--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто силен и поможет разобраться с ОСАГО и КБМ

Юридическая грамотность и вопросы страхования
4
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Осаго кончается 22.10. Втыкаю эл полис ОСАГО на сайте страховой. Забиваю свои данные и данные супруги. Если сделать полис с 23.10 то выдает мой КБМ 0.8 и ее КБМ 0.8 и стоимость полиса 8800. А если сделать ОСАГО с 21.10 то мой КБМ 0,65 а ее КБМ 0,9 и стоимость 9300. Почему наши КБМ меняются в разную сторону?
ну а ты чего от этой системы то ждал..
Я просто логики понять не могу
не надо искать то, чего нет)
искать то ладно, а вот платить лишнего бабла совершенно не хочется
Потому что КБМ считается на дату истечения предыдущего полиса. Может Вы и супруга еще в какой-то полис вписаны, а в нем неверно был указан КБМ.
я еще в один вписан...
@NTi
21.10.2016
всё там кривое, попробуй еще подальше дату поставить
https://kbm-osago.ru/ тут чего говорит?
ща дотыкался.... менял даты туда сюда, теперь вообще ей КБМ 1 ставит и точка во всех случаях, с любой датой, а мне больше ничего не меняет. Короче дебильное это элосаго. Если че, сижу на сайте ресо
https://kbm-osago.ru/ говорит что у меня на 21.10 0.65, а на 24 - 0,85
у супруги в обоих случаях 0.85
@NTi
21.10.2016
похоже придется ножками... у меня тоже не получилось, но не с кбм вопросы были, зато много
да я был сегодня там, мне дурно стало от количества народа там.... это надо минимум пол дня убить
Это значит, что текущий полис у вас с неверным (невыгодным) КБМ оформлен, а в другой полис в который Вы вписаны, с правильным (выгодным). Там при расчете КБМ как раз должен показываться полис, на основании которого КБМ рассчитан.
Кстати, если до 22.10 не оформите ОСАГО, то устанете восстанавливать правильный КБМ :) Ибо с 22 и дальше для расчета КБМ будет использоваться только истекший текущий полис.
ща пытаюсь с сайта хотя бы на себя оформить по маленькому кбм, не пропускает, че то ему все не нравится: то дата выдачи первого в/у, то диагностическая карта... Короче, лажа все это и не работает нисколько, так и придется топать самому к страховщикам
c 28 попытки полис оформил, успел сегодняшним числом на сайте ресо по своему более низкому кбм
Sova52
21.10.2016
А супругу включили в полис?
Нет, на следующей неделе заеду впишу, для этого там не надо стоять в этой дикой очереди, надеюсь таким образом свой более низкий кбм сохраню
Sova52
21.10.2016
Вот об этом я и хотела Вам сказать.Сделают полис на фирменном бланке и очень быстро.
Да мне как то пофигу на фирменном бланке он или распечатан на принтере! Оформлен и ладно...
Дату выдачи первого ВУ ставите 31 декабря, а год тот в котором Вам выдали первые права. No диагностической карты пишете тот, который с обратной стороны листа, там помоему 22 цифры.
И еще бывает ошибка с номерами св-ва о регистрации и ПТС.
Поясню: когда себе оформлял то в поле св-ва о регистрации вводил данные с моего св-ва, а в поле ПТС соответственно серию и No моей птс.
А вот когда делал е-осаго товарищу, так не прокатило, пришлось в поле "св-во о регистрации" вводить данные серию и номер птс, и соответственн в поле "ПТС" ввел данные серию и номер св-во о регистрации.

Апд. Проглядел что оформили, ну может кому другому поможет
Кто-то еще в какой-то полис вписан.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов