--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про перхоть и рациональность

OFF
8
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собсно ситауция.
Есть у жены подруга. Она замужем, имеют дочурку. Все как у всех- ипотека, потреб
Работает только муж, у него алисентв на сына от первого брака, сейчас вроде и подруга выходит на работу. И вот в чем соль: не единожды жена слышала разговоры подруги о нехватке денег и на зимний комбез для дочи и на кварплату. И сегодня они привезли подарок моему старшему, привезли на новом равчике, приобретенным.....тадам... В кредит.
У меня в голове это не укладывается, жаловаться на нехватку денег, иметь ипотеку, но купить не гранту для нужд семейных, а рав4 в кредит.
Или это сейчас норма?
все таки румяный во многом прав, хоть и меры не знает.

Пс. Чужие деньги не считаю, просто в голове дебет с кредитом не сходится
Nadykot
23.10.2016
Подарок-то взял?
Да, но не хотел, жена настояла, да и сыну уже сказали,ждал
Папа, это значит ты будешь меньше пить? Нет дочь, это значит ты будешь меньше есть.
oliver
23.10.2016
вот те не пожую. живи сам так, как считаешь достойным.. зачем лезешь в чужие гаугеля?
а тему то как назвал) бгг - не считает он чужие деньги.
Тему назвал- что первое пришло в голову. Деньги- да мне без разницы их деньги. Мне интересно правильно ли это в теперешней реальности
oliver
23.10.2016
"правильно" - для кого? для них - да. что еще тут обсуждать?
Myke
23.10.2016
конечно правильно. а потом правильно журналистам сюжетец забацать, как у семьи с маленьким ребенком злой банк квартиру забирает.
SVM
23.10.2016
да прибедняются просто)) у всех денег дохера
ARtBAITer
24.10.2016
А его ж неправильного? Если нервы крепкие, жизнь в кредит вполне даже хороша. Денег нет, а ништяки есть.
Еще раз: если нервы крепкие, это лучше, чем всю жизнь копить и перед смертью купить.
Понты дороже денег.
O_Bender
23.10.2016
Я думал тут про рациональнось покупки Хэд энд шолдерс ))
casper!
24.10.2016
а я думал про стрижку налысо как рациональное средство от перхоти.
Myke
23.10.2016
Норма или нет, но бывает, не редко.
ISOpter
23.10.2016
рациональная очевидность: прощаемся с перхотью
а ты хоть раз слышал, чтоб кто то говорил, что ему денег хватает?
zabadai
24.10.2016
Николя немного погодя воздух в лёгкие наберёт и выдаст очередную простыню, как у него всё классно. И не он один тут такой.
palp
24.10.2016
ну он тоже жаловался что денег не хватает...
Green NN
24.10.2016
на омаров?
кто-то живет так , кто-то не так
ты что чувак икона стиля что-ли
*sergey
23.10.2016
черная завить страшная вещь, работай, может когда ни будь и ты купишь рав4.
Да он мне не нужен. Машина есть. Не в кредит. Завидовать не чему. Абсолютно
Жизнь одна...
Enic
23.10.2016
да норма
а вообще, можно всю жизнь копить и жить без всего ,а потом купить без кредита, а можно нормально жить, и спокойненько платить кредит по чуть чуть.Главное все рассчитать,что бы бомжом не стать в случае провала. :)
бывает люди например экономят на чем то другом.
Я например не пью и не курю и нормальную сумму в год экономлю, а есть знакомые которые не понимаю ,как это так не пить, и завидуют ,если я новую вещичку на с сэкономленные вещи покупаю. Говорят типа "Буржуй,откуда деньги, нам приходится кредиты брать, а ты почему без кредитов"

еще бывает денег у них не хватает, приходят в займы просят на еду, а потом новую машину берут, а вернуть займ не могу так как пока что нет денег :)
Screw12
23.10.2016
горшочек,не вари!
Enic
23.10.2016
перечитайте сказку, поймете почему заклинание не срабатывает :)
Screw12
23.10.2016
Ты реально что ли каждую пятницу в копилку кладешь то,что другие пропивают?
Enic
23.10.2016
а вам зачем?

синька зло.Мне не понять, чего прикольно в самоуничтожении.
да ты, плять, мать тереза какая-то получаешься
Enic
23.10.2016
только не нервничайте,все у вас будет хорошо
и не завидуйте :) негативно сказывается на нервишках :)

Доктор ,успокоительного дяденьке ,скорее :)
catbarsik
24.10.2016
дай в займы?))
Enic
24.10.2016
неа :)
catbarsik
24.10.2016
вот так вот,ладно,запишем..в займы не дал
Enic
24.10.2016
я никому в займы не даю :)
нафиг нужно, потом ходишь и выпрашиваешь обратно, проще сразу отказать.
Ну поменялось у них что то в жизни, бабло поперло. А ты сразу завидовать. Вот не знаю никого кто на последние машины покупает
Да зависть тут причем?
Ч знаю примерный доход. Слушая нытье про деньги и видя покупку недоумеваю
Люди живут, платят ипотеку, и вроде бы как-то крутятся. Привычка жить в кредит. Всю жизнь в кредит. А значит какая разница за что платить, за калину или за рафик? Рафик прикольнее! Давай за рафик! Платить то потом!

Я больше скажу, знаю такие семьи. Вроде бы далеко не глупые. Даже кандидаты наук есть. Но в кредит - же платить не нужно!
Правда зарплата стабильная и выше среднего.
palp
24.10.2016
если все кредиты гасят вовремя и при это мне голодают, то какая тебе разница ?


зы.да даже если не гасят, это проблема только банка.
а чего с ними это не обсудишь? если вы дружите, то они должны адекватно принять твои переживания и беспокойство!
а вообще людям свойственно прибедняться
есть такие которые ноют-ноют, а на самом деле живут в принципе очень даже ничего
Vikingsam
24.10.2016
у нас каждый второй плачеться что денег нет и сводит концы с концами еле еле...а все на иномарках катаются!
Когда то был период в жизни ходил много и долго в Семашко по делам-что не врач-так самый бедный человек, денег не хватает, дежурить заставляют...вся стоянка у Семашки в не дешевых иномарках...
410
24.10.2016
у меня друг, у него никогда денег нет
купил квартиру. купил дачу на горе море, строит дом. в кредит ничего не брал. но денег нет
<<Не учите меня жить, лучше помогите материально>>.(с)
Старинно и до сих пор актуально оказывается
Хороший понт дороже денег для кредитных хомяков ))) Жить по средствам не могут )
Я - кредитная девственница. Но чую что придется таки лезть в ипотеку.... никак не могу себя заставить((( привычка жить без долгов затягивает
Девственница, тебе могут отказать в ипотеке, ибо у тебя не было кредитной истории)
Возьми айфон сначала в кредит)
знаю, что могут((( айфон мне нахер не нужен
Телек? Колеса для машины?
все есть
Zozer
24.10.2016
Я заметил одно - кто постоянно ноет о нехватке денег - деньги у них есть
каждый дрочет как хочет (с)
тебе не всё ли равно? У меня вот тоже денег нет, но я не ною просто.. и покупаю что-то постоянно ))
Ну все в кучу сгреб...
1. Не путает ли твоя жена или подруга жены дороговизну и отсутствие денег?
2. Мужик этот мог специально финансирование жене урезать чтоб работать шла...
3. Что действительно непонятно... Зачем в кредит?! Сейчас стоимость владения автомобилем купленным за нал +/- равна стоимости переждвижения на такси...
Green NN
24.10.2016
Меня поджало, купил живую Девятку 2005 года и не жужжу. Жрет 7 литров. Обслуга и налоги копейки. Мне пока ее хватит, зато не в кредит. И похер мне на предвзятые взгляды обжор Доширака на кредитных Солярисах и прочем одноразовом хламе.
ne.angel
24.10.2016
ну денег то никогда не хватает, а живем один раз
Bad Den
24.10.2016
Они просто догадались, как держаться и за что, когда денег нет.
По моим прикидкам более 80% людей не умеют считать деньги. И это я еще оптимистично говорю.

РС но эти проценты уверены что уж они то считать деньги точно умеют. :)
Живи в долг, Работай на дядю кредитора, Потре*ляцствуй.
слоганы нашего времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем