--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как удобно обгонять с правым рулем. В отличии от левого.

Культура вождения
957
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://www.youtube.com/watch?v=bOVTc1O91-k

Собственно все снято. Наслаждайтесь. Сралка приветствуется.
в конце видево он балончик трясет?
Ты за 90 секунд все просмотрел?
На АФ купил регистратор....
SSR699
22.10.2016
По обочине!
Нет. Справа видно лучше дорогу и безопасней. Не надо ипло высовывать навстречу.
SSR699
22.10.2016
Херня, дятел пенс на видео, прульки созданы для левостороннего движения.....
Т.е. для России до 1917 года. :)
Прульки созданы для людей. А оправдывать свою тупость можно хоть правым рулем, хоть задним колесом. Количество дураков одинаково не в зависимости от руля.
SSR699
22.10.2016
Дед Маздай писал(а)
Количество дураков одинаково не в зависимости от руля. ...

С этим согласен, но с дятлом на видео нет, он грит, якобы, смотря на поведение впереди идущего можно оценивать ситуацию с обгоном....
В принципе можно, но осторожно. Я вот не руководствуюсь. Ибо это опасно. Но вот двое с левым рулем в виде трупов на видео есть. Вроде бы и руль там, а толку - нет.
SSR699
22.10.2016
Да причем тут авария, это дело случая и привыкнуть конечно можно и на прульке, вопрос же где удобнее обгонять.....
Обгонять удобней там, где безопасней. Никогда не лезу в массовый обгон.
palp
22.10.2016
Дед Маздай писал(а)
где безопасней

Ага, а безопаснее там где кривые дороги и правый поворот, да.
dimared
25.10.2016
норм авто, у нас таких жалко нет. Канал дорожные воины закрылся бы.
ISOpter
22.10.2016
для монголоидов они созданы
В Монголии не был.
То ли дело турецкие Тойоты... Или китайские Мицубиси. Такие хорошие автомобили. Как раз для хомячков. Которые начинают плакать, что ВАГ - говно. Ибо сделан незнай где и кем. Что вообще все машины стали полным говном. В этом я согласен. Ибо до вас доходят машины, сделанные где угодно и кем угодно. Для покупателей страны даже не третьего мира. По сути - хлам одноразовый.
Расскажи зачем сейчас машина сделанная на 20 лет ?
Чтобы ездить. Все двадцать лет. Без проблем.
Или куда девать купленную в салоне за полтора ляма машину через три года? Ты не задумывался? Их сразу на свалку?
Т.е. люди работают только ради того, чтобы купить говно за бешенные бабки, через три года утилизировать и снова работать на говно? Получается по четыреста тысяч в год выкидывать на автомобиль. Не у всех такие доходы.
я бы не хотел постоянно ездить на 15-20 летней машине.
Я бы тоже.
palp
22.10.2016
Дед Маздай писал(а)
Справа видно лучше дорогу

справа и слева дорогу видно одинаково сэр. А вот автомобили на встречной полосе справа можно увидеть только при определённых условиях.
В России сто процентов кривых дорог.
palp
22.10.2016
ну да, самое то на прульках то по кривым дорогам обгонять.
Удобней. Видно, что творится справа от фуры, которую ты обгоняешь. А там может быть и пьяный фермер и гибддшник блевать на обочине или яма по колено. Фура, обьезжая, вильнет влево. С левым рулем ты этого не увидишь. А с правым - увидишь.
с левым рулем не увидишь то что творится за фурой, а с правым - то что на встречке, вот и весь разговор. есть люди, которые не видят нифига ни справа, ни слева, а есть и такие, которые замечают все незначительные детали и умеют делать правильные выводы. и расположение руля тут роли практически не играет
Об чем и речь. Дело не в руле.
Где-то видео попадалось, земля плоская..
Sergy52
22.10.2016
Ехал я один раз на прульке рядом с водятелом, он то же справа перед обгоном дорогу высматривал... Только в этот раз была не большая дуга влево. Он глянул мельком, вроде никого, и на встречку стал перестраиваться. Сначала он услыхал стук по полу моей правой ноги в тщетных поисках педали тормоза, потом увидал мои округленные (мягко сказано) глаза, смотрящие вперед и наполненные вселенским ужасом, и решил вернуться в свою полосу. В этот самый миг мимо нас пронеслась встречная фура.

P.S. Можно было открывать небольшую конторку по сбыту кирпича )))
Леворулек битых об лоб фур значительно больше. Это от водилы зависит.
palp
22.10.2016
а ты как считал ?
Посмотри подборки дтп на ютубе.
palp
22.10.2016
Норм методика подсчёта.
А то что леворуких на порядок больше на дорогах катается, тебе ни о чём не говорит ?
Говорит. Посмотри ютуб с Владика. Там леворулек нет.
palp
22.10.2016
Дед Маздай писал(а)
Посмотри ютуб с Владика

Это где такой ?
я был во владике в том году - леворулек там хватает. мало того - на них пересаживаются с праворулек.
Кто купил - пересаживается. Запрещают ввоз прулек, постоянно гнобят. Отсюда и проблемы. Хотя прульки там исторически удобнее. Ибо тащить ВАЗ за тысячи километров - просто тупо.
логично, черт побери. Ибо леворульных в принципе в разы больше по количеству.
cugyxa
24.10.2016
это был всего лишь тот "один из двадцати неудобных обгонов"©
dimared
25.10.2016
плюсок
Кто в России ездит с правым рулем при нашей системе движения - тот преступное чмо
Чмо на Солярисах ездит. :)
да лан, чмошники на любых машинах встречаются
соплярис не защищаю если че )
мистер пукан-вулкан с легкой руки полстраны назвал чмом.
Ты главное однополые браки не начни рекламировать.
Они тоже весьма популярны у определенной группы населения, и за свою точку зрения эти ребята аналогично готовы жопу рвать.
бггг
+
flash
24.10.2016
лучший ответ )
min
22.10.2016
Раньше ставили систему зеркал, сейчас можно регистратор.
Да можно просто камеру поставить. Если нужно.
Tushkan
23.10.2016
Авто с правым рулем это такой способ "обмануть систему" , раньше был по крайней мере; т.е. купить авто с лучшим качеством и ниже ценой чем предлагают здесь с левым. У меня был такой авто в принципе никогда не испытывал дискомфорта, ни на трассе ни в городе. Очень жаль доступ к ним прикрыли , был бы выбор и возможность купить свежий понормальной цене, взял бы опять
Я бы и новый из салона брал только прульный. Ибо тот шлак, что поставляют в Россию, только для свалок.
К0Т
23.10.2016
Так возьми их полно на дальнем востоке
Не вижу там ничего нового.
К0Т
23.10.2016
какой марки модели у тебя в данный момент праворукая телега?
Все старые уже. Пора обновлять.
Gogi
22.10.2016
Нищеброд оправдывается
А еще они говорят, что из пруля удобнее выходить - типа сразу на тротуар
Заметь, что в фильме Форсаж главный герой - на прульке. И там ни одному нигеру не приходит в голову прикалываться по поводу руля. Единственная страна, где смотрят на руль - догадайся, какая.
И по нищебродству. Есть хороший анекдот.

Новый русский встречает другого нового русского в Женеве:
-О! Ты почем такие часы взял?
-За двести тыщь!-
-Да ты лох!! Я знаю, где их продают по четыреста тыщь!
Enic
22.10.2016
:)
сижу с клиентом, пьем кофе. говорю
-купил в Швейцарии подарок,часы, 8 тыс.
он - прикольно , на такие часы не жалко потратиться. А мой друг там за 10 купил, с камнями и прочими плюшками.
я - ,у меня камней нет , классический вид, строгий.
он - да , вроде всего 10 тыс, а как только евро в рубли переводишь
я думаю( 10 тыс евро, не буду тогда говорить,что я то за 8 тыс рублей купил) - ну что вернемся к делам ? - говорю я
:) не анекдот :)
Ну да. Народ реагирует на дорогие побрякушки.
Adad
23.10.2016
Я тоже всем говорю что часы в Женеве купил, Швейцарские, только не говорю что "Женева" это часовой магазин в автозаводском универмаге.
Enic
23.10.2016
:-)
неа,я прям в Щвейцарии :) честно,честно :)
Slash77
23.10.2016
в парке?
Enic
23.10.2016
:-D
камни в часах это подпятники цапф осей, для снижения трения.
и не являются предметом роскоши.
Enic
23.10.2016
не знаю, мне сказали,что типа драгоценные камни, снаружи, для красоты :)
AndreKo
25.10.2016
-- Сколько камней?
-- Пятнадцать.
-- Двух камней не хватает.
-- Каких двух камней не хватает?
-- На один камень часы положить, другим -- прихлопнуть!
(c)Кортик
ну или так.
К0Т
23.10.2016
что то не видать у нас на дорогах ни сильвий ни супр среди любителей японского утиля все каки то чемоданы непонятных форм для домохозяек
Чисто утилитарно люди выбирают. Или у нас много леворульных АМГ, Вэйронов, Макларенов?
К0Т
23.10.2016
амг как грязи, а вейроны и макларены негоже с японским г..ном в один ряд ставить
АМГ говно, в принципе. Продают за копейки десятилетки. Дешевле прулек. Я еще выбирал мерса амгшного или лехус праворульный. Цена одинаковая. При рассмотрении вживую выяснилось, что немец - полное говно. Отхоженный в усмерть, да еще и амг оказался. Лошадей дохера, запчастей нет по вменяемым ценам, движок дымит, как паровоз, масло аж на жопе стекает.
К0Т
23.10.2016
ну поняяятно
cugyxa
24.10.2016
и курить правой в рукой в окошко удобнее
78628
22.10.2016
Всё правильно, на левом руле обогнал бы всю вереницу ещё на 16:11, а не на 16:13
Куда спешить? Результат - доехать, а не красивые похороны
ы23
22.10.2016
Была прулька, в городе значительно удобнее, на трассе таки предпочтительнее левый руль. имхо.
Enic
22.10.2016
все обгоны перед правым поворотом
ясен ежик что ему видно что впереди
У него что за дорога ,с одними правыми поворотами

5.35 вообще бред, не фига это не значит , и наконец таки нормальный обгон,надеясь только на красную машину.Да я сколько раз видел на м7 когда машина пошла на обгон ,не по свободной встречке, а этот бы с видео, понадеявшись на других разбился бы.

P.S.ему то может и не сложно, а вот другим не факт. Научит школоту, и прочих профи.
Просто без шапочки мысли разлетаются. И как ни смешно, но правых уклонов на дорогах дофигища. Пока нет прульки не замечаешь.
78628
22.10.2016
Дед Маздай писал(а)
И как ни смешно, но правых уклонов на дорогах дофигища.

Кстати, да. Левых меньше ведь?
конечно меньше, а если обратно по той же дороге ехать, то больше
метафизика какая-то
evil nn
23.10.2016
Он обратно другой дорогой поедет. Ну и хрен с ним, что дальше, зато опять правых поворотов больше будет!))
78628
23.10.2016
Ну блин, не дал мне ТС поразводить....
Тут разводить нечего. Это психологически. Дорога домой тоже всегда короче. Просто левых доворотов не замечаешь, а правые в глаза бросаются на правом руле.
Дороги России - самые извилистые.
Прально! Кататься надо только в одну сторону. Где больше правых поворотов.
Хорошая мысль. Просто у нас дороги все не только пористые, но и извилистые.
приспособиться можно но не более
с левым все равно удобней
У меня и с левым и с правым. И почему то с левым мне неудобно.
может ты японец
а может благородных британских кровей)
Я правша. Мне неудобно рулить левой рукой.
acella
23.10.2016
Факт, пересаживаясь день на правом \ день на левом, замечаешь что на правом удобнее )
MB111
24.10.2016
У тебя два руля в машине?
Круговая, подумал Штирлиц.
К0Т
22.10.2016
в плотном городском потоке напрягают праворукие калоеды, вот если бы как этот дедушка ездили вдоль обочины чтоб знаки видеть да сразу на газон выходить и не лезли бы левее
Чем в потоке тебя могут напрягать?
К0Т
23.10.2016
Перекрывают мотополосу
Это что за полоса такая? Может я тоже перекрываю по незнанию...
ты двухколесный калоклюй никого не напрягаешь в потоке?
К0Т
23.10.2016
Возможно тебя калофила праворукого распила
Я на говно внимание не обращаю, так что не меня
К0Т
23.10.2016
Прально не отвлекайся - тебе на луксури жидиэме опасно
Зю там внизу в своем же посте пристально всматриваешься в говно по центру и что то пытаешься сам в себе успокоить))))
опасно тебе в "мотополосе", мне комфортно. а если тебе об мою дверь ногу оторвет- не беда, я другую дверь в цвет за 3000р прикручу.
К0Т
23.10.2016
Везет тебе - дешево безопасно и почетно среди 17 летних жидиэмщиков
ну хоть в чем-то повезло, спасибо.
К0Т
23.10.2016
Но правый руль то это же г..но согласись?
категорически не согласен. сколько ни делал попыток пересесть на левый руль-приходил к выводу что говно и опять покупал правый.
Ten Kens
23.10.2016
Не там смотрел просто)
везде смотрел)
Назови хотя бы тридцать - пятьдесят автомобилей не японского производства, которые были бы надежней и качественней японских автомобилей ВНУТРЕННЕГО рынка?
Ten Kens
23.10.2016
есть маркообразные, которые стоят того что бы их вожделеть и их хозяева с которыми интересно поговорить..

Спорить с владельцем унылого по всем параметрам ( включая и надежность ) распила, что у тебя - занятие бесполезное!
уважаемый, сам на чём ездишь?
Кредитопомойка сто процентов. Если гордится машиной - корейка китайско-узбекской сборки. Если ездиет, как думает, на премиум классе, значит турция с китаем российской сборки.
Ten Kens
23.10.2016
Бамбануло у тебя не хило)
если рисовозки такие надежные - разборка на Ржавке закрылась давно бы.. А она процветает, потому что сыпяться прули не меньше остальных.
На Ржавке покупают для леворулек очень много. Кузовщину в первую очередь. Ибо крыло на Ржавке стоит 2300 руб всего. Капот брал 2400. На левурульке леворульный капот стоит 16 тыр. Китайского производства.
Ну и Ржавка процветает по причине, что японские запчасти, пробежавшие 200.000 километров оказываются лучше и надежнее продающихся у нас турецко-китайского нового говна.
Ten Kens
23.10.2016
Хз.. на разборке один раз только суппорта покупал с 300-сильного собрата.. а так только новое.. старые запчасти это кроилово.
acella
24.10.2016
Смотря какие запчасти, если кузовщину и прочие фары\стопари то не понятно в чём кроилово.
Ten Kens
23.10.2016
530
бмв? такой древний?
Ten Kens
23.10.2016
теперь сам как владелец бюджетной жоповозки заговорил)
У меня все бюджетные.
как считаешь, объедешь мое унылое ведро на 402 метра?
у меня всего-то два литра, хоть буду знать, куда смотреть надо))
Ten Kens
23.10.2016
Заметь! Твою машину - унылым ведром я не называл! Если она пуляет - это по определению хорошо! И с какой стороны руль не важно) маркообразных как пример привел.

атмосферные 3 литра, против надутой двушки? Ну хз..
Двушки разные бывают С хорошим мотором при резком нажатии на педаль колеса посвистывают. При скорости под сто.
да ты что, правда что-ли?
на моей всего-лишь кепка с головы в багажник улетает.
Никогда не ездил на распиле. Машины все целые.
зато известный блогер жорик ревазов купил убитую м5 с приваренной жопой)))
Ten Kens
23.10.2016
Тебе же сказали - варили по заводским швам! Бгг..
если в общих чертах, то завод к полу приваривает боковины, потом сверху приваривает крышу.
вопрос,как приварить жопу по заводским швам?)))
Ten Kens
24.10.2016
Да я что ли этот тотал купил) ко мне то какие вопросы
вопросов не имею)
Аргументируй. Турецкие и китайские лучше?
К0Т
23.10.2016
аргументирую-если бы перед тобой стояло два одинаковых авто по начинке и цене одно с правым другое с левым ты бы взял с левым значит правый руль г...но
Я бы взял с правым, тк мне удобнее. Тем не менее погрустил бы немного по поводу чуть большего геморроя с последующей продажей
Зато на прульке с запчастями проще. Ибо взять фары за 4 тыр на прульку или за 24 тыр на чистую реворульку - это разные вещи.
Кстати про фары на пруле. Ты родные пользуешь, которые под левостороннее движение заточены?
Бывает, что альтернативы нет. Тогда регулирую, чтобы не слепить. Но обычно ставлю от левого руля, если есть возможность. Сейчас хочу альтернативную оптику поставить. Светодиодную прислали.
У меня и у друга были две одинаковые Мазды. Одинакового года. Даже одинакового цвета. Только вот рядом их поставить было нельзя. Т.к. у него был кондей, а у меня климатика, у него ручка, у меня акпп. Движки были "одинковые" по маркировке, но абсолютно разные. Впрочем это всегда видно, если поставить рядом прульку и леворульку. И да, его машина развалилась намного быстрей.
Щас сравним. Абсолютно одну и ту же модель рассматриваем.

Пруль
https://www.youtube.com/watch?v=F15YKj6UBrY

2 литра, возможно с турбиной, трехвальный, 16 клапанный, полный привод, климатика и др.

https://www.youtube.com/watch?v=oD66BJnz1j8

Левак. 1.8 8 клапанное говно, в лучшем случае кондей с ручным управлением. Передний привод. Низкая посадка. Смотрится, как говно. Да и есть говно.
трехвальный -это вместе с коленвалом что-ли?
тогда уж пятивальный, там еще два балансирных.)))
Сейчас у меня трехвальный. А у рвр наверно четырехвальный. И с изменяемым углом газораспределения. В отличии от унылого леворульного говна. Я как на леворульке движок увидел, ржал полчаса.
т.е. ты утверждаешь что в твоем моторе 3 распредвала?
Два. Третий балансирный.
Вот не помню сколько балансирных. Похоже у этого два. На моем сейчас один. Но вот тоже GDI не поставлялся в европу, т.к. там не могли его обслуживать. А уж в Россию... Двигатель 95 года, спустя почти двадцать лет дошел до России на леворульках. Правда, собранный уже китайско-турэцкими умельцами. И ТНВД там немного другой и с другим принципом.
К0Т
23.10.2016
ты хотя б нашего века а не прошлого корыта сравнивал)))
еще грустней будет.

"Сборочный конвейр Тойоты в России остановился. Так как не поступили ТУРЕЦКИЕ комплектующие и комплектующие ИЗ КИТАЯ"....

Аллес.
Ten Kens
22.10.2016
агетировать за правый руль, это как хвалиться венерическими заболеваниями
Хорошее оправдание от шагающих строем.
Для праворулек есть приспособы, ставят в угол слева, типа перископа, все видно...или едешь, ложишься налево, все видно..ездил в Кемерово на марках, краунах, Хорьках, нормально все.
К0Т
23.10.2016
Проще перископ от пл чтоб сверху на всех смотреть успешно)))
Ну он как бы перископ, боковой тип...я хз как приспособа эта называется, вот и прикрепил ему перископные свойства... Хотя нет, на дроме его именно перископом кличут...
forums.drom.ru/vybor-pr/t1151357533.html
Если человек долбо$%^ёб по жизни, то его уже ничего не спасёт.
У Эника есть шапочки из фольги. Попробуй. Он хвалит.
У меня уже своя есть, мне достаточно :D
Как удобно удалять гланды через жопу!
В правом руле кроме цены и вечно полного фарша ничего хорошего нет.
Отличный ответ.

Т.е. правый руль - это отличная машина в полной комплектации недорого, очень надежная. Больше НИЧЕГО ХОРОШЕГО в этом нет.

А что же ты подразумеваешь под словом "хорошее"? А я тебе скажу - мнение гопников. Это для тебя важнее всего остального.
Для меня важнее всего удобство и безопасность передвижения на наших дорогах, где принято правостороннее движение, а твой пруль со всеми сраными примочками для адаптации к реалиям местных дорог идёт в жопу, поскольку тупо неудобен и небезопасен. А фаршем можно наслаждаться сколько угодно, пока сам в него не превратишься.
Кстати, про "очень надёжная" и "отличная" я ни слова не сказал. Говно твои прули, несмотря на все примочки в них имеющиеся.
Мнение не человека, но хомячка, которому это обьяснил с телевизора Касьянов. Был такой, если помнишь. Он полгода потратил своей деятельности на посту премьера, обсирая безопасность пруля. Но так и не смог доказать. Ибо это тупые сказки.
Никто не ставит примочки практически, чтобы выглядывать из за грузовиков. Ибо и так все видно. Никаких адаптаций не нужно. Самая большая тупость - это фраза "российские автомобили для российских дорог", Типа говно по говну будет лучше ездить?
Ten Kens
23.10.2016
праворульки в "полном фарше")бггг .. это велюровый салон и ионизатор воздуха что ли фарш?
К0Т
23.10.2016
Кондер еще но тк им не пользуются то не заправляют еще в подвеске что то вечно стучит и брякает но тк это тру жидиэм то можно и так ездить
Смотря какой год. Если 1971, то да. Если современный, то европейкам до них, как до Пекина раком.
Ten Kens
23.10.2016
Если я тебе список опций напишу на е38, какого-нибудь 1998, у тебя челюсть отвиснет.. их без кожи в природе единицы существует..

Не смеши народ, все приколюшки типа присосок на двери и ломающихся спинок идут от S-класса и 7-й серии.. япы потом дружно подхватывают.. так было раньше и так есть сейчас.
И что там? Пепельница со стразами Сваровски?
aazzikum
24.10.2016
Как насчет системы комфортной посадки когда машина при открывании освещает вокруг кузова все или вентиляция сидений кожаных, регулируемый в 3х направлениях подголовник, мультимедиа система с диском памяти, подруливающий редуктор заднего моста, шторки радиатора,электропривод багажной двери и т.д.
ISOpter
24.10.2016
куда редуктор подруливает?
Просто болтается. Но продаван сказал, что это "крутое подруливание". :)
Подруливающая подвеска у меня была на Хонде 91 года выпуска. Ужо дошло до европы? :)
Я тебя правильно понял. Синие писалки и светодиодики под порогами - это верх европейской мысли. Все таки турки и китайцы рулят! :)
По салону все это давно есть и даже больше.
А как тебе система, ограничивающая скорость автомобиля, руководствующаяся дорожным знаком? А она есть на автомобиле 98 года. А как тебе сотовое ТВ? А тоже есть. Я уж промолчу про навигацию и прочее.
Осенний натюрморт jdm среди говна)) смешные владельцы этого шлака считают меня нищебродом....
Ten Kens
23.10.2016
Им ипотеку за них еще платить, не глумись!
Не, ну скажи по- нищебродски смотрится правый руль? Вокруг все успешные такие красаучеги, заглядение просто. И моя нищебродина покоя им не даёт, пуканы прям пригорают. Прям чувствую себя преступным чмом калоедом и геем.
а-да, еще долбо$%^ёбом по жизни, чуть не забыл.
К0Т
23.10.2016
Ну а как иначе ? видим что приехал успешный с левым тебе пришлось выйти переставить)))
не, это я ездил мотополосу перекрывать до магазина и обратно.
Nickola
23.10.2016
Видео из разряда, как удобно трахаться в гамаке. Можно, но неудобно! Правда, неудобно для правильных людей, поклонники изврата будут настаивать на своем!
как любят у нас в чужих трусах пошивырятся. ну хочется человеку праворульку-пусть ездит, кому вообще какое дело?
Ten Kens
23.10.2016
Да всем собственно пох.. никто тему не создавал о неудобстве правого руля
во во,и нафиг кому то что то доказывать
К0Т
23.10.2016
А как же сралка?
Именно. :)
Lkx
23.10.2016
Его идея о том, что надо смотреть за впереди едущими авто - это путь на погост) :-D ). Уж сколько раз говорили людям, не надо повторять за другими, и надеяться что у тебя тоже получится проскочить паравозом, проехать перекресток, потому что перед тобой успели (а тебе фура в бочину приедет), и т.п. крайне опасные вещи. Даже если перед тобой пошли на обгон, это не значит что на встречке никого нет, у нас есть упоротые и слепые, которые выруливают и плевать на всё, "как нибудь разъедутся", а еще есть те, кто прижимается вплотную к едущим впереди, потом резко высовывается на встречку и получает подачу (или резко дергает рулём обратно и уходит в кювет).
К0Т
23.10.2016
Наоборот !он видит все более четко чем другие
ЗЮ ,главное чтоб дорога вправо всегда поворачивала
TERYA
24.10.2016
Из твоего ЗЮ может получиться отличная объяснительная ))
да у него одни правые повороты, с левыми ситуация другая совсем. посему 50 на 50
Collins
23.10.2016
Руль в нормальных автомобилях находится с той стороны, которая ближе к полосе движения с более быстрым потоком. В наше время удобство обгона уходит на десятый план, т.к. эта проблема специфична скорее для России, где потоки не разделены. А на нормальных дорогах неправильное расположение руля влечет гораздо большую опасность - "слепое" перестроение в ряд, в котором скорость движения может быть гораздо выше. Поэтому подобной х-ни не увидишь на западных дорогах или в Англии, хотя у последних дороги не лучше нижегородских. В Японии же автомобили с неправильным расположением руля (в их случае слева) встречаются часто, но это скорее эдакий особый шик, нежели обусловленная необходимость. По-уму, конечно, со временем нужно постепенно запрещать эту порнографию для дорог общего пользования.
fokus
23.10.2016
Нет на пруле никакого слепого перестроения, есть зеркала и голова. Все так же, как на левом.
Collins
24.10.2016
Конечно, нет, если вы ездите по дорогам с левосторонним движением, как я в свое время. А если на дорогах с правосторонний движением, то на автомобилях с правым рулем левая сторона "слепая", и не потому что вы слепой, а потому что расстояние от водителя до левого зеркала будет в разы больше, чем до правого. Чтобы увидеть помеху в ближнем зеркале, не требуется даже поворачивать голову, достаточно бросить взгляд. Чтобы увидеть помеху в дальнем от себя зеркале, как минимум придется крутить еб@льником со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну и слепая зона разумеется совершенно разная (с какой стороны обзорность лучше, думаю, очевидно). Поэтому для дорог с левосторонним движением гораздо больше подходит руль справа, а на дорогах с правосторонним - слева. Я понимаю людей, которые из-за нехватки средств вынуждены покупать авто с неправильным рулем, но думается мне, что попытки доказать его очевидное неудобство - это от нехватки чего-то иного.
Шикарная фраза! Крутят головой только колхозники. Поздравляю тебя с данным стилем езды. Ты когда вправо перестраиваешься, значит, крутишь башкой. А уж сдаешь задом с коткрытой дверцей и высунутой рожей. Зачот! :)
Gogi
24.10.2016
Дед Маздай писал(а)
Крутят головой только колхозники

В Канаде ты на права не сдал бы
Там колхоз?
Ах, да.... Леворульное пиндосское говно не оборудовано парктрониками и камерами хотя бы заднего вида... Да и требования к экзаменующимся все еще находятся в ходу, принятые в 1913 году...
fokus
24.10.2016
Крутить е@альником вообще-то полезно на любом руле. Помеха может прилететь с любой стороны, и если чел не видит дорожной ситуации, ему либо в автошколу, либо в кузовной ремонт, либо в БТР, там руль посередине)
У меня все видно. Если что - камера широкоугольная. Башкой крутить бесполезно, т.к. стойки все таки не у всех вертикальные и тоненькие, как на копейке.
так у нас правый ряд самый быстрый, а в левом тошноты как раз
Очень тупо. На пруле я лучше левый бок вижу, ибо у меня для этого ДВА зеркала одновременно. И слепой зоны слева нет в принципе. Оправдания леводрочеров все основаны на вгрузенной в мозг фигне, когда оправдывали введение пошлин.
fokus
23.10.2016
Три года второй машиной была праворулька. Никаких проблем как с обзором, так и с управлением. Всем умникам учиться ездить)
да я и с заднего правого кресла рулить джойстиком смогу. но прульку все равно не куплю никогда
fokus
23.10.2016
По каким причинам?
Ten Kens
24.10.2016
По причине левостороннего движения
fokus
24.10.2016
Предрассудки или опыт? У нас правостороннее так то.
Ten Kens
24.10.2016
Опыт
Ездил на прульке? Или просто "западло"?

Поцаны ж автозаводу не ездят на прульках.
Ten Kens
24.10.2016
Как еду на дальние расстояния, вижу твоих собратьев торгующих левой стороной на встречной полосе перед обгоном.
fokus
24.10.2016
Самый здравый аргумент против пруля, кстати. Все остальное мелочи.
Плохо это или хорошо? С одной стороны - неграмотно. С другой стороны встречный видит высунувшегося дурака.
Я не высовываюсь. Левый от правого - это 1 метр всего. Кто знает геометрию - тот понимает. Что обзор практически не изменяется. Достаточно отстать на несколько метров. Ну а когда можно будет обгонять, 320 лошадей сделают свое дело.
Ten Kens
24.10.2016
320 лошадей?)
Есть и на 49 лошадей. Вот уж ад...
Ten Kens
24.10.2016
в чем у тебя 320 лошадей?
Не скажу. Завидовать будешь. Легкий тюнинх, по завету великих мощедрочеров.
Ten Kens
24.10.2016
Как то все увиливаешь от ответа.
fokus
24.10.2016
Это единственный аргумент против пруля, который еще как-то можно принять. Да, не так удобно, как на левом, но в целом разница небольшая. Если плохо ориентируешься на дороге - и левый руль не спасет, если все гуд - все равно на чем ездить. Как то так.
Ты хоть одного видел, воткнувшегося во встречный камаз?
А то леворульки не торгуют. Они просто плашмя в харю камазу влетают сразу.
TERYA
24.10.2016
Суходрочество какое-то
Единственная страна, где прули ненавидят хомячки - Россия. Т.к. в свое время Касьянов и прочие очень много потратили времени, вгружая хомякам, что "правыйрульопасен". Вот я и проверяю, насколько и кому можно засрать мозг пропагандонской дуростью так, что он начинает верить, что это его собственные мысли.
TERYA
24.10.2016
Как правило, те, кто громче всех верещат о гомофобии, сами латентные педерасты.
Какое-то туповатое умозаключение про "хомячков" и субъективное нежелание садиться за пруль, которое в первую очередь основывается на банальном неудобстве использования (из личного опыта) и противоречии здравому смыслу и стороне движения. Так что все эти хвалебные оды - херь и демагогия (если ты, конечно, не житель Владика) от тех, кто тупо решил "сэкономить" и на трассе бывает раз в два года. Хотя если ты ездишь только по прямой, не больше 60км/ч, только за Камазом и не больше 5т.км/год, этого вполне достаточно. Я не ненавижу прули, я ненавижу лицемеров
Заметь, что большинство не просто выбирает левый руль. А именно активно ненавидит не левый. Вот это и является показателем зомбированности. Когда появился пруль в Нижнем, никто его не шугался и не высказывал открытой неприязни, как бы боясь оказаться не в стаде. Потом потихоньку начали формировать имидж "неправильности" и народ сьехал с катушек. Данная тема - просто лабораторная работа. Это как война между любителями бить яйцо с тупой или острой стороны. Смысла нет, но процесс идет.
Jeaman
24.10.2016
Есть люди, которые носят левый ботинок на правой ноге, а правый на левой и доказывают, что так удобнее. Вот и водители прулек к таким же относятся.
TERYA
24.10.2016
Не, они говорят, что виноват Касьянов ))
Jeaman
24.10.2016
Вот я держу клюшку как левша, мне так удобней, но и загиб у меня соответствующий на клюшке, как у левши. А эти люди играют выпуклой стороной и доказывают, что так удобнее даже)) Ну это от лукавого.
У меня есть и левый и правый. Мне комфортнее на правом. Правша я. Мне неудобно переключать коробку правой с магнитолой и везде шарить правой, а руль крутить левой. Я хочу, чтобы руль всегда был в правой руке. Мне так удобней. И чтобы поворотники тоже правой рукой включались. Получается, что в движении я всегда держу руль сильной рукой и всегда могу включить поворотники. Это удобно. Понаблюдай за собой, как ты ездишь. Особенно если МКПП.
Это выглядит так со стороны:
-Заводим автомобиль, руль двумя руками держим. Переключаем скорость - держим левой.
-Поехали. Держим руль правой. Переключаем. левую на руль, правую на мкпп. Переключили - правую на руль, левую вниз.
И такая суходрочка всю дорогу.
Jeaman
24.10.2016
А я могу одной левой до Москвы и обратно)) На этой дороге всё равно на какой ты машине, но вот в Киров я на праворульке бы не поехал, если только тащиться за очередной шаландой.
В Киров я и на левом руле не хочу. Ездил зимой на Урал. Нахрен... Лучше паровозом.
Как то ездил в командировку с коллегой по работе на его Хонде. Надеялся подремать, ведь ночь в поезде не поспал нормально, так он меня задрал всю дорогу спрашивать свободна ли встречка для обгона. Взбесил прям. Сказал что не буду больше смотреть, нет меня, так сон прошел, стало страшно, вдруг не скажу ему про встречную фуру и умру во сне. Вот такой негатив образовался лично у меня к прулю))
Приколист. Спать нельзя рядом с водителем, если жить хочешь. Никогда.
Чей то? Справа как раз можно подремать. Водитель встречку первее замечает, а мешать уже на обгоне еще опаснее.
Заснет и в столб справа.
Фигня.
Я больше полугода ежегодно езжу с личным водителем, я и сплю, и ем, и пью, и работаю.
Для того водитель и нанимается.
cugyxa
24.10.2016
читаю твои потуги развить хоть одну сралку, что то пока не выходит, да?
смотрят, как на дурачка, и мимо проходят)))
Кстати, попроси Леху добавить в то свое видео еще и Майдан. Зачотно получится. Миллионы просмотров у хохлов обеспечены. Можно будет монетизировать. :)

Сралку надо делать на городском с собачниками.
cugyxa
24.10.2016
проект изначально задумывался как некоммерческий)
С одной стороны да. А с другой стороны - почему бы и нет? Попробуй монетизацию. Срубить сто штук рублей не так уж и тяжело, как кажется.
POM@H
24.10.2016
была прулька, на прямой нихера не удобно не видно встречку.
Есть такое. Можно немножко отстать, если двигун позволяет. И даже на прямой хорошо видно справа.
POM@H
24.10.2016
если дорога имеет изгиб, то хорошо всё просматривается. а вот если прямая, то не очень удобно, особенно по трассе. догонишь фуру, из-за неё не видно нифига, отставать приходилось. в общем не удобно на прямой.
На узкой - да. Да и на левом стремно часто по узкой вылетать. Не обгоняю, когда стремно.
dimared
25.10.2016
если прулька не овощь, а правильная прулька, то проблема одна - вовремя убрать ногу с педали газа. А когда 140 коней, то понятно ,что напряженно обгон происходит.
Кони тоже разные бывают.
POM@H
26.10.2016
у меня 180 было, но это не сильно помогало для визуализации обгона
Bogey®
25.10.2016
так вот откуда столько тошнотов)))
evalch
25.10.2016
старый дурачок вслепую пол машины на встречку выставляет и потом уже обгоняет
dimared
25.10.2016
Прикольная тема, если бы не пошлины для выживания говноваза, то ездил бы на пруле точно.
ythecm
25.10.2016
А еще на прульке хорошо девок, идущих по тротуару клеить.
И садиться с тротуара в машину лучше, а не с дороги, особливо в слякоть.
Зы. Десять лет отьездил на прульках, проблем с обгонами не наблюдал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов