--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю запретить левый поворот к к/т Импульс Щербинки

Флуд , флирт
11
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
phantom191
19.10.2016
Аргументы:
1) Снизится аварийность, негоже через 3 полосы поворачивать без светофора
2) От поста в сторону центра левых поворотов нет.
3) В последнее время поворачивают с 2 полос, плюс те, кто из под моста выезжают, перестраиваясь тормозят поток из центра

Предлагаю поворот убрать, поворачивающих пустить вперед на разворот: Лебедева, Сахарова, конечка, круг поста. При выезде из под моста с мыз. моста установить отбойники до конца разгонной полосы. Пробок станет меньше в ту и другую сторону утром и вечером.

Ваши варианты предлагайте, как не затратно улучшить транспортную ситуацию в щербинках.
mirage76
19.10.2016
вот тоже не понимаю, почему именно этот поворот оставили? Ведь там все левые повороты в последнее время убрали
Green NN
19.10.2016
Дом ФСБ слева (в котором ЗАГС)
я вообще предлагаю все левые повороты запретить
ибо нех!
Karfagen
19.10.2016
Совсем что ли рельсы разворачиваться разучили? )
sustav
19.10.2016
у них там нет разворотов - перешел в хвост и алга )
Cherdak
19.10.2016
Два крокодила писал(а)
левые повороты запретить

Предлагаю вообще запретить все повороты
Только Вперед!!!
(amigo)
21.10.2016
+ок
Правильно. Пусть разворачиваются у д. Митино. И просторнее будет и воздухом подышат. (с).
готовь петицию !
я-ЗА!
Запросы в ЦОДД и ГИБДД отправил, присоединяйтесь
Karfagen
19.10.2016
Потом выложи скан того, как тебя оттуда пошлют )
sustav
19.10.2016
Karfagen писал(а)
Потом выложи скан того, как тебя распнут жители Щербинок-1.
Karfagen
19.10.2016
Маразм. Желающих там поворачивать налево очень много и предложенные варианты с ситуацией не справятся. Или по 40 минут стоять до конечной щербинок чтобы повернуть к поликлинике?
casper!
19.10.2016
нефиг ездить к поликлинике. здоровее будешь
Karfagen
19.10.2016
это для примера, а помимо поликлиники там жилых домов до хрена
casper!
19.10.2016
в курсе. а будет еще больше.
с этим левым поворотом реально надо бы что-то делать. но разворот не сахарова и тем более в кольце не вариант.
Нужно вернуть поворот к рынку, и ограничить этот поворот от выезжающих с моста. Раньше таких пробок на поворот не было.
casper!
19.10.2016
Вариант. Только ограничивать забором придется.
Букс
21.10.2016
запрет поворота на рынок никак не сказался на уменьшении кол-ва поворачивающих. как ехали налево так и едут до сих пор
Естесственно не сказался на количестве. Людей то в микрорайоне не убавилось. Поэтому теперь там жопа. Если раньше определенное количество машин за единицу времени поворачивало в два поворота одновременно, то теперь это же количество, за этот же промежуток времени может повернуть только в один поворот. Вдобавок если раньше занимали только левый ряд, то теперь еще и в среднем стоят с моста, чтоб вклиниться в левый.
LAVer
22.10.2016
Как раз этот поворот и тормозил, на импульсе гораздо больше машин успевают повернуть, из-за близости светофора на Лебедева, на котором стоит поток.
Там лучше сделать зону для разворота как на медицинской.
LAVer
22.10.2016
Да нет там никакой проблемы из-за этого поворота. В этом месте по факту четыре полосы, и всех этих поворачивающих нормально объехать справа. Когда пробки нет, то все там едет. А когда пробка есть, то стоит там все до конца щербинок, так что дело не в этом повороте. И светофор там не нужен, так как все спокойно поворачивают, когда поток стоит на светофоре Лебедева.
Вообще бы лучше от одного поворота до второго сделать зону разворота, во всяком случае посмотреть на аварийность. Если хуже не станет, то поток разгрузится однозначно.
lentik
21.10.2016
Истину глаголете, товарищ (с). После запрета левого поворота на Электроне и переноса его на Батумскую именно так всё и получилось: в случае пробок на Гагарина, что совсем не редкость, этот поворот может и все 40 минут занять
casper!
19.10.2016
phantom191 писал(а)
Ваши варианты предлагайте, как не затратно улучшить транспортную ситуацию в щербинках.


все взорвать
алла я в бар
mirage76
19.10.2016
запретить поворот.
А те, кому надо с моста к импульсу, могут спокойно проехать дальше по ларина, свернуть к открытому материку и там дворами проехать к импульсу
Karfagen
19.10.2016
Умно, устроить полную задницу на Ларина при повороте к открытому материку и забить всю "дворовую" дорогу
mirage76
19.10.2016
задница там из-за выезжающих от открытого материка на ларина и встающих на встречке, преграждая дорогу тем, кто с Ларина сворачивает к Материку.
Да и дорога от Материка до рынка достаточно широкая, так что не забъешь эту дорогу
отказать!

когда стоит пробка на Гагарина в сторону выезда из города, то каждый 4-5 объезжает ее через дворы (этот поворот), вот этим и надо запретить
arzi52
19.10.2016
Не надо к Нам в Щербинки с Ларина мимо Открытого Материка в поликлиннику и обьезжальщикам пробок ехать. Тут и без Вас проблем (школа и детсад) хватает.
Поворот закроют ждите меня. Буду у Вас по двору на грузовике ездить. И не только я.
+1
Такой же, с бредовыми мыслями в голове, убрал поворот к рынку и пробок стало меньше, доооо.
Пробка на поворот теперь от сельхоза. Перенести к лебедева разворот и пробка еще увеличится, потому как будет стоять весь правый ряд в очереди на разворот. Так они хоть в пробке не стоят, а уходят во дворы. Не увеличивая её.
Вариант улучшения: вернуть левый поворот к рынку, а при выезде с моста поставить разделительный бордюр, чтоб повернуть можно было только к импульсу. Потому как если раньше аварийную ситуацию создавали только те дебилы, кто с моста под 90градусов к рынку шел, то теперь все кому надо встать в конец (читай вклиниться в середину) очереди стоящей на поворот у импульса. И при выезде от импульса на гагарина убрать забор слева, потому как если на большой еще видно, как далеко машина слева, то на маленькой выезжаешь абсолютно вслепую.
oliver
19.10.2016
плюсага к каждому слову.
я хоть раньше и был за запрет поворота к рынку - сейчас по факту вижу, что это был эпик фейл.
Green NN
19.10.2016
Газелист писал(а)
а при выезде с моста поставить разделительный бордюр, чтоб повернуть можно было только к импульсу.

Поворот у Импульса запретить а к рынку оставить. Тем, кто с моста хочет повернуть налево, придется крутануться на авиадуге и уже с Гагарина поворачивать к рынку. Поворот у Импульса очень опасен. Много машин не проедут, но едущие в центр уже успевают набрать приличную скорость.
Чем он опасен? Пока горит красный на лебедева машин 8 спокойно поворачивает.
phantom191 писал(а)
Ваши варианты предлагайте, как не затратно улучшить транспортную ситуацию в щербинках.

давно уж целую схему выкладывал. сейчас искать лень.

конкретно на сельхозе: перенос остановки непосредственно к упомянутому повороту, вместе с её светофором, и организация там простого перекрёстка, чтобы была нормальная возможность выезда на гагарина с обеих сторон (импульс - гагаринские высоты) и сквозного проезда с одной стороны проспекта на другую в обоих направлениях.
*sergey
19.10.2016
десятки тысяч людей живущие на стороне импульса мешают колхозникам выехать из города?
т.е. те, кто живет дальше на пару улиц уже колхозаны?
или в новых высотках - тоже колхозаны?
бгггг
*sergey
19.10.2016
никому из живущих слева поворот не мешает.
все на него молятся.
phantom191 писал(а)
поворачивают с 2 полос, плюс те, кто из под моста выезжают, перестраиваясь тормозят поток из центра

я и сам пару раз желал быстрых камазов попорачивальщикам.
карман на ближайшем светофоре - вот это выход
*sergey
19.10.2016
pirotechnic писал(а)
я и сам пару раз желал быстрых камазов поворачивальщикам.

через день "быстрые камазы" карают их.
да, карман у ближайшего перекрестка там бы не помешал
предлагаю начать включать голову
sustav
19.10.2016
вот ответь на один вопрос - почему я (предположим живущий в этом мкр-не) должен ради тебя (предположим едущего дальше) каждый день накручивать по 870 лишних метров, стоять лишнее своё время на лишнем светофоре и в пробке вместе с тобой (а она никуда не денется от запрета этих поворотов) ?
ради меня делать ни чего не нужно. нравится стоять со всеми на этот поворот , стой дальше я не против. закрасить не закрасить этот поворот ни у тебя ни у меня ни у форума разрешения спрашивать ни кто не будет. Разворот по этой схеме очень сильно экономит время и нервы, а эти два ресурса не восполняемы.
marctrade
21.10.2016
Ниче, в Москве по проспектам тройку-пяток километров проехать до разворота никому не западло, зато все едут. Тут до магазина "Перекресток" четыре разворота, крутись где хочешь.
ты чё, это же долго!
LAVer
22.10.2016
Хороший вариант, пытался его как-то использовать, но там как-то очень тесно, и налево к светофору проблематично повернуть, так как дофига народу из высот этот поворот уже заняло.
sustav
19.10.2016
я вам всем (а ты не первый) энтузиастам запрета левых поворотов одного желаю - чтоб твое основное место жительства было по четной стороне проспекта Гагарина.
вот когда это сбудется - начинай запрещать левые повороты, писать петиции, ездить разворачиваться хоть в Арзамас.
по теме улучшения: пробка совсем не из-за поворачивающих, там траффик по дальнейшим перекресткам нужно пересматривать.
m1ndst0rm
19.10.2016
Ты лично сам готов вместо поворота налево за 2 минуты отстоять в пробке 15-40 минут чтоб переместиться, в итоге, на 0 метров?
Я щербинковчанин, и каждый день езжу с четной стороны пр Гагарина от конечной)))) хочу ездить по проспекту, а не дворами забитыми машинами, но пока по статистике дворами быстрее.
m1ndst0rm
19.10.2016
Вы согласны перенести левый поворок к 40 лет Победы в Новинки?
Развернусь на лебедева/сахарова/ларина, от поста до сельхоза нет левых поворотов, тем не менее люди разворачиваются и дворами мимо домов 109,107 к Гагр. высотам едут.
Asik
21.10.2016
Вчера быстрее было на Лебедева развернуться на светофоре, чем отстоять эту очередь от сельхоза
Там ещё видимость встречки ограничена => большой + аварийности. Лучше конечно светофор. Либо запрет
catbarsik
19.10.2016
ну аварий я там не видел,через день езжу.видел наоборот,с поворачивальщиками от импульса
oliver
19.10.2016
живу в щербинках. про аварии не согласен - там шикарный коридор создается (в отличии той же терешковой). поворот создает пробки только летом в выходные. сейчас важнее открыть молитовский и засыпать мызу, но блин с мызой четь народ с ума сошел - больше года не делают ни черта.
Отбойник на Гагарина решит эту праблэм.
как скоряк менты и пожарные будут поворачивать?
Mati
19.10.2016
так и так уже все повороты налево убрали. да и не мешает там пробка особо, на мой взгляд. точнее, она все равно там будет.

а от поста в сторону центра левых поворотов нет, потому что там половина проспекта - швейцария
Швейцария мне не интересна, рассматриваю только Щербинки, на стороне гагаринских высот тоже много жителей
Mati
19.10.2016
phantom191 писал(а)
Швейцария мне не интересна,

не только вам. поэтому и поворотов налево нет )
SergeiSS
21.10.2016
Mati писал(а)
а от поста в сторону центра левых поворотов нет, потому что там половина проспекта - швейцария

И Дворец Спорта, и Университет - та же "Швейцария", ага :))) И на Сурикова, и на Медицинской ну никому и никогда не нужно разворачиваться.
Mati
21.10.2016
Читаем внимательно!
Половина проспекта...
Shuker
21.10.2016
По сравнению, с любимым здесь всеми выездом с Терешковой, этот поворот не такой уж и опасный. Кстати на Терешковой олени еще сильнее борзеть стали. Сегодня мне наперерез выскочили два урода в средний ряд, при свободном крайнем левом. Они там блин походу гонки устраивают твари.
SergeiSS
21.10.2016
Shuker писал(а)
Сегодня мне наперерез выскочили два урода в средний ряд, при свободном крайнем левом.

"Они же на секундочку" :)))
Z@ik@-nn
21.10.2016
я-за!
где подписывать ?
К0ТИК
21.10.2016
"те, кто из под моста выезжают, перестраиваясь тормозят поток из центра"

не понимаю их, гораздо проще через открытый материк проехать, чем тут себе и другим усложнять проезд, и стоять ждать поворота еще
(amigo)
21.10.2016
нехай стоят... Пока они там стоят, я на Сахарова или конечке спокойно разворачиваюсь и быстрее добираюсь до Импульса..
SergeiSS
21.10.2016
Для начала предлагаю запретить запрещальщиков! Кто "за" - ставим +1 :)
phantom191 писал(а)
Ваши варианты предлагайте, как не затратно улучшить транспортную ситуацию в щербинках.

Там надо светофор ставить, чтобы можно было спокойно повернуть/развернуться. Чтобы не по 1-2-3 машины, ловя доли секунды между встречными, а сразу по много машин. Может быть, даже сделать зону разворота, типа как на Медицинской сделано.
Тогда можно будет спокойно выполнить маневр и без риска для встречных. Все затраты связаны только со светофором.

ПыСы. А вообще, там надо по одной полосе добавлять к дороге. Благо дело, это возможно сделать. От сельхоза и до выезда из города, т.е. до самого поста гаи. Да и у поста круг надо переделывать во что-то более "удобоваримое". Что-то типа двухуровневой развязки нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25