--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про OBD2

Автогаджеты
12
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veter-24
19.10.2016
наконец то получил я посылку от китайцев, 1,5 месяца шла. ну не суть. там еще диск был с 3 прогами для андроида. только одна (Автодоктор, на русском) подсоединилась.
вопрос - какими прогами пользуетесь вы? может есть какие специальные для Сузуки?

вообще я брал его для того чтобы он показал в чем причина горящей лампочки ABS (загорелась после того как побуксовал) , на это Автодоктор ничего не сказал...
Chester1
19.10.2016
Torque
obd2 взял чисто так,побаловаться. Нужно брать дилерский прибор, чтобы хоть более менее чтото можно было настроить
veter-24
19.10.2016
Torque как раз не подсоединяется... может зависит от телефона, может от того что машина старая (2004г), хз
dreamler
19.10.2016
Ты все протоколы перепробовал? И еще от версии сканера зависит, у меня версия 1.5 прицепился, версия 2.1, говорят, урезанная...
veter-24
19.10.2016
тупо выбрал автоматическое подключение, вечером повнимательнее попробую потыкать всё подряд
Vikingsam
19.10.2016
зачем?диагностика в сервисе 300 р стоит?
в якоре, помню 500 рублей была) Приехал туда, Сергей там поколупался с ноутом, сказал всё ок и всё) На мой вопрос о распечатке сказал, что у них пока не печатает))))))))))))))
veter-24
19.10.2016
1) уже 500
2) она же не одноразовая, пригодится
3) побаловаться
Fasto
19.10.2016
+ к побаловаться.
veter-24 писал(а)
2) она же не одноразовая, пригодится

да нет на самом деле. актуально было для тазов, где чеки так и перли один за другим
700 недавно просили
DMV
19.10.2016
Эта игрушка показывает только ошибки по двигателю. Есть такая хреновина. Прога Torque.
veter-24
19.10.2016
вчера на playmarkete видел прогу которая ошибки ABS показывает, но эта функция платная
DMV
19.10.2016
Ни одна прога не покажет тебе ошибки АБС через эту фиговину. Я пробовал все возможные программы (те которые платные есть ломанные в инете, если поискать).

Тоже хотел найти причину ошибки АБС )))
veter-24
19.10.2016
а как решил в итоге проблему с ABS ? с чего начать копать?
DMV
19.10.2016
Заехал к мастеру(mic809, на Родионова они) и он мне все сказал, даже какой датчик мозги имеет )))
veter-24
19.10.2016
гуд, значит буду искать правильных людей а не разводил
Елм 327 не может ничего смотреть, кроме чека моторного. Для этого надо более продвинутый прибор. Я летом заморачивался этим вопросом, на форумах специальных спрашивал, дешевого и удобного варианта смотреть абс нет, в итоге взял себе китайский делфи 150, подсоединяемый к ноуту, вот он такие вещи видит, да и то не на всех машинах.
veter-24
19.10.2016
блин( ты меня расстроил... в сервисах сказали что ABS не факт что смогут определить с 1 раза, типа если в памяти есть ошибка.. ну короче налечили так что несколько раз к ним можно ездить и каждый раз платить и не факт что покажет. поэтому заказал эту штуку, оказалось зря
Это неправда. Если ошибка горит, значит ее видно, код записан в блок управления. Мало того, бывает так, что ошибка была, а потом ушла, но блок ее помнит и при диагностике покажет.
Недавно диагностировал шевроле авео, 2007 год, мотор 1.2/72л.с. машина простая, львиная доля без АВS, запускаю диагностику, а он мне выдает 4 ошибки по АВS, про себя думаю: "на ней есть АВS?" Под капот глянул - есть. А на панели ничего не горит, лампочку заклеили. Причина банальна - диагностика показала ошибки на всех четырех датчиках на колесах.)))
veter-24
19.10.2016
а вообще то нормальная диагностика должна 100% показать в каком колесе причина? надеюсь не могли все накрыться после 15 минут буксования
Должна на 100% я вообще думаю, что буксование здесь не причем, какое то совпадение. Могу предположить, что буксование было в грязи и либо обрыв провода либо потеря контакта, связанная с повреждением опять же провода.
veter-24
19.10.2016
на самом деле я буксовал 2 выходных подряд в одной и той же грязи (ну так получилось:)). первый раз помогло скидывание клеммы, второй раз она то горела то гасла неделю, теперь горит постоянно. все колёса скидывал, визуально контакты все целые. предохранители все живые, а че там еще смотреть без компдиагностики - я хз, поеду в нормальный сервис тогда
"То гасла то горела" как раз и говорит о плохом контакте, ну или умирающем датчике. Естественно без диагностики не обойтись, там все видно будет.
veter-24
19.10.2016
ЧЕКИСТ писал(а)
Естественно без диагностики не обойтись, там все видно будет. ...

ну да
ЧЕКИСТ писал(а)
делфи 150

ссылку на сайт.
veter-24
19.10.2016
а еще вопрос если эта штука постоянно воткнута , ей ничего не будет?
На этот вопрос я ответить не могу, но как по мне, нечего там ей делать постоянно. Мало ли что глюкнет...
veter-24
19.10.2016
но там же в программе есть и скорость и расход (работает с гпсом), значит можно юзать постоянно. наверное
cugyxa
19.10.2016
у нее сомоотключение должно быть при выключенном зажигании через 20-30 минут
veter-24
19.10.2016
как вариант заглушить машину, пойти погулять часик с собакой, прийти и не вставляя ключ, попробовать блюпупом в телефоне поискать что то. если не найдет то значит отключился. ну или сломался)
cugyxa
19.10.2016
он вроде по кнопке включается, которая заподлицо с индикаторами
veter-24
19.10.2016
у меня самый-самый простой, в нем даже диод не светится при включении и кнопок никаких нет)))
cugyxa
19.10.2016
ну тогда лучше вынимать
Adad
19.10.2016
А зачем полтора месяца ждать? Я как то решил побаловаться, нашел в Нижнем Новгороде, позвонил утром, после обеда привезли, поставили программу на смарт, проверили как работает, объяснили все, цена вопроса 500 рублей.
veter-24
19.10.2016
да я не торопился особо
Fasto
19.10.2016
Более полугода эта штука воткнута постоянно. Работает через телефон с "Автодоктор".
Смотрю в основном температуру ОЖ, обороты двигателя и иногда скорость...
П.С. Если не секрет, во что обошелся с доставкой из Китая?
veter-24
19.10.2016
230р
Fasto
19.10.2016
Дешего.
dgon_djon
19.10.2016
я использую OBD2, только проводную через ноутбук, показывает ошибки только по мотору, датчики АБС можно проверить просто - замер сопротивления любым мильтиметром, только желательно знать "правильное" сопротивление.
veter-24
19.10.2016
dgon_djon писал(а)
замер сопротивления любым мильтиметром...


где, между какими контактами мерить?
dgon_djon
19.10.2016
так на датчик только 2 проводочка, отсоединить разъем и замерить
dimoonn
19.10.2016
Так можно проверить если датчик индуктивного типа, но это старые автомобили, на всех современных датчики холла, их таким образом не проверить
veter-24
20.10.2016
машине 12 лет, считается старой? )
погуглил, да, 2 провода, в выхи попробую померить
dimoonn
20.10.2016
все датчики двухпроводные, и индуктивные и датчики Холла. Даже датчики умеющие определять направление движения тоже двухпроводные.
s211
19.10.2016
у мня sgvn, пользую Torque, ошибки читает сбрасывает, лямбды первые чот не показывает
почитать ошибки на витаре можно и без прибора:
Включаешь зажигание, затем три раза включаешь и выключаешь габаритные огни, затем три раза нажимаешь на концевик водительской двери (дверь при этом открыта конечно). Под спидометром с интервалом перечисляются коды ошибок, расшифровка стандартных кодов есть в инете.
Сбросить ошибки. Включаешь зажигание, затем четыре раза габариты, затем пять раз концевик двери. Потом снова сделай диагностику, должны быть нули.
Я взял нормальный проводной девайс за полтораху и не парю мозги.
У этого "нормального" девайса в описании написано, что он не может читать и стирать, ABS и подушки безопасности. А речь именно про это.
ELM 327 тоже не может читать и стирать подушки.
ни одна бюджетная хрень не может этого делать.
вот только ELM еще и половину машин не читает
Lisss
19.10.2016
torque поставил на телефон
И torque и автодоктор только по чекам двига и могут, ну ещё сбрасывают ошибки.
По АБС у знакомого лампочка горела, оказалось один проводок у одного датчика отошёл.
veter-24 писал(а)
вообще я брал его для того чтобы он показал в чем причина горящей лампочки ABS (загорелась после того как побуксовал) , на это Автодоктор ничего не сказал...

вот ту реально взоржал))

причина - разные скорости колес. лечится снятием клеймы секунд на 30. И китайцев не надо полтора месяца ждать))
veter-24
20.10.2016
в том то и дело что не лечится нифига снятием клеммы, горит и горит
Место проживания так и осталось, как в профиле? Могу попробовать за пиво посмотреть, не обещаю, что увижу, Сузуку не пробовал. Нахожусь на Мечникова. Только б мне розетку 220, на ноуте акум помер.
veter-24
21.10.2016
спасибо) но вчера уже заехал по пути с работы в Ара-сервис, за 300р определили что правое переднее колесо, завтра буду смотреть и прозванивать
katarkon
20.10.2016
Хобдрайв можно попробовать, но не факт. что удастся с АБС связаться. По уму, надо использовать не ELM, а что-то типа EasyDiag, но цена на порядок выше.
Миза
20.10.2016
По 300 руб форуму услуги продавай
Димунн тут говорил, что вольво его захандрила ....помоги плз..
veter-24
21.10.2016
потом еще таких штук закажу, открою сервис, попрут бабосики...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов