--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему китайский автопром не идет в массы?

Вопрос новичка
11
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
20.10.2016
Мало новых китайских машин ездит по дорогам, в основном Солярисы,Рио, Весты, Логаны новые. А прогнозировали что Лифаны, Чери и прочее захватят рынок...
palp
20.10.2016
на цену посмотри. не такие уж они и дешевые.
Vikingsam
20.10.2016
Черри иглис по 450 тыс-дешевле только Гранты
komario
20.10.2016
ломучий шопипетс
Vikingsam
20.10.2016
на тригода хватит-остальное пофиг
palp
20.10.2016
это не про тех кто дрожащей рукой бабло за гранту вываливает.
Это ты с владельцами кашкаев и спортажей попутал, там да, три года и хватит.
У спортажей и кашкаев разные владельцы бывают. Многие из них доширак без хлеба доедают чтобы на этой машине ездить.
Ru!
21.10.2016
Никогда доширак с хлебом не ел, моветон же этот прекрасный вкус хлебом забивать - несколько капель острого соуса и нормально )
Green NN
20.10.2016
Ты Гранту продашь за нормальные деньги через 3 года, а китаеговно никто не купит. Те же Амулеты стоят дешевле Приор-одногодок
palp
20.10.2016
страшный шописец к тому же чем он лучше гранты ?
Ice
20.10.2016
Китайцы - говно. Им пока до рио и солярисов, как до луны пешком.
2702
20.10.2016
а риолярис разве не китай?
Ice
20.10.2016
Нет
2702
20.10.2016
мотор китай, коробка китай или чехия.
Vikingsam
20.10.2016
айфоны и самсунги тоже китай
2702
20.10.2016
самсунг, бош, макита и многие другие перетаскивают свое производство во Въетнам если не дотащили.
Китай нынче дорогой.
ilexys
20.10.2016
Тут вычитал, мотор для камри тоже в Китае собирают.
Леворульной. Остальное - Турция.
автобусов полно уже
Adad
20.10.2016
Китайских?
ага higer которые
Ездил на таком в Москву. Внешне очень красивый. Внутри почти похож на настоящий. ЕХать - как в Икарусе времен СССР.
угу
да и спецтехники вроде тоже
фронтальные погрузчики всякие, экскаваторы и тп
Adad
20.10.2016
Погрузчики да, экскаваторов нет китайских.
2702
20.10.2016
Китайские экскаваторы JONYANG
Китайские экскаваторы XCG
Китайские экскаваторы SDLG
Китайские экскаваторы JONG YANG
Китайские экскаваторы LIU GONG
Китайские экскаваторы JCM
Знакомый купил. А через год у него чего то сломалось. Он обратился за запчастью. Ему сказали " а мы уже другую модель делаем. На старую запчасти не производим". Гы..
2702
20.10.2016
в Москве есть, с фронтальником мучались на эту тему или заказывать в Манжурии (китай) или не парясь тупо проще да московии сгонать и будет намного дешевле.
Сервис запчастей китай пром в НН не развит, от слова совсем.
Green NN
20.10.2016
А нужны ли?
2702
20.10.2016
Кто связан со строительной техникой, очень.
Adad
20.10.2016
Я знаю что есть такие, у нас их нет.
Lisss
20.10.2016
экскаваторы, экскаваторы-погрузчики не пользуются спросом и с запчастями на них проблемы
популярны самосвалы (очень), миксера, фронтальные погрузчики, автокраны
ISOpter
20.10.2016
что-то тягачей так и не появляется
Adad
20.10.2016
Одного знаю.
ага, вон на днях самосвал страйк опять выбил
Vikingsam
20.10.2016
межгород может быть-в городе единицы-Пазики и Хендаи Кузбасы в городе
да, я про межгород конечно. хотя с ростом курса цены на новых китайцев тоже стали неадекватны, поэтому перевозчики бесконечно латают то старье что на ходу
А вагоны китайские ещё не появились в российском метро?
нет
с вагонами наши заводы сами справляются
Не дай бох.
Мне песок только китайцы возят 30-ти тонники.
у них спрос на внутреннем рынке такой что плевали они на все остальные страны

щас Чина автомобилизируецца семимильными шагами
им там пешком то места не хватает...
миф же
Я когда с гаугеля на работу приеду, мне че, за два квартала парковаться?
Vikingsam
20.10.2016
проще шильдики переклеить.
Пысы -а у лады Веста-слово ЛАДА сзади отодрал бы?
Jeaman
20.10.2016
Надо отдирать, т.к. из букв этого слова складывается другое слово, раскрывающее секрет появления этой машины у некоторых леди.
ток леди выбором ошиблась, раз веста у нее появилась :-D
При современных ценах не ошиблась.
Шильдик лады меня не смущает, но имхо эти буквы можно отодрать.
На метро езди.
Зайцев своих учи на чем и куда ездить
1. Говно.
2. Краш тесты честно не проходят.
3. Высокая цена.
4. Бешеная цена на запчасти.
5. Запчасти - говно.
6. Пятилетнюю машину с трудом в металлом принимают. Продать за треть цены - подвиг.
7. Пятилетний китаец - полная недвижимость. Ибо запчасти уже не делают. А машина за пять лет практически приходит в полную негодность.

Да о чем говорить, если я смотрел себе Ховер с рук. А там на всех дверях наклеены из ОБИ резинки уплотнительные для дверей.
На вопрос - нафиг?
Хозяин ответил - "грязь с дороги летит в салон, когда после дождя по дороге едешь".
Vikingsam
20.10.2016
а чего сейчас не говно? за три года я у корейца всю подвеску перебрал, пять лет если ездить на нем-тот же хлам будет
Знаю. На одну мою машинку подходят запчасти от корейской машинки. Ибо по лицензии такая же сделана. ВНешне другая, а подвеска вся по лицензии пошла. Так вот качество корейских запчастей и китайских практически одинакова. Более того, контрактные запчасти из Владивостока зачастую дольше ходят, хотя пробег у них уже явно за сотню или две.
Vikingsam
20.10.2016
да и цены на корейцев-догнали немцев и японцев!
А потом спрашивают "Почему ты любишь прульки? У них же руль не там"?
Да потому, что они сделаны японцами для японцев. Без всяких ужимок и маркетинговых вывертов.
Вчера фары пришли контрактные. Сразу вспомнил, как с Порша их воруют. :) Ибо у меня крепятся пятью болтами М6. И хрен их украдешь. Да и нужны они кому, если их по 2 тыр можно купить спокойно.
И есть за что. Недавно сравнивал спортаж и рав4. По началу думал - да корейцы в конец охренели просят денег за спортаж как за рав4. В итоге посидев там и там оказалось, что спортак то гораздо комфортнее в плане посадки и салон просторнее и эргономика на голову выше...
Vikingsam
20.10.2016
Уж чего, а спортейдж я и не купил именно по причине неудобной посадки, потолок низко, штаны пачкаешь, и тесноты в салоне, посидел в Оптиме, места больше чуть ли не в два раза
Так вот в рав 4 места еще гораздо меньше, чем в спортаже.
Оптима и Спортейдж немного разные, не?
montoja
20.10.2016
так и корея говно
minotaur
20.10.2016
Про краш-тесты это вы зря. Последние модели набирают по 5 звезд, но и цена у них далеко не 300 тысяч.
тут интересную статью читал про краш-тесты и обман..
да показатели той или иной машины хорошие и ими козыряют при этом спец. умалчивают что отчасти краш тест на безопасность хорош при условии полной комплектации по подушкам... ибо в многие страны ставят только одну-две подушки, когда в тесте используют все по максимум (до 8 подушек)
Когда от кузова остаются только задние фары, подушки уже нафиг.
Vikingsam
20.10.2016
в Российский реалиях любые краш тесты бестолковая вещь- Вчера камаз на метромосту обогнал на 100 км в час-какая бы не была машина-если впечатает-пофиг на подушки и прочие системы безопасности
Jeaman
20.10.2016
Зачем китайские, когда корейские есть.
Да тоже...
2702
20.10.2016
да буквально несколько лет назад все от Кореи плевались как чейчас от китая.
Jeaman
20.10.2016
Неизменным у форумцев остаётся только нелюбовь к Фордам, Французам и Опелям с Ниссанами. Скоро все будут на китайцах ездить, но презрительно называть Опель жопелем, а Форд-кредито помойкой.
2702
20.10.2016
по нынешнему курсу, эти машины стоят как космос.
Jeaman
20.10.2016
Это ещё не та цена, которая должна быть. В 2007м я брал Фокус за 470, это было 22т.баксов( и тогда это была кредито помойка), по нынешнему курсу это 1 400 т.рублей))
2702
20.10.2016
За полтора мульта соплярисоводы его зачморят совсем.
Jeaman
20.10.2016
Я бы на месте Хендая продавал бы Солярисы сразу и зимой и летом на зимней резине, всё равно половина не меняет, денег нет.
я тут посмотрел на хундай на цены - чет тоже все не прилично. так что и за 1.4 рубля кредитопомойка. рубль прост в опе.
сколько лет уже про китайавтопром так говорят, но чет он по прежнему не айс.
Не было такого. Корейцы сразу народу приглянулись. За акцентами и спектрами очереди выстраивались.
Jeaman
20.10.2016
Сначала были очереди за Дэо)) Очередей за Спектрами не наблюдал, а интересно было бы посмотреть на этих ненормальных.
Были очереди. В 2007г. спектру три месяца ждал сосед. И на опели, в нужной комплектации, тоже очереди были тогда...
2702
20.10.2016
Спектры были по 333к. р. хоть попой кушай, народу ни кого, может сосед чуть чуть преувеличил или хотел чегото такого.
Чёрный перламутр. Не было тогда в салонах той комплектации, которая ему нужна была, жаловался сильно. Купил только в июне, как сейчас помню, как он её протирал каждый день под окном )
ARTIOM
20.10.2016
корейцы по сути одна контора киа-хундай и маркетинг соответствующий с разведением марок по нишам И так далее

китайцев же целая пачка: чери, лифан, фав, грейт вол, зотие И так далее итп
Jeaman
20.10.2016
Папа и сын, сначала папа был лидером, теперь сынок его перегоняет с помощью немцев и поддержки государства.
я эту мантру уже лет 7 слышу ))
и ничего не меняется
ARTIOM
20.10.2016
у них крайне слабый маркетинг, сервис зч и постгарантийное обслуживание

кроме того целая куча марок ничем друг от друга по сути не отличающихся

успешные китаезы были ИМХО в лице шери омлет и тигго
Jeaman
20.10.2016
Китайцам надо взять и скопировать наш УАЗ, покрасить его хорошо и мотор поставить получше, сделать няшки в салоне и убраться в цену оригинала. Реальный успех.
Vikingsam
20.10.2016
есть же Great Wall Hover H5 , правда цена чуть больше чем наш уазик
Jeaman
20.10.2016
Вот единственная машина от китайцев достойная внимания.
Planner81
20.10.2016
Так не продают же их у нас теперь.
Vikingsam
20.10.2016
новое ченить пригонят
дык там то ли ку7 то ли порш копийный ) а может обадва
ARTIOM
20.10.2016
Vikingsam писал(а)
цена чуть больше чем наш уазик ...


в полтора раза

да и сам ховёр меньше уазика значительно
VVV
20.10.2016
китайцам нужно прикупить у меня идею насчет создания линейки авто и дальнейшего грамотного-хитрого сопровождения ТО..
тогда и народ получит неплохие авто и производитель/дилер неплохой спрос..
Потому что сами китайцы разжирели и им теперь бренды подавай
Enic
20.10.2016
потому что сейчас все кому не лень эксперты или прогнозисты.

Лично я бы никогда китай не купил, качество отсутствует.
Vikingsam
20.10.2016
Калина по качеству лучше?
minotaur
20.10.2016
Калина не сгниет за 5 лет.
Vikingsam
20.10.2016
калина и не проездиет 5 лет
minotaur
20.10.2016
Vikingsam
20.10.2016
minotaur писал(а)
автомобиль заводиться и едет, все работает все светиться,.

А ты ожидал что в обьявах о продаже будет что то другое? что не заводится и не едет?
minotaur
20.10.2016
Но ведь проехал 11 лет, какие претензии?
этот вазомотор на 197бородатого года едет что на 3х что на 4х цилиндрах.
а не заводится - смени аккумулятор.
куда она денется?
Enic
20.10.2016
несомненно
Enic
20.10.2016
я не про качество сборки
а про качество материалов, и не пластика, а именно металлических деталей, короче те ,что важны для машины.
Vikingsam
20.10.2016
т.е. если сгниет крыло у машины она не поедет?
Enic
20.10.2016
тут дело не только в кузове, даже так, дело не в кузове.
А в том из чего делают, двигатель, подвеску ну и прочие основные детали машины.
перед крылом пол насквозь сгниет. и лонжероны поотрываются. вот тогда может и не поехать
Да тут каждый второй(если не первый) эксперт по китайцам, корейцам, калинам....Только никто из этих экспертов ни тем ни другим не владел.
Vikingsam
20.10.2016
так поэтому и спрашиваю-не владел не китайцем не калиной).
Alex_Sage
20.10.2016
А у немцев качество намного лучше, да... ))) турбодвижки до сотни не доезжают, коробки летят, электроника глючит, да ещё и масло постоянно доливать приходится. И за это всё ещё и расплачиваться приходится. Чем китай хуже того же фолькса? Качество одинаково!
Enic
20.10.2016
я нигде это не утверждал , про немцев !
так что не ко мне вопросы
чет мне кажется фолькс хотя бы не пахнет так как китай.
Alex_Sage
20.10.2016
Поло седан и лифан или джили - примерно одинаковые по запахам. Кстати, новые машины практически все страдают запахами, другое дело, что в китайцах этот запах дольше держится.
Мне кажется на вторичке не ликвидны.
B u f f y
20.10.2016
цены китайцы задрали, а качество никак не поспевает за ценами.
Libreta
20.10.2016
Не знаю, мне наоборот в последнее время стали попадаться неведомые машины, потом выясняется что это китайцы (чаще всего Lifan X60, Chery IndiS, седаны Geely, Dongfeng H30 Cross).
Все из-за курса рубля, который рухнул в 2 раза к доллару...из-за дешевой нефти...из-за пендосов:)
Приличные китайские машины, такие как грит вол, стало не выгодно возить совсем, их ценник порядка 30000 долларов не изменился, только сейчас это уже почти 2 лимона в рублях. И у китайцев, как уже писалось, нет особой маркетинговой стратегии в России, продают тем кто платит.
Вот вроде как-то так.
Shalan
20.10.2016
+ к российский рынок стал неинтересен, рубль рухнул, нужно демпинговать, а продажи падают по 20% в год
JAWA
20.10.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
из-за курса рубля, который рухнул в 2 раза к доллару......из-за пендосов

Вот оно чо! Это по первому кАналу сказали, или по РТР?)))
к гадалке ходил же:)
а у Вас какое мнение? почему рубль упал? повлияла ли экономическая политика штатов в целом и выход на рынок сланцевой нефти в частности на уровень мировых цен на нефть?
JAWA
21.10.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
к гадалке ходил же:)

А, ну хоть не к телевизору, уже хорошо, вероятность правды выше.
АнтонНиколаевич писал(а)
а у Вас какое мнение? почему рубль упал?

У меня такое: Для того, чтобы выполнить доходную часть бюджета нашей банановой республике надо напродавать нефти и газа (в меньшей степени) на такую то сумму. Бюджет страны, соответственно, в рублях. Как то так получилось, что за годы после развала совка мы, кроме как продавать сырье, ничего не научились (это в части поступления в бюджет). Бизнеса толкового, который бы платил налоги процентов 5 может от поступлений (можно нагуглить статистику если интересно). Итак, а нефть вдруг взяла и подешевела. Оппа, если рубль будет стоить столько же, бюджет ах, и наполовину не исполнен будет. Чего делать? Вуаля, обрушиваем рубль, продаем нефть в 2 раза дешевле, пересчитываем в рубли, и вот, бюджет снова на плаву. Бабушки получат пенсию, милиция и медики зарплату. А что они теперь купить на нее мало чего смогут, или за бугор поехать, так это мало кого волнует))) Титаник продолжает плыть, не потонул зато)))
АнтонНиколаевич писал(а)повлияла ли экономическая политика штатов в целом и выход на рынок сланцевой нефти в частности на уровень мировых цен на нефть? ...

Ой, да возможно. Саудовская Аравия может начать меньше, или больше добывать, мы можем начать меньше добывать, или больше. Все эти факторы могут сказываться на цене того, ли иного вида сырья. А вот на стоимость валюты страны сказываются почти только те действия, которые предпринимаются нашими любимыми избранниками и никак иначе. Если нет веры мне, погуглите какие жутчайшие кризисы сейчас в Норвегии, или в той же СА, или в США, например. Все они (кроме США, конечно), а еще Венесуэла и еще куча стран живут за счет продажи сырья. Что, нет сообщений о кризисах?)))
Вы правы, рубль опустили намеренно вслед за падением цен на нефть. всегда так и было, если посмотреть динамику курсов рубля и нефти можно кальку подложить, графики совпадут, за исключением подъемов, здесь уже государство не торопится укреплять национальную валюту, не выгодно это для экономики.
Вобщем, надеюсь, мы друг друга поняли. Я вкратце назвал причину, Вы объяснили последствия.
VVV
20.10.2016
какие 30тыщ гринов за этот металлолом? когда грэтвол появился у нас на сцене, то ценник на него был тыщ 6 бакинских. ну может чуть дороже- сейчас уже не помню.. так суахили он в 5раз подорожал-то?
Первые гритволы были совсем не те. Это была хреновая копия древней тойоты суфр, по моему. Китайцы много денег вложили в развитие. Ховеры уже качественно другие, и ценник на них выше. Гритвол в китае -лидер автопрома, госкорпорация, емпнип.
minotaur
20.10.2016
Вы хотите быть тестером китайских машин за миллион рублей? Сломается/не сломается, сгниет/не сгниет. Вот и народ не хочет. Машины из последних выпусков, может быть, и хорошие, но потом россиянам хрен докажешь, что это не говно и цена ему не 250 тысяч через 3 года, а 700.
Vikingsam
20.10.2016
minotaur писал(а)
Вы хотите быть тестером китайских машин за миллион рублей?

Думаете качество лады весты за 650 тыс, и джили эмгланда за теже деньги сильно различаются?
minotaur
20.10.2016
Думаю, у Весты на порядок лучше будет, чем у собранного чурками Эмгранда. Да и салон у него видно, что игрушечный.
Osss
20.10.2016
потому что им наш рынок не очень интересен пока, отсюда отсутствие рекламы, сверх малое число дилеров, сложности с запчастями которые выливаются в их дороговизну. Народ просто побаивается их брать, я сам сильно хочу ховер 2-й но очкую.
Drowt
20.10.2016
В покупке машины очень много решают тараканы в голове народных масс. Есть же поверье что тайоты не ломаются, таз говно, 3ф, ваговский DSG умирает по пути от автовоза до отстойника диллера, турбина зло - атмосферка няшка и прочее и прочее. И тут так же. Китай по уморчанию говно - поэтому не покупают
ну как бы репутацию зарабатывают долго и нудно, а теряют за мгновение.
Drowt
20.10.2016
Я не далее как вчера слушал по радио авто программу, там 2 известных автоэксперта советовали звонимшим по выбору машины. Ну и там прозвучало что лексус и тайота не ломаются, тому в доказательство, как они сказали, куча обзоров машин в возрасте 3-7 лет. Только что то они умолчали что тайота за последнии 5 лет попалась (а сколько не попались?) в штатах 2 раза, что проплачивала подобные обзоры)). И есть на ютубе полно роликов где маркетологи высоких рангов из тайоты открыто говорят по ходу тех или иных интервью, что они инвестируют очень много в создание образа тайоты как супернадежной авто. Там есть вполне логичные и здравые обоснования таких вложений
Вопервых, очевидно, качественная машина по определению при прочих равных лучше менее качественной.
Во вторых это позволяет держать цену на бу выше конкурентов, что позволяет владельцу тайоты поменять ее на новую гораздо проще (доплата за новую меньше). Что позволяет больше новых продавать
В третьих они под предлогом надежности продают "проверенные временем" решения, что по факту позволяет меньше инвестировать в разработку и производство новых решений и продавать не плохо старые решения
В четвертых, это опять же маркетологи сами говорят, они продают по факту более старые решения под брендом тайота, с премией к аналогичным старым решениям конкурентов т.к. позиционируют их как премиум (да да именно так и звучит :-)) среднего сегмента.
Замете инвестируют на уровне маркетинговых программ, а не в повышение качества как такового)). Т.е. к качеству на деле это имеет ровно параллельное отношение.
эт по Нашему что ли?
я все ржу, что за то время, пока его не было в НН слушатели сняли заблеванные косухи и теперь выбирают между инфинити и лексус)

а так да, через одного автоэксперт или автоблогер.
Drowt
20.10.2016
угу, по "нашему"
Ага тока вот немцы тоже себя позиционируют как супер надежные авто. Только в народе говорят иначе, нежели про японцев. Что они делают не так?
Drowt
20.10.2016
Немцы не более остальных себя так позиционируют.
Про легендарную надежность только в рекламе немцев и рено логан упоминается. Логан реально надежный. Остальные про надежность ни слова в рекламе не говорят.
Drowt
20.10.2016
Common. Посмотрите что сейчас гонит тайота в роликах на тот же кукурузер по тв. Легендарная надежность и еще что то про непревзойденное качество
Demanoid
20.10.2016
у 2х ребят с работы был лифан какой-то и джили эмгранд. первый лифан еле продал после года эксплуатации(ржавчина и поломки мелкие, но частые, как ВАЗ прям), а вот эмгранд ездит уже 3й год - ржавчины нет, проблем особо тоже
хз чо ваз. год на днях, 25 тыщ пробег. вапще никакой мелочи. хотел на дверь ругаться, а это оказалось там замок детский не до конца закрыт был.
Vikingsam писал(а)
Почему китайский автопром не идет в массы?

Потому, что он идёт на [eq.
MADFooT
20.10.2016
Потому что их делают из глины! :-D :-D :-D
Vikingsam
20.10.2016
Из какой?
MADFooT
20.10.2016
Из самой обычной!:)
А я вот китайцев довольно много наблюдаю. Побольше чем вест даже будет. Просто они стали очень похожи на остальных и не так в глаза бросаются.
все успешные же, а китай западло
лучше взять ипотеку на повозку
Vikingsam
21.10.2016
а ипотеку брать на китайскую повозку не престижно?
зазорно наверное, хотя мне их и не понять..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов