--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Негодования пост. РСА мошенники!?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
322
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OrionNN
22.10.2016
Встал на днях вопрос вписать меня в страховку ОСАГО, и придя в страховую с владельцем мне заявляют, что я не числюсь в базе РСА и мой КБМ=1! и это с 15 летним стажем без аварийной езды, 5 автомобилями зарегистрированными на меня за последние 7 лет в РАЗНЫХ страховых! На сайте рса пишут вот такую хню www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
И это организация призванная следить и блюдить за законным исполнением действий страховых!
Что творится в этой стране!!!?
если не вписан ни в один полис как водитель в течение года то кбм становится равным единице
OrionNN
22.10.2016
минус не мой. можно по подробней, что за бред.
Арчи_
22.10.2016
все правильно он пишет.
КБМ действует ровно год после окончания страховки. Если в течение этого года водитель нигде не фигурировал, то он становится равным 1
pecha
22.10.2016
ну так убери минус, человек написал как есть. РСА - по большей части база, и если ваша страховая не подала туда сведения - проблемы страховой и вас, а не РСА
Арчи_
22.10.2016
Не понимаю негодования.
А кто за твоим КБМом должен следить, если не ты сам?) Тем более, если знаешь, что страховые могут и данные не подать, и расчет сделать без учета КБМ.
FINIK.NN
22.10.2016
а это в каком офисе?
Арчи_
22.10.2016
что "в каком офисе"?
OrionNN
22.10.2016
В том то и дело, все предыдущие расчеты были с учетом кбм и данные подавались, есть распечатка кбм-рса на февраль15го (не зря указал, что несколько страховых было, одна может не подать, вторая, но все, не может быть). А так да, больше года не страховался, не до этого было) Ох и дурдом(
pecha
22.10.2016
ну то есть закон прочитать никак, виноваты все вокруг.
OrionNN
22.10.2016
pecha писал(а)
виноваты все вокруг

А то! Все кругом тридварасы!))) Эти законы переписываются/дописываются каждую неделю. Этот вопрос я задал здесь дабы получить истину, так как в страховой мне не дали ответа почему так!? Заметь я не плакал, что с меня хотели взять копеечку и т.д. Читать читаю, а запоминать каждый документ, в каждой из наплодившихся контор по всем сферам жизнедеятельности человека, с ума сойдешь! Ведь даже они, в своей сфере в большинстве своем не грамотны!
Арчи_
22.10.2016
по логике тех, кто это сочинял, если больше года не страховался, значит не ездил, а значит потерял все навыки управления)))
firstun
22.10.2016
там и в другую сторону зато работает: если вмазал все, что движется, а потом год не ездил, то уже нормальный такой водитель стал))
значит начинай сначала
слава едру)
tRaneccc
22.10.2016
разве это не логично? не вписан в полис - не ездишь, не ездишь - теряешь навык вождения.
SSR699
22.10.2016
tRaneccc писал(а)
теряешь навык вождения. ...

Причем, которого и не было.....
ISOpter
22.10.2016
вписан в полис без ограничений - накатываешь по 200тыщ в год, не ездишь - ничего не теряешь.

у меня перед глазами примеры, когда люди через 7-10-20 лет вновь за руль садились, и ничего.
бывают еще полисы без ограничений, представляешь
tRaneccc
24.10.2016
Запамятовал про них. Просто не пользуюсь такими.
viklik
22.10.2016
мошенники страховые, которые "забывают" внести правильные данные в базу рса и это не только кбм, мне ргс даже номер авто не тот внесло в базу, хотя в полисе все написали правильно.
OrionNN писал(а)
РСА мошенники!?

да.
---
К.О.
Учим матчасть.
Читаем законы.
Не ноем публично.
Профит.
+1
ой всё.
Hellhound
24.10.2016
"РСА мошенники!?"
А ты не знал? Тоже мне новость...
AlexKB
24.10.2016
OrionNN писал(а)
И это организация призванная следить и блюдить за законным исполнением действий страховых!

Наивно. Эта организация - картель страховых компаний в отрасли ОСАГО. Следить за законностью она не обязана, и уж тем более не обязана защищать права страхователей... Вот задавить демпингующую мелочь она может, в интересах своих самых крупных учредителей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов