--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовьтесь к новым штрафам. "Комитет ГД поддержал законопроект о штрафах за шины не по сезону".

Новости
10
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Комитет Госдумы по транспорту и строительству одобрил и рекомендовал принять в первом чтении законопроект о штрафах в 2 тыс. рублей за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных -- летом, сообщает ТАСС. Правительство России также поддержало инициативу. Полный текст тут. В принципе, правильно. Только вот резина дорожает, как евро. И изнашивается быстро и незаметно.
news-clck.yandex.ru/clck/jsr...ts=1476816119501
commers
18.10.2016
про летнюю зимой - нет вопросов. а чем зимняя резина летом помешала?
А им бы за что-нибудь бы штрафануть. Шиповки летом гремят по асфальту.
а зимой не гремят, ага
SSR699
18.10.2016
Зимняя- летом, тоже хренова держит дорогу.....
отлично держит, не хуже летней
не читайте всякого хомячьего бреда в инторнетах
!IGOREK!
18.10.2016
Сам ездил ? Или домыслы ?
сам ездил, держак отличный
B.B.K
19.10.2016
ого как тебя крызыс накрыл
Oilmen
19.10.2016
Да ладно, старую липучку "добивал" этим летом - никакой разницы...хотя на фургоне условия эксплуатации несколько отличные, ни те стартов с буксом, ни торможений 110-40...
casper!
18.10.2016
ну тебе то на рельсах виднее эт стопудов. переобул свой электрокар?
a_I_a
18.10.2016
Гонево.
почему гонево? ты подумай головой, и то резина и это резина, так почему зимняя должна по асфальту скользить?
casper!
18.10.2016
Ага. Денискины рассказы еще вспомни: то вино и это вино.
Смешали марочный коньяк с жигулевским пивом....
а так и есть. только люди-з..буны ищут среди резин какую то глобальную разницу
Ты не в духе сегодня.
наоборот)
*sergey
19.10.2016
согласен.
смотря как ездить все-же
не, ну если ездить так что летняя свистит то и зимняя засвистит ессно)
летом же бывают аварии , что какой-нибудь кто-нибудь в зад приедет или вылетит куда-нибудь
и не то что автолюбитель гнал куда-нибудь или торопился , скорей всего невнимательность и отсутствие опыта
а зимняя резина она же не универсальная , летом ее свойства не так хороши , как летней и шансов попасть в аварию благодаря меньшому коэффициенту сцепления у водителей увеличивается
mmartin
19.10.2016
Ромарио666 писал(а)
благодаря меньшому коэффициенту сцепления

почему вы считаете, что у зимней меньше этот самый коэффициент?
я не считаю , я знаю
mmartin
19.10.2016
ну ок, на чём основывается ваше знание?
блядаж , народ тупеет что-ли ? на собственном опыте месье
mmartin
20.10.2016
не горячитесь, я ж спрашиваю, чтобы разобраться :)
"собственный опыт" это же слишком общо.
в чем он выражается? например, в автожурналах проводят сравнительное тестирование шин (ну там с измерениями и т.п.). как получили свой опыт вы?
(Casper)
19.10.2016
воду не отводит, в жару скользит раньше. Я какой то год чуть задержался с переобувкой весной так АБС иногда срабатывала при обычном торможении.
kemy
19.10.2016
Вообще на зимней аквапланирование меньше в разы
А абс и прочее на ней после +28
Просто резина у вас была сношенная
B.B.K
19.10.2016
ты теперь стал и повелителем резины?)
SerZH
19.10.2016
В подземелье свои законы физики? Не знал.
гвоздун, не иначе.
или чувства держака нет - ездун, точно.
commers
19.10.2016
неправда твоя. стирается - да очень сильно, но держит прекрасно
Mati
19.10.2016
+
or-ange
19.10.2016
.
Ничего не хренова, нормально. Я вон щас уже на шипах езжу, шумит только, а так нормально. Летнюю пришлось снять, деформация сильная.
ISOpter
19.10.2016
в каком смысле - "деформация"?! 0_О
да вот так, в яму уеб улетел ночью, диск погнул, но поправили, а вот резина ппц, "гулять" начала, аж руль вправовлево трясётся, ладно хоть всё равно менять на следующий сезон. На другом колесе грыжа, в общем на шипах сейчас )))
bar$uk
19.10.2016
шипы-да
Газель? на шипах?не не видел...
не новость
zapilnik
18.10.2016
Тогда посмотри :)
https://www.youtube.com/watch?v=rq6n0CjK-iE
commers
19.10.2016
а что за степлер такой для шипов? не в курсе?
zapilnik
19.10.2016
К сожалению, нет. Просто знал про эту технологию и нашёл на трубе подходящее видео.
commers
19.10.2016
moskva.e-outlet.ru/%D1%80%D0...%D0%BA%D0%B8/172

кучеряво для себя если
commers
19.10.2016
сам же и нашел
https://www.av*i*t*o.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/oborudovanie_dlya_remontnyh_shipov_oshipovka_shin_830354326
zapilnik
19.10.2016
Но если не для себя, то, наверное, может пользоваться спросом. Например, у кого шипы повылетали от агрессивной езды, можно вставить новые. Или действительно, взять старые покрышки, восстановить протектор и воткнуть шипы - чем не вариант зимней резины для тех же грузовиков?
Green NN
19.10.2016
Можно патрон от дрели приспособить, правда шиповать дольше придется.
Worker73
19.10.2016
Казелисты запасутся новопасситом)) перед частыми разговорами с ментами. Насчет штрафов пустая затея, мелкий коммерческий транспорт попросту повиснет на каком-нить ослоеб-оглы, отсутствующем на территории РФ))
и я поддержу
7aladin
18.10.2016
утилизационный сбор на покрышки скоро введут? а то тихо, непревычно. зашкерились...
kassa111
19.10.2016
фига се тихо, вы новые ставки по налогу на недвижку еще не заценили?
komario
19.10.2016
и штраф за езду больше двух сезонов на одном комплекте
viklik
18.10.2016
...или несоответствие остаточной глубины рисунка протектора нормам техрегламента...

намерят они только в путь
jek-m
18.10.2016
Хорошо, что у меня всесезонка!
casper!
18.10.2016
можно что угодно принять. хоть налоги с марсиан. пока нет пути реализации фигня это все. просто чувакам в ГД с толстыми жопами надо что-то делать. вот они и делают.
Разве в этом есть законе что-то сверхъестественное ? Вполне вменяемые запрет - "...использование летних автомобильных шин зимой и шипованных -- летом". Если есть голова на плечах, то про существование такого закона и не вспомнишь. Какие нах ещё штрафы, только долбоящеры пусть к ним готовятся.
Cherdak
18.10.2016
Питон-НН писал(а)
Вполне вменяемые запрет

нуну...
осталось понять когда в России кончается лето и начинается зима)))
"........Штраф за использование летних шин в период с 1 декабря по 1 марта составит 2 тыс. рублей. Одновременно поправки касаются эксплуатации шипованной резины в летний период -- с 1 июня по 1 сентября.
Штраф может повлечь и использование зимней резины с высокой степенью износа.
При этом региональные заксобрания получают право уточнять понятие <<зимнего периода>> -- увеличивать, но не уменьшать, например, возможно установить <<зиму>> с 1 ноября, но нельзя с 1 января......."
Cherdak
18.10.2016
Питон-НН писал(а)
с 1 декабря по 1 марта

1 декабря в Сочи еще лето
А 1 апреля уже лето))
А там ездят на шипах ?
Cherdak
18.10.2016
закон есть закон))
Закон не заставляет нацеплять шипы, так же как не запрещает ездить летом на всесезонке или липучках !
kemy
19.10.2016
Закон заставляет ездить зимой на зимней, а там снега см 80 в год в длинну если в горы не лезть и на лете вообще без напряга можно
Ездят. Например зимой запрещён въезд без зимней резины на некоторые дороги .
Aggi
19.10.2016
введут коэфф +/- месяц по регионам
дело нехитрое
sneez
18.10.2016
а что понимать. 30 октября можно уже переобуваться. прогноз погоды видел на ноябрь?
Enic
18.10.2016
как они будут отличать липучки,все сезонки от летних ?
casper!
18.10.2016
по шапочке епт
Enic
18.10.2016
у меня шиповка :)
casper!
18.10.2016
Шапочка с шипами?
Enic
18.10.2016
шапочка с фольгой, шины с шипами :)
И шипами внутрь))))
zabadai
18.10.2016
исходя из опыта и личного убеждения проверяющего
Enic
18.10.2016
:-)
SSR699
18.10.2016
По морде лица, на вопрос "У вас какая резина? "
Enic
18.10.2016
так все и сознаются :)
kassa111
19.10.2016
SSR699 писал(а)
"У вас какая резина? "

классная!
Myke
18.10.2016
Обычно какая то херотень на шинах написана.
Enic
18.10.2016
так ее прочитать надо, а кто этим будет заниматься, там иероглифы какие то
Myke писал(а)
Обычно какая то херотень на шинах написана. ...

Класс - гайцы на коленях будут стоять и читать))))
Worker73
19.10.2016
У тех глаз пристрелямши)), зеркало на жезл - и видят х... перебитые номера))
Краштест проводить.Не успел на льду затормозить,уепся в стену.Резина летняя.Ну а если успел,значит зимняя.Все просто.
а им это нафик ненать, там говорится про шиповку летом
or-ange
19.10.2016
найдут способ. Когда проверяли штатный ксенон или нет - искали под капотом какой-то номер. Тут на колесах что-нибудь поищут.
catbarsik
19.10.2016
ну и прально.только опять ведь не будут проверять.кол-во законов,компенсируется их неисполнением
Gogi
19.10.2016
Госдура в своем репертуаре. Лишь бы ввести новые штрафы.
Даёшь либерализацию законов, блеать!
Это защита нормальных людей, от педрил, которые ездят зимой на летней резине. Не авария, так просто ждешь, иной раз, пока такое вот чмо припаркуется или в небольшую горку въедет... Я считаю, если нет денег на правильное содержание авто, то на дороге делать нечего.
pericl17
19.10.2016
Ты как их вылавливать из потока собираешься (обутых не по сезону)? Просто очередной закон, который не будет работать?
komario
19.10.2016
сначала введут чипы в покрышки, в каждую по RFIDу мелкому. чипы шинникам будет продавать Ростех (ну может быть, Ростнано)
уже профит!
потом паркон перепрограммируют, и начнут стричь!
бррр, самому страшно стало, как представил
ДимС
19.10.2016
Сцуко, сейчас насоветуешь, так и сделают.
"Многия знания - рождают многия горести." - это точно про них.
komario
19.10.2016
хорошо, что я не депутат. фантазия у меня бывает буйная
Worker73
19.10.2016
Да так же как и выборочно ловят "на запах". Наловят дневной план, все довольны.
ISOpter
19.10.2016
твоя клиентура ж!
Я щитаю, хороший закон. Нужный, правильный. Только штраф маловат... Надо бы тысяч 30, со штрафстоянкой, пока снег не растает.
Плебеи, у которых нет денег на сезонную смену колес, не должны на дорогу выезжать.
Oilmen
19.10.2016
Сижу, думаю - на Тигар Карго (зимних) шипы повылетали, процентов 40, за эту зиму два колеса "превращу" в летние (на ведущие новую шиповку купил). А потом их куда? Протектор стерся на 15-20%, под малиновые кусты - жалко ещё и потом как процесс определения пригодности шин будет происходить (в дорожных условиях)?
Да все ты правильно мыслишь. Трахать должны тех, кто по гололеду на лете катается.
договоришься, скоро запрет на звиздежь на форуме введут, тоже поддержишь? :)
mmartin
19.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Только штраф маловат... Надо бы тысяч 30, со штрафстоянкой, пока снег не растает.

гаишники вам аплодируют стоя!
7aladin
19.10.2016
плебейство каким боком?
местные законодатели бы еще шипы у нас запретили и было бы на дорогах безопаснее
SerZH
19.10.2016
Ну как обычно - потом раз 100 дорабатывать будут...
Oilmen
19.10.2016
Реализовывать закон мне кажется некому, работников ГИБДД чейт совсем мало становится.
Ага, мало. Хватает их. Ночью прокатись по городу, гайцов больше чем таксистов, на каждом перекрестке, особенно по выходным и в пятницу. Останавливают, о здоровье всё беспокоятся, переживают, не забыл ли документы дома, а ещё, некоторые, особо заботливые, уточняют, мол взял ли я с собой огнестрельное, колюще-режущее оружие, или что-нибудь приподнимающее тонус и хорошее настроение...)
А днем они отсыпаются )
SergeiSS
19.10.2016
Передадут на аутсорсинг, типа как с камерами.
komario
19.10.2016
на монтажках появится услуга стирания надписей с боковин всесезонки и липучки) и снятия шипов на лето
VikRost
19.10.2016
Еще на летнюю маркировку зимней нанести
mmartin
19.10.2016
кстати да:
Продам штамп "снежинка". баночка белой краски в подарок!
antikrot
19.10.2016
ввести гост (ой простите регламент ТС) на нестираемую маркировку и соответственно штраф за несоответствие...
komario
19.10.2016
чо штраф, сажать сразу
Зачем высасывать очередной не работающий закон?
Andrey Af
19.10.2016
А если чел едет скажем из региона, где есть уже запрет на зимнюю резину, в регион, где еще снега и метели? Раз в сутки переобуваться и все комплекты возить с собой?
SergeiSS
19.10.2016
Не задавай умные вопросы, если не хочешь услышать глупые ответы :)
7aladin
19.10.2016
запаска тоже должна быть по сезону....а то достали плейбои, у котрых нет денег
:-)
bar$uk
19.10.2016
правильно
Ехал я как то из Сыктывкара в Астрахань, в Сыктыке было -5 а в астрахани +25. какую резину в таких случаях я должен обувать?

Сдается мне все как обычно будет через жопу, будут хомяки на всесезонке ездить и еще задористей биться
imos
14.11.2016
Так все-таки закон не принят еще? Знакомые говорят, что гаишники их тормозили в эти выходные и проверяли шины.
mopoto
14.11.2016
imos писал(а)
гаишники их тормозили в эти выходные и проверяли шины

Только вчера по этому вопросу "Главная дорога" по НТВ разъясняли, что закон то вышел, но штраф не определен...а так зимний сезон -декабрь - январь- февраль и все
imos
14.11.2016
Не могу найти инфу что он вышел и если вышел, то для каких категорий ТС. Скажем так попадают ли под него грузовые автомобили категории N1 (Газели, грузовые буханки)?
не могу сказать... только понятно что останавливать могут ,но штрафовать- нет, тк не определили какой штраф
mopoto
14.11.2016
че у меня ссыль не открывается?
_aXeST_
14.11.2016
Вот вообще, совсем совсем совсем, абсолютно и совершенно со всех сторон....на пле вать. Пусть штрафуют недоумков, не заботащихся о своей безопасности и здоровье окружающих
*neistovoi spravedlivosti mode off*
_aXeST_
14.11.2016
Добро утро вечно глючному ннру слава
(,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!)
Vadusha
14.11.2016
зато отпадут вопросы на АФ: "кто переобулся уже? или "когда переобуваться"" :)))
kwostatus
14.11.2016
Давно пора.
(amigo)
14.11.2016
пофиг..в пятницу колеса перекинул..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем