--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а зачем вы вообще авариечкой моргаете?

Культура вождения
22
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пустишь такого а он вместо того чтоб передачи щелкать и ускоряться рукой по панели шарит

ехай лучше давай, культурный! чё мы аварийку не видели чтоли?
KORP
19.10.2016
Он "поломалася"...
Или хвастается: смотри какие лампочки - опа, опа...
поломался - вызывай эйвакуатор!!
Vikingsam
19.10.2016
вежливость-ее так сейчас не хватает Костик...
Никогда не моргаю,денег на лампочки нет.
catbarsik
19.10.2016
один спрашивает зачем,другой считает сколько раз моргнули,что дальше?
veter-24
19.10.2016
скучно просто стало на афе, мало реально автомобильных тем..
так и до больнички недалеко
ISOpter
19.10.2016
а там, глядишь, и Стальная Шапочка подтянется...
Я вот вообще останавливаюсь, выхожу и лично благодарю)
derSlider
19.10.2016
руку пожимаешь или в ножки кланяешься?
конфеткой угощаю :-D
и униженно фары протираешь своим головным убором))
лучший ответ.
karl.ik
19.10.2016
а как же поцелуй брежневский?
Ну я ж не Леонид Ильич )))
B u f f y
19.10.2016
Хлебный квас писал(а)
Я вот вообще останавливаюсь, выхожу и лично благодарю) ...

c битой? или монтировкой? :)
Ну зачем же, могу разговор завести о погоде, об урожае бобовых )))
B u f f y
19.10.2016
...сжимая в руке рукоятку травмата..)))
да не, гранаты в кармане хватает)))
B u f f y
19.10.2016
эдак и подорваться можно)
Тьфу-тьфу, пока ни разу))
B u f f y
19.10.2016
а Вам, как саперу, одного раза достаточно будет :-D
да уж какой из меня сапёр, скорее старпёр)))
B u f f y
19.10.2016
представил ситуацию: оттормозили Вас, оппонент уже весь такой на понтах, готовый кидать Вам свои претензии, а ему молча в приоткрытое окошко гранату)))
Тоже представил. Весело )))
Респект)))
Green NN
19.10.2016
Оттармаживаешься?
Не, постепенно останавливаюсь, зачем людей расстраивать)))
Тебя
19.10.2016
Впустил кого из другого ряда, он отморгнул - и жизнь стала веселее, настроение поднялось.
Adad
19.10.2016
Привет, не подскажешь? Авто ВАЗ 2113, двигатель нагревается, карлсон не включается, если провод с датчика температуры снять то включается. Замена датчика не помогла. Чего может быть, куда копать?
cugyxa
19.10.2016
предположу, что пробка воздушная в радиаторе в районе ДТОЖ
хз
может температура в норме, просто показометр на панели врет?
Adad
19.10.2016
На ходу по трассе все нормально, как встанет температура поднимается, антифриз из бачка выкидывает.
ISOpter
19.10.2016
голову снимай
Adad
19.10.2016
И?
ISOpter
19.10.2016
и смотри, че там. Прокладка ли, или плоскость ушла, или еще что.
Adad
19.10.2016
Проблема то, вентилятор не включается, если ехать по трассе то встречным потоком обдувается то и не греется.
да может не греется ничего у тебя, просто выхлопные газы в систему охлаждения попадают, вот тосол и выкидывает
Adad
20.10.2016
Не, не в этом дело скорее всего, вентилятор почему то не включается.
а раньше все работало?
Adad
20.10.2016
Да, стал греться внезапно, оказалось вентилятор не включается.
Screw12
20.10.2016
Без сканера и определения температуры для ЭБУ в данном случае любые рассуждения не имеют никакого смысла.
Adad
20.10.2016
Это у друга моего, уже решил, на диагностику надо.
хочу - моргаю, не хочу - не моргаю.

upd: и это, теперь всегда 2 раза моргать буду
Green NN
19.10.2016
наказать тебя за нарушение правил пользования световой сигнализацией.
чё, 2 раза нельзя, да?
смотря сколько . 1 и3 раза поблагодарить , извиниться там
2 раза подбесить

а вообще никакой надобности в аварийке не вижу . впускают -помахал рукой , это гораздо приятней , человека видишь ...простые человеческие эмоции
а так тысяча чертей косячат, нажмут на кнопку и типа извинились ...да пошли вы нах со своей кнопкой
laav3
19.10.2016
3 раза - если прям вот пропустил: немножко замедлился, подвинулся
1 раз - если не хотел пускать, но я сам влез, или он в последний момент испугался и притормозил
2 раза - если места было достаточно (1,5-2 корпуса авто и больше) и я встраиванием вынудил его чуть дистанцию скорректировать
как-то так ))))
время на поиск аварийки не трачу, считать умею быстро, без отрыва от процесса набора скорости
alex!
19.10.2016
А как вы узнаёте, сколько раз мигнула ваша аварийка? Она же не пишет нигде ничего...
laav3
19.10.2016
ну, так то я у врача был недавно - сказали, что слышу нормально пока
Да и на панели видно стрелки влево-вправо одновременно моргают.
alex!
19.10.2016
Нет уж лучше на дорогу смотреть буду и на окружающую обстановку, чем на панель.
blastlc
20.10.2016
мда...
Mati
19.10.2016
да тут целое дело с этими морганиями. я пока только 2 абзаца осилила

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Азбука моргания фарами на дороге - Знайте как таблицу умножения!
=ГЛАВНОЕ!= Соблюдение ПДД (перестроение, поворот, соблюдение освещения в тёмное время суток, скоростной режим и т.д. и т.п)
0 ! Включение аварийки на 1-2 секунды -- "СПАСИБО" или "ИЗВИНИ" (встречается вариант поворотниками -- "левый"-"правый", "левый"-"правый", если аварийка расположена неудобно). Желательно бы и отвечать тем же в знак благодарности. Лишней вежливости не бывает )
Если аварийку включили на длительное время, значит у этого авто чрезвычайная ситуация (что-то неисправно, водитель ослеплён, болит голова, живот и т.п).
1. Два коротких дальним светом: впереди засада ГАИ, либо какая-то опасность (бурелом, ДТП и т. п. Другой вариант "осторожно, авария" -- является 3 долгих сигнала дальним) /ответом благодарности служит поднятие руки/. Ночью возможно и ещё одно значение -- "ВЫРУБИ ДАЛЬНИЙ СВЕТ!".

2. Один длинный дальним:
-- в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!". Аналогичное значение -- серия коротких в спину;
-- в лицо или в бок: "ПРОПУСТИ!". Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.
3. Один короткий дальним в лицо или в бок: "ДАВАЙ, ПРОПУСКАЮ!". Может быть ответом на предыдущий пункт (п. 2). Встречается интерпретация только жестом рукой или совмещённо: рукой и этим сигналом.
4. Серия (от 3-х и более) коротких дальним:
-- встречному потоку машин, если вы поворачиваете налево: "ПРОПУСТИТЕ, МНЕ ПОВЕРНУТЬ НАДО!";
-- в спину впереди идущего ТС: "ПРОПУСТИ!";
-- на перекрёстке зазевавшемуся впереди водителю "ПОЕХАЛИ, НЕ СПИ!"
5. Крупногабаритные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно все, что творится впереди, могут идущим сзади показывать поворотником:
-- левым: "Hе вылазь, впереди встречный!";
-- правым: "Давай, жми на газ -- впереди свободно!"
Этот сигнал полезно бы применять всем, т.к. неизвестно, насколько видит водитель "наступающего на пятки" транспортного средства ситуацию впереди.
6. Правилом хорошего тона считается в ответ на п. 4 после обгона несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо!". Приятно иногда, услышать после этого в спину короткий гудок (или короткий дальний свет): "Да ладно... ".
7. Аналогично п. 6 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись с левой полосы.
8. При движении ночью, если тебе светанули в лицо одним долгим дальним, значит у тебя:
-- не выключен дальний свет;
-- либо что-то у тебя на так. Лучше остановись в положенном безопасном месте и осмотри машину.
Встречается другая вариация: серии коротких сигналов дальним светом.
9. Впереди идущая машина включила аварийку. Варианты значения:
-- у вас включен дальний свет, либо ваши лампочки слишком яркие. Проверьте включен ли дальний. Если нет, то лучше или отстать от машины на большую дистанцию, либо обогнать. Во втором случае впереди идущее ТС снижает скорость, а то и останавливается на обочине;
-- что-то случилось у "ведущего" (впереди идущего ТС). Будет не лишним при обгоне спросить его о необходимости помощи (открыть окно, спросить жестами).
10. Несколько коротких нажатий на тормоза -- "УВЕЛИЧЬ ДИСТАНЦИЮ!" Или вы, или вас слепит свет позадиидущей машины.
11. Одиночное короткое "бибикание" -- "СПАСИБО!" В населённых пунктах не используется (согласно ПДД). Встречается редко. Более распространённое -- аварийкой.
12. Длинный звуковой гудок, который сопровождается частым морганием дальнего света означает, что Вам необходимо немедленно съехать на обочину и остановиться, так как Ваша машина неисправна или дальше ждет опасность.
13. Если водитель описывает рукой круг, а затем указывает вниз - это означает, что одно из колес на Вашей машине не исправно.
14. Если водитель рукой указывает на обочину дороги - это означает, что Ваша машина имеет поломки и надо остановиться, чтобы предотвратить их.
15. Если рука водителя бьет воздух - это означает, что у Вашей машины открыт багажник.
16. Рука водителя указывает на дверь автомобиля -- одна из ваших дверей неплотно закрыта или что-то застряло в проеме.
Crosser
19.10.2016
Ещё некоторые утверждают, что поднятый вверх средний палец означает, что водитель хочет секса
alex!
19.10.2016
Два крокодила писал(а)
вместо того чтоб передачи щелкать
А если у него автомат и правая рука свободна, то что конкретно предлагаешь ей делать? :)
commers
19.10.2016
лучше пусть аварийкой спасибо скажет. значит понимает, что ему одолжение сделали. чем с гордым видом, уверенный в своей исключительности, поедет дальше
cugyxa
19.10.2016
давно просек, что главная благодарность, это побыстрее ускорится, минимально причинив неудобства "пустившему", поэтому совмещаю ускорение и "авариечку"
зы. да простит меня Бабуля, порой получается 2 раза моргнуть, вместо 1 или 3 - тут как получится :-D
akt
19.10.2016
laav3=Бабуля?
поддерживаю, нахрен всю вежливость, я и повротники лишний раз не пользую, какая там аварийка
+1 к на много проще левый-правый-левый ))
Myke
19.10.2016
Типа новый сигнал - "эпилептик"?
старый как мир...
просто вы засиделись за компьютером... ))
komario
19.10.2016
лови дальнобоя))
997
19.10.2016
Кому проще? У меня "ленивые" поворотники, моргают по 3 раза за одно касание. :-D
бывает всех объеду по обочине, потом отщемлю какого-нибудь неудачника и авариечкой моргну. Ему приятно, а мне быстрее)
спасибо говорю, ну или извиняюсь, если косого впорола, но сначала органы управления дергаю, ибо авариечку издалека видать, а ехать надо да
ptiz
19.10.2016
Согласен, бредовый обряд - моргать аварийкой.
А чо составы тож с путей на пути прыгают и аварийкой отмаргиваются?)
Откуда эта традиция пришла интересно? В европах так не делают. От узкоглазых что ли?
Кстати да, непонятно. За границами такого не видел. Какие то наши скрепы
А вообще, как мне кажется, пошло от дальнобоев, точно так же, как и моргание поворотниками при начале обгона, т.е. когда идущий впереди предупреждает обгоняющего о ситуации впереди.
Делают, и во Франции и в Германии и в Испании мне отмаргивались.
ЖБП
19.10.2016
Видимо, по каким-то разным европам мы ездили.
Неоднократно видел аварийку в знак благодарности, если пропустили. Может это, конечно, всё русские были, но что-то их многовато было, получается.

Ещё там аварийка используется, если подъезжаешь к затору (пробке). Увидел впереди затор -- включаешь аварийку, пока едущий позади тебя не сделал так же.

А вот просьба освободить левый ряд, если едешь в нём со скоростью правого или ниже той, выглядит в Европе иначе. У нас моргают дальним, а у них левым повротником. В России такой вариант тоже уже встречается не так редко на том же Новорижском шоссе, например.
В Европе дальним с левого ряда просят уйти только немцы.
делают, но только для "извините", а не "спасибо"
Может они и извиняются так, но у меня не косячили)
san33
19.10.2016
бред . завел , включил аварийку , поехал .
Я не моргаю. Сын постоянно моргает. Может в автошколах сейчас так учат или на ютубчике в обзорах так принято. Больше неоткуда взяться
ЖБП
19.10.2016
Ты и "спасибо" не за рулём не говоришь, если что-то доброе для тебя сделали?
сейчас 95% моргальщиков это те кто перед этим накосячил, причем умышленно. эти моргания уже как плевки воспринимаются. сам стараюсь не "моргать")
передачу щелкнул, ускорился, сказал "спасибо"
кто-то разве не так делает?
Quietly
19.10.2016
Я делаю не так
по ощущениям половина делает не так. одновременно руль докручивают, рычаги дергают и кнопки жмут, да еще в педалях путаются
komario
21.10.2016
"это сложна! сложна, блять!" (с) Кариночки за рулем!
такое ощущение, что у многих кнопка аварийки спрятана и найти ее - целая проблема.
RangaHead
19.10.2016
занятно, что после стольких воплей про "бескультурье на дорогах", "куда подевались вежливые водители", "давайте уважать друг друга" моргать спасибо/извините уже вдруг стало нехорошо и неправильно))
люди такие люди, вечно всем недовольны)
veter-24
19.10.2016
на предыдущих 2-х машинах аварийка не работала, вот выпендриваюсь что теперь работает
Blinks
19.10.2016
Тут все как с ОСАГО
MB111
19.10.2016
Костян , а есть аварийка на поезде?
да ну откуда
там и стопарей то с поворотниками нету
чай не транвай
Enic
19.10.2016
плюсище
лучше бы ускорялись, итак пробка, а они еще больше ее задерживают.

и ведь все как один два раза моргают.
O_Bender
19.10.2016
как-то толсто тут ))
вот какая разница, сколько раз моргнул. вот ведь пустил человек, приостановился. моргнул разок ну пусть два.
что-то прям нервности в народе дохрена.
народ очерствел, девушки в обморок падают с колясками, если помощь начинаешь предлагать, затащить ее по лестнице.
мягче надо, мягче и спокойнее.
я тоже за то, чтоб сначала маневр завершили и вышли на крейсерскую скорость, а там хоть уморгайся. особенно умиляют девочки, начинающие к морганию еще и попой вилять
Morskaya
19.10.2016
Где вы таких находите? )
B u f f y
19.10.2016
вежливость это. Сделал добро человеку, он тебя поблагодарил, приятно же :)
у меня аварийка на щелкание передачами не влияет, нажимаю кнопку во время набора оборотов. На координацию никогда не жаловался))
(amigo)
19.10.2016
хаблю..

Сначала неистово жму на клаксон, оппонент впадает в ступр и я его добиваю аварийкой..
*sergey
19.10.2016
всегда авариечкой благодарю и при этом ускоряюсь со скоростью 9сек/100км.ч.
приятно сказать спасибо с одной стороны и услышать с другой.
передачи не втыкаю - вариаторс
Вот если все придираетесь к пропускаемому, то два раза моргнул, то вообще зачем моргнул, НАХРЕНА тогда вообще пропускаете?
Некоторые втиснутся и вообще не моргнут, вот такие тебе по-душе видимо.
моргаешь - плохо, не моргаешь - тоже плохо...
определитесь уже
"Идет Илья Муромец по лесу,видит - Соловей-Разбойник, только странный какой-то, весь побит, в грязи, зуба свистящего нету, Илья к нему:
- Соловушка,кто тебя обидел,ты скажи - я ему враз башку снесу!!!
- Не надо Илюша,сам я свистел ,увлекся да с дерева е@нулся
Идет дальше.Смотрит - Змей Горыныч,тоже побитый весь, шеи узлом завязаны ,весь в дерьме,он опять к нему:
- Змеюшка,да кто тебя обидел - я ж его растерзаю!!!
- Не надо Илюша, это я ночью сослепу на скалу налетел
Ушел Илья восвояси,а Соловей подполз к Змею и говорит:
- Вот ведь сука! Трезвый - так человек человеком,а нажрется так,бл@*ь ,не так свистишь,не так летишь!"
AlexAnis
19.10.2016
У меня на авто автомат, ускоряюсь быстро, моргаю, чтобы поблагодарить, а если кого бесит - могу и в лоб двинуть. )))
такой автомат чо ли, так он пулеметом зовецца
https://www.youtube.com/watch?v=v3lusBwt9kw
AlexAnis
20.10.2016
my cat is afraid of a rat писал(а)
такой автомат чо ли, так он пулеметом зовецца


Такой тоже был в детстве (деревянный только) :-)))
сообщаю о гаишниках
Жест благодарности такой. Или если резанешь крузак какой чтоб по еBаLу не получить)))
I@rus
19.10.2016
Извиняюсь обычно.
так приучили, а по сути она нужна сам знаешь когда.
BVLGARY
19.10.2016
Давеча вырвала у себя нафиг кнопку аварийки, чтобы не повадно было.
опассссно)
У меня самая большая кнопка на панели включает аварийку, даже шарить не приходится - рука сама на неё ложится, да и передачи щелкать не надо) и ещё, благодарная я к хорошим людям.
Рукой тоже машу, особенно, когда пропускаю.. т.к. дальним моргать не получается( он у меня включается почему-то сразу, никак не могу приспособиться к этому рычагу)
ключи нашли ? )
ещё не искали) но мд нашли, готовим операцию..)
Chip-nn
19.10.2016
Это старость, Константин...
у кого старость, а так-то опыт
SSR699
19.10.2016
Самое смешно, которое приходилось наблюдать, когда пропустили, он моргает, отвлекся и впереди идущей машине в опу приехал.....
SSR699 писал(а)
Самое смешно, которое приходилось наблюдать, когда пропустили, он моргает, отвлекся и впереди идущей машине в опу приехал..... ...

это полное мудачьё, таких пожизненно
wef
20.10.2016
Везде надо оставаться человеком.
не моргнул - не человек?
wef
20.10.2016
Не поблагодарил - поступил по-свински. Как то так.
syanich
20.10.2016
Культурность общества, как и бескультурье, прежде всего, начинается с себя самого.

Я моргаю аварийкой, когда хочу сказать "спасибо", или "прости".
dml
20.10.2016
Так если я тебе не моргну, тебе не о чем и писать будет на форуме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем