, никакой обоюдки быть не может.
НС виновника - не повод для отказа в выплате. Если виновник пьян, то это тоже страховой случай.
по закону - да, а на практике только через суд
acella
17.10.2016
Да какой практики ?
Есть страховой случай, есть справка о ДТП, где явно указан виновник.
В этой справке не указано кто там был пиян и в какой степени.
как бы ты обязан идти в свою страховую за возмещением.
страховую виновника ты можешь и не знать, и сообщать тебе не обязаны.
если даже на разборе подглядишь, или виновник сам расскажет, то чужая страховая откажет, т.к. тебя на дороге быть не должно.
будешь правым только в суде.
купил подделку/ничего не покупал = шантомыжься сам
acella
17.10.2016
pirotechnic писал(а)
как бы ты обязан идти в свою страховую за возмещением

Если я не застрахован, то я обращаюсь в СК виновника, никто не откажет, они не могут отказать если у меня на руках справка о ДТП где указан виновник, и этот виновник не я.
Cherdak
17.10.2016
pirotechnic писал(а)
обязан идти в свою страховую

не обязан, а имеешь право
это Две Большие Разницы)))
Арчи_
18.10.2016
pirotechnic писал(а)
страховую виновника ты можешь и не знать, и сообщать тебе не обязаны. <br> если даже на разборе подглядишь, или виновник сам расскажет


Ржунимагу.))
Ты справку о дтп когда-нибудь видел?)
век бы ее не видеть...но приходилось.
тут я упустил момент с номером полиса -да.
JAWA
18.10.2016
И номером и названием СК.
JAWA
18.10.2016
Где ты этой фигни набрался?)) Во первых, требование идти в свою СК возникает только в случае правоотношений, в которых оба застрахованы. Во вторых, в справке о ДТП черным по русскому написано у кого какая СК)))
да-да-да...
но отказы, следуя судебной практике очень частые по этой теме. в в справке оба вписаны...понятно, что потерпевший не столб на дороге, но и он обязан иметь страхерьку..
JAWA
19.10.2016
pirotechnic писал(а)
отказы, следуя судебной практике очень частые по этой теме.

Не знаю ни единого. Повторяю, все состоявшиеся судебные решения висят на сайте судов. Если ты говоришь, что отказы частые, подкрепи свои слова номерком-другим подобных дел.
заходи на пиво, посмотрим
JAWA
19.10.2016
Я трезвенник))) Куда и когда идти?))
наркоман чтоле?)))
думаю завтра вечерком в мд можно, но зависит от того когда я со стройки вернусь
JAWA
19.10.2016
Завтра в семью надо, не вырвусь((( Пт, выхи?
в выхи точно на стройке, насчет пт пока не уверен
JAWA
19.10.2016
Дом строишь? Красава)))
да, вот только скоро заканчиваю строительство (эл-ва нету), и до тепла...
должны дать, уже всех на ноги поднял...но столбы в 540 метрах все еще...
JAWA
19.10.2016
Ну расскажешь, стройка адски интересное занятие))
Gogi
18.10.2016
Т.е. если в меня пьяного приедут, СК откажет мне в выплате?
Толсто троллишь
CAH9l
17.10.2016
На основании чего могут отказать?
ничего, только страховая сначала может под "Дурака" закосить, и то недолго
CAH9l
18.10.2016
Если только так))
Oilmen
17.10.2016
Наверное сначала отказ будет, но через обращение в суд что-нибудь получишь.
Osss
17.10.2016
порядок выкруживания аналогичен как тому, что у тебя был бы полис с той лишь разницей что ты идешь не в свою страховую, а в его.
ЗЫ: в эру обилия кредито машин ценовой категории лям+ на дорогах НН ездить без страховки будучи судя по авто явно не в топ 10 форбс это вызов судьбе?))
во-во. тоже подумалось чет сразу, про бампера стоимостью в 2-3 средних нижегородских зарплаты.
пару лет назад жене говорил спасибо, что хайлендер выбрала в старом кузове :)
Jefer
17.10.2016
за себя я уверен.
Ru!
17.10.2016
Никогда не говори никогда :(
alex!
17.10.2016
А за жигуль 2004 года уверен?
Cherdak
17.10.2016
Osss писал(а)
лям+

страховка столько все равно не покроет))
Shuker
18.10.2016
Так не всегда в тотал аварии бывают, а запчасти на современные машины весьма дороги.
бампер за 60 рублей покроет
ну че. сам себя наказал.
ham
17.10.2016
ехать в СК виновника и подавать документы с осмотром ТС
acella
17.10.2016
Jefer писал(а)
Как правильно выбивать деньги с его страховой

Не надо ничего выбивать.
У меня 15 минут ушло подать доки в РГС.
Через неделю приехали осмотрели, и ещё через неделю или две перечислили деньги.
Ice
17.10.2016
Что значит выбивать? Вы уже обращали ь и Вам не заплатили? Хотите применить силовые методы?! Ехать, конечно же не к ним! Ехать строго в любую другую СК! Стро-го! Иначе будет отказ в выплате - инфа 146%!
SSR699
17.10.2016
Утрись и сглотни, нех. без страховки ездить....
SerZH
18.10.2016
Если бы это ещё законодательно утвердили - было бы вообще замечательно. Жаль оппонент с ОСАГОй был.
Был бы ты умней, сразу ДКП состряпал бы и свой товарищ приехал бы на аварию. Все, он со вчерашнего дня собственник, имеет право ездить. Ему и выплата. Потом суд, нагибание страховой и т.д.
palp
17.10.2016
и чо бы они выгадали, 800рублей чтоли?
Арчи_
18.10.2016
не, ну а чо, еще пару таких схем - и можно на заправку на два рубля заправляться ехать)
эта страна погрязнет в коррупции(с)
ura74
17.10.2016
Какой штраф за езду без страховки?
SSR699
17.10.2016
Тоже чтоль такой же?!
ura74
17.10.2016
А то!
acella
17.10.2016
800р
ura74
17.10.2016
Мне сегодня 500 выписали, сказали можно за 20 дней 250 заплатить.
У меня точно такая же история, давай держать друг друга в курсе дел.
Jefer
24.10.2016
Все нормально со страховой, обратился, без проблем и наездов все оформили.
Жду выплаты, в течении 20 дней. Там видно будет.. но посчитали как следует, двери, крыло под покраску, молдинги под замену даже вписали, зеркало.
789987789
17.10.2016
Чтобы не плодить новую тему, а какие действия если у виновника нет страховки, и есть еще пострадавшие?
Osss
17.10.2016
получать возмещение с виновника через суд.
CAH9l
17.10.2016
В ск виновника, чего тут думать-то?
Fast
18.10.2016
вот будет весело, если у оппонента липовая страховка окажется
serzenit
18.10.2016
Штраф за отсутствие страховки должен быть в два раза больше стоимости страховки. Нет денег ходи пешком.
JAWA
18.10.2016
Ну, если бы не было сложностей с покупкой полиса, согласился бы.
Aliar
18.10.2016
Страховой агент что ли?
бро, деньги есть, страховые под разными предлогами не хотят их брать) на коленях их умолять чтоли??
serzenit
18.10.2016
ну ёмое, ну застрахуй от пролива соседей, от укуса клеща)) +2000 руб. у меня было в апреле, да и х.. с ними, но ведь все сейчас будут рассказывать про справедливость и т.д... Я вчера дворники купил за 1600 руб, две резинки мля, и что теперь на страховке сэкономить.. У меня есть примеры личные кто не страхует, отмазки те же, но почему то у обоих древние тазы ценой чуть больше стоимости полиса. Те же кто хочет, тот способ находит.
а я не хочу "искать способы", я хочу прийти и без всякого мозгокрутства и клещей купить полис. ты рад что тебя ошкурили на двушку? поздравляю ты лошара. а я милостыню не подаю
serzenit
18.10.2016
Два крокодила писал(а)
а я не хочу "искать способы", я хочу прийти и без всякого мозгокрутства и клещей купить полис. ты рад что тебя ошкурили на двушку? поздравляю ты лошара. а я милостыню не подаю ...

Ты не способ искать не хочешь, ты судьбу наипать хочешь, и мня не просто ошкурили а навязали услугу, которую я выбрал сам.. Лошара будет смотреть на тебя в зеркале, когда искать будешь 400+ куков, и вспоминать как сэкономил два рубля.
судьбу не наипешь))

да не буду я ниче искать, я езжу так что не попадаю в дтп, я понимаю что чайникам тяжело это понять но ты попробуй)

хотя... "навязали услугу которую я выбрал сам" - о чем тут еще говорить, ты имеют а ты еще и подгоняешь)
Aggi
18.10.2016
Два крокодила писал(а)
я езжу так что не попадаю в дтп

тут так ездит только Никки
но он, почему-то, купил осаги на все свои тухлячки
он тоже ошкуренный лох? :o)
никки так только пздит
да и не его это тухлячки
Ru!
19.10.2016
Тут нужно понимать, что это не СК эта "услуга" нужна, а тебе в первую очередь. При желании вопросы с СК решаются - нужно лишь заранее чуть-чуть подсуетиться с заявлением, схемы давно известны и они вполне рабочие. Но, опять же, всё зависит только от тебя, кто знает, вдруг ты удовольствие от возмещения ущерба получаешь.
дядь, не создаю я ущерба никому, ну как вы не понимаете)
Aliar
18.10.2016
serzenit писал(а)
навязали услугу, которую я выбрал сам


Всё, дальше можно не читать, взрыв мозга гарантирован.
да, глупо занимать очередь в 4 утра, чтоб расстаться с деньгами))
за 1600 мне прям домой привезли, в назначенное время.
tRaneccc
18.10.2016
ты без ОСАГО ездишь?
ага
tRaneccc
18.10.2016
мужик!
да, не хомяк
простите что не вписываюсь в ваш зоопарк)
tRaneccc
18.10.2016
я ваще то ни дня по офесам не сидел.
а где сидел?
tRaneccc
18.10.2016
дома. на диване)
Aliar
19.10.2016
Альфонс? ))))
logan-nn
18.10.2016
на свои теперь ремонтируй нищеброд
tRaneccc
18.10.2016
Сам значит не хочешь принимать участие в системе страхования, но как чё случилось решил всё по закону сделать?
а как надо делать то?
tRaneccc
18.10.2016
так страховаться надо самому. А раз сам не хочешь то и нечего в страховую обращаться иди тряси с виноватого
почему это нечего? если б у него осаго не было то понятно дело что нечего. а если есть то полюбому страховая платить будет
JAWA
19.10.2016
Виноватый поржет, помашет перед носом страховкой и отправит в известном направлении. И будет прав, ессно)))
Jefer
19.10.2016
Вот вы тут крик подняли... вы вообще слышали, что страховку можно задним числом оформить? Если знакомые агенты есть... конечно только с комиссаром договориться нужно будет, но тут лучше тоже знакомого комиссара иметь ;) а так вообще не проблема
Aggi
19.10.2016
а вы вообще слышали, что УК не особо одобряет подобные действия? :o)
Aliar
19.10.2016
УК-то не одобряет многого, но вот люди которые стоят в том числе и за УК почему-то весьма одобряют взятки...
Aggi
19.10.2016
парадокс :o)
Aliar
19.10.2016
Еще какой. Но вполне жизненный.
palp
19.10.2016
Jefer писал(а)
комиссара

Катанью ?
комиссар то тебе зачем ?
я уж молчу про то что ты зачем то потерпевшему осагу предлагаешь оформить....
TeMbl4
19.10.2016
В страховую виновника. И нечего тут слушать отдельных личностей, что ничего не получишь. Въехали в тебя - у оппонента есть страховка - имеешь право получить выплату.
Pilot_nn
19.10.2016
Я бы законы подправил, чтоб за езду без страховки машины лишали и на торги её!!.. А в случае ДТП еще штраф огроменный вне зависимости от того кто прав!!..
Если не устраивает ситуация с происходящим с ОСАГО - недовольствуйтесь, пишите жалобы, разбирайтесь!! Поставьте машину на стоянку и разбирайтесь сколько хотите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов